Гость
Статьи
Непонятные проблемы с …

Непонятные проблемы с мужем

Я замужем меньше года и муж меня младше на несколько лет (пишу это, так как, может, это и есть суть проблемы). Он то из пульверизатора на меня брызнет, может холодное приложить, ухо целует, хотя я уже много раз говорила, что мне это не нравится... До этого были уже такие же мелкие проблемы и тоже говорила и, пока не наорала, не услышал.
И сейчас опять готовлюсь выговаривать именно жестко. Он как будто играет, как игрушку нашел для экспериментов, может, ему даже моя реакция нравится (я эмоциональная). Может и правда ему хочется игр, а я старая и скучная. Все остальное хорошо сразу напишу, но такие мелкие вещи раздражают. Это проблема возраста или я только криком способна границы свои отстаивать. Разница у нас 6 лет, если это важно - мне 37. Детей у обоих нет. #муж

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я сама стреляю из пульвизатора ( в обязательном порядке, когда цветы опрыскиваю!)))), могу утром гимн России включить на всю громкость колонки, если звенит будильник полчаса, а муж не шевелится....могу свет в ванной комнате выключить, когда муж моется.....могу без одежды после душа зайти в спальню, когда муж с утра по телефону ведёт очень важные разговоры....и другие шалости)))

Ах, да, мне 46 лет!

И в нашей семье это норма.

Гость
#2
Гость

Автор, я сама стреляю из пульвизатора ( в обязательном порядке, когда цветы опрыскиваю!)))), могу утром гимн России включить на всю громкость колонки, если звенит будильник полчаса, а муж не шевелится....могу свет в ванной комнате выключить, когда муж моется.....могу без одежды после душа зайти в спальню, когда муж с утра по телефону ведёт очень важные разговоры....и другие шалости)))

Ах, да, мне 46 лет!

И в нашей семье это норма.

Кстати говоря, я очень серьёзный человек.
Многие боятся ко мне подойти и заговорить.
Друзья дочери до нашего знакомства говорили, что мама у неё очень строгая на вид. А теперь мне каждый день передают привет.

Странно и необычно - в теле взрослой серьёзной женщины живёт девочка)

Автор
#3
Гость

Автор, я сама стреляю из пульвизатора ( в обязательном порядке, когда цветы опрыскиваю!)))), могу утром гимн России включить на всю громкость колонки, если звенит будильник полчаса, а муж не шевелится....могу свет в ванной комнате выключить, когда муж моется.....могу без одежды после душа зайти в спальню, когда муж с утра по телефону ведёт очень важные разговоры....и другие шалости)))

Ах, да, мне 46 лет!

И в нашей семье это норма.

Ну да я поняла,я знаю что я зануда.И да это больше не от возраста физического,а от душевного возраста зависит.Спасибо за ответ

Автор
#4
Гость

Кстати говоря, я очень серьёзный человек.
Многие боятся ко мне подойти и заговорить.
Друзья дочери до нашего знакомства говорили, что мама у неё очень строгая на вид. А теперь мне каждый день передают привет.

Странно и необычно - в теле взрослой серьёзной женщины живёт девочка)

Это наоборот хорошо,чем моложе душа-тем лучше.Лучше дурачится в 60,чем быть занудой в 25))

Гость
#5
Автор

Ну да я поняла,я знаю что я зануда.И да это больше не от возраста физического,а от душевного возраста зависит.Спасибо за ответ

Позвольте совет : не напрягайтесь эмоционально в семье. Не будьте тяжёлой на подъем. Не будьте занудой. Не пытайтесь быть ооооочень взрослой для своих 37 лет......

Как только позволите себе расслабиться, включить музыку громкую и заводную и потанцевать ( я с дочерью устраиваем такие квесты)....выйти в дождь погулять без зонтика.... - вам станет проще и легче.

Напряжение сказывается на нервной системе. А это совсем нездорово.

Плавали.
Знаем.

Гость
#6
Автор

Это наоборот хорошо,чем моложе душа-тем лучше.Лучше дурачится в 60,чем быть занудой в 25))

Конечно.
Конечно, нужно делать это в нужное время и в нужном месте)))

Мы с детьми отвечали на такой вопрос : кто в нашей семье с каким цветком, с каким животным, с каким природным явлением ассоциируется.
Взрослый сын и дочь - подросток ответили, что по эмоциям в семье я котёнок, а когда мне нужно добиться результата - я ураган, а цветок - темно - красная роза!

Кстати, я рождена под знаком Льва в год Дракона. И я полностью соответствую характеристикам этого знака....НО ТОЛЬКО С ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ!)))

Гость
#7
Гость

Автор, я сама стреляю из пульвизатора ( в обязательном порядке, когда цветы опрыскиваю!)))), могу утром гимн России включить на всю громкость колонки, если звенит будильник полчаса, а муж не шевелится....могу свет в ванной комнате выключить, когда муж моется.....могу без одежды после душа зайти в спальню, когда муж с утра по телефону ведёт очень важные разговоры....и другие шалости)))

Ах, да, мне 46 лет!

И в нашей семье это норма.

Да какие у мужа могут быть очень важные разговоры? Носочный бизнес не идёт?

Гость
#8
Гость

Конечно.
Конечно, нужно делать это в нужное время и в нужном месте)))

Мы с детьми отвечали на такой вопрос : кто в нашей семье с каким цветком, с каким животным, с каким природным явлением ассоциируется.
Взрослый сын и дочь - подросток ответили, что по эмоциям в семье я котёнок, а когда мне нужно добиться результата - я ураган, а цветок - темно - красная роза!

Кстати, я рождена под знаком Льва в год Дракона. И я полностью соответствую характеристикам этого знака....НО ТОЛЬКО С ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ!)))

Чувствуется что вы в восторге от себя.

Автор
#9
Гость

Чувствуется что вы в восторге от себя.

Да ладно вам,пусть человек пишет-бывают такие люди.Это просто я зануда,не приняты в семье такие игры-мы все суперсерьезные.Так что выхода нет опять злым голосом все выскажу.В итоге уничтожу весь задор в нем,а что мне остается.Я серьезная-ну не умею почти дурачится.Это и правда не особенно от возраста зависит,я и в 20 такая была

Василий
#10

Вы загубили жизнь человеку. к 30 годам у него должно быть трое детей. Он бы их целовал, тискал, играл с ними. А вынужден эти действия проводить с яловой коровой....

Гость
#11
Гость

Чувствуется что вы в восторге от себя.

Конечно.

Я себя люблю.
А почему бы и нет?)

Гость
#12
Гость

Да какие у мужа могут быть очень важные разговоры? Носочный бизнес не идёт?

Ага)

Именно так.
Не завидуйте.

Гость
#14

Ты че вообще ***?

Ната
#15

Да вы старая и нудная и скорее всего старой уже родились..есть такие люди они с рождения гундосые стариканв

Людмила
#16

Это не проблема возраста, это разница в характерах. Мой муж делает ровно тоже самое, хотя ему уже за сорок. Ну нравится ему дуть мне в ушко или его покусывать и все тут, а меня раздражает. И постоянно то мороженое к спине приложит, то мокрые руки о меня вытерет) ну или обрызгает, если моется. И я вся такая ,,ты опяяяяяяяяяять,,??!?!!
И так уже 10 лет.
А он как ребёнок радуется) ну и ладно) мне не жалко. Главное, принципиальных разногласий нет)

#17
Автор

Да ладно вам,пусть человек пишет-бывают такие люди.Это просто я зануда,не приняты в семье такие игры-мы все суперсерьезные.Так что выхода нет опять злым голосом все выскажу.В итоге уничтожу весь задор в нем,а что мне остается.Я серьезная-ну не умею почти дурачится.Это и правда не особенно от возраста зависит,я и в 20 такая была

Зачем вы так о себе? Ну вот она такая, а вы другая. Что всем одинаковыми быть? Он же на вас женился, на серьезной. Отчего-то не пошёл искать хохотушку. Даже не знаю… попробуйте в следующий раз заплакать что ли, или ему ведро воды на голову вылить. Вообщем поменяйте свою реакцию.

#18
Людмила

Это не проблема возраста, это разница в характерах. Мой муж делает ровно тоже самое, хотя ему уже за сорок. Ну нравится ему дуть мне в ушко или его покусывать и все тут, а меня раздражает. И постоянно то мороженое к спине приложит, то мокрые руки о меня вытерет) ну или обрызгает, если моется. И я вся такая ,,ты опяяяяяяяяяять,,??!?!!
И так уже 10 лет.
А он как ребёнок радуется) ну и ладно) мне не жалко. Главное, принципиальных разногласий нет)

Ну так вам это нравится, а ей нет

Гость
#19

Ты для него старуха, скоро глаза у него откроются и пинок тебе обеспечен.

5veta
#20

Найдет себе более веселую

Гость
#21

30 лет взрослый уже. А играет- характер игривый, до пенсии играть будет. Играйте тоже. Что такие серьезные?

Гость
#22

Да мальчишки с сада дергают понравившихся девочек за косички! Ну и всем же известно, что первые 40 лет детства мужчины - самые сложные! ))) ну что вы скучная такая! Ну подкрадитесь к нему и за попу ущипните чтоль?

Гость
#23

Сбежит он от вас, к гадалке не ходи. Скука с вами смертная, вроде и молодая еще, а в душе старуха.

Гость
#24
Василий

Вы загубили жизнь человеку. к 30 годам у него должно быть трое детей. Он бы их целовал, тискал, играл с ними. А вынужден эти действия проводить с яловой коровой....

Вот прямо в точку!

Автор
#25
Людмила

Это не проблема возраста, это разница в характерах. Мой муж делает ровно тоже самое, хотя ему уже за сорок. Ну нравится ему дуть мне в ушко или его покусывать и все тут, а меня раздражает. И постоянно то мороженое к спине приложит, то мокрые руки о меня вытерет) ну или обрызгает, если моется. И я вся такая ,,ты опяяяяяяяяяять,,??!?!!
И так уже 10 лет.
А он как ребёнок радуется) ну и ладно) мне не жалко. Главное, принципиальных разногласий нет)

Да спасибо,вы правильно меня поняли

Автор
#26
Гость

30 лет взрослый уже. А играет- характер игривый, до пенсии играть будет. Играйте тоже. Что такие серьезные?

Я бы играла,если бы умела.Иногда да,но реже чем он и я не люблю все подобные игры когда они причиняют дискомфорт (например приложить холодное/обрызгать) и да вполне вероятно,что я как минимум зануда немного-семья серьезная не принято было так

Автор
#27
Гость

Вот прямо в точку!

Не совсем так,мы потому и поженились,что оба не хотим детей и плюс он мог их до меня до 30 завести...

Автор
#28
Гость

Сбежит он от вас, к гадалке не ходи. Скука с вами смертная, вроде и молодая еще, а в душе старуха.

Не совсем так,я далеко не скучная и все время что то придумываю-активнее его.Я именно против ущербных игр как напугать/обрызгать-то есть именно,что причиняет физ.дискомфорт.Я уже с ним поговорила-вроде все понял.

Автор
#29
Гость

Ты для него старуха, скоро глаза у него откроются и пинок тебе обеспечен.

Это вряд ли)Тем более я без детей-я не боюсь)

Автор
#30
5veta

Найдет себе более веселую

Да если честно он гораздо зануднее меня по жизни.Его друзья прозвали дед)

Автор
#31
Богиня***

Зачем вы так о себе? Ну вот она такая, а вы другая. Что всем одинаковыми быть? Он же на вас женился, на серьезной. Отчего-то не пошёл искать хохотушку. Даже не знаю… попробуйте в следующий раз заплакать что ли, или ему ведро воды на голову вылить. Вообщем поменяйте свою реакцию.

Да спасибо.Я против ответа на ответ.Тут часто советуют типа "ущипни в ответ" я так не люблю.Просто поговорила с ним,сказала,чтобы он слышал когда я говорю "Мне это не нравится"-элементарное уважение.Он вроде понял

Автор
#32
Людмила

Это не проблема возраста, это разница в характерах. Мой муж делает ровно тоже самое, хотя ему уже за сорок. Ну нравится ему дуть мне в ушко или его покусывать и все тут, а меня раздражает. И постоянно то мороженое к спине приложит, то мокрые руки о меня вытерет) ну или обрызгает, если моется. И я вся такая ,,ты опяяяяяяяяяять,,??!?!!
И так уже 10 лет.
А он как ребёнок радуется) ну и ладно) мне не жалко. Главное, принципиальных разногласий нет)

В этом вы правы это мелочи конечно,я просто написала потому что не с кем посоветоваться,а так да главное чтобы принципиальных разногласий не было.Он умный главное,думаю все нормально будет.Меня почему то всю жизнь на мужчин моложе меня тянет.Просто то ли боюсь,что мужчина старше будет авторитетным и подавит меня,то ли из за того что у меня брат на 5 лет младше.Я точно знаю что есть какое то психологическое об'яснение

Гость
#33

Нет, Вы не старая и скучная.
И муж- не инфантил.
Он жесткий и даже жестокий человек- садист.
Не удивляйтесь- не все садисты о резают головы и жгут жертву паяльником.
Мучить можно по разному- доставляя жертве дискомфорт.
Даже заставлять пить нелюбимый сорт кофе- это садизм.
Садист без этого не может.
Увы- это не лечится.
Дальше будет хуже ((
Если не хотите разводиться- способ только один : резкий и быстрый алекватный ответ
Прикусил ухо- тут же тяпнули его со всей дури до крови.
Я так одного о учила хлопать меня по спине- схватила палку да и охерачила ено вдоль позвоночника со всей дури- аж описался.
Все.Больше мы к этой теме не возвращались.
Поверьте- других способов нет!

Гость
#34
Гость

Автор, я сама стреляю из пульвизатора ( в обязательном порядке, когда цветы опрыскиваю!)))), могу утром гимн России включить на всю громкость колонки, если звенит будильник полчаса, а муж не шевелится....могу свет в ванной комнате выключить, когда муж моется.....могу без одежды после душа зайти в спальню, когда муж с утра по телефону ведёт очень важные разговоры....и другие шалости)))

Ах, да, мне 46 лет!

И в нашей семье это норма.

Блин... как я про Гимн не подумала😄 Завтра утром прикольнусь😄. Мне тоже 46 лет, мужу 56... у нас тоже весело

#35

А что мешает вам тоже подурачиться ,так сказать душу отвести ,мне почти 40 и я люблю иногда впасть в юность ))) надо же расслабляться ,ни чего запрещеного ни кто ни делает ,попробуйте может втянетесь

Эля
#36

Да разве же это проблемы? И дело не в возрасте. Есть люди которые и старости любят поиграть и побесится. Я например. Мы с мужем запросто можем что-то такое вытворять. Мне 46, мужу 48. Просто вы не на одной волне.

Циник
#37

Это возрастное. Была у меня подруга,вернее- жила у меня подруга,училась в мединституте,я был в разводе. Квартира своя. Разница в 20 лет. Тоже самое происходило. Ей весело,а меня раздражало,я занят чем- то,а она балуется.Была готова на все,что- бы остаться вместе после диплома. Всем была хороша,что дома порядок,как хозяйка и как любовница. Остановила меня разница в возрасте. Да и зажигалка была та ещё.

Гостья
#38

Ну 31 год мужику. Уже не ребёнок вроде)
Может вам надо..... Типо сесть и поговорить нормально? А не орать и злиться
Или к психологу сходите. Вы. Может у вас какие то проблемы

Автор
#39
Гость

Нет, Вы не старая и скучная.
И муж- не инфантил.
Он жесткий и даже жестокий человек- садист.
Не удивляйтесь- не все садисты о резают головы и жгут жертву паяльником.
Мучить можно по разному- доставляя жертве дискомфорт.
Даже заставлять пить нелюбимый сорт кофе- это садизм.
Садист без этого не может.
Увы- это не лечится.
Дальше будет хуже ((
Если не хотите разводиться- способ только один : резкий и быстрый алекватный ответ
Прикусил ухо- тут же тяпнули его со всей дури до крови.
Я так одного о учила хлопать меня по спине- схватила палку да и охерачила ено вдоль позвоночника со всей дури- аж описался.
Все.Больше мы к этой теме не возвращались.
Поверьте- других способов нет!

Здравствуйте,если честно,я об этом думала,потому что в свое время прочла несколько книг о садистах и манипуляторах,но нет не сходится к счастью,но вы абсолютно правы грань очень тонка,многие женщины даже не понимают как попадают к таким,потому что все начинается с игр и прощупывания жертвы.Мы уже поговорили с ним-все нормально.

Автор
#40
Svetik

А что мешает вам тоже подурачиться ,так сказать душу отвести ,мне почти 40 и я люблю иногда впасть в юность ))) надо же расслабляться ,ни чего запрещеного ни кто ни делает ,попробуйте может втянетесь

Я же не против,я против только дурачеств причиняющих именно дискомфорт.Мы уже поговорили,я сказала,что уважение важная часть отношений и он должен слышать когда я говорю фразу "Мне это не нравится"-он все понял

Автор
#41
Эля

Да разве же это проблемы? И дело не в возрасте. Есть люди которые и старости любят поиграть и побесится. Я например. Мы с мужем запросто можем что-то такое вытворять. Мне 46, мужу 48. Просто вы не на одной волне.

Да вы правы это не возраст,а характер.Мы уже поговорили с ним,он умный мужчина,а это большой плюс.Он кстати гораздо зануднее меня,иногда мне кажется со старым дедом живу,даже не знаю как в нем все сочитается.

Автор
#42
Автор

Да вы правы это не возраст,а характер.Мы уже поговорили с ним,он умный мужчина,а это большой плюс.Он кстати гораздо зануднее меня,иногда мне кажется со старым дедом живу,даже не знаю как в нем все сочитается.

У нас в паре,не смотря что я старше,фундамент это он.Серьезный,стабильный,молчаливый.Он телец,а я стрелец-я не особо прям верю в гороскопы,но мы классические представители.Я болтлива и у меня много знакомых.Так что вообщем он серьезнее меня,я и не хочу быть на первых ролях,женщина не должна подавлять мужчину.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: