Гость
Статьи
МЧ посылает на аборт

МЧ посылает на аборт

Помогите пожалуйста советом. Я встречаюсь с МЧ 7 месяцев, мы живем вместе (снимаем), мы любим друг друга, ссоры конечно случаются, но редко - мы подходим друг другу. Нам по 26, я хотела детей рожать …

Алена
674 ответа
Последний — Перейти
Страница 13
#601
Гость

Поэтому рожайте и становитесь матерью-одиночкой. Советчики...

Нет,лучше всю жизнь зависите от готовности или неготовности других людей. Зато мужик будет,главное же в этой жизни -его присутствие,без него вы совковые женщины чувствуете себя неполноценными.

Гость
#602
Courtney love

Гость

Поэтому рожайте и становитесь матерью-одиночкой. Советчики...

Нет,лучше всю жизнь зависите от готовности или неготовности других людей. Зато мужик будет,главное же в этой жизни -его присутствие,без него вы совковые женщины чувствуете себя неполноценными.

Да, только если мужик созреет на ребенка, а автор не сможет забеременеть - то этот самый мужик и обвинит ее во всем.

ИО
#603

Алена, меня осенило!!! Чтобы сохранить ребенка, скажите МЧ, что были у врача и он сказал, что аборт делать опасно, т.к. у вас плохая свертываемость крови. Т.е рожать вы сможете столько раз, сколько захотите, а вот аборты делать категорически нельзя. У меня у мамы как раз такой случай.

ИО
#604
Courtney love

Нет,лучше всю жизнь зависите от готовности или неготовности других людей. Зато мужик будет,главное же в этой жизни -его присутствие,без него вы совковые женщины чувствуете себя неполноценными.

Да, согласна. Решение рожать или идти на аборт должна принимать исключительно женщина, так как именно она в обоих случаях рискует своим здоровьем, именно на ней лежит психологический груз в случае аборта, именно она может остаться матерью- одиночкой. Если женщина решила, что она не готова, не потянет ребенка- это ее право, но давить на нее мужчина не имеет никакого права. Это ее жизнь и ее здоровье, поэтому принимать решение должна исключительно она.

Красивая
#605
Рита

Церковь как структура и как совокупность догматических учений - это разные категории. Когда обвиняют Церковь, указывают именно на недостатки в структуре, коих не быть не может, поскольку это земное, а данная тема затрагивает догматические учения Церкви.

Вот прицепились к моим словам про инквизицию и еще церковь сюда приплели. Я имела в виду совсем другое - каждый должен сам для себя выбирать можно ему делать аборт или нет.

Давайте так, забудем про историю. Вот если завтра будут голосовать про закон, который запрещает аборты (сделала аборт - уголовное наказание), то как вы думаете, много людей поддержит его? лично вы поддержите?

Гость
#606

Ну что спорить? Конечно, аборт или рожать- это дело личное. Все зависит от возможности и желания женщины, а не мужчины. Так было всегда, так и будет всегда.

Я сделала 2 аборта, ну не было возможности у молодой семьи содержать ребенка. Все решала сама, муж поддерживал любое мое решение. Он знал, что все, что я решу, в ту или другую сторону, все равно ляжет на мои плечи. Никакой психологической травмы никогда не было, просто я всегда знала, что родить ребенка- это не сакмое трудное. Важно его вырастить здоровым и воспитать порядочным человеком. А для этого нужны условия.

Как только появилась возможность, родили с мужем двоих детей. Зато я счастлива, что мои дети знают, что они желанные.

Так что не так страшен аборт, как о нем говорят" форумские проповедники ". Намного страшнее, если из ребенка,которого вы даже не сможете прокормить, вырастает никому не нужный и озлобленный на всех человек.

черт
#607

чего ответы удаляют?

Авис
#608

Алёна,

я уже писала на Вашей ветке.Повторяться не хочу.

Относительно веских аргументов для МЧ в пользу того, чтобы рожать (не впользу "ребёнка" - нет ещё "ребёнка", нет. )

Их очень мало.

И воздействовать они могут ТОЛЬКО в случае того, если мужчина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАС любит и планирует свою дальнейшую жизнь с ВАМИ.

1. "Я тебя люблю. Я люблю , уже люблю ТВОЕГО ребёнка. Я хочу и готова быть матерью и твоей женой, хочу и готова быть с вами всю жизнь.

Мне больно, страшно представить, что я должна избавиться от ТВОЕГО ребёнка. Да, страшно за последствия и моего здоровья. Да, боюсь осложнений и бесплодия или сложностей забеременеть в последствии. Но ещё больше боюсь того, что потом возненавижу тебя за то, что ты сейчас просто дрейфишь за сиюминутное благополучие, а за это мы оба можем поплатиться счастьем быть вместе семьёй.Потому что семья - это дети.

Если бы я тебя не любила бы, не хотела бы этого ребёнка."

Это ведь честно?

А ложь - про свёртывание ли крови, про патологии, объявленные гинекологом - это табу. Табу и всё. Нельзя.

I Love NY
#609

Авис, это как раз то, что я сказала своему мужу! После этого он как будто прозрел. Ребенок желанный и любимый, хоть и не планированный.

I Love NY
#610

Если детей не хотите категорически-чего так фигово предохраняетесь? И по=моему, делать аборт только потому что беременность на пару лет раньше наступила-это абсурд!

I Love NY
#611

В целом, мне тоже не нравится идея детского дома. Интересно, а можно сделать так: найти пару в Европе, которая хочет взять ребенка, они оплатят роды и пребывание заграницей, и сразу заберут ребенка. Просто на сколько я знаю, в России не отдают здоровых детей...и очень жаль. Это не вариант для автора, она ведь хочет оставить ляльку. Так, размышления.

Лола
#612
Гость

Лола 543, все правильно говорите. Только неплохо бы помнить, что беременность и роды - тяжелее и опаснее для женского организма, чем ранний аборт (ну, например, от родов до сих пор умирает больше женщин, чем от аборотов, включая криминальные аборты). Агрессивные противники абортов специально раздувают ужасы медицинских последствий (которые безусловно могут быть, но вовсе не в таких масштабах).

Гость, откуда у вас такая интересная информация? Вы уж предоставьте статистику по теме того, сколько женщин в Россию в год умирают от:

1. Родов

2. Криминальных абортов

3. Абортов вообще.

Не надо преувеличивать вредное значение родов, роды как и беременность нужны для нормального функционирования женского организма. А вот аборт - не обязательно смертельный - полностью сбивает на несколько месяцев или даже лет гормональный баланс организма. Роды - нормальный естественный процесс, аборт - хирургическое вмешательство в работу организма, после чего организм дает сбои. Так что не надо ля-ля.

Лола
#613
I Love NY

В целом, мне тоже не нравится идея детского дома. Интересно, а можно сделать так: найти пару в Европе, которая хочет взять ребенка, они оплатят роды и пребывание заграницей, и сразу заберут ребенка. Просто на сколько я знаю, в России не отдают здоровых детей...и очень жаль. Это не вариант для автора, она ведь хочет оставить ляльку. Так, размышления.

Есть такие варианты, но разве нормальная мать отдаст своего ребенка после родов?

Лола
#614
Гость

Ну что спорить? Конечно, аборт или рожать- это дело личное. Все зависит от возможности и желания женщины, а не мужчины. Так было всегда, так и будет всегда. Я сделала 2 аборта, ну не было возможности у молодой семьи содержать ребенка. Все решала сама, муж поддерживал любое мое решение. Он знал, что все, что я решу, в ту или другую сторону, все равно ляжет на мои плечи. Никакой психологической травмы никогда не было, просто я всегда знала, что родить ребенка- это не сакмое трудное. Важно его вырастить здоровым и воспитать порядочным человеком. А для этого нужны условия. Как только появилась возможность, родили с мужем двоих детей. Зато я счастлива, что мои дети знают, что они желанные. Так что не так страшен аборт, как о нем говорят" форумские проповедники ". Намного страшнее, если из ребенка,которого вы даже не сможете прокормить, вырастает никому не нужный и озлобленный на всех человек.

В ситуации автора страшно не это, уж ребенок явно не пропадет с голоду, страшна реакция ее мч, полного эгоиста. Вы решали вместе с мужем, а мч хочет толкнуть автора на аборт без ее желания. Чувствуете разницу?

Милая
#615

Делай аборт и шли его нах. он инфантил и неудачник.

ГОСТЬ
#616
Алена

Помогите пожалуйста советом. Я встречаюсь с МЧ 7 месяцев, мы живем вместе (снимаем), мы любим друг друга, ссоры конечно случаются, но редко - мы подходим друг другу. Нам по 26, я хотела детей рожать где-то к 30-ти, МЧ сначала не был вообще настроен на детей (говорил дети - это будет в далеком будущем), но со временем согласился, что к 30ти мы поднакопим денег и родим. Я ребенка хотела, но не сейчас. И вот я забеременела случайно и мне так хочется сейчас родить ребенка, а МЧ категорически против - говорит сделай аборт, а ребенка будем рожать как договаривались к 30ти, аргументирует что нет денег, квартира сьемная, нужно развиваться самим, строить карьеру, зарабатывать деньги, отдыхать, типа мы еще молодые, зачем нам сейчас пеленки-распашонки, а вот когда будем готовы тогда и родим. Сами мы ребенка можем потянуть, но с напрягом, но и его и мои родители обещают помогать, тогда мы точно потянем, ну откажемся от каких-то планов на время, но МЧ не хочет сейчас ни детей, ни принимать помощь от родителей. Получается что я же обещала, что будем рожать позже и я должна сдержать слово, я и ребенка хочу и боюсь потