Гость
Статьи
В тысячный раз про …

В тысячный раз про детей от бывшего брака

Теперь я понимаю почему в сказках все мачехи бывают злые. Начнем с того что он познакомил нас до свадьбы тогда ему было 10, он сказал что возьмет его жить к себе и мы будем жить вместе и сказал мне подумать хорошенько перед свадьбой т.к. от ребенка он не откажется. Я согласилась скрепя сердце. Поженились, он меня жутко раздражал, тем более у нас родилась дочка. я отела чтобы муж был только моим и папой только нашей дочке. Я стеснялась этого мальчика когда к нам приходили мои родственники, бесило то что он меня называл мамой, у нас начались трения, я обижала его, всячески показывала свое пренебрежительное отношение. Через год он уехал жить к маме она в то время жила в Алматы. Мы год где то ни я ни муж не общались. Потом летом они переехали сюда. Этот мальчик иногда заходил на мою страницу в мейле спрашивал про сестренку и т.д. Я вспоминала как гнобила его, показывала ему свою стервозность, игнорировала его и мне становилось стыдно за свои поступки. Я первая позвонила ему, предложила прийти к нам на выходные. Сводили его с мужем в кино, в кафешку. Начали встречаться по выходным и всё было хорошо. Но недавно когда я была на работе его отчим побил и он собрал вещи и переехал к нам. Мать сказала что больше не хочет видеть его раз он предал её. А мне теперь опять ***. Я ругаю себя что заварила сама эту кашу теперь уже открыто начинаю показывать ему свою неприязнь. Бесит что он повсюду как хвост за отцом сколько ни захожу в комнату они лежат обнявшись перед телевизором. ребенок с детства обожает отца и он его тоже. Вчера сказала мужу что не хочу чтобы сын жил с нами, муж обижается. Сказала мальчику чтобы жил с мамой а к нам приходил на выходные он закрывается в ванной и плачет говорит что хочет жить с отцом. Что делать я не могу контролировать свою раздражительность и агрессию. Может мне поговорить с его матерью.

Гуля
88 ответов
Последний — Перейти
евпатий коловратий!!!
#1

Бедный ребёнок...

#2

слов нет...а сколько мальчику сейчас?

что делать
#3

эх, автор, и вроде начали Вы искупать свой грех по отношению к ребенку, так нет же, еще круче Вас скрутило. Не будет из Вас толку. И не смейте разлучать отца с сыном.

#4

нет ну бывает так,что ребенок физически неприятен.неприятно когда прикасается например..но "я отела чтобы муж был только моим и папой только нашей дочке. " это чистый эгоизм!

valia
#5

автор могу вас понять - но так ненавидеть ребенка -э то жесть - фу противно

что делать
#6

Автор, ведь муж живет с вами, а представьте, если бы это вы - бывшая и это вашего ребенка не переносит его новая жена.

Гуля
#7

я знаю мне стыдно, но ничего не могу с собой поделать. когда он жил у матери я по выходным и ласковой с ним была он забыл всё прошлое и даже полюбил меня. но жить с ним постоянно я не могу. ничего не могу с собой поделать.

Гуля
#8

И еще он с детства сильно привязан к отцу, отец сильно любил его мать может поэтому. после развода он забирал его на каждые каникулы мальчик плакал когда надо было ему уезжать. он повсюду брал его с собой. Как бы объяснить это не только мое мнение этот мальчик липучка. липучее не бывает. после нашего брака муж постоянно что то находил во мне что я не ласкаю его что я не отношусь к нему как к родному ребенку что не люблю его. он повсюду был с нами и в гости и в магазин никакой личной жизни. сейчас конечно не так но муж относится к обеим детям одинаково а я люблю только своего ребенка а этот меня раздражает и всё

Гость
#9

ЭТО ОПРЕДЕЛЕННО ПИСАЛА БЖ ЧТОБЫ ВЫЗВАТЬ ЖАЛОСТЬ К БЕДНЫМ ДЕТИШКАМ ОТ ПЕРВОГО БРАА!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РАЗВОДКУ!

Мимо пробегала
#10

Бедный мальчик. Ребенка страшно жаль. Автор, вы выходили замуж за мужчину с ребенком, муж вас честно предупредил о своем отношении к сыну. Вы согласились выйти замуж и принять ребенка. Теперь даете обратный ход. Вы вполне можете потерять мужа, который выберет не вас, а ни в чем неповинного мальчика. Потому что ваш поступок - подлость чистой воды. Если вы настолько собственница, то надо было выбирать мужчину без детей. Вы выбрали с ребенком. Теперь вам за это придется платить.

Вам нужно не с матерью мальчика говорить, а идти к психологу и работать над собой. Сын имеет право жить с отцом - точка. Представьте, что когда-нибудь новая жена вашего мужа, который станет бывшим, захлопнет дверь перед носом вашей дочери, мотивируя тем, что она бывший ребенок. Вам понравится?

Мимо пробегала
#11
ромаха

нет ну бывает так,что ребенок физически неприятен.неприятно когда прикасается например..но "я отела чтобы муж был только моим и папой только нашей дочке. " это чистый эгоизм!

Да это не просто эгоизм, это подлость.

Гость
#12

Единственный к кому у меня претензии-это муж. Почему такую стерву-истеричук еще не выгнал поганой метлой? Тогда выход один-мальчик вырастит, отец, соответственно, состарится. Ваши отношения угаснут к этому времени. Вот тогда он и припомнит свое детство со злобной человконенавистницей. И все, держитесь, автор, они оба будут травить вас так, как вы травите этого мальчика сейчас.

ромашковая
#13

бедный никому не нужный мальчик...((((

прям плакать хочется...((((

Гость
#14

Мачеха одним словом,что вас бедный ребенок обременит что ли,я сама 2 жена,дочь мужа от первого брака приходит,отношения между нами прекрасные,если бы случилось такое,без разговоров приютила бы ребенка,но почему то большинство 2 жен именно такие-ревнивые и озлобленные.

Жена Хоботова
#15

пинка вам под распрекрасный зад, автор. И вашей дочке тоже, до кучи. Сразу войдете в положение "бывшей семьи".

Бирюза
#16

мальчика жалко, как перекати-поле между родителями, и везде он мешает, все его гнобят, а то и бьют...

жесть

автор, хорошо, что Вы осознаете негатив своей реакции на ребенка, но Вам еще работать и работать над собой

Гуля
#17

14 гость вот именно к вам ребенок приходит у нас тоже были хорошие отношения когда он приходил я водила его в кино ходили вместе поесть пиццы покупала ему одежду, а сейчас не могу терпеть что он живет с нами. все остальные хороши меня осуждать. я вышла замуж за этого мужчину потому что я его люблю, меня в нем все устраивает и у нас всё было хорошо. Я знаю что потом пожалею что так обращалась с ним но сейчас я не могу себя контролировать. Он меня раздражает и всё.

Место прописки
#18

Ппц просто

Катя
#19

Автор вы ужасная женщина. представьте, что так же поступят с вашей дочкой? что какая то чужая тетка будет так над ней издеваться?

Катерина
#20

Не надо кидаться на Автора, она была откровенна. А те, кто называет ее безумной и ужасной, наверное, просто не были на ее месте. Это повезло тем, кому приятны дети от первого брака. А если не повезло, и как Автор, их ну на химическом уровне не принимает?? Что делать? Автор не обязана любить этого мальчика, он ей не родной. Единственное, что она обязана делать, это любить своих дочь и мужа и создавать спокойную благоприятную атмосферу в доме. Автор, одной Вам не справиться. Сходите к психологу, почитайте о подобных проблемах в Интернете. Здесь только одно решение, изменить именно Вам отношение к этому ребенку...

Гуля
#21

Например когда встречались с мужем однажды поссорились с сыном и он потом попросил отца не жениться на мне а для него в то время сын был только авторитетом и мы чуть не расстались. На свадьбе он как хвостик ходил за нами везде на всех фотографиях он рядом. Потом у него мания строить из себя несчастного. Ну например в пятницу на мое д.р. пришли пара наших друзей мы накрыли стол сидим а дочке с нянькой и пасынку накрыла стол на кухне. Сидели с друзьями пили вино болтали и т.д. Так этот мальчик зашел в комнату попросил разрешения посидеть с нами, я его отослала так он с несчастным видом и вздохом несколько раз с несчастным лицом проходил мимо нас пока муж не пригласил его и он до 3ночи сидел с нами обняв отца за шею встревал в разговор взрослых и т.д. у меня настроение испортилось.

Софья
#22

Как-то странно, вы даже фактов на которых основывается ваша неприязнь не написали? Не надо было выходить замуж за мужчину с ребенком.

Гуля
#23

кстати мать его горько плакала когда ребенок уходил. Я думаю может поговорить мне его матери и ребенку втроем. прийти к какому либо соглашению чтобы всем нам было хорошо. ведь если он будет приходить к нам раз в неделю то всё будет хорошо, а в противном случае мы возненавидим друг друга.

Гуля
#24
ромашковая

бедный никому не нужный мальчик...(((( прям плакать хочется...((((

да у него такая роль в жизни которую он играет и которым он подкупает других, но на самом деле он нужет и отцу и матери но не мне.

А муж счастлив прямо как он живет с нами.

Софья
#25
Гуля

кстати мать его горько плакала когда ребенок уходил. Я думаю может поговорить мне его матери и ребенку втроем. прийти к какому либо соглашению чтобы всем нам было хорошо. ведь если он будет приходить к нам раз в неделю то всё будет хорошо, а в противном случае мы возненавидим друг друга.

В вашей ситуации мне противны не вы, а бывшая жена вашего мужа, променять родного сына на мужика, вот это преступление. Отчим его обидел, если бы хоть кто, хоть родной отец хоть отчим обидел моего ребенка, я бы на него кипяток вылила. Раз родила ребенка, значит теперь в жизни гловное ребенок.

А тут плачет она, противно даже.

Агент Скалли
#26

Не верю.

"Но недавно когда я была на работе его отчим побил и он собрал вещи и переехал к нам. Мать сказала что больше не хочет видеть его раз он предал её. "

То есть ни ваш муж не стал разбираться с отчимом, какого хрена он бьет пацана, ни мать мальчика не винит своего мужа?

Ну ни за что не поверю.

гостья
#27

пока не поздно, налаживайте отношения с ребенком.

Ведь вы рискуете остаться и без мужа.

Он еще вас долго терпит.

А вообще - вы дура бездушная

#28

Ну , правильно , дети всегда крайние. Автор,вы просто бездушная , подлая , эгоистичная тётка. Тем более вы знали ,когда выходили замуж, что у вашего мужчины есть ребёнок. Если вы были не уверены в себе и в том , что примите мальчика, так какого хрена вы полезли в эти отношения ?

Фигасе!
#29

Автор,очень тяжело Вам,но приоритеты надо было расставлять раньше!Я бы на Вашем месте ушла от мужа.О сильной привязанности отца к сыну Вы знали,выводы сделали,но видимо переоценили свои возможности!Я тоже очень тяжело "вижу" своего мужа,рядом с другими,пусть сестрой,друзьями или даже детьми:((Но это что-то патологическое,я понимаю,потому стараюсь с собой справиться.По возможности огородить себя от "раздражителей":((Удачи Вам автор!

...
#30

Автор, если вам от этого станет легче - то на общем фона уродов, окружающих этого ребенка, вы выглядите еще не самым страшный монстром. В первую очередь его предали родители. Мать ,которая спихнула сына кака ненужную вещь, отец, который не смог защитить его ни от отчима, ни от вас. Любовь папы - это не лежиние в обнимку на диване !!!! Любовь папы - это дать ребенку чувство уверенности, защиты, дать ему дом и заботу . а ваш муж идет на поводу у вас, у БЖ. А вы, ну что вы, не обязаны любить этого ребенка. единственное, что вы можете - быть человеком. Но в нашем мире, где большинство готовы убить за свое корыто с пищей, быть человеком очень трудно.

Гуля
#31

26. зная этого мальчика я сомневаюсь что тот действительно побил просто ему нужен был предлог чтобы уйти. А мать плакала потому что он уходил от неё не насильно же она заставит его остаться. она относилась к нему норм просто мальчик с дества с отцом у них сильная привязанность друг к другу я раньше до рождения дочери вообще офигевала. а раньше я терпела все скрепя сердце. Я с животом напимер должна была заниматься с ним до полуночи уроками, стелить ему постель вставатбь рано утром чтобы приготовить ему завтрак перед школой. А после того как он ушел к матери мне было так хорошо мы жили своей семьей и как снег на голову он. я сейчас сравниваю жизнь без него и с ним и конечно хочу жить как мне спокойнее

Кареглазка
#32

Автор, а "мальчику" сколько лет уже?

Гуля
#33

30. Отец несколько раз давал в морду отчиму но я истерила т.к. считала что он просто ревнует БЖ (он её сильно любил) а уходить я не буду т.к. у нас во всем остальном всё хорошо он самый лучший в мире отец и муж. И отчим вполне норм мужик, ведь раньше он тоже так говорил про него что бьет и т.д. а потом просто ушел к ним сказал что не бил что он просто пошутил. Из разговора с мальчиком я выяснила просто что отчим требует от него убираться зап собой, выносить мусор и т.д. Обычные вещи просто здесь никто его не загружает у него своя комната свой телевизор и комп. Здесь он как принц.

Гуля
#34

кареглазка 13 будет осенью

Фигасе!
#35

Гуля,уходите от мужа и живите так,как Вам нравиться!А если Вы полностью от него зависите,то сидите и молчите! Вот! Я всегда понимала,что надо быть самостоятельной,чтобы никогда в жизни не бояться уйти от проблемных мужиков или от человека,которого уже разлюбила!А ведь многие так и впадают в полную зависимость от члена:(((Кошмар,как в рабстве!!!

Гость
#36

12, кгда ребенок вырастет, отец ему нафиг будет нужен и единственная кто будет об отце заботится это жена, и она самый главный человек , а не сын. у меня по крайней мере это так, сначала мои интересы, пото дочкины, естественно в не ущерб ее воспитанию, здоровью и тому подобное. и наследство достанется тоже мне, я его 15 ( потом и больше) обихаживала, ласкала, выслушивала, поддерживала ежедневно, а потом с ней делится-нет! нет! нет! у нее , как у всех детей чисто егостический итерес, что с папы можно поиметь

35
#37

О, Гуля, вы новую ветку создали? Сначала вас только алименты волновали, а теперь оказывается, что всё намного хуже...

Ситуация ***. 13-летний сын висит на шее отца, вместо того, чтобы освободить сие место его жене. Я бы тоже взбесилась.

Ташка
#38

Девушка вы же понимаете,что испытываете, мягко сказать не хорошие чувства,надо бороться с ними ,а не с ребенком,и скорее всего вы не любите мужа,по всем знакомым и друзьям заметила,если человек любит женщину(мужчину),у него отношение к ребенку положительное

Я
#39

Гуля, вы нормальная? Вас ребенок "мамой" называл и, как я поняла, непроблемный ребенок. Хоть я и против прихода детей мужа в наш дом, но дети детям рознь, наши "детки" меня изначально откровенно ненавидели, у вас все по-другому, тем более, мальчик маленький еще. Я бы забрала и воспитывала как своего, но при условии, что бывшая официально откажется от него на всегда.

Ташка
#40
Гость

12, кгда ребенок вырастет, отец ему нафиг будет нужен и единственная кто будет об отце заботится это жена, и она самый главный человек , а не сын. у меня по крайней мере это так, сначала мои интересы, пото дочкины, естественно в не ущерб ее воспитанию, здоровью и тому подобное. и наследство достанется тоже мне, я его 15 ( потом и больше) обихаживала, ласкала, выслушивала, поддерживала ежедневно, а потом с ней делится-нет! нет! нет! у нее , как у всех детей чисто егостический итерес, что с папы можно поиметь

Не судите по себе,мы с братом взрослые люди и нашу мать мы полностью содержим,и у нее есть все,так как на одну пенсию жить достойно не возможно,а ее муж,наш отец давно с ней не живет и не вспоминает о ней,так что не надо ля-ля,воспитывать надо детей добрыми и порядочными людьми.

Meshugaat
#41

Жалко парнишку. Автор, вы как-то последовательнее будьте, что ли. То вы его любите, то не любите, то гнобите, то жалеете.

Free
#42

Жесть((((( У меня мурашки по всему телу((((

Автор, для ребенка папа на данный момент - самый родной человек. Ребенок вам не соперник, и дочке вашей.

Просто в голове не укладывается(((

Света
#43

автор вы настоящая сук@ дай бог, чтоб к вашему ребенку также относились

Мдяяяя
#44
Гуля

Например когда встречались с мужем однажды поссорились с сыном и он потом попросил отца не жениться на мне а для него в то время сын был только авторитетом и мы чуть не расстались. На свадьбе он как хвостик ходил за нами везде на всех фотографиях он рядом. Потом у него мания строить из себя несчастного. Ну например в пятницу на мое д.р. пришли пара наших друзей мы накрыли стол сидим а дочке с нянькой и пасынку накрыла стол на кухне. Сидели с друзьями пили вино болтали и т.д. Так этот мальчик зашел в комнату попросил разрешения посидеть с нами, я его отослала так он с несчастным видом и вздохом несколько раз с несчастным лицом проходил мимо нас пока муж не пригласил его и он до 3ночи сидел с нами обняв отца за шею встревал в разговор взрослых и т.д. у меня настроение испортилось.

