Гость
Статьи
Надоела постоянная …

Надоела постоянная готовка!!!

С МЧ мы недавно, может, месяца 3-4. Поскольку он живет с родителями, а я одна, выходные проводим у меня, если никуда не ездим. И вот тут начинается самое интересное: он ПОСТОЯННО голодный. Постоянно хочет есть и есть много.Например, мне на завтрак достаточно чашки кофе и пары бутербродов, ему подавай минимум второе блюдо и салат. Полный обед я ем на работе в течение рабочей недели и по выходным готовлю только второе блюдо, к-е им и на обед, и на ужин, если остается. А если не остается или лень готовить, обхожусь чаем/бутербродами или кефиром с булочкой. С ним такой номер не проходит. Ему нужен полный обед - первое, второе, третье, салат и компот.С одной стороны, меня коробит мысль, что человек в моем доме голодный, а с другой - в выходные я хочу отдохнуть, а не торчать целый день у плиты, готовя сначала обед, а потом ужин. И вот что мне делать в такой ситуации? Он, конечно, ест все, что я готовлю, но потом хватает куски типа конфет, бутеров и т.п. И хоть говорит, что наелся, но я ему не верю. =(((((

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
#1

А ты как думала?

Нибелунги
#2

Пельмени, вареники

Гостья
#3

Пусть помогает.Только без криков объясни, что ты тоже отдохнуть хочешь. у меня тоже такая ситуация была, теперь готовим вместе.

оченьдаже
#4

в секасе то хоть он хорош? не зря у мартена корячишься? - ходите есть к родителям его и в кафе.

Эйва
#5

Ему надо, пусть готовит, или идите в ресторан, заказывайте еду на дом. Он же у вас каждые выходные, гостем уже трудно считать. Есё варинат готовьте вдвоем, как развлечение. Чем он занимается пока вы кашеварите? Телевизор смотрит? Нечего, хорошо устроился.

DST
#6

Я вообще не понимаю в чём проблема. Скажите ему, что не любите готовить, чего прикидываться-то?

Автор
#7

Не, он помогает. Бесит тот факт, что, вместо этой готовки, я бы могла своими делами заняться, а приходится пусть вдвоем, но на кухне возиться. =)

та которую на верхней полке
#9

та же проблема, мой муж постоянно голодный. только пообедали-начинается,чай с печенькой, бутре, мороженое итд............но у него всемье культ еды, мама его до сих пор чуть ли не с ложки кормит. для меня это реальная проблема. с завтраками таже проблема, мне хватает европейского, а ему надо ведро еды. блин кумарит. но в сексе повезло.

Линда
#10

Интересно, а Вы семью планируете? Вот когда наготовитесь! Бутерброды, как великое счастье, будете вспоминать!

Гость
#11

сама себя загнала в яму.Ты нанялась в кухарки ему? И на кой такие отношения? Не жена, не невеста, просто никто-а требования как к жене.Вы так себя не любите, бедная...

Только женщина с низкой самооценкой будет свои выходные гробить у плиты, готовя не пойми кому и за свои деньги...

Автор
#12

8 Подруга, не принуждает, но мне неприятно, что он голодный мается.

9, во-во! У него в семье постоянно куча еды, мама вечно на кухне. Привычка, в общем.

10, Линда, нет, я семью не планирую. Пока, во всяком случае

Кириллица
#13

Автор, у Вас молодой человек глубокий инвалид или в Вашей местности законодательно запрещены пельмени? Я замужем 13 лет, такой проблемы никогда не было. Если кому-то приспичило поесть, а настроения готовить нет, то есть куча способов решить проблему.

DST
#14
Линда

Интересно, а Вы семью планируете? Вот когда наготовитесь! Бутерброды, как великое счастье, будете вспоминать!

Вот именно поэтому парню надо знать, что для автора готовка - хуже керосину :) В общем, автор, скажите ему правду - а то он в неведении

Гость
#15

А я обожаю готовить, готовлю ВСЕ, люблю Итальянскую, Узбекскую и Русскую кухню.

Муж тоже любит ПЛОТНЕНЬКО покушать.

Но едим 2 раза в день.

Я не завтракаю. обедаю и ужинаю (диетически)

А муж, любит на завтрак. либо кашу на сливках (покалорийнее, чтоб до вечера хватило)

Либо вареники, либо сырники, блины. яичницу с ветчиной и с помидорами.

+ чай с мёдом (сладкое не ест. ТОЛЬКО МЁД)

Еще люблю готовить для гостей, пеку часто.

Это автор либо ЕСТЬ, либо этого нет (любовь к кулинарии)

Пусть он и сам у вас участвует.

Мой муж и сам готовит прекрасно, правда рацион у него УЗЕНЬКИЙ :-)))

Плов, Манты, Шурпа, Рыба в фольге.

Гость
#16
Гость

А я обожаю готовить, готовлю ВСЕ, люблю Итальянскую, Узбекскую и Русскую кухню. Муж тоже любит ПЛОТНЕНЬКО покушать. Но едим 2 раза в день. Я не завтракаю. обедаю и ужинаю (диетически) А муж, любит на завтрак. либо кашу на сливках (покалорийнее, чтоб до вечера хватило) Либо вареники, либо сырники, блины. яичницу с ветчиной и с помидорами. + чай с мёдом (сладкое не ест. ТОЛЬКО МЁД) Еще люблю готовить для гостей, пеку часто. Это автор либо ЕСТЬ, либо этого нет (любовь к кулинарии) Пусть он и сам у вас участвует. Мой муж и сам готовит прекрасно, правда рацион у него УЗЕНЬКИЙ :-))) Плов, Манты, Шурпа, Рыба в фольге.

Нифигасе вы едите! Прям культ еды какой-то. В жизни еще так много интересного.

Гость
#17
Гость

Гость

А я обожаю готовить, готовлю ВСЕ, люблю Итальянскую, Узбекскую и Русскую кухню. Муж тоже любит ПЛОТНЕНЬКО покушать. Но едим 2 раза в день. Я не завтракаю. обедаю и ужинаю (диетически) А муж, любит на завтрак. либо кашу на сливках (покалорийнее, чтоб до вечера хватило) Либо вареники, либо сырники, блины. яичницу с ветчиной и с помидорами. + чай с мёдом (сладкое не ест. ТОЛЬКО МЁД) Еще люблю готовить для гостей, пеку часто. Это автор либо ЕСТЬ, либо этого нет (любовь к кулинарии) Пусть он и сам у вас участвует. Мой муж и сам готовит прекрасно, правда рацион у него УЗЕНЬКИЙ :-))) Плов, Манты, Шурпа, Рыба в фольге.

Нифигасе вы едите! Прям культ еды какой-то. В жизни еще так много интересного.

Мы все успеваем, нас вообще друзья, родственнмки ЛЯГУШКАМИ ПУТЕШЕСТВЕННИКАМИ называют :-))

А ем лично Я не много, а муж много, но не толстеет блин, сухой, и ОЧЕНЬ рельефный (спорт).

Просто я готовить любою. И делаю это быстро, про меня не скажешь- Целыми днями на кухне торчит.

Я все успеваю, и следить за собой в первую очередь.

Ая
#18

Блин! И как вы целыми днями едите эти блины-вареники-пельмени-плов-бутеры-выпечка и тд и тп? От этого всего реально же толстеешь!

Я так мужа кормила пару лет - растолстел донельзя!

Решила кормить более полезной едой. А вот тут-то и самая засада!

Это так удобно - наваляла пельменей (тесто, сырников) и в морозилку. А теперь приходится часто готовить. Достало- сил нет!

Хоть и мультиварка у меня готовит, и духовка. Все равно реально бесит эта готовка! Но что делать?(( Салатиком овощным с кусочком грудки мужика не накормишь.(

Гость
#19

Блин! И как вы целыми днями едите эти блины-вареники-пельмени-плов-бутеры-выпечка и тд и тп? От этого всего реально же толстеешь!

Я так мужа кормила пару лет - растолстел донельзя!

Каждый день все это есть не возможно.

Все чередуется. А ПЛОВ это вообще праздник!! Муж ТАК редко его готовит.

И главное МОЙ не толстеет.

А я ем только диетическое, т.к я- то склонна к полноте.

Гость
#20

16, да какой же это культ.. вцепились прям в это слово. я не отличаюсь любовью к готовке, но у нас всегда есть что поесть. и при правильном распределении это на самом деле недолго, еще куча свободного времени. зато у меня деверь со своей женой как в гости приходят, так с выпученными глазами мчатся на кухню и давай крышками греметь, потому как сами без культа, вечноголодные

Ая
#21

19, девушке есть диетическое - раз плюнуть (по себе знаю, хоть и не склонна к полноте). А вот мужика на такое ПОСТОЯННОЕ питание переводить - вот это проблема.(

Гость
#22

Как мне надоела кухня!!! У меня сын и муж, я постоянно торчу на кухне, сама из-за этого растолстела, ем просто механически, когда готовлю. А когда была молодой девушкой, тогда не готовила ничего, кроме супа из пакетика, или ждала, когда мама борщ сварит, а теперь...

Линда
#23
Гость

сама себя загнала в яму.Ты нанялась в кухарки ему? И на кой такие отношения? Не жена, не невеста, просто никто-а требования как к жене.Вы так себя не любите, бедная... Только женщина с низкой самооценкой будет свои выходные гробить у плиты, готовя не пойми кому и за свои деньги...

зато такие, как вы, с высокой самооценкой, одни сидят, и готовить некому. А компромиссы можно найти в любом деле, просто Автор еще не приноровилась и стесняется поговорить с другом

Гость
#24
Линда

Гость

сама себя загнала в яму.Ты нанялась в кухарки ему? И на кой такие отношения? Не жена, не невеста, просто никто-а требования как к жене.Вы так себя не любите, бедная... Только женщина с низкой самооценкой будет свои выходные гробить у плиты, готовя не пойми кому и за свои деньги...

зато такие, как вы, с высокой самооценкой, одни сидят, и готовить некому. А компромиссы можно найти в любом деле, просто Автор еще не приноровилась и стесняется поговорить с другом

+1!

Ая
#25

22, вот я из-за этого тоже сына не хочу. В плане помощи на кухне сына не сравнить с дочерью. А жрет зараза!...

Но, видимо, придется, тк муж хочет именно мальчика. И мысленно готовлюсь к тому, что будет еще хуже.

Так что сочувствую Вам очень.

Ая
#26

И ведь это, девочки, такая пожизненная кабала!

Я, к примеру, не доверю готовку чужому человеку(домработнице), по той же причине не люблю питаться в общественных местах.

Эхх.. знать бы, что ожидает, не рвалась бы так замуж.

Автор
#27

мда, че-то я почитала вас, теперь думаю, а как замуж идти в перспективе? =))

Ая
#28

Автор, а что разве у Вас есть выход? Ну оставайтесь тогда одной. Думаете, так лучше?))

#29

Так и скажите ему, что устали и хотите в выходные отдохнуть, пусть сам приджумает что приготовить или хотя бы вам помогает. А то хорошо устроился.

Автор
#30

28, нууу, если честно, то лучше. Точнее, лучше вот так, по выходным встречаться. опыт брака уже есть

Ая
#31

Автор, я сейчас изучаю ветку "Опытные жены и подруги, ОЧЕНЬ нужен совет - как вы ведете хозяйство, работая???"

http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/3944562/

Говорят, там много хороших советов. Может, и Вам там чего будет полезного. Почитайте.

Ая
#32

30, ну и до скольки вы так будете встречаться? ДО 40-ка, до 50-ти?))

А если опыт брака уже есть, то чему же Вы тогда удивляетесь?

Автор
#33

Спасибо, сейчас залезу.

До скольки встречаться? Да фиг знает, как получится.

А удивляюсь, потому что бывший супружник как-то сам управлялся, еще и мне готовил. =)

Васса Железнова
#34

В молодости это кажется трудным, потом - привыкается. Не забывайте, что парни кроме души и тела ищут хозяйку, способную накормить-напоить и наладить быт. Примеряются, так сказать.Если жить в семье, то готовить всё равно надо. А если ещё и дети - то без этой привычки не обйтись. Автор, это неизбежно.

Ая
#35
Р░Р╡С┌Р╬С─

Спасибо, сейчас залезу.



До скольки встречаться? Да фиг знает, как получится.

А удивляюсь, потому что бывший супружник как-то сам управлялся, еще и мне готовил. =)

А Вы никогда не задумывались, что, возможно(одна из причин), он и стал потому "бывшим", что его это все просто достало?

Так что согласна с Вассой. Это все равно неизбежно.(

Лулу ангел цветов
#36

Девушки, вот не понимаю я таких разговоров. Почему вы решили, что мужика нужно на убой кормить? Мой муж активно занимается спортом (каждый день гантели, пресс, отжимания, турник + 3 раза в неделю футбол), его рост/вес 183/80, при этом мы питаемся очень скромно, утром каша на воде с добавление молока и капельки масла, на обед овощные супы на воде, салаты без майонеза, на второе овощи и мясо или овощи и крупа, я не смешиваю такие продукты, ужин похож на обед. Мясо мы едим 2 раза в неделю, 3 раза в неделю рыбу, остальные дни без мяса совсем. Никто голодный не ходит. Хлебом еду не заедаем, сладкое стараемся не есть. За один прием пиши, общая масса продуктов не превышает 350 грамм.

Гость
#37

Ну чтож автор,готовьтесь.Иметь рядом мужика,а тем более мужа это весьма весьма хлопотно.А представьте что это теперь вам до конца жизни так.Забудьте про йогурты и легкие перекусы.А всё потому что изначально на стадии знакомства и далее,не надо было баловать вашего мужчину и утолять его неутолимый голод.

Ая
#38

Лулу ангел цветов, к сожалению, большинство мужчин в России не ведут такой здоровый образ жизни. Так что Вам посто повезло.

Васса Железнова
#39

36 - никто не сказал про едй на убой. И мясо 2 р в неделю и рыбу 3 р в неделю всё равно надо готовить. И каши - тоже надо варить. Дело не в количестве, а в самом принципе. Кто любит и умеет готовить - тому это не трудно. Ну а начинающим надо привыкнуть. Мужчины воспринимают женщин не только как красивые лица и тела, но ещё и как хозяек.

Гость
#40

А я как-то наладила готовку,хотя в семье и муж и взрослый сын и оба едят хорошо)) Но правда сейчас сын отдельно живет.Вы как-то оптимизируйте процесс готовки. Предположим,вечером в воскресенье я тушу большую катрюлю мяса. Жареное оно противное на следующий день,тушеное мясо в соусе замечательно в холодильнике простоит и понедельник и вторник. Остается вечером сварить гречку в пакетике или рис,ровно на 10 минут дел,пока варится быстро салат из свежих овощей порежьте. Ну вообщем за минут 15 я накрываю стол. Первое тоже варю дня на два.. или просто всегда в холодильнике стоял бульон с вареным мясом или курицей. Если уж совсем цейтнот, доставала оттуда вареное мясо или курицу, обжаривала быстренько. дальше,всегда пекла много блинов,часть лежала просто в холодильнике. С утра смотрю,что у меня есть в холодильнике.. ага,пачка творога,блины доставались и через 5 минут блинчики с творогом готовы.

Я зык варила и лежал тоже в холодильнике в бульоне, нет времени, обжарил его, вот уже и второе готово с салатом. А не нужен как второе,так мои его просто как колбасу ели.. все полезнее. Ну вот нет у меня заморочек с готовкой,готовлю очень быстро и без затей. Сегодня вот уже прикинула что приготовить без заморочек,благо в холодильнике есть бульон с мясом. По пути у метро куплю у бабок пучок щавеля у метро, секундно готовиться суп из щавеля, яйцо туда надо сварить.

Лулу ангел цветов
#41

Так!

КАША: покупаете глиняный горшок, нужного вам объема, в этот горшок кладете крупу (желательное помыть), абсолютно любую крупу, заливаете водой на сантиметр выше крупы, ставите в духовку на 180 градусов и занимаетесь своими делами, потом когда каша готова добавляете молоко и масло. ВСЁ! Никаких энергозатрат вообще. Пока каша в духовке её не нужно мешать, крутить переворачивать, вы ничего не делаете! Получается очень вкусно. пшенка 40 мин, рис 25, гречка 10-15.

Рыба и Мясо: Всё в духовке, тут вообще проблем нет. главное качественные продукты.

Супы и салаты: все ингредиенты я режу в комбайне и не парюсь.

Так что не усложняйте всё, готовьте простую еду.

И да спасет вас духовка!

Эйва
#42

Собрались, сами себя в кабалу загнали и думают так и надо. Жена не значит кухарка. Готовим оба, когда появится ребёнок, этот ребёнок не только мой, но и мужа, будем и дальше оба заниматься готовкой. Когда я, когда он, а когда в ресторан.

Гость
#43
Лулу ангел цветов

Так! КАША: покупаете глиняный горшок, нужного вам объема, в этот горшок кладете крупу (желательное помыть), абсолютно любую крупу, заливаете водой на сантиметр выше крупы, ставите в духовку на 180 градусов и занимаетесь своими делами, потом когда каша готова добавляете молоко и масло. ВСЁ! Никаких энергозатрат вообще. Пока каша в духовке её не нужно мешать, крутить переворачивать, вы ничего не делаете! Получается очень вкусно. пшенка 40 мин, рис 25, гречка 10-15. Рыба и Мясо: Всё в духовке, тут вообще проблем нет. главное качественные продукты. Супы и салаты: все ингредиенты я режу в комбайне и не парюсь. Так что не усложняйте всё, готовьте простую еду. И да спасет вас духовка!

Да духовка вообще спасение.. я купила вон в четверг телячьи ребра,в духовку забросила без масла в блюдо специальное и пусть себе готовятся.

Катерина
#44

Автор, вы сейчас стоите на цыпочках. Долго это продолжаться не может. Я вот только не поняла, ваш МЧ только и делает, что к вам, простите, жрать и трах..ся приходит? Пойти вдвоем совсем некуда?

И кто покупает продукты, ведь прокормить слона стоит дорого. Обед из 4-х блюд на двоих самое дешевое в 400 руб. обойдется, а еще завтрак и ужин.

Салфетка
#45

Мне тоже интересно, а автор все за свой счет его кормит?

Гость
#46

а почему б ему первое не поесть пять раз подряд вместо второго, третьего, салата и компота?

я б тоже так хотела жрать, где бы мне такую жену найти?

Все мужья знакомых, которых я знаю, и мой собственный спокойно едят одно блюдо на каждый прием пищи или пока оно не кончится, например, суп или мясо с гарниром.

Гость
#47
Автор

8 Подруга, не принуждает, но мне неприятно, что он голодный мается.

9, во-во! У него в семье постоянно куча еды, мама вечно на кухне. Привычка, в общем.

10, Линда, нет, я семью не планирую. Пока, во всяком случае

так пусть покупает себе колбасу килограммами и ест бутерброды, это что, не еда что ли? За что вы жалеете человека, который сделал себе бутерброд и ест? Проблемы и у вас в голове тоже.

Кедра
#48

Автор, у меня все точно так же. Утром гарнир - с мясом, обед - первое, второе, салат, ужин - тоже нехилый такой перекус (ну это уже без меня, т.к. такое безобразие не одобряю). До сих пор прикалывается вспоминая как однажды (когда еще вместе не жили) я его у себя дома пыталась накормить чашкой бульона и кусочком отварной курицы. Помню как начал хохотать при виде такого меню, а я лихорадочно пыталась сообразить чего не так? Вот только меня напрягает ни сколько готовка, сколько беготня с тарелками, не приучен он у меня к самообслуживанию - воспитание не позволяет (((.

дама без собачки
#49

Я против питания полуфабрикатами. Но еще более против, если что то становится в обузу)

Поэтому советую купить что готовится 5 минут)

пельмени тут посоветовали. Так же можно купить готовые замороженные котлеты, курицу гриль или отварить курутна недели, когда время свободное есть.

Картофельное пюре из пачки - водой залили, кусочек масла кинули и готово.

Или купите мясо-отбивные в маринаде. На сковороу и мах за 7 минут готово.

Готовые продукты: салаты, жареная рыба.

Да сосиськи хотя бы))0

так немного привыкните. а потом потихоньку может и начнете готовить)))

в общем то это несложно и не напрягает)))

Латика
#50

Мда, автор, как я Вас понимаю! Ненавижу готовить, а приходится каждый день! Мечтаю, чтобы в магазинах продавался сухой "Корм для мужчин" в таких огрооомных мешках, как для собак и кошек продают :-))))