Гость
Статьи
Есть ли здесь …

Есть ли здесь счастливые семейный пары со стажем? В чём секрет вашего успеха?

Навеяно темой, в которой девушка рассказала, как ее любовник, чей-то муж и счастливый и гордый отец двоих детей называл свою жену "то, что сидит у меня дома". :( Часто можно читать про разводы, ссоры и расставания. В реальной жизни не хватает хороших примеров. Поделитесь секретом, если вы такие еще есть. :)

автор
72 ответа
Последний — Перейти
Бабуся Ягуся
#1

Ага, прямо так возьми и расскажи вам свой секрет. Фигушки, автор, сами догадывайтесь.

Гость
#2

Первый брак был по молодости, по глупости (как у большинства) Прожили 4,5 года, мы были ровестниками, я его и не узнала как следует, все начало всплывать потом.

Второй брак осознанный, выстраданный, уже в зрелом возрасте, с МЧ на много старше, до того как начать жить вместе мы год встречались, потм несколько лет были сожителями, и уже притеревшись, узнав друг друга, приростя друг к другу расписались.

11 лет вместе, душа в душу, никогда не ссоримся всерьез, если и ссоримся, то все переходит в смех и в шутку.

ВзаимоЛБОВЬ, взаимоУВАЖЕНИЕ, взаимоЗАБОТА-основа наших отношений.

Стр@нный
#3

Есть куча общих рекомендаций и опыт предыдущих поколений, из которых надо выбирать по себе..

Булавка+
#4

модель семьи закладывается в детстве по средством родительского примера.

гостья2
#5

Максим Гоький:"СЧАСТЬЕМ ДЕЛИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!"

гостья2
#6
гостья2

Максим Гоький:"СЧАСТЬЕМ ДЕЛИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!"

ГОРЬКИЙ-ПЕШКОВ

Фиона
#7
Булавка+

модель семьи закладывается в детстве по средством родительского примера.

Или вопреки им. Моя маманька всегда пилила папаньку. Я же - боже упаси! В детстве наслушалась.

марьванна
#8

а я даже не знаю,как ответить на вопрос.

подумать надо )

Grammar Nazi
#9
Фиона

Или вопреки им. Моя маманька всегда пилила папаньку. Я же - боже упаси! В детстве наслушалась.

Или по уму-разуму, беря хорошее из опыта предков и фильтруя плохое :)

мариша & Ко
#10
Бабуся Ягуся

Ага, прямо так возьми и расскажи вам свой секрет. Фигушки, автор, сами догадывайтесь.

Мужинек твой, Кащей Бессмертный, просто живет за три девядь земель и яйца свои хранит в чугунном сундуке)

текила бум
#11

Автор, на мой взгляд (понятно, любовь, уважение, забота и т.д.) главное - не напрягать, не пилить, не нудеть. Сама это ненавижу, и, соответственно, со своей стороны такого не допускаю...

А нет этого - нет и конфликтов.

La Luna
#12

Интересно было бы услышать о секретах счастья не только одну сторону. У нас пара есть - она всем говорит, что они счастливы очень, 10 лет душа в душу , не ругаются, муж прекрасный человек, пылинки сдувает, на руках носит! А он по пьяни друзьям сказал, что херово они живут, что ни счастья, ни любви уже нет. Потом узнали, что у него 2 года отношения с другой женщиной.

#13

Залог успеха, на мой взгляд, изначально верный выбор, синхронное развитие и желание быть вместе - все остальное прикладывается

ейва
#14

У нас 7 лет, не так уж и много. Я считаю, секрет наш в том, что кроме друг друга у нас есть своя жизнь и свои интересы. Мы друг другу доверяем, иначе быть вместе нет смысла. Мы не сидим друг на друга смотря всю жизнь, мы свободные люди. В эту свободу не входит, естественно, секс с другими. Мы можем пойти или поехать куда-либо одни, или вечером пойти на разные мероприятия, но позже встретиться.

=)настоящая
#15

достали уже. ну есть счастливые пары. наверное, когда вас очень сильно любят и хотят с вами быть ВСЁ свободное время - в этом весь секрет, мне кажется. и можно что угодно делать и муж всё равно будет прощать всё и возить меня на отдых, бегать там везде за мной, водить по ресторанам, упрашивать пойти с ним в клуб, потому что без меня ему там будет скучно(!!!), дарить мне машины/брульянты, хотя с ним могла бы быть практически любая, модельного вида(я не такая, симпотичная, но не тюннингованная как тут принято говорить). как я этого добилась? да влюбился в меня просто, по уши=) ах да, ещё мы много времени читаем, я умею прогать, хорошо знаю мат-ку, сейчас доучиваюсь на юриста на втором высшем, тупую дуру муж не полюбил бы точно. он в своё время аспирантуру мехмата закончил. мы друг друга хорошо понимаем и у нас свой язык общения=)

ейва
#16

ну вот, 2 совершенно разных мения. Про ум я тоже так считаю. Мой муж вошишается моей амбициозностью и целеустремлённостью, всегда спрашивает моё мнение.

автор
#17
текила бум

Автор, на мой взгляд (понятно, любовь, уважение, забота и т.д.) главное - не напрягать, не пилить, не нудеть. Сама это ненавижу, и, соответственно, со своей стороны такого не допускаю...

А нет этого - нет и конфликтов.

Все равно накапливаются какие-то обиды из-за того, что они вместо того, чтобы пытаться разрешить непонимание посредством разговора, уходят от него, сваливают ответственность на тебя... Сложно всё это, на мой взгляд. Наверное, от человека зависит.

автор
#18
La Luna

Интересно было бы услышать о секретах счастья не только одну сторону. У нас пара есть - она всем говорит, что они счастливы очень, 10 лет душа в душу , не ругаются, муж прекрасный человек, пылинки сдувает, на руках носит! А он по пьяни друзьям сказал, что херово они живут, что ни счастья, ни любви уже нет. Потом узнали, что у него 2 года отношения с другой женщиной.

Вот, у меня тоже было большое удивление, когда на работе коллега, семьей которого восхищаюсь, один раз жаловался, что на выходных жена заставила мыть дом...

автор
#19

Всем, кто нормально ответил, спасибо. Очень приятно вас читать, подняли настроение и веру в отношения. :) Желаю вам всем счастья!

=)настоящая
#20
ейва

ну вот, 2 совершенно разных мения.

да нет, они не совсем разные, я доверяю мужу и даю ему свободу, просто он ею плохо пользуется=) ну не любит ходить никуда без меня и всё. на работу его выталкиваю))) иногда с ним езжу. и если мне нужно куда-то уйти уехать - муж всегда отпускает(ну а что ему остаётся?:) ) то есть доверие очень важно в отношениях. да и мало таких пар, которые на самом деле могут быть вместе подолгу.

Женщина
#21

[quote="=)настоящая"]достали уже. ну есть счастливые пары.

сколько вы в браке?

=)настоящая
#22
Женщина

до​стали уже. ну есть счастливые пары.



сколько вы в браке?

мне здесь постоянно этот вопрос задают:) 4 года мы в браке. я не считаю, что это мало)

Женщина
#23

лет через десять напишите )

а по теме, не встречала пару старичков счастливых как муж и жена, к сожалению... Да и молодые не долго наслаждаются счастьем, самообман со временем, и не встречала не одного мужчины который бы не изменял жене (дома как правило он порядочный и любящий муж)

=)настоящая
#24
Женщина

лет через десять напишите )

а по теме, не встречала пару старичков счастливых как муж и жена, к сожалению... Да и молодые не долго наслаждаются счастьем, самообман со временем, и не встречала не одного мужчины который бы не изменял жене (дома как правило он порядочный и любящий муж)

у меня мама и папа счастливые. бабушка с дедушкой моего друга золотую свадьбу пять лет назад сыграли и как ни зайдёшь к ним - такое семейное счастье у них было, сейчас дедушка умер к сожалению.

ну и ещё примеров много знаю счастливых пар. =)

хорошо, я уже всем тут наобещала, что через 10 лет напишу.

только не понимаю зачем. мы живём здесь и сейчас. и я абсолютно счастлива. мне плевать, что будет потом. я живу и кайфую, а вы бойтесь того, что вам муж вдруг изменит. :P

плюс такие как мой муж не изменяют. по нему сразу видно. бывают такие мужчины, поверьте. а даже если и так(чисто теоретически представим) - выгоню, нашли проблему:) я сама по себе очень счатливый человек. может, поэтому меня так любят мужчины. я весёлая, интересная и никогда не размышляю о плохом.

=)настоящая
#25

я знаю все пароли соц сетей мужа, копаюсь в телефоне, ему никто не звонит, не пишет(кроме наших общих знакомых), мы почти 24 часа в сутки вместе. и муж говорит, что байку про мужей - что все изменщики- придумали несчастные тётки, которые не хотят верить чужому счастью, тому, что бывают счастливые семьи.

=)настоящая
#26

копаюсь от нечего делать кстати, а не из-за того, что проверяю. я ему доверяю больше чем себе=)

Эйва
#27
=)настоящая

ейва

ну вот, 2 совершенно разных мения.

да нет, они не совсем разные, я доверяю мужу и даю ему свободу, просто он ею плохо пользуется=) ну не любит ходить никуда без меня и всё. на работу его выталкиваю))) иногда с ним езжу. и если мне нужно куда-то уйти уехать - муж всегда отпускает(ну а что ему остаётся?:) ) то есть доверие очень важно в отношениях. да и мало таких пар, которые на самом деле могут быть вместе подолгу.

Ну я бы от такой собачьей привязанности очень устала быстро. Простите, не хочу обидеть. Нам обоим свобода важна обоим. Даже мне важнее.

#28
Эйва

=)настоящаяейва

ну вот, 2 совершенно разных мения.

да нет, они не совсем разные, я доверяю мужу и даю ему свободу, просто он ею плохо пользуется=) ну не любит ходить никуда без меня и всё. на работу его выталкиваю))) иногда с ним езжу. и если мне нужно куда-то уйти уехать - муж всегда отпускает(ну а что ему остаётся?:) ) то есть доверие очень важно в отношениях. да и мало таких пар, которые на самом деле могут быть вместе подолгу.Ну я бы от такой собачьей привязанности очень устала быстро. Простите, не хочу обидеть. Нам обоим свобода важна обоим. Даже мне важнее.

солидарна))) но хотя понятно, что каждому свое. А может просто еще издержки юности.

Maverick
#29
=)настоящая

копаюсь от нечего делать кстати, а не из-за того, что проверяю. я ему доверяю больше чем себе=)

:-)))))))) прикольно. Обычно у хозяйственной женщины и эта.... хранительницы семейного очага всегда есть, чем заняться. Даже если не работает.

=)настоящая
#30
Maverick

:-)))))))) прикольно. Обычно у хозяйственной женщины и эта.... хранительницы семейного очага всегда есть, чем заняться. Даже если не работает.

а я и не говорю, что я хозяйственная=) но я себе занятия нахожу=) в театр хожу, книжки читаю, вы за меня не волнуйтесь)

марьванна
#31
=)настоящая

копаюсь от нечего делать кстати, а не из-за того, что проверяю. я ему доверяю больше чем себе=)

да ладно...

нас не обмануть )

#32

Я сейчас встречаюсь с МЧ. Очень счастлива.

Я знаю, как не надо себя вести, чтобы разрушить отношения. Слушайте пример. у меня есть подруга. Она с парнем встречалась 4 года. Она утверждала. что нужно периодически закатывать истерики и скандалы, чтобы типо мужика подстёгивать. в результате он её бросил. я бы тоже не выдержала истерик.сейчас она упивается, что он кабель. ну-ну..после одной её истерики, где она рассказывала о том, как её бросил мч ... мне хотелось бежать куда подальше только не видеть этого ужаса!!!!

#33

чтобы не разрушить!

Гость
#34
=)настоящая

я знаю все пароли соц сетей мужа, копаюсь в телефоне, ему никто не звонит, не пишет(кроме наших общих знакомых)

у меня тоже была такая знакомая пара. ящики с паролями делили, работали вместе, он носил ее на руках и сдувал пылинки, у них был во всем похожий вкус, и даже манера говорить и выражения. но однажды она уехала отдыхать с родителями, он начал подкатывать свои яйца. и пока я отходила от шока, рассказал, как перетра*хал полгорода. и такое бывает!

Эйва
#35
Жюли

Эйва

=)настоящаяейва ну вот, 2 совершенно разных мения. да нет, они не совсем разные, я доверяю мужу и даю ему свободу, просто он ею плохо пользуется=) ну не любит ходить никуда без меня и всё. на работу его выталкиваю))) иногда с ним езжу. и если мне нужно куда-то уйти уехать - муж всегда отпускает(ну а что ему остаётся?:) ) то есть доверие очень важно в отношениях. да и мало таких пар, которые на самом деле могут быть вместе подолгу.Ну я бы от такой собачьей привязанности очень устала быстро. Простите, не хочу обидеть. Нам обоим свобода важна обоим. Даже мне важнее.

солидарна))) но хотя понятно, что каждому свое. А может просто еще издержки юности.

Ну, у нас не идержки юности, 33 и 35 лет.

к посту 34
#36

самое ужасное, что он в то время, когда был особенно активен, работал учителем! и тра*хал своих учениц (((((((( ужас

#37
Эйва

ЖюлиЭйва

=)настоящаяейва ну вот, 2 совершенно разных мения. да нет, они не совсем разные, я доверяю мужу и даю ему свободу, просто он ею плохо пользуется=) ну не любит ходить никуда без меня и всё. на работу его выталкиваю))) иногда с ним езжу. и если мне нужно куда-то уйти уехать - муж всегда отпускает(ну а что ему остаётся?:) ) то есть доверие очень важно в отношениях. да и мало таких пар, которые на самом деле могут быть вместе подолгу.Ну я бы от такой собачьей привязанности очень устала быстро. Простите, не хочу обидеть. Нам обоим свобода важна обоим. Даже мне важнее.

солидарна))) но хотя понятно, что каждому свое. А может просто еще издержки юности.Ну, у нас не идержки юности, 33 и 35 лет.

не, под издержками юности я как раз имела в виду ежесекундное пребывание вместе в качестве док-ва верности и счастья)

=)настоящая
#38
к посту 34

самое ужасное, что он в то время, когда был особенно активен, работал учителем! и тра*хал своих учениц (((((((( ужас

приколистка вы)))

=)настоящая
#39

какие же завистливые девушке есть в рашке=) всем обязательно даже в позитивной теме надо написать какую-нибудь *** какие мужики подлые. как в посте 34.

бедненькие)))

к посту 34
#40
=)настоящая

приколистка вы)))

только не говорите, что ваш муж учитель )))

=)настоящая
#41

девушки*

=)настоящая
#42
к посту 34

=)настоящая

приколистка вы)))только не говорите, что ваш муж учитель )))

нет, у меня директор бизнеса. а у вас?)))

к посту 34
#43
=)настоящая

нет, у меня директор бизнеса. а у вас?)))

а я не отношусь к тем курицам, которые хвастаются мужем, сами из себя ничего не представляя )))

=)настоящая
#44
к посту 34

а я не отношусь к тем курицам, которые хвастаются мужем, сами из себя ничего не представляя )))

я тоже не отношусь. но так как вы мне задаёте вопрос кем работает мой муж, я могу аналогично спросить и у вас=) или я вас за живое зацепила? и вы старая дева-одиночка, которая всех жён курицами считает?)))

к посту 34
#45
=)настоящая

я тоже не отношусь. но так как вы мне задаёте вопрос кем работает мой муж, я могу аналогично спросить и у вас=) или я вас за живое зацепила? и вы старая дева-одиночка, которая всех жён курицами считает?)))

если вы прочитали мой пост, то поняли, что далеко не всех )))

=)настоящая
#46

так всё таки старая дева))) понятно всё с вами)))

Гость
#47

А стаж, это сколько. 10-20 лет? Да за такой срок кто хош осточертеет, однозначно))

к посту 34
#48
=)настоящая

так всё таки старая дева))) понятно всё с вами)))

думайте что хотите )))))))))

Гость
#49
=)настоящая

Женщина

до​стали уже. ну есть счастливые пары. сколько вы в браке?

мне здесь постоянно этот вопрос задают:) 4 года мы в браке. я не считаю, что это мало)

Опять эта экзальтированная дурочка со своим четырехлетних браком)) Иди уже, стаж наращивай, а то бред несешь в которой уже теме подряд. Лет через 15, может, напишешь че-нить умное.

=)настоящая
#50
Гость

=)настоящаяЖенщина

до​стали уже. ну есть счастливые пары. сколько вы в браке?

мне здесь постоянно этот вопрос задают:) 4 года мы в браке. я не считаю, что это мало)

Опять эта экзальтированная дурочка со своим четырехлетних браком)) Иди уже, стаж наращивай, а то бред несешь в которой уже теме подряд. Лет через 15, может, напишешь че-нить умное.

а вы умудрённая жизнью прожжённая пессимистка. сразу по вашему посту видно, что жизнь вас потрепала))) и нечего мне указывать, где хочу там и пишу. тем более пишу то позитивные посты, что счастливые семьи есть. так нет, везде эти недовольные жизнью грымзы свои пять копеек вставят. и пророчат мне адскую жизнь через 10 лет)))