Гость
Статьи
Мужчины-инвалиды

Мужчины-инвалиды

Девушки, у кого молодые люди и мужья инвалиды, отписывайтесь в эту тему. очень интересно почитать у кого что и как справляетесьУ меня муж-колясочник, упал и повредил спину. уже 3 года так и живем. брошу ли я его? Да ни за что! Для меня он все также остаеться лучшим мужчиной в мире!

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
М24
#1

молодец, че! сил вам и терпения.

Гость
#2

Когда с человеком живешь и с ним случилось несчастье-наверное многие женщины не бросили бы,а вот изначально полюбить инвалида,это маловероятно,хотя и такое бывает..

Мойша гейша
#3

Да,выдержки Вам. Просто общалась уже с такой женщиной, со временем ее муж стал невыносимым, агрессивным. Она его любила по-настоящему, а у него психика пошатнулась от инвалидности. Стал при любом случае ей говорить, что она изображает из себя Мать Терезу. Уходи мол, я урод.Она и сейчас в отчаянии, постояннные слезы из-за его поведения.

Так что, решать Вам.

Гость
#4

я обратила внимание, что ребята-инвалиды очень редко хотят связать судьбу с девушками-инвалидами, если только дружить.А обычно требования оочень высокие. Я не осуждаю, с каждым может случится беда или внутриутробное развитие пойдет не так, или родовая травма! Просто по наблюдениям. Девушкам с физ. недостатками гораздо сложнее найти себе пару (и мужья чаще бросают жену если та стала калекой :(

Автор, любви вам и сил.

Люня
#5

Ну еще бы, конечно. Гость 4, вы правы. Мужика хоть какого подберут, хоть косого, хоть кривого, хоть больного. А женщине фиг. Мужикам нужны здоровые. Так что не осуждаю тех, кто бросает больных мужей.

Гость
#6
Люня

Ну еще бы, конечно. Гость 4, вы правы. Мужика хоть какого подберут, хоть косого, хоть кривого, хоть больного. А женщине фиг. Мужикам нужны здоровые. Так что не осуждаю тех, кто бросает больных мужей.

Да согласна!У моего отца с матерью такая любовь была,но когда она заболела,лежала в больнице полгода-удалили почку,а потом оказалось что и 2 не в порядке,нашел себе бабу здоровую,до сих пор его простить не могу,ладно бы плохо жили,нет была дружная семья,а такое случилось испугался.Да женщины более благородны,вот даже про мою маму говорили все случись что с моим отцом никогда бы не бросила,была бы с ним до последнего,и это так и есть!Эх женщины любите себя хоть иногда!!

Элисон
#7

Ой автор, как вы в тему. я месяц назад познакомилась по и-нету, неделю назад встретелись первый раз. он не слышит вообще но у него такой богатый внутренний мир вы бы знали! то что он не слышит совсем не мешает ему рассказывать о чем-то очень-очень интерестно! и воспитанный тоже. только по поводу личной жизни темнит подлец)) Но очень мне нравится!

знаете я за ним заметила что он в визуально воспринимаемой информации разберается очень хорошо намного лучше чем я. много кино смотрел- от артхауса до боевиков. и с книгами также. А в музыке если и не разбирается , всегда пытается понять о чем я говорю чтобы поддержать разговор\

я не знаю смогла бы увидеть его характер если бы увидела его первый раз на улице но я познакомилась с ним по и-нету, заинтересовал он меня сразу, а то что не слышит я узнала намного позже, когда уже договорились встретиться. была в шоке если честно. Но теперь я знаю почему он так умен, намного умнее всех моих знакомых парней)))

КУРАГА
#8

автор, удачи вам)

Гость 4
#9

Да, насчет того что пошатнется психика-очень может быть и автор будьте к этому готовы. Если человек уже рождается в статусе disabled (я так не люблю это слово инвалид), ему как-то проще, он такой с самого детства. А когда приобретенная инвалидность, да еще в зрелом возрасте. Вам надо уже сейчас учиться быть тонким психологом, копить силы и возможно даже обратиться к вере, вера очень помогает , придает силы, смысл жизни людям, у которых подобные проблемы.

А насчет disabled в моем окружении хочу еще немного прокомментировать. Насчет переборчивости. Пара знакомых молодых мужчин инвалидов вечно увлекаются роковыми красотками, которые и замуж то не собираются и окружены кучей мужчин. А если познакомить с какой нибудь серой мышкой или с девушкой с подобными проблемами-вот нет, нам такого не надо. И еще обида что вот, меня отшивают так как я не такой. Ну понятно что отошьют красавицы, а тихая, невостребованная женщина могла бы стать надежной спутницей ,так нет же!

Виноград
#10
Гость 4

А насчет disabled в моем окружении хочу еще немного прокомментировать. Насчет переборчивости. Пара знакомых молодых мужчин инвалидов вечно увлекаются роковыми красотками, которые и замуж то не собираются и окружены кучей мужчин. А если познакомить с какой нибудь серой мышкой или с девушкой с подобными проблемами-вот нет, нам такого не надо. И еще обида что вот, меня отшивают так как я не такой. Ну понятно что отошьют красавицы, а тихая, невостребованная женщина могла бы стать надежной спутницей ,так нет же!

Надо заметить, так любые меньшинства себя ведут - сексуальные ли, или национальные. Черные в США, например, всегда права качают. У них уже прав больше, чем у кого-бы то ни было, так нет же, вечно им все должны, всем они недовольны...

Муля
#11

А я заметила,что в семье,где человек стал инвалидом,он очень часто впоследствии отигрывает свои нервные расстройства,злость на супруге.Прям из неё(него) какую-то грушу для постоянного битья делает и в прямом и в переносном смысле.Ну и ещё,видимо,бесит злоба именно на того,кто рядом здоровый,от него в отличие.

У меня свекровь стала инвалидом после перелома шейки бедра.За два года испортила отношения со всеми с кем могла при её-то и так сложном характере.Родная сестра,которая за ней лежачей ухаживала три месяца,сама постоянно была в депрессии,потому слышала только ругань и оскорбления от неё вместо благодарности за то,что зад сестре буквально мыла.А свёкор за эти два года так устал от постоянных попрёков,что решили они разъехаться.скоро к нам по соседству переедет и будем уже мы вовсех её бедах виноваты,а я как невестка в первую очередь.

А Вам,Автор,респектище.Удачи и любви!

Гость
#12

сейчас близкий человек лежит в хирургии, там есть тяжелое отделение, короче люди с калоприемниками лежат. И что вы думаете, к мужикам со стомой (так кажется, называется эта байда) регулярно ходят заботливые жены. А к женщинам - нет...Только дети или мама.

От такие они казлы.

Гость
#13

муж любит жену здоровую, а брат-сестру - богатую. русская пословица

Лада
#14

12.ПРАВА!Стапёрам по 65-70лет,жена слегла ,месяц нервные ходят,настроения у них нет,к знеакомым вдовам начинают клеятся,свиданку назначают,а на втором месяце если жена тяжело больна при ней и в дом ведут.Ждут скорей бы концы отдала.Жёны более заботливее,выносливее.Вы настоящая жена и в горе и радости.Удачи и любви вам!(пример привела о своём дедушке)

Гость
#15

А как же большинство наших женщин живут с моральными инвалидами, которые пьют, бьют, оскорбляют, таскаются по бабам и ничего живут, еще и как держаться за таких моральных уродов, так что физический недостаток-это еще не самое страшное в жизни, главное, не раскисать ни мужу, ни жене, да и Рай для человека только на небе, а в жизни много испытаний приходиться преодолевать, на то нам жизнь и дается.

Онемечивание Конечностей
#16

У меня два примера. Первый: я была долгое время знакома с мужчиной парализованным от плеч вниз. Мы были прекрасными друзьями, но он хотел стать моим мужем. Я не смогла, так как была еще и очень большая разница в возрасте. Но сегодня знаю, что он бы был прекрасным мужем, так как именно такое отношение к женщине, как у него, мы все ищем. Из-за моего отказа мы расстались, но через некоторое время он встретил другую женщину, которая была готова стать его женой и родить от него ребенка.

Онемечивание Конечностей
#17

Второй пример - в семьэ моего мужа. Его дядя очень плохо владеет левой стороной тела, после приступа, но тем не менее жена его тянет и любит..

.
#18

как мы (жены) справляемся, вас интересует? гораздо интереснее, как им (нашим мужьям) это удается. ваш-то как, в позитиве?.. комменты - от странных до очень странных - типа "не знаю, но слышала", "со мной не случалось, но вот есть пример", "понятия нет, но мнение имею"... вообще тема... не обижайтесь... НИАЧЕМ. то есть совсем.

Katja
#19

Ой, автор. Спасибо огромное Вам за тему. Только недавно подумала, как бы хорошо, познакомиться с кем-нибудь, кто находиться в похожей ситуации. У меня муж болен рассеяным склерозом уже много лет. Слава богу, он ходит, и я надеюсь будет дееспособен еще долго, но есть куча других проблем. Мы хотим ребенка (ну или в большей степени я), у меня возникают страхи, беспокойства, что будет дальше, как мы будем жить. Но я его очень люблю, не могу представить себя с кем-то другим. Иногда просто хочется поговорить с кем-нибудь, кто поймет. Не все подруги знают, что он болен. Мой адрес katjaabr@mail.ru. Буду очень рада получить от Вас письмо.

Даша
#20

У меня молодой человек инвалид. Отсутствие правой руки. Протез. Полюбила таким и люблю таким. Я здоровая красивая девушка. Вот такая любовь

Катрин
#21

С парнем встречаюсь два года. В июне он попал в, аварию, остался без ноги. О том что бы бросить я даже не думала, да было тяжело, реанимации, больници и т.д. Но ниче, он у меня на столько сильный духом, что я порой удивляюсь. А ему то 24 года. У нас все отлично:-)

С Урала я
#22

А у меня еще сложнее все((( Мы живем друг от друга на протяжении 2,500 км в России. Познакомились в контакте. У него девушек много...а я недавно развелась+душевная травма. Сейчас была травма и ему скорее всего будут ставить эндопротез. Но! Дорогие девушки! Поверьте мне! Я его люблю! Я очень его люблю и мне не важно все это!!!! Сама я здоровая, есть 2 высших образования, фин.положение хорошее... Но я готова все бросить в родном городе и уехать к нему, только бы ему было хорошо! Только бы он не испытывал боль и страдания. Сейчас он прикидывается жестким, ценичным...НО! ОН НЕ ТАКОЙ! Он добрый, особенный, него есть ДУША! Я его люблю! И я очень бы хотела иметь от него ребенка! И я бы часть своего здоровья отдала, только бы ему больно не было!!!

#23

Вот читаю все что тут по написали! И это просто здорово когда человек любит свою половинку! Такой! Какая она есть на самом деле! Всех с наступившим! И скорым Крещением! :)

Гость
#24

я познакомилась с колясочником..прониклась к нему чувством.. а он мне не доверяет..

гостья
#25

У меня был роман с колясочником, который длился месяца 4. Страсть пробирала нас обоих аж до костей, секс с ним был сказкой, он был так в меня влюблен, но... правильно, потом он меня бросил. Стал назначать свидания всё реже и реже мотивируя плохим самочувствием, а потом и вовсе исчез по-английски. Я женщина понятливая и не стала ему звонить и навязываться, но было очень больно, что инвалид пренебрег здоровой и симпатичной.

Вполне возможно, что он не хотел, чтобы я видела его больным - у него было очень плохо с почками - или не хотел мне жизнь портить. При всем том, что у нас была взаимная любовь.

Так что многие инвалиды сами не хотят серьезных отношений со здоровыми, либо боятся, что те их рано или поздно бросят.

аня
#26

не могу без слез смотреть на инвалидов,порой кажется что я с таким и свяжу свою жизнь

Вячеслав
#27

Я инвалид 2гр остался без ноги при исполнении.С женой прожили 12лет имеим 2ух детей.Пока я занимался с детьми моя половина гуляла,когда ей надоела прятаться она подала на развод.

#28
Вячеслав

Я инвалид 2гр остался без ноги при исполнении.С женой прожили 12лет имеим 2ух детей.Пока я занимался с детьми моя половина гуляла,когда ей надоела прятаться она подала на развод.

Уважаемый, Вячеслав, очень хочется с Вами познакомиться. Как с Вами связаться! nadinochkaсобакаbk.ru

boltunova
#29

я с мужем познакомилась, когда он уже был в инвалидном кресле, мне 20 ему 30. нет к нему никакой жалости. вы что, он самый сильный мужчина, кого я встречала, сколько людей их можно сотянми измерять, которые говорили и говорят, что ооой какая разница в возрасте оой да бросай ты что. никогда не брошу и не в коем случае не потому что он колясочник, а потому, что люблю его даже больше чем себя

Радуга
#30

Всем привет! я вот незнаю как мне поступить! познакомилась с парнем через интернет со своего города, вроде как родная душа, общаться нам вместе супер, но потом я узнала, что он на коляске - родовая травма - ДЦП, не может самостоятельно держать равновесие, а так и ногами и руками двигает, правда судорога левой руки еще - скрючена, а так вроде норм, я правда тоже нездорова - киста головного мозга с эписиндромом, но по мне не видно, что я болею, но я так устала скрывать свою болезнь и врать, а ему сказала сразу и его это не испугало, а то до этого парни узнав о болезни или увидев приступ сбегали, жила в гражданском браке с 1 здоровым молодым человеком, он знал не сбежал, но в итоге когда расставались высказал, что хотел бы жену себе здоровую, а этот молодой человек очень сильно в меня влюблен, а я так не могу сказать из-за того, что прикидываю будущее и мне кажется, что я буду в чем-то ограничена, мы с ним говорили на эту тему, он обещал доказать, что это не так, мне конечно приятно внимание, куча комплиментов, и видно по нему, что он меня видит не только как секс-обьект, но я боюсь вдруг я не смогу дать ему, то чего он хочет, боюсь за его психику - он хочет быть все время со мной, он даже говорил, что я подхожу под его идеал - девушки, жены, ему интересно со мной, он готов мириться с моими недостатками, у меня действительно плохой характер и не каждый меня выдержит... вот я сейчас в раздумьях, либо дать ему шанс, либо все пресечь на корню, т.к. такого хорошего отношения к себе я еще не встречала, тем более от здоровых парней...

Гость
#31

женщина инвалид 57л.желает познакомится с мужчиной инвалидом 58-60 для серьёзных отнашений

Ольга
#32

Год общалась с парнем по скайпу, из-за травмы он теперь в инвалидной коляске. Меня это не отпугнуло. Мы сразу полюбили друг друга, строили планы на будущее, познакомил с мамой по скайпу. Иногда я на него обижалась и писала всякие глупости. Последнее, что его добило, моя ревность, когда увидела в одноклассниках приватные подарки с признаниями в любви на протяжении всего нашего знакомства. Он не стал мне ничего объяснять, наборот разозлился и перестал общаться. В итоге, чтобы сохранить отношения, я сама стала просить у него прощения за свою ревность. В результате, я его достала, как он сказал и предложил остаться друзьями. Мы еще не встречались в реальной жизни, он не против встретиться, но только как друзья. Я пыталась убедить его, чтоб не принимал решений, пока мы не увидимся, что одно дело скайп, другое реал. Я не могу принять его дружбу, потому что люблю и хочу быть с ним несмотря ни на что. Он очень упрямый и гордый, сказал, что если его "переклинило", то ничего не поможет. Я бы могла уже с кем-то устроить свою жизнь за это время, но не могу без него. Сейчас мы продолжаем общаться, но уже не так, как прежде ((( Что делать, посоветуйте, пожалуйста.

Гость
#33
Гость

Когда с человеком живешь и с ним случилось несчастье-наверное многие женщины не бросили бы,а вот изначально полюбить инвалида,это маловероятно,хотя и такое бывает..

Не верю я в это, все на словах так говорят но мало кто следует с редким исключением.

Жил с девушкой 3 года, свадьба была запланирована, любовь-морковь, еще до начала совместной жизни предупреждал: что болезнь во мне дремлет, не заразна, детям не передастся, пока все хорошо но могу в одночасье стать инвалидом, а могуд и не стать - никогда и ни за что не брошу - говорила она.

Случилось ухудшение, ходить стало тяжело, постепенно она начала от меня отдаляться. Не прошло и несколько месяцев, собрала вещи и ушла 23 февраля! подарок просто супер... аргументировала это тем, что я изменился, в общем не знала с чем придется столкнуться и т.д. Естественно! Когда такое приключается само собой мужчина уже не может ходить с Вами по магазинам, пляжам, по подружкам и так далее так же часто и уделять столько же внимания как и раньше. Само собой внутри него будет идти борьба и вероятно произойдут некоторые изменения в характере, особенно, если не будет чувствовать поддержки.

После её ухода мне стало резко хуже, если раньше была надежда пойти на поправку, то сейчас на нервной почве прогнозы врачей не утешительны. Я жил ради неё и боролся все это время в полной уверенности в этом человеке.

Девушки, ради Бога... никогда не уверяйте своего парня/жениха/мужа в том, что вы с ним останетесь если он станет инвалидом... если вдруг Вы окажетесь не готовы, а большинство из вас поймёт это толео еслишком столкнетесь. То это вашего парня может просто убить...

Я тоже говорил своей еще в начале, что если стану инвалидом, сам с ней разорву все отношения, она ещё обижалась. Когда столкнулся, то пришло осознание того, что все что мне нужно, это чтобы она была рядом и поддерживала морально ибо рядом с ней находились силы бороться.

Андрей
#34
Гость 4

...А если познакомить с какой нибудь серой мышкой или с девушкой с подобными проблемами-вот нет, нам такого не надо. И еще обида что вот, меня отшивают так как я не такой. Ну понятно что отошьют красавицы, а тихая, невостребованная женщина могла бы стать надежной спутницей ,так нет же!

Кое что упускаете из виду: когда влюбился в свою бывшую невесту она была тихой, скромной и невзрачной провинциалкой. Друзья называли её поросенком, за что на конфликт нарывались. Благодаря моему вниманию и помощи, устроилась на хорошую работу, начала следить за собой, любить себя и по итогу бросила придумав миллион оправданий своему поступку, таких историй наберется много.

Вложив кучу времени и сил даже самая серая мышка может стать раковой красоткой получив мужское внимание и заботу, почувствовав себя нужной, женщиной в первую очередь и по итогу бросить без какой либо благодарности позабыв прошлое. А все успехи, женственность и эффектную внешность уходя причислить к своим заслугам, по итогу еще выяснится, что мужчина, который её вытащил из г*вна её тормозит по её мнению.

Так зачем тратить время на серых мышек? Раньше я рассуждал так же как Вы, но наступив несколько раз на одни и те же грабли, являясь инвалидом у меня сил и здоровья на них не осталось, вытаскивать за уши серую мышку, делая из неё женщину, которая будет радовать не только сердце но и глаз, и может быть не предаст.

Ваши друзья скорее всего тоже через это прошли. Мужики по большей части *****, но и женщины далеко не святые. Хороших, безкорыстных и "чистых" людей вообще мало.

Парень-психолог
#35
Автор

Девушки, у кого молодые люди и мужья инвалиды, отписывайтесь в эту тему. очень интересно почитать у кого что и как справляетесьУ меня муж-колясочник, упал и повредил спину. уже 3 года так и живем. брошу ли я его? Да ни за что! Для меня он все также остаеться лучшим мужчиной в мире!

Хоть форум женский, а я не женщина, однако скажу своё мнение.
Я очень уважаю автора этого сообщения. Дай Бог Вам счастья, здоровья!
С уважением, Егор.

Наталья
#36

все что вы тут пишите для меня не понятно , мой муж не ходит сам, только при помощи приспособлений, и каждый день сам спускается и поднимается по ступеням в подъезде и ездит на машине (с ручным управлением) и мне не надо с ним справляться

Гость
#37
Андрей

Кое что упускаете из виду: когда влюбился в свою бывшую невесту она была тихой, скромной и невзрачной провинциалкой. Друзья называли её поросенком, за что на конфликт нарывались. Благодаря моему вниманию и помощи, устроилась на хорошую работу, начала следить за собой, любить себя и по итогу бросила придумав миллион оправданий своему поступку, таких историй наберется много.
Вложив кучу времени и сил даже самая серая мышка может стать раковой красоткой получив мужское внимание и заботу, почувствовав себя нужной, женщиной в первую очередь и по итогу бросить без какой либо благодарности позабыв прошлое. А все успехи, женственность и эффектную внешность уходя причислить к своим заслугам, по итогу еще выяснится, что мужчина, который её вытащил из г*вна её тормозит по её мнению.
Так зачем тратить время на серых мышек? Раньше я рассуждал так же как Вы, но наступив несколько раз на одни и те же грабли, являясь инвалидом у меня сил и здоровья на них не осталось, вытаскивать за уши серую мышку, делая из неё женщину, которая будет радовать не только сердце но и глаз, и может быть не предаст.
Ваши друзья скорее всего тоже через это прошли. Мужики по большей части *****, но и женщины далеко не святые. Хороших, безкорыстных и "чистых" людей вообще мало.

Полностью согласен с вами!

Гость
#38

Я инвалид колясочник с ДЦП. 44 года. Очень хочу познакомиться со взрослой женщиной, для создания семьи. Пишите ern44@bk.ru.

Татьяна
#39
.

как мы (жены) справляемся, вас интересует? гораздо интереснее, как им (нашим мужьям) это удается. ваш-то как, в позитиве?.. комменты - от странных до очень странных - типа "не знаю, но слышала", "со мной не случалось, но вот есть пример", "понятия нет, но мнение имею"... вообще тема... не обижайтесь... НИАЧЕМ. то есть совсем.

Татьяна
#40
.

как мы (жены) справляемся, вас интересует? гораздо интереснее, как им (нашим мужьям) это удается. ваш-то как, в позитиве?.. комменты - от странных до очень странных - типа "не знаю, но слышала", "со мной не случалось, но вот есть пример", "понятия нет, но мнение имею"... вообще тема... не обижайтесь... НИАЧЕМ. то есть совсем.

Татьяна
#41
Даша

У меня молодой человек инвалид. Отсутствие правой руки. Протез. Полюбила таким и люблю таким. Я здоровая красивая девушка. Вот такая любовь

Елена
#42
Автор

Девушки, у кого молодые люди и мужья инвалиды, отписывайтесь в эту тему. очень интересно почитать у кого что и как справляетесьУ меня муж-колясочник, упал и повредил спину. уже 3 года так и живем. брошу ли я его? Да ни за что! Для меня он все также остаеться лучшим мужчиной в мире!

петр
#43

гость 22 у которой жестким могу узнать его поведение

Таня
#44

Я почти влюбилась в колясочника- дура! Он Старше на 15 лет.очаровал сначала.но как-то вдруг стал меня игнорить, ничего не объяснив, у меня аж ломка была долгое время и сейчас есть еще что-то.понимаю,что чувства замешаны на жалости в основном. понимаю, что он манипулятор и приспособленец, он с теми рядом будет с кем удобно и выгодно. Себя немного ущербной чувствую, в то же время не могу поверить, что ему совсем уж пофиг.

Вадим
#44

Познакомлюсь с женщиной из Москвы. ДЦП. Доктор наук. Пишите
chugunov.vadim@gmail.com

Гость
#45

Ваш текст с вами можно познакомиться?

Гость
#46

Андрей,а с вами можно познакомиться?

Гость
#48

Инвалиду лучше искать партнершу с похожим диагнозом. Ну или "девоти", у них есть соответствующие форумы.

Гость
#49
Парень-психолог

Хоть форум женский, а я не женщина, однако скажу своё мнение.
Я очень уважаю автора этого сообщения. Дай Бог Вам счастья, здоровья!
С уважением, Егор.

Познакомилась с мужчиной,мне не приятно слово колясочник,6лет назад произошла страшная явария,двое погибли,он выжил..лишился обеих кистей рук и парализованные ноги..жена бросила..общаемся,виделись раз...очень-очень он мне нравится...но что то меня настораживает..поклонниц на форуме целый улей..срабатывает недоверие к нему..перепады настроения у него,автоматом и у меня..я в замешательстве..не знаю как быть...

Маруся
#49
С Урала я

А у меня еще сложнее все((( Мы живем друг от друга на протяжении 2,500 км в России. Познакомились в контакте. У него девушек много...а я недавно развелась+душевная травма. Сейчас была травма и ему скорее всего будут ставить эндопротез. Но! Дорогие девушки! Поверьте мне! Я его люблю! Я очень его люблю и мне не важно все это!!!! Сама я здоровая, есть 2 высших образования, фин.положение хорошее... Но я готова все бросить в родном городе и уехать к нему, только бы ему было хорошо! Только бы он не испытывал боль и страдания. Сейчас он прикидывается жестким, ценичным...НО! ОН НЕ ТАКОЙ! Он добрый, особенный, него есть ДУША! Я его люблю! И я очень бы хотела иметь от него ребенка! И я бы часть своего здоровья отдала, только бы ему больно не было!!!

Следующая тема