Гость
Статьи
а как вам "гостевой" …

а как вам "гостевой" брак? важны мнения и опыт как мужчин, так и женщин.

хочу замуж пока не выходить, а встречаться так- ходить др к другу в гости, пить чаёк, ночевать то у меня. то у него..Всегда при параде, с бегудями он меня не будет видеть, а я его носки по углам собирать не буду.. Круто же? (нам по 23, у каждого своя квартира)

Зайка
79 ответов
Последний — Перейти
Барби
#1

Самый нормальный вид брак(для меня), вроде это не мерзкий ГБ.

Гостевой брак создан исключительно для удовольствия

#2

А почему это считается браком?

Так любые встречания можно гостевыми браками называть?

Гость
#3

в гостевом браке много лет - исключительно по собсной инициативе. Как говорится, из двух зол выбираем лучшее. Но для выращивания детей такой вариант брака не годится, я так полагаю.

БлондинкО
#4

Мечтаю о таком варианте, но всегда рано или поздно все упирается в совместное проживание с борщами, скукой и т.д. Мои мужчины все время пытаются меня захомутать, а я не даюсь)))) причем всех сначала все устраивает, а потом начинается.....так что я опять одна и в свободном поиске))))

Shocking!
#5

Идея, конечно, замечательная, если есть жилищные условия и т.п.

Но, вот как-то не катит называть это браком.

дама без собачки
#6

Гостевой брак - не навязчив. Но вот что носки не будут разброшены или посуда немытыя - не расчитывайте)

Вы путаете гостевой брак и просто встречаться. А вот они, как говорится- 2 большие разницы)

В гостевом браке вы живете вместе. И едите вместе. И стираете белье вместе и т.д.

Просто у каждого есть своя территория. Вы не предъявляете притензии и поползновения на ее, как и на возможность закрыться в своем мирке и там пребывать какое то время.

Так что к Вам Ромео явится откглаженным и отутюженным - не надейтесь)

Видетели - это очень прочный союз и строится на достаточно хорошем основании. Отсюда и доверие и все выплывающие как плюсы, так и минусы совместного существования.

Гостевой брак не избавляет от готовки, уборки, разборок и скандалов НАПРОЧЬ)))

Тумба
#7

Мне 33 года, я именно так и живу со своим мужем. До этого жили вместе и ругались, а теперь как голубки. Я за гостевой брак, только он подойдет не всем, а только людям независимым и ценящим эту независимость. Он не подойдет женщинам, которые читают смс мужа и блюдут его ах вдруг изменит.

дама без собачки
#8
Тумба

Он не подойдет женщинам, которые читают смс мужа и блюдут его ах вдруг изменит.

"Свинья везде грязь найдет" - блЮди не блЮди)))

Гость
#9

Да классно это, я мужу иногда прогоняю эту мысль, на что он сразу начинает возмущаться. Думаю, именно мужчины не захотят такого, поскольку жена рядом - быт налажен, а так самим придется.

Ласковая
#10

тоже мечтаю о таком...т.к. обычный брак рано или поздно убивает любовь..

Зайка
#11
Ласковая

тоже мечтаю о таком...т.к. обычный брак рано или поздно убивает любовь..

что правда убивает? кто ещё также думает?

дама без собачки
#12
Зайка

Ласковая

тоже мечтаю о таком...т.к. обычный брак рано или поздно убивает любовь..

что правда убивает? кто ещё также думает?

Путь познания: от живого созерцания к абстрактному мышлению и от него к практике. Практика: исходный путь познания и критерий истины)

Гость
#13

За:

- долгая свежесть отношений,

- больше времени для себя,

- отсутствие бытовых обязанностей,

- отсутствие надоедливой рожи мужа/жены, когда хочется побыть одной/одному

Против:

- невозможно полноценно воспитывать детей,

- отсутствие такой любимой рожи мужа/жены, когда совсем не хочется быть одной/одному или когда нужны помощь и поддержка.

На мой взгляд, этот вид брака подходит для людей, которые уже пожили вместе, вырастили детей и сейчас хотят больше пожить для себя. Для молодых (23 года) такой брак ничем не отличается от простых встреч. Тем более кровь бурлит, гармоны играют и вероятность измены гораздо выше. А проблем при разводе гораздо больше, чем при простом расставании.

М24
#14

думаю большинство мужиков всегда были и будут за именно такой вид брака. такой вид брака подходит людям полигамным, не зависящих материально от супруга, считающих эти отношения лишь одним из своих увлечений, не имеющих материнского инстинкта, людям интересы которых в браке ограничиваются постелью, прогулками, посещением культурных мероприятий, отдыхом во время отпуска.

Мне всегда казалось, что выйти замуж, подчинить чужую сексуальность своей хотелке, превратить полигамность супруга в моногамность, манипулирование супргом присуще скорее женщинам.

Гость
#15

Я женщина. Мечтаю так жить. Материально состоятельна. Не хочу чтобы меня ограничивали. Я полигамна. Готовить на ораву терпеть не могу. Убирать терпеть не могу. Люблю, чтоб никто меня не отвлекал - хочу чаю, писять, какать и подобными просьбами- когда я отдыхаю. Идеальный вид брака

Гость
#16

Подчинять ничью сексуальность не собираюсь, мне надо часто, поэтому есть любовник.

Гость
#17

15,16 А смысл замуж выходить? Чтоб былО? Главное и любовник же есть. Дура какая-то материально состоятельная писала. Или дурак.

Гость
#18

чтоб у ребенка отец был и в случае смерти отца сыну осталось наследство 17

Гость
#19

17 дубиноголовая видно писала

Гость
#20
Гость

чтоб у ребенка отец был и в случае смерти отца сыну осталось наследство 17

Как же Вы, моя дорогая, представляете себе воспитание детей в гостевом браке? Или у Вас уже есть сын, и Вы хотите, чтобы ему какой-то богатый идиот после своей смерти все свое имущество оставил?

Гость
#21

в 23 я тоже думала, что гостевой брак - это самое то((((

Гость
#22

А у вас хватает сил жить на два дома? Получается в своём доме стараешься, убираешь, готовишь, приходишь к мужчине,нет он сильно не загружает, но всё равно и там надо приготовить, хотя бы иногда убраться, потом приезжаю домой, уверенная, что в холодильнике кастрюля с борщом Вот чёрт! Борщ -то остался там у него, а у меня снова ничего нет, стирки гора, опять за продуктами идти, лучше уж тогда просто встречаться

полосатый зонт
#23

я вот знаю одну пару, у них гостевой брак, но это вынужденная мера. Т.к. живут в разных городах, связаны работой (непростая ситуация), ездят друг к другу по выходным, иногда среди недели, вот дочку родили. В будущем планируют решить этот вопрос как-то но вот пока так.

полосатый зонт
#24

а живя в одном городе, считаю что это не нужно. Точнее это не брак. Это просто встречи, свидания. Брак - это семья. Муж и жена, общий дом.

Хурма
#25

НА УУЯ ПРОСТЫЕ ВСТРЕЧИ НАЗЫВАТЬ ГОСТЕВЫМ БРАКОМ????

Гостевой брак - это когда у вас штамп стоит, а живете вы в разных домах и в гости к друг другу ходите. Зарубите уже себе на носу.

Люня
#26

Тётки, вы все больные. Называть гостевым браком регулярные встречи с любовником могут только наглухо одуревшие от одиночества бабы, которые браком готовы назвать все что угодно, лишь бы оправдать наличие мужика рядом. Нах вы ему не нужны или сама замуж не хотите - чо трепетесь, что вы в браке и у вас муж?? Совсем что ли одичали от одиночества?

Гость
#28
Хурма

НА УУЯ ПРОСТЫЕ ВСТРЕЧИ НАЗЫВАТЬ ГОСТЕВЫМ БРАКОМ????

По той же самой причине, по которой сожительство называют гражданским браком.

грейпфрутовые губы
#29

я б не выходила бы замуж за того человека, с которым мне не хотелось бы проводить как можно больше времени и ночи в обнимку.. это не любовь... это мода, вариант для тех, кто не любит,но хочет быть в браке.. ИМХО

Хурма
#30
Люня

Тётки, вы все больные. Называть гостевым браком регулярные встречи с любовником могут только наглухо одуревшие от одиночества бабы, которые браком готовы назвать все что угодно, лишь бы оправдать наличие мужика рядом. Нах вы ему не нужны или сама замуж не хотите - чо трепетесь, что вы в браке и у вас муж?? Совсем что ли одичали от одиночества?

***, лучше не скажешь. *** тут все какие-то. Столько ответов, хоть бы одна сказала, что это лажа. Обсуждают как ни в чем не бывало свою дурь.

Хурма
#31
Гость

ХурмаНА УУЯ ПРОСТЫЕ ВСТРЕЧИ НАЗЫВАТЬ ГОСТЕВЫМ БРАКОМ????

По той же самой причине, по которой сожительство называют гражданским браком.

Дурищи. Слов нет. Пошла я отсюда. Тошнит нереально от таких дур.

Тумба
#32

Так я замужем, что я буду мужа законного по паспорту любовником звать? Сами ***.

грейпфрутовые губы
#33

нафик тогда замуж выходить? не могу понять.. ребенок если признанный и так получит наследство и алименты. .что за бред

смысл в браке, чтобы быть вместе, чтобы огласить свое намерение быть в горе и радости только с этим вот человеком..а так...

Kuzinatra
#34

так держать, Автор! наслаждайтесь гостевым браком, это на сам деле лучший вариант! кстати, в словосочетании "гостевой брак" основная нагрузка на первое слово! брак, не брак - какая разница, есть ли этот штамп, нет ли его... важно, что не мелькают друг у друга перед глазами, не диктуют свои правила. Тож жила в гостевом браке пять лет, а потом съехались и живем вместе - тоска, на первый план вышли взаимные претензии, романтики минимум, и никуда, никуда нам не деться от эттава......

tamriko
#35

უნამუსო ნატაშები

Гость
#36

Во-первых, гостевой брак - это все-таки брак, а не встречи под луной, или там на разных территориях. Отношения в нем - со всеми обязательствами и правами - регистрируют (или венчаются).

Во-вторых, выбирают для совместного времяпроведения/проживания, как правило, одну квартиру, в которой живут оба, ведут быт, убираются, закупают необходимое и вообще, занимаются всем этим унылым и бессмысленным сражением с энтропией, типа убирания пыли, вместе.

В-третьих, как правило, воспитывать ребенка в таких условиях противоестесственно, потому что тупо трудно. Поэтому этот вариант брака - либо для чайлдфри, либо для уже зрелых пар, которые удачно отделались от внуков.

Я живу так, потому что а) взрослая тетка, б) чайлдфри, в) мы с мужем законные муж и жена, перед богом и людьми. Если бы мы с ним просто встречались, было бы просто глупо называть это "браком". А так - живем на моей территории большую часть времени, все здесь делаем вместе. А его плацдарм - для удобства (он много разъезжает по городу, удобно заезжать на другую квартиру), для отдохновения его души и т.п. Я там не появляюсь. Отдыхаем вместе, готовим вместе, убираемся вместе и тому подобное и так далее и все прочее. 8 лет. Лет нам далеко за 30, так что все проверено временем. Для нас это идеально.

Да, и никто никому не изменяет, как обычно думают о таких браках наши патологически ревнивные клуши. Просто нет времени для этого и нет желания.

Гость
#37

а я против гостевого брака. Чем только люди дурь не оправдывают, и гражданский "брак" и гостевой "брак". Хорошее дело браком не назовут. У меня бабушка с дедом 67 лет прожили вместе, и ничего - у них брак любовь не убил, мама с отцом уже 43 года вместе- тоже все замечательно. Зато знакомая одна, прожив с мужем 13 лет и имея 10-летнюю дочь, решила жить гостевым браком. Тоже, чтобы "никто не мешал, носки не разбрасывал, перед глазами не маячил". 3 года еще повстречались- в кино ходили, в гости друг к другу, муж ее все предлагал ей съехаться, второго ребенка родить. Она- ни в какую. Развелись.

101 год
#38

Нормалек

101 год
#39
дама без собачки

Гостевой брак - не навязчив. Но вот что носки не будут разброшены или посуда немытыя - не расчитывайте)

Вы путаете гостевой брак и просто встречаться. А вот они, как говорится- 2 большие разницы)



Глупости, гостевой бак - пефект

В гостевом браке вы живете вместе. И едите вместе. И стираете белье вместе и т.д.

Просто у каждого есть своя территория. Вы не предъявляете притензии и поползновения на ее, как и на возможность закрыться в своем мирке и там пребывать какое то время.

Так что к Вам Ромео явится откглаженным и отутюженным - не надейтесь)

Видетели - это очень прочный союз и строится на достаточно хорошем основании. Отсюда и доверие и все выплывающие как плюсы, так и минусы совместного существования.

Гостевой брак не избавляет от готовки, уборки, разборок и скандалов НАПРОЧЬ)))

101 год
#40

Глупости, гостевой бак - пефект

В середину записалось

Гость
#41

Дети выросли,хочется пожить гостевым браком. Ужасно ругаемся,по пустякам. Знаем друг друга до мелочей,давно приноровились,но...Стараемся пореже попадаться друг другу на глаза. Обо всём договариваемся заранее,будем кино смотреть вместе или каждый своими делами будет занят,оазбежались по своим комнатам. И чтоб не отвлекать,если договорились.

дама без собачки
#42

Я так понимаю, что такое гостевой брак- многие просто не понимают.

Особенно молодые дамы.

про воспитание детей.

Предупрежу сразу- не воспитывала детей в гостевом браке. Но вот жалоб дам по поводу того, что воспитывать приходится 2-их: ребетенка и мужа, неоднократно. И разводов по причине: одной легче чем с мужем - опять масса.

Так что возможно такой вид брака не стоит однозначно отметать при воспитании детей.

Муж Автора.
#43

Девочки, желательно иметь нормальную семью в зарегистрированном браке - жена, муж и дети. Жить вместе и не думать ни о каких т.н. гостевых, гражданских и других псевдобраках.

Гость
#44
Хурма

ГостьХурмаНА УУЯ ПРОСТЫЕ ВСТРЕЧИ НАЗЫВАТЬ ГОСТЕВЫМ БРАКОМ????

По той же самой причине, по которой сожительство называют гражданским браком.

Дурищи. Слов нет. Пошла я отсюда. Тошнит нереально от таких дур.

Х-й отседова ***

марина
#45

Все посты не читала,но остановилась на 6.Полностью согласна.Сама в таком браке 15 лет.Предыдущие заканчивались крахом.Я как в том фильме:не могу что бы у меня целыми днями кто-то ходил туда-сюда.Сын не считается!А так всё очень миленько.Мы не надоедаем друг другу.Всегда рады встрече.При этом ключи от квартир у обоих.Никого не приведёшь(это для тех, кто думает что можно гулять налево и направо).Обязанности те же что и в семьях где совместное проживание.Но у нас больше радости,больше заботы.Мы не повязли в быте.Но...Детей общих нет.А если бы были,то ни о каком гостевом браке речи не было бы!Совместный уход за детьми и утром,и днём,и ночью.Гостевой брак только для двоих.А дальше он теряет смысл.

М24
#46

ну ведь дичь пишите! быт якобы убивает любовь, а при гостевом браке тот же самый быт, но в одиночку, только способствует отношениям? продлевает любовь? увеличивает радость! ну ведь чушь!

Люди в возрасте 20-40 выбирают гостевой брак только потому, что не способны ужиться с еще одним человеком на одной территории. И никаких других мотивов тут нет. А афишировать и хвастаться тем, что не смогли ужиться в паре предыдущих браках с мужьями и теперь в гостевом все нормально говорит лишь о вашем скверном характере.

Гость
#47

А этот форум анонимный существует для того, чтобы делились своими проблемами И ещё уважаемая, М24, что-то вас на темах про алкоголизм или миньеты вас не видели:)) Про это значит делиться не зазорно?

дама без собачки
#48

M24 - а какая вам хрен разница, как другие живут, с кем уживаются и чем какают?

Такие как вы, тупо проживающие жизнь потому что "так надо" пытаются еще и других учить.

И кто может судить о том, что такое скверный характер?

органиченные, мещанские высказывания

Не все как вы живут как выдресерованные собачки

Гость
#49
Хурма

НА УУЯ ПРОСТЫЕ ВСТРЕЧИ НАЗЫВАТЬ ГОСТЕВЫМ БРАКОМ????



Гостевой брак - это когда у вас штамп стоит, а живете вы в разных домах и в гости к друг другу ходите. Зарубите уже себе на носу.

+100!

Если вы просто ходите друг к другу в гости, это обычные свидания, а не брак! Называйте вещи своими именами.

марина
#50

Пока отсутствовала появились новые комментарии.А разве я сказала что мы НЕ в браке?Мы законные муж и жена.И какое право имеют здесь судить о моём характере? Тему задавала не я.Просили ответ-нате вам.М24,а Вы наверное вообще не знаете что такое брак.Вам тихо сам с собою хорошо.Но вот к автору созрел вопрос.Если Вы можете обходиться без человека,то зачем Вам замуж? Я так поняла,что Вы молоды.Просто вспомнила себя молодой и как выходила замуж.Не хотела расставаться с любимым человеком.Хотела и ложиться спать и просыпаться вместе с ним.И с работы скорее домой зная о том,что он тоже сейчас придёт.Мы с мужем пришли к обоюдному мнению,что гостевой брак для нас лучше когда нам было по 30 лет.У мужа хобби-клеит модели.И ещё у него большая коллекция машинок.Вот он и веселится в своей келье.Пардон за подробности.