Гость
Статьи
Подруга обидела …

Подруга обидела вопросом. Я даже не знала, что ей ответить.

У меня есть подруга со школы. Нам по 26 лет. Особых романов никогда у нас с ней не было. Я переодически знакомилась в фитнессе, на СЗ и т.д. Но у меня что-то не складывалось, то взаимности не было, то понимала, что с этим мужчиной я не смогу быть т.к. не нравится. Мы друг другу всегда плакались и нам даже казалось, что мы никогда не выйдем с ней замуж. Очень не любили, когда нам задавали вопросы про замужество и спрашивали о том когда же мы выйдем замуж.
Подруга моя вышла год назад замуж за своего первого мужчину. Вначале он ей не нравился, но потом привыкла и полюбила его. Так получилось, что мы с ней несколько месяцев не виделись, а тут встретились....И вдруг она меня спрашивает "Ты замужешь выходишь?" Я сказала, что нет. "А почему?"-очень удивленно спросила она.
Я была просто в шоке от вопроса. Ведь она сама знает как трудно встретить своего мужчину.Если бы, конечно, меня спросил кто-то другой я бы спокойно отреагировала. Неужеле замужние так быстро забывают какими они были сами раньше?

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
экса
#1

сытый голодного не разумеет.

#2

Да, женский фетиш "замужем" неискореним.)

мариша
#3

Она, походу, просто попыталась тебя унизить. Ну или у нее склероз обострился. Одно из двух)

W
#4

Она одела на себя другую роль - роль жены и все забыла.

#5

может ей кто то из общих знакомых сказал что собираетесь,вот она и спросила

Гость
#6

детсад-у обеих замужество центр вселенной. Женщины, когда же вы перестанете быть клушками?

Гость
#8

да не замораааачивайтесь!!! просто примите как факт, что теперь вы по разные стороны баррикад ))

Гость
#9

Мне знакома такая ситуация, причем как кто-то из подруг выходит замуж, то они автоматически отдаляются друг от друга и та, что уже замужем обязательно будет подгонять незамужнюю подружку вступить в брак

Автор
#10

5. Нет, ей никто не мог сказать об этом.

6. Почти любая нормальная женщина хочет семью и детей.

Гость
#11
Андрюха Питерский

Да, женский фетиш "замужем" неискореним.)

автор не обращайте внимание, просто андрюха неудачно женился, как в гoвно наступил, вот теперь стал ярым противником брака.

Гость
#12

Пусть познакомит вас в каким-нибудь друго мужа.

А может она в чём-то вам завидовала всю жизнь,но скрывала,потому что ситуации были схожи и её это поддерживало. А сейчас выплеснула. У меня такая подруга была. Из очень бедной семьи. А у меня родители вполне нормально зарабатывали. Я ей всегда помогала,подарки дарила,даже платила тайком за неё (школьные экскурсии,поездки за город,когда скидывались). А как мы институт закончили и замуж повыходили,ситукации сложились по-разному. Она лучше устроилась, а у меня болезненный ребёнок и всё пришлось бросить...Из подруги такое Г полезло(((

Автор
#13

7. Обидно, что девочка, которая недавно мне жаловалась на бестактных людей, которые в лоб задают вопросы о замужестве, о том что уже давно пора замуж, в итоге выйдя замуж и родя ребенка сама мне задала такой вопрос. Если бы еще только задала, так когда я сказала, что не собираюсь. Она спросила меня, "а почему". Так и хотелось ее спросить, а почему ты до 25 лет была девственницей?!

Гость
#15

Автор,простите дуру! У неё от счастья "в зобу дыханье спёрло"

Автор
#16

12. )) Я сама активно сейчас знакомлюсь и встречаюсь. Как говорится мы не можем ждать милостыни у природы)))

Не думаю, что она мне завидовала. Просто у нее в голове, думается, все перевернулось. И она забыла как ее мучали и доставали такими вопросами, забыла как трудно встретить своего мужчину...

#17
Гость

автор не обращайте внимание, просто андрюха неудачно женился, как в гoвно наступил, вот теперь стал ярым противником брака.

Дурочка, Андрюха как раз своей шуткой поддерживал автора, чтобы на "якобы подругу" не обижалась и реагировала спокойно.

Кира
#18

да забейте и не общайтесь

#19
Гость

автор не обращайте внимание, просто андрюха неудачно женился, как в гoвно наступил, вот теперь стал ярым противником брака.

Андрюха Питерский

Да, женский фетиш "замужем" неискореним.)

А меня тоже доставали, и достают этим вопросом. Меня это уже не раздражает - привыкла. Просто в моей жизни столько интересного происходит (я много путешествую, столько интересных людей встречаю, интересная работа), а единственное, что интересует из моей жизни это "Ты замуж вышла?", как-то даже странно. Действительно фетишизм.

Гость
#20

Выйдите замуж за олигарха! Пусть подавится!!!!

Хо
#21

автор, а на что обижаться? вы с ней всегда обсуждали этот вопрос и плакались, вот она и решила продолжить с другого ракурса, опытом поделиться.

а у вас от зависти глаза застило?

Хо
#22

вот и андрюхины слова кривобоко воспринимаются теми, кто зациклен на замужестве.

Гость
#23
Андрюха Питерский

Гостьавтор не обращайте внимание, просто андрюха неудачно женился, как в гoвно наступил, вот теперь стал ярым противником брака.

Дурочка, Андрюха как раз своей шуткой поддерживал автора, чтобы на "якобы подругу" не обижалась и реагировала спокойно.

Андрюха в каждой теме про замуж свои 50 копеек вставляет, неспроста!!!))) А жена не сидит на форуме?

#24
Вредина

А меня тоже доставали, и достают этим вопросом. Меня это уже не раздражает - привыкла. Просто в моей жизни столько интересного происходит (я много путешествую, столько интересных людей встречаю, интересная работа), а единственное, что интересует из моей жизни это "Ты замуж вышла?", как-то даже странно. Действительно фетишизм.

Да это на самом деле просто настолько явно выраженно, что начинаешь задумываться о "болезни".)

Дорогую уже два раза находили в соц.сетях "бывшие лучшие подруги", именно в тот момент как вышли замуж и якобы невзначай.)) Сразу же Альбом свадебный на первое место...Смех и грех.

Гость
#25
Хо

вот и андрюхины слова кривобоко воспринимаются теми, кто зациклен на замужестве.

это вами кривобоко

Слезинка
#26

Вот так и наступает конец женской дружбы. Автор, поверьте мне, это только начало.

Гость
#27

дык она у вас родила недавно?! тогда ясно. весь ум молоком залило. простите дурочку. :))

#28
мариша

Она, походу, просто попыталась тебя унизить.

+1

#29
Гость

Андрюха в каждой теме про замуж свои 50 копеек вставляет, неспроста!!!))) А жена не сидит на форуме?

это точно. сколько вижу - всегда об одном

#30
Гость

дык она у вас родила недавно?! тогда ясно. весь ум молоком залило. простите дурочку. :))

ну может и такое быть

#31
Мария

это точно. сколько вижу - всегда об одном

Сегодня о другом..) Тут я за Автора.

Да и тут не "моя тема". Отрицательно я высказываюсь в "ГБ VS Брак".)) Ибо ни одна так и не рассказала в чём разница, а те доводы что были, я давно развеял.

Джолечка
#32

Автор надо было разрыдаться и сказать - вот никто меня страшнууую не береёёт, а все ещё и напоминаююют и в таком роде.

Она больше никогда этого не спросит.

надо давать людям то, чего они ждут - в данном случае подтверждения, как она крута.

На вопрос - почему не пьешь? отвечать "закодировалась недавно"

на вопрос (замужней) почему не рожаешь - бездетная (абортов тьма переделана"

Сейчас в моде новый вопрос (замужней женщине) - Почему не изменяешь мужу, неужели у тебя нет любовника? - ответ "да я так жеж страшна после родов в свои 30 - кто ж на меня позарится"

гарантировано - больше никто ничего не спросит.

Фигушка
#33

Вот действительно все хотят, просто бредят, ЗАМУЖ. Прям вот выйду замуж и все: счастье !!! А потом: Он меня не хочет, он мне изменил, он меня оскорбил, бьет, бросил и .... ЗАМУЖ - это название гена в генофонде женщины. Так прям женщине не в моготу быть домработницей, любовницей, мамкой в одном лице для мужа. Брак - это идиотизм!!!!

гостья стопицотпервая
#34

автор, ваша подруга бестактная дура. Не потому что вопрос задала, а потому что этим вопросом вас унизила (и знала чт унизит). А вообще по поводу таких вопросов... Мне лично, уже надоело что я не могу незамужнюю подругу спросить о ее личной жизни. Я же спрашиваю не незнакомую тетку на улице. А последнее время все почему-то дико обижаются на такие вопросы.

Мария
#35

Автор, ваша подруга судя по всему просто безголовая дура, да и вы недалеко ушли. Умом, девочки, умом выделяться надо, а не статусами, шмотками и машинами, но вам это понять не дано. Нормальный человек такое не спросит, а с такими бестактными как ваша подруга нет смысла общаться вообще

Автор
#36

33. В первую очередь я очень хочу иметь детей. Конечно, хотелось бы их родить от мужа и создать семью. Я прекрасно понимаю, что после замужества будет масса проблем.

Автор
#37

35. Я как никогда шмотками и др. не любила выделяться. C чего Вы взяли? А я как посмотрю Вы очень "умная"!

#38
Автор

Я прекрасно понимаю, что после замужества будет масса проблем.

С чего вы взяли? Если у вас все гармонично, то брак эту гармонию не развалит. А если изначально всё Гэ, то он и не поможет в сказку превратить.)

А вообще удивляюсь я..Вроде смотришь мужиков море нормальных и знающих чего хотят, а тут стонут что их нема.

Гость
#39
гостья стопицотпервая

автор, ваша подруга бестактная дура. Не потому что вопрос задала, а потому что этим вопросом вас унизила (и знала чт унизит). А вообще по поводу таких вопросов... Мне лично, уже надоело что я не могу незамужнюю подругу спросить о ее личной жизни. Я же спрашиваю не незнакомую тетку на улице. А последнее время все почему-то дико обижаются на такие вопросы.

+100. Вот сами сначала делятся своими делами,планами по поводу "взамуж"или деток. А потом,если, к примеру,полгода не виделись,спросишь по телефону-обижаются. Где логика? Мне тут одна все уши прожужжала,что родит сама от своего МЧ вне брака,он у неё метущаяся душа:). Ну ладно,прям так рассказала,что вот завтра и начнут,дело решённое. А как через несколько месяцев я её спросила как дела,не нужны ли будут детские прибамбасы,ищу кому отдать-обиделась!Вот зачем болтать тогда и тему эту поднимать было?

Автор
#40

34. Вы знаете я не думаю, что она хотела меня унизить. Она просто можно так сказать вышла за первого встречного. Она не хотела с ним встречаться, но в итоге они сошлись. И я так думаю, что может ей легче от этого, что она понимает, что я, например, до сих пор одна и значит она правильно сделала, что не стала выбирать. Может так она думает?

Автор
#41
Андрюха Питерский

Автор

Я прекрасно понимаю, что после замужества будет масса проблем.

С чего вы взяли? Если у вас все гармонично, то брак эту гармонию не развалит. А если изначально всё Гэ, то он и не поможет в сказку превратить.) А вообще удивляюсь я..Вроде смотришь мужиков море нормальных и знающих чего хотят, а тут стонут что их нема.

Нет, но проблемы будут в любом случаи. Это же жизнь!!!

#42
Джолечка

Автор надо было разрыдаться и сказать - вот никто меня страшнууую не береёёт, а все ещё и напоминаююют и в таком роде.

:-D :-D :-D Рассмешили...Возьму себе на заметку...

Автор
#43
Гость

гостья стопицотпервая

автор, ваша подруга бестактная дура. Не потому что вопрос задала, а потому что этим вопросом вас унизила (и знала чт унизит). А вообще по поводу таких вопросов... Мне лично, уже надоело что я не могу незамужнюю подругу спросить о ее личной жизни. Я же спрашиваю не незнакомую тетку на улице. А последнее время все почему-то дико обижаются на такие вопросы.

+100. Вот сами сначала делятся своими делами,планами по поводу "взамуж"или деток. А потом,если, к примеру,полгода не виделись,спросишь по телефону-обижаются. Где логика? Мне тут одна все уши прожужжала,что родит сама от своего МЧ вне брака,он у неё метущаяся душа:). Ну ладно,прям так рассказала,что вот завтра и начнут,дело решённое. А как через несколько месяцев я её спросила как дела,не нужны ли будут детские прибамбасы,ищу кому отдать-обиделась!Вот зачем болтать тогда и тему эту поднимать было?

Она прекрасно знала, что у меня никого нет. Если бы она меня спросила "Лера, ну как познакомилась с кем-нибудь?" или "Лер, как ЛЖ?" А она меня спросила собираюсь ли я замужем, а когда я сказала нет, а она спросила А ПОЧЕМУ? Вот это "А почему?" меня просто убило.

Автор
#44

И главное она задала мне вопрос, которым мучали ее все годы до замужества. И ей всегда приходилось оправдываться...Она ненавидела всегда эти разговоры от разных тетек, соседок и т.п. И знала, что они мне тоже неприятны.

Автор
#45

Я так еще подумала, что если бы когда она меня спросила я бы ей ответила грубо и поставила ее на место, напомнив ей о ее личной жизни до замужества, то она могла бы подумать, что я ей просто завидую. Я человек независтливый и была очень рада за нее, когда вышла она замуж. Но боюсь, что она моего гнева уже не смогла бы понять и подумала, что я просто завидую....

Автор
#46

Сорри, пишу быстро и сумбурно....

Гость
#47
Автор

Гостьгостья стопицотпервая

автор, ваша подруга бестактная дура. Не потому что вопрос задала, а потому что этим вопросом вас унизила (и знала чт унизит). А вообще по поводу таких вопросов... Мне лично, уже надоело что я не могу незамужнюю подругу спросить о ее личной жизни. Я же спрашиваю не незнакомую тетку на улице. А последнее время все почему-то дико обижаются на такие вопросы.

+100. Вот сами сначала делятся своими делами,планами по поводу "взамуж"или деток. А потом,если, к примеру,полгода не виделись,спросишь по телефону-обижаются. Где логика? Мне тут одна все уши прожужжала,что родит сама от своего МЧ вне брака,он у неё метущаяся душа:). Ну ладно,прям так рассказала,что вот завтра и начнут,дело решённое. А как через несколько месяцев я её спросила как дела,не нужны ли будут детские прибамбасы,ищу кому отдать-обиделась!Вот зачем болтать тогда и тему эту поднимать было?

Она прекрасно знала, что у меня никого нет. Если бы она меня спросила "Лера, ну как познакомилась с кем-нибудь?" или "Лер, как ЛЖ?" А она меня спросила собираюсь ли я замужем, а когда я сказала нет, а она спросила А ПОЧЕМУ? Вот это "А почему?" меня просто убило.

Но тут Джолечка права. Надо было развить тему в стиле вумена "мужики-то повывелись,а что были нормальные-уже молодняк разобрал" и разрыдаться,уткнувшись ей в плечо:)

Автор
#48

47. Так не получилось бы ответить т.к. я сама ее не раз учила отвечать любопытным тёткам о том, почему она замуж не выходит))) Научила на свою голову называется...)))))))

Слезинка
#49

Автор

Я так еще подумала, что если бы когда она меня спросила я бы ей ответила грубо и поставила ее на место, напомнив ей о ее личной жизни до замужества, то она могла бы подумать, что я ей просто завидую. Я человек независтливый и была очень рада за нее, когда вышла она замуж. Но боюсь, что она моего гнева уже не смогла бы понять и подумала, что я просто завидую....

Вы абсолютно правы, что так подумали. У меня была другая ситуация с подругой, не как у вас, автор. Она обидела меня своим замечанием и я поступила как вы, то есть никак. Если бы я знала тогда чем это все обернется ПОТОМ. Я также как и вы выбрала между интеллигентностью и грубостью интеллигентность. А она расценила это как слабость и то, что она права. И дальше подобные вещи стали повторяться уже по поводу всего. Когда хабалка в душе чувствует себя "на коне", она уже ни во что не ставит свою подругу. Так, с малого начинается конец женской дружбы.

Автор
#50

Блин, а когда она меня спросила "а почему", а я что-то там пробумчала...Она стала у меня прям подробности выпытывать, а почему у меня не складывается, стала говорить что мне уже пора замуж и ребенка родить.

Обидно. Таааакой осадок остался. Нет, если бы кто другой спросил мне бы по фигу было, а тут спросила та, которая была в моей "шкуре"