Автор, вы глупая и ревнивая женщина. Увы, но это так. Вы с малолеткой меряетесь письками, простите за выражение. Хотеть посидеть со взрослыми - это нормальное желание 10-12летнего ребенка. И нормально, что мальчику хочется поучаствовать во взрослой беседе. И ненормально, когда подростка выгоняют из-за стола. Потому что он- член семьи вашего мужа.

Не повезло вашему мужу с женами, но с вами ему не повезло больше.

Гость
#45

Автор, я бы и собственного ребенка в 10-12 лет тоже выгнала бы из комнаты, где сидят взрослые и ведут взрослые разговоры.

Гуля
#46

43 Света и вам того же. Да что вы все думаете я не пыталась быть хорошей, ну да пускай сидит с нами до 2 ночи и когда я выхожу с подругами тоже ко мне цепляется и врывается среди ночи в спальню где мы голышом лежим потому что ему видите ли не спится и он хочет спать рядом с папой. А на замечания обижается и строит из себя несчастного. А что вы скажете на то что он раздражает даже собственных родных теток они меня больше любят и жалеют меня. Я тоже думала раньше что норм буду относиться к нему даже если не как к родному то хотя бы как к племяннику и т.д. но не получается это у меня, хоть тресни. Раньше до рождения ребенка я не могла побыть с мужем наедине и в пир и в мир и в гости и даже элементарно когда сидела на лавочке вечером с мужем прибегал он и садился рядом. посмотрела бы я на вас когда терпишь терпишь копишь в себе копишь а потом когда ребенок уходит наконец то чувствуешь жизнь, что такое быть с мужем наедине и никто не мешает. а потом опять этот рай рушится и душа не может найти спокойствия.

киска
#47

я за автора,была в такой ситуации с сыночком прилипалой,мамаша его по клубам,а я воспитывала....гоните его к мамаше...

Гуля
#48

47 вот именно мамаша ни в чем себе не отказывает тратит алименты на себя, сына всю жизнь обеспечивал отец от и до

Мдяяяя
#49
Гуля

47 вот именно мамаша ни в чем себе не отказывает тратит алименты на себя, сына всю жизнь обеспечивал отец от и до

Берите мальчика к себе и подавайте в суд на взяскание алиментов с матери на содержание ребенка в связи с изменением места пребывания его. Какие проблемы-то?

Мдяяяя
#50
Гуля

43 Света и вам того же. Да что вы все думаете я не пыталась быть хорошей, ну да пускай сидит с нами до 2 ночи и когда я выхожу с подругами тоже ко мне цепляется и врывается среди ночи в спальню где мы голышом лежим потому что ему видите ли не спится и он хочет спать рядом с папой. А на замечания обижается и строит из себя несчастного. А что вы скажете на то что он раздражает даже собственных родных теток они меня больше любят и жалеют меня. Я тоже думала раньше что норм буду относиться к нему даже если не как к родному то хотя бы как к племяннику и т.д. но не получается это у меня, хоть тресни. Раньше до рождения ребенка я не могла побыть с мужем наедине и в пир и в мир и в гости и даже элементарно когда сидела на лавочке вечером с мужем прибегал он и садился рядом. посмотрела бы я на вас когда терпишь терпишь копишь в себе копишь а потом когда ребенок уходит наконец то чувствуешь жизнь, что такое быть с мужем наедине и никто не мешает. а потом опять этот рай рушится и душа не может найти спокойствия.

Вы как дитя малое. Объясните парню, что в связи с его житьем у вас, он будет выполнять правила вашего дома и будет жить по ним, пока живет с вами. Установите ему границы и правила: в спальню родителей после 10 вечера не входить, в разговоры взрослых вмешиваться, спросив сначала разрешения, делать по дому вот то-то и это, еще что-то. И пусть он их выполняет. Все это ему должен объяснить отец. Только если правила установлены для мальчика, то такие же правила должны быть установлены и для его сестры с поправкой на возраст.