Гость
Статьи
Разлюбила парня... как …

Разлюбила парня... как его правильно бросить?

на самом деле очень сложная ситуация! Очень сильно ждала МЧ из армии. вернулся в прошлом году. и постепенно я стала понимать что его не люблю...он так красиво ухаживает за мной все время. На 8 марта рано пришел с букетом цветов, пошли с ним в ресторан. гуляли долго по парку вдвоем, там же он с лукавой улыбкой достал из кармана билеты в театр... при том что я знаю, у него с работой сейчас проблемы, не может себе много позволить... такой день мне устроил! Но не люблю! были чувства и как будто куда-то делись, я не знаю что произошло и все время в себе копаюсьгосподи я сама готова любому кто ему причинит какой-либо вред порвать глотку, но я не могу обманывать хорошего человечка! Посоветуйте как разорвать отношения наиболее безболезненным для него способом? я готова даже сделать что-то себе во вред, лишь бы расставание не причинило ему боли. Не хочу травмировать, не хочу его портить, он этого не заслуживает! хочу чтобы он всегда оставался таким же милым, а не обозленным на всех девушек переставшим доверять даже самому себе :-(

еленка
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Он тебя все равно не отпустит

Жека
#4

Автор,ну чего ж ему не обозлиться?Парень старался вам устроить 8-го праздник,а вы уже 10-го спрашиваете как его бросить.

Rich
#5

а зачем такого бросать?я вот некоторых девушек не совсем понимаю...когда нас не любят мы страдаем,когда нас любят мы опять страдаем...подумай без него,без его внимания и тд тебе плохо не будет?лучше с ним или без него....есть такая пословица хорошая...что имеем не храним, потерявши-плачем!

Саймон
#6

автор, я в приятном шоке! бабами рождаются и это на всю жизнь, но вы - Девушка с большой буквы! думаете только о его чувствах, готовы принести себя в жертву, отдаете себе отчет в своих действиях и к чему они приведут, не уходите от ответственности, не ищете себе оправданий и не взваливаете вину на него. разрешите виртуально поцеловать вам руку

что касается парня. если вы действительно хотите чтобы он испытал минимум боли, можете сделать вот как. понемногу поступайте так, чтобы у него закрались сомнения в ваших чувствах, понемногу отдаляйтесь. но ни в коем случае не лгите! если начнете лгать, считайте что он уже стал обозленным, недоверчивым и испорченным и вы можете надолго если не навсегда забыть его таким, каким он был раньше

когда он начнет понимать, что что-то не то, будьте готовы к откровенному разговору. скажите ему честно, что чувства уже не те что раньше, что вы попробуете их оживить, но только вместе с ним, а не в одиночку. пусть он поймет, что все плохо, но еще не все потеряно. может он сделает что-то, отчего вы передумаете уходить. но при этом будет готов к худшему. если ваши чувства не будут просыпаться и дальше, честно, самое главное - честно - держите его в курсе всего что происходит с ними, плавно приводя его к мысли что действительно рассчитывать с вами ему не на что. и еще он не должен испытывать одиночества, поддерживайте его как можете

ну и раз вы согласны сделать себе вред, а не ему. он должен быть спокоен в том, что вы не найдете себе парня до тех пор, пока он не найдет себе пару. знать об этом прямо он не должен, просто ему надо быть спокойным на эту тему. не ходите по парням, пусть видит что вы только с подругами проводите свое время

а бабы пусть стыдятся. моральные уродки. жаль что таких большинство, никакой ценности для парней вроде парня автора темы не представляют. если и ухватят такого по чистой случайности, со временем он разберется и бросит их, как они того заслуживают. и поделом. бог мозгами обделил, убогие должны страдать

Гость
#7

Брось его через плечо.

Эврика
#8

Саймон, это то же самое, что хвост по частям отрубать. Мальчик будет стараться ради отношений, а девочка уже решила уйти. Не это ли лицемерие?

Автор, думаю, тут уместней открыто поговорить с ним о том, что люди меняются. Что и он, и вы изменились с поры знакомства, и у вас уже нет прежних чувств. Но эо в том случае, если уверены, что не хотите продолжать отношения. А если не уверены, и при этом все в поведении парня вас устраивает (и дело только в собственных эмоциях), то не говорите. Постарайтесь понаблюдать за ним и за вашей парой со стороны. Организуйте какой-нибудь необычный досуг (поездка, пейнтбол, романтический ужин в вашем исполнении). Если ваши чувства не освежатся после этого, то разговор и честный разрыв, а не по частям отрезать.

Саймон
#9
Эврика

Саймон, это то же самое, что хвост по частям отрубать. Мальчик будет стараться ради отношений, а девочка уже решила уйти. Не это ли лицемерие?

нет же, вы не до конца поняли. парень будет в глубине души готов к худшему, а девушка будет потихоньку его чувства 'сдувать'. лицемерия тут не будет, если она честно ему скажет о своих чувствах и предложит пойти ему навстречу в попытке их оживить, ничего при этом не гарантируя

далее я предложил такой вариант в которых либо парень попробует их оживить и у него это может и получиться, а может и не получится, но честность, открытость, забота о нем должны его удержать в относительно спокойном настроении, медленно формируя в голове мысль 'да, не повезло, но могло быть и хуже'

Гость
#10

Вообще довольно стандартный подход современных девушек - даже несмотря на то, что парень не нравится - это не мешает развлекаться за его счёт.

Атлантида
#11

а я сегодня утром бросила. завтра у меня день рождения. не планировала, но как-то все накипело, вот я и сорвалась. ээхх...жизнь. такой хороший мужчина...

Он
#13

Ну ничего лучше нормального человеческого разговора еще не приудмали. Так и сказать что написала - хороший и все такое, но не люблю.

Г
#14

Блин, Автор, отдайте его мне, и не парьтесь. Я больше, чем уверена, что, как только найдётся девушка, которая им заинтересуется, и он ей , как Автор тут же понесётся обратно и будет им портить отношения:)))

Гость
#15

Коля, ты здоров? Пойди водички попей.

Гость
#16

Саймон, у меня вопрос к вам. У меня почти та же самая ситуация, любви к парню нет, чувства остыли. Я начала отдаляться, мне он уже чужой человек, всем видом показываю, что меня не надо обнимать, целовать, а сказать НЕ МОГУ. Обидеть боюсь, слишком много доброго и хорошего он для меня сделал. Отдаляюсь.... и жду от него откровенного разговора. Не буду лгать, скажу все как есть. Он все видит, понимает и боится. Я вижу страх в его глазах - страх потерять меня.

Что делать мне? Продолжать ждать от него откровенного разговора?

еленка
#17
Жека

Автор,ну чего ж ему не обозлиться?Парень старался вам устроить 8-го праздник,а вы уже 10-го спрашиваете как его бросить.

в том и дело. после 8 марта я поняла, что обманывать его в чувствах нельзя. он проводил домой, а я всю ночь проревела, обидно было за него. У меня подруги бросали парней которые их любили, некоторых ребят потом просто не узнать было и я не хочу чтобы с моим тоже что-то подобное произошло, он заслуживает от меня еще более лучшего отношения к себе чем как он относился 8 марта ко мне

еленка
#18

Саймон, спасибо за такой развернутый совет! возможно это то что мне надо. Я действительно готова через все это пройти вместе с ним

еленка
#19
Эврика

Саймон, это то же самое, что хвост по частям отрубать. Мальчик будет стараться ради отношений, а девочка уже решила уйти. Не это ли лицемерие?

Автор, думаю, тут уместней открыто поговорить с ним о том, что люди меняются. Что и он, и вы изменились с поры знакомства, и у вас уже нет прежних чувств. Но эо в том случае, если уверены, что не хотите продолжать отношения. А если не уверены, и при этом все в поведении парня вас устраивает (и дело только в собственных эмоциях), то не говорите. Постарайтесь понаблюдать за ним и за вашей парой со стороны. Организуйте какой-нибудь необычный досуг (поездка, пейнтбол, романтический ужин в вашем исполнении). Если ваши чувства не освежатся после этого, то разговор и честный разрыв, а не по частям отрезать.

Я не хочу с ним продолжать отношения, но если он что-нибудь сделает и у него получится разбудить мои к нему чувства я буду просто счастлива! а наблюдаю за ним я уже с прошлого года

#20

Девушки, если у вас нет души, то это не значит что нужно кому-то делать плохо. Сходите в церковь на эксорцизм, это решит все ваши проблемы разом.

Гость
#21

>>Понемногу поступайте так, чтобы у него закрались сомнения в ваших чувствах, понемногу отдаляйтесь. но ни в коем случае не лгите!

Отвечу за себя. Когда меня так девушка бросала мне очень больно было, потому что около 2 месяцев я вобще не мог понять что происходит, почему я делаю все чтобы стать ей ближе а от нее холод, копался в себе, злился, думал что я косяки какието постоянно делаю. А потом в один прекрасный день когда хотил обнять ее а она отстранилась просто не выдержал и прямо спросил что за фигня происоходит. Вобщем она сказала что у нее уже другой, и предложила друзьями остаться. Как я понял это время она отдалялась от меня потому что больно не хотела сделать. А мне все равно было больно, очень больно...

Гость
#22

если рубить то с плеча, если объясните что просто разлюбили, то он по крайней мере в себе капаться не будет и еще глубже к вам привязываться не будет. А если постепенно охладевать то он все больше и больше будет старатсья чтобы вернуть вас такую какую он привык видеть. А что Саймон написал это показывает женскую точку зрения (я слышал что девушки и вправду считают что медленно разрывать сердце будет менее больно чем сказать в лоб что любовь ушла). Как мужчина скажу что в первом случае это долгая мука и страдаешь в основном от того что не понимаешь ПОЧЕМУ это происходит, где Я ВИНОВАТ. А вот во втором случае будет буря в душе, ярость, все закипит. Но быстро утихнет, потому что он будет знать ЧТО ПРОИЗОШЛО - ЕГО РАЗЛЮБИЛИ, а не терзать себя догадками. У меня был 1 вариант (пост 21). Эта была травма, но она сделала меня сильнее, придала уверенности в себе, хоть и не сразу. Сначала было очень очень больно, но постепенно силы вернулись и я продолжаю расти дальше, совершенствоваться.

Гость
#23

Автор, потрахайтесь с ним недельки две, затем бросайте. Отдадите хоть должное... А то парень ухаживал красиво, а бросили и не дали...

Саймон
#24
Гость

Саймон, у меня вопрос к вам. У меня почти та же самая ситуация, любви к парню нет, чувства остыли. Я начала отдаляться, мне он уже чужой человек, всем видом показываю, что меня не надо обнимать, целовать, а сказать НЕ МОГУ. Обидеть боюсь, слишком много доброго и хорошего он для меня сделал. Отдаляюсь.... и жду от него откровенного разговора. Не буду лгать, скажу все как есть. Он все видит, понимает и боится. Я вижу страх в его глазах - страх потерять меня.

Что делать мне? Продолжать ждать от него откровенного разговора?

а вы должны ему сказать. не в лоб, но подождав подходящую ситуацию и долго не затягивая. у вас бывают трения? самое главное здесь чтобы это были не ссоры на почве его подозрений к вам, а обычные бытовые трения. во время таких трений скажите ему, чтоб извинил вас за несдержанность, потому что вам кажется, что ваши чувства угасают и вы нервничаете от этого. это сразу создаст доверительные отношения, а дальше вы можете воспользоваться моим советом автору темы. я повторяю, что главное тут доверие и еще раз доверие. начать должны вы, если он и начнет, то это будет когда он уже окончательно станет доведен, будет взрыв эмоций и травма, до такого не надо доводить

Саймон
#25
Гость

если рубить то с плеча, если объясните что просто разлюбили, то он по крайней мере в себе капаться не будет и еще глубже к вам привязываться не будет.

вы тогда уже были на взводе, поэтому вам было больно. вы поняли, что она вас обманывала, предавала все это время. а я предложил девушке самой рассказать в чем дело и не когда парень уже будет выведен из себя, а когда он начнет сомневаться. предательство простить намного сложнее. все что я дальше сказал - как вы и посоветовали. прямо поговорить о том, что чувства угасли. вопрос был как сделать расставание наиболее мягким. самое важное тут - показать парню с самого начала, что девушка с ним откровенна на все 100% и даже ради него может сделать попытку разбудить в себе чувства, не давая при этом гарантий, но идя ему навстречу. скажем, парню придет в голову идея сходить в парк где они познакомились. девушка не должна отказываться, не должна отстраняться если он захочет ее обнять. вдруг в этот самый момент она почувствует что роднее человека нет? но даже если не почувствует, парень должен знать, что гарантий никаких и никто ничего ему не обещал

Саймон
#26

он может начать копаться в себе, но если девушка какое-то время будет идти ему навстречу, заботиться о его чувствах, будет откровенной, он со временем и сам поймет, что дело не в нем, а в том что чувства порой проходят, но пока он будет доходить до этой мысли, ему будет не так тяжело, когда его любимая все еще рядом и много своего внимания уделяет ему. и если у них ничего не будет получаться, со временем он сам 'сдуется', понимая природу ее к нему такого непонятного раньше отношения. будет ее воспринимать под другим углом. пытаться вернуть он будет в том случае, если будет страх одиночества, а девушка не должна допускать, чтобы он возник, должна остаться ему самым лучшим и понимающим другом, но как я и говорил выше, не должна пугать его гулянием с другими парнями. девушка должна быть готова к тому что расставание может быть долгим, очень долгим

все остальное только травмирует, а иногда - сильно травмирует. ваша девушка начала лгать, нашла себе парня раньше, чем вы себе новую девушку

Саймон
#27

пытаться вернуть=активнее и активнее пытаться вернуть

Елена
#28

У меня ситуация еще хуже. Разговор с парнем же состоялся,но он не отпускает, говорит, что все изменится. Бесполезно говорить ему, что чувств у меня уже нет. Любит безумно. Я попробовала и вариант встречи с другим парнем. Результатом был какой то кошмар. Я испугалась за психику своего парня. После этого случая сказала, что у нас все наверное наладится. Но сама этому не рада... А он по всей видимости готовится сделать предложение. Я не знаю, что мне делать, подскажите, как быть???

Гость
#29

ну героине просто надо снова влюбиться... реально проще. если он любит то тебе не составит труда... просто побольше прокручивай его слова. взгляды и т.д. постепенно ... а потом исчезнть надо... на недельку - если не поможет - тогда не знаю... пишу для тех у кого похоже- понимаю что героиня разобралась... я сама так сделала а теперь с парнем не лады в общем. расстаемся - переживаю... хотя подарками не заваливал. внешне мягко сказать плотный. манерами не выделяется. в учебе не особливо помогал. но он терпел мой характер долго - а я стерва причем такая. что самой оченб больно его мучить ... но ничего не поделаешь... ухожу чтобы не мучить

ДОЧЬ БИЗНЕСМЕНА
#30

А ЧТО С НЕЛЮБИМЫМ ЖИТЬ ЛУЧШЕ?А?

Celeron
#31

А я вообще не знаю как мне быть.Парня я знаю давно и мы с ним были хорошими друзьями.Как-то раз ,мы с ним гуляли и он мне намекнул,что я ему больше чем друг и что он хочет быть со мной.Я промолчала и не ответила ему ничего.Потом он мне поцеловал и сказал,что любит меня.Но вся беда в том ,что я его нет,а сказать об этом боюсь.Он мне очень дорог как друг и я не хочу его потерять.Но и быть с ним я тоже не могу....Подскажите что делать!Пожалуйста!!!

Наталья
#32

Да уж из всех ситуаций по чуть чуть можно собрать, и тогда получится моя ситуация! Я встречалась с парнем пол года,но месяца полтора назад познакомилась с соседом, который летом пришел из армии. В тот день,а точнее уже вечер поссорилась со своим Мишей и вышла во двор,чтобы побыть одной, и тут подъехал на машине ОН(СОСЕД). Я попросила у него сигарету он сказал что не курит так и разговорились потихоньку, потом он предложил прокатиться ясо злости на Мишу и поехала.Мы стали очень хорошими друзьями, часто созванивались, катались на машине но у нас ничего не было не целовались и т д. Но мне ОН дал понять, что хотел бы чего то большего чем дружба, сказал: "А ты знаешь, что между мужчиной и женщиной дружбы не бывает, и ты мне очень нравишься!" Со времнем он меня стал тоже привлекать не как уже друг, а совсем подругому... От парня своего я начала потихоньку отдаляться, начала срывать на нем зло, потом он узнал про моего"друга" и вы не поверите стали они общаться. Друг говорит, что не надо рубить с плеча, а я не могу так его терзать, Миша догадывается, что мне Сережа нравится. Он теперь постоянно бегает к нему и просит совета, а Сережа(сосед-друг)ему пытается помочь и мне говорил что так нельзя "На чужом несчастье счастья не построить, и чувствовать себя виноватым начал" Но сам по вечерам звонит и мы можем проговорить с ним всю ночь. Но на следующий денькак Миша мой приедет к Сереже то друг мой начинает его опять жалеть. А меня никто не хочет понять как мне больно причинять боль человеку которого когда то любила, осознавая,что он меня безумно любит, и страдает, мне очень его жалко, но ведь я же не могу встречаться с ним из жалости. Но он даже на это будет готов...и я совсем не знаю что же ему уже сказать,уже по всякому пыталась но он не ОТПУСКАЕТ!!!

