Гость
Статьи
если мужчина не имеет …

если мужчина не имеет квартиры в Москве - он не стоит любви?

Всем привет! Мне 36 лет, замужем, двое детей. Когда поженились с мужем, недвижимости у него не было - купили вместе через несколько лет, до этого жили у меня. У меня есть школьная подруга, у нее есть хорошая двушка в центре, она ее сдает, сама живет с мамой. Ей тоже 36, замужем не была, детей нет, очень от этого страдает. В последнее время вокруг нее увивается один мужчина, младше на 4 года, видно, что очень ее любит. Говорю - почему ты не хочешь с ним серьезных отношений? Ведь он тебя любит? Она говорит - он не москвич, и у него нет своего жилья. Но ведь он снял квартиру и зовет ее жить там, не посягая на ее имущество, копит сам на жилье. Не альфонс - старается ей все-время что-то подарить, водит в рестораны. Я ее не понимаю. А Вы? Как-то я, выходя замуж, совсем не задумывалась, есть ли у мужа квартира?

е
213 ответов
Последний — Перейти
helen
#1

Пускай страдает дальше)

Tory
#3

А зачем мужик без жилья?

Tory
#4

зачем нужен*

#5

Я ее прекрасно понимаю. Ей проще найти ровню - москвича с квартирой и переехать к нему, сдавая свою квартиру. Тут убивается сразу два зайца - она будет уверена, что на ней женились не из-за ее квартиры и прописки и денег в семье будет больше, т.к. им не нужно снимать квартиру, все уже есть

Гость
#6

Подруга права, мудрая женщина. А альфонсы тоже не дураки, сразу все карты раскрывать, если он видит, что "невеста", как говорится, стоящая, то можно пока и пыль в глаза пустить, типа весь из себя работящий и не претендующий на добро... ага знаем таких, потом, как повиснет на шее! А вам совет- не сравнивайте те времена и сейчас, тем более одно дело когда у вас у обоих жилья нет, то вы вместе на него зарабатываете (как в вашем варианте), а другое дело ее ситуация.

Джулиана
#7

может она его не любит, просто вам так говорит, чтобы отстали?

по-моему нормальный вполне вариант. если он не сидит на месте и денег не просит, то дело наживное по-моему. хуже москвич, который от маменьки получил квартиру, сдает ее и ничего делать не хочет уже. "жизнь удалась", что называется...

Джулиана
#8
Гость

Подруга права, мудрая женщина. А альфонсы тоже не дураки, сразу все карты раскрывать, если он видит, что "невеста", как говорится, стоящая, то можно пока и пыль в глаза пустить, типа весь из себя работящий и не претендующий на добро... ага знаем таких, потом, как повиснет на шее! А вам совет- не сравнивайте те времена и сейчас, тем более одно дело когда у вас у обоих жилья нет, то вы вместе на него зарабатываете (как в вашем варианте), а другое дело ее ситуация.

можно же развестись если что. квартира ее, нажита не в браке, так что риска никакого по-моему. потом, если он щас работает, с чего бы ему "виснуть на шее"? может еще и подругу эту будет содержать?.

Джулиана
#9

мне кажется, там еще какая-то причина за него не выходить, просто она не говорит. потому что в 36 странно так привередничать. или она совсем дура и снобка законченная??

Гость
#10

Джулиана просто видно вы не москвичка и вам не понять.

Гость
#11

У меня был альфонс,тоже типа работящий,подарками заваливал. И оказалось пыль в глаза. Сам метил,что мой папа ему бизнес передаст,жилье там и прочее..когда понял,что глухо,отношение у него ко мне поменялось. Но так как уже видимо какие-то чувства были ко мне,не понятные мне,то гнал меня на работу матом и орал что я никто:)

Гость
#12

Многие знакомые москвички притащили мужиков в родительский дом и совсем не парятся по этому поводу, даже наоборот ходят с гордым видом,вроде замужняя женщина стала))Но они наверно из той категории, лишь бы замужем быть хоть за кем, а ваша подруга

слишком разборчива, все прЫнца ждет или привыкла уже одна жить.

Все-таки в 36 лет трудно уклад жизненный менять.

=)настоящая
#13

Да бред всё это. Не нравится он ей. Если бы влюбилась было бы всё равно москвич - не москвич.

Гость
#14

Раньше было позорном для мужчины жить у жены. Примаком называли. А сейчас развелось их. Противные эти мужики..хотя,нет я их не считаю мужиками.

Гость
#15

подруга права. А вообще не надо никого посвящать в свои имущественные дела. Отношения надо сначала проверить! А потом уже и открывать все карты. Вряд ли бы чтобы он ухаживал не будь у вашей подруги квартиры или она бы была приезжей. Очень вряд ли.

Гостюг
#16

"У меня есть школьная подруга, у нее есть хорошая двушка в центре, она ее сдает, сама живет с мамой. Ей тоже 36, замужем не была, детей нет".

Эта рыбка только для рыбаков-альфонсов.

Зоя
#17
helen

Пускай страдает дальше)

+1000% Подруга-дура

Барышня
#18

Ну, если никакой такой ровни до 36 не нашла.. Что сказать? Пусть ищет дальше. А потом в гроб квартиру свою заберет, чтоб никому не досталась. На чаше весов - семья и дети, с другой стороны - квартира, тетенька сделала выбор. Видимо, не так уж она и страдает без мужа. Опять же, видимо, с мамой удобней жить до старости.

Пятница
#19

Автор, да квартира в Москве тут вообще не при чем. Просто это такая дама, которую мужчины в принципе не устраивают по каким-то ее личным соображениям. Поэтому она и одинока в 36 лет. А про квартиру - это отмазка, чтобы не спрашивали.

Гость
#20
Гость

Многие знакомые москвички притащили мужиков в родительский дом и совсем не парятся по этому поводу, даже наоборот ходят с гордым видом,вроде замужняя женщина стала))Но они наверно из той категории, лишь бы замужем быть хоть за кем, а ваша подруга слишком разборчива, все прЫнца ждет или привыкла уже одна жить. Все-таки в 36 лет трудно уклад жизненный менять.

Да глупости вы говорите. Надо смотреть и видеть потенциал этого мужика. Ну я привела своего иногороднего мужа к своей маме в дом и мы пожили какое-то время с мамой в ее квартире.Сейчас у нас уже три своих квартиры, на которые он заработал.Поднялся сам и очень хорошо.

Софья
#21

Ну я всегда клгда выбирала МЧ или мужа смотрела на наличие квартиры в Мск. и хорошей проф. устроенности, на кой нужны голодранцы, ну снял он квартиру, появятся дети, 100% переедут в ее и т.д. Хотя возраст не для превереднечества, скорее всего что-то еще смущает.

Кацарида
#22

некоторых послушать, так если женщине 36 лет, она должна уже за любого нищего выходить замуж, лишь бы быть при "семье"? Я считаю, отсутствие квартиры серьезным недостатком. Рестораны и подарки, это знаете ли любой может устроить, а вот на квартиру заработать - здесь мозги нужны и, видимо, она чувствует отсутствие такого потенциала у этого дяди.

Гостюг
#23
Пятница

Автор, да квартира в Москве тут вообще не при чем. Просто это такая дама, которую мужчины в принципе не устраивают по каким-то ее личным соображениям. Поэтому она и одинока в 36 лет. А про квартиру - это отмазка, чтобы не спрашивали.

В таком возрасте глубоко замужем за своими привычками, которые она все равно не будет регулировать для устаканивания с привычками мужчины.

Гостюг
#24
Кацарида

некоторых послушать, так если женщине 36 лет, она должна уже за любого нищего выходить замуж, лишь бы быть при "семье"? Я считаю, отсутствие квартиры серьезным недостатком. Рестораны и подарки, это знаете ли любой может устроить, а вот на квартиру заработать - здесь мозги нужны и, видимо, она чувствует отсутствие такого потенциала у этого дяди.

если бы со стороны не косились на незамужество, я так думаю, она бы вообще не парилась по этому вопросу.

#25

Б-же..как же мне вас жалко...нужно тщательно отслеживать и отсеивать охотников за квартирами...и не влюбиться просто, чтобы в омут с головой..

несчастные, расчетливые люди)

Рита
#26

22---да...испортил москалей квартирный вопрос,-)) Вы уверены, что в 36 лет женщина будет "катироваться" у "мозговитого" с квартирой в центре города?-)) или ему все-равно, лишь бы быть при "семье"??? Такой и выбирать будет тщательнее, помоложе, покрасивее...

Гостюг
#27
Рита

22---да...испортил москалей квартирный вопрос,-)) Вы уверены, что в 36 лет женщина будет "катироваться" у "мозговитого" с квартирой в центре города?-)) или ему все-равно, лишь бы быть при "семье"??? Такой и выбирать будет тщательнее, помоложе, покрасивее...

Вот именно. ей сейчас либо одиночество либо альфонса помоложе , либо пожившего москаля с квартирой от прабабки.

Рита
#28

27 - ну, альфонсы, полагаю,никому из нас не нужны. Пусть ищет москаля!

#29

"если мужчина не имеет квартиры в Москве - он не стоит любви?"

Такую любовь засунте себе в ***.

Софья
#30
Рита

22---да...испортил москалей квартирный вопрос,-)) Вы уверены, что в 36 лет женщина будет "катироваться" у "мозговитого" с квартирой в центре города?-)) или ему все-равно, лишь бы быть при "семье"??? Такой и выбирать будет тщательнее, помоложе, покрасивее...

Согласна.

Место прописки
#31

Да москвичи так трясутся над своими несчастными квадратными метрами, доставшимися им от усопших родственников, потому сами не могут заработать на хату)))) А у тетки этой квартира, видать, главное достоинство)) Лимита рулит

Софья
#32
Место прописки

Да москвичи так трясутся над своими несчастными квадратными метрами, доставшимися им от усопших родственников, потому сами не могут заработать на хату)))) А у тетки этой квартира, видать, главное достоинство)) Лимита рулит

Ну чушь то не несите а! Просто лимите так хочется думать, что москвичи ни на что не способны, а приезжие все сплошь и рядом понакупали квартир, колнечно же все не так. Расслабьтесь, покупают москвичи квартиры, да еще какие!

Барышня
#33

Может, конечно, у меня неверная выборка, но те мои знакомые, которые переехали в Москву, они все достаточно успешные в своей области и в данный момент очень прилично зарабатывают. Сначала, конечно же, все жили на съемных квартирах, сейчас уже купили жилье. Или собираются это сделать. А вот москвичи.. Да, как и везде москвичи, разные. Кто-то к чему-то стремиться, а кто-то довольствуется доставшимися в наследство бабушкиными развалинами. Так что, в любом возрасте не на метры смотреть надо, а уж к 36 пора научиться людей видеть.

близнецы
#34

знаю одну семейную пару.приехали лет двадцать назад в москву из зажопинска.теперь они всем рассказывают,что они коренные москвичи и дочу свою учат,чтобы не дай бог лимиту не привела!!!!!заметила.что проблема квартир очень гложит приезжих,а большинству москвичей на него начхать,т.к. у многих есть квартиры.....мой брат женился на приезжей,так у нее такие тараканыыыыы и комплексы по поводу того,что все москвичи ее непереваривают.а нам вообще на ущербных плевать!!!!!!

Рита
#35

34 - молодца, девочка, жена вашего брата! А вас видимо даже лимитчик замуж не берет, с таким то характером!

близнецы
#36

риточка,я уже 10 лет как замужняя.притом мой муж москвич....а мой брательник уже 3 раз женат и второй на лимите,они его очень желают...москвич с квартирой,с престижной работой,крутой тачкой,красавец....только уходят они все с голой жопой и эта закомплексованная,но считающая себя умнее всех тоже скоро свалит...девочки ищите себе ровню!!!! и проблем не будет!!!! а то будете как эта семейка лимитчиков через 20 лет трястись за свои метры и детей учить,что они коренные москвичи и им лимита не нужнааааа......и не пара...

Клюня
#37

Пусть ищет олигарха, а когда спохватится, то и бомжи на нее не посмотрят

Гость
#38

У меня муж был без квартиры, у меня своя. Я никогда по этому поводу не парилась, он заботливый, нежный, зарабатывающий хорошо, причем он сначала не знал, что у меня свое жилье, говорил - вот снимать будем.. , т.е. вопрос даже не стоял, чтобы в доме моих родителей жить.. Ничуть не жалею. НО!!! Одна малость. Мой муж родился в Москве, просто жизнь так повернулась, не лучшей стороной в девяностые.. А вот с человеком родившимся дальше 100км от МКАД, я вряд ли бы поддерживала бы серьезные отношения - был опыт - пара романов - действительно сплошные альфонсы, подлизы.. да и дороги мне чисто городские привычки, которые должны годы формироваться от человека из другого места - один выговор только слух режет..

Гость
#39

к. 38. Да кстати, мы уже сто раз обсуждали с мужем варианты расширения, это действительно реально /это я про тех, кто орет, что мы коренные заработать не можем/, НО.. в нынешней ситуации, я даже на пять лет в ипотеку не полезу.. Я нормальный человек, у меня с головой все в порядке.. Ну и естественно мой муж спокойно относится к тому, что как только мы соберемся расширять жилье сначала мы идем подавать на развод /привет дебильному Семейному Кодексу.. который тупо все делит пополам, даже если брачный контракт заключить, то фик по нему чего выиграешь../, т.е. никакой корысти с его стороны нет..

Софья
#40
Гость

к. 38. Да кстати, мы уже сто раз обсуждали с мужем варианты расширения, это действительно реально /это я про тех, кто орет, что мы коренные заработать не можем/, НО.. в нынешней ситуации, я даже на пять лет в ипотеку не полезу.. Я нормальный человек, у меня с головой все в порядке.. Ну и естественно мой муж спокойно относится к тому, что как только мы соберемся расширять жилье сначала мы идем подавать на развод /привет дебильному Семейному Кодексу.. который тупо все делит пополам, даже если брачный контракт заключить, то фик по нему чего выиграешь../, т.е. никакой корысти с его стороны нет..

Я с вами полностью согласна. Кстати, разводиться не надо, достаточно ннотариально заеврить отказ мужа от имущества и все.

Kent
#41

Куда ни плюнь - сплошные графини Шереметьевы и Бестужевы, которых противные холопы достают своим мерзким говором, безобразие!

Софья
#42
Kent

Куда ни плюнь - сплошные графини Шереметьевы и Бестужевы, которых противные холопы достают своим мерзким говором, безобразие!

Говор действительно раздражает, а еще больше это когда едет хач по Мск. и у него на номере написано армения или чечня, убивала бы.

Kent
#43

Ученым давно пора доказать что есть новый тип людей, Homo Moskvitus Korenastus, и на въезде в Москву у всех проверять ДНК. Если какой шустрый замкадыш захочет прорваться - сразу в крематорий или биореактор. А то понимаешь понаехали тут в белокаменную!

Kent
#44

А лучше вывести новую чистую расу - москвичи! А остальных, всяких провинциалов и замкадышей, на каменоломни или урановые рудники. Вот немецкие нацисты как раз занимались выведением чистой расы с правильным арийским говором, а остальных в крематориях сжигали. Чем все закончилось объяснять не надо, сами наверное знаете.

#45

я бы таких как Софья в зародыше уничтожала..

Гость
#46
Софья

Ну чушь то не несите а! Просто лимите так хочется думать, что москвичи ни на что не способны, а приезжие все сплошь и рядом понакупали квартир, колнечно же все не так.

мой начальник много лет платит нам по 5-10 тыр.(в зависимости от должности). Получаем голый оклад. Себе пишет 100-200 тыр. Не придерешься, все как бы законно. Квартиру купил в маскве и не одну. Работаем в науке. Жену тоже пристроил к нам. Думаю, что и ее такими же *премиями* не обижает. Думаю, что пол-Москвы скупили такие деловые провинциалы.

Kent
#47

Посмотрите фильм "Гаттака" с Этан Хоуком, Умой Турман, Джудом Лоу. Как раз про генетическое превосходство "коренных с правильным говором" и про то как злобный замкадыш пытался тянуть свои ручонки к их идеальному миру.

Софья
#48
Зараза

я бы таких как Софья в зародыше уничтожала..

К счастью ваше мнение никого не интересует.

Пятница
#49
Kent

А лучше вывести новую чистую расу - москвичи! А остальных, всяких провинциалов и замкадышей, на каменоломни или урановые рудники. Вот немецкие нацисты как раз занимались выведением чистой расы с правильным арийским говором, а остальных в крематориях сжигали. Чем все закончилось объяснять не надо, сами наверное знаете.

Знаем. В Москву они так и не вошли )))))

Софья
#50
Kent

Посмотрите фильм "Гаттака" с Этан Хоуком, Умой Турман, Джудом Лоу. Как раз про генетическое превосходство "коренных с правильным говором" и про то как злобный замкадыш пытался тянуть свои ручонки к их идеальному миру.

Мне кажется, здесь дело не в идеальной расе, а в том что лучший союз это союз равных людей как морально так и материально. Я не против приезжих как таковых.