Гость
Статьи
Не пойму, промыл ли …

Не пойму, промыл ли мне мужчина мозг ?!)

Девушки, нужен взгяд со стороны!!Помогите разобраться. МЧ русский,живёт в Европе,познакомились случайно,не женат,детей нет. Ждёт пока закончу вуз.
Но в поведении вот что есть настораживающее: говорит что несёт за меня ответственность,что никогда специально не обидет и т.п. И что отвечает за свои слова,т.к. верующий.На самом деле верующий куда больше чем я.Искренне верит за то что придётся ответить на Великом суде за ложь,если будет врать,за непорядочные поступки. Он не фанатик,но религия, как я поняла, для него много значит
В тоже время может пропадать на неделю,без предупреждения.То на несколько дней. Потом всегда объясняет что уезжал/уставал.был занят и пр.
У меня,как у нормально-подозрительного человека,сразу лезут мысли что у него там своя личная жизнь. Или же просто надедает со мной ..и настолко несерьёзно относится,что желание будет-появлюсь,не будет-ну на фиг.
На этом бы и поставила точку и забила,если б не видела насколько по его "понятиям" -это неприемлимо так поступать с девушкой,т.е. одновременно быть с несколькими,т.е. обманывать,использовать, в этом случае меня.
Вот и не пойму,то ли он мне грамотно мозг промыл о своей честности,что я повелась на сказки,то ли на самом деле я зря беспокоюсь когда он пропадает.....ну правда очень убедительно звучало и искренне...Много со мной советовался как поступить в работе в той или иной ситуации,чтоб не пришлось хитрить,вводить в заблуждение людей..но сам говорит что манипулятор и если бы не вера был "опасным" человеком.Она его сдерживает.
Как вы думаете?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он просто эгоистичный самодур.

Вася
#2

дай ему ссылку на вуман ру, пусть почитает недельки три может глаза разует что из себя представляет современное российское бабьё

#3

Поменьше слушайте, что мужчина говорит. Побольше смотрите на то, что он реально делает. Он может складно звонить про любовь и при этом бросать вас без объявления войны на неделю. Вы считаете это нормальным? Я - нет.

Лариса Ростов 39
#4

Человека судят по делам, а не по словам. Верующему человеку, поверьте, даже в голову не придет говорить, что он манипулятор.А ваш реально профессионал. Вы просто не видели и не знаете людей истинно верующих.Он этим пользуется.

И не в тему.))) Знаете, как прощаются церковные люди? Говорят не до свиданья, а АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ!!!!

Анна
#5

А вы лично-то знакомы?

Гость
#6

Хочу вам сказать одно (исходя из своего опыта и слов психологов). Если человек говорит, что не сделает вам больно, не будет обманывать и т.д. не будет делать чего-то плохого (каждый говорит о чем-то одном, как правило), говорит все это без определенных на то причин, предпосылок и т.п., просто так, то скорее всего через определенное время он сделает именно то, чего обещал не делать. Т.е. если мужчина в начале отношений и в разгаре влюбленности начинает вдруг божится, что никогда вас не обманет (без всяких предварительных вопросов с вашей стороны), то скорее всего именно это он сделает позже. Не знаю, как именно объясняется такое вот поведение, но я заметила закономерность и не только в отношениях с мужчинами. Возможно, люди, зная свои недостатки, начинают убеждать самих себя и вас, что не сделают этого вам (пока влюблены), но частенько происходит все наоборот. Не знаю, понятно ли я выразилась. Просто хочу вас предостеречь. Я имею в виду те ситуации, когда люди по собственной инициативе, как бы ни с того, ни с сего, начинают вас убеждать в чем-то, чего они вам не сделают.

Lana
#7

он вам просто промыл мозг. Он рисует свой образ в вашей голове исходя не из своих истинных принципов, а из того, каким сам хочет казаться в ваших глазах. Подвтерждения никакого нет. согласна с последним оратором, что обещание не делать этого, не говорит о том, что он этого не сделает. это всего лишь голословные обещания. Равносильно - вы расскажете молодому человеку, какая вы порядочная замечательная домашняя и тд. И будете повторять это изо дня в день, а в один прекрасный день сделаете что-либо не входящее в эти рамки, но он же об этом знать не будет. Он и будет вас воспринимать так, как вы говорите. Людей надо судить по их поступкам. именно они показываеют и все скрытые принципы и суть человека. ИМХО

Lana
#8

Мне муж так мозги промывал, я и верила. Но потом показался с такой замечательной стороны, что еле ноги унесла. Доверяйте только себе и своей интуиции, своим глазам. а никаким-то эфемерным обещаниям.

Алина
#9

╧6 права

Гость
#10
Алина

╧6 права

Ага, и я так считаю - заверения на ровном месте всегда подозрительны). Говорю - как профи-"заверитель"). Похоже на тётеньку, которая заявляет, что с сегодняшнего дня она на диете - ничё не ест, подзаряжается солнечной энергией. Уверяет себя, уверяет окружающих. Окружающим-то врать неудобнее. Вот и пытается бедняга... Авось хоть так получится - думает.

Ага, как же - знаем).

Воспитывается из тётеньки первостатейный враль. Ну тоже неплохое умение).

Вот только от тётеньки вреда меньше...

HappySpider
#11

нафик вам нужен такой религиозный... я вообще от таких мужиков стараюсь держаться подальше. может они еще и в деда мороза верят.

Гость
#12

Спасибо всем написавшим.Вы мне так отрезвляюще по полочкам разложили,видимо со стороны прям сразу видно,что кукольник он.

1. Вот мысли у меня один в один с вашим постом постоянно в голове пролетают.

2.Через мой труп)))))))))) Да он меня под туже гребенку зачешет.

3,4.спасибо!крыса,да ну не,не нормальным)

Лариса Ростов 39 вот и я удивилась зачем он мне всё уж про свой характер так рассказывает,какой манипулятор и изворотливый.Может даже хвастается о себе таким образом. Да,видимо профи.

5.знакомы,у него родственники здесь,приезжал,тогда и познакомились,потом уж начали общаться он -лайн,камера,по тел. и пр. когда уехал.

6.спасибо Вам за наблюдение. А с ним об этом говорила..зачем мне говоитвсё это.Он скаазл что убеждает меня в этом,т.к. знаком с типичным поведением российских мужчин и хочет чтобы я его не боялась,что он со мной так не поступит,чтобы доверяла и была откровенна до мелочей.

Гость
#13

7.Да..и удачно так нарисовал,что реально мысли о подвохе кажутс ненормальными..А ведь до этой промывки не верила никому! Только с коллеи этой меня столкнул.

8-благодарю за то что опытом поделилсь.

10-из серии "создавайте о себе легенды..."

11-ааа!Да я тоже старалась!! Тем более что сама верю в бога,но ни в одну из религий!!!А тут он мне своё мнение навязать хочет.Просто поняла что так страстно начал верить он где-то ок 20 лет..у него тяжелый период был,смерти родных+воевал.Думаю искал утешение хоть в чём-то..

Да уж,тяжело осознавать даже то,что после моих прежних переживаний в лж,появляется человек,который говорит о своём поведении и отношении к тебе именно то,после чего начинаешь доверять,ведь он знает об этих переживаниях и моей боли и через что пришлость пройти,чтобы забыть её. Думаешь,вот оно наконец стало на ток.Именно так должно быть в жизни,а не это вечное извращение,что приходится играть с людьми,скрывать,терпеть,прощать жуткие вещи,какие бы не простила если бы был рядом кто-то ещё,а не это полное сплошное вечное одиночество.

Расписалась я что-то)))))

Очень приятно что откликнулись,я даже не ожидала,что кто-то дочитает до конца мой первый длинный пост!:)

Гость
#14

12,13 это была я,автор

Гость
#15

главное член промыть в мирамистине после секса!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: