Гость
Статьи
Месть, борьба за мужа …

Месть, борьба за мужа или все забыть?

Как пережить это??? Уход мужа, пусть и гражданского - мы строили 4 года свою семью. И вот кризис повлиял не только на наше благосостояние (я лишилась работы, затем небольшого бизнеса, у него заработок упал намного). В самый тяжелый момент - я полгода без работы, он уходит от нас - сыну 16 лет, за 4 года они подружились очень, у него до сих пор в телефоне номер моего мужа записан под именем Друг. С отцом моего сына развод состялся 6 лет назад - немного по другому поводу - утащила за галстук охотница за толстым кошельком. В первом случае я не боролась - как?? - если они на тот момент жили за границей - сразу ее туда увез...А сейчас обидно до слез - через пресловутый социальный сайт нашла его сестренка старинного его друга - лет 10 они не виделись, знаю что переписывались в аське - и вот доаськались!!!
Сначала я не знала причины ухода - ребенку было объявлено, что не смог содержать семью и финансово несостоятелен. Ну это глупость - подружка меня сразу уверили - не уходят мужчины вникуда!! Потом посыпались одна новость за другой - город небольшой - что ушел к этой "сестричке"..Уже три месяца он не с нами. Ребенок на грани депрессии - как все ему объяснить? Я располагаю всеми адресами, телефонами - вплоть до мамы соперницы, у меня очень хорошие отношения с мамой ушедшего мужа - мы подруги. Хочу вернуть его, но не знаю как это сделать. Месть ей отложила на потом - когда все будет позади - с холодным расчетом. У них сейчас медовый месяц. Пыталась поговорить - но чувствую ненависть в голосе по отношению к себе, и все такие дежурные фразы - не люблю, отстань, ее не трогай - она святая.
Что делать?

91 ответ
Последний — Перейти
lara
#1

сходить к психолого,у вас наверное очень сильное потрясение и одна вы не справитесь (( а там страсти поулягутся и еще не известно как все повернется

lara
#2

к психологу

Гость
#3

Скажите ему, уж что-что, а объяснение он Вам задолжал.

Гость
#4

ззНичего вы сеичас не сделаете. От него идет сплошнои негатив. Ждите, может, медовыи месяц кончится, а может и нет. У вас сеичас нет шансов его вернуть. Надо смириться

Бабуся Ягуся
#5

Автор, вашему ребенку 16 лет и он на грани депрессии из-за того, что от вас ушел мужчина, который вам не был мужем и знаком ему всего 4 года? Не преувеличивайте. И чего вы вообще ожидали от этого мужчины? Таких случаев миллион, сошлись два взрослых человека, пожили и разошлись. Обидно, я понимаю, но разве он вам что-то был должен?

Бабуся Ягуся
#6
Гость

Скажите ему, уж что-что, а объяснение он Вам задолжал.

Он и объяснил - не люблю, отстань. Разве тут нужно еще какое-то объяснение? Он не муж автора, не отец ее ребенка, денег тоже вроде в долг не брал. Имеет право уйти, автор должна была это понимать с самого начала, вроде не девочка уже.

Гость
#7

5, но объяснение -то он должен! Все-таки жили вместе, любили, будь мужчиной, закончи нормально отношения, поговори с ребенком, которого растил 4 года. Расставаться можно цивилизованно.

Гость
#8

6, это не объяснение: не люблю, отстань. Не маленький. Разлюбил, бывает, но оскорблять, разговаривать грубо?.. Думаю, Раз ты любил женщину, она достойна уважения хотя бы.

Гость
#9

нужно увести у другой первого мужа,т.е. отца ребенка

Гость
#10
Бабуся Ягуся

Он и объяснил - не люблю, отстань. Разве тут нужно еще какое-то объяснение? Он не муж автора, не отец ее ребенка, денег тоже вроде в долг не брал. Имеет право уйти, автор должна была это понимать с самого начала, вроде не девочка уже.

или ты дура или прикидываешься.

Если детей нету,а значит не говори чушь

Иди лучше командуй как нужно посуду мыть

Тоже мне

сочувствую..
#11

точно сейчас ничего не поможет...он влюбился и ничего не изменит его решение..уходят мужья от жен с которыми прожили по 20 лет и от своих детей...а тут..безнадега полная.. ну ушел и флаг в руки! вот мне в германии нравится, у баб нет проблем с этим, они и не спешать замуж выходить и если что не так выставляют за дверь и живут и радуются жизнью.. пошлите его на...небо.. видимо у него вы были в качествк привалочного пункта и ожидал когда будет более удачного варианта..и нафига он вам такой сдался..?

Наф Наф
#12

Иногда я просто не понимаю,чем думают мужики?!?

Гость
#13

скорее всего ваш ребенок в депрессии из-за вас,извините.

Вы не работаете,от вас ушол мужчина,дети очень чувствительные...

возьмите себя в руки,ищите работу,займите себя чем-то и перестаньте думать о месте. зачем унижаться-глупо.прошлого не вернуть-время не остановить.

Гость
#14

> ребенку было объявлено, что не смог содержать семью и финансово несостоятелен.

А, кстати, чем не причина, если вы на фоне снижения доходов пилили ему моск, желая чтобы он обеспечивал вам то, чего не осилил обеспечить? Для мужика тема крайне больная, которая разрывает его изнутри даже без внешнего проедания плешки. И если рядом возникает вариант с отсутвием боли - не удивительно, что он переместился туда.

Гость
#15

глобальная ошибка ваша- это то, что вы не зарегистрировали отношения.А у него есть ребенок? может он ребенка хотел?

Старая перечница
#16

Автор, скажите что чувствуете лично вы. Как-то вы сухо, без особых эмоций. Если бы его уход не так сильно отразился на сыне, вы бы что чувстсвовали? Мне кажется, что в вас больше говорит обида за сына. Я вполне могу это понять, у сына возраст такой, он точно воспринял это как предательство. Да и сама месть отложенная до лучших времен, говорит о том, что эмоции у вас не бушуют, подход с расчетом. Вы кого вернуть хотите, себе мужчину или друга сыну?

Гость
#17

Не надо выдавать желаемое за действительное! Ребенок на грани депрессии не потому, что мужик ушел, а потому, что вы, автор, в постоянной истерике бьетесь.

И не важно, как у 16-летнего парня он записан в мобильнике. А как он должен был его записать? "Папуля"? "Мамин ёб..рь"?

У моего сына, отчим забит в мобильный как "инквизиция", однако у них прекрасные отношения, мне даже иногда кажется что они друг друга понимают лучше, чем я их обоих.

Что вообще за манера, свою бабскую истерику детьми прикрывать,тем более великовозрастными.

518
#18

а у мужчины у самого дети есть? Автор, вы не думали жениться, своих детей рожать? Может вам одного ребенка хватало, а он хотел детей. Вот, встретив ту, которая захотела от него детей, к ней и ушел. Тем более, что он ничем вам не обязан особо. Так, сожительствовали вместе.

Гость
#19
Гость

5, но объяснение -то он должен! Все-таки жили вместе, любили, будь мужчиной, закончи нормально отношения, поговори с ребенком, которого растил 4 года. Расставаться можно цивилизованно.

А он, похоже, поговорил с "ребенком". Иначе кто "ребенка" проинформировал: "...ребенку было объявлено, что не смог содержать семью и финансово несостоятелен." А уж 16летний парень сделал свои выводы из услышанного.

Гость
#20
Гость

6, это не объяснение: не люблю, отстань. Не маленький. Разлюбил, бывает, но оскорблять, разговаривать грубо?.. Думаю, Раз ты любил женщину, она достойна уважения хотя бы.

А откуда мы знаем, как все происходило на самом деле. Мы ведь слышали только версию автора, по которой она белая и пушистая, а он неблагодарный негодяй.

Однако, в расставании всегда виноваты обе стороны.

Кстати, возможно, если бы ее мужик изложил нам свою версию случившегося, мы бы его начали жалеть, со страшной силой.

Бабуся Ягуся
#21
Гость

6, это не объяснение: не люблю, отстань. Не маленький. Разлюбил, бывает, но оскорблять, разговаривать грубо?.. Думаю, Раз ты любил женщину, она достойна уважения хотя бы.

А кто сказал, что любил? Кто сказал, что достойна уважения? Мы не можем знать, чего автор достойна и любил ли ее этот мужчина. Из авторского поста это никак не следует. А из того, что мужчина говорит: не люблю, отстань, следует только то, что он ее не любит, а она не хочет этого понимать. Сразу "отстань" вряд ли кто скажет, для этого все-таки надо несколько раз об одном и том же спросить.

Старая перечница
#22

Автор, скажите пожалуйста, за что вы хотите мстить той женщине? В чем вы видите ее вину?

х
#23

Автор, от него действительно отстать, и ей, тем более, никак не мстить. Вам самой так будет лучше, поверьте.

Подождите месяцев 8 примерно - процентах в 70 аналогичных историй за это время само собой выясняется, что Она далеко не святая, вовсе не идеальная и вообще совсем не та, за кого он её принимал.

Если же выяснится, что ваш М в своём выборе не ошибся, Вам останется только за них обоих порадоваться и жить дальше своей собственной отдельной жизнью.

Сыну скажите, что любовные чувства не вечны, и что он в том не виноват нисколько. Мальчик большой, справится.

Бабуся Ягуся
#24
Старая перечница

Автор, скажите что чувствуете лично вы. Как-то вы сухо, без особых эмоций. Если бы его уход не так сильно отразился на сыне, вы бы что чувстсвовали? Мне кажется, что в вас больше говорит обида за сына. Я вполне могу это понять, у сына возраст такой, он точно воспринял это как предательство. Да и сама месть отложенная до лучших времен, говорит о том, что эмоции у вас не бушуют, подход с расчетом. Вы кого вернуть хотите, себе мужчину или друга сыну?

По видимому все-таки себе мужчину, используя сына. Потому что общаться с подростком мужчина может и живя с другой женщиной. Тем более, что он не является ни отцом, ни отчимом парня, а именно другом, как считает и сам парень. Да и общаются наверняка, просто мама не в курсе.

Бабуся Ягуся
#25

Бабуся Ягуся

Он и объяснил - не люблю, отстань. Разве тут нужно еще какое-то объяснение? Он не муж автора, не отец ее ребенка, денег тоже вроде в долг не брал. Имеет право уйти, автор должна была это понимать с самого начала, вроде не девочка уже.

или ты дура или прикидываешься. Если детей нету,а значит не говори чушь Иди лучше командуй как нужно посуду мыть Тоже мне

Какие у вас вопросы насчет посуды? Пожалуйста, отвечу, мне нетрудно.

Рита
#26

Автор, сейчас стоит успокоиться. Месть - блюдо, которое подают холодным. Уверена, шанс отомстить подвернеться в свое время. Только вот нужно будет мстить? Поймите, на чужом несчастье свое счастье не построить. Займитесь сейчас собой, своим ребенком и благостостоянием.

Гость
#27

одного не могу понять, а в чем предательство мужчины то? Он вам муж? Он отец вашего ребенка? Он вам изменял направо-налево? Он полюбил другую женщину и к ней ушел.Это жизнь, это не предательство. Его с вами ничего особо не связывало, если за 4 года отношений вы не поженились, не родили детей, не выстроили отношения, которым никакой шторм не страшен. За что мстить человеку любящему и любимому другой женщиной? Пожелайте ему счастья и старайтесь выстроить жизнь свою

Так почему детей то у вас не было? Почему не поженились?

Гость
#28
Старая перечница

Автор, скажите пожалуйста, за что вы хотите мстить той женщине? В чем вы видите ее вину?

я вот тоже, признаться, не пойму, в чем ее вина. Она познакомилась с холостым мужчиной, который сожительствовал с женщиной,от которой у него не было детей. Встретились, влюбились. Ничей брак она не разбивала, ребенка без отца не оставляла, с женатым шашни не крутила. Жалко автора, конечно, очень жалко. Но винить собственно ту парочку особо не в чем

Рита
#29

27 и 28 - да бросьте вы, можно рассуждать, что гражданский брак (а именно таковым считается брак, зарегистрированный в ЗАГСе), сожительство, по сравнению с браком церковным.

Гость
#30
Гость

я вот тоже, признаться, не пойму, в чем ее вина. Жалко автора, конечно, очень жалко. Но винить собственно ту парочку особо не в чем

А в чем автора жалко? Жалко тех, кто горем раздавлен. А автор не раздавлена, вон как злостью брызжет и грязью своего "любимого" поливает. Сына приплела в виде страдающей стороны. Отношение рвется выяснять. Мстить собирается.

В общем, дама наконец-то живет полной жизнью, а главное показала свое истинное лицо. Так что ее жалеть?

Гость
#31

Рита, сожительство и гражданский брак (в ЗАГС) разные вещи. Церковь признает браки светские, и не считает их блудом. Есть даже постановление на эту тему Синода. И священник не повенчает, если пара не жената официально. Ну и не будем забывать, что не все у нас православные ;) А есть пары вообще смешанные. Я -еврейка, мужчина мой - христианин. Под хупу мы не встанем, венчаться сама не пойду. Поэтому для нас брак= регистрации в ЗАГС

Гость
#32

Я как то поднимала тему на форуме- что такие женщины (с детьми от первого брака) не хотят официальных отношений и не хотят рожать, а потом плачутся,что от них мужик сбежал. нужно заранее о таких вещах договариваться

Рита
#33

30 - Гость, так злость и гряз ее саму разрушают, душу ее губят. Поэтому и сочустсвие автор вызывает...Автору советую простить и мужа, и любовницу мужа. Ничего хорошего из их союза выйти не может. Насколько я поняла, он также сожительствует с любовницей??

Гость
#34
Гость

Гость

А в чем автора жалко? Жалко тех, кто горем раздавлен. А автор не раздавлена, вон как злостью брызжет и грязью своего "любимого" поливает. Сына приплела в виде страдающей стороны. Отношение рвется выяснять. Мстить собирается. В общем, дама наконец-то живет полной жизнью, а главное показала свое истинное лицо. Так что ее жалеть?

а обязательно быть горем раздавленным после разрыва? По мне так злость намного более выживательное чувства после расставания, чем горе, страдание, раздавленность. Оно намного быстрее в чувство приведет. То. что автор страдает - я не сомневаюсь. Вы сами попробуйте прожить бок о бок с человеком 4 года, а потом потеряйте его "внезапно", а не потому, что надоел, Посмотрим, как вам будет легко. Я бы тоже на ее месте пошла выяснять отношения- узнать истинную причину разрыва- она имеет право.

Гость
#35
Рита

30 - Гость, так злость и гряз ее саму разрушают, душу ее губят. Поэтому и сочустсвие автор вызывает...Автору советую простить и мужа, и любовницу мужа. Ничего хорошего из их союза выйти не может. Насколько я поняла, он также сожительствует с любовницей??

1. не разрушит, автор недолго в этом состоянии побудет (злость, агрессия- одна из стадий прихода в себя после разрыва отношений) и придет в себя

2. а почему вы решили, что у них ничего не выйдет? Может как раз таки наоборот

Гость
#36

автор молчит, все однобоко как то.

Бабуся Ягуся
#37
Гость

Гость

Гость А в чем автора жалко? Жалко тех, кто горем раздавлен. А автор не раздавлена, вон как злостью брызжет и грязью своего "любимого" поливает. Сына приплела в виде страдающей стороны. Отношение рвется выяснять. Мстить собирается. В общем, дама наконец-то живет полной жизнью, а главное показала свое истинное лицо. Так что ее жалеть?

а обязательно быть горем раздавленным после разрыва? По мне так злость намного более выживательное чувства после расставания, чем горе, страдание, раздавленность. Оно намного быстрее в чувство приведет. То. что автор страдает - я не сомневаюсь. Вы сами попробуйте прожить бок о бок с человеком 4 года, а потом потеряйте его "внезапно", а не потому, что надоел, Посмотрим, как вам будет легко. Я бы тоже на ее месте пошла выяснять отношения- узнать истинную причину разрыва- она имеет право.

Не люблю тебя и люблю другую женщину - это не есть истинная причина? Что еще хотеть можно узнать? Разве что соперница автора богата и ушел из-за денег? Возможно автор еще зайдет, тогда узнаем.

Рита
#38
Гость

Рита, сожительство и гражданский брак (в ЗАГС) разные вещи. Церковь признает браки светские, и не считает их блудом. Есть даже постановление на эту тему Синода. И священник не повенчает, если пара не жената официально. Ну и не будем забывать, что не все у нас православные ;) А есть пары вообще смешанные. Я -еврейка, мужчина мой - христианин. Под хупу мы не встанем, венчаться сама не пойду. Поэтому для нас брак= регистрации в ЗАГС

Гость, ну и что в этом хорошего??? Не вижу никакой разницы в Вашем случае, и в случае автора. Поверьте, штамп в паспорте не защита от блуда.

Старая перечница
#39

А мне кажется не так уж и важно, зарегистрированы отношения или нет. Уходят от многих, независимо от статуса. Это трагедия для кого-то из двух в любом случае. Даже конец непродолжительных отношений, лично для меня, подобно маленькой смерти, независимо от инициатора. Мне кажется не нужно ставить акцент на том, кто кому и что был должен, на что имел или не имел право. Так случилось, полюбил, ушел к другой. А если бы они с автором были женаты официально, и он их бросил, тогда он был бы ей что-то должен, и автор на правах законной супруги могла еще на что-то расчитывать? И вообще, где автор? Тему подбросила, разберемся сами?:)))

Гость
#40
Рита

Гость, ну и что в этом хорошего??? Не вижу никакой разницы в Вашем случае, и в случае автора. Поверьте, штамп в паспорте не защита от блуда.

а что плохого? Штамп- не защита ,согласна. Но официальный брак не равно блуд :)

Гость
#41
х

Подождите месяцев 8 примерно - процентах в 70 аналогичных историй за это время само собой выясняется, что Она далеко не святая, вовсе не идеальная и вообще совсем не та, за кого он её принимал.

+100

Автор
#42
Бабуся Ягуся

Не люблю тебя и люблю другую женщину - это не есть истинная причина? Что еще хотеть можно узнать? Разве что соперница автора богата и ушел из-за денег? Возможно автор еще зайдет, тогда узнаем.

дадада, пардоньте, невнимательно читала, Истинная причина известна, ну тогда и не нужно ничего выяснять- нужно жить дальше

Рита
#43
Гость

РитаГость, ну и что в этом хорошего??? Не вижу никакой разницы в Вашем случае, и в случае автора. Поверьте, штамп в паспорте не защита от блуда.а что плохого? Штамп- не защита ,согласна. Но официальный брак не равно блуд :)

Гражданский брак (или "официальный", как вы его называете), ничем от сожительства не отличается в моральном понимании. Только юридически.

Гость
#44

Рита, вы забыли добавить, что ничем не отличается сожительство от официального брака В ВАШЕМ понимании :)

Рита
#45
Гость

Рита30 - Гость, так злость и гряз ее саму разрушают, душу ее губят. Поэтому и сочустсвие автор вызывает...Автору советую простить и мужа, и любовницу мужа. Ничего хорошего из их союза выйти не может. Насколько я поняла, он также сожительствует с любовницей??1. не разрушит, автор недолго в этом состоянии побудет (злость, агрессия- одна из стадий прихода в себя после разрыва отношений) и придет в себя

2. а почему вы решили, что у них ничего не выйдет? Может как раз таки наоборот

Вот увидите, пусть автор об этом через какое-то время напишет. Не выйдет. И не я так решила.

Рита
#46

44 - нет, в понимании христианства.

Гость
#47

Рита, вы воцерковленная? В церковь каждое воскресенье ходите, посты соблюдаете, среда и пятница- постный день, с мужем в пост не спите? Да?

Гость
#48

Рита, вот я не христианка, а и то знаю, что РПЦ не считает официальный брак блудом :) И венчает супругов только после предоставления свидетельства о регистрации брака из Загса.

Гость
#49
Гость

Рита, вот я не христианка, а и то знаю, что РПЦ не считает официальный брак блудом :) И венчает супругов только после предоставления свидетельства о регистрации брака из Загса.

да, а кто то спорит что ль еше? помолвка- до брака, венчание- только со свидетельством на руках, иначе никак

Гость
#50

Гость 49- Рита считает, что с точки зрения христианства официальный светский брак= блуд. Не знаю, как все христианство, а вот РПЦ не разделяет точку зрения Риты :)