Гость
Статьи
Человек без сердца

Человек без сердца

Мы вместе чуть больше года. И он почти сразу возненавидел мою кошку, ей было 13 лет, моя дочь выросла с ней. Кошка в силу возраста иногда гадила, убирала я, но если я не успевала ее защитить, ей так доставалось. Год он мне уговаривал, давай ее усыпим, я сопротивлялась. После последнего случая, т.к. мне было ее жалко, я унесла ее и усыпила, отдать ее было некому, а выбросить на улицу еще хуже. Я чувствовала себя как Герасим с Му-му. Он видел как я переживала, неделю ревела, он потом меня успокаивал, говорил, что она старая и больше не будет мучаться.
Я за свою жизнь потеряла много близких людей и пусть кошка не человек, но почему он не может понять как это больно и тяжело: или потому, что у него все живые и он никого не терял, или он никого не любит (как он говорит сейчас для него самые дорогие люди это я и его дочь). Ему в принципе плевать на своих родственников, а на моих тем более. Как сделать, чтобы он понял, что нельзя быть таким бессердечным, как сделать ему больно? Что должно произойти? Как бы вы поступили на моем месте?

гость
109 ответов
Последний — Перейти
Это я
#1

Ну и хитроЖопая - сама пошла и усыпила кошака, которого обожала, а спереть хочет на постороннего мужика. Автор, вы не перекладывайте на него вину, сами умертвили кошку, чего теперь рыдать-то? Если б я так любила животину, как вы о себе пишете, то выбор бы сделала однозначный в пользу кошки.

Автор, а если ему ребенок ваш не понравится? Тогда чего делать будете?

Уффф!
#2

ужасно! мой дедушка вообще выкинул мою кошку из дома, пока я была в отъезде...как я вас понимаю!!!

Уффф!
#3

не могу ее найти, расклеивала объявления, все без толку, а он как будто и вины не чувствует

Гость
#4

кошмарные люди

Гость
#5

ребенка тоже в дет.дом отдадите, если он скажет? наверно да

Лира
#6

ну, вы друг друга стоите, так что он вам по заслугам воздался, прости, Господи. Как можно было ради такого идиота усыпить кошку?

+++
#7
Лира

ну, вы друг друга стоите, так что он вам по заслугам воздался, прости, Господи. Как можно было ради такого идиота усыпить кошку?

вот и я не понимаю... дикость...ясно же, что чел вас не любит, раз не понимает вас

Гость
#8

"человек без сердца" это вы про себя или про него?

Гость
#9

Даже слов нет.:(((

Автор, поделом Вам, и кошка Вам еще аукнется, когда Ваш бессердечный выкинет Вас больную на помойку.

Зашедший случайно
#10

Правильно все. Кошка и так уже старая, больная была. Только мучилась. Многих старых животных усыпляют. Не говоря уж о том, что вы сами ее усыпили. Могли бы и послать мужика, если очень кошка дорога.

Зашедший случайно
#11

Авторше голову лечить надо, если это не разводка.

Пыхчунья
#12

Знаете, есть такая притча. Одна семья ездила на дачу и привозила с собой кота. Однажды было решено, что кот только помеха, и его бросили там. Прошло несколько лет и повзрослевшие внуки сдали в дом престарелых бабушку и дедушку

Пыхчунья
#13

и эта тема еще и в разделе :Любовь? я бы поместила ее в раздел "Изверги"

х_0
#14

Отношение человека к животным может уже многое сказать.

Гость
#15

Променяла кошку на штаны...Чудовище.

Пыхчунья
#16
х_0

Отношение человека к животным может уже многое сказать.

точно

Гость
#17
Гость

Даже слов нет.:(((

Автор, поделом Вам, и кошка Вам еще аукнется, когда Ваш бессердечный выкинет Вас больную на помойку.

Да даже когда просто бросит, не обязательно выкинет. Найдет другую, и "Прости-Прощай!"...И поделом.

Гость
#18

все такие умные, видно сами ного никогда не любили. мне недавно пришлось лечить кошку, которую мой брать чуть не запинал до смерти, из-за того что она погрызла рулон обоев!! он и до этого ее пинал за всякую ерунду. очень стыдно и совестно мне за него, сердце кровью обливается((( но что поделать, от брата никуда не денешься, хотя бы и рада не видеть его вообще. есть просто такие люди жестокие и боль они чувствую только свою. вы смотрите внимательно на своего друга, если он маленькую кошку бьет которая ему ничем ответить не может, за писюльки. вас он потом не стукнет? вам надо об этом подумать, если человек чувствует свою безнаказанность, он на многое становиться способен...

Пыхчунья
#19

и вообще - какой пример вы дочери подаете, автор? не сдаст ли она вас в дом престарелых, когда старой будете?

Мари
#20

Кошмар!зачем же ВЫ усыпили???Он-урод моральный,вы-дура!

мы в ответе за тех,кого приручили,кошка-беззащитное животное.

ревите,ревите...

а дочь как это пережила?я б на ее месте ушла от таких живодеров-родителей

гость, автор
#21

Может правы те кто пишет, ах она такая рассякая, променяла кошку на человека. Но честно если бы перед вами встал выбор то все как один наверное выбрали бы кошку, да? Ответьте себе честно! Вообщем мне и до него некоторые родственники говорили, не мучайте кошку, она старая и скоро умрет, да еще дома у ребенка на глазах. А так я ее унесла на сад к знакомым, хотела оставить у них, но дней через 10 они попросили меня ее убрать и я сказала дочке, что она умерла на саду. А по поводу ребенка он прекрасно знает, что если он хоть одно плохое слово скажет в ее адрес, то вылетит сразу и навсегда. Хотя моя дочь сама может ему ответить, ей 15 лет. Если бы кошка была здоровая и не старая, то ни за что бы ее не усыпила. А тот, кто говорит, что он меня бросит, то ничто не вечно и я не в том возрасте, чтобы верить в вечную любовь. А человек для меня тоже много чего изменил в своей жизни, можно сказать почти все.

Пыхчунья
#22
гость, автор

Может правы те кто пишет, ах она такая рассякая, променяла кошку на человека. Но честно если бы перед вами встал выбор то все как один наверное выбрали бы кошку, да? Ответьте себе честно! Вообщем мне и до него некоторые родственники говорили, не мучайте кошку, она старая и скоро умрет, да еще дома у ребенка на глазах. А так я ее унесла на сад к знакомым, хотела оставить у них, но дней через 10 они попросили меня ее убрать и я сказала дочке, что она умерла на саду. А по поводу ребенка он прекрасно знает, что если он хоть одно плохое слово скажет в ее адрес, то вылетит сразу и навсегда. Хотя моя дочь сама может ему ответить, ей 15 лет. Если бы кошка была здоровая и не старая, то ни за что бы ее не усыпила. А тот, кто говорит, что он меня бросит, то ничто не вечно и я не в том возрасте, чтобы верить в вечную любовь. А человек для меня тоже много чего изменил в своей жизни, можно сказать почти все.

Вам видней

Гость
#23

"самые дорогие люди это я и его дочь)"-в смысле дочь не ваша?,как я поняла сожителя..

Гость
#24

21 если вы автор, то че это цифры у вас другие?

Лира
#25
гость, автор

Но честно если бы перед вами встал выбор то все как один наверное выбрали бы кошку, да? Ответьте себе честно!

Я кому угодно могу ответить честно, нет, в вашей ситуации я бы кошку не усыпила, я бы этого козла выгнала, абсолютно точно. потому что очень стрёмно находится рядом с человеком, который вот так относится к животным, к каим угодно. Вообщем мне и до него некоторые родственники говорили, не мучайте кошку, она старая и скоро умрет, да еще дома у ребенка на глазах.Ну, во-первых, кошка сама разобралась бы, когда ей умирать. Я считаю, что усыпить можно только в крайнем случае, а-ля, боли при раке. А, во-вторых, у какого ребёнка на глазах она умерла бы? вашему ребёнку 15-ть лет, это уже не тот возраст, когда так страшно, что ребёнок может что-то раньше возраста увидеть.

Лира
#26
Гость

21 если вы автор, то че это цифры у вас другие?

при динамичном ай пи такое бывает

гость, автор
#27
Гость

"самые дорогие люди это я и его дочь)"-в смысле дочь не ваша?,как я поняла сожителя..

Да дочь его от предыдущего брака

Гость
#28

Автор, если Ваш дядя такой замечательный, как вы пишите, то какого хрена Вы тут на него жалуетесь?

А если зашли, чтобы Вас тут пожалели, то глупо надеяться на это.

гость, автор
#29
Гость

21 если вы автор, то че это цифры у вас другие?

Это действительно я, а про цифры не знаю

гость, автор
#30
Гость

Автор, если Ваш дядя такой замечательный, как вы пишите, то какого хрена Вы тут на него жалуетесь? А если зашли, чтобы Вас тут пожалели, то глупо надеяться на это.

Не чтоб пожалели, а чтоб посоветовали как ему сделать больно, чтобы впредь так не делал ни мне ни другим.

гость, автор
#31

Может быть даже отмстить, хотя сейчас наверное уже глупо и поздно, но все равно простить его не могу. Хочу, чтобы он тоже поплакал.

Лира
#32
гость, автор

Не чтоб пожалели, а чтоб посоветовали как ему сделать больно, чтобы впредь так не делал ни мне ни другим.

мда. вы сначала своими руками усыпили животное, а теперь он в этом виноват. Обалденная логика(((

Гость
#33

Противоречие на противоречии, если кошка была СЕРЬЕЗНО больна, то тут мне кажется и вопросов не возникает. Мужик в этом случае не причем, а вы его тут обвиняете в бессердечии. А вообще кошки и по 17 лет живут у хороших хозяев. Вы просто убили ее и оправдания себе ищете.

Гость
#34
Лира

гость, автор

Не чтоб пожалели, а чтоб посоветовали как ему сделать больно, чтобы впредь так не делал ни мне ни другим.

мда. вы сначала своими руками усыпили животное, а теперь он в этом виноват. Обалденная логика(((

Так Автору кошку и не жаль, Автору себя жаль.

Гость
#35

Да нормально все, что вы все гоните на автора,у меня кошке 11 лет было усыпили-была старая и больная,кошачий век недолог,а если автор ваш мужик бессердечен,таковым и останется уже ничего не сделаешь.

Вот такая
#36

Раз написали, значит мучает совесть, а раз мучает совесть значит сами понимаете что поступили вы так зря.

Гость
#37
Лира

при динамичном ай пи такое бывает

не бывает. здесь если на одной теме пишешь, то ай пи одно и то же, а если в другой, то может поменяться. это не автор, видно, у нее там противоречия с темой.

Гость
#38
гость, автор

Может быть даже отмстить, хотя сейчас наверное уже глупо и поздно, но все равно простить его не могу. Хочу, чтобы он тоже поплакал.

прищемите ему одно место, а потом торжествующе и негодующе заявите: а думаешь мне не было больно, когда я кошку убивала или а думаешь бедной кошке жить не хотелось?

гость, автор
#39
Вот такая

Раз написали, значит мучает совесть, а раз мучает совесть значит сами понимаете что поступили вы так зря.

Я с вами согласна. А те кто говорит, что я ищу себе оправдания - нет, я знаю, что убила ее практически своими руками. Но это лучше чем ждать пока он ее без меня выкинет на улицу или убьет без меня и еще перед смертью она бы видела его физиономию человека которого ненавидит и боится.

#40

А не судьба было сделать, чтобы ему "та-а-ак досталось, что он теперь к ней и подходить боится"? Тем более убираете за ней вы? Выгнали бы его на пару дней на улицу, он бы быстро отстал от вашей кошки.

Гость
#41
гость, автор

Я с вами согласна. А те кто говорит, что я ищу себе оправдания - нет, я знаю, что убила ее практически своими руками. Но это лучше чем ждать пока он ее без меня выкинет на улицу или убьет без меня и еще перед смертью она бы видела его физиономию человека которого ненавидит и боится.

точно, автор!!! каково было бы ей, если бы кошка видела перекошенную ненавистью, а может быть сатанинским наслаждением физиономию вашего мужа, она бы еще потом к вам стала во сне являться, с упреком и болью в кошачьих глазах. а может она того, и сейчас является к вам?

Лира
#42
Гость

не бывает. здесь если на одной теме пишешь, то ай пи одно и то же, а если в другой, то может поменяться. это не автор, видно, у нее там противоречия с темой.

хотите, я сейчас в этой теме свой ай пи поменяю? он меняется при новом подключении к сети. По крайне мере на других ветках у меня разные ай пи всегда

Гость
#43
Лира

хотите, я сейчас в этой теме свой ай пи поменяю? он меняется при новом подключении к сети. По крайне мере на других ветках у меня разные ай пи всегда

да ладно вам, все равно разводка, какая фиг разница, автор или не автор))))

Лира
#44
Гость

да ладно вам, все равно разводка, какая фиг разница, автор или не автор))))

ну хрен его знает, может и правда так бывает

***
#45

как человек относится к животным,такой он и в жизни,то у него и внутри.

Автор,вашему м/ч вы так же нужны как и кошка.

Откройте глаза,а то скоро и вашу дочку усыпит ,а вы все плакать будете

Аверс
#46

убила бы гада если б к моей кошке хоть МИЗИНЦЕМ притронулсяя!!!!!! Автор что за слабоволие? Вам не 10 лет, нет? Чего это вы разрешаете какому-то-там мч поднимать руку на животное? Он че, король? Такому уроду вообще ничего не объяснишь, да и вам тоже думаю. Боже какие люди придурки!

Гость
#47
Лира

ну хрен его знает, может и правда так бывает

а давайте автора спросим отключалась она от сети или нет?))))

#48

Тем более, это ОН к ВАМ пришел в дом, где уже свои порядки и члены семьи. Может, он и ребенка вашего ещё обижать начнет, а вы вместо того, чтобы заступиться, отнесете её усыплять? Да, по отношению к кошке вы оказались человеком без сердца, вы любите её не так же, как своего ребенка или этого мужчину, хотя с вами она так давно.

гость, автор
#49

Умные люди, а скажите почему Герасим утопил Му-му?

А поводу отключения от сети, по-моему отключалась.

Предыдущая тема