Гость
Статьи
мужчина моей мечты, …

мужчина моей мечты, другая страна и страх

Познакомилась я с молодым человеком, встречались и в итоге он мне сделал предложение. Если честно, то я как в сказке сейчас, он все то о чем я так мечтала. Он умный, добрый, привлекательный и состоятельный. Есть одно большое но, что он живет в США, а это значит, что когда мы поженимся, то я уеду вместе с ним, так как сдесь он не на всю жизнь, а только по делам, я не знаю как оставить родителей одних, я их единственная дочь. Они конечно рады за меня, говорят, что я заслуживаю счастья, и как бы я не поступила, то всегда будут любить. Но мне ужасно страшно, я никогда не жила вне дома, мне сейчас 21 год и сколько я себя помню я жила дома, знала, что у меня родители рядом, что они посоветуют и помогут всегда. А там - другая семья, в какой-то мере другая культура, я не очень вписываюсь в их семью. Я с родителями жила в 4-ех комнатной квартире, родители обычные люди с обычной зарплатой, я учусь в университет, т. е у нас достаток средний и конечно между его семьей и миров и моим существует огромное пространство. У него есть 4. летняя дочка, ему самому сейчас 29 лет, девочку я видела и с ней часто общаюсь, так как он с ней приехал и не оставил с родителями своими, мы с ней подружились, но я ужасно боюсь, даже не знаю чего, наверное того, что такого счастья не бывает и того, что что-то случится плохое. Очень страшно, хоть он меня и любит, все для меня делает, и я его очень люблю, но не знаю как решиться уехать от всех кого знаю и люблю, чтобы начать новую жизнь с другими людьми. Его семья знает, что он женится, но я их не видела, как и они меня, знаем только по фото, они не против брака, но мне все равно страшно, возможно это глупость, но возможно и нет.

Kathrin
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, для начала съездите, поживите, присмотритесь к своему МЧ(мужу), только сразу не рожайте, как у нас любят наши русские девицы. Поживите, не понравится, вернетесь и все, никто вас в США не съест.

Точка
#2

Знаете, у меня похожая ситуация сложилась, мой молодой человек живет в другой стране и я должна буду к нему переехать, да, есть страхи: и как примут его родственники,и смогу ли я выучить чужой язык,и как часто я буду видеть своих родных...и много чего еще, но ЛЮБОВЬ этого стоит... Пока, я решила для себя: поеду чего бы мне это не стоило, а если что-то пойдет не так, то обратно всегда успею вернуться и родители всегда примут и поддержат.

Точка
#3

И не думайте о том, что случится что-то плохое-думайте о хорошем и все у вас получится)))

#4

"Я с родителями жила в 4-ех комнатной квартире, родители обычные люди с обычной зарплатой" такие живут максимум в двушке. ну, в конце концов, привыкните к его дворцам... что уж тут поделать (((

Kathrin
#5

Я сама понимаю, что пора наконец стать взрослой, вырасти и оторваться от материнской юбки. Здесь уже речь идет о взрослой жизни. Я уже несколько недель об этом, голова только этим и забита. Сама стараюсь не показывать ему свой страх. Может бы стоило с ним поделиться своими опасениями и страхами? Просто не хочу, чтобы он думал, что я маленькая девочка, которая привыкла к тому, что за нее все решают родители, что я боюсь принимать собственные решения. (

Материалистка
#6

Поихоньку учитесь самостоятельности. Вам понравится быть взрослой и самосоятельной, обещаю:-)

И не спешите сторить замки из песка. Осмотритесь вначале.

Гость
#7

езжайте. тут точно ничего не светит.

lovely
#8

ezjaite, prismotrites k svoemu mujchine poluchshe, rojat ne toropites, mojet v magistraturu postupite tam kak yazik pod'uchite. V USA voobshe-to v 21 god bit zamujnei damoi kak-to stranno budet viglyadet...

Гость
#9

вы выйдете замуж, родите дочку, умрете, а потом он снова приедет в Россию за невестой, но у него будет уже две дочки

Русалочка
#10

А я бы не поехала, родите ему ребенка, а потом не сможете у него его забрать. Я вообще плохо отношусь к бракам с иностранцами.

Тем более у него уже есть ребенок, автор вы что в 21 год в нашей стране никого нормального найти не можете?

Гость
#11

10. Русалочка | 12.03.2010, 10:27:14 [2604450885]

А я бы не поехала, родите ему ребенка, а потом не сможете у него его забрать. Я вообще плохо отношусь к бракам с иностранцами.

Тем более у него уже есть ребенок, автор вы что в 21 год в нашей стране никого нормального найти не можете?

Ну не каждую женщину устроит русский мужчина. Я вот выбирала-выбирала, а замуж вышла за иностранца. И очень рада.Потому, что муж у меня- золотой человек. Потому что меня рассматривают как жену в качестве любимой женщины. А не прислуги и кухарки. Моя обязанность - быть нарядной и довольной. А чего не быть довольной, если муж тебя боготворит, ты ни в чем не знаешь ни отказа, ни ограничений. Работать, и то, если есть желание - это твоё право, а вовсе не обязанность. Неполный рабочий день (или неделя)да исключительно в охотку - да женщины в России о таком и не мечтают!

Гость
#12

Автор! Выбирать мужчину надо с умом. Поэтому присмотритесь. На иностранца, ведь, тоже можно нарваться. Съездите к нему (и не только в отпуск в гости), поживите, посмотрите на него в быту, на его готовность обеспечивать Вас, пока у Вас не будет права на работу, сможете ли Вы прижиться и ассимилироваться в чужой стране, утрясётся ли разность менталитетов и культур. В принципе я против сожительства, но с иностранцами я его приветствую и очень советую. Ведь в случае неудачи можно вернуться назад, ничего не потеряв.

Русская жена - это очень дорогое удовольствие для иностранца. Одни визы и перелёты что стоят. Вы же не раз в 5 лет будете в Россию к родным летать. А минимум раз-два в году. Вот и посмотрите, захочет ли он Вас отпускать и найдёт ли средства.

Но помните одно: за границей много очень счастливых русских жен, если они думали не только хотелкой, сердцем, но и головой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: