Гость
Статьи
МОЛЧАЛИВЫЙ муж

МОЛЧАЛИВЫЙ муж

У кого неразговорчивый муж? Вас это не напрягает? Как проходит ваше общение? Из моего надо все клещами вытягивать, сам разговоры никакие не заводит, только если я, и даже тогда как-то односложно отвечает ДА, НЕТ, Посмотрим и т.п. Можно было бы понять, если бы он был безграмотный, тупой, но нет, ведь он очень умный, много всего знает, много читает, во всем разбирается, но ему как будто лень говорить слова.. А что же мне делать? Так хочется поболтать.. завидую, у кого мужья-болтуны.. Может так: бывают мужчины -болтуны, которые много говорят, но ничего не делают, а бывают те, которые мало говорят, но много делают (как мой)? 2 в 1 наверное не бывает?На праздниках, когда много народу, так он вообще может весь вечер молчать, а бывают парни, которые как тамада, всех развлекают, веселят, к ним все тянутся.. Но правда, такие часто бывают бабниками..

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Kitkat
#1

А вы до замужества не знали, что он такой? А если знали,то зачем замуж пошли? Ну а если по любви, так не жалуйтесь - любите таким как есть.

Ляля
#2

а до свадьбы он такой же был или другой?))

Ляля
#3

одновременно написали))))))

#4

А мне нравятся наоборот такие серьёзные мужчины. Прям лапочки такие =)))

Ляля
#5

мне если честно тоже больше такие нравятся...)))

#6
Ляля

мне если честно тоже больше такие нравятся...)))

=)))) А потому что я в основном люблю болтать.

Перечница
#7

Вот у моего мужа жена молчаливая. Как ему с такой живется, бедолаге?...

#8

Кайфует гад:)))

Гость
#9

Вот у меня мч такой.Выбешивает.ОН разговаривает когда ему хочется.Обычно настроение поговорить бывает редко.

Гость
#10

КАКАЯ РАЗНИЦА МОЛЧАЛИВЫЙ ИЛИ НЕТ?!НУ ТАКОЙ УЖ ЕСТЬ!!!!ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ДЕНЕЖКУ НОСИЛ!

Аленёнок
#11

Может просто ему с Вами не очем поговорить? Ну не интересно ему с Вами? Общих тем нет... А сплетни ему не интересны... Читайте то , что читает он. Интересуйтесь тем, чем интересуется он. Лично я на заре совместной жизни сделала так и пошло - поехало. Как итог: я для мужа - лучший собеседник.

Аленёнок
#12

неочем=не о чем

Гость
#13

1,2, да был такой, но вы же знаете, когда идет брачный период, как МЧ себя ведут: такие лапочки, обхаживают, развлекают, подарочки дарят и т.п И тогда еще тольоко познакомились, я много говорила- рассказывала о себе, он больше слушал

Пуся
#14
Моник

Ляля

мне если честно тоже больше такие нравятся...)))

=)))) А потому что я в основном люблю болтать.

Прямо в точку! ))

Гость
#15

11, всем есть о чем поговорить, а ему не о чем.. намекаете, что я тупая? :)) вроде никто не жаловался, все парни предыдущие наоборот говорили, как с тобой интересно и весело ..

читаем мы и правда разную литературу (он любит фентези, а я классическую прозу), но можно же говорить не только о лит-ре

Гость
#16

14, поговорить я тоже люблю, но иногда так хочется и послушать, чтобы тебе что-то интересненькое рассказали, чтобы был диалог, а не монолог.. поспорить в конце концов

Аленёнок
#17

Я не думаю, что вы тупая... Я думаю, что у вас интересы разные... Теперь я понимаю вашего мужа.

гость
#18

автор, мой муж-очень умный, руки золотые, душа компании и поговорить любит! и огромный его недостаток-это безотказность, он никому никогда не отказывает, даже в ущерб собственным интересам. а к молчуну врядли кто-то подвалит с какой-нибудь просьбой, потому что такие люди создают впечатление тяжелых и угрюмых

Аленёнок
#19

пост 17 для 15

Гость
#20
Перечница

Вот у моего мужа жена молчаливая. Как ему с такой живется, бедолаге?...

не поняла...это вы о себе?

Гость
#21

18, да, вы правы, из-за его молчаливости некоторые считают его снобом

ГостьЯ
#22

У меня мч молчаливый, болтаем о чем-то, как правило, если хочется ему. Когда я хочу поболтать - отвечает односложно. Но в такие минуты сразу вспоминаю как меня бесили болтуны, которые трещали без умолку со мной как подружки, и я радуюсь - мой драгоценный, значит)

...
#23

я сам не сильно разговорчивый, но видно вы не его человек раз с вами даже поговорить не о чем. болтунов терпеть не могу, обычно болтают о том о чем понятия не имеют и в голове немного. умные люди много не болтают.

Гость
#24

Сочувствую вашему мужу. Я такая же молчунья, жутко раздражаю люди, у которых рот не закрывается...

Гость
#25

*раздражаюТ, конечно же.

Бабуся Ягуся
#26

Муж молчаливый - это хорошо. А то когда разговорчивый, да еще и дурак параллельно, вот это плохо, даже очень.

Гость
#27

23, так это не только со мной, с другими-то еще хуже (даже с его друзьями-парнями молчит больше)

самый разговорчивый он как раз со мной, я-то вижу его общение со всеми: с родственниками (его, моими), с друзьями, знакомыми..

Гость
#28

24, вы меня не так поняли, из нас двоих я больше говорю, но если сравнивать с большинством, то я не болтушка

если бы еще я молчала как он, то было бы вообще глухо, как в танке

я считаю, разговорчивость должна быть средняя, отклонения в ту и другую сторону- это патология

...
#29
Гость

23, так это не только со мной, с другими-то еще хуже (даже с его друзьями-парнями молчит больше)

самый разговорчивый он как раз со мной, я-то вижу его общение со всеми: с родственниками (его, моими), с друзьями, знакомыми..

если он молчит значит они говорят больше. Как там в пословице, мир делется на двух типов людей, на актеров и на тех кто смотрит на них. если они его друзья значит это всех устраивает. ещё бесят люди которые подходят и начинают спрашивать почему ни с кем не разговариваю. почему все ждут от меня инициативы чтобы я начал разговор? не разговариваю, значит мне не надо. если надо было, то давно бы начал. вы не пробовали задавать вопросы на которые нельзя ответить Да или Нет? А вообще Вам надо больше спрашивать такого чтобы он больше описывал свои чувства. Может тогда откроется.

Кокеточка
#30
Гость

КАКАЯ РАЗНИЦА МОЛЧАЛИВЫЙ ИЛИ НЕТ?!НУ ТАКОЙ УЖ ЕСТЬ!!!!ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ДЕНЕЖКУ НОСИЛ!

+100000000000000

...
#31

за ошибки извиняюсь. по русски только в интернете общаюсь)

АнНиколавна
#32

Ну и радуйтесь что молчит! Мой постоянно болтает, мозг выносит круглосуточно! Так мало сам - еще и детей приучил! Нас надо видеть на семейной прогулке - все, втроем, одновременно говорят и ждут моей реакции))))

Гость
#33

ну наедине ладно, я могу на это закрыть глаза, но ведь приходится иногда краснеть из-за этого на людях, н-р надо сказать тост, я заранее знаю, что он скажет "желаю здоровья, счастья и всего, чего вы сами себе желаете".. ну неужели трудно немного подумать и выдать что-то более оригинальное?

я понимаю, что поддерживать беседу- это искусство, не всем дано, но можно как-то поработать над собой, читать больше художественной литературы, где можно почерпнуть, как люди общаются, строят фразы :)) предлагаю ему читать не только фантастику- не хочет..

Гость
#34
Гость

ну наедине ладно, я могу на это закрыть глаза, но ведь приходится иногда краснеть из-за этого на людях, н-р надо сказать тост, я заранее знаю, что он скажет "желаю здоровья, счастья и всего, чего вы сами себе желаете".. ну неужели трудно немного подумать и выдать что-то более оригинальное?

фу...мне кажется все эти тосты такой бред...терпеть не могу даже слушать, когда кто-то это говорит, тем более сама бы не стала. Бедный Ваш муж, думаю Вы его достали своей болтовней.

Здесь еще все зависит от того о чем Вы говорите. а то может Вы ему мозг выносите на тему того что "купила кофточку, а потом позвонила Маша и спросила как дела, а ей говорю..", вот он и молчит.

Гость
#35

34, нет, такие разговоры я сама не люблю ("купила кофточку, а потом позвонила Маша и спросила как дела, а ей говорю..")

короче, не понимаете вы меня.....

н-р, гуляем, что -так и идти молча? я к нему и так и эдак..

вот я, например, если выхожу куда-то, то по дороге вижу много всего интересного, могу это рассказать как-то с юмором (он, наверное, привык, что я его развлекаю)

а он ходит везде намного больше, но почему-то у него "не происходит ничего интересного"

но мне кажется, это зависит от восприятия мира

%-))
#36

Знаете, вот мой муж - как раз из тех, что всех развлекают, веселят и т.д. Но это ТОЛЬКО в компании. Дома его, пожалуй, от вашего не отличишь. Разговаривает только когда у НЕГО есть настроение. Меня постоянно наши знакомые и друзья спрашивают, как, наверно, мне с ним весело живётся, а когда говорю, что дома он молчит как рыба - не верят.

Я некоторое время после свадьбы была в растерянности от такого контраста. Теперь привыкла.

Гость
#37

а мой и дома, и в гостях- молчит, как рыба об лед :)

Гость
#38

Мой по началу казался разговорчивым человеком.И развлекал водил в кафе,всегда был диалог.А потом оказалось что он молчун и разговаривает когда хочет.

Гость
#39

Я сама не болтушка,с чужими не люблю распространяться и разговаривать.А с моим мч еще хуже.Любит слушать и чтобы его развлекали а сам ни-ни

???
#40

Девочки , а мужья- "девы"?? плз ответьте

???
#41

Девочки , а мужья- "девы"?? плз ответьте

???
#42

Девочки , а мужья- "девы"?? плз ответьте

Гость
#43

мой- весы

Гость
#44

а мой рак.а я весы болтушка )))

lady G
#45

moj Vodolei-molchit

Сама Доброта
#46

У одной из моих двоюродных сестёр бывший муж вот такой был(Дева). Разговаривал,только когда хотел, а хотел он раз в неделю, а может быть и реже. Мог не выйти к гостям, если не было настроения, выражение лица почти всегда словно съел что-то условно-съедобное или от собеседника пахнет чем-то отвратительным. С возрастом всё это стало прогрессировать, молчали по 2-3 недели .Он не дурак, при должности и денежку носил.Сестра - человек весёлый и общительный.Стало ей с ним совсем невмоготу и пошла она искать утешение на стороне. А он прознал и подал на развод. И все теперь счастливы.

#47

У меня такой муж! Копия! руки золотые, умный, зарабатывает хорошо, по дому помогает. Когда встречались был разговорчивый, трепаться могли днями и ночами. а как стали жить вместе, так все, притих! Да, нет, наверно, посмотрим. Все. Ни единого комментария к моим высказываниям! Подбешивает конечно, но привыкла потихоньку. Раньше даже обижалась на него, а он не понимал почему.

#48

лучше так, чем болтун и тамада, они зачастую непостоянные люди.

#49

Ох девы не все так однозначно. С мужем прежде всего должно быть душевно комфортно. Если у него извиняюсь даже "пар изо рта не идет", то о каком взаимоприятном общении может идти речь? Это духовные скупердяи. Какой толк что у него счет в банке, если жена в обносках ходит? Кому нужны эти сундуки душевных сокровищ, где есть и ум и знания, но которые заперты наглухо и ими не воспользоваться и не насладиться? Что тут скажешь, я не смогла за много лет привыкнуть к подобной "голодухе". И зачем так ставить вопрос, лучше порядочный молчун, чем болтливый козел? Зачем так себя девы ограничивать в своих устремлениях? Или мы не королевы?) А посему ищем оптимальное соотношение нужных нам качеств, мы же не станем покупать на рынке дешевку если можем купить хорошую качественную вещь, которая будет радовать нас долго, пусть проищем мы ее подольше и заплатим побольше! Так и тут. Муж это предмет в обиходе долгоиграющий и посему выбираем качественного. В меру общительного и максимально достойного. Потому что выбираем ДОРОГОГО! Во всех смыслах этого слова)

Aska
#50

девки у меня такая проблемка муж не особо разговорчивый еще все время в командировке я с детьми сижу дома иногда с мужем не чувствую духовного близости а вид он же мой муж! сама по зодиаку рак вредина могу накручивать свою голову и мучаюсь Хочется Общении!!!