Гость
Статьи
Как жить с таким …

Как жить с таким мужем?

В компании он такой классный, общительный, внимательный, услужливый и т.п. Часто мне говорят: "какой у тебя ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ муж!!!" А мне стало неприятно это слышать, потому как дома он нередко бывает неадеквато агрессивным или грубым, молчаливым -устал, но если друзья приехали в гости, то сразу забывает про усталость и заливается соловьем... На просьбы знакомых или друзей охотно откликается, на мои может отреагировать с раздражением "а ты что САМА не можешь?!" (например, сама к врачу не можешь съездить?) В быту помогает, вернее даже сам может и сготовить и постирать и погладить лучше меня. Но никакими мужскими делами заниматься не хочет: за авто не следит, купил мне б.у. авто на наши общие деньги, к-е постоянно ломается... кран текущий чинить не желает... на мои просьбы починить кран отреагировал агрессивно, якобы я его достаю и т.п. ведь сам видит, но ремонтировать не хочет... повысил на меня голос, сказал, что если он будет кран ремонтировать, тогда мы никуда не поедем (на природу) на след. выходных, т.е. звучало это: раз так, получай, сделаю кран, но за это будем сидеть дома, будто месть какая-то, будто только мне это надо... и я ведь не говорю ему: ладно, сварю тебе борщ, но ты тогда ребенка из школы заберешь, полы намоешь и т.п., т.е. я тогда буду целый день только варить борщ и больше ничего делать не буду... Похоже мужчиной себя ощущает только от катания на сноуборде, просмотра футбола и выпивки или бани с друзьями... И не просто скажет, что ему неохота или устал и т.п., а агрессивно бросается на меня, да так, чтобы в след. раз я лучше сама все сделала, а его не напрягала. Комплимент сказать может только чьей-нибудь жене или подруге, мне - какую-нибудь грубоватую шутку... Что мне делать? Самой чинить краны, бачки, ремонтировать авто...? Ехать самой в больницу, если заболела и т.п.? Как реагировать на его грубость? Он же потом через 5 мин. извиняется, ни капли не считая себя виноватым, мы миримся, а в след. раз он еще больше распоясывается...

Arina
107 ответов
Последний — Перейти
Злючка
#1

Он не хочет ничего делать и Вы ничего не делайте. Пусть все ломается, рушиться, если ему так хочется. Пусть живет в дерьме, потерпите не много, по игнорируйте. Он потом встанет и сделает. А то так он совсем обнаглеет. Кто все-таки мужик в доме....

Гость
#2

Все правильно он делает. Только еще бить нужно. Вот тогда будет идиллия.

35
#3

Он ребенок. не делайте для него ничего. Не будьте для него мамочкой.... Занимайтесь собой. может образумится, но не факт.

Астрологическая статистика
#4

Автор, простите за глупый вопрос, а кто он по знаку зодиака?

Arina
#5
Злючка

Он не хочет ничего делать и Вы ничего не делайте. Пусть все ломается, рушиться, если ему так хочется. Пусть живет в дерьме, потерпите не много, по игнорируйте. Он потом встанет и сделает. А то так он совсем обнаглеет. Кто все-таки мужик в доме....

я с Вами согласна, только ситуации бывают разные. если с авто, то ему в принципе фиолетово, у него ведь новый автомобиль на гарантии, а у меня не на гарантии, старый, и если ломается, то мне не на чем дочку отвозить в школу и т.п. в квартире он не замечает ни скрипящих дверей, ни шумящего бачка и постоянно льющейся воды в туалете, ни текущего крана в ванной... он просто перекрывает воду на ночь. старые обои еще от прежних жильцов его тоже абсолютно и уже достаточно давно не напрягают.

Астрологическая статистика
#6

Автор, не воздушный знак случайно? Водолей какой-нибудь?

Arina
#7
35

Он ребенок. не делайте для него ничего. Не будьте для него мамочкой.... Занимайтесь собой. может образумится, но не факт.

не буду же я ужин готовить только себе и ребенку. и продукты все равно придется закупать. не стирать - для него не проблема, закинул сам в стиралку, делов то... квартиру тоже придется убирать, не будем же мы с дочкой в грязи сидеть и т.д. и т.п.

Arina
#8
Астрологическая статистика

Автор, не воздушный знак случайно? Водолей какой-нибудь?

нет. рак.

Гость
#9

А что значит "мы с дочкой"? Может дочя не против с папой срач разводить, просто вас боится?

Гость
#10
Злючка

Он не хочет ничего делать и Вы ничего не делайте. Пусть все ломается, рушиться, если ему так хочется. Пусть живет в дерьме, потерпите не много, по игнорируйте. Он потом встанет и сделает. А то так он совсем обнаглеет. Кто все-таки мужик в доме....

Ничего он не сделает. Мой отец за 30 лет так ничего и не сделал а был как автора муж по описанию

Гость
#11

Автор, а вызывать специалистов по сантехнике и т.п. он разрешит? Сам он точно ничего по дому делать не будет, или через скандал. Есть такие кадры, которые и другим не дают делать.

Гость
#12

Как он вел себя до свадьбы?

Гость
#13

Может ему не хватает признания и одобрения? Ведь с друзьями он ведет себя по другому. Почаще хвалите его, поощряйте. Возможно это поможет

Ириша
#14

А Вы вызывайте мастеров: водопроводчика, сантехника, электрика и т.д. Раз сам не хочет, то пусть платит, раз денег не жалко. В больницу на такси можно съездить. Может быть проймет?

Леля
#15

Скорее всего он еще молодой и вся эта тягомотина-семейная жизнь его напрягает. Могло бы помочь чувство ответственности, но ее похоже нет. Если взрослый, то пиши пропало, инфантильная мужская особь

Ель
#16

Копия мой батя! Тоже кстати рак по гороскопу. Мне было три годика, мама попросила его вешалку прибить для моей одежды, а то мне до взрослой было высоко тянутся. Вешалка пролежала в коридоре неприбитая немым укором аж до моего выпускного! Текущие краны и отвалившиеся обои - из той же оперы. Вот такие они, раки.

Arina
#17
Гость

Автор, а вызывать специалистов по сантехнике и т.п. он разрешит? Сам он точно ничего по дому делать не будет, или через скандал. Есть такие кадры, которые и другим не дают делать.

Специалистам деньги платить надо. Если бы бесплатно и так, чтобы он и не подозревал, незачем его напрягать, то он был бы доволен. А из-за денег может возникнуть скандал. Кран ведь необязательно именно в этом месяце ремонтировать, необязательно покупать более-менее приличный новый кран, можно же самый дешевый, да и специалистов необязательно вызывать, можно найти кого-нибудь (кого попало) лишь бы дешево (искать и договариваться должна я).

Гость
#18

16, у меня папа лев, а точно такой же, как и у автора. не в гороскопах дело, а в воспитании.

Arina
#19
Ириша

А Вы вызывайте мастеров: водопроводчика, сантехника, электрика и т.д. Раз сам не хочет, то пусть платит, раз денег не жалко. В больницу на такси можно съездить. Может быть проймет?

Скандал будет из-за денег. На выпивку с друзьями и т.п. ничего не жалко, а тут будет в любом случае недоволен. Зачем такси, ведь можно на маршрутке! Зачем сантехников, ведь можно просто воду перекрывать! и т.д. и т.п.

Ель
#20

Автор, я сознательно искала мужа НЕ ТАКОГО как отец. Поэтому для меня дикость, как можно жить с текущим краном и отвалившимся обоями. Но! Подружек у меня с такими мужьями полно. Методов масса. Нанимать на деньги мужа спецов. Позвать в гости меня с моим мужем, у которого руки не из ***, тот чинит кран, а мы его хвалим-нахваливаем, вкуснятиной кормим, и намекаем в сторону безрукого подругиного мужа ;-) Одна подруга просила любовника чинить бачки и краны, тот оказался еще более косорукий, но зато рвением к починке обладал )))

Насчет кранов, пока покупали а-ля советский кран с крутилками, раз в год-два они начинали течь и приходилось менять. Купили дешевый китайский кран с джойстиком (ну вправо-влево температура, вверх-вниз напор). Он течь начал на вторую же неделю. Вынули изнутри китайский картридж и поставили немецкий. ВОСЕМЬ лет не было проблем с текущими кранами!

Ель
#21

Далее, насчет обоев. Переклейки раз в три-пять лет, а товарный вид и того раньше теряют. Мы теперь очень ровно шпаклюем стены под покраску, и никаких отваливающихся обоев!

