Гость
Статьи
Способы решения …

Способы решения конфликтов и ссор...или он меня просто не слышит(((

Доброго всем дня) Девушки, помогите советом, или поделитесь собственным опытом. Как Вы решаете конфликты в Вашей семье и с МЧ? Как ссоритесь? Просто мой МЧ (3 мес. живем вместе, 1,5 г встречаемся), на мой взгляд, иногда психует ни с того ни с чего. Может вспылить из-за мелочи - он и сам это признает. И путем проб и ошибок и разговоров с ним «после» я поняла (и он согласен), что его лучше не трогать вообще, он сам должен успокоиться (1-2 дня), и уже САМ подходит и дальше все норм. Понять это было непросто, потому как на мой взгляд, все ссоры были настолько глупые, что мне страшно, что же будет когда будет действительно серьезный повод. А обижался он чаще на мой тон, с которым я что-либо говорила. Сам признает, что его цепляют мелочи, а на что-то серьезное, наоборот, может отреагировать спокойно (что является «серьезным» в эго понимании -не знаю). На мои доводы, что жизнь-то как раз-таки состоит из мелочей, и если по 1-2 дня не разговаривать из-за пустяков, то так и вся жизнь пройдет-пожимает плечами «я понимаю, но вот я такой». Я вроде уже с этим смирилась-просто учусь с ним «правильно» обращаться, он и сам говорит , что я все правильно делаю-не трогаю его в такие моменты. И что лучше так, потому что он не хочет меня обижать,т.к. понимает, что в пылу ссоры и на эмоциях можно наговорить кучу неприятных вещей, а он этого не хочет. Я думаю, что в целом, может это и не такой уж плохой способ разрешения конфликтов, но вот вчерашняя ситуация заставила меня серьезно задуматься…(((
Допишу после выхода темы.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость000
#1

А почему, милый автор, он только за собой оставляет такое право обидиться и не разговаривать 2 дня, типа - я такой, люби меня таким и подстраивайся под меня. Он под вас подстраивается хоть в чем-то? Или это игра в одни ворота??? Дальше он еще больше на голову залазет. Если это семья - то поиск компромиса, а не выдвигания только своих условий.

Гость
#2

...давай не видеть мелкого в зеркальном отраженьи, любовь бывает долгою, а жизнь еще длинней....

Ю.Антонов, композиция "Зеркало"

#3

Не буду вдаваться в подробности и мелочи (это действительно не важно), но суть в том, что в этом раз меня задел и обидел его тон и что он сказал.на след день на попытки сказать ему и объяснить, ЧТО меня обидело, я увидела только ухмылку, он просто посмеялся надо мной (ну типа бред, мелочь) и сказал ╚ я обмусоливать это не собираюсь, извиняться я не буду, скажешь, когда успокоишься╩. Это меня еще больше обидело! То есть ему можно обижаться на всякую ***, и я в итоге всегда стараюсь понять его, ЧТО именно его задело, чтоб знать и в след раз стараться этого избежать, один раз даже извинилась перед ним (хотя не считала себя виноватой ни в чем), а он меня даже слушать не захотел! Он даже не захотел понять, ЧТО меня обидело и ПОЧЕМУ!! Да ему пофиг просто!!! И я вдруг просто поняла, что как я буду дальше с этим человеком?? Он не чуткий, черствый какой-тов жизни еще столько всякого будет..как мы будем решать конфликты??? Да, как с ним обращаться в таких ситуациях я поняла и научилась, а как со мной надо обращаться-ему все равно. Он видимо считает, что мне тож надо остыть и все. То есть научиться ╚правильно обращаться╩ со мной в таких ситауциях ему не надо.Так значит в будущем я вижу это так-каждый сам по себе на что-то обижается, психует в одиночку, потом успокаивается. Но, на мой взгляд, это же ТУПИК!! Потому что НАДО обсуждать, и надо все обговаривать. Иначе мы просто перестанем понимать друг друга!! И постоянно будем наступать на те же грабли, и снова обижать друг друга.

Вобщем, обидно мнемы пока не помирились-ну то есть он просто ждет когда я успокоюсь и подойду. А я не знаю, стоит ли вообще с ним оставаться(((

Спасибо, что прочитали это кучу букв, и посоветуйте что-нибудь)))

#4

ГОсть000 - вот и именно, что после вчерашнего я поняла, что не будет человек под меня подстраиваться и пытаться понять меня(( ему даже выслушать меня сложно((

можно долго рассуждать о том, на мелочи мы обижаемся или нет, но важно не это. Я вижу саму суть, как мне кажется - способ разрешения конфликтов. не слышит меня человек! и боюсь, что дальше мне будет сложно...ведь обиды имеют свойство накапливаться. Тем более если это не обсуждать, и не извиняться друг перед другом...(((

Гость000
#5

Автор, вам судя по всему лет 20-23. Не переживайте так и перестаньте прягать на зданих лапках перед ним: "дорогой, что бы еще сделать, лишь бы ты не злился/не обижался/простил меня". Почитайте замечательную книгу http://www.koob.ru/sherry_argov/. Я сама такой же была, хотела сделать все идеально, все обсудить, чтоб не было недомолвок и т.д. Все это туфта. Почитайте эту книгу, для вас многое откроется.

#6

Гость000 - ну да, мне 23)))) конечно, хочется, чтоб все было ну если не идеально, то по-крайней мере хорошо))) Но Вы ошибаетесь-никаких "задних лапок"! никогда я не унижаюсь, не прошу прощения просто так, нет! Обижается, злится-его проблемы! И обсуждать я все это не люблю! я сама такой человек-лучше позлюсь и успокоюсь, НО я понимаю, что НАДО! надо обсуждать, чтобы, я повторюсь, отношения не зашли в тупик! ну по-крайней мере мне так кажется...я же понимаю, что МОГУ его обидеть, но не хочу этого делать, поэтому-то хочу выяснять, на что он обижается! Но пока, видимо, это все игра в одни ворота..(((

Может правда плюнуть на все эти "правильные психологические штучки" и не париться? ссориться, ругаться...а там уж как получиться...сложаться отношения или нет...

me4talo4ka
#7

вообще, не очень нормально, что парень такой обидчивый.... ему на работе выговор сделают, он начальству тоже скажет "фууу, бяки! я с вами не разговариваю 2 дня"?!!!

это все от комплексов...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема