Гость
Статьи
у тебя уже скоро будут …

у тебя уже скоро будут внуки, а у меня до сих пор нет детей

Пятый год замужем за вторым мужем. Мне 36 лет, моей дочери 19 (родила ее через 2 месяца после выпускного). С первым мужем долго не прожили, развелись через 2 года после рождения дочки. У моего мужа в первом браке детей не было, не хотел. Прожив 17 лет, развелся. Сейчас ему 44 года. Умоляет родить общего ребенка. Я не просто сейчас бросаюь словами: действительно на коленях умоляет. С самого начала говорила ему: детей больше не хочу. А он - ну и хорошо, я и сам никогда их не хотел. А теперь говорит уже по другому: вот у тебя уже через 2-3 года внуки будут, а я все один. Переклинило его на этой мысли где-то около 2 лет назад, когда у его друга на стороне родился ребенок, и тот ушел от жены. Мои доводы против: я не собираюсь работать после родов, а финансово он не потянет и мое с ребенком содержание, и помощь моей дочери. У него не очень хорошее здоровье, и как я подозреваю в первом браке детей не было не только из-за его желания. Возраст. Хотя в моем возрасте многие и первенцев здоровеньких рожают, но я боюсь. Ну и то что хочется пожить свободно. Ну не было у меня вольной и свободной молодости. Не было бабушек с дедушками, которые бы помогали. Все сама. В 20 лет - мама-одиночка. А он говорит: да на что нужна она, свобода, это не свобода, это одиночество. Одиночества я наелся уже.
Я уже морально настроилась на расставание даже. И ведь, дурак, не понимает - ну даже родит ему кто-то, но если не нужны были дети до 44, так они и после не будут нужны. Только вот кому бы доказать свою полноценность

автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы не хотите - ну и не надо. А то родить родите, а потом снова матерью одиночкой останитесь.

Арина
#2

Меня мама как раз в 36 родила. До меня у нее еще 2 детей было-на 12 и 10 лет старше. Отцу было 37. Так вот она говорит, он только со мной себя почувствовал отцом, старших и не замечал. Сама я в 36 родила бы только в крайнем случае. Трудно вам решить.

Гость
#3

Так коли обеспечить не может вас с ребенком - с чего тогда для него рожать? Вы его спросите что кушать бедете и как за образование/медицину платить намерен молодой отец?

Мяу
#4

у меня знакомая родила за 40,когда её дочка школу закончила,честно говоря сильно пополнела и подурнела

Гость
#5

Я уже морально настроилась на расставание даже. И ведь, дурак, не понимает - ну даже родит ему кто-то, но если не нужны были дети до 44, так они и после не будут нужны. Только вот кому бы доказать свою полноценность

Вот в этом Вы заблуждаетесь, мужчины только после 40, а то и после 50 лет начинают думать о потомстве, по молодости им ребенок не нужен, в большинстве своем это имициатива женщин рожать или нет. Но стареющий бездетный мужик это ужас сплошной, два примера перед глазами, один замучил жену придирками по поводу ее бесплодия, другой нашел себе молодую, но детей как не было, так и нет. Вероятно причина в нем. И тоже как в Вашем случае мужчины не богаты, поэтому особо не востребованны.

улыбка
#6

автор вы абсолютно правильно рассуждаете! женщина должна сама прежде всего о себе думать,мужик думать не будет. Если считаете что нет такой возможности то и не нужно!

Гость
#7

мне 37, детям 10 и 13. Я только после 30 лет поняла, что значит жить полноценной жизнью. Дети уже не маленькие, работа интересная и любимая, есть хобби. И я еще молодая и красивая! Какие дети??? Опять пеленки, детские болезни, отупелось мозгов в декрете. Это все не пугает, когда детей нет или когда ты просто прирожденная мама и от этого процесса получаешь истинное удовольствие. А я просто счастлива от того, что дети подросли и с ужасом смотрю на маленьких детей. Да и материального вопроса никто не отменял. У меня нормальная зарплата, а декрет - это зависимость от мужа. И хорошо, если деньги - не камень преткновения в семье. А у Вас, как я поняла, это актуальный вопрос. Кроме того, еще ни одного мужа ребенок не удержал, скорее удерживает привычка и нежелание менять что-то в своей жизни. Так что 100 раз подумайте, прежде чем заводить ребенка! На Вашем бы месте я бы родила ребенка только в том случае, если была бы однозначно готова к тому, что хочу родить ребенка ДЛЯ СЕБЯ, а не ДЛЯ МУЖА!

#8
автор

я не собираюсь работать после родов, а финансово он не потянет и мое с ребенком содержание, и помощь моей дочери.

Тогда нет, не соглашайтесь. А в том, что у него в 45 лет нет детей, виноват только он сам.

Рожденная змеей
#9

А почему он раньше не подумал об этом? Его до этого все устраивало, и вдруг начались выбрыки. Лучше расстаться с таким "неожиданным" мужем, чем потом лишиться всего, чем Вы дорожите.

Карга, стара и нееплива
#10

По моему он дурак и эгоист. Хоть 44 огда и не такой уж возсраст, но мужчины постсответского разлива мрут как мухи в 55-60 лет. Может ему деликатно напомнить что скорее всего он не только внуков не увидит, но ещё и не успеет с ребёнком в прятки поиграть нормально.

#11
Карга, стара и нееплива

По моему он дурак и эгоист. Хоть 44 огда и не такой уж возсраст, но мужчины постсответского разлива мрут как мухи в 55-60 лет. Может ему деликатно напомнить что скорее всего он не только внуков не увидит, но ещё и не успеет с ребёнком в прятки поиграть нормально.

именно. а автор одна с ребенком и без денег останется.

#12

Если он и в самом деле, как говорит атор- не хотел детей.

то виноват сам! Автор ему ничего не должна

Гость
#13

О чем я всегда и говорила и не первый раз встречаю в жизни. Мужиков к сорока и после переклинивает на детях, даже если и старшие есть. Просто те уже выросли и как-то все стерлось в памяти, сми молодые были и все в куговерти, как встать на ноги иобеспечить смью и рбенок как-то вырос незаметно. А после сорока они уже устоялись и в жизни устроились и вот тут их переклинивает на ребенке. И это очень опасный момент кстати в жизни любой семейной пары со стажем.Я и п своему мужу сужу, нам по 46.. после сорока просто обнылся, вот почему мы в свое время не родили ворого, как бы было хорошо, если бы еще сынок был или дочка. Да я бы рада, но после гинекологической операции родить ужене мгу. И между прочим совершенн не исключаю возможности, что ему кто-то состругает на стороне ребеночка, такая у него маниакальная страть к детям поснулась, которой раньше как-то не наблюдалось. Ну его друг-ровесник уже себе такой сюрприз сделал, любовница у него родила малыша.. ходит довольный, типа вот я какой мужик.С деньгами вопрос не стоит.

Гость
#14

Получив ребенка ,он успокоится и вернется к жене.

Мамаша
#15

Нормальное у вашего мужа желание. А 36 лет для рождения ребенка вполне хороший возраст. Я первого в 32 родила, а второго в 36.

Правда если вы не хотите детей от этого мужчины , скорей всего вы его не любите.

#16
Мамаша

скорей всего вы его не любите.

Ясен пень.

Любовь вообще очень редкая штука.

Ленчик
#17

Ему всего 44!!! он все переосмыслил, просто поздно!

Стр@нный
#18
Славик и Димон

Ясен пень.



Любовь вообще очень редкая штука.

Было 1 раз, да и то по пьяни..

Стр@нный
#19
Ленчик

Ему всего 44!!! он все переосмыслил, просто поздно!

44- пора на гробик с похоронами копить, а он одумался ***..

Бабуся Ягуся
#20

У меня один знакомый в этом же возрасте тоже ушел от жены, у которой не получалось никак забеременеть, к другой, которая родила, и счастлив. Квартиру первой жене оставил всю, делиться не cтал. Ничего, заработал на новую, нормально живет, помирать не собирается пока.

А вам, автор, рожать второго не стоит, раз вы так откровенно этого не хотите. Тем более, что если вы так легко настроились на расставание, то и мужчина этот вам не особенно нужен значит.

автор
#21
Бабуся Ягуся

У меня один знакомый в этом же возрасте тоже ушел от жены, у которой не получалось никак забеременеть, к другой, которая родила, и счастлив. Квартиру первой жене оставил всю, делиться не cтал. Ничего, заработал на новую, нормально живет, помирать не собирается пока. А вам, автор, рожать второго не стоит, раз вы так откровенно этого не хотите. Тем более, что если вы так легко настроились на расставание, то и мужчина этот вам не особенно нужен значит.

вам легко говорить "легко", не вас терзают второй год то мольбами, то угрозами уйти к той, которая родит

Гость
#22
Бабуся Ягуся

У меня один знакомый в этом же возрасте тоже ушел от жены, у которой не получалось никак забеременеть, к другой, которая родила, и счастлив. Квартиру первой жене оставил всю, делиться не cтал. Ничего, заработал на новую, нормально живет, помирать не собирается пока. А вам, автор, рожать второго не стоит, раз вы так откровенно этого не хотите. Тем более, что если вы так легко настроились на расставание, то и мужчина этот вам не особенно нужен значит.

У меня таких знакомых даже не один.. жены все тянули и тянули, рожать не хотели. Ну и дождались, у мужиков терпение лопнуло и именно все это происходит в возрасте 40-43 года. А что, мужики еще в силе, ребенка на ноги поставить успеют.Моему 45 лет.. заработал сейчас достаточно денег и двоих-троих еще успеет на ноги пставить,что говорить про одного.А у нас один сын и уже взрослый,свою семью создал. Я же вижу, что моему прямо вот не хватает ребенка в доме.

автор
#23
Гость

У меня таких знакомых даже не один.. жены все тянули и тянули, рожать не хотели. Ну и дождались, у мужиков терпение лопнуло и именно все это происходит в возрасте 40-43 года. А что, мужики еще в силе, ребенка на ноги поставить успеют.Моему 45 лет.. заработал сейчас достаточно денег и двоих-троих еще успеет на ноги пставить,что говорить про одного.А у нас один сын и уже взрослый,свою семью создал. Я же вижу, что моему прямо вот не хватает ребенка в доме.

ну обычно к этому возрасту уже появляются внуки, и подобное отцовское рвение плавно перетекает в обожание внучат. К тому же, которая не сопровождается возней с пеленками и недосыпом по ночам

Гость
#24
автор

Гость

У меня таких знакомых даже не один.. жены все тянули и тянули, рожать не хотели. Ну и дождались, у мужиков терпение лопнуло и именно все это происходит в возрасте 40-43 года. А что, мужики еще в силе, ребенка на ноги поставить успеют.Моему 45 лет.. заработал сейчас достаточно денег и двоих-троих еще успеет на ноги пставить,что говорить про одного.А у нас один сын и уже взрослый,свою семью создал. Я же вижу, что моему прямо вот не хватает ребенка в доме.

ну обычно к этому возрасту уже появляются внуки, и подобное отцовское рвение плавно перетекает в обожание внучат. К тому же, которая не сопровождается возней с пеленками и недосыпом по ночам

Так ждет внуков как манны небесной, так это извините уже не наш с ним выбор... а сын как-то не торопится еще.

Бабуся Ягуся
#25

22 Гость Этот мужчина, про которого я говорила, он просто с ума сходил из-за того, что у него детей не было. Правда он с самого начала детей хотел, как первый раз женился. Но жена была на семь лет старше, несколько выкидышей, потом по ходу выяснилось, что был аборт и не один. Короче, грустная история. А к НЖ ушел практически на улицу, в общежитие, потом у его отца жили, пока эту квартиру не взяли. Но как он сына обожает, я такого давно не видела.

Бабуся Ягуся
#26
автор

ну обычно к этому возрасту уже появляются внуки, и подобное отцовское рвение плавно перетекает в обожание внучат. К тому же, которая не сопровождается возней с пеленками и недосыпом по ночам

Не факт. Мой муж детей очень любит, а к внуку совсем ровно дышит.

Гость
#27

Разводитесь. Баб много, кто-нибудь ему родит. Привезет себе из деревни здоровую, молодую деваху, она его осчастливит.

Карга, стара и нееплива
#28
Гость

Разводитесь. Баб много, кто-нибудь ему родит. Привезет себе из деревни здоровую, молодую деваху, она его осчастливит.

27, ага, здоровые молодые девахи только спят и видят как родить и остаться матерьми-одиночками. Прям мечта девичья.

#29

27. Поддерживаю. Автор, не парьте мужу мозги, разводитесь, и живите как хотите. Один черт семьи у вам с ним не будет.

о н а
#30

28, дур много...и прежний опыт их мужчин с детьми для них не показатель

Карга, стара и нееплива
#31

30, ну это уже анекдот получится: глупая женщина + мужчина в маразме=...

Гость
#32

есть хорошие знакомые, у которых через две недели должны родится близнецы. Ей 45, ему 49. Есть первая дочь 9 лет. Оба светятся от с4астья.

Другой друг ушел в 44 от первой жены в стиле Кайли Миноуг и женился на другой, хмм, немного другого стиля. В 45 стал отцом двоих детей. ОООООчень с4астлив. Как говорит: раньше как во сне пребывал. Хотя жизнь его до второго брака была более чем насышеной блестяшей карьерой, домом с басейном, путешествиями по всему миру

Женя
#33

Мы с мужем прожили 25 лет, есть дочь, 23 года. Когда были молодые, то ребенок ему был по барабану. Любил погулять с друзьями и не только, выпить. Зарабатывал немного, мои родители в основном помогали ребенка воспитывать (ребенок был не садовский), деньгами.К 35 у мужа были все признаки алкогольной зависимости, пришлось закодировать, не пьет 13 лет.Сейчас нам по 48 лет, в молодости о втором ребенке вопрос не стоял, т.к. мне бы одного потянуть, да и от кого было рожать-от непросыхающего мужика? Сейчас у него бегут слюни от одного вида малышей, хочет страшно...Но поздно...Так вот, мои знакомые тетки, которые в молодости таких как мой повыгоняли, говорят: какой у тебя мужик, и чего ты второго не родила раньше? Они же не знают всю подноготную нашей семьи.Вот и думаю сейчас, для кого я боролась с его ленью, пьянством? Для чужой тети? А вам, женщина, советую, слушать только свое сердце. Если он вам так нужен, то рожайте.Если готовы с ним расстаться, то найдется кто его осчасливит дитем, это не вопрос.Вот только наши мужики привыкли во всем полагаться на женщин в плане материально обеспечения, а ребенка надо вырастить и выучить, это немало денег стоит.

Гость
#34

Как бы мужику не хотелось детей, я считаю, что это только право женщины рожать или не рожать. Носить пузо - ей, терпеть - ей, рожать - ей, кормить и воспитывать - тоже ей, стирать, ухаживать - всё ей и опять ей. Особенно в России, где мужикам дети если и нужны, то лишь для тщеславия, да чтобы перед друзьями похвастать.

Гость
#35

44-разве это возраст?За ваши 36 я вообще молчу.Женщины и после 40 рожают.Посмотрите на зарубежных кинодив.А мужики только после 40 как раз только и созревают на детей.Уже подход у них более осознаный к семье и всему,что с этим связано.А то,что материально не потянет,да,это очень везкий аргумент.Нас тоже очень сдерживает этот фактор (прийдется на чем-то экономить,в чем-то себе отказывать).Мне вот хочеться сначала до ума довести тех детей,которые у нас есть (моя дочь и его дочь от первых браков),тоесть дать хорошее образование,обеспечить жильем (хотя бы),а потом уж и о совместном подумать.В любом случае вам решать.Хотя если вы даже морально не готовы (я вас очень понимаю,сама свою 12 лет растила,тоже в 17 родила и через 2 года разошлась,до сих пор как вспомню как тянула все на себе,так ни о каких детях даже думать не хочу),то зачем вам это надо.А то,что огн считает себя одиноким...С чего вдруг?Есть жена,дочь (ну и что что не родная?),внуки пойдут-вы ведь все равно одна семья.

Мотылёк
#36

Автор - вопрос то какой ? Я так и не понял из вашего письма. Как грамотно всё объяснить мужу про вашу позицию, и при этом остаться вместе, или что ? Если муж невменяем и зациклен на продолжении рода ( видимо голубых кровей ), а вы против ( что понятно и логично, учитывая вашу ситуацию ), то бросайте его смело. А то он вам всю жизнь будет зудеть на эту тему.

Гость
#37

А вообще вступая в брак, люди должны оговаривать отношение к детям и желание или нежелание их иметь. Знаю несколько семей, где мужики женились вторично, уже имея детей в предыдущих браках и не желая больше связываться с пелёнками. Как отцы они давно реализовались, повторения не хотят, им достаточно общения со своими детьми, теперь жаждут пожить для себя,да чтобы новая жена любила только его, не отвлекаясь на потомство. А их новые жены истерят, что жизнь проходит бездетно.

Гость
#38
Гость

О чем я всегда и говорила и не первый раз встречаю в жизни. Мужиков к сорока и после переклинивает на детях, даже если и старшие есть. Просто те уже выросли и как-то все стерлось в памяти, сми молодые были и все в куговерти, как встать на ноги иобеспечить смью и рбенок как-то вырос незаметно. А после сорока они уже устоялись и в жизни устроились и вот тут их переклинивает на ребенке. И это очень опасный момент кстати в жизни любой семейной пары со стажем.Я и п своему мужу сужу, нам по 46.. после сорока просто обнылся, вот почему мы в свое время не родили ворого, как бы было хорошо, если бы еще сынок был или дочка. Да я бы рада, но после гинекологической операции родить ужене мгу. И между прочим совершенн не исключаю возможности, что ему кто-то состругает на стороне ребеночка, такая у него маниакальная страть к детям поснулась, которой раньше как-то не наблюдалось. Ну его друг-ровесник уже себе такой сюрприз сделал, любовница у него родила малыша.. ходит довольный, типа вот я какой мужик.С деньгами вопрос не стоит.

дайте ему с внуком повозиться. Пусть на него свою нерастраченную любовь выльет. Успокоится.

Гость
#39

Мужиков в возрасте зачастую клинит не великая любовь к детям, а желание доказать себе и окружающим, что он еще на что-то способен, до конца не износился, и его живчики вполне жизнеспособны. Сначала они умирают от желания стать отцами, зато порыв быстро сходит на "нет" от раздражающего детского крика, пелёнок и переключения внимания жены на малыша. Тогда они идут по любовницам или углЫЫЫбляются в работу.

йолки
#40

Автор, в чем вопрос-то? Если не хотите (а вы не хотите) - не рожайте. Решать только вам. На мой взгляд, второго ребенка в 36 лет рожать можно только в оооочень хороших усовиях и нереальном желании (вашем причем), то есть явно не в вашем положении.

Гость
#41
автор

Пятый год замужем за вторым мужем. Мне 36 лет, моей дочери 19 (родила ее через 2 месяца после выпускного). С первым мужем долго не прожили, развелись через 2 года после рождения дочки. У моего мужа в первом браке детей не было, не хотел. Прожив 17 лет, развелся. Сейчас ему 44 года. Умоляет родить общего ребенка. Я не просто сейчас бросаюь словами: действительно на коленях умоляет. С самого начала говорила ему: детей больше не хочу. А он - ну и хорошо, я и сам никогда их не хотел. А теперь говорит уже по другому: вот у тебя уже через 2-3 года внуки будут, а я все один. Переклинило его на этой мысли где-то около 2 лет назад, когда у его друга на стороне родился ребенок, и тот ушел от жены. Мои доводы против: я не собираюсь работать после родов, а финансово он не потянет и мое с ребенком содержание, и помощь моей дочери. У него не очень хорошее здоровье, и как я подозреваю в первом браке детей не было не только из-за его желания. Возраст. Хотя в моем возрасте многие и первенцев здоровеньких рожают, но я боюсь. Ну и то что хочется пожить свободно. Ну не было у меня вольной и свободной молодости. Не было бабушек с дедушками, которые бы помогали. Все сама. В 20 лет - мама-одиночка. А он говорит: да на что нужна она, свобода, это не свобода, это одиночество. Одиночества я наелся уже. Я уже морально настроилась на расставание даже. И ведь, дурак, не понимает - ну даже родит ему кто-то, но если не нужны были дети до 44, так они и после не будут нужны. Только вот кому бы доказать свою полноценность

Гость
#42

Мне 40, первый брак, да я думаю и последний.дочке 20 лет, замужем, перед дочкой родила девочка, которую я тоже вырастила. но внука на груди не пригрела, по тому как не родной, а сейчас так переживаю, что сил нет. у меня она такая худенькая, 52 кг. тошнит ее. но она не признается, я как преставлю этот растянувшийся живот, а моя девочка такая хрупкая, я когда родила ее полгода по больницам ездила, у нее вывихи бедра были (ягодичная она у меня),а бабушки меня просто послали, свекровь сказала "Да она на меня похожа и что же из за этого я должна с ней сидеть?" Моя мама сказала "Выбирай или деньги или я сижу с внучкой" сами понимаете 90 е годы. я предпочла деньги, и мы с мамой заробатывали. а потом у меня случилась внематочная беременность. причем затянувшаяся, операцию делал Мерзляков, вытащил меня с того света,и что самое главное,когда он меня резал, у его жены был выкидыш, но он операцию доделал до конца.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: