Гость
Статьи
Мужское хобби у …

Мужское хобби у девушки - плюс или минус с точки зрения мужчин?

Если девушка занимается например единоборствами, или ездит на мотоцикле, или стреляет и тд - как считаете, это вызывает интерес или скорее недоумение? И хотели бы вы сами с такой встречаться, не было бы вам неудобно например перед родителями или друзьями за нее - или вы наоборот бы гордились, что она такая у вас оригинальная?

Гося
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно плюс, у меня есть подруги с мужскими хобби - все при мужиках, которые ими гордятся и уважают. у меня если что мужских хобби нет.

#2

Я думаю что плюс.

Гость
#3

Нравится когда девушки разделяют хобби со своими мужчинами, но бывают девушки которые только делают вид что им это нравится, что они в этом разбираются - такие смех вызывают. Была у меня знакомая, у нее МЧ фанат футбола, так вот она чтоб с ним познакомиться наизусть инфу про его любимые команды из инета учила, постоянно все путала и перевирала, не знала даже элементарных правил игры, смешно на нее было смотреть....

Гость
#4

Мне кажется что такие девушки обычно общаются с людьми с этим же хобби, поэтому в своей среде недоумения не могут вызывать по определению. По крайней мере ко мне никто "по-особенному" не относится, хотя мужских хобби аж целых 2.

Гость
#5

3 - футбольная болельщица это не мужское хобби. вот если бы она сама в футбол любила погонять)))

Гость
#6

Если это не бокс, тяжелая атлетика, бодибилдинг или литробол, то номальное отношение.

Гость
#7

Вообще хорошо когда хобби есть. А то некоторые такие амебные, скучные, жуть

Макса
#8

Всегда хотела освоить стрельбу. Но пока не сложилось )) А мужское это или женское - мне плевать. Но, думаю, что у мужчин вызывают интерес женщины, которые что-то из их сферы занятий умеют делать.

У меня подруга - тренер каратэ. И это всегда вызывало к ней повышенный мужской интерес. Даже на одноклассниках, где она иногда выставляет фото с соревнований - мужчины ей часто пишут: мол, "надо же...как необычно, как интересно...я. мол, тоже занимался... не хотите поспарринговать, а потом это дело отметить за ужином?" ))))

Гость
#9

Считаю что мужиков это только привлекает. Подчеркнутая женственность, слабость, нежность и пр. уже не в цене у современных мужчин.

Гость
#10

безусловно вызывает интерес у мужчин, может не у всех, просто есть такие, которые любят "крутых" девушек. тех которые гоняют на мотоциклете, хорошо стреляют, у мужчин, видимо, возникают ассоциации с героинями голливудских фильмов. Но не думаю, что сильный интерес вызывают девушки-футболистки, не болельщицы, а игроки.

Гость
#11

9 А одно другому не мешает.

Марго
#12

Я вот не только фанатка футбола- люблю "погонять"(чем,собственно, и занимаюсь в свободное время). С детства с ума сходила от футбола! И сейчас,будучи уже 28-летней тёткой, увлекаюсь мужскими видами спорта: футбол, бобьба, картинг, стрельба из арбалета. И мне кажется, что мужчина должен разделять хобби любимой женщины,или по меньшей мере не припятствовать ей в проявлении себя в том или ином роде занятий.

Гося
#13

ясно... большинство считаете, что парень должен гордиться. А мой стесняется)). Кстати, никогда повышенного интереса парней из-за своего хобби не встречала, ну может только кратковременное "ого!" и все.

У меня тоже есть подруга каратистка, которая с юности очень популярна среди мужчин. Не красавица - этот спорт фигуру все-таки сильно портит, но очень интересная и яркая личность

Марго
#14
Гося

ясно... большинство считаете, что парень должен гордиться. А мой стесняется)). Кстати, никогда повышенного интереса парней из-за своего хобби не встречала, ну может только кратковременное "ого!" и все. У меня тоже есть подруга каратистка, которая с юности очень популярна среди мужчин. Не красавица - этот спорт фигуру все-таки сильно портит, но очень интересная и яркая личность

А вид спорта-то у тебя какой?

Гося
#15
Марго

Гося

А вид спорта-то у тебя какой?

На мотике катаюсь. Не назвала бы это спортом, в соревнованиях не учавствую. Просто любимое занятие для себя.

Раньше айкидо занималась пару лет, но это уже забыто.

Дело в том, что МЧ попросил об этих вещах не рассказывать особо его родителям (ну это еще как-то можно понять) и друзьям. Он не из моей среды конечно, на обычной офисной работе познакомились

Fly
#16

Во-первых, своеобразная формулировка для женского форума: "И хотели бы вы сами с такой встречаться, не было бы вам неудобно например перед родителями или друзьями за нее?". Встречаться бы не стала, так как повезло родиться натуралкой :)

А по теме - сама отношусь к таким девушкам. Китайские боевые искусства "внутренних" стилей. Мужчины (да и женщины тоже)относятся по разному. Такой своеобразной "лакмусовой бумажкой" служит - если нормально отнесся человек, значит будем нормально общаться, дружить и т.п., если же начал демонстрировать недоумение, недоверие, недовольство - значит можно забить на хорошие дальнейшие отношения.

Это не только я замечала. У многих моих "однокашников" по школе БИ так. "Лишние" люди в окружении в процессе обучения "отфильтровались".

сар
#17

Если без фанатизма, превращения в мужика внешне и флирта с "коллегами" по хобби - то только привлекает.

#18

Хм... я водку пить умею. Винтом. Правда, не люблю. Но умею. Хотя и не люблю. И под березой лежать могу... Спокойно, тихо, расслабленно. В луже чего-нибудь.

Ругаюсь ещё бодро.

Энтузиазм у мужеского пола быро сходит на нет. Водки жалка. И мой словарный запас, нарное, уязвляет... Сначала умиляет, а затем, када выяснятеся, што я куда подкованнее плюс экспрессивнее свого мужеского оппонента, уязвляет. Очень они на меня обижаются.

Да, экзотику в части каратэ, мотоциклов и, правда, они уважают. А своё посконное отдавать никак не хотят... Почему?

Гость
#19

Мой МЧ специально мне прививает свои интересы: вождение авто, горные лыжи, на сплав хотел бы со мной отправиться и стреляли мы с ним из ружья. В общем, ему ннравится, когда его девушка - этакая боевая подруга, с которой интересно вместе время проводить не только в кафе-мороженом и постели

Гость
#20

Пытался приобщить свою к своему спорту, ничего не вышло. Из за этого постоянные скандалы и ссоры. Кому как кому что.

Марго
#21
Гося

Марго

Гося А вид спорта-то у тебя какой?

На мотике катаюсь. Не назвала бы это спортом, в соревнованиях не учавствую. Просто любимое занятие для себя. Раньше айкидо занималась пару лет, но это уже забыто. Дело в том, что МЧ попросил об этих вещах не рассказывать особо его родителям (ну это еще как-то можно понять) и друзьям. Он не из моей среды конечно, на обычной офисной работе познакомились

Зачем тебе нужен такой? "Родителям не рассказывай,друзьям не рассказывай... И мне тоже ничего об это не говори!" Так выходит,да?

Как можно общаться с человеком,который тебя даже в таких мелочах не понимает? У вас с ним вообще есть что-то общее(список пожалуйста в студию)?

Кристина
#22

У кого как!! Вот моя заморочка я не мог жить без гонок. И мой Мч очень этим гордиться что я занимаюсь гонками по бездорожью на джипе!

Рупрeхт
#23

А чо еси я макраме плету?

Марго
#24
Рупрeхт

А чо еси я макраме плету?

Приучай плести свою:)

Гость
#25

Если девушка пизже его гоняет и тачка у нее лучше- он этого не переживет. А так и на сноуборде девушки катаются и на роликах-есть свои чемпионы!)

Гося
#26
Марго

Зачем тебе нужен такой? "Родителям не рассказывай,друзьям не рассказывай... И мне тоже ничего об это не говори!" Так выходит,да? Как можно общаться с человеком,который тебя даже в таких мелочах не понимает? У вас с ним вообще есть что-то общее(список пожалуйста в студию)?

Ему типо леди подавай. Ну я на людях и не веду себя, как пацанка в драных джинсах с бутылкой пива. Хотя возможно такой образ моему сердцу и ближе, чем гламурная дива.

А что общего - работа во-первых. Ну и оба психологией увлекаемся серьезно. Секс классный. Не знаю, хватит ли этого, поживем увидим

ангел
#27

люблю оружие и гонять по бездорожью

Кристина
#28
Гость

Если девушка пизже его гоняет и тачка у нее лучше- он этого не переживет. А так и на сноуборде девушки катаются и на роликах-есть свои чемпионы!)

Да ладно, если он сам дарит тачку круче чем своя. И реально знает что девушка гоняет лучше,быстрее, экстримальнее чем он и не париться а наоборот!

Гость
#29
Кристина

Гость

Если девушка пизже его гоняет и тачка у нее лучше- он этого не переживет. А так и на сноуборде девушки катаются и на роликах-есть свои чемпионы!)

Да ладно, если он сам дарит тачку круче чем своя. И реально знает что девушка гоняет лучше,быстрее, экстримальнее чем он и не париться а наоборот!

много у нас кто "он сам дарит тачку круче чем своя"?

Гость
#30

а мне скорее всего не понравилось бы. это не было бы определяющим фактором, иметь с ней отношения или нет, но я считаю что каждый в своей нише пусть будет лучшим, не залазя к другим. очень странно будет если мужчина вышивает крестиком.

короче говоря, меня в девушках привлекло бы то, что я делать совсем не умею, так, чтобы она дополняла меня. она мне рубашку сошьёт, я ей туалетный столик смастерю

Гость
#31

может парень приобщить девушку к хобби - будет у них что-то общее, но это надо делать тактично а не ну вот моя бывшая каталась на роликах а ты ни в какую! или -покупай сноуборд-будем кататься! а ей больше велик нравится может или альпинизм)

Гостья с иронией
#32

Считаю - минус, женщина всегда должна оставаться женщиной.

#33

Конечно плюс.

дикая охинея
#34

Я люблю рыбалку. охоту.экстремальный туризм.Ну и пострелять люблю.А муж только в компе сидеть...

Мелисса
#35

Ну, я бы не сказала, что пострелять это сугубо мужское хобби - занималась я стрельбой из пистолета одно время, так всем там ясно, что это один из тех немногих видов спорта, в котором могут принимать участие оба пола и практически независимо от возраста!

Гость
#36

А я видела мужчину, который просто классно вышивает крестиком! Он какой-то чемпион страны по этому делу (там оказывается даже чемпионаты проводятся!) Нормальный мужик, мастер своего дела, уважаемая личность.

И женщины тоже - каратистки, гонщицы, стрелки... обычные нормальные увлечения. А если начинается фанатизм, бездумная гонка за крутизной, и во вред здоровью - такое не красит никого, ни женщин, ни мужиков. Я бы не поняла ни мужика, ни женщину - например фанатов карате, если они готовы здоровье и жизнь положить ради этого и ходить вечно переломанными и перебитыми.

Милена
#37

Девочки, а где вы стрельбой занимаетесь? отличное хобби, по моему: как раз позволяет отвлечься от работы и забыть о рабочих проблемах... но я чтото даже не знаю, с чего начать.

Серебрёное копытце
#38

Для мужчин это плюс или минус? Для мужчин это шок! По крайней мере , когда все мои МЧ видели, как я рассекаю пространство без седла верхом, они тихо выпадали в осадок... Особенно ежеля животное брыкаться начинало. Хихик.

#39

Боевые искусства девушек очень красят, с такой не страшно быть рядом.

#40

Тем более что они воспитывают в людях дух, личность, выносливость, терпение. Вобщем я всеми руками за.

Гость
#41
Коля

Тем более что они воспитывают в людях дух, личность, выносливость, терпение. Вобщем я всеми руками за.

в армию баб!)) и мужиков кстати

Гость
#42

анекдот вспомнился: сидят 2 мужика выпивают, один другому говорит

- толян, вот ты смог бы в горящую избу?

-нет

-а коня на скаку?

нет конечно! что я баба что ли?

-вот за что я тебя люблю, толян, что ты не баба!

Девушка
#43

я например занимаюсь кайтсерфингом... считается мужским и экстримальным видом спорта... эмоциий и ощущения у меня масса :) считаю свои преимущество.. у противоположного пола всегда вызывает интерес...

Керченская
#44

Я обожаю рыбалку и неплохо разбираюсь в машинах, но мне как-то попадалось, что молодые люди и сами-то это не любили. и на мои увлечения реагировали ммм так сказать сдержанно:) Честнее - они их смущали

Такая))
#45

Я дерусь профессионально 7 лет уже...пока встречала только ценителей))

просто гостья
#46

а я люблю разбирать запчасти у автомобиля))) ну и дзюдо чуть-чуть, кунг-фу бывало... что еще. а. стрелялки, пейнтболл. даж не знаю как молодые люди к этому относятся.

Марго
#47

[quote="Гося"]Марго

Зачем тебе нужен такой? "Родителям не рассказывай,друзьям не рассказывай... И мне тоже ничего об это не говори!" Так выходит,да? Как можно общаться с человеком,который тебя даже в таких мелочах не понимает? У вас с ним вообще есть что-то общее(список пожалуйста в студию)?

Ему типо леди подавай. Ну я на людях и не веду себя, как пацанка в драных джинсах с бутылкой пива. Хотя возможно такой образ моему сердцу и ближе, чем гламурная дива. А что общего - работа во-первых. Ну и оба психологией увлекаемся серьезно. Секс классный. Не знаю, хватит ли этого, поживем увидим[/quo

Когда-нибудь тебе надоест корчить из себя леди и захочется быть собой. И психология не поможет.

Итог: общее у вас-психология и секс. Всё. Ни любви,ни понимания.

#48

Мы вместе с мужем футбол смотрим, ему это нравится. А раньше даже ходили в бар футбольный и болели там большой компанией, было весело.

Гость
#49
Гость

Считаю что мужиков это только привлекает. Подчеркнутая женственность, слабость, нежность и пр. уже не в цене у современных мужчин.

Напротив. У нормальных мужчин мужские привычки женщин вызывают отвращение. Может у быдланов вызывает интерес, когда женщина дерзкая, больше на мужчину походит.
Девушки, женщины! Будьте собой и не пытайтесь конкурировать с мужчинами - вам это не нужно! Это только хуже для отношений и семьи.
Не на тех мужчин обращаете внимание и пытаетесь подражать.

#49
Гость

Напротив. У нормальных мужчин мужские привычки женщин вызывают отвращение. Может у быдланов вызывает интерес, когда женщина дерзкая, больше на мужчину походит. Девушки, женщины! Будьте собой и не пытайтесь конкурировать с мужчинами - вам это не нужно! Это только хуже для отношений и семьи. Не на тех мужчин обращаете внимание и пытаетесь подражать.

Боже... как же вы уже з а е бали стереотипные клопы, 21 век на дворе, а вы все никак не вымрете... О какой вообще конкуренции речь?! Если девушка РЕАЛЬНО этим увлекается без всякой задней мысли, ей что теперь, отказаться от своих увлечений, растоптать свое Я, только чтобы угодить суженному-ряженному? Ну что за чушь! Отвращение может быть в том случае, если человек просто любит образ, а не саму девушку, а тут ни о каких нормальных отношениях не может быть и речи. Кстати, с мужчинами тоже самое. Девушка не имеет никакого права унижать его за его интересы и уж темболее, пытаться его сломать и переделать под себя.

Вы пишите "у быдланов вызывает интерес" а вы сами то общались с быдланами, знаете, кто это? Вы прям вообще все в кучу смешали... Они то тут при чем?! Если девушка имеет мужские интересы еще не значиь, что она ***. И не думаю, что адекватная девушка станет общаться с таким человеком.

Вы пишите "Будьте собой" так собсна, о чем разговор, если они именно это и делают. Или под этим выражением вы подразумеваете, что есть какое-то конкретное "собой" и им и надо быть? Все люди разные и не надо всех под одну гребенку. Никто ни кому не подражает, тут о другом речь. Вообще, подражать кому-то для того, чтобы понравится - гиблое дело. Не надо притворяться НИКОГДА и НИ С КЕМ. И это касается обоих полов.