Насчет ремонта машины - найдите хороший сервис.

Вам не кажется, что муж просто _не умеет_ делать мужские дела и поэтому так агрессивно реагирует на ваши просьбы? Многие женщины возмущаются, если их пытаются пристегнуть к готовке и уборке, так и у мужчин умение "чинить кран" не врожденное.

Arina
#22
Леля

Скорее всего он еще молодой и вся эта тягомотина-семейная жизнь его напрягает. Могло бы помочь чувство ответственности, но ее похоже нет. Если взрослый, то пиши пропало, инфантильная мужская особь

Увы, взрослый. Самое интересное, что раньше он хотя бы стремился денег заработать для семьи, очень старался, переживал, когда был без работы, для НАС старался... а сейчас его работа тяготит, стремления к зарабатываю денег или смене работы нет, есть стремление встречаться с друзьями, почаще кататься на сноуборде и т.п. может быть даже тяготиться семьей: так бы он заработал что-нибудь, неважно даже сколько, прогулял, потом еще какую-нибудь работу нашел или дурака повалял, деньги бы тратил на всякие свои развлечения... жил бы исключительно в свое удовольствие...

Анна
#23

ой как про своего бывшего мужа прочитала

все нам завидовали

с ним хорошо было только в гости ходить - образованный интересный красиво говорит не пьет из хорошей семьи

дома - аналогично описанному

достало

ищу мужа, чтобы с ним не в гости ходить, а ДОМА КОМФОРТНО ЖИТЬ

Гость
#24

Есть знакомые, у них всю жизнь этим занимается жена. Полочку прибить - вызывают мастера. Но у муж не встревает, денег на ремонт дает, лишь бы его не трогали.

Arina
#25
Ель

Далее, насчет обоев. Переклейки раз в три-пять лет, а товарный вид и того раньше теряют. Мы теперь очень ровно шпаклюем стены под покраску, и никаких отваливающихся обоев! Насчет ремонта машины - найдите хороший сервис. Вам не кажется, что муж просто _не умеет_ делать мужские дела и поэтому так агрессивно реагирует на ваши просьбы? Многие женщины возмущаются, если их пытаются пристегнуть к готовке и уборке, так и у мужчин умение "чинить кран" не врожденное.

да, особо ничего не умеет, но и не хочет. у некотрых есть рвение - это уже много значит. и для меня большая проблема - его хамская агрессивная реакция. ведь мог бы нанять кого-то, проконтролировать их работу. мог бы по-человечески ответить, договорились бы как решить проблему. почему он видит во мне сразу врага? и почему он сам НЕ ЗАМЕЧАЕТ ни текущих кранов, ничего? получается в доме НЕТ МУЖЧИНЫ? ножи кстати все тупые... ничего его папа или мой папа приедет в гости поточит...

Arina
#26
Ель

Автор, я сознательно искала мужа НЕ ТАКОГО как отец. Поэтому для меня дикость, как можно жить с текущим краном и отвалившимся обоями. Но! Подружек у меня с такими мужьями полно. Методов масса. Нанимать на деньги мужа спецов. Позвать в гости меня с моим мужем, у которого руки не из ***, тот чинит кран, а мы его хвалим-нахваливаем, вкуснятиной кормим, и намекаем в сторону безрукого подругиного мужа ;-) Одна подруга просила любовника чинить бачки и краны, тот оказался еще более косорукий, но зато рвением к починке обладал ))) Насчет кранов, пока покупали а-ля советский кран с крутилками, раз в год-два они начинали течь и приходилось менять. Купили дешевый китайский кран с джойстиком (ну вправо-влево температура, вверх-вниз напор). Он течь начал на вторую же неделю. Вынули изнутри китайский картридж и поставили немецкий. ВОСЕМЬ лет не было проблем с текущими кранами!

большое спасибо за советы про кран, обои, автосервис...

Ель
#27

Автор, ну вот такой вот муж. В остальном же он вас устраивает? Мой руки имеет откуда надо но есть и свои недостатки, которые я здесь озвучивать не буду, но не удивлюсь если вам они покажутся дикими и несовместимыми с браком ))) Если во всем остальном муж устраивает, примите его таким как есть. И сами тогда не сильно старайтесь для него. Раз он так к семье относится, как к чему-то второстепенному. Вам же развод не вариант, и без него жилось бы хуже, верно? Вот и живите как без него, только с ним )))

Arina
#28
Гость

Есть знакомые, у них всю жизнь этим занимается жена. Полочку прибить - вызывают мастера. Но у муж не встревает, денег на ремонт дает, лишь бы его не трогали.

а он не захочет давать на это деньги, если только в пределах 100р.

Arina
#29
Ель

Автор, ну вот такой вот муж. В остальном же он вас устраивает? Мой руки имеет откуда надо но есть и свои недостатки, которые я здесь озвучивать не буду, но не удивлюсь если вам они покажутся дикими и несовместимыми с браком ))) Если во всем остальном муж устраивает, примите его таким как есть. И сами тогда не сильно старайтесь для него. Раз он так к семье относится, как к чему-то второстепенному. Вам же развод не вариант, и без него жилось бы хуже, верно? Вот и живите как без него, только с ним )))

в том то и дело, что меня не устраивает его подход, его вспыльчивость, агрессия, его отношение к семье и ко мне особенно! на фоне его любезности, дружелюбности и т.п. в компании друзей и знакомых, готовности помочь даже просто знакомым знакомых его друзей... если я начну абсолютно все проблемы решать сама, а я могу, то от этого его жизнь станет только лучше, беззаботнее, больше будет возможностей для развлечений и т.п. но при этом отношение ко мне станет скорее всего еще хуже, все это будет восприниматься как должное, ответственности, к-й и так мало, не будет вообще... и скорее всего именно этого он добивается своей агрессией, чтобы я все делала САМА, чтобы у меня не возникало желания или мысли попросить его о чем-нибудь...

Arina
#30
Анна

ой как про своего бывшего мужа прочитала все нам завидовали с ним хорошо было только в гости ходить - образованный интересный красиво говорит не пьет из хорошей семьи дома - аналогично описанному достало ищу мужа, чтобы с ним не в гости ходить, а ДОМА КОМФОРТНО ЖИТЬ

да, мне вот тоже завидуют, и не поверят, если стану рассказывать, какой "классный" он дома... работает на публику хорошо, все в полном восторге, а мне уже даже тяжело на это смотреть, зная его с другой стороны...

Arina
#31
Гость

16, у меня папа лев, а точно такой же, как и у автора. не в гороскопах дело, а в воспитании.

согласна.

Arina
#32
Гость

Может ему не хватает признания и одобрения? Ведь с друзьями он ведет себя по другому. Почаще хвалите его, поощряйте. Возможно это поможет

сомневаюсь. друзья еще могут перестать дружить, не захотеть встречаться, если он им также будет грубить и т.п. а я не побегу же сразу на развод подавать, ну, подумаешь вспылил, потом извинился, потом опять вспылил... и никуда не уйду, некуда мне с ребенком идти. значит, через какое-то время помиримся... друзья же могут вмиг стать недосягаемыми. а женщина должна настрадаться, дойти до предела, прежде чем решиться на такой шаг как развод- это долгий процесс. опять же можно сразу прикинуться овечкой, попросить прощения, надавать разных обещаний, не придавая этому ни малейшего значения, и все опять сначала... и трудно не мириться, не общаться, когда под одной крышей, когда ребенок начинает спрашивать, просить помириться...

Ель
#33

У, автор! Так дело не в кранах и обоях. У вас типичный манипулятор. Типичнейший, еще более-менее мягкий вариант.

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3940181/

почитайте тут. Он весь такой идеальный-идеальный, на публику. И как он ухаживал! И какие слова говорил, угадала? Есть такие персонажи, ага. Автор, без вариантов, вам надо быть сильной. Иначе никак. С этим мужчиной слабины давать нельзя.

Arina
#34
Ель

У, автор! Так дело не в кранах и обоях. У вас типичный манипулятор. Типичнейший, еще более-менее мягкий вариант. http://www.woman.ru/relations/men/thread/3940181/ почитайте тут. Он весь такой идеальный-идеальный, на публику. И как он ухаживал! И какие слова говорил, угадала? Есть такие персонажи, ага. Автор, без вариантов, вам надо быть сильной. Иначе никак. С этим мужчиной слабины давать нельзя.

спасибо! верно. как именно мне с ним себя вести? проблемы разные все равно будут возникать. жить с ним как в коммуналке? все решать и делать самой? но он будет только этому рад... не очень мне нравится такое решение вопроса, чтобы ему было удобно и комфортно, а мне еще труднее. терпеть его агрессивные припадки? если не кран, если не буду его ни о чем просить, все равно найдется повод... недовольство женой - неотъемлемая составляющая, старается меня сделать виноватой, если даже наорал ни за что ни про что, то не надо было его доводить, если спросишь как именно, что же я такого спросила или попросила, я же нормальным тоном и т.п., то орет: "я не собираюсь тебе ничего объяснять, если до тебя не доходит!" мне как-то нужно изменить поведение, правильно себя вести, чтобы не давать себя в обиду, чтобы проблемы не были только моими проблемами... возможно, нужно нанимать за деньги специалистов, но как обойти острые углы, он ведь разорется, что в этом не было необходимости или я нашла дорогих специалистов, надо было алкашей за бутылку и т.п. так все повернуть, чтобы он не мог на меня наезжать. либо пресекать грубость и т.п. каким-то образом, как-то защищаться...

Ель
#35

Арина, так ваша проблема куда глубже и серьезнее. Во-первых у мужа вашего куча комплексов, и он самоутверждается за ваш счет. И за счет окружающих. В их глазах он "хороший", а все беды, разумеется из-за вашей "вины". Очень и очень распространенная схема. Она действует до тех пор, пока вы готовы на себя эту вину брать.

Основные ошибки женщин в таких отношениях - пытаться что-то доказать мужу. Пытаться "заслужить" хорошее отношение. Стараться его "исправить". Проблема разумеется не в муже, а в вас, в том что вы считаете такое обращение с вами правильным и заслуженным. Даже если вы и не считаете (на словах) такое обращение правильным, но вы его допускаете, и выбрали именно такого мужа. Да! Разумеется на тот момент когда вы его выбрали "он был не такой".

Поможет во-первых психотерапия. Работа над собой. Почитайте литературу, сейчас очень много хороших книг на эту тему. Очень поможет для повышения вашей самооценки - сделать что-то невозможное. Большой проект на работе. Или пойти на восточные танцы. Или еще что-то чего вы бы хотели но считали нереальным и не достижимым. У каждого это "что-то" свое. Тема очень глубокая, таких отношений в семьей, в двух словах не расскажешь.

Можете ничего не менять. Люди живут до глубокой старости с удовольствием обвиняя друг друга во всех грехах, но и не пытаясь ничего исправить.

Arina
#36
Ель

Арина, так ваша проблема куда глубже и серьезнее. Во-первых у мужа вашего куча комплексов, и он самоутверждается за ваш счет. И за счет окружающих. В их глазах он "хороший", а все беды, разумеется из-за вашей "вины". Очень и очень распространенная схема. Она действует до тех пор, пока вы готовы на себя эту вину брать...

огромное Вам спасибо! Вы абсолютно правы и дали хороший рецепт: поднять самооценку мне необходимо. но на практике сделать это будет трудно. самооценка формируется в детстве. меня в детстве родители критиковали практически все время и по любому поводу, даже что касалось учебы, хотя я училась на отлично. относились ко мне строго. моего мужа его мама напротив захваливала и постоянно говорила, что он самый самый, что лучше его, умнее, добрее, красивее и т.п. нет на свете... воспитывала она его одна, с его отцом они развелись, он только изредка общался с сыном, т.к. они разъехались в разные города за несколько тысяч км друг от друга... если я подниму выше нос, стоит моему мужу только рявкнуть на меня разочек, я тут же опять вернусь на старт... я начинаю перед ним оправдываться, что-то доказывать ему... и я заметила, что в последнее время, начинаю бояться повторения подобных инцидентов, т.е. в след раз я уже побоюсь повторить свою просьбу что-нибудь починить и т.п... я хочу изменить ситуацию, но мне бы за что-то зацепиться, найти какую-то точку опоры. восточные танцы и т.п. - недостаточно или у каждого что-то свое, т.е. в моем случае нужен другой метод... когда я начала водить машину, и у меня стало получаться, я на какое-то время стала чувствовать себя более уверенно, но этой уверенности хватило ненадолго. а может настолько все запущено, что только психотерапия?

i think so
#37

найдите другого..он не заботится ни о вас,ни об семейном уюте и врятли изменится..

Южанка
#38

У меня был точно такой рак!Я с ним развелась. Но есть сын, так отношения поддерживаем все время. Зато если сейчас прошу починить кран - приходит и чинит. (За просто так)

Arina
#39
i think so

найдите другого..он не заботится ни о вас,ни об семейном уюте и врятли изменится..

какая печальная правда. спасибо. одно дело, когда сама догадываешься, другое - взгляд со стороны. отрезвляет...

Arina
#40
Южанка

У меня был точно такой рак!Я с ним развелась. Но есть сын, так отношения поддерживаем все время. Зато если сейчас прошу починить кран - приходит и чинит. (За просто так)

я знаю и других мужчин-раков. один с золотыми руками, никаких приступов агрессии... другой с огромным рвением, хотя далеко не все умеет делать, но старается, на счет грубости не знаю, вроде бы ее нет... то что раки очень обидчивы и ранимы, соглашусь, во всем остальном - воспитание...

Одинокая птица
#41

Он вас просто не любит и не уважает.

веениб
#42

Один к одному моя ситуация,сизу читаю и не могу поверит!

вместе 7 лет (но не замузем), детей нет, ничего особо не дерзит, но ест какая то зависимост или страх остатся одной...не знаю

Гость
#43
Arina

и я ведь не говорю ему: ладно, сварю тебе борщ, но ты тогда ребенка из школы заберешь, полы намоешь и т.п., т.е. я тогда буду целый день только варить борщ и больше ничего делать не буду. Что мне делать? Как реагировать на его грубость?

А вот так и говорите. Любовью тут, конечно, и не пахнет с его стороны.

Гость
#44
Arina

в квартире он не замечает ни скрипящих дверей, ни шумящего бачка и постоянно льющейся воды в туалете, ни текущего крана в ванной... он просто перекрывает воду на ночь. старые обои еще от прежних жильцов его тоже абсолютно и уже достаточно давно не напрягают.

А Вы не замечали, что он всегда таким и был, когда жил один?

Гость
#45
Гость

Автор, а вызывать специалистов по сантехнике и т.п. он разрешит? Сам он точно ничего по дому делать не будет, или через скандал. Есть такие кадры, которые и другим не дают делать.

Да, раз сам не может/не хочет, пусть тогда оплачивает специалистов.

Гость
#46
Arina

Если бы бесплатно и так, чтобы он и не подозревал, незачем его напрягать, то он был бы доволен.

А зачем он вообще женился, поинтересуйтесь у него. Жил бы себе один, не напрягаясь. ))

Arina
#47
Гость

Arina

в квартире он не замечает ни скрипящих дверей, ни шумящего бачка и постоянно льющейся воды в туалете, ни текущего крана в ванной... он просто перекрывает воду на ночь. старые обои еще от прежних жильцов его тоже абсолютно и уже достаточно давно не напрягают.

А Вы не замечали, что он всегда таким и был, когда жил один?

один он жил с родителями (этого я не видела), потом в общаге (там и видеть не надо, и так понятно, что ничего не делал), потом в комнате в коммуналке (коммуналка - тоже оправдание)... а тут у нас своя квартира!

Гость
#48
Arina

и скорее всего именно этого он добивается своей агрессией, чтобы я все делала САМА, чтобы у меня не возникало желания или мысли попросить его о чем-нибудь...

Как бы чтобы отстала. Может, у вас гражданский брак, а дочка не от него? Такое впечатление всё это производит. Можно пожить, как будто его рядом нет, делать всё для себя и ничего - для него. А на претензии отвечать в его духе - агрессией, чтобы отстал.

Гость
#49
Arina

я не побегу же сразу на развод подавать и никуда не уйду, некуда мне с ребенком идти.

можно внутренне отстраниться от него, стать равнодушнее, холоднее, тогда он Вас не пробьёт своим хамством

Гость
#50
Ель

Проблема разумеется не в муже, а в вас, в том что вы считаете такое обращение с вами правильным и заслуженным. Даже если вы и не считаете (на словах) такое обращение правильным, но вы его допускаете, и выбрали именно такого мужа.

+ 10 На первый же его выпад я бы так ответила, что ему мало бы не показалось. Сразу бы отбила охоту на мне свои заморочки вымещать. С сильной, самодостаточной женщиной он бы не смог сойтись: он ей плевок, а она ему - по морде. )))

В какой же атмосфере растёт Ваш ребёнок. Вы думаете, это нормально?