Гость
Статьи
Kак поступить мудро в …

Kак поступить мудро в этой ситуации?

У моего мужа взрослый сын, 20 лет от первого брака. Раньше я с ним не была знакома, мы жили в моей маленькой квартире и он никогда к нам не наведывался. Они встречались у него в квартире или ходили куда то. Теперь мы совместно купили большую квартиру, сделали ремонт и переезжаем в неё. Сын стал приезжать теперь каждые выходные и сидит с нами до вечера. Я в принципе против него ничего не имею, просто меня напрягает что в моём доме сидит чужой парень. Я его стесняюсь, да и он меня, и какая то напряжённая обстановка получается. Ещё он очень молчаливый, я пытаюсь говорить или муж, но в большинстве случаев сидим и молчим. У него есть своя квартира, так что он не бездомный. Только муж доволен что все типа при нём. Я пыталась ему намекнуть что для меня это не очень комфортно, но он сразу в штыки и ничего и слышать не хочет.
Мудрые женщины, посоветуйте что мне сделать что бы хоть сократить количество его визитов. Я бы хотела что бы они встречались где то на нейтральной территории в большинстве случаев как и было раньше, а к нам ну может раз в месяц. И как сделать это так что бы муж не обернулся против меня? Расставаться не предлагать, я его люблю.

avtor
99 ответов
Последний — Перейти
#1

а может быть организовать какой-нить праздник и напиться? не до свинячего визга, а просто сблизиться и откинуть скованность, напряжение.

Знаете, так бывает со страшным преподавателем или боссом. а на корпоративе или сдаче сесии вдруг оказываетесь за одним столом и все идет как по маслу. зачем еще больше отдаляться? сокращать визиты? просто наладьте отношения.

У меня муж клиентов принимает, раньше я их почти не видела, а сейчас сижу дома. и знаете так непринужденно могу зайти и предложить чаю-кофе-мороженного-тапки. и все ОК.

#2

У меня муж клиентов принимает = в смысле у нас дома.

Мур
#3

Подрастет и сам приезжать перестанет. Познакомьте его с девушкой....

avtor
#4

У него есть девушка, но она работает в выходные а ему похоже не чем заняться.

Гость
#5

Вам надо наладить отношения с сыном мужа,парень тянется к отцу,это нормально,у меня брату 22 он к отцу ездет,мне допустим достаточно раз в месяц его увидеть.Но жена у нашего отца нашла общий язык с нами,там все без напряжения,отношения нормальные.

Жаннет
#6

Раз мальчик так рвется к отцу - на то есть свои причины. Может у него проблемы или еще чего. Подружитесь с ним, попробуйте даже наедине его разговорить, спросите как у него с девушками, вы сами создаете напряженную атмосферу стесняясь его. Может он вам сам откроется и все решится без неприятных моментов.

avtor
#7

Ещё наверное меня напрягает то что он полностью похож на бывшую жену, просто копия. А про напиться вместе, не знаю, он вроде не пьёт. Я пытаюсь заниматься своими делами, по дому, и тп, но постоянно замечаю что он смотрит на меня, а мне от этого не комфортно.

мики
#8

Ведите себя как жена и хозяйка дома. А не как ревнивая девочка, которую лишили выходных. Видимо Вашему мужу и сыну пришло время ближе быть друг к другу - напитаются и отойдут. Дайте время. Уважайте в этой ситуации интересы мужа, тем более, что Ваши претензии уж очень детские...

avtor
#9

А как подружиться если он не разговаривает почти? Когда я с мужем разговариваем на наши темы, он слушает только, сам ничего не говорит, только на вопросы отвечает если задают.

#10

7. может быть он никак не может к Вам привыкнуть, рассмотреть. возможно сравнивает с матерью, это нормально. можно устроить веселье без пьянок. например командные соревнования на даче. знаете это объединяет дух, сплачивает. еще горе объединяет, но это конечно нежелательно ))

Гость
#11

ходите голая по дому, сынок сразу прекратит у вас сидеть.

#12

9. можно спровоцировать спор с ним. как только он хоть что-то скажет, начать утверждать обратно. можно попросить о помощи при выборе подарка мужу.

avtor
#13

11-прикольно. Я тоже думала может носить какие то супер короткие шорты что бы муж приревновал :)

Гость
#14
avtor

11-прикольно. Я тоже думала может носить какие то супер короткие шорты что бы муж приревновал :)

Надеюсь вы шутите,глупо как-то и по детски..

Гость
#15

А может, он делает вид, что вы ему нравитесь, чтоб потом сказато папаше: смотри-ка, она клеится ко мне. Короче, странно это. Либо ему надо с папкой ПОГОВОРИТЬ. Уходите, пока он у вас сидит. Вариантов масса.

#16

Жаль молодого человека.. Отец итак в его жизни урывками присутствует, а теперь еще и чужая тетя хочет вообще встречи еще реже сделать. Мое мнение - это вообще не Ваш вопрос. Ваш муж решил, как часто он будет видеться с сыном, а Вы, выходя замуж, знали, что сын есть. Претензии Ваши - всего лишь обида, что внимание, которое муж мог бы уделить Вам, он уделяет другому человеку. Что Вам будет уделяться меньше времени

#17
Гость

Надеюсь вы шутите,глупо как-то и по детски..

Глупый совет больше понравился)

avtor
#18

Шучу, сама понимаю что надо наладить отношения. Так будет лучше для всех. Только при нём я как в ступор впадаю, сама не знаю почему.

avtor
#19

Я выходила замуж зная что есть сын, это так. Но он как то вообще меня не касался, они разговаривали по телефону, и он с ним встречался без меня. Я только сейчас с ним познакомилась и теперь он все выходные у нас. Просто резко как то получилось, я к такому не была готова наверное.

Гость
#20
avtor

Шучу, сама понимаю что надо наладить отношения. Так будет лучше для всех. Только при нём я как в ступор впадаю, сама не знаю почему.

Ну вам надо понять почему. Он на вас смотрит раздевающим взглядом? Или что? Провоцирует вас. Муж ваш давно развелся?

Гость
#21

Вы моложе мужа?

avtor
#22

Уходить из дома не хочу, я люблю быть дома.

avtor
#23

Я моложе. Мужу 41, мне 29.

avtor
#24

Нет, взгляд вроде не раздевающий, просто какой то изучающий, не знаю как обьяснить. Муж развёлся 4 года назад, не из за меня.

avtor
#25

Мы вместе 2 года.

Гость
#26

Даже не знаю, автор... Ну может изучает вас. действительно. Вы же жена его отца после его матери. Наверно, между вами не было у него длит отношений. Вот сынишка и пытается понять, кто вы, чмм зацепили отца)

#27
avtor

но постоянно замечаю что он смотрит на меня

Может он тебя хочет?

Задери юбку и проверь.Мож приезжать перестанет.

Гость
#28

Кстати, как это он сидит? Тупо сидит на диване? или что? за ноутбуком? Телек смотрит? Что?

Гость
#29

Надо переключить ситуацию на папу: типа "Вы тут посидите, я вам чайку принесу, а сама пойду прилягу - что-то шею потянула (голова болит, ноги устали и т.п.) и идите себе спокойно в другую комнату или на худой конец на кухню "компресс на "больное" место поставить". Увидите, первому надоест молчаливый парень собственному папе. Главное, не парьтесь, отыскивая "линию контакта" - путь сами разбираются.

avtor
#30

Сидит на диване. Телевизор включён, иногда смотрит в него ))

avtor
#31

29 - наверное так и буду делать. молчаливый парень собственному папе похоже не надоедает. Он пытается его что то спрашивать, рассказывет ему что то. А я уже не могу тупо сидеть с ними на диване, я пыталась с ним разговаривать но не получается у нас разговора. Буду наверное читать в другой комнате, а их оставлять пить чай.

Гость
#32
avtor

Сидит на диване. Телевизор включён, иногда смотрит в него ))

Что-то тупо как-то. Ну сядтьте. Включите "как бы не себя". Спросите "Ну что, Миша (Ваня, Петя), как дела? Как учёба - ответил. А у еня на работе так-то. Папа сказал. Далее- как с сердечными делами. Ответил. Про себя с мужем. Поедем туда-то. Можно про еду поговорить. Про терроризм. Дом животных. Про мать его спросите. Точно удивиттся. А вы больше улыбайтесь. Похвалите мужа. скажите Повезёт, мол, твоей жене. Ты же весь в папку. Ну, поняли суть?)))

#33

Слушай,автор,а может они сговорились против тебя и разводят на групповушку,беря измором?

#34
Гость

Ну, поняли суть?)))

Ну,ему как надоест отвечать,заткнёт автору рот носком.

avtor
#35

32 - ну поняла, я вроде как то так и пыталась, но мне это тоже не легко даётся, быть такой разговорчивой.

Гость
#36
Шапка

Слушай,автор,а может они сговорились против тебя и разводят на групповушку,беря измором?

ахахахаха. ну это жестко. фу, отец с сыном. фу

#37
Гость

ШапкаСлушай,автор,а может они сговорились против тебя и разводят на групповушку,беря измором?



ахахахаха. ну это жестко. фу, отец с сыном. фу

Нет,ну а чё?Если сынку некого больше драть папа бы поделился.

Anna
#38

Начните уборку, мужа поставите перед фактом, что в будние дни у вас на это время нет, а тут этот сидит, так что придется все это при нем и затевать.

avtor
#39

Шапка, я аж рассмеялась про носок и групповушку:))

#40

Автор , если ты одна на один с ним - неужели тебе никуда не требуется срочно пойти ? )))) Если же на выходные - гуляйте с мужем .

Гость
#41
avtor

32 - ну поняла, я вроде как то так и пыталась, но мне это тоже не легко даётся, быть такой разговорчивой.

Почему? Вы сами его стесняетесь по ходу. Он нравится вам, я смотрю(((

avtor
#42

Му в прошлые выходные и так убирались потому что только переехали. Так он ходил по пятам и пытался помогать, молчаливо :)

avtor
#43

Я его стесняюсь, но не из за того что он мне нравится как мужчина, просто я стесняюсь всех незнакомых людей.

*>*
#44

Буду наверное читать в другой комнате, а их оставлять пить чай.

автор,вы молодец,повеьте,они только этого и ждут,просто стесняются вам об это сказать.Гыыыыыыыыыыыы

avtor
#45

Он приезжает на выходные, с мужем нормально даже расслабится не получается. Даже обняться, поцеловаться при нём я стесняюсь. Вот так и сидим.

#46

Автор,групповон попробуй.Это ничего так ,если мужики у тебя умельцы окажутся.Всё лучше ,чем заниматься бессмысленно уборкой.

Гость
#47
*>*

Буду наверное читать в другой комнате, а их оставлять пить чай. автор,вы молодец,повеьте,они только этого и ждут,просто стесняются вам об это сказать.Гыыыыыыыыыыыы

Да, это выход. На ночь сынок же будет ложиться в супружескую постель

avtor
#48

Шапка, не хочу групповуху :) сын не в моём вкусе...Он на мать похож...Ой фу, как представила, это ж как групповуха с мужем и его бывшей ))) Фу

#49
avtor

сын не в моём вкусе...

Когда он те запихнёт по-другому подумаешь.

Гость
#50
avtor

Он приезжает на выходные, с мужем нормально даже расслабится не получается. Даже обняться, поцеловаться при нём я стесняюсь. Вот так и сидим.

А вы специально на мужа садитесь верхом при госте. Обнимайте. Скажите шепотом (но чтоб сынуля слышал) Я хочу тебя прямо сейчас!) Что это вы в своей квартире как в гостях?!