Гость
Статьи
зашла в тупик-помогите

зашла в тупик-помогите

Здравствуйте.Не знаю,что мне и делать..Мне 37 лет.Больше года жила с мужчиной,как потом оказалось:мы совершенно разные:я-общительная,люблю ходить в гости,принимать их у себя,но у нас за это время (я жила у него)была только 1 раз моя подружка.Даже родителей не было.Он все время устает,хоть и приезжает на несколько часов раньше меня,но любит поваляться в кровати.Ему просто это неинтересно.За это время на мобильник мне позвонили 3 мужчины:2 раза мой знакомый,с которым я не виделась несколько лет и он живет в другом государстве со своей семьей,другой звонок-по поводу работы.я разговаривала всегда ПРИ НЕМ!Да,радостный голос,почему я не могу выразить свои эмоции?После этого,он несколько раз проверял мой мобильник,из моих рук.Но кричал так, что мне ничего не оставалось,как ему его отдать.он проверял смс и звонки!А также у него пункти на счет одноклассников.конечно,там есть мужчины,но они бывшие коллеги,люди из детства (не любовники!) и я бы рада этих людей показать своему мужчине,но он неадекватно реагирует на такие вещи!я знаю точно.На днях позвонил муж моей подружке и сказал, что она родила.у нас был скандал-почему он мне позвонил.я пыталась обяснить, что позвонить подруга не могла,ее перевезли совершенно в другое отделение без вещей.он этого не понимает!не буду говорить,какие слова я услышала про себя!я,конечно,не ангел.Я-сильнее его и он от этого страдает!Но я сейчас беременная(первый раз).вчера я ушла от него.сегодня он мне поставил условие:я должна забыть подруг(честное слово,я встречалась с ними за тот год не более 2 раз в их доме,остальные-они приходили ко мне,когда я приезжала домой,не смотря на общительность ), забыть одноклассников(в его доме я залезла на сайт 1 раз поблагодарить за поздравления на ДР) и сменить номер телефона.что мне делать?

я
68 ответов
Последний — Перейти
Красная шапочка
#1

Бросать козла.Дальше-больше, Вам запретят носить одежду, которую любите Вы, запреты будут распространятся на ребенка, и т.д. Он-психически больной человек. Жалко, что Вы от такого урода забеременели, но это Ваш ребенок, уходите, не губите свою жизнь! Любите себя, уважайте себя, общайтесь с тем, с кем хотите, Вы-свободный человек,так зачем Вам это ***?

Красная шапочка
#2

Живите своей жизнью!

Глафира
#3

Кошмар, он какой-то или параноик или совсем Вас не уважает или сильно закомплексован. Даже как-то не верится, что реальный человек (не подросток) может быть таким. С таким человеком мне было бы страшно даже общаться, не говоря уже о совместной жизни.

#4

О БОЖЕ! что за изверг(

у каждого должно быть свое личное пространство!!! И конечно уважение! вы не маленькие дети чтоб себя так вести, Вам 37, и ему явно больше. а у него вообще нет никого?!

а поповоду родителей, это просто не уважение, при чем не к кому!

Гость
#5

Необходимо искать варианты жить одной и воспитывать ребенка самой.

Мужика надо определенно посылать.

кроме того, ушли от него Вы, а условия ставит он. Если Вы ему нужны, то Вы и ставьте условия. Что за фигня вообще?

#6

а потом скажет что ребенка нельзя никому показывать даже бабушкам и дедушкам(

Хата у брата
#7

Я - у вас затянувшаяся юность, ваш мужчина пытается это вылечить искусственно. С годами человек должен научиться общаться с друзьями более сдержанно, ставя семью выше друзей. А уж полон дом гостей вообще должен быть изредка, по торжественным случаям, а не каждый день, как в юности.

Вам надо остепениться, тем более, что вы ждете ребенка, а ребенку вообще не нужны посторонние раздражители в виде шумного сброда в доме.

ЗАШЛА в ТУПИК-ПОМОГИТЕ
#8

спасибо Вам большое!нет,ему меньше,чем мне.нет,у него точно никого нет...нет,он хороший бывает,просто супер!внимательный,готовит оболденно,иногда заботиться,но в такие моменты все перечеркивается...его забота бывает иногда как паранойя.я захотела красные яблоки,дома одно лежало,но он мне не разрешил его есть-видите ли оно как-то подлияет на плод (это врач запретил когда-то давно есть его беременной жене).Но я все-таки съела и был конфликт.Знаете из-за чего-помому что я слушаю всех(моя сестра, которая рожала и ей уже почти 50 лет! сказала,что я должна есть все, что хочется-у меня маленький срок и как мне кажется бояться пока нечего),а его нет!

Хата у брата
#9

Поживите с вашим мужем по его правилам несколько лет, если уж будет невмоготу, тогда и уходите.

ЗАШЛА в ТУПИК-ПОМОГИТЕ
#10

да нет,я вообще не говорю о тусняке.о говорю хотя бы о родителях с обоих сторон.мне уже и правда тусовки не интересны и шумные компании тоже.я уже не в том возрасте.

ЗАШЛА в ТУПИК-ПОМОГИТЕ
#11

понимаете,я чувствую, что меняюсь и меняюсь не в лучшую сторону.я вообще оптимист и могу смело радоваться букашке и просто солнышку, а он нет, он делает меня закомплексованной, понимаете?

#12

да, но ведь Вы взрослый человек и привыкли жить полагающи своим принципам, привычкам.

или он просто не уверенн в себе мужчина? коль боится что Вы с кем то общаетесь? может стоит познакомить его со всеми и развеять все его мысли.

ЗАШЛА в ТУПИК-ПОМОГИТЕ
#13

спасибо Вам большое!нет,ему меньше,чем мне.нет,у него точно никого нет...нет,он хороший бывает,просто супер!внимательный,готовит оболденно,иногда заботиться,но в такие моменты все перечеркивается...его забота бывает иногда как паранойя.я захотела красные яблоки,дома одно лежало,но он мне не разрешил его есть-видите ли оно как-то подлияет на плод (это врач запретил когда-то давно есть его беременной жене).Но я все-таки съела и был конфликт.Знаете из-за чего-помому что я слушаю всех(моя сестра, которая рожала и ей уже почти 50 лет! сказала,что я должна есть все, что хочется-у меня маленький срок и как мне кажется бояться пока нечего),а его нет!

#14

кстати, а Вы не собираетесь узаконить свои узы коль у вас будет ребеночек? как тогда будет с росписью, никого не пригласите, даже родителей?!

ЗАШЛА в ТУПИК-ПОМОГИТЕ
#15

да честно и знакомиться уже не с кем...моих трех подруг он знает...а есть еще знакомые,с которыми я просто здороваюсь при встрече и все...

ЗАШЛА в ТУПИК-ПОМОГИТЕ
#16

я ушла от него вчера, о каком узаконивании идет речь?я не хочу уже этого....нет,он предлагал мне много раз....

#17

вы спросили, что вам делать?! тогда в чем вопрос?!

если ушли тогда рожайте и и воспитывайте сами ребеночка!

ЗАШЛА в ТУПИК-ПОМОГИТЕ
#18

просто,я даже вообще ничего не знаю.честно,мне и помощь некому потом будет(работать я не буду,родитель-один,отец и ему уже под 80,конечно,он давно на пенсии), но наверное наше здоровье с малышом важнее, чем все остальное.а эти скандалы-такие нервы..ему и его мама даже говорила сто раз, чтобы он мне перестал трепать нервы,что мне сейчас очень тяжело,но .....ничего не меняется.....

Таракан
#19

Вы больше года пожили с этим мужчиной и поняли, что несчастливы с ним. Конфликт из-за яблока, ссоры из-за звонков, никаких гостей, подруг итд...Было-бы смешно, если бы не было так грустно... Это же ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ НАСИЛИЕ! Поэтому Вы и меняетесь не в лучшую сторону. Почитайте об этом обязательно, может, утвердитесь в своем решении. Самое правильное (что Вы уже и сделали) - уйти. Тяжеловато будет одной с ребеночком вначале, но ребенку нужна счастливая мать, а не забитая. Скоро поймете, как Вам повезло, что вовремя ушли.

ЗАШЛА в ТУПИК-ПОМОГИТЕ
#20

спасибо Вам большое.я ни когда не писала не в какие форумы,а тут-ну уже просто край....спасибо...я сильная и обязательно справлюсь...наверное,мне кто-нибудь может встретиться, а если нет, все силы брошу на воспитание моего ребеночка

ЗАШЛА в ТУПИК-ПОМОГИТЕ
#21

в том то и дело, что пока я еще не разучилась любить себя и думаю о будущем ребятеночке..кем он будет, с какой психикой родится, если так сейчас все происходит и я так нервничаю

Стелла
#22

если вам тяжело, а он все-таки будет материально заботиться о вас и вашем ребенке- то лучше вернуться к нему. при наличии мужа и детей- вам вряд ли удастся бщаться с подругами и знакомыми, вам будет реально не хватать времени. Это лучше .чем быть матерью-одиночкой. А подрастет ребенок и если вам все же осточертеет жить с эим мужчиной- вот тогда и уйдете. не торопитесь пока выставить его вон.

#23

интересно, ну вот вы не согласились на его условия-ушли. и он сам то не желает меняеться, чтоб Вас вернуть! ничего не предпринимает( о чем это говорит? он такой принципиальный?!

если уверенны в себе уходите, он будет выплачивать элементы!

я выросла без отца и ничего!

Таракан
#24

22. Дело не в том, будет ли у нее время на общение с подругами или нет. Дело в том, что ей это ЗАПРЕЩАЮТ, даже из-за звонков скандалы. Это совсем не игрушки. Кто вообще имеет право запретить взрослому человеку?

"Это лучше .чем быть матерью-одиночкой." Кому как. Я предпочитаю в подобном случае быть счастливой матерью-одиночкой.

Автор, а как Вы думаете, он будет Вам материально помогать (если не вернетесь к нему)? Рассчитывайте только на свои силы и откладывайте что-то уже сейчас на первое время, пока не сможете работать, А если он будет помогать - хорошо.

"..наверное,мне кто-нибудь может встретиться". все может быть. Мне в свое время встретился. Я вас хорошо понимаю, так как была почти в такой же ситуации, только с двумя детьми.

Бехонда
#25

ужасс какой тиран......урод моральный.

#26

Он психически не полноценен. Дальше хуже будет. Как вы ребёнка в таком дурдоме планируете воспитывать?

Даже если вы его любите, себя надо любить больше

#27

я вообще тут не наблюдаю любовь!

#28

смотрите, потом вообще не даст вам уйти или выйти из квартиры. ни врачу показаться ни в магазин сходить ни прогуляться!

собирайте денежные средства, если есть подруги-настоящие, пусть помогуь чем смогут!

ЙА КОТЯТКО!
#29

БУГАГА автор за то он не мямля) Каждый получает то что заслуживает)))))

ЗАШЛА в ТУПИК-ПОМОГИТЕ
#30

Бугага-это что, простите?я далека от фомумов.каждый получает что заслуживает?это смешно конечно. не дай вам бог быть в такой же ситуации.и именно вам спасибо за совет и поддержку

ЗАШЛА в ТУПИК-ПОМОГИТЕ
#31

я уже собираю,так и девчонки мне обещают свою помощь.они настоящие! и я гордусь ими! и рада,что они у меня есть!

Стелла
#32

а вы любите его или просто так живете? дело ведь не только в телефонных звонках и общении с подругами? что держит ВАс около такого мужчины? вы ведь то ж не идеальны? может еще не притерлись, а может и не сможете притереться друг к другу.

ЗАШЛА в ТУПИК-ПОМОГИТЕ
#33

девочки, спасибки вам большое!!!вы вселили в меня надежду и уверенность!!!

#34

начните жить для будущего ляльки! хорошо что есть поддержка! подруги взрослые, небось не такие уже есть маленькие детки и смогут помочь и одеждой для маленьких и коляской!

Гость
#35

Блин, автор, у меня все парни/мужья такими были... От каждого из них, промучившись пару лет, я бежала, роняя тапки... Зарекалась, впредь быть осмотрительнее, но каждый раз снова попадалась в эту ловушку. Проблема в том, что мужчины начинают наглеть далеко не с первого дня знакомства, а очень-очень мееедленно... Это как петля, постепенно затягивающаяся на шее, спохватываешься, когда уже поздняк метаться... Когда оглядываешься на свою жизнь и вот также как автор понимаешь - что тебя всего лишили и во всём ограничили, но это - далеко не предел, такие мужчины не успокоятся до тех пор, пока их избранница или не задохнётся полностью, то есть, утратит себя и смирится с ситуацией (а, может, и покончит жизнь самоубийством) или в последний момент ей всё же хватит сил, чтоб всё бросить и убежать. Когда человек доведён до точки, ему уже всё-равно - любовь там великая или нет, у него срабатывает инстинкт самосохранения и он бежит подальше, хоть совсем в никуда, ни о чём больше не думая, потому что по-другому он не может. А если инстинкт не срабатывает - это печально...

ЗАШЛА в ТУПИК-ПОМОГИТЕ
#36

Стелла,я как и все женщины,живу верой...что все измениться.конечно,у меня куча недостатков тоже.Но я не пытаюсь переделывать его,я же знаю,что это невозможно...конечно,я любила.но сейчас не знаю, возможно и ....он убил во вне все чувства.очень много чего было,что я не пишу...понимаете?....он за шкирку выкидывал меня из своей квартиры.....это не выдумка..я простила его....дура...он называл меня такими словами.я не бомж,из интеллигентной семьи,у меня высшее образование,я отдыхала за границей , ходила в театр,я не урод...

#37

та все! забудьте вы его! ушли и ушли!

а сменить номер телефона можно в целях чтоб он не звонил вам, а вдруг!

35
#38

Автор, вам повезло, что у вас ещё остались подруги, ваш мир не замкнулся на этом тиране... Поверьте, ещё совсем немного - и он бы ВСЕХ ваших близких распугал бы и отвадил. Вы бы остались совсем ОДНА, в полной социальной изоляции!!! Вы правильно сделали, что ушли сейчас, пока у вас ещё есть на это силы и не все нервы испорчены. Ещё бы повременили - и у вас бы совсем ничего не осталось, такие мужчины подрывают самоуважение и уверенность в себе на корню...

35
#39

Один мой бывший женился и у него родились двойняшки. Я удивлялась, слыша от него про семейную идиллию с женой, как хоть кто-то способен с ним уживаться ))) Впрочем, когда я была с ним, своим знакомым он тоже рассказывал, что у нас всё замечательно. Года через полтора два супруга ушла от него, даже двое детей её не остановили и не заставили терпеть. Я была бы рада, если б мой бывший изменился и всё бы у него было хорошо, но, увы, этого по всей видимости не случилось.

35
#40

Так что, автор, вы сейчас не зашли в тупик, а как раз наоборот - из него наконец-то вышли!!! Я сама воспитываю своего ребёнка и только теперь по-настоящему счастлива. Долой тиранов! Хотя, каждому - своё... Может, кому-то это и нравится.

Стелла
#41

у вас есть свое жилье? возможность накопить денег на ребенка?

я думаю, что если вам одной с ребенком тяжелее будет, чем с таким мужиком- тогда лучше вернуться. а если вы сами в состоянии прожить - то можно лишь поддерживать связь по линии алиментов. а вдруг ему стыдно станет?

Гость
#42

Зачем же ребенка рожать раз не можете отношений наладить? Еще одной безотцовщиной больше. Неужели душа не болит за ребенка.

Gemnisat
#43

у меня был такой ненормально ревнивый товарищ. Беги от него, беги, дальше будет хуже. В том и проблема, что мужик не сразу показывает, какое он "золото". Я ушла, когда он мне подщечину отвесил за то, что посмела послать смс знакомому, поздравившему меня с Новым годом.

Gemnisat
#44

так что и ваш товарищ, Автор, в дальнейшем может начать руки распускать. Очень вас поддерживаю и желаю, чтобы вы нашли в себе силы навсегда расстаться с недостойным человеком

ЗАШЛА в ТУПИК-ПОМОГИТЕ
#45

Доброе утро.Да они помогут.уже даже вчера готовы были полазить по инету в поисках б/у колясочки и кроватки.ничего,по минимимуму обойдусь без памперсов,а подгузниками.машинка славо богу хорошая,а ни как у наших родителей были.справлюсь!

ЗАШЛА в ТУПИК-ПОМОГИТЕ
#46

и у меня был конфликт из-за смс с поздравлениями на нг.я отправила БЫВШЕМУ КОЛЛЕГЕ и он мне перезвонил..он до сих это не забыл!

ЗАШЛА в ТУПИК-ПОМОГИТЕ
#47

очень болит душа...но эта беременность была запланированной, а не случайной от первого встречного....а аборт - это нормально..да и потом, я не девочка.....буду воспитывать нормального человечка...

ЗАШЛА в ТУПИК-ПОМОГИТЕ
#48

да,Стелла,у меня есть свое жилье.Я сейчас работаю,откладываю денежки.сделаю косметический ремонт хотя бы в своей комнате и думаю, что нам с деткой хватит.а там что-нибудь придумаю...полы можно мыть найти.....

ЗАШЛА в ТУПИК-ПОМОГИТЕ
#49

так он и так чуть-чуть всех не отвадил.у него все плохие..мои подруги,его родственники,коллеги по работе.а вчера выяснилось,что и моя сестра.знаете,что было вчера?он назвал моих подруг неудачницами,это при том, что одна воспитывает потрясающую 10-летнюю девочку,другая замужем и только родила,а другая работает настолько замечательно,что обеспечивает себя,маму(она уже не работает),занимается гор.лыжами,поддерживает квартиру и дачу,ездеет в горы и европу!они неудачницы?не думаю..они счастливы по-своему.вообщем,теперь,если он раньше во всем винил их и что они тянут меня за собой,но теперь во всем виновата моя сестра..представляете.и честно,до вчерашнего дня я была уверена,что помогать он мне будет,но вчера он мне сказал,что ПОМОГАТЬ МНЕ НЕ БУДЕТ,ЧТО НЕ ХОЧЕТ МАЛЫШКУ ну и прочие гадости.Я правда,девочки,чуть не приняла непоправимого решения,но это было вчера, а сегодня новый день. Девочки,спасибо Вам большое,правда спасибо!Я ни когда не думала,что подобные форумы могут так помочь! Спасибо Вам огромное!

ЗАШЛА в ТУПИК-ПОМОГИТЕ
#50

Асашай,спасибо Вам огромное!Забуду даже из-за благополучия ребеночка! и сменю,если будет надоедать....Бог ему судья! Пусть он будет счастлив!он него ушла первая жена,когда ребенку было 2 года (сейчас ему 10) и вот я с ребенком,который еще не родился...я ему говорю,делай наконец-то выводы.....ладно,он несчастливый человек и никчемный мужчина с кучей комплексов....