Гость
Статьи
Три дня назад ушла от …

Три дня назад ушла от любовника после 6 лет встреч

Собсна вот и все что произошло... как выяснилось - не смертельно, но ситуация долбит основательно, настроения перепады и пр. полная неопределенность... Встречались, любила(да и сейчас, естественно, никуда ничего не делось!) просто в один из вечно раздражающих моментов сказала ему в дверях, чтобы больше не приходил и не звонил, и что из штанишек любовницы я давно выросла. Просто недавно мне стукнуло 36, а рядом вроде и есть мужчина, секс, поездки, деньги, а вроде бы все как будто не по-настоящему, будто разминка... только вот ухаживания растянулись аж на 6 лет!!! Даже самой не верится, что столько времени ушло! Не представляю пока себе дальнейшее развитие событий, но возвращаться в то же болото не хочу точно! Сказала - жду предложения руки, иначе звонить мне не надо - и выпроводила. Ничего я не жду на самом деле, раз за столько времени его не осенило - теперь и тем более ничего революционного не случится! Просто пообщаться хочу с дамами, у которых было что-либо подобное, какие могут быть прогнозы?????

Софи
92 ответа
Последний — Перейти
Софи
#1

Вот сегодня праздник, а я сижу дома, поскольку всех друзей давно растеряла - ЕМУ когда-то не нравилось, что у меня их так много и я с ними так часто общаюсь, требовал внимания к себе, свиданий каждый вечер, а я была этому рада, думала - это основное в моей жизни, и что это "основное" перейдет во что-то более серьёзное.......

Софи
#2

Если честно- страшно очень... особенно перед праздниками и выходными. Когда на работе - обо всем забываешь, некогда жалеть себя и скулить, а выходные мне взрослой бабе ездить с родителями на дачу уже как-то тоскливо, ребёнок уже взрослый, свои друзья и компании, а я ума не приложу чем занять себя...конечно, сейчас кинусь в первую очередь в забытую тренажерку и бассейн, но это все так искусственно... как бегство от себя самой((

Роза
#3

А вам ваш любовник на ваше решение расстаться что-нибудь ответил?И звонил ли он вам за эти 3 дня? Думаю что ваш любовник привязан к вам и любит вас, иначе не проводил бы с вами столько времени.Иногда хороший пендаль со стороны любовницы помогает им принять решение.Они сразу определяют кто из женщин им по-настоящему дорог.Думаю что вы поступили правильно, если вас перестало устраивать положение любовницы.

ванилка
#4

А вы тыда от души шодите.. Быть здоровой, двигаться - уже счастье. Кто-то и об этом мечтает.. Когда нацинаешь ценить то, что есть, жизнь рано или поздно отвечает тем же. А по сути, если вас отношения не устраивали, то все правильно. Вы уже счастливая женшхина, что можете себе позволить не обманывать саму себя.

Софи
#5
Роза

А вам ваш любовник на ваше решение расстаться что-нибудь ответил?И звонил ли он вам за эти 3 дня? Думаю что ваш любовник привязан к вам и любит вас, иначе не проводил бы с вами столько времени.Иногда хороший пендаль со стороны любовницы помогает им принять решение.Они сразу определяют кто из женщин им по-настоящему дорог.Думаю что вы поступили правильно, если вас перестало устраивать положение любовницы.

Звонил,и по-привычке желал "Кисе" спокойной ночи, и утром звонил, правда я случайно пропустила вызов... Ответила шутливой смс-кой, типа "ты уже надумал???" ответил "Еще нет" Тогда я написала, что в таком случае звонить незачем, буду ждать звонка с предложением руки, но недолго. Всё! Сегодня молчок. Мне страшновато - пока не знаю что делать с таким количеством свободного времени) Но если сломлюсь - значит соглашусь с положением вещей, а я этого не хочу больше. Вот выходит загнала себя в угол сама и ничего со своей стороны не могу поделать!

Софи
#6

Сегодня поделилась с мамой своими событиями, а случайно услышал отец... сказал мне потом - что ты ворчишь как бабка? Оставь все как есть... Я говрю: так вы же все о внуках мечтаете! а какие тут внуки, если я до сих пор всё не у дел? А отец мне:Твой потом что-нибудь придумает! Я очень поразилась! Думала отец осуждал меня эти годы, а он вот так, может из мужичьей солидарности???

гость
#7
Софи

сейчас кинусь в первую очередь в забытую тренажерку и бассейн,



но это все так искусственно... как бегство от себя самой((

Сударыня, именно "тренажерка" и бассейн - шаг к себе. Искусственно было жить с человеком и врать себе.

Поставьте цели в зале - улучшить гибкость, проработать руки, низ спины, ноги.... В бассейне пробуйте нырять и задерживать дыхание - почти йога, очень лечит и нервную систему и душу.

гость
#8

Времени у Вас много? отлично, все свои мечты выпишите и начните реализовывать, вложите в себя средства и обгоните себя, "застрявшую " в прошлом на 5-6 лет.

Ая
#9

Софи, вам уже 36 лет!

Надежда
#10

Как знакомо... Сама 2 недели назад ушла от любовника, с которым провела 3,5 года. Ситуация один в один. Что могу сказать? Держитесь. Я спать и есть не могу. Одно радует - что когда0нибудь это должно же закончиться? вся эта соматика :) И начнется новая жизнь, лучше прежней.

Эллен
#11

я пыталась уйти,пока подучилось только на 1 неделю.

да и "стаж" у меня--всего-то 9 месяцев...В ту неделю ломало как,наверное,при отмене тяжелых...

Ни спать,ни жрать,ни думать,глаза вечно на мокром месте,дышать нечем,в горле ком,очень-очень было плохо.Вернулась.так сказать.Попросил время,но его осталось совсем чуть-чуть.И дальше я надеюсь,что с дороги уже не сверну.

А насчет прогнозов---я сама не знаю...самое поганое в этом деле-жить и ЖДАТЬ что он позвонит и скажет-я все решил,я буду с тобой. Как будто гиена,сидишь и ждешь.

И опять-все в его руках.

Софи
#12

Да, действительно я забросила спорт и стала гораздо в этом плане запущеннее, есть над чем поработать! В бассейн успеваю перед работой - меньше народу.

Слёз почти нет - как ни странно, правда накануне я съездила к Матроне в монастырь, думаю это она помогает и ведет по правильному пути, поэтому наверное мне легче и нет истерик. А мож просто допекло все и при безобидной фразе "не ругайся, я сегодня обещал прийти пораньше" я решила что больше уже ничего не хочу

Нинель
#13

Софи, мне это так напоминает такой женский ход, когда сама себе придумываешь проблемы. А потом сама же их и решаешь. Время изменилось, Софи. Старые стереотипы в сторону. А знаете ли вы,сколько таких незарегистрированных в Европе и по всему миру. Да больше половины, наверное. Понимаете, мужчина может быть не готов вот к таким вот угрозам, и подумает зачем ему это надо. Ведь все это может повториться опять, и точно повторится, уж не сомневайтесь. Живите настоящим, Софи, одним днем и радуйтесь моменту. Я как бы по женски вас понимаю, что думаешь, ну вот если бы этот штамп, все бы изменилось. Ничего бы не изменилось, хотя, впрочем добавились бы дополнительные рычаги давления на него.

Нинель
#14

Софи, вам просто хочется человека привязать, типа, мой и никуда не денется. Так проще, конечно, вместо каждодневного труда.

Софи
#15

Немножко стрёмно, что за нашим романом наблюдали многие из окружения, ОН довольно успешный и весомый человек, наверное будет много любопытных вопросов, я решила ничего не комментировать. Всё хорошо и все. А там посмотрим. Трудно, наверное, будет вновь с кем то знакомиться, каждая собака знает что я была его любовницей... а мож я зря комплексую, все ж он не *** какое-нибудь. Хороший мужик. Просто женатый)

Софи
#16
Нинель

ССтарые стереотипы в сторону. А знаете ли вы,сколько таких незарегистрированных в Европе и по всему миру. Да больше половины, наверное. Живите настоящим, Софи, одним днем и радуйтесь моменту. Я как бы по женски вас понимаю, что думаешь, ну вот если бы этот штамп, все бы изменилось. Ничего бы не изменилось, хотя, впрочем добавились бы дополнительные рычаги давления на него.

Нинель, да я и жила собсна "одним днём" все эти годы! Вы мож не поняли, меня не отсутствие штампа смущает, это -то хрен с ним! ОН женат. У него семья и (хотя уже очень взрослые) но ДЕТИ. И масса связанных с домашними и семейными обязанностями забот. Меня со временем это стало бесить, я стала ловить себя на том, что желаю всяеских кар его несчастной супруге, меня стали бесить его вечно названивающие великовозрастные дочери и пр. ***. А я себя такой не люблю. В этом жить - мука. Даже с очень большими деньгами.

Гость
#17
Софи

Нинель

ССтарые стереотипы в сторону. А знаете ли вы,сколько таких незарегистрированных в Европе и по всему миру. Да больше половины, наверное. Живите настоящим, Софи, одним днем и радуйтесь моменту. Я как бы по женски вас понимаю, что думаешь, ну вот если бы этот штамп, все бы изменилось. Ничего бы не изменилось, хотя, впрочем добавились бы дополнительные рычаги давления на него.

Нинель, да я и жила собсна "одним днём" все эти годы! Вы мож не поняли, меня не отсутствие штампа смущает, это -то хрен с ним! ОН женат. У него семья и (хотя уже очень взрослые) но ДЕТИ. И масса связанных с домашними и семейными обязанностями забот. Меня со временем это стало бесить, я стала ловить себя на том, что желаю всяеских кар его несчастной супруге, меня стали бесить его вечно названивающие великовозрастные дочери и пр. ***. А я себя такой не люблю. В этом жить - мука. Даже с очень большими деньгами.

Не, с большими деньгами гораздо легче.

Любовь
#18

а у меня уже последние месяца два такое настроение как у вас, я тоже хочу все закончить, потому что не вижу смысла, хотя и люблю, живем вместе уже 3,5 года, а все как то не так, и я даже думаю что одной пока что будет лучше ((((

Нинель
#19

Софи, ну вы же не написали, что он женат. Это меняет ситуацию.

Думаю, что вы сделали правильно тогда. Тогда получается, что и его жена знала о вас, если дети все знали.

Софи
#20
Гость

Не, с большими деньгами гораздо легче.

Это по началу - легче! Спустя несколько лет терпения плевать хочется и на его деньги и на все блага жизни! Чес слово! мож я глупо поступаю, но, поверьте, есть предел всему, в т.ч. и терпению и ожиданию наконец логической развязки. Я так понимаю, что все отношения у людей подчинены примерной схеме : знакомство-встречи-узнавание друг друга-совместное проживание и по возможности рождение детей. Это природа. Мне очень многое дал этот человек, он замечательный, но я хочу жить с ним нормальной жизнью, а такой, когда к тебе приходят пусть и каждый день, но по пути с работы домой. Или тогда строить её без него. возможно, он реально большее не может мне дать и надо ценить и это. Но мне вот МАЛО ЭТОГО оказалось спустя 6 лет встреч. Нахалка наверное!

Софи
#21
Нинель

Софи, ну вы же не написали, что он женат. Это меняет ситуацию.

Думаю, что вы сделали правильно тогда. Тогда получается, что и его жена знала о вас, если дети все знали.

Не знаю. Не общалась с ними. Но надо быть дурой, если не знать такого! На дуру она вроде не похожа. Ну как не знать что у мужа многолетняя связь, если он постоянно приходит с работы часа на 2-3 позже, а на выходные иногда и вовсе уезжает "по делам2?? Мне кажется если живешь вместе с человеком такой серьёзный снос головы не может пройти без внимания, тем более длинной в такой период

Нинель
#22

Держитесь Софи, только время вам в помощь. Это хорошо, что у вас есть это чувство благодарности к этому мужчине. В свое время это было правильно, но не сейчас. Надо просто отпустить момент и расслабиться, чтоли. Я знаю, ждать это наказание, поэтому не ждите. Просто живите и все.

бутыль рома в глотке
#23

будете ДУРОЙ,если вернёте на круги своя,не выдержав одиночества.подозреваю,что уже созрели.А в итоге-свою жизнь отравляете.главное-ВЫДЕРЖКА.всё Вами правильно озвучено

Нинель
#24

Мне кажется, что здесь поможет бег не от одиночества и пустоты, а наоборот к себе. Просто этот вакуум, надо заполнить, но не путем бегства , и делания чего либо, а путем нахождения приятного в себе и постепенного расширения этих границ приятного.

Гость
#25

Да, все в мире повторяется. А я вот позавчера озвучила женатому любовнику, что хватит, надоело... Думает... В общем-то коню ясно, что он там придумает. Так что скоро, Софи, будем страдать вместе. Но это правда лучше, чем расшатывать свою нервную систему на протяжении стольких лет.

Мне как-то подруга рассказывала про своего женатого любовника, что до нее у него была любовница, которую он промурыжил 15 лет!!! И представляете, говорит, наверно я виноват перед ней. Мрак

Гость
#26

Гость 25 Вы меня убили! 15 лет!

Гость
#27

Правда, я просто обалдела. Меня, конечно, так и подмывало спросить подругу, откуда у нее столько свободных лет, но не рискнула, а может быть она, как впрочем и я и все остальные любовницы, надеется на чудо, не знаю. Лично мне хватило полугода, правда процесс еще не закончен

Гость
#28

Ой, Автор, а вы уверены, что он вам нужен в качестве мужа? Ведь встречаться, а потом разбегаться по разным домам - одно и совсем другое-вместе засыпать(только каждый день засыпать, а не тогда, когда он чего нибудь соврет жене и это воспринимается как праздник), вместе просыпаться(и тоже каждый день)Вы уверены, что вы хотите этого именно с этим мужчиной?А может это просто "запретный плод-сладок?" Знаете, у меня была та же самая история. Но вся феня была в том, что он сделал так, как я хотела.И тут началось: великовозрастный сынок, который без своего папаши просто никто,бывшая женушка со своими тараканами и за..бами, и наконец его родители, которые считают, что его несчастного сыночка, как телёнка, увела какая то ушлая девица, которой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна московская прописка и его квартиренка. А на самом деле, мы живем вот уже пятый год очень даже замечательно, хоть он до сих пор и не развелся со своей женой. Ну оооочень ей хочется иметь статус замужней бабы, да и он не очень то торопится разводиться.

Мужчина
#29

Если очень хотели детей и семью , поступили правильно . Надо было попробовать нажать , хотя , скорее всего , это в данном случае бесперспективно . Однако , шанс есть . Но надо было раньше решаться на подобное . В 36 лет женщине выходить замуж непросто . Так что есть и некая вероятность , что , не найдя другого подходящего варианта и устав от одиночества ( отсутствия секса , дефицита денег ) вы , через какое-то время , не прочь будете и возобновить прежние отношения . Ведь яркой антипатии к друг другу у вас , как я понимаю , нет .

Гость
#30

Тоже порвала 2хлетние отношения Ощущение болота никаких четких планов или шагов с его стороны, только мечты. Хоть и есть у него хорошие качества но у меня ощущение, что мне навяливается роль мамани и коня с прибором. А себе он отвел роль сыночек.

Прекрасное образование, военно-морское прошлое, и такой вот зировый результат.

Выставила вчера, пообещал обручальное кольцо, уже не хочу. Уже ясно вижу что в случае женитьбы, тащить этот воз за двоих придется. Так что, отойду от шока немного, и еще похожу по базару.

Джина
#31

А я своего недавно бросила после 9 лет встреч.

Жалею ли я о потраченных годах? Этого я никому и никогда не скажу.

Гость
#32

Я поняла четко, 6 месяцев вполне достаточно определиться. Дальше только кишкомотство. Я хотела бросить его год назад, он просил шанс. Еще год коту под *** пошел. Нет, рестораны, клубы, цветы все было, но ощущение голой неприкрытой спины так и осталось.

Дажно все что ниделается к лучшему.

Котэ
#33
Софи

Я так понимаю, что все отношения у людей подчинены примерной схеме : знакомство-встречи-узнавание друг друга-совместное проживание и по возможности рождение детей. Это природа.

Вы очень правильно понимаете. Любовь должна развиваться. А удерживать её всё время на одной стадии - всё равно что насильно удерживать человека в детсаду лет 20.

Месяц назад я прекратила такие отношения. Всё это выматывает душу. Наверное, было бы легче, если бы мы не работали вместе. Но в моём случае вообще как насмешка - чем дальше я пытаюсь уйти, тем ближе мы становимся.

Эллен
#35

я только хотела сказать-какая ветка позитивная...

а тут ╧34 нам щас начнет читать о "на чужом несчастье бла бла бла " и сагу о бумерангах.

А ну-ка,мы послушаем!

Котэ
#36

Да не обращайте внимания, Эллен, это вуман)

Никто тут о пушистости не говорит. Даже хороший человек может вляпаться в плохие отношения. Мне если бы кто пару лет назад сказал, что я так попаду - в лицо рассмеялась бы. Но жизнь такая штука, что любит учить на личном опыте.

В моём случае он хороший человек, но живёт в мире своих иллюзий, придуманных правил и надуманных стереотипов. С этим бороться очень сложно (а есть ли смысл?). Грубо говоря у мужчины полностью перекручено представление отношений мужчина+женщина. Понаблюдала я за этим делом и решила резать по живому )

Эллен
#37

Котэ,а вы долго встречались с ним?он был (есть) женат?

И чтО вы себе в тот момент сказали,чтобы резать,не возвращаясь,не жалея?

Софи
#38
Мужчина

Если очень хотели детей и семью , поступили правильно . Надо было попробовать нажать , хотя , скорее всего , это в данном случае бесперспективно . Однако , шанс есть . Но надо было раньше решаться на подобное . В 36 лет женщине выходить замуж непросто . Так что есть и некая вероятность , что , не найдя другого подходящего варианта и устав от одиночества ( отсутствия секса , дефицита денег ) вы , через какое-то время , не прочь будете и возобновить прежние отношения . Ведь яркой антипатии к друг другу у вас , как я понимаю , нет .

Ну, как знать, возможно помыкавшись годик одна я и вернусь к нему, хотя на подобные грабли ещё ни разу в жизни не отваживалась (хотя с мужчинами мне всегда везло и все были очень хорошими и щедрыми людьми!) Уходя - надо уходить...в любом случае - лучше расстаться не дожив до "яркой антипатии"

Софи
#39

Сегодня уже 4-й день с тех пор как... и второй день без общения. Совсем. Даже без СМС! Такого у нас за 6 лет не случалось ни разу. Не по себе очень. Вот думаю - у него скоро д/р, я ведь не смогу его не поздравить - это было бы крайне глупо... значит придется выйти на связь.... но остаться друзьями скорее всего в таких случаях маловероятно(( Путаница какая-то выходит!

Котэ
#40
Эллен

Котэ,а вы долго встречались с ним?он был (есть) женат?

И чтО вы себе в тот момент сказали,чтобы резать,не возвращаясь,не жалея?

По сравнению с тем, что тут у многих по пять-шесть лет, то недолго. И был, и есть, и будет женат. Понимаете, есть люди по жизни ведомые, за них постоянно решает кто-то другой. И я даже в какой-то степени знаю, что надави я на него, вероятность, что у меня получится была бы очень высока. Но я не хочу его такой ценой, понимаете? Чем я тогда буду лучше его жены? И какой смысл в этом перетягивании каната?

Что я себе сказала? Я много чего себе говорила и ДО и ВО ВРЕМЯ этих отношений. Просто в один момент я поняла, что в наших отношениях инициатива постоянно исходит от меня. Позову - идёт, не позову - идёт домой. А мне в какой-то момент надоело. Вот просто устала. Плюс в один момент открылась неприятная правда его отношений с женой. Это стало последней каплей

Котэ
#41

Девочки, и я хочу уточнить. Мы видимся конечно же. По работе приходится. Поначалу шла как на каторгу, с мыслью как бы не дойти. Сейчас больно, конечно. Но уже полегче

Софи
#42

Я не то что безумно хочу взамуж, просто знать, что ничего не сделала сама для того, чтобы иметь собственную семью - убийственно! вообще не знаю что будет, никаких даже прогнозов в голове....

Софи
#43
Котэ

Девочки, и я хочу уточнить. Мы видимся конечно же. По работе приходится. Поначалу шла как на каторгу, с мыслью как бы не дойти. Сейчас больно, конечно. Но уже полегче

н-да, видеться после - это не очень приятно... мне тоже придется скорее всего, хотя и не часто...Дочь к нему привыкла и переживает за меня, видит что я чумовая хожу

Котэ
#44

Софи, это не просто неприятно. Это ужасно. Знаете, когда не вижу - забываю. Но как подумаю, что вот завтра опять придётся сидеть целый день в одном помещении - удавиться хочется.

У меня сейчас есть новый мужчина (вышибаю клин клином), Вы напрасно переживаете, что у Вас все знают. Адекватные люди нормально к такому относятся. По крайней мере на вопрос своего мужчины я ему честно рассказала - да, есть такое. Он видел, что со мной происходит, естественно переживал и спрашивал. Сейчас он всячески пытается меня оградить от общения с ЖМ, выключает телефон на выходные (но я всё равно его включаю, ничего не могу с собой поделать), заполняет моё время, чтобы не было ни минуты для грусти. Может Вам стоит попробовать? Это не панацея, конечно же, но отвлекает

бывает
#46

вы молодцы... держитись... сама думаю так же сделать...тож 6 лет,но у них нет детей... непредставляю как мне будит херово... вы сильная!!!раз уже такое смогли сделать!!!!!!!!!!!!!1

Софи
#47
Котэ

Софи, это не просто неприятно. Это ужасно. Знаете, когда не вижу - забываю. Но как подумаю, что вот завтра опять придётся сидеть целый день в одном помещении - удавиться хочется. У меня сейчас есть новый мужчина (вышибаю клин клином), Вы напрасно переживаете, что у Вас все знают. Адекватные люди нормально к такому относятся. По крайней мере на вопрос своего мужчины я ему честно рассказала - да, есть такое. Он видел, что со мной происходит, естественно переживал и спрашивал. Сейчас он всячески пытается меня оградить от общения с ЖМ, выключает телефон на выходные (но я всё равно его включаю, ничего не могу с собой поделать), заполняет моё время, чтобы не было ни минуты для грусти. Может Вам стоит попробовать? Это не панацея, конечно же, но отвлекает

Клин это действенно, но, опасаюсь, что после такого мужчины который был у меня ни с кем долго не смогу всерьёз общаться... Слишком высоко он задрал планку во всём чём можно! Гад((( да и не только в этом дело, после такогосрока сложно сближаться с людьми, должно пройти хотя бы несколько месяцев, иначе это будет как-то неестественно для меня

Софи
#48

интересно, что он там себе думает? злится наверное, типа старался старался для неё и что только этой сучке не хватало? Я думаю он до конца этого не понимает... Как же! дарил подарки, водил по ресторанам, машину - пожалуйста, поменять на другую - на тебе, квартиру - пожалуйста! в отпуск по 2 раза в год отправлял куда захочу, да ещё и с дочерью, а я, вот неблагодарная - мало ей всё!Думаю, он счёл мой поступок диким свинством...

Котэ
#49

Софи, а Вы не думайте про "серьёзно". Просто отвлекитесь. Пусть в Вашей жизни появится мужчина - друг. Приятель. Не ставьте себе цель, что вот в этот раз будет всё серьёзно. Просто пустите в свою жизнь нового человека, никак не связанного с прошлым. Просто попробуйте. За несколько месяцев Вы натурально изведётесь :( А так Вас будут отвлекать, тормошить. Опять же - не нужно будет думать, чем заполнить выходные и праздники.

48. Софи, я так не думаю. Всё таки шесть лет это немалый срок, всё он прекрасно понимает о Ваши чувствах. Просто мужчины ой как не любят что-то менять в своей жизни. Плюс многое зависит от того, какая там жена

Камилла
#50

Я Вас Софи прекрасно понимаю.Сама год назад расставалась со своим после 2лет общения.Он сначала даже строил планы на совместную жизнь,но я ломалась.И он понял,что так действительно удобнее.Короче послала его и началось..Месяц ещё ничего-продержалась.А потом,практически крыша ехала-не могу без него.Мужики вокруг все не те(тоже гад с планкой постарался).Через6мес.стала проситься назад((((.Он страдал,я видела,но сказал,раз ушла,значит не любила.Любящая женщина не уйдёт,а я готов был ради тебя бросить семью!Рассказывать долго через 9месяцев появился достойный чел.Я оч.заинтересовалась,и тут появляется бывший(ревность,итд.люблю не могу).Короче я сдалась и опять 3месяца вместе ,и ничего не изменилось!Я спросила ты уйдёшь от жены?Он ответил-Всё возможно.ПРиплыли.Он мне сейчас не верит,жертву строит.А я уже не знаю чего хочу.