Гость
Статьи
Снова о том где …

Снова о том где знакомиться?

Раньше легко знакомилась в клубах, сейчас - туда не попадаю-далеко живу от москвы и не наездишься. Дорогой фитнес-центр-бассейн - там все семейные, как впрочем и в торговых центрах-все парами. Работа-без вариантов. Сайты и соц сети как то не представляю, как знакомиться не видя человека.
Люди, ну где еще познакомиться?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Имхо
#1

Остается экстрим - сайты знакомств. Говорят - затягивает.

Гость
#2

Нет,если человек по судьбе предназначен познакомитесь случайно-допустим вы будете выходить из платного туалета,а он входить,один взгляд и все,вот я так познакомилась,все смеются,до этого сз,*** все,три года живем,дочке 9 месяцев,судьба есть судьба!!!

Мирра
#3

почему работа- без вариантов? я двоих мужей на работе нашла и моя сестра тоже, как раз там и надо знакомиться, знаешь человека вдоль и поперек...

shemesh
#4

2 kruto!!! ))))))

#5

2 называется сиди жди у моря погоды)))

#6

Ага, щаз, взяли и выдали вам военную тайну.

Гость
#7

2)))) согласна полностью!

#8

В музеях и библиотеках.

Гость
#9

Мирра, а вы где работаете, на заводе чтоли металлургическом, что у вас там мужиков навалом?

#10
Гость

Мирра, а вы где работаете, на заводе чтоли металлургическом, что у вас там мужиков навалом?

У нас вот на работе 9 парней и только одну девушку недавно завезли.

Толстая и ещё гигикает как кобыла :)

Каждый раз угораю когда она к нам заходит и рапортует.

И то, кажется, один из парней с ней мутит уже.

Гость
#11
Колюня

ГостьМирра, а вы где работаете, на заводе чтоли металлургическом, что у вас там мужиков навалом?У нас вот на работе 9 парней и только одну девушку недавно завезли.

Толстая и ещё гигикает как кобыла :)

Каждый раз угораю когда она к нам заходит и рапортует.

И то, кажется, один из парней с ней мутит уже.

Эх, Колян, не успел окрутить))) Ничего, будет и на твоей улице праздник!))

Гость
#12

Автор, знакомятся на учебе, работе, через друзей, подруг, знакомых. Здесь периодически возникают темы "Где вы познакомились со своим мужем?" найдите, почитайте, что-то в этих темах нет ни библиотек, ни выставок, ни музеев.

Гость
#13

Расскажу где я знакомилась.

1. В отпуске на пляже 2 раза

2. В кафе рядом с кинотеатром

3. В гостях много раз

4. В больших очередях (когда приходится запоминать за кем стоишь) раза 3-4

5. На краткосрочных курсах, тренингах 2 раза

6. В интернете, в аське забила нужные параметры и нашла ЕГО, вместе уже 4 года, хоть он из другого города:)

Автор
#14

[quote="Гость"]Автор, знакомятся на учебе, работе, через друзей, подруг, знакомых.

12,спасибо, тему про мужа поищу. Но тут такой момент-ну может быть у меня просто так, учеба-работа - женский коллектив и если единственный мужчина появляется- но это дружба скорее. Подруги как-то больше хвастаются, а как касается реально познакомить - не спешат.))

13, в отпуске, интернете, даже в очереди в туалет)) знакомства-тоже дружеские скорее получались, а вот в клубах почему-то как раз везло на знакомства и отношения. Но все-таки не то

*****
#15

[quote="Автор"][quote="Гость"]Автор, знакомятся на учебе, работе, через друзей, подруг, знакомых.

12,спасибо, тему про мужа поищу. Но тут такой момент-ну может быть у меня просто так, учеба-работа - женский коллектив и если единственный мужчина появляется- но это дружба скорее. Подруги как-то больше хвастаются, а как касается реально познакомить - не спешат.))

13, в отпуске, интернете, даже в очереди в туалет)) знакомства-тоже дружеские скорее получались, а вот в клубах почему-то как раз везло на знакомства и отношения. Но все-таки не то[/quot

На свадьбах друзей очень часто знакомятся.

Восставший из Бана
#16
Автор

Раньше легко знакомилась в клубах, сейчас - туда не попадаю-далеко живу от москвы и не наездишься. Дорогой фитнес-центр-бассейн - там все семейные, как впрочем и в торговых центрах-все парами. Работа-без вариантов. Сайты и соц сети как то не представляю, как знакомиться не видя человека.Люди, ну где еще познакомиться?

А чё не назнакомилась раньше ? Давно б мамкой стала уже.

Lia
#17

1. надо перекраситься в блондинку - это имеет свой эффект ... так мы более заметны что ли )))

Сестра будучи временно блондинкой сходила на диско ... подцепила там какого то. Тот оказался очень даже ничего. Через 2 недели совместных встреч она перекрасилась обратно в брюнетку. ХАха ) забавная история.

марина
#18

а меня муж нашел в одноклассниках.Причем и он и я были очень занятые персоны...У меня то работы была с компом связана,а он вообще в инете редко появлялся,врач.Сломал ногу играя с коллегами в футбол,и оказался в постели на неделю.ЗА эту неделю влюбился в меня по уши,через месяц приехал ко мне в другую страну(заграницей) мы провели тут сумасшедшие 10 дней,он решил что хочет жениться(через месяц)вообщим далее не буду рассказывать всю длинную историю,но сегодня нашему сынишке уже 3ий месяц,мы сыграли шикарную свадьбу и все хорошо.

Так,что иди знай..все случайно происходит. Притом,что у меня был реальный парень в моей стране..Я поняла,что вот она настоящая любовь.

Гость
#19
марина

а меня муж нашел в одноклассниках.Причем и он и я были очень занятые персоны...У меня то работы была с компом связана,а он вообще в инете редко появлялся,врач.Сломал ногу играя с коллегами в футбол,и оказался в постели на неделю.ЗА эту неделю влюбился в меня по уши,через месяц приехал ко мне в другую страну(заграницей) мы провели тут сумасшедшие 10 дней,он решил что хочет жениться(через месяц)вообщим далее не буду рассказывать всю длинную историю,но сегодня нашему сынишке уже 3ий месяц,мы сыграли шикарную свадьбу и все хорошо.

Так,что иди знай..все случайно происходит. Притом,что у меня был реальный парень в моей стране..Я поняла,что вот она настоящая любовь.

классно,повезло вам)))

#20
марина

а меня муж нашел в одноклассниках.Причем и он и я были очень занятые персоны...У меня то работы была с компом связана,а он вообще в инете редко появлялся,врач.Сломал ногу играя с коллегами в футбол,и оказался в постели на неделю.ЗА эту неделю влюбился в меня по уши,через месяц приехал ко мне в другую страну(заграницей) мы провели тут сумасшедшие 10 дней,он решил что хочет жениться(через месяц)вообщим далее не буду рассказывать всю длинную историю,но сегодня нашему сынишке уже 3ий месяц,мы сыграли шикарную свадьбу и все хорошо. Так,что иди знай..все случайно происходит. Притом,что у меня был реальный парень в моей стране..Я поняла,что вот она настоящая любовь.

и вот врач и нормальный мужик не на каких-то ему интересных профильных сайтах сидит, а вот прется на одноклассники и прямо-таки влюбляется в убогое любительское фото с размаху, бросает костыли и несется к возлюбленной на другой конец земли... какая трогательная и незамысловатая детская фантазия...

Lumy
#21

А я бы под другим углом спросила: не где, а как? То есто не место, а способ, методика, стратегия-тактика, так сказать. И если с последним все в порядке (знаете как), то ответ - ВЕЗДЕ!

Первое непременное условие - никакого затравленно-заинтересованного взгляда (в котором читается просьба-крик: "Хочу позна-а-комиться!!!) Это отпугивает, а не привлекает.

Второе непр. усл.: легкая летящая походка, развевающиеся волосы (даже если стрижка под мальчика), беззаботный взгляд, приветливость и непринужденность в каждом движении.

Поверьте, с жизнерадостным веселым, доброжелательным человеком хочется оказаться рядом, а от озабоченных, мрачных, ступающих походкой, как будто к каждой ноге по гире привязано колючей проволокой, хочется бежать сломя голову (или сторонкой обойти).

Попробуйте! Проснитесь утром и настройтесь на чудо встречи. По-

чувствуйте предвкушение. А затем, с удовольствием (третье непременное условие) приняв душ, сварив и выпив душистого кофейку летящей походкой....

Отбою от желающих познакомиться, а потом познакомиться поближе,

а потом, возможно, и не расставаться, не будет. Особенно если все "приемы" - это Ваше естественное состояние!

Имхо
#22

21, тоскливо...

Гость
#23

я вот всё-таки решилась на сайт знакомств, хотя уже бывала там пару лет назад. Тогда было разочарование. и сейчас сижу 2 недели - даже ни на одно свидание не сходила. Всё не те. Сайт знакомств - это какая-то иллюзия того, что следующая персона будет ещё интереснее и лучше, поэтому никто ни на ком не сосредотачивается. А мужчины сплошь глупые, неначитанные, разговоры ни о чём с ними.

гость
#24

Сайты знакомств это конечно уже отстой. Найти жемчужину в навозе не у всех хватит времени и сил.

Есть вечера знакомства по возрастам, конечно же большие компании, деловые контакты и пр.

гость
#25

А вообще познакомиться можно где угодно, главное быть всегда в хорошей форме, ухоженной и привлектельной. И самое главное, чем меньше хочется кого то найти, тем больше шансов, что найдешь. Мужики как бараны, действуют от обратного, наоборот. Ему - ну, он тпру. Ему - стоять, он - бежать. Ему - пшел вон, он у ноги как банный лист.

Гость
#26
гость

Сайты знакомств это конечно уже отстой. Найти жемчужину в навозе не у всех хватит времени и сил. Есть вечера знакомства по возрастам, конечно же большие компании, деловые контакты и пр.

по работе у меня узкий круг общения: наш коллектив и всё, где нет никого, кто был бы интересен, да и заняты уже все.

какие вечера знакомств? впервеы такое слышу

какие большие компании? подруги выходят замуж и "забывают" о холостых подругах. общаюсь с такими же одинокими холостыми подругами, которые тоже не знают, где познакомиться.

На улицах не пристают, т.к. кто может подумать, что такая красота может быть одна + не 16 лет уже Да и выражение лица у меян строгое - есть такое дело. Это в папу, это как походку трудно исправить, так и лицо вечно контролировать трудно: ну строго смотрю на незнакомых людей. Своим - улыбаюсь :)

автор
#27
Гость

Мирра, а вы где работаете, на заводе чтоли металлургическом, что у вас там мужиков навалом?

Нифига, я работала на металлургическом заводе. И ничего... Правда я в конторе, а надо было наверно в цех. А вы метллургов видели во время работы? Там же все черным-черно.

гость
#28

26- не автор

гость
#29
Гость

гостьСайты знакомств это конечно уже отстой. Найти жемчужину в навозе не у всех хватит времени и сил. Есть вечера знакомства по возрастам, конечно же большие компании, деловые контакты и пр.по работе у меня узкий круг общения: наш коллектив и всё, где нет никого, кто был бы интересен, да и заняты уже все.

какие вечера знакомств? впервеы такое слышу

какие большие компании? подруги выходят замуж и "забывают" о холостых подругах. общаюсь с такими же одинокими холостыми подругами, которые тоже не знают, где познакомиться.

На улицах не пристают, т.к. кто может подумать, что такая красота может быть одна + не 16 лет уже Да и выражение лица у меян строгое - есть такое дело. Это в папу, это как походку трудно исправить, так и лицо вечно контролировать трудно: ну строго смотрю на незнакомых людей. Своим - улыбаюсь :)

Есть такие вечера знакомств. Погуглите, в больших городах они везде есть.

Большие компании - это еще и общение, новые связи, а не просто места для знакомств.

Нужно повышть коммуникабельность, больше общаться , знакомиться ,и будут звать в компании.

Кукла Па
#30

Я вот когда помоложе была, то знакомилась и в клубах, и на работе заводила романы, и на СЗ всякие интрижки..А теперь, когда мне 29, я, в общем-то, никак не изменилась внешне, но поменялся мой образ жизни, ход мыслей и мир вокруг меня. В клубы я теперь не хожу да и знакомиться там не стала бы, на работе все парни женаты, а это ТАБУ, на улице - вообще как-то не вариант, у подруг и знакомых нет таких муЩЩин, которые бы мне приглянулись. К тому же, учитывая, некий печальный опыт своей жизни, уже 20 раз подумаешь - а нужен ли тот или иной молчел, а то получится, как в тот раз! Но с другой стороны любви очень хочется, но ее тупо негде взять.. Отсюда и депрессии...

Гость
#31
гость

Гость

гостьСайты знакомств это конечно уже отстой. Найти жемчужину в навозе не у всех хватит времени и сил. Есть вечера знакомства по возрастам, конечно же большие компании, деловые контакты и пр.по работе у меня узкий круг общения: наш коллектив и всё, где нет никого, кто был бы интересен, да и заняты уже все. какие вечера знакомств? впервеы такое слышу какие большие компании? подруги выходят замуж и "забывают" о холостых подругах. общаюсь с такими же одинокими холостыми подругами, которые тоже не знают, где познакомиться. На улицах не пристают, т.к. кто может подумать, что такая красота может быть одна + не 16 лет уже Да и выражение лица у меян строгое - есть такое дело. Это в папу, это как походку трудно исправить, так и лицо вечно контролировать трудно: ну строго смотрю на незнакомых людей. Своим - улыбаюсь :)

Есть такие вечера знакомств. Погуглите, в больших городах они везде есть. Большие компании - это еще и общение, новые связи, а не просто места для знакомств. Нужно повышть коммуникабельность, больше общаться , знакомиться ,и будут звать в компании.

ой, спаибо за совет. но это такой общий совет, не зная конкретных людей.

вот я очень общительна, но при этом мне мало с кем интересно. К сожалению, много людей сейчас - очень пустые, с ними общаться скучно: мало читали, мало умных фильмов смотрели. Пустые люди. А хочется быть рядом с человеком. с кем бы ты росла духовно и интеллектуально. А приходится рядом со многими подстраиваться, а подстраиваться за счёт того, что опускаешься до его уровня. не давишь интеллектом :) но это на пару раз пообщаться, но на долгие отношения не тянет. Плюс мужчины слабенькие. А я в жизни многое преодолела, поэтому быть рядом со слабеньким (духовно) человеком - скучно.

Так что проблема, скорее всего, в измельчании мужчин

гость
#32

31 Вы спрашивали где знакомиться, а надо было спрашивать - что делать после знакомства.

Давить интеллектом нужно тех, кто мешается под ногами, а с теми, кто может в будущем пригодиться нужно дружить.

Я и про мужчин и про женщин.

А мужики разные есть. Есть такие, до которых вашему интеллекту как до Китая, так что смотрите выше себя, а не ниже.

Гость
#33

31 Меня удивляет, что же все из себя такие растакие и одни, мужчины, о которых вы грезите, почему-то не с вами, а с другими женщинами, задумайтесь об этом, прежде, чем критиковать все и всех, больше пользы будет для вас самих.

Руру
#34
Кукла Па

Я вот когда помоложе была, то знакомилась и в клубах, и на работе заводила романы, и на СЗ всякие интрижки..А теперь, когда мне 29, я, в общем-то, никак не изменилась внешне, но поменялся мой образ жизни, ход мыслей и мир вокруг меня. В клубы я теперь не хожу да и знакомиться там не стала бы, на работе все парни женаты, а это ТАБУ, на улице - вообще как-то не вариант, у подруг и знакомых нет таких муЩЩин, которые бы мне приглянулись. К тому же, учитывая, некий печальный опыт своей жизни, уже 20 раз подумаешь - а нужен ли тот или иной молчел, а то получится, как в тот раз! Но с другой стороны любви очень хочется, но ее тупо негде взять.. Отсюда и депрессии...

Прекрасно вас понимаю...У меня тоже был негативный опыт..Говорили надо искать новые отношения, общаться , в результате получила человека с такими же фокусами, что и предыдущий, только ещё и выпивает. Опять раны зализываю. Вот и думаю А оно мне надо? Удовольствия на грошик, а вреда не миллион.

Автор
#35
автор

Гость

Мирра, а вы где работаете, на заводе чтоли металлургическом, что у вас там мужиков навалом?

Нифига, я работала на металлургическом заводе. И ничего... Правда я в конторе, а надо было наверно в цех. А вы метллургов видели во время работы? Там же все черным-черно.

это не Автор темы - это тезка)))

Автор
#36
Lia

1. надо перекраситься в блондинку - это имеет свой эффект ... так мы более заметны что ли ))) Сестра будучи временно блондинкой сходила на диско ... подцепила там какого то. Тот оказался очень даже ничего. Через 2 недели совместных встреч она перекрасилась обратно в брюнетку. ХАха ) забавная история.

Забавно! У меня наоборот-была русая и не парилась, покрасилась в блонд, и реакция была неоднозначной. Один мч даже сказал, что светлый цвет не соответствует моему характеру))

Автор
#37
Lumy

А я бы под другим углом спросила: не где, а как? То есто не место, а способ, методика, стратегия-тактика, так сказать. И если с последним все в порядке (знаете как), то ответ - ВЕЗДЕ! Первое непременное условие - никакого затравленно-заинтересованного взгляда (в котором читается просьба-крик: "Хочу позна-а-комиться!!!) Это отпугивает, а не привлекает. Второе непр. усл.: легкая летящая походка, развевающиеся волосы (даже если стрижка под мальчика), беззаботный взгляд, приветливость и непринужденность в каждом движении. Поверьте, с жизнерадостным веселым, доброжелательным человеком хочется оказаться рядом, а от озабоченных, мрачных, ступающих походкой, как будто к каждой ноге по гире привязано колючей проволокой, хочется бежать сломя голову (или сторонкой обойти). Попробуйте! Проснитесь утром и настройтесь на чудо встречи. По- чувствуйте предвкушение. А затем, с удовольствием (третье непременное условие) приняв душ, сварив и выпив душистого кофейку летящей походкой.... Отбою от желающих познакомиться, а потом познакомиться поближе, а потом, возможно, и не расставаться, не будет. Особенно если все "приемы" - это Ваше естественное состояние!

Lumy, золотые слова! Я тоже недавно заметила, что если настроена улыбаться миру, то и люди окружают позитивные и ничего не раздражает.

Крендель Сладкий
#38

1. Работа - не вариант. Там все друг друга знают как облупленных, романтики ноль, да ещё и коллеги будут обсуждать каждый пук. Не, это для тех кто "за стеклом" :)

2. Среди друзей и друзей друзей. Тоже как-то не вариант - выбор всегда минимален и больше похож на навязывание. К тому же, опять все всех знают. Хотя, кому-то это нравится...

3. Клубы, бары, рестораны и прочие места увеселительной тематики. Спорный вариант. Больше подходит для отношений с горизонтальным уклоном. Но, тем не менее, женщины почему-то часто предпочитают именно этот вариант в противоположность следующему, хотя, заметьте сразу, что контингент и там и там практически одинаков ;)

4. На улице. Лично я не понимаю, что в этом плохого? Не понятно почему женщины считают, что на улице знакомиться не прилично или просто не допустимо потому что там "не те". Там встречаются все те же, что и в других местах :)

Неужели для знакомства обязательно нужны какие-то формальные поводы вроде скуки в ресторане или соревновательности на боулинговой дорожке?

Знакомство предполагает общение, а какое может быть общение, скажем, в ночном клубе? :)

Вобщем, вы сами себе понапридумывали условий, при которых можно и нужно знакомиться с мужчинами, а потом удивляетесь, что знакомиться негде. Просто нужно постараться быть более открытыми и снисходительными к мужчинам, чтобы они смогли проявить себя к вам.

А вобще, конечно, это вечная тема. Всё равно каждое реальное знакомство совершенно не похоже на то, которое вы себе придумали заранее :)

Гость 31
#39
Гость

31 Меня удивляет, что же все из себя такие растакие и одни, мужчины, о которых вы грезите, почему-то не с вами, а с другими женщинами, задумайтесь об этом, прежде, чем критиковать все и всех, больше пользы будет для вас самих.

Вы жизнь видите вокруг? Посмотриет на знакомых: куча интересных, хороших, красивых женщин в одиночестве. А стервозные, наглые - все при мужьях и хороших мужьях. Не теоретизируйте :) Смотрите на людей . И выборку делайте шире :)

Кукла Па
#40
Гость 31

Гость

31 Меня удивляет, что же все из себя такие растакие и одни, мужчины, о которых вы грезите, почему-то не с вами, а с другими женщинами, задумайтесь об этом, прежде, чем критиковать все и всех, больше пользы будет для вас самих.

Вы жизнь видите вокруг? Посмотриет на знакомых: куча интересных, хороших, красивых женщин в одиночестве. А стервозные, наглые - все при мужьях и хороших мужьях. Не теоретизируйте :) Смотрите на людей . И выборку делайте шире :)

Согласна про одиноких красавиц и охамутованных стервами мужчин))

Автор
#41

38,придумываем заранее, потому что нет желания ждать когда само на голову свалится)) Мне как-то странно слышать, что вот он или она и не думали знакомиться-само случайно получилось.

Если - так, то наверно человек родился под счастливой звездой и люди сами к нему тянутся, без особого желания с его стороны

Крендель Сладкий
#42
Автор

Если - так, то наверно человек родился под счастливой звездой и люди сами к нему тянутся, без особого желания с его стороны

Точно. Но просто так ничего не происходит. Почему люди тянутся к одним и не тянутся к другим? В чём секрет?

Скромница
#43
Колюня

У нас вот на работе 9 парней и только одну девушку недавно завезли.

Толстая и ещё гигикает как кобыла :)

Каждый раз угораю когда она к нам заходит и рапортует.

И то, кажется, один из парней с ней мутит уже.

от безысходности, наверное

Гость 31
#44
Крендель Сладкий

Автор

Если - так, то наверно человек родился под счастливой звездой и люди сами к нему тянутся, без особого желания с его стороны

Точно. Но просто так ничего не происходит. Почему люди тянутся к одним и не тянутся к другим? В чём секрет?

Вы считает, что тянутся только к самым лучшим? Тянутся к балаболкам (в большей степени), кто развлекает, неся всё подряд. А балаболки они и чужие секреты запросто выболтают. Те, кто кажется очень открытым - часто лицемерны. К сожалению, люди - поверхностны. они не стараются увидеть глубину людей. Им показывают общительность - они глубже не смотрят, не видят, что это фальш.

Как пример: у нас в инстиутте была девушка, котоаря всем нарвилась, все стремились с ней дружить. А вот мне чисто интуитивно она была неприятна почему-то. В итоге: эта всеобщая любимица переспала с мужем лучшей подруги, когда та лежала в роддоме. Так что такая всеобщая открытость иногда такую гниль скрывает...А те, кто не стремится всех обаять и привлечь - гораздо более интересные люди, но никому не охота рассматривать бриллиант.

#45
Гость

Расскажу где я знакомилась.



6. В интернете, в аське забила нужные параметры и нашла ЕГО,

а гдей то в аське нужно параметры забивать??:))))

#46
Скромница

КолюняУ нас вот на работе 9 парней и только одну девушку недавно завезли.

Толстая и ещё гигикает как кобыла :)

Каждый раз угораю когда она к нам заходит и рапортует.

И то, кажется, один из парней с ней мутит уже.

от безысходности, наверное

Именно! Так что все бредни про сложность найти парня можно отправлять в сад. Даже страшная и отвратная баба всегда найдёт себе парня, потому что их одиноких тонны.

Гость
#47
Гость 31

Вы жизнь видите вокруг? Посмотриет на знакомых: куча интересных, хороших, красивых женщин в одиночестве. А стервозные, наглые - все при мужьях и хороших мужьях. Не теоретизируйте :) Смотрите на людей . И выборку делайте шире :)

Не смешите людей вашими умозаключениями, вы видели, чтобы бриллиант валялся бесхозным, то тоже.

Гость 31
#48
Гость

Гость 31

Вы жизнь видите вокруг? Посмотриет на знакомых: куча интересных, хороших, красивых женщин в одиночестве. А стервозные, наглые - все при мужьях и хороших мужьях. Не теоретизируйте :) Смотрите на людей . И выборку делайте шире :)

Не смешите людей вашими умозаключениями, вы видели, чтобы бриллиант валялся бесхозным, то тоже.

видела. и не один. зато стекляшки обрамляют золотом и носятся как с бриллиантом

Автор
#49
Гость 31

видела. и не один. зато стекляшки обрамляют золотом и носятся как с бриллиантом

Но как это объяснить? Если верить астрологам, то есть люди наделенные способностью притягивать любовь и мужчин без особых усилий, внешность не играет решающей роли

#50
Автор

Если верить астрологам, то есть люди наделенные способностью притягивать любовь и мужчин без особых усилий, внешность не играет решающей роли

А-а-а, так вот в чём дело.