Гость
Статьи
Вопрос к тем кто …

Вопрос к тем кто замужем

Если это важно,то я сама незамужем и пока не собираюсь,мне 22. Но у меня есть несколько вопросов к замужним. помогает ли вам муж в бытовых вопросах (убраться в квартире,приготовить еду и т.д.)? помогает ли вам муж с детьми (погулять с ребенком, помыть ребенка,покормить и т.д.)?как часто вы где - либо бываете? (кафе,кино,концерт, музей и т.д.). Хорошо ли вы общаетесь? в смысле обсуждаете разнообразные темы,есть общие интересы? или все общение со временем перешло в обсуждение "как дела" и бытовых вопросов? Может и глупые вопросы,но мне правда интересно как у большинства. Просто среди моих знакомых, к сожалению, больше всего таких пар, где жена работает + готовит,убирает, а муж после работы на диване лежит. С ребенком 50 на 50. Примерно у половины знакомых муж помогает с ребенком и хороший отец, а у других - муж вообще ребенком не занимается почти. Ну и в плане походов куда - то у меня тоже есть несколько знакомых, которые до замужества часто куда - то выбирались, а после как - то постепено всё сошло на нет и если ходят куда - то, то раз в несколько месяцев. А как у вас? как вы живете? и сколько лет вы замужем?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
тайга
#1

Замужем два года, все завтсть от жены. Нечего бежать с работы мыть посуду и жрать готовить. Пару поел с грязной посуды - быстро научился и посуду мыть и готовить когда жена на работе. Хотя я очень люблю мужа - на голову стараюсь не сажать, воспитываю хитростью и не пергибаю палку. Вешаю лапшу на уши что он хорошо готовит, посуду чище моет и т.д. срабатывает.

Автор
#2

1, вопрос не в этом. Мне просто интересно у кого как и как бывает чаще всего.

гав
#3

дуры.

Гость
#4

помогает во всем, кроме, пожалуй, мытья посуды. с детьми возится. досуг проводим вместе по мере возможности, потому что муж не любит театр, а детям кино рано, кроме мультиков. в браке 10 лет.

Гость
#5

Нет не помогает тк работает иногда по 20 часов в сутки. В субботу тоже работает. Воскресение дома.

Гость
#6

Какая уж тут помощь

Умка
#7

А у нас дом.работница приходит.А кушать готовит или свекровь приходит или соседка бабушка(повар 4го разряда)за плату,естесственно.Я готовить не люблю.

Гость
#8

Муж обеспечивает семью и помогает с детьми(гуляет, ходит с детьми на всякие детские мероприятия, помогает с уроками, ходит на родительские собрания) в общем, муж -заботливый отец. По хозяйству: если я не успеваю, попрошу, он поможет, но, я редко прошу, т.к. мужу и так хватает нагрузки. Я довольна своим мужем.

Мелисса
#9

У нас посуду моет только муж (так уж получилось с самого начала), хотя есть машинка, но 2 тарелки в ней каждый день на намоешь:-) Убираю в основном я, но он мне помогает обычно. Досуг обычно проводим совместно, потому что более или менее интересы одинаковые или схожие. Детей еще нет, только ждем, поэтому тут ничего сказать не могу:-)

Готовлю 70% я, 30% - он, когда сам найдет интересный рецепт и сам его же вызывается приготовить:-)

Разговариваем обо всем - можем спокойно сидеть и обсуждать теорию Большого взрыва или жизни во Вселенной, а также насущные дела и проблемы. Вместе 6 лет.

Гость
#10

у меня как у Умки, только готовит свекровь, так муж отца есть только что она готовит. Ребенком занимается, выходим, правда, ни так часто. Так как, график очень плотный. Но, все же стараемся делать вылазки по мере возможности. В основном, куда-нибудь поужинать с друзьями. А вообще как вышла замуж, на себя время гораздо меньше стало, но много других плюсов.

Чертовка
#11
Мелисса

У нас посуду моет только муж (так уж получилось с самого начала), хотя есть машинка, но 2 тарелки в ней каждый день на намоешь:-) Убираю в основном я, но он мне помогает обычно. Досуг обычно проводим совместно, потому что более или менее интересы одинаковые или схожие. Детей еще нет, только ждем, поэтому тут ничего сказать не могу:-)

Готовлю 70% я, 30% - он, когда сам найдет интересный рецепт и сам его же вызывается приготовить:-)

Разговариваем обо всем - можем спокойно сидеть и обсуждать теорию Большого взрыва или жизни во Вселенной, а также насущные дела и проблемы. Вместе 6 лет.

Ой как это здорово, что можете всякие темы обсуждать. Многие считают, что в семье между мужем и женой кроме как секса и тарелки борща ничего не надо, ай ошибаются. Есть люди вот так как Вы общаетесь-это очень, очень вери гуд.

Анна
#12

У нас не было проблем никогда на бытовой почве. Может, мы просто совместимы на 100%:) А так, у нас сложилось, убираюсь больше я, а он готовит и стирает. А в плане отношений, знаете, у меня в жизни не было лучше друга, чем муж, а друзей у меня достаточно много. Просто не с кем не было такого родства душ, у нас практически на все одни и те же взгляды. К тому же, у нас хобби одинаковые и мы помешаны на одном и том же виде спорта. Я смеюсь, что мы, как близнецы порой:) Вместе мы 6 лет, даже его недостатки люблю. А юмор нам помогает справиться с небольшими нашими столкновениями характеров, обычно на бытовой почве.

Гость
#13

замужем 9 месяцев, муж готовит,стирает свои вещи,покупает продукты и платит жировки всякие,я тоже готовлю,стираю свои вещи и постельное,уборку в доме делаю только я, продукты покупаю два раза в месяц.

Детей нет.

ходим по кафешкам и концертам /киношкам реже- потому что и видиимся чаще и деньги на съем квартиры уходят, и еду уже сами покупаем а не родители кормят.

А общаемся так же, ссориться больше стали - из-за быта.

Гость
#14

Я замужем 6 лет, не работаю, ребенок есть, мой. Муж помогает, конечно, не кидается, пока не попросишь, хотя посуду моет сам, без напоминаний, мусор выносит, а что-то большее только после просьбы. Но не отказывается никогда помочь. Разговариваем много, хотя мой муж молчун, чаще я ему что-то рассказываю, мне важно делиться прочитанным. Не ссоримся никогда, но сразу скажу, что моя семья нетипична, знакомые ссорятся из-за быта, детей, пьянства и прочих "семейных радостей"

Заибадло
#15

Замужем 2 года, муж не готовит, не убирается, не моет посуду, с ребенком иногда помогает. Зарабатывает он, я в декрете. Редко ходим в кафе, рестораны. Подарки дарит дорогие и часто. Вцелом я семейной жизнью недовольна.

мики
#16

Помогает только когда даешь очень конкретные задания. Посуда помыть, постель убрать, не убирается. Считает, что если мне сложно - то могу пригласить помощницу. Мне не сложно. С ребенком: помыть, накормить легко - если дома и свободен. Погулять только я. С ним, если только на несколько дней к друзьям. У нас дом свой - гуляй во дворе, не хочу... С мужем только рестораны или бары. Кино, музеи, выставки - только одна, он не любит. Часто? когда хочу - приглашаю няню. Дома кино смотрим вдвоем с удовольствием. Разговариваем, общаемся, интересы разные, поэтому и интересно. О быте не говорим вообще. Он не понимает как о нем можно разговаривать. Я веду дом (иногда работаю) - он работает, если у меня проблемы в доме, беру деньги и решаю. Сказать что мы меньше стали где-то бывать... не скажу. То густо, то пусто. Когда он лежит на диване, я только радуюсь. Значит он отдыхает, и значит у него на это есть время... Вместе 3 года

Белокурая Бестия
#17

Замужем 10 лет, это не первый мой брак, мужья были разные - первый муж помогал без разговоров, интересы совпадали не во всем, человеком оказался ненадежным. Второй ничего дома не делал, кроме мужской работы (прибить, починить), но полностью обеспечивал без вопросов, разговоры конечно велись, и на разные темы, но мнения часто не совпадали. С нынешним моим мужем мы вместе больше 10 лет, и я не представляю уже, как без него жить - он нежный отец нашим детям, мой помощник и кормилец, внимательный и заботливый мужчина. Я на него могу положиться во всем - и попу младенцу помыть, и уроки объяснить школьнику, и накормить-убрать-постирать (при том, что я сижу дома - не работаю). С удовольствием ходим и в кино, и в театры, и на выставки, и просто погулять. Да, и ссоримся, и бесит иногда меня что-то в его поведении (он более сдержан, особо не выступает, если я что-то накосячу) но он самый лучший для меня!!!

Гость
#18

Если муж богат и полностью содержит дом, жену, детей - то не в лом все делать самой. Если середнячок и как и жена с 9 до 18 да еще и деньги почти т же - то все поровну. Не фиг стелиться!

#19

Замужем давно, ребенок большой, поэтому покормить и погулять - актуальность давно отпала.Ребенком занимается, претензий нет. Насчет хозяйства даже не знаю - как-то никто им сильно не озадачен: все убирают за собой, проблем особых нет плюс стиральная машинка и посудомойка выполняют свои функции. Полы мою я. Готовит, тот кто раньше дома и захотел раньше есть, но поскольку я чаще прихожу раньше, то, разумеется, мне эта почетная миссия выпадает чаще.Выходим вместе часто и вдвоем и с ребенком, почти каждую неделю или через неделю, пока тьфу-тьфу общение не свелось исключительно на бытовые темы - обсуждаем рабочие моменты друг друга, новости, вопрос связанные с воспитанием и обучением дочери,то что посмотрели или прочитали.

Ольха
#20

Замужем 11 лет.Муж помогает и в домашних делах, когда есть время, и с ребёнком. Правда, ребёнок уже достаточно большой и помощь что-то вроде сходить с сыном в кино, позаниматься дополнительно математикой, поиграть в футбол. Когда сын был маленький вставал к нему ночами, в выходные оставался с ребёнком, а я отдыхала. В кафе ходим так часто, как позволяют финансы, но мы и дома можем с удовольствием накрыть стол и посидеть. Разговариваем на самые разнообразные темы. Отдыхаем практически всегда вместе, за исключением тех случаев, когда это невозможно. Мы даже сына в бассейн по субботам возим вместе))

Аня
#21

Замужем7 лет.Ребёнку 4. не работаю.Всё выше перечисленное и не только(еда,уборка,покупки,бытовые проблемы...),по дому и с ребёнком делаю я.Он только ходит на работу и на один выходной в неделю идёт с ребёнком куда-нибудь гулять.Семейный бюджет у меня.Редко ходим вместе в культурно-развлекательные заведения,чаще отдельно друг от друга,могу даже в ночной клуб с подругами пойти.Отношения после замужества не поменялись,всё меняет появления ребёнка,тяготит,ты не можешь делать то,что делала раньше:куда-то уехать,лечь спать,когда захотелось,подолгу засиживаться в гостях и пр.Хотя,мы мамы,ко всему приспосабливаемся))Но сначала ужасно трудно.Так что советую с этим не спешить.

марго
#22
Заибадло

Замужем 2 года, муж не готовит, не убирается, не моет посуду, с ребенком иногда помогает. Зарабатывает он, я в декрете. Редко ходим в кафе, рестораны. Подарки дарит дорогие и часто. Вцелом я семейной жизнью недовольна.

А что не довольна?! Подарки ж дарит дорогие и часто!С жиру бесишься=)

Мария
#23

Больше двух лет замужем,по дому он мне помогает(когда я болею делает всё он).Работает только муж,я учусь.Гуляем и ходим куда-либо столько же когда встречались.А разговариваем на разные темы...

Василиса
#24

Замужем 2 года. Муж помогает. Готовка вся на нем (он повар, а я так себе готовлю), может закинуть вещи в машинку и развесить потом, помогает продукты покупать, если много. Посуду моет иногда, убираться не умеет, только гадить=) Но он самостоятельный всегда был, у него мама такая, что никогда над ним не хлопотала, все сам делал. Детей нет. Ходим куда-нибудь типа кино редко, денег лишних нет.( чаще к друзьям. Общие интересы есть, разговариваем, книжки обсуждаем=)

Ляля
#25

замужем 12 лет. муж помогает и по хозяйству, и с ребенком. готовить не умеет, я не требую. до рождения ребенка вели тусовочный образ жизни, могли ночью в москву в ночной клуб рвануть, на выходные\праздники ездили отдыхать на базу отдыха, в охотохозяйство и т.п.. театр и концерты не посещали вместе - муж не любитель, в кино часто ходили. сейчас мы невыезднве и нетусовочные - ребенку 7 месяцев. если бы муж не помогал - свихнулась бы.

разговариваем обо всем. в делах, конечно, я мужу не советчик, но в вопросах межличностных отношений он часто просит у меня совета. общих интересов, пожалуй, и нет, но тем лучше - я ему о книгах расскажу, а он мне о новинках автопрома, или о том, какой дума закон приняла и чем это для нас чревато (я ненавижу все, что касается политики). круг общения общий.

честно говоря, такая идиллия, как у нас - большая редкость, имхо.

и та и эта
#26

когда я только-только начала жить семейной жизнью, мне хотелось быть для своего мужа эдакой феей, у которой все в ажуре. я не думала о том, что у меня просто не будет хватать времени на обед из трех блюд, если я, допустим, работаю. Для меня главным приоритетом бала моя такая вот "идеальность" в хозяйственном плане. Когда я не работала приблизительно все так и получалось... короче, приучила я своего муженька к "ажуру" во всем. теперь не могу перевоспитать!!! он реально после работы (а приходит он иногда раньше чем я) сидит на диване, телек смотрит, пока я приду. Верхом самостоятельности будет то, что он САМ!!! разогреет еду и обслужит себя, оставив всю посуду в раковине. Приготовить что-то свежее, или вообще что-нибудь - это нечто из области фантастики. То же самое в отношении детей:ни одной буквы, ни одного стишка. ни одного слова мои дети с помощью папы не выучили. Я приучивала сына делать зарядку по утрам, суетилась с врачами, стояла конвоем во время утренне-вечерних туалетов и т.д. и т.п.

и та и эта
#27

а гулять по паркам-боулингам и выезжать на море- вгоры - в лес мы обожаем и продолжаем.

Зубная фея
#28

Значит так. Вместе 6 лет, женаты 2 года. Когда муж дома - псуду моет только он, иногда еще и готовит-ему нравится. Я по уборке большей частью :) В магазин за продуктами, на рынок тоже сам часто с ута ездит, чтоб меня не будить. Каждый выходные куда-нить выходим: кино-кафе-ресторан-театр-концерт и тп. МОжем просто проваляться сутки. В отпуск всегда вдвоем. Болтаем обо всем. Все делаем вдвоем. Друзья общие (повезло) Можем вдвоем напиться вином и про жизнь часа 3 говорить. Короче, муж должен быть другом, не только любовником и папой :). Иначе скучно

Гость
#29

мой муж для меня друг, партнер, любовник, отец... как и для него друг, партнер, любовница, мать... разделения обязанностей нет: у кого есть время, тот и делает домашние дела, все: готовка, мытье посуды, уборка, стирка... обожаем проводить время друг с другом и только вдвоем, нам вообще никто больше не нужен, я с трудом нахожу иногда время для своих близких подруг...любим вести разговоры "за жизнь" под пиво (только бельгийское)... ходим в аут постоянно..райскую такую жизнь мы ведем в связи с отсутствием детей...

вместе 8 лет, женаты 4 года...

Гость
#30

сорри - "как и Я для него..."

Гость
#31

Детей пока нет. Оба работаем, хозяйственные заботы делим примерно поровну. Где-то бываем редко, оба домоседы. Общаемся хорошо, разговариваем на любые темы, друг с другом никогда не скучаем.

Хрррр
#32

в браке лет 6-7, муж убирается сам, кроме пыли. ее я протираю. гладит в основном он, пересаживает цветы. если ремонт, то занимается исключительно он, с ребенком старается играть и гулять, если есть возможнсть, так как работает по 12-15 часов и в выходные часа по 4. на мне готовка, мытье посуды и ублажение его. бываем редко где. в основном это или шашлыки или кино или парк. некогда

#33

Работаю сутки через трое. У мужа пятидневка. вместе чуть больше полутора лет. Помогает по мере нужности, когда сам видит что нужна помощь, или если прошу, никогда не откажет. А вобще у нас нет четких разграничений. ну разве что пол он никогда не моет, это на мне. Зато с утра, когда у меня выходной, меня никто не будит...сама просыпаюсь, на столе либо разогретый завтрак, либо чтото свежеприготовленое, чай чуть ли не в постель, ну и мусор всегда с утра выносит. Вобщем завтраки я редко делаю сама, только если оч хочется или когда он совсем опаздывает.

Гость
#34

Мы женаты пока только 5 месяцев. Поговорить всегда есть о чем, благо у нас разнообразные интересы. По дому помогает, может не только пропылесосить, но потом еще и полы везде протереть. Посудой обычно я занимаюсь. Глажу тоже я, но глажки немного, а если надо, рубашки может погладить себе сам. Сантехнику чистим чаще вместе. Готовим тоже часто вдвоем, он это любит и у него хорошо получается. Если ему надо вставать гораздо раньше, чем мне, то делает завтрак нам обоим - кашу варит обычно. Я, как правило, прихожу с работы на час-два раньше него, поэтому что-то делаю сама. Детей у нас пока нет, ждем через 7 месяцев, так что с этой стороны его пока не знаю) Регулярно куда-то выбираемся - встречаемся с друзьями в кафе или в гости ходим, ходим в кино, в театр, изредка на концерты. К родителям его и моим часто ездим, на праздники и выходные на машине путешествуем - в Питер, Минск, Воронеж и т.п..

Гость
#35

И если важно, вместе мы год с небольшим хвостиком, женаты, как уже сказала, 5 месяцев.

Гость
#36

Да, и мусор - только его обязанность)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: