Гость
Статьи
Надоел постоянный писк

Надоел постоянный писк

МЧ купил полгода назад маленькую птичку. Вначале мне были приятны её щебетание, летание по комнате и т.д. Теперь же мне это стало очень сильно раздражать. Всюду зерна, грязь, и самое главное щебетанье целыми днями. На выходные хотелось немного отдохнуть, но не было ни минуты, чтобы птичка замолчала. Вообщем, незнаю, что делать. МЧ её очень любит, играет с ней. А меня сильно злит её бесконечные писки . Что делать? Подскажите пожалуйста.

Рита
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хотите отдохнуть,накройте чем нибудь клетку и она будет спать

ада
#2

Тебя бы в клетку посадить, завыла бы.....

Гость
#3

выпустите птичку в окно..

Крутой
#4
Рита

МЧ купил полгода назад маленькую птичку. Вначале мне были приятны её щебетание, летание по комнате и т.д. Теперь же мне это стало очень сильно раздражать. Всюду зерна, грязь, и самое главное щебетанье целыми днями. На выходные хотелось немного отдохнуть, но не было ни минуты, чтобы птичка замолчала. Вообщем, незнаю, что делать. МЧ её очень любит, играет с ней. А меня сильно злит её бесконечные писки . Что делать? Подскажите пожалуйста.

Открой клетку и выпусти, тоже мне проблема...

Рита
#5
Гость

выпустите птичку в окно..

не могу. МЧ никогда мне этого не простит. Я знаю.

Крутой
#6

купите поросенка пусть мужа бесит

Глаз
#7

Попробуй птичку перещебетать, МЧ вынужден будет что-то решать.

Глаз
#8

А вообще нефиг, конечно, старые темы дублировать.

Рита
#9
Крутой

купите поросенка пусть мужа бесит

а ему не раздражают шумы.

Рита
#10
Глаз

А вообще нефиг, конечно, старые темы дублировать.

Для меня тема новая, так же как и проблема.

Рита
#11
Гость

хотите отдохнуть,накройте чем нибудь клетку и она будет спать

накрывала. Но это временно. Через минут 15 она опять начинает меня беспокоить своим писком.

Гость
#12

Поговорите с МЧ об этом. В чём проблема?

глючка-злючка
#13

переставьте клетку на кухню. и дверь закройте.

а у меня за окном щебечут целыми днями. а по ночам вороны каркают. вернее это для меня ночь, а им в 4 часа уже утро. тоже бесят. но весна, что поделать. угнездятся - замолкнут.

Рита
#14
глючка-злючка

переставьте клетку на кухню. и дверь закройте. а у меня за окном щебечут целыми днями. а по ночам вороны каркают. вернее это для меня ночь, а им в 4 часа уже утро. тоже бесят. но весна, что поделать. угнездятся - замолкнут.

На кухню пробовала переставлять клетку. Так у меня холодильник, шкафы и газовая плитка была вся в шелухе.

Рита
#15
Гость

Поговорите с МЧ об этом. В чём проблема?

Говорила. Но повторюсь, что он очень любит эту птичку и никогда её никому не отдаст.

Павел
#16

Больше на ревность похоже

Гость
#17

отравите птичку

Гость
#18
Гость

отравите птичку

++++++

глючка-злючка
#19
Рита

На кухню пробовала переставлять клетку. Так у меня холодильник, шкафы и газовая плитка была вся в шелухе.

зато нервы целее без щебетания) заднюю и одну из боковых стенок клетки можно закрыть чем-нибудь, чтоб холодильник не пачкался, а плиту все равно каждый день мыть. по плинтусу на сантиметров пять тоже. видимо он летает и шелуха разбрасывается. не обижайте птичку. он и так бедненький

Инга
#20
Гость

Гость

отравите птичку

++++++

Жестоко

Рита
#21
глючка-злючка

Рита

На кухню пробовала переставлять клетку. Так у меня холодильник, шкафы и газовая плитка была вся в шелухе.

зато нервы целее без щебетания) заднюю и одну из боковых стенок клетки можно закрыть чем-нибудь, чтоб холодильник не пачкался, а плиту все равно каждый день мыть. по плинтусу на сантиметров пять тоже. видимо он летает и шелуха разбрасывается. не обижайте птичку. он и так бедненький

Я и не обижаю. Но не знаю как отдыхать. Соседи меня второй год достают. Теперь птичка.

баба кузя
#22

"Пригласите" в гости соседскую кошку.....

Рита
#23
баба кузя

"Пригласите" в гости соседскую кошку.....

Думаю, что и кошка у нас тоже поселится. МЧ любит животных . И я не могу это ему запретить.

Гость
#24
Рита

Думаю, что и кошка у нас тоже поселится. МЧ любит животных . И я не могу это ему запретить.

тогда принимайте его любовь к животным. иначе никак, ну вот человек такой

Гость
#25

Сама обожаю зверей, но у меня всю жизнь кошки, вот и сейчас шотландка. Через месяц свадьба, я переезжаю к мужу. Конечно возьму кошку с собой, я от неё без ума. Жених спокоен, он знает мою любовь к кошкам,да и сам с радостью играет с моей котейкой.

Это нужно принимать, как и любое качество своего возлюбленного

Рита
#26

я пытаюсь принять. Но если это была бы рыбка или кошка, которые не пищат и не сорят, я бы терпела. А так я даже спать не могу спокойно. Постоянное болтанье надоедат.

Гость
#27

Кошки тоже пищат и умеют сорить.. :))

баба кузя
#28
Рита

я пытаюсь принять. Но если это была бы рыбка или кошка, которые не пищат и не сорят, я бы терпела. А так я даже спать не могу спокойно. Постоянное болтанье надоедат.

так пусть поскорее заведёт кошку, именно кошку - не кота. И желательно "дворянской" породы. В идеале - взрослая, бездомная и вечно голодная.....Птичке настанет трындец самым естественным способом. Только заранее всякие бьющиеся вазочки-цветочки с полок уберите....

Гость
#29

что за птичка то?

Рита
#30
Гость

что за птичка то?

Амадин. Маленькая, но такая шумная.

Гость
#31
Рита

Амадин. Маленькая, но такая шумная.

амадины красивые. :) странно что тряпка не помогает. у нас даже горластая корелла затыкалась если тряпкой накрыть.

Рита
#32
Гость

Рита

Амадин. Маленькая, но такая шумная.

амадины красивые. :) странно что тряпка не помогает. у нас даже горластая корелла затыкалась если тряпкой накрыть.

Ой корелла, это вообще нечто. Я его сразу же отдала в детский сад. Жаль, что в магазинах они сидят тихо и продавцы не говорят об их недостатках.

Девушка
#33

Даже не знаю, что посоветовать. Птицу вы уже не полюбите. И только больше будет раздражать. Ну поговорите с МЧ, скажите, что у вас аллергия. Вот так ниоткуда появилась. На перья. Покашляете, почихаете, посморкаетесь в платочек недельку-вторую (включайте актерские способности), потом скажете у врача была - сказал аллергия. Чтоб вообще не скис ваш МЧ... ну предложите другое животное, только не птиц.

Рита
#34
Гость

Сама обожаю зверей, но у меня всю жизнь кошки, вот и сейчас шотландка. Через месяц свадьба, я переезжаю к мужу. Конечно возьму кошку с собой, я от неё без ума. Жених спокоен, он знает мою любовь к кошкам,да и сам с радостью играет с моей котейкой. Это нужно принимать, как и любое качество своего возлюбленного

Вы перевезёте кошку и сами будете за ним ухаживать. А за птичкой мне приходиться убирать мусор.

Рита
#35
Девушка

Даже не знаю, что посоветовать. Птицу вы уже не полюбите. И только больше будет раздражать. Ну поговорите с МЧ, скажите, что у вас аллергия. Вот так ниоткуда появилась. На перья. Покашляете, почихаете, посморкаетесь в платочек недельку-вторую (включайте актерские способности), потом скажете у врача была - сказал аллергия. Чтоб вообще не скис ваш МЧ... ну предложите другое животное, только не птиц.

Вы даже не представляете как МЧ тосковал по Корелле, которая у нас была всего недельку и которую я отдала в детский сад. А теперь и эта маленькая птичка. Думаю, что у него ко мне поменяються отношения.

Гость
#36
Инга

ГостьГость

отравите птичку

++++++

Жестоко

Зато гарантировано. Автор, можете отравить птицу и сказать, что она была смертельно больна. Кстати, пернатые являются носителями многих серьезных и трудно диагностируемых заболеваний для человека.

Рита
#37
Гость

Инга

ГостьГость отравите птичку ++++++ Жестоко

Зато гарантировано. Автор, можете отравить птицу и сказать, что она была смертельно больна. Кстати, пернатые являются носителями многих серьезных и трудно диагностируемых заболеваний для человека.

МЧ поймет, что это я её отравила, поскольку я её только и кормлю. И потом, как дальше жить с такой тяжелой ношей.

баба кузя
#38
Гость

ИнгаГостьГость

отравите птичку

++++++

Жестоко



Зато гарантировано. Автор, можете отравить птицу и сказать, что она была смертельно больна. Кстати, пернатые являются носителями многих серьезных и трудно диагностируемых заболеваний для человека.

эффект на время - МЧ погорюет какое-то время, а потом купит новую

Рита
#39
баба кузя

Гость

ИнгаГостьГость отравите птичку ++++++ Жестоко Зато гарантировано. Автор, можете отравить птицу и сказать, что она была смертельно больна. Кстати, пернатые являются носителями многих серьезных и трудно диагностируемых заболеваний для человека.

эффект на время - МЧ погорюет какое-то время, а потом купит новую

вот именно.

Гость
#40
баба кузя

ГостьИнгаГостьГость

отравите птичку

++++++

Жестоко



Зато гарантировано. Автор, можете отравить птицу и сказать, что она была смертельно больна. Кстати, пернатые являются носителями многих серьезных и трудно диагностируемых заболеваний для человека.



эффект на время - МЧ погорюет какое-то время, а потом купит новую

За это время Автор может подобрать на улице котенка и приучить его есть птиц)

Гость
#41

у меня живут шест перепелок. курицы их очень тихие, только тихонько так "журчат"... но петух!!! страшнее звуки издает только павлин... а громкость почти одинаковая. орет по полчаса на рассвете и на закате. но если накрыть клетку тряпкой - вякнет пару раз и все. сама клетка у меня стоит в обрезанной по двум сторонам (верх и перед) картонной коробке, на балконе правда. разбрасывают корм и то, что из него получается ) гораздо меньше, почти не разбрасывают. мой их ненавидит, а мне пофигу. очень милые существа при правильном уходе. кстати, птица (любая) просто так орать без конца не будет. ей некомфортно, поэтому она и орет. слишком много света, слишком мало света, сквозняк, шум, прямые лучи солнца, холодно, жарко, мало воды, много корма... может, почитайте что-нить про вашу птичку, может, ей просто режим определенный нужен... а как ваш мч с ней "играет"?.. птицы ваще-то ОЧЕНЬ пугаются, если их берут в руки и в шоке могут орать потом довольно долго...

Рита
#42
Гость

у меня живут шест перепелок. курицы их очень тихие, только тихонько так "журчат"... но петух!!! страшнее звуки издает только павлин... а громкость почти одинаковая. орет по полчаса на рассвете и на закате. но если накрыть клетку тряпкой - вякнет пару раз и все. сама клетка у меня стоит в обрезанной по двум сторонам (верх и перед) картонной коробке, на балконе правда. разбрасывают корм и то, что из него получается ) гораздо меньше, почти не разбрасывают. мой их ненавидит, а мне пофигу. очень милые существа при правильном уходе. кстати, птица (любая) просто так орать без конца не будет. ей некомфортно, поэтому она и орет. слишком много света, слишком мало света, сквозняк, шум, прямые лучи солнца, холодно, жарко, мало воды, много корма... может, почитайте что-нить про вашу птичку, может, ей просто режим определенный нужен... а как ваш мч с ней "играет"?.. птицы ваще-то ОЧЕНЬ пугаются, если их берут в руки и в шоке могут орать потом довольно долго...

Он её выпускает. И летает она по квартире как вертолётик. А потом он начинает её ловить. Но здесь вообще курам на смех. Вчера выключил свет и начал ловить её в темноте, так как птичка в темноте не видит. Я вышла с другой комнаты и смотрю у него на спине сидит, ножки поджав и глазеет по сторонам. А он её не видит. Но я вообще рассмеялась так, что мне её жалко стало. Но потом когда она снова села в клетку, она опять начала меня раздражать.

Гость
#43

когда у нас была канарейка, мы просто накрывали ее клетку полотенцем - она думала, что пришла ночь и замолкала.

И почему нельзя переставить клетку в другую комнату?

Смотря, как она пищит. Например, кенор (мальчик канарейки) поет, и вдруг к нему в клетку подсадить самочку, он перестает петь раз и навсегда. Задумайтесь о покупке второй птички :)))

Среди садисткий методов - умерщвление, выпуск в форточку или кот. Но, право слово, пожалейте пичужку!

Рита
#44

Я думала о покупке второй птички. Но боюсь, что когда появяться их детёныши, а они появяться, потому что амадины - плодовиты, то дома вообще будет в 10 раз больше шума.

Гость
#45
Рита

Гость

Он её выпускает. И летает она по квартире как вертолётик. А потом он начинает её ловить.

:) :) :) весело вы играете... птичку походу пора сдавать в дурку...

Гость
#46
Рита

Я думала о покупке второй птички. Но боюсь, что когда появяться их детёныши, а они появяться, потому что амадины - плодовиты, то дома вообще будет в 10 раз больше шума.

да нормально... врядли они будут размножаться в таких условиях, не бойтесь. а если будут, и потомство выживет, то его можно раздаривать знакомым :), или продавать в зоомагазин.

Крошка
#47
Рита

Амадин. Маленькая, но такая шумная.

Оо,у меня тоже Амадин)) Сестра так и не смирилась, теперь уехала- счастлива)) А я к нему уже привыкла, но он у меня летает редко, на него такса охотится, если он не в клетке)) Да и попугай его отвлекает, кстати, волнистый. Правда, честно, в отличии от попугая - это милейшее создание, ласковое, умненькое, хоть и писклявое. Сестра говорила, что скрипит как старая телега)))) Я ему всё-время в клетку бросаю ватку, бумажки и тряпочки, так он гнездо вьёт себе и молчит))) Шумный только с самого утра и, когда за окном птиц слышит))

Крошка
#48
Рита

Я думала о покупке второй птички. Но боюсь, что когда появяться их детёныши, а они появяться, потому что амадины - плодовиты, то дома вообще будет в 10 раз больше шума.

Они будут плодиться 100%, у меня так было, только 80%, что не выкормят птенцов! К сожалению, затаптывают, дурёхи, всё-таки в обычной клетке места мало. И, да, готовтесь к абсолютно лысой девочке! У меня мальчик, а на гнездо умудрился выщипать себе зад, теперь летает и "светит"...

Рита
#49
Крошка

Рита

Амадин. Маленькая, но такая шумная.

Оо,у меня тоже Амадин)) Сестра так и не смирилась, теперь уехала- счастлива)) А я к нему уже привыкла, но он у меня летает редко, на него такса охотится, если он не в клетке)) Да и попугай его отвлекает, кстати, волнистый. Правда, честно, в отличии от попугая - это милейшее создание, ласковое, умненькое, хоть и писклявое. Сестра говорила, что скрипит как старая телега)))) Я ему всё-время в клетку бросаю ватку, бумажки и тряпочки, так он гнездо вьёт себе и молчит))) Шумный только с самого утра и, когда за окном птиц слышит))

я тоже думала о вате. Но прочитав на некоторых форумах, что вата может запутать ножки я не стала класть в клетку вату.

Крошка
#50
Рита

КрошкаРита

Амадин. Маленькая, но такая шумная.

Оо,у меня тоже Амадин)) Сестра так и не смирилась, теперь уехала- счастлива)) А я к нему уже привыкла, но он у меня летает редко, на него такса охотится, если он не в клетке)) Да и попугай его отвлекает, кстати, волнистый. Правда, честно, в отличии от попугая - это милейшее создание, ласковое, умненькое, хоть и писклявое. Сестра говорила, что скрипит как старая телега)))) Я ему всё-время в клетку бросаю ватку, бумажки и тряпочки, так он гнездо вьёт себе и молчит))) Шумный только с самого утра и, когда за окном птиц слышит))

я тоже думала о вате. Но прочитав на некоторых форумах, что вата может запутать ножки я не стала класть в клетку вату.

Ну, о вате я образно, можно синтепон, очень здорово нарезной, кстати. Он и трамбуется легко в гнезде, птичке будет удобно)