Гость
Статьи
Боролась за …

Боролась за равноправие, а оказалось, что это никому не нужно :(

Половина женщин на этом форуме до сих пор мечтают о повседневном быте и муже-командире, о мужском кошельке и мужском превосходстве. Я понимаю, что никому не нужен муж слюнтяй и подкаблучник, но разве вы сами хотите быть ведомыми подкаблучницами? И разве равноправный - это значит слабый?

Почему и в реале и на этом форуме все ополчились на меня изза-того, что я феминистка? Я же не призываю обратить мужчин в рабство в конце-то концов, я требую лишь равных прав, тем более, что равенство людей уже признано законом.

Evilen
71 ответ
Последний — Перейти
#1

если вы с равными правами готовы принять равные обязанности, то нет проблем.

Керен
#2

Верно. Мужская доля тяжела, За каким бесом вам их права сдались вообще?

мики
#4

Автор, а как Вы в равноправии будете сидеть дома с ребенком, а муж будет зарабатывать??

#6

Ну так и так все люди равны. Все люди вне зависимости от пола получают образование, имеют право на работу, на мед. обслуживание, ни жизнь и.т.д. Так что не заморачивайтесь)

Ирина
#7

Равны мужчина и женщина быть не могут, все равно что стул с картошкой в правах равнять.

Эйва
#8
мики

Автор, а как Вы в равноправии будете сидеть дома с ребенком, а муж будет зарабатывать??

Мы, например, пол декретного я буду сидеть, половину муж. Да и это раз в жизни на пол года.

Эйва
#9
Ирина

Равны мужчина и женщина быть не могут, все равно что стул с картошкой в правах равнять.

Могут, конечно.

Сосиска
#11

А как вы боретесь за равные права? И какие прав вам в жизни не хватает?

#12
мики

Автор, а как Вы в равноправии будете сидеть дома с ребенком, а муж будет зарабатывать??

Согласна с Эйвой, этот случай раз в жизни (у кого то два). Зачем на этом зацикливаться?

Гость
#13

У Вас каша в голове, а Вы еще к чему-то призываете. И почему Вас именно эта половина так интересует? Осталась еще половина женщин

Эйва
#14
Подруга

Эйва

Мы, например, пол декретного я буду сидеть, половину муж. Да и это раз в жизни на пол года.

и грудью будет муж кормить? :)

Пол года первые я буду сидеть. Как раз пол года нужно кормить без добавок. Остальное время добавки плюс замороженное молоко в минигрипах. Вечером и утром грудь.

Evilen
#15
мики

Автор, а как Вы в равноправии будете сидеть дома с ребенком, а муж будет зарабатывать??

Перед родами я посижу в декрете, а после муж.

Гость
#16

Права женщин больше всего ущемляются на тонущем корабле, и из ашана таскать пакеты тоже сама будет.

Бабуся Ягуся
#17

Автор, а почему ваша тема так странно называется? Кто боролась за равноправие и кому оно не нужно? Вы же вроде не боролись еще, а всем остальным на ваши права начихать по правде говоря.

12345
#18

А мне даром не нужн эти феминистические заморочки. Мне не надо почетное право таскать тяжести, открывать сама себе двери и зашибительное право пахать на работе, имеючи грудного младенца. Я уж как-то так, перебьюсь без этих прав. Ни в чем ином я перекоса не замечала, наоборот, всегда считала, что я живу куда лучше своего мужа.

марина
#19

1 брак был равноправный, второй - муж главный. Равноправие мне не нужно. муж у меня как локомотив в нашей семье - деньги зарабатывает. проблемы глобальные решает. Я обеспечиваю уют, семейную атмосферу. Все вопросы обсуждаем. Кайф,а не жизнь!

А равноправие мне нафиг не нужно, уже наелась - раздельные бюджеты, собст. планирование, решение проблем.. ЗАЧЕМ???????????

Bumt
#20
мики

Автор, а как Вы в равноправии будете сидеть дома с ребенком, а муж будет зарабатывать??

Равноправие заключается и в том, что учитываются, должны учитывается естественные биологические различия.

К примеру: - женщины слабее мужчин, им нормы по переносу или подъёму тяжестей - меньше чем у мужчин.

Мужчины живут меньше женщин, и это во всех странах мира, в том числе и самых высокоразвитых, они и на пенсию должны выходить раньше женщин ...

Не выходят. Дискриминация однако.

Автор, нет равноправия.

Люня
#21
Evilen

Половина женщин на этом форуме до сих пор мечтают о повседневном быте и муже-командире, о мужском кошельке и мужском превосходстве. Я понимаю, что никому не нужен муж слюнтяй и подкаблучник, но разве вы сами хотите быть ведомыми подкаблучницами? И разве равноправный - это значит слабый? Почему и в реале и на этом форуме все ополчились на меня изза-того, что я феминистка? Я же не призываю обратить мужчин в рабство в конце-то концов, я требую лишь равных прав, тем более, что равенство людей уже признано законом.

Равенство М и Ж невозможно.

Люня
#22
12345

А мне даром не нужн эти феминистические заморочки. Мне не надо почетное право таскать тяжести, открывать сама себе двери и зашибительное право пахать на работе, имеючи грудного младенца. Я уж как-то так, перебьюсь без этих прав. Ни в чем ином я перекоса не замечала, наоборот, всегда считала, что я живу куда лучше своего мужа.

Ой, не говорите. По-моему, с грудничком куда как лучше дома сидеть, заниматься им, а не пахать на дядю.

Люня
#23
Эйва

Мы, например, пол декретного я буду сидеть, половину муж. Да и это раз в жизни на пол года.

Щас мне тут по морде надают, но я считаю, что в совсем маленьком возрасте лучше, когда больше мама занимается младенцем, а годиков с 3 папа. Даже лучше, если папа больше, особенно если ребенок мальчик. А маме можно и вздохнуть свободно. и даже пойти поработать на полдня. Чтобы не в ущерб ребенку и его занятиям.

kisakaku
#24

вы просто напуганная женщина, а все от того,что вы не хозяйка своей жизни.. если челвоек хозяин своей судьбы. ему не нужно бороться за свои права, он поступает как хочет и знает как поступить,чобы ему было хорошо.. вы же пытаетесь изменить мир вокруг,когда проблема в ВАС

Люня
#25
Эйва

ПодругаЭйва

Пол года первые я буду сидеть. Как раз пол года нужно кормить без добавок. Остальное время добавки плюс замороженное молоко в минигрипах. Вечером и утром грудь.

Эх, все равно равноправия не получается. Вторую половину все же вы грудью кормите))) Т.о. больше мужа все равно учавствуете, если оба работаете.

Гость
#26

Женщины тупее. Даже в этой теме они несут сплошную тупую и злую чушь. Их плоские мозги даже не способны понять, что такое равноправие.

Эйва
#27
Люня

Evilen

Половина женщин на этом форуме до сих пор мечтают о повседневном быте и муже-командире, о мужском кошельке и мужском превосходстве. Я понимаю, что никому не нужен муж слюнтяй и подкаблучник, но разве вы сами хотите быть ведомыми подкаблучницами? И разве равноправный - это значит слабый? Почему и в реале и на этом форуме все ополчились на меня изза-того, что я феминистка? Я же не призываю обратить мужчин в рабство в конце-то концов, я требую лишь равных прав, тем более, что равенство людей уже признано законом.

Равенство М и Ж невозможно.

Почему?

Эйва
#28
Люня

Эйва

Мы, например, пол декретного я буду сидеть, половину муж. Да и это раз в жизни на пол года.

Щас мне тут по морде надают, но я считаю, что в совсем маленьком возрасте лучше, когда больше мама занимается младенцем, а годиков с 3 папа. Даже лучше, если папа больше, особенно если ребенок мальчик. А маме можно и вздохнуть свободно. и даже пойти поработать на полдня. Чтобы не в ущерб ребенку и его занятиям.

Ну и считайте, почему вы думаете что ваше компетентно? В нём нет никакой научной подоплёки. Оба родителя способны и важны ребёнку и в состоянии им заниматься. Я не хочу одна в плеёнках погрязть на 3 года.

Эйва
#29
Люня

Эйва

ПодругаЭйва Пол года первые я буду сидеть. Как раз пол года нужно кормить без добавок. Остальное время добавки плюс замороженное молоко в минигрипах. Вечером и утром грудь.

Эх, все равно равноправия не получается. Вторую половину все же вы грудью кормите))) Т.о. больше мужа все равно учавствуете, если оба работаете.

Это какой-то напряг кормить грудью? Он будет из бутылочки кормить. Мне нет разницы.

Эйва
#30

Женщины тупее. Даже в этой теме они несут сплошную тупую и злую чушь. Их плоские мозги даже не способны понять, что такое равноправие.

Зато они здесь не пишут анонимно гадости и оскарбляют собеседника.

Тындыр-пындыр
#31
Эйва

ЛюняЭйва

Мы, например, пол декретного я буду сидеть, половину муж. Да и это раз в жизни на пол года.

Щас мне тут по морде надают, но я считаю, что в совсем маленьком возрасте лучше, когда больше мама занимается младенцем, а годиков с 3 папа. Даже лучше, если папа больше, особенно если ребенок мальчик. А маме можно и вздохнуть свободно. и даже пойти поработать на полдня. Чтобы не в ущерб ребенку и его занятиям.Ну и считайте, почему вы думаете что ваше компетентно? В нём нет никакой научной подоплёки. Оба родителя способны и важны ребёнку и в состоянии им заниматься. Я не хочу одна в плеёнках погрязть на 3 года.

То, чего вы хотите или нет - это другой вопрос.

А по-сути Люня правА.

Динка
#32
Evilen

микиАвтор, а как Вы в равноправии будете сидеть дома с ребенком, а муж будет зарабатывать??Перед родами я посижу в декрете, а после муж.

Автор, вы молодец.

Главное - не надорваться и не брать на себя женских обязанностей, разделяя еще и мужские.

Вот это равноправие по-русски.

Эйва
#33
Тындыр-пындыр

Эйва

ЛюняЭйва Мы, например, пол декретного я буду сидеть, половину муж. Да и это раз в жизни на пол года. Щас мне тут по морде надают, но я считаю, что в совсем маленьком возрасте лучше, когда больше мама занимается младенцем, а годиков с 3 папа. Даже лучше, если папа больше, особенно если ребенок мальчик. А маме можно и вздохнуть свободно. и даже пойти поработать на полдня. Чтобы не в ущерб ребенку и его занятиям.Ну и считайте, почему вы думаете что ваше компетентно? В нём нет никакой научной подоплёки. Оба родителя способны и важны ребёнку и в состоянии им заниматься. Я не хочу одна в плеёнках погрязть на 3 года.

То, чего вы хотите или нет - это другой вопрос. А по-сути Люня правА.

Какой сути? Лучше для кого будет если с ребёнком отец не будет заниматься до 3х лет? Для отца только, похоже.

#34
Динка

Автор, вы молодец. Главное - не надорваться и не брать на себя женских обязанностей, разделяя еще и мужские. Вот это равноправие по-русски.

хыхы.. в сосоедней теме один такой, сравнивал 2-3-разовую готовку и уборку с почином шкафчика раз в год, поднятием тяжестей (имелись ввиду продукты), люстрой и.т.д.

Лично я за "разделение" этих обязанностей и сответственно и женских.

Тэш
#35

А меня устраивает когда муж главнее. С моими то нервами:)) А я лучше по дому, по хозяйству, с детьми. А работать,проблемы решать, психовать и в 7 утра вставать, увольте.

Конечно, хочется, на 4 часика на работу ходить, чтоб потом и дома и с ребёнком всё успевать. Но нет такого. Так что, лучше уж дома.

Динка
#36
Майка

Динка

Автор, вы молодец. Главное - не надорваться и не брать на себя женских обязанностей, разделяя еще и мужские. Вот это равноправие по-русски.хыхы.. в сосоедней теме один такой, сравнивал 2-3-разовую готовку и уборку с почином шкафчика раз в год, поднятием тяжестей (имелись ввиду продукты), люстрой и.т.д.

Лично я за "разделение" этих обязанностей и сответственно и женских.

Самое главное даже не посуда и стирка в машинке.

Главное - это дети, их какашки, сопли, болезни дальше пошло поехало.

Русский мужик свято верит в то, что это его не касается.

Эйва
#37
Тэш

А меня устраивает когда муж главнее. С моими то нервами:)) А я лучше по дому, по хозяйству, с детьми. А работать,проблемы решать, психовать и в 7 утра вставать, увольте. Конечно, хочется, на 4 часика на работу ходить, чтоб потом и дома и с ребёнком всё успевать. Но нет такого. Так что, лучше уж дома.

Ради бога, главное чтобы такой расклад не навязывался женшине каждой как единственный варянт на основании того что у неё есть молочные железы и матка. Понимаете о чём я?

и....вуаля
#38

Да уж автор поста ╧1 +1

А то хотят на шее мужика сидеть и еще и командовать

Evilen
#39
марина

А равноправие мне нафиг не нужно, уже наелась - раздельные бюджеты, собст. планирование, решение проблем.. ЗАЧЕМ???????????

А причем тут раздельный бюджет? Вот он то как раз должен быть общим.И решение проблем не в одиночку, а совместное.

Evilen
#40
Эйва

Ради бога, главное чтобы такой расклад не навязывался женшине каждой как единственный варянт на основании того что у неё есть молочные железы и матка. Понимаете о чём я?

Эйва, вы знаете, я даже могу предположить такой вариант, что один занимается домом, а другой работает. Но даже в этом случае должно быть равноправие в решении общих вопросов.

Злая
#41

Да кто же не дает этого самого равноправия-то? Да бери сколько унесешь!!! Ну нравится кому-то муж командир, нравится кому-то дома "вторую" смену за бесплатно, да без "спасибо" отпахивать, нравиться по морде получать, нравиться ныть, что муж "скотина" не фига не делает, а только пьет-гуляет-веселиться.. Автор - это действительно людям нравиться, как бы шокирующе не звучало.. Потому что, если бы не нравилось - не было бы этого.. Изменить отношения - это одна из самых элементарных вещей.. а все эти стоны "да как я одна" "да я не смогу" - тупая, глупая отговорка.. Знаете, мне однажды на семинаре по консультированию преподаватель рассказал любопытный пример на эту тему - бился он с дамой, она приходила в группу и начинала жаловаться на мужа, и по всему выходило, что она - жертва, а он - скотина распоследняя, долго ли, коротко ли.. но дама начала прозревать, начала работать надо собой, и результатом долгой муторной работы была ее фраза "Я никуда не уйду от него. Я уже ко всему привыкла, и я НЕ ХОЧУ ничего менять.."..

Тётя Клава
#42

Злая +500

На самом то деле не вижу проблемы. Всего-то лет через 500 наступит то равноправие, за которое женщины борются. А может и раньше. Уже и так в больших городах мужчины обабились ну и наоборот, женщины как возмужали...все в штанах практически и с сумками в руках. Кто без штанов, те с пакетами из супермаркетов.

Вон у нас сколько женщин поуезжало в Европу и Россию на заработки! А мужья дома с детьми остаются. На её деньги все живут.

Ну чем не равноправие?

Гость
#43
Эйва

ЛюняEvilen

Половина женщин на этом форуме до сих пор мечтают о повседневном быте и муже-командире, о мужском кошельке и мужском превосходстве. Я понимаю, что никому не нужен муж слюнтяй и подкаблучник, но разве вы сами хотите быть ведомыми подкаблучницами? И разве равноправный - это значит слабый? Почему и в реале и на этом форуме все ополчились на меня изза-того, что я феминистка? Я же не призываю обратить мужчин в рабство в конце-то концов, я требую лишь равных прав, тем более, что равенство людей уже признано законом.

Равенство М и Ж невозможно.Почему?

у вашего мужа есть х.й, а у вас нет

Эйва
#44
Гость

ЭйваЛюняEvilen

Половина женщин на этом форуме до сих пор мечтают о повседневном быте и муже-командире, о мужском кошельке и мужском превосходстве. Я понимаю, что никому не нужен муж слюнтяй и подкаблучник, но разве вы сами хотите быть ведомыми подкаблучницами? И разве равноправный - это значит слабый? Почему и в реале и на этом форуме все ополчились на меня изза-того, что я феминистка? Я же не призываю обратить мужчин в рабство в конце-то концов, я требую лишь равных прав, тем более, что равенство людей уже признано законом.

Равенство М и Ж невозможно.Почему?у вашего мужа есть х.й, а у вас нет

И что? *** это какое то преимущество? У меня есть сиськи, а у него нет.

Эйва
#45
Тётя Клава

Злая +500



На самом то деле не вижу проблемы. Всего-то лет через 500 наступит то равноправие, за которое женщины борются. А может и раньше. Уже и так в больших городах мужчины обабились ну и наоборот, женщины как возмужали...все в штанах практически и с сумками в руках. Кто без штанов, те с пакетами из супермаркетов.

Вон у нас сколько женщин поуезжало в Европу и Россию на заработки! А мужья дома с детьми остаются. На её деньги все живут.

Ну чем не равноправие?

Равноправие существует давно в цивилизованных странах.

Люня
#46
Эйва

Ну чем не равноправие?Равноправие существует давно в цивилизованных странах.

Конечно, Испании, где я обитаю, далеко до цивилизации, но все же заметила я, что хрен тут, а не равноправие. Женщины тут больше дома, при муже или сожителе. И никому в голову не придет попрекать ее этим, ее мужчине в первую очередь. Притом что рано тут тоже не рожают, в возрасте за 30 первого родить -милое дело.

Люня
#47
Эйва

Какой сути? Лучше для кого будет если с ребёнком отец не будет заниматься до 3х лет? Для отца только, похоже.

Нет, не для отца. Отца, кстати. никто в сторону не отводит, уход он может нести наравне с матерью. Речь о ВОСПИТАНИИ. В младенческом возрасте закладывается многое, что определяет в будущем характер ребёнка и его восприятие жизни. Это может дать только мать, чисто интуитивно. Мужчина, при всем его желании и участии, на это неспособен. Когда ребёнок уже побольше, годиков с 3, тут отца надо подключать по полной, особенно если мальчик. Женское воспитание мальчиков только портит, имхо. А при разводе я бы мальчиков старше 7 лет отдавала бы отцам, если бы могла вершить законы.

Люня
#48

Старше 9, хотела написать, почему то семерка вышла)) В 9 лет это уже почти подросток, нечо ему у мамкиной юбки сидеть))

#49

Равноправие в циливизованных странах да да.

Почитайте незнайку на луне,там замечательно доказано,что демократия вовсе не так равноправна,как кажется

Злая
#50

Если говорить объективно, то каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно. Все понятно, что мы сначала люди, а потом уже мужчина и женщина, все понятно, что мы имеем права на одинаковые блага.. Но вот личный пример, сейчас ищу работу, один из вопросов на собеседовании - кто директор?.. если женщина - у меня энтузиазм падает тут же.. плавали, знаем, и не один раз плавали и не один раз знаем.. Невозможно в большинстве случаев работать под руководством женщины - самодурство рулит только в путь, не говорю уже о том, что именно женщины склонны к гнездованию, т.е. перетащить к себе всех своих родственников, да и вообще работа в мужском коллективе - проще, чище, спокойней, это тоже надо учитывать. /мое субъективное мнение/. Бытовое равноправие - это еще та песня.. Пример - как-то своему предку читала морали насчет его личного офигевания, что это маразм цепляться к жене, что нет пары чистых брюк и глаженных рубашке, что вообще-то она работает, и не проблема кинуть в машинку грязные штаны, ответ его запомнился, он мне сказал :"Дочь, вот по суди. Да она работает - но ее денег я не вижу, и не спрашиваю куда она их тратит. Живет она в моем доме, я в этом доме терплю ее сына, который старше тебя и вечно с проблемами. Я езжу за продуктами, я плачу за все - и ты хочешь сказать, что я еще должен сам себе штаны стирать и ужин готовить? А на хрена мне тогда такая жена?!!!" мне ничего не осталось сделать, как признать его правоту..