Гость
Статьи
Дикая ревность

Дикая ревность

аааа, подскажите, пожалуйста, как бороться с этим ужасным ощущением ревности...
дело в том, что для моего парня жизнь - игра, и поэтому он любит окружающим говорить иногда не то, что есть на самом деле ,но в личных отношениях утверждает в обратном, но ведь если человек способен врать другим, неужели мне не будет?! не верю в это, и из-за этого недоверия, возникает это дикое ощущение, когда даже, например он после работы остаётся с коллегами на пиво. я просто знаю, что он такой же ревнивый, и подобная ситуация со мной ему была бы неприятной....

Как избавиться от ревности, которая только портит отношения?!

Nata
8 ответов
Последний — Перейти
Bruxelles
#1

Научитесь любить.

Майка
#2

Чтобы разучиться ревновать, нужно контролировать это чувство. Учтите одно, в 90 процентов случаев, наши домыслы оказываются ложными.Так зачем трепать себе нервы на пустое? Когда начинаете ревновать, вспомните мои слова. И вскоре поймете, что уже не ревнуете никого. И как следствие, если не будете ревнивой, то и случаи такие не будут возникать в вашей жизни. Всё закономерно!

Лисса
#3

Майка, спасибо! я не автор, но совет очень хороший:))))

Лисса
#4

Непременно постараюсь воплотить его в жизнь, потому что верю в то, что мы притягиваем то, о чем думаем... поэтому нужно скорее переставать ревновать и тратить на это свои душевные силы ) спасибо еще раз))

Карина
#5

а вот у меня всё наоборот!!! Вопрос: как избавиться от его дикой ревности???? Даже в магазин не могу сходить одна...УЖАС((((((((

Nata
#6

Спасибо за совет, но как-же быть с его ложью по отношению к другим, мне же тоже рано или поздно будет врать, у него просто всегда на все вопросы есть ответы...хотя, чем, вроди и понимаю, что чем больше буду думать, что начнёт врать, тем раньше это и случится...

Бабка-растаманка
#7

Да забейте, автор! Я такой же проблемой мучилась 1, 5 года (столько живем вместе), и он, зная мой ревнивый, мнительный характер, открытым текстом говорит мне - минимум информации, искажение ее же и т.п., чтоб я не доё..лась извините до него. Тоже постоянно привирает. Я столько мучилась, что у меня просто уже выработался иммунитет на эти поганые мысли и мой мозг уже сам отказывается думать на эти темы. Счас впервые за 1, 5 года я наконец-то вздохнула с облегчением, начала думать о себе. Мой вам совет - не зацикливайтесь на нем, общайтесь с другими мужчинами, купайтесь в их внимании (пусть даже в дружеском), я не говорю об изменах, просто флирт. Да и время поможет успокоится. А еще мне помогает, когда я думаю - мир так огромен и необъятен, столько планов на жизнь и на их исполнение нужны душевные силы, а ревнуя и думая в негативном ключе вы столько сил растрачиваете, и как вампир, сами у себя пьете энергию. Вам это надо? И в конце концов - вы не задавались вопросом, почему у него нет в голове этой байды, а у вас есть? В общем желаю вам в жизни только позитива!

Nata
#8
Бабка-растаманка

Да забейте, автор! Я такой же проблемой мучилась 1, 5 года (столько живем вместе), и он, зная мой ревнивый, мнительный характер, открытым текстом говорит мне - минимум информации, искажение ее же и т.п., чтоб я не доё..лась извините до него. Тоже постоянно привирает. Я столько мучилась, что у меня просто уже выработался иммунитет на эти поганые мысли и мой мозг уже сам отказывается думать на эти темы. Счас впервые за 1, 5 года я наконец-то вздохнула с облегчением, начала думать о себе. Мой вам совет - не зацикливайтесь на нем, общайтесь с другими мужчинами, купайтесь в их внимании (пусть даже в дружеском), я не говорю об изменах, просто флирт. Да и время поможет успокоится. А еще мне помогает, когда я думаю - мир так огромен и необъятен, столько планов на жизнь и на их исполнение нужны душевные силы, а ревнуя и думая в негативном ключе вы столько сил растрачиваете, и как вампир, сами у себя пьете энергию. Вам это надо? И в конце концов - вы не задавались вопросом, почему у него нет в голове этой байды, а у вас есть? В общем желаю вам в жизни только позитива!

Спасибо большое за ваш совет. Но дело ещё в том, т. к. мы оба очень ревнивые и из-за его ревности, я вообще перестала общаться с другими парнями, и меня это угнетает, если он узнает, что я к примеру кому-то из парней написала первой, будет задавать мне сто вопросов типа "а чё ты ему пишешь? вы же не общаетесь вообще, у вас ничего же общего" мол ему это не приятно, и в таком случае может делать тоже самое, заигрывать к другим девушкам ,вобщем делать мне на зло, зная как это больно, на что у него всегда будет ответ "ну тебе же можно общаться ,почему мне нельзя..."

эх...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: