Гость
Статьи
Друг по …

Друг по переписке+муж!!!Помогите!!!!!

Дорогие дамы! Прошу объективных ответов. Ситуация: я - замужем, есть приятель по переписке (много лет,ещё до знакомства с мужем) хочет приехать ко мне этим летом на пару дней. Муж не против, но на эти дни хочет взять отпуск, чего я не хочу,т.к. общение с этим другом будет натянутое,поверхностное(итак неудобно, столько лет знает друг друга и никогда не виделись ). Все нюансы понимаю, но....ваши варианты?

Семь+Я
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Поставьте себя на место мужа. К нему приехала незнакомая вам женщина и они захотели уединиться. Здорово, а?

кокое небо голубое
#2
Семь+Я

ваши варианты?

без вариантов

Кака
#3

а нафиг вам вообще этот виртуальный друг?

Шанталь
#4

Вам не кажется, что мужчина, приезжающий в гости к замужней женщине как ни в чем ни бывало, немного со странностями?

Семь+Я
#5

пока маразм....ждем объективных ответов.....не в обиду ответившим

милая, если бы я выбирала мужа у которого сотни разнополых друзей по всему миру , то однозначно могла бы предположить , что какие-то встречи будут.Он об этом тоже всегда знал, так что как говорится звиняйте.

кака, дурь какая-то. А на фиг друзья в принципе?

Семь+Я
#6

Шанталь, нет,не кажется. Мы достаточно близкие друзья, общаемся 10 лет.И очень хотели бы друг друга увидеть в жизни.

Семь+Я
#7

Девушки! Прошу писать тех, кто в жизни живет не по столетним стандартам: муж,дети,работа,глажка,стирка,готовка....изо дня в день и ещё отпроситься у мужа на часик погулять с подругами. А более менее свободных от советских канонов женщин.

#8

Не маразм) И если бы у вас в браке были свободные отношения, которые предполагают общение с "сотнями разнополых друзей", вы бы тут не спрашивали, что делать. Что ж ваш муж оказался не готов к таким встречам? Видели глаза, что брали.

А по сути - иного выхода, кроме как познакомить их между собой, я не вижу. Иначе ревности и подозрений не миновать.

Семь+Я
#9

Милая, как раз и планируется знакомство,т.к. друг эти пару дней предполагается будет гостить у нас.

Гость
#10

я живу не по столетним стандартам и что? мне тоже кажется ваше поведение неадекватным! если вы не хотите интима и вам нечего скрывать ,чем вам помешает третий? тем более этот третий вам лично не чужой человек, а муж... Вы больная на всю голову, причем вам люди написали вполне адекватно а вы сразу с агрессией.

Семь+Я
#11

свободные отношения - это секс с разными партнерами по обоюдному согласию...в моем понимании,а не наличие друзей как таковых.

я согласна по поводу видели глаза, что брали.

Семь+Я
#12

гость,давайте без оскорблений....иначе только в сад.

третий....хотя бы тем, что разговоры возможны только на общие темы...и уже не скажешь ....а помнишь как мы ржали с этого или а помнишь ту историю или ту....однозначно всем будет некомфортно

Алиночка
#13

Так вы сами с ним не виделись!!! Какие "общие темы"? Из переписки что ли?

Может вам с ним еще настолько неуютно будет, что цепляться за мужа станете!

#14

Я бы не стала делать больно любимому человеку. Если уж так припёрло развиртуалиться с другом, то этот друг должен быть готов к тому, что у вас семья, и принимать любые ваши условия. Втроём, так втроём. А это уже дело мужа - брать отпуск или нет. Будете отговаривать - ещё больше насторожится. Значит, он недооценил своё терпение относительно ваших друзей)

Но я бы сама так не сделала. Не приглашала бы и сама бы не поехала к замужней паре, зная, что могу создать напряжённую атмосферу. Иногда лучше, чтоб виртуальные друзья так и оставались виртуальными.

Семь+Я
#15

мы с ним постоянно общаемся по телефону скайпу и аисикью в течении 10 лет...знаем друг о друге очень много.

Семь+Я
#16

Милая, друг идёт на любые мои условия...это лично мне не хотелось бы постянным свидетелем видеть третьего человека...просто мне очень неудобно это будет. А так понятно, что все вечера будем проводить вместе.

Недооценил -это факт.:))

#17
Шанталь

Вам не кажется, что мужчина, приезжающий в гости к замужней женщине как ни в чем ни бывало, немного со странностями?

это вы со странностями. люди общаются много лет. не думаю,что они чужие др другу

#18

А вот и правда, почитайте мой первый пост. Вы бы отнеслись к зеркальной ситуации спокойно?

Странно, что для вас муж - третий человек. Вы с ним поговорите, если ответ будет - "да, я ревную", то вы просто испортите отношения в семье. Оно того стоит?

Семь+Я
#19

Courtney love,спасибо, правильно меня поняли.

Семь+Я
#20

на счет первого поста я уже говорила что если бы я была готова жить с мужчиной у которого очень много знакомств(+все вытекающие,которых у мужчин ещё больше ,чем у женщин),то я бы сцепив зубы согласилась на его условия,честно.

В конкретной ситуации он третий....это тоже правда. Простите,но есть ситуации в которых и мама третья и папа даже.

А на счет ревности,так можно и не спрашивать....кажется итак ясно.

Гость
#21

интересно выходит... своего виртуального друга вы стиснить не хотите, неудобств для него не хотите... а на мужа получается можно забить, забить на его переживания и страхи, трепать ему нервы... ну что вы! какие мелочи! это же все ради ВЫСОКОГО общения старых добрых друзей... Кому вы врете автор... разве что самой себе.

#22

"Сцепив зубы"... Зачем заведомо поступать так, чтобы твоя вторая половина терпела, сцепив зубы? Вам-то небось было бы неприятно.

Ответ: не отговаривать мужа брать отпуск, даже если это чревато неудобствами в общении с "другом". Иначе наживёте проблемы и непонимание в семье. Другой альтернативы тут нет...

Семь+Я
#23

гость,без коментов. Ещё раз почитайте посты....вы что-то совсем не в ту степь

Семь+Я
#24

гость,вы мужчина?:))))))))ЧТО ТО прослеживается тонкая мужская душа....:))))ржу!

Семь+Я
#25

Милая, неприятно...да, но я знала на что я иду. Подумайте сами, когда вы начинаете встречаться с мужчиной,который к примеру дико матерится ,когда злой...вы же предполагаете, что он будет это же делать в вашей семейной жизни....если вы с этим готовы жить(терпеть),хорошо, а если нет....то зачем вы связываете с ним свою судьбу?:)

за ответ спасибо.:)

#26

Матерится - это немного другое:))) Это не ставит под прямую угрозу ваши отношения. Это просто неэтично, не более.

Будете сначала гулять втроём, муж увидит, что ничего предосудительного в вашем общении нет (если это конечно так:) и расслабится, авось и улучите момент посплетничать с другом. Думаю, всё будет хорошо, если не станете делать тайны из вашего общения и смеяться исподтишка. Удачи вам!

Семь+Я
#27

Милая, и всё таки у вас прозвучало недоверие?!:))

хорошо -не матерится, а любит выпить или агрессивный после спиртного....значит вполне возможно , что через время станет пить больше или ударит вас....проявив агрессию....т.е.я пытаюсь пояснить Вам, что когда мы встречаемся,то можем заранее предположить что будет дальше....

Натюрморт
#28

Семь+Я, зачем вы спрашиваете совета, если все равно намерены сделать по своему? :) Я так понимаю, что вы сюда написали в надежде услышать поддержку и чтобы вам сказали какой у вас недалекий, непонимющий муж. Когда вам пишут все обратное, вы говорите, что "маразм....жду объективных ответов...прошу писать более менее свободных от советских канонов женщин." :) Так и скажите сразу - прошу писать тех, кто со мной согласен :)

По теме: муж у вас помоему вполне нормально отреагировал. Он же не сказал вам "никаких нафиг встреч, я не хочу чтобы он приезжал". Помоему у вас вполне нормальный вариант - и муж спокоен и с другом пообщаетесь. Кстати, полностью согласна с Милой, попробуйте поставить себя на место мужа :)

Гость
#29
Милая

Я бы не стала делать больно любимому человеку. Если уж так припёрло развиртуалиться с другом, то этот друг должен быть готов к тому, что у вас семья, и принимать любые ваши условия. Втроём, так втроём. А это уже дело мужа - брать отпуск или нет. Будете отговаривать - ещё больше насторожится. Значит, он недооценил своё терпение относительно ваших друзей) Но я бы сама так не сделала. Не приглашала бы и сама бы не поехала к замужней паре, зная, что могу создать напряжённую атмосферу. Иногда лучше, чтоб виртуальные друзья так и оставались виртуальными.

Вы полагаете там есть любимый человек и ему можно сделать больно?!:))) Ха-ха...только щекотно.

Гость
#30

А почему друг в отеле не остановится?

Семь+Я
#31

Гость, ещё раз повторяю Вы настроены очень агрессивно....спорить с Вами не собираюсь....только тратить время. И кстати, что-то вы промолчали про то ....какого вы пола?:))))))))))))))))

Семь+Я
#32

Натюрморт, большинство пишет сюда в надежде услышать поддержку или конструктивные варианты...или если нечего делать:))) т.к. я думаю процентов 90 сами знают, что им делать , чем чужие люди, которых они никогда не видели.

По поводу себя поставить на место мужа и своего мнения об этом...всем популярно объяснила(читайте посты выше)

касательно критики....не согласна....с Милой мы друг друга поняли, а простите, коменты Гостя действительно маразм...чего на woman увы очень-очень много...

конечно я намерена делать по своему....т.к. никто не знает мою ситуацию лучше чем я (отношения с мужем, отношение к жизни т.д.), но послушать других ...если найдутся... умных людей тоже интересно.

спасибо за Ваш ответ

Гость
#33

как-то я не верю в такую дружбу. И вообще странно, что он к вам собрался. У вас жить будет что ли? Муж правильно и делает, что отпуск берёт. Я бы на его месте так и сделала. Какой-то знакомый из интернета решил навестить его жену...

У меня тоже есть такой знакомый из интернета, семейный человек. Говорит что мы друзья и нам надо обязательно съездить вместе в отпуск. Я говорю, что тогда он должен взять с собой жену и детей, но он уверяет, что без них отдых будет лучше.

Уставшая от глупости
#34

Автор. Ответьте честно, прежде всего самой себе: зачем вам это нужно? Встреча в виртуальным "другом", да еще без мужа. Интересно будет почитать ваш ответ.

Гость
#35

Натюрморт +100

Гость
#36

Автор любит групповушку?

Nebo
#37

Я считаю что в эту встречу вам не стоит показывать мужу что он третий-лишний. Эта встреча пусть будет для всех вас знакомством. Муж увидит его, расслабится, и может в следующую встречу будет спокоен. А если сейчас спугнёте, то все, потом никогда вам с этим мужчиной доверия не будет. Не наломайте дров сейчас. Да, я понимаю, встреча будет не такой душевной как хотелось бы, но мне кажется выхода нет. Не торопите события.

Семь+Я
#38

34, интересно увидеть человека, с которым 10 лет нахожусь в постоянном общении. Ответ устроил? И не без мужа...если друг останавливается у нас, то и утрами и вечерами будем общаться все вместе.

Семь+Я
#39

37, спасибо,дрова ломать не собиралась.Согласна с вашим постом полностью.:)

Семь+Я
#40

Гость, с вами даже не стоит начинать общаться....не флудите тут.

Гость
#41

автор больная бабо. Всех кто с ней не согласен, разгоняет. А кто написал то, что она хотела услышать, хвалит и соглашается. Зачем тему создавала?

Гость
#42

причем путает гостей... думает это ей один и тот же пишет... хотя я ей всего два поста написала пост 10 и 21...

Глупа как пробка.

Семь+Я
#43

ну дык....подписывайтесь как нормальные люди...во дают!

а вы тех с кем вы согласны на х... посылаете???:)))) а?

а с теми с кем не согласны...чай пьете ?:)))

я не хвалю, а говорю спасибо за ответы...без эмоций.

Семь+Я
#44

Слушайте, а как все зашипели?:))во, бабы!!!:) правильно....поэтому не Вы изменяете, а Вам изменяют и с гов...ом смешивают....не Вы отдыхаете с друзьями когда и где хотите....а ваши половинки....и так до бесконечности...рабыни России и бывшего СССР:)

ну это не в тему...а так размышления....

Гость
#45
Семь+Я

Слушайте, а как все зашипели?:))во, бабы!!!:) правильно....поэтому не Вы изменяете, а Вам изменяют и с гов...ом смешивают....не Вы отдыхаете с друзьями когда и где хотите....а ваши половинки....и так до бесконечности...рабыни России и бывшего СССР:)

ну это не в тему...а так размышления....

Чему ты удивляешься,ты сама то такая баба как и они (:

Кака
#46

У меня тоже много виртуальных друзей, но мне совершенно не хочется с ними встречаться. Были уже такие варианты, становиться неинтересно потом общаться. Есть правда такие с которыми и после встреч общаемся уже ...цать лет.

Но если это будет неудобно моему мужу или его это будет волновать все вируальные приятели пойлут в лес. При этом с мужем отношения не как в ссср и я не рабыня)) это вы автор что то себе напридумывали, многие здесь написали об элементарном уважении к своим мужям

Семь+Я
#47

кака, зачем с ошибками пишете?:)))

Семь+Я
#48

кака, много противоречий в вашем посте....почитайте....встречаться с вирт. друзьями не хочу, а дальше..... Есть правда такие с которыми и после встреч общаемся уже ...цать лет

Гость
#49

Автор, вы человека которого НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛИ ставите заведомо выше близкого родного человека - мужа. Дааааа...10 лет трындели в интернете - это конечно весомый аргумент! На этой ветке почти все посты адекватные,за исключением постов самой авторши. На месте вашего мужа, автор, я бы как с*ку вас пнул, плюнул и обоссал вдогонку.....

Такая же жена ...
#50

Автор, я Вас понимаю...

Разница во встрече только в том, что это я поехала к другу ночью через весь город - муж нормально отнесся, потому что знал, что мы общаемся уже 11 лет... Потом я их познакомила, ходили в билик играть пару раз. А потом сказала - что мне удобней общаться с каждым по отдельности, потому что во1-ых) они слишком разные, во2) оба любят выпить и я получаюсь третьей лишней)))) Муж побухтел слегонца, но понял и принял. Сейчас либо сам уезжает, когда друг приезжает к нам (и о Боже! даже с ночевкой), либо я уезжаю к другу.

Вам могу посоветовать - договориться с мужем об одном дне его отпуска - первый день побудьте втроем, они познакомятся, муж успокоится. А на второй день попросите своего мужа оставить свое недоверие и дать Вам спокойно пообщаться с другом.