Наталья
#33

Вот два дня назад я все-таки бросила его,но он не отступает от меня. Сережа познакомил меня со своим другом Владимиром, а тот на меня запал!!! Зная,что мы с Сережей нравимся друг другу. Владимир начал мне часто звонить, предлагал с ним встречаться, зовет на юг съездить отдохнуть, но я перевожу все в шутку и стараюсь не обращать на это внимание. Он знает, что мне охота с Сережей быть, но тот не торопится мне предлагать встречаться, и я не понимаю почему,я слышала как Миша говорил Сереже чтобы он не встречался со мной, может поэтому я уже устала теряться в догадках...так же из разговора Сережи и Вовы я уловила, Сережа говорил что друга не предаст и если ему девушка нравится то он не будет мешать. Я не знаю зачем сережа строит из себя святошу, ведь я знаю,что я ему нравлюсь,в этом на 100 процентов я уверена. И я не знаю как сделать чтобы Вову не обидеть, ведь он очень хорошим другом мне стал но не больше, как моим парнем я его не представляю! Я совсем запуталась и незнаю что им всем троим сказать, как поговорить, чтобы никого не обидеть, и добиться того чего я хочу!!! Думаю для начала с Сережей надо все выяснить, чего он сам то хочет. Помогите пожалуйста как поступить мне лучше будет????????????????

Celeron
#34

Правильно!не делай ошибку!Вове надо объяснить,что он хороший друг и только.я думаю надо немного подождать и поговорить с Серёжей.Спросить у него.И на самом деле,мальчики из-за любви могут предать друга.Сама была в похожей ситуации.Тем более Миша,как я поняла,не лучший друг Серёжи.Я представляю как вы там все запутались.Но Вова тут совсем не кстати!Серёжа бедный(Только начал действовать,как тут Вова появился.Да и Миша ему на мозги капает...Вообщем,я считаю,что скоро наступит времы для разговора с Серёжой.Нельзя ведь сидеть и ждать.Надо всё прояснить))

Ksenia
#35

Я не знаю, как мне поступить...

Я год назад встречалась с парнем, очень его любила, но он оскорблял меня постоянно и бил.

После того как он избил меня в очередной раз, я ушла от него. Через месяц за мной начал ухаживать новый парень, мы начали встречаться. Первые 2-3 месяца я была на 7 небе от счастья, я забыла о всех прошлых бедах и переживаниях, мне было очень хорошо с ним и спокойно. Сейчас мы с ним 11 месяцев вместе, и последний месяц я понимаю что больше его не люблю, он меня безумно раздражает. Я на нём срываюсь, могу оскорбить его, за малейшую провинность. Я не знаю что со мной, как мне сообщить ему о том, что я разлюбила его???Он меня любит очень сильно...

Celeron
#36

У меня тоже бывают такие периоды,когда меня всё раздражает в парне,а потом я успокаиваюсь)Сама не знаю как

Кини
#37

У меня тоже сейчас такая же история...Только всё по хуже...я просто сказала "хватит обманывать друг-друга, мы уже не те!И нам лучше быть друзьями!"

И всё!Он понял!И мы друзья!Но этот метод не всегда безопасен!

Дэушкэ
#38

просто скажи правду!он быстрее переживет и у него вскоре кто-то появиться)

Наталья
#39

Конечно появится!!!!!! Еще как все они такие! Мы как дуры мучаем себя"Как ему сообщить?" или "Что сделать чтобы не так было больно ему?" Переживаем больше чем они! А после того как бросишь через два дня появляется другая! Которую он через неделю так же "безумно любит!" Думаю, что не стоит переживать они этого не заслуживают!

настя
#40

Это кризис! когда уйдешь от него - вскоре захочется вернуться, но отношения уже будут не те.

Разьяренная рыба
#41

Автор, ну если вариант с откровенным разговором не подойдет, попробуйте сделать так, чтобы он Вас разлюбил, станьте своим антиподом и делайте то, что ему не нравится

Настя
#42

Подскажите пожалуйста,вот мы с парнем встречаемся уже 1год и 2 месяца,но он очень меня любит и это видно,но он очень нервный и по любому поводу срывается и начинает психовать,а я его не люблю и помимо него есть другие кондидаты,но мне его жалко бросать,но и дальше я немогу всё это тарпеть,подскажите что делать??

Мария
#43

Тут все глупые такие сидят

Ани
#44

мария вы зато умная.

Гость
#45

здесь одни чокнутые . она незнает как его бросить . просто сказала бы "ты мне именил ? всё коньчино я от тебя ухожу"и всё.

Гость
#46

я встречалась с парнем но сьездила в лагерь и влюбилась в мальчика что мне делать?

Справедливый
#47

Какие же вы бабы всё-таки идиотки... Ну любит вас человек - радуйтесь и любите взаимно!!! А вы как *** грёбаные - то люблю, то не люблю, то одного, то другого. Нехрен вести себя как дешёвые ***!!! Человек старается, из кожи вон вылезает, а его не ценят, и кидают вместо благодарности!!!

Катерина
#48

ой, ну у меня вообще ужас может конечно не так запутанно но все таки.

безумно любила парня, прождала его из армии ездила к нему , он со мной в то время обращался вообще как с тряпкой, то бросит то мирится, еще и бывшая его ну вот любит её и всё хоть трава не рости! все знают, и я вижу, даже перепису его любовную с ней читала (а она, живет с парнем за которого она кстати недавно замуж вышла, еще и ребёнок в сентябре родиться. ну это ладно не судь)так вот, ну конечно во мне всего этого накипело и. я блин с дуру изменила, влюбилась в другого безумно, и изменила (не судите строго, знаю дура та еще, самой стыдно...).

Вот, потом вернулся он в декбре месяце 2010, и всё как то непонятно получалось, пришол, отношения порвал, буквально за 2 дня до нового год опять сошлись, а вновый год вообще кошмар, благо не в 00:00 сказал, а позже. Мол ърасстаемся я влюбился в другую (и при чем мою подругу)ъ, ладно это еще сказки. после носился за ней как сороканожка ъ А Женечка, а Женечкаъ, советы у меня звонил и спрашивал, я скрепя сердцем пыталась помоч (для любимого всё хочется чтоб хорошо было), потом она (Женя) выбрала другого, ну он не растерялся и начал с другой встречаться с нашей общей опять таки знакомой с тренировки, при мне писал ей ъя тебя люблюъ, на глазах у меня целовался обнимался и т.д. Потом где то в конце января начали опять встречаться, и вот по сей день до сих пор, он меня наконец полюбил, щас носится , пылинки сдувает, о семье уже планы строит, а я не могу, любила любила и разлюбила..... а как сазать незнаю, один раз попробовала, так он на меня когда в подъезде отловил накинулся, обнял весь дрожит, и плачет, мол не уходи, жизни без тебя не смыслю, ты мой воздух, не уходи жить без тебя не хочу и не буду!!!!!!!! и что мне блин делать!!! он с щастливыми глазами носится, я на него уже срываться начала, а сказать не могу, не дай бог руки еще на себя наложит, он может я точно знаю!!!!!! Посоветуйте пожалуйста!!!!!! я в полной растерянности и недоумении...

Гость
#49

помогите пожалуйста!(я с парнем встрачаюсь уже 2 года.любила сильно.а он мне изменял и не раз.я об этом узнала.прощала.сейчас он сам ко мне очень хорошо стал относится.за муж зовёт.но понимаете отношение у меня какое то другое к нему.как будто убил всю любовь в то время.стало на него просто по фигу.как можно его бросить?

путин
#50

все бабы сучьки