Гость
Статьи
кто-нибудь объясните …

кто-нибудь объясните мне! вопрос бывшим женам

Милый барышни, созрел вопрос - почему многие жены и мужья вмсете не живут по несколько лет - но не разводятся?? Ситуация такая - мужчина и его жена живут в разных городах (есть сын маленький, мужчина навещает его раз в месяц) уже 2,5 года, но они не разводятся. Почему?????? Мне интересна именно позиция его жены - почему она не хочет разводится? Часто читаю на форуме - ну вот мы с мужем развелись только спустя несколько лет после того как разошлись и т.д. и т.п. Какие мотивы у жен?

автор
191 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

лень время и нервы тратить. на хрена?

бывшая_жена
#2

Не знаю, почему жены не хотят разводиться, а меня бывший муж просил не разводиться - он судья, и ему для карьеры быть разведенным весьма плохо. Поэтому мы не жили вместе 8 лет, детей совместных не было, но дружили и официально были мужем и женой) при этом оба уже фактически имели другие семьи. Потом я забеременнела, и мой нынешний муж настоял на разводе и браке с ним) Какие у других мотивы - не знаю)

Лира
#3

ну, у меня мама с папой так уже 15-ть лет живут. А смысл разводится? ни один из них не хотел и не хочет создавать новую семью с детьми, есть постоянные любовник\любовница (для этого развод не требуется). Ну и чего таскаться по судам? Дело даже не в том, что моя мама хочет или не хочет разводиться (в конце концов, если бы отцу это надо было бы, их бы и без её согласия развели), а дело в том, что как-то территориально разъехались и ладно.

Гость
#4

Ломать --не строить. А развестись всегда можно успеть, когда удобно, когда назревает необходимость.

Опять же, люди иногда и вместе не могут, и врозь плохо. Поэтому пускают этот вопрос на самотек. Могут решить пожить отдельно, чтобы разобраться в своих чувствах.

Лира
#5

= разводиться

мики
#6

Автор, Вам непонятно, потому что не были женой... Родной человек, бывший муж, поэтому о печатях мысли даже в голову не приходят. Каждый живет своей жизнью, и только когда приспичит, вспоминаешь, развестись же надо. Сразу разводятся обычно люди на эмоциях, злость агрессия друг к другу.

автор
#7

4/ вопрос на самотек? 2,5 года? А как отношения новые им тогда строить? какого мужчину устроит факт того, что его возлюбленная еще "официально" замужем? И какую девушку устроит то, что она будет строить отношения с чужим мужем?

zzzka
#8

мы тоже 2 года не разводились. во первых нервы не хотелось портить, во вторых ребенок знал что мы еще муж и жена и ему было так спокойнее, в третьих так удобно - статус женат-замужем во многих ситуациях помогает (в банке например). Кстати моему мужчине этот факт не мешал - жили себе спокойно и сейчас живем. а вот мужа девушке.... оооочень ей это не нравилось и мешало. Постоянно мне гадости говорила, обо мне всем гадости говорила и т.д. Вы автор, наверное как раз такая девушка "женатого и свободного мужчины"

Недоуменная кошка
#9

А зачем таскаться по судам? если оба согласны - зашли в ЗАГС и развелись (если нет маленьких детей).

Мне непонятно даже не это, а когда муж уже не живет с женой 8 лет (вообще никак, но помогает деньгами), все это время живет с другой женщиной, а жена КАТЕГОРИЧЕСКИ не дает развод. Разводиться только через суд, а он не хочет связываться пока. Дети совершеннолетние.

Вот что движет этой женой?

Гость
#10

8.У меня точно также,живу с мужчиной 2 года,никому штамп не мешает,только гж мужа,звонит и говорит гадости,то ли ревнует..смешно..

бывшая жена-2
#11

во-первых, номинальный муж все равно помогает решать проблемы, если попросить.

во-вторых, для некоторых ситуаций выгоднее быть замужем, элементарно при устройстве на работу

в-третьих, любовники не пристают с замужеством ( а к мужу любовницы)

эхо
#12

я сразу развелась, ни к чему это, разошлись, так надо начать жизнь с нового листа, да и встретишь потом СВОЕГО настоящего мужчину, и долго и муторно начнешь обьяснять, почему ты замужем..

автор
#13
Гость

8.У меня точно также,живу с мужчиной 2 года,никому штамп не мешает,только гж мужа,звонит и говорит гадости,то ли ревнует..смешно..

А что тут смешного? да, я сама такая. И что мне должно быть приятно, что он еще женат??? Я смеяться что-ли должна? Конечно - неприятно, конечно ревную. Что смешного - то?

Гость
#14

У нас ситуация как описана была 1 в 1, он надеялся, что все-таки мы будем вместе и я к нему приеду, я знала, что это конец, но сказать это человеку, с которым ты прожила 20 лет, очень сложно. На работе у меня в то время был такой коллектив, что даже после развода я носила обручальное кольцо, т.к. сделаешь замечание сотруднице по делу - стопудово за спиной скажут, что и муж не выдержал моих придирок, сбежал, а теперь на них, бедных сиротках, я отрываюсь. Глупо конечно, но жаль было тратить время и нервы на никчемные вопросы. На развод он сам подал, когда хотел взять большой кредит, а я отказалась быть поручителем. Тихо-мирно, постепенно все само собой и устаканилось, хотя последнюю точку все равно пришлось мне ставить - очень это сложно, полжизни вместе прожито.

Гость
#15

7, это называется --назревает необходимость. Почему женщину должно волновать, устраивает это новую подругу ее официального мужа или нет? Если мужчине нужно -- разведется.

Мельница
#16

В таком состоянии прижили год. Он не хотел разводиться, надеялся. Я подала сама на развод. Иначе бы отношения с мужчинами были для меня невозможными. Как будет себя чувствовать мой МЧ, если я состою в браке???! Потому и подала, чтобы стать свободной и не парить мозг поклоннику.

Не разводиться могут по разным соображениям - финансовые, вопросы собственности, желание восстановить семью и т.д. Но в любом случае при появлении серьезных отношений хотя бы с одной стороны, взрослый адекватный человек должен разводиться. Это вопрос уважения к новому партнеру.

автор
#17
бывшая жена-2

во-первых, номинальный муж все равно помогает решать проблемы, если попросить.

во-вторых, для некоторых ситуаций выгоднее быть замужем, элементарно при устройстве на работу

в-третьих, любовники не пристают с замужеством ( а к мужу любовницы)

А почему "любовники" и "любовницы"? А если вопрос про отношения?:) Вот как родителям объяснить - вот есть вроде любимый, все хоошо, детей хотим, Но он че-то как-то женат слегка?Вам в голову такое не приходило?

Джулиана
#18

откуда я знаю? я не разводилась никогда. у мужиков спроси.

бывшая_жена
#19

Автор, Ваш 13 пост - а Вы уверены, что загвоздка в жене? Может, это он не хочет разводиться? А Вы себя глупо ведете в данной ситуации.

Вы, видимо, нацелились на место жены, а он хочет его оставить вакантным))) Вроде и женат, и свободен одновременно) хотел бы развестись, даже если бы и она была против - развелся бы через суд и позвал бы взамуж Вас) А раз не так - ищите проблему в себе и в нем - бывшая-то тут при чем?)

Мне в этом плане повезло - и мой нынешний муж 7 лет эту ситуацию терпел, и новая жена бывшего 5 лет - ничего страшного, все цивилизованные люди)

zzzka
#20
автор

Гость

8.У меня точно также,живу с мужчиной 2 года,никому штамп не мешает,только гж мужа,звонит и говорит гадости,то ли ревнует..смешно..

А что тут смешного? да, я сама такая. И что мне должно быть приятно, что он еще женат??? Я смеяться что-ли должна? Конечно - неприятно, конечно ревную. Что смешного - то?

А вы посмотрите на ситуацию со стороны. если они не развелись до сих пор, и у каждого есть уже любовник-любовница - значит они нормальные цивилизованные люди, находят общий язык, и ответственно относятся к ребенку общему. Вам могу посоветовать - успокойтесь, живите наслаждайтесь жизнью, не пилите вашего мужчину, станьте для него самой самой. и он сам дойдет до мысли что пора развестись))))

Лира
#21
автор

А если вопрос про отношения?:) Вот как родителям объяснить - вот есть вроде любимый, все хоошо, детей хотим, Но он че-то как-то женат слегка?Вам в голову такое не приходило?

ну вы ж знали, что связываетесь с человеком, который женат, номинально - не номинально не столь важно, так что вас теперь не устраивает?

Гость
#22

Автор, Вашему МЧ жена развод не дает? Или он просто не хочет с ней разводиться?

бывшая жена-2
#23
автор

бывшая жена-2

во-первых, номинальный муж все равно помогает решать проблемы, если попросить. во-вторых, для некоторых ситуаций выгоднее быть замужем, элементарно при устройстве на работу в-третьих, любовники не пристают с замужеством ( а к мужу любовницы)

А почему "любовники" и "любовницы"? А если вопрос про отношения?:) Вот как родителям объяснить - вот есть вроде любимый, все хоошо, детей хотим, Но он че-то как-то женат слегка?Вам в голову такое не приходило?

не поняла, почему любовники и любовницы в кавычках? а как назвать людей, которые с женатыми отношения заводят?

родителям ничего объяснять мне на надо, сказала, что у нас такая фаза, думаем, развеститсь или нет, принимать решение с бухты-барахты не хотим, нужно время. а как там его любовница думает, мне параллельно. мои любовники знают, что замужем и живу одна. зовут замуж. захочу опять замуж - разведусь и опять выйду. в чем проблема-то?

zzzka
#24

19 - +10000

"во-первых, номинальный муж все равно помогает решать проблемы, если попросить.

во-вторых, для некоторых ситуаций выгоднее быть замужем, элементарно при устройстве на работу

в-третьих, любовники не пристают с замужеством ( а к мужу любовницы) "

вот вот! кстати а ведь действительно - мужикам так выгодно)))) гуляет вполне законно, а насчет женитьбы можно не заикаться))) мой так похоже 2 года и крутил, пока она (дура) не залетела))) он как благородный женился. Счас походу НЖ расхлебывает счастье)

бывшая жена-2
#25

думаю в браке остаются, пока обоим супругам одинаково выгодно.

zzzka
#26

о вот еще вспомнила)))))

а вдруг жена надется что муж умрет (НС, или еще че нить) кто тогда наследник всего?

юстина
#27

Я такого не понимаю. Разошлись, значит и с разводом тянуть нечего. Месяца 3, максимум полгода на раздумье, а потом уже, если не сошлись за это время, можно уже окончательно точку в отношениях ставить. Ну а если уже у обоих постоянные партнеры, то какой смысл вообще тянуть волынку? Числиться замужем, притом, что твой муж уже давно живет с другой еще хуже, чем быть вообще не замужем.

Мельница
#28

Н-да, почитала... никакого уважения к партнеру... даже грустно, что тётки такие легкомысленные. Наверное не попадались нормальные мужчины с серьезными намерениями, которых бы задевал факт замужества.

автор
#29

[quote="бывшая жена-2"]авторбывшая жена-2

во-первых, номинальный муж все равно помогает решать проблемы, если попросить. во-вторых, для некоторых ситуаций выгоднее быть замужем, элементарно при устройстве на работу в-третьих, любовники не пристают с замужеством ( а к мужу любовницы)

А почему "любовники" и "любовницы"? А если вопрос про отношения?:) Вот как родителям объяснить - вот есть вроде любимый, все хоошо, детей хотим, Но он че-то как-то женат слегка?Вам в голову такое не приходило?не поняла, почему любовники и любовницы в кавычках? а как назвать людей, которые с женатыми отношения заводят?

родителям ничего объяснять мне на надо, сказала, что у нас такая фаза, думаем, развеститсь или нет, принимать решение с бухты-барахты не хотим, нужно время. а как там его любовница думает, мне параллельно. мои любовники знают, что замужем и живу одна. зовут замуж. захочу опять замуж - разведусь и опять выйду. в чем проблема-то?[/quote

Хм...когда женщина живет с новым мужчиной будучи номинально типа замужем - ее не парит вопрос - как она будет называться, если она такие отношения в браке заводит?:) ]

Мельница
#30
юстина

Я такого не понимаю. Разошлись, значит и с разводом тянуть нечего. Месяца 3, максимум полгода на раздумье, а потом уже, если не сошлись за это время, можно уже окончательно точку в отношениях ставить. Ну а если уже у обоих постоянные партнеры, то какой смысл вообще тянуть волынку? Числиться замужем, притом, что твой муж уже давно живет с другой еще хуже, чем быть вообще не замужем.

Поддерживаю!

автор
#31
Гость

Автор, Вашему МЧ жена развод не дает? Или он просто не хочет с ней разводиться?

Если честно, я не знаю в ком там дело.. Его логику понимать даже боюсь, т.к. было выше уже написано - то, что он тянет с разводом - считаю неуважением по отношению ко мне.

Но вот все думаю - а почему она (его жена) не инициирует? Хочу понять ее логику.

А он...он обещает, грит тяжело договориться (ребенок маленький) и как я понимаю не очень хорошо они общаются.. Вот обещает...все еще грит месяца три подожди не бесись..хм....

бывшая жена-2
#32
автор

авторбывшая жена-2 во-первых, номинальный муж все равно помогает решать проблемы, если попросить. во-вторых, для некоторых ситуаций выгоднее быть замужем, элементарно при устройстве на работу в-третьих, любовники не пристают с замужеством ( а к мужу любовницы) А почему "любовники" и "любовницы"? А если вопрос про отношения?:) Вот как родителям объяснить - вот есть вроде любимый, все хоошо, детей хотим, Но он че-то как-то женат слегка?Вам в голову такое не приходило?не поняла, почему любовники и любовницы в кавычках? а как назвать людей, которые с женатыми отношения заводят? родителям ничего объяснять мне на надо, сказала, что у нас такая фаза, думаем, развеститсь или нет, принимать решение с бухты-барахты не хотим, нужно время. а как там его любовница думает, мне параллельно. мои любовники знают, что замужем и живу одна. зовут замуж. захочу опять замуж - разведусь и опять выйду. в чем проблема-то?[/quote Хм...когда женщина живет с новым мужчиной будучи номинально типа замужем - ее не парит вопрос - как она будет называться, если она такие отношения в браке заводит?:) ]

абсолютно не парит!меня ярлыки вообще не парят.

Лира
#33
автор

Но вот все думаю - а почему она (его жена) не инициирует? Хочу понять ее логику.

а на фиг ей развод, если она второй раз замуж не собирается (вообще или пока)?

бывшая жена-2
#34

автор, я вам как опытный человек скажу - на слово ему не верьте. если есть документ, что жена не дает развод, от адвоката или из суда, смотря на каком этапе проблема, пусть он вам документ покажет. все остальное это сказки, детский садик Лопушок. в вашей ситуации я думаю жене элементрано некогда заниматься разборками, все-таки маленький ребенок. а вашему мч развод не нужен

бывшая_жена
#35
автор

Если честно, я не знаю в ком там дело.. Его логику понимать даже боюсь, т.к. было выше уже написано - то, что он тянет с разводом - считаю неуважением по отношению ко мне. Но вот все думаю - а почему она (его жена) не инициирует? Хочу понять ее логику. А он...он обещает, грит тяжело договориться (ребенок маленький) и как я понимаю не очень хорошо они общаются.. Вот обещает...все еще грит месяца три подожди не бесись..хм....

Так Вы с ней лично не общаетесь? Вообще его поведение сильно похоже на отмазку. Надо было бы - развелся. А вот это "еще три месяца...еще пару лет..." - что изменится-то?

Если для Вас это ТАК важно - поговорите с ним серьезно, без истерики и "бешенства". Спросите, какие факторы его удеривают от развода и почему она не хочет? Почему он не хочет развестись, минуя ее? А то прямо детский сад какой-то.

И, кстати, как вы говорите о детях? "У нас когда-нибудь будут дети"? Похоже, что он Вас именно как любовницу временную и воспринимает.

Гость
#36
автор

Если честно, я не знаю в ком там дело.. Его логику понимать даже боюсь, т.к. было выше уже написано - то, что он тянет с разводом - считаю неуважением по отношению ко мне.

Но вот все думаю - а почему она (его жена) не инициирует? Хочу понять ее логику.

А он...он обещает, грит тяжело договориться (ребенок маленький) и как я понимаю не очень хорошо они общаются.. Вот обещает...все еще грит месяца три подожди не бесись..хм....

Я не поняла, у них маленький ребенок, а сколько они вместе не живут? Почему разошлись? Из-за Вас?

автор
#37
Мельница

Н-да, почитала... никакого уважения к партнеру... даже грустно, что тётки такие легкомысленные. Наверное не попадались нормальные мужчины с серьезными намерениями, которых бы задевал факт замужества.

Соглашусь на все сто!!!! Неужели у нее за 2,5 года никого не было? И что всем ее новым мужчинам пофиг было на то, что они любят "чужую жену"? И наколько надо забивать на чувства партнера? Я не прошу чтобы она обо мне подумала- нет:))) Да, мне неприятно, да мне некомфортно, но а у нее самой как отношения с мужчинами строиться могут при таком раскладе?

Ла
#38

Да я таких примеров массу знаю. В основном конечно касается денег, квартир, имущества какого-то, чтобы не делить при разводах.Также и имиджа какого-то.. есть фирмы, которые предпочитают брать женатых или замужних, да куча всего может быть. С ребенком заморочек меньше, если мама едет за границу одна с ним.

А у меня у подруги родители, которые развелись в 35 лет и практически не общались, в 60 опять расписались.. исключительно из-за квартиры, которая была на отца оформлена, а он пил здорово. Боялись, что его вообще пристукнут по пьяни или обманут и квартиру эту отберут, она ему от его матери осталась. Ну расписались, а как жили отдельно, так и продолжали жить. Зато теперь у подруги есть квартира и она ее сдает после смерти отца, которому все-таки по пьянке по голове бутылкой врезали до смерти.

бывшая_жена
#39

автор, многих мужчин устраивает, что они любят "чужую жену"))) И фетиш, и без обязательств) А Вы такая наивная) Сколько Вам лет, если не секрет, и сколько ему и жене?

бывшая жена-2
#40
Мельница

Н-да, почитала... никакого уважения к партнеру... даже грустно, что тётки такие легкомысленные. Наверное не попадались нормальные мужчины с серьезными намерениями, которых бы задевал факт замужества.

может русских закомплексованных мужиков и задевает, на диком западе понимают, что развод нужно хорошо обдумать и просчитать, а для этого нужно время

Мельница
#41
автор

Соглашусь на все сто!!!! Неужели у нее за 2,5 года никого не было? И что всем ее новым мужчинам пофиг было на то, что они любят "чужую жену"? И наколько надо забивать на чувства партнера? Я не прошу чтобы она обо мне подумала- нет:))) Да, мне неприятно, да мне некомфортно, но а у нее самой как отношения с мужчинами строиться могут при таком раскладе?

А вот это уже ошибка! Не надо за неё думать и додумывать! она как ей хочется так и живёт. Думайте о себе. Если по вашему характеру неприемлемо встречаться с женатым мужчиной - так ему об этом и говорите.

Гость
#42

37, Автор, если жена не хотела развода, да еще ребенок маленький, очень даже возможно, что никого не было. Или было -- с мужем. Таких ситуаций много, называется гостевой брак по-современному. МЧ с ребенком видится? На чьей территории?

Мельница
#43
бывшая жена-2

может русских закомплексованных мужиков и задевает, на диком западе понимают, что развод нужно хорошо обдумать и просчитать, а для этого нужно время

Времени больше чем полгода-год нужно только серьезным тормозам :)

автор
#44

Бывшая жена 2 - да, я с Вами согласна. Не верю ему)) вот он и бесится - таки скандалы...что ужос) Типа ты мне что не доверяешь?:)

Бывшая жена - нет, не из-за меня. Я с ним познакомилась год назад, а не живут они уже 2,5 года. инициатором была она, но выяснять причину у него бесполезно - он никогда объективным не будет и я услышу только его версию - причин ее ухода. Мое мнение - от хороших мужей, да еще с маленьким ребенком никто не уходит. Я не думаю, что она дура или плохой человек. Хотелось бы конечно сней пообщаться - узнать почему ушла и стоит ли с ним жизнь свою связывать. Но как?:0 Я же не могу позвонить и сказать - здрасте, я тут с Вашим мужем типа отношения веду - расскажите мне о нем?:))))

Про детей - да, я хочу ребенка, он говорит открыто что сам хочет, наверное даже больше меня. Меня пока мотает в этом вопросе немного - есть пример перед глазами - то такое маленький ребенок, поэтому и мотает - то хочу, то не хочу:))))) А он настаивает. Так и гворит - без детей счастья не будет.

автор
#45
бывшая_жена

автор, многих мужчин устраивает, что они любят "чужую жену"))) И фетиш, и без обязательств) А Вы такая наивная) Сколько Вам лет, если не секрет, и сколько ему и жене?

Мне 25, ей-28, ему 33

Ла
#46

А я вспомнила об одном своем друге, который с девушкой живет уже черте сколько лет и по бумажкам женат. Только он женат на финке, вообщем ему еще надо сколько-то с ней официально в браке пробыть, чтобы получить двойное гражданство и ездить по Европе без виз, тогда и разведутся.А финка вообще не парится.. замужем она или нет, ей не принципиально вообще.

ЯЯЯЯЯ
#47
автор

Милый барышни, созрел вопрос - почему многие жены и мужья вмсете не живут по несколько лет - но не разводятся?? Ситуация такая - мужчина и его жена живут в разных городах (есть сын маленький, мужчина навещает его раз в месяц) уже 2,5 года, но они не разводятся. Почему?????? Мне интересна именно позиция его жены - почему она не хочет разводится? Часто читаю на форуме - ну вот мы с мужем развелись только спустя несколько лет после того как разошлись и т.д. и т.п. Какие мотивы у жен?

моему дяде не дает развода жена, так как у него нет офиц работы.Она не сможет на аллименты поддать.Уже около 10 лет не живут.Хотя он полностью их обеспечивает, детям кружки оплачивает и на карман детям он дает. Она говорит, что если разведется. то он не будет их содержать. Видит что живет детьми, все для них делает, во всем себя ограничивает, чтоб детям дать, и уже так почти 10 лет. И вот как подпишет документ о разводе, то сразу детей разлюбит и пошлет их-Так получается по ее куринному мнению?Дура, что тут скажешь.

автор
#48
Гость

37, Автор, если жена не хотела развода, да еще ребенок маленький, очень даже возможно, что никого не было. Или было -- с мужем. Таких ситуаций много, называется гостевой брак по-современному. МЧ с ребенком видится? На чьей территории?

Видется раз в месяц где-то - на ее территории, ездит в их город на день-два. Конечно я с ума схожу - не знаю что думать, боюсь обмана, но и истерить не хочу. Он и так сильно обижается, что я не верю ему. Про то, что не хочу встречаться с чужим мужем гворила - он отвечает - я разведусь. Точно. Вроде начали этот вопрос - но не могут сойтись - там ребенок и поэтому только суд или мирное соглашение - на мирное соглашение - они не могут договориться, так что он мне сказал - будет через суд. Поэтому и сроки такие - месяца три по его мнению это будет длится. НО Я ЧЕГО_ТО НЕ ВИДЕЛА ЧТОБЫ ОН ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД НОСИЛ!!!! И опять как по кругу - я не верю-он обижается- я истерю - он психует..

юстина
#49

Автор, бывшая жена дело говорит. Поговорите с ним серьезно, какой уже смысл прятать голову в песок? Скажите, что вам неприятно находиться в статусе и любовницы и т.п. Только все по-хорошему, без истерик. Если опять начнет вилять, делайте выводы.

А жена его скорее всего сейчас одна, кандидатов в новые мужья нет. Вот она и нерыпается. Числится кто-то и ладно. Конечно, не каждая женщина такое потерпит, но есть и такие, для кого статус замужней женщины важнее собственной гордости, ну и ребенок для окружающих вроде как числится в полной семье.

автор
#50
ЯЯЯЯЯ

моему дяде не дает развода жена, так как у него нет офиц работы.Она не сможет на аллименты поддать.Уже около 10 лет не живут.Хотя он полностью их обеспечивает, детям кружки оплачивает и на карман детям он дает. Она говорит, что если разведется. то он не будет их содержать. Видит что живет детьми, все для них делает, во всем себя ограничивает, чтоб детям дать, и уже так почти 10 лет. И вот как подпишет документ о разводе, то сразу детей разлюбит и пошлет их-Так получается по ее куринному мнению?Дура, что тут скажешь.

А Вы вот это все - что она говорит и думает - сами слышали? Или со слов мужа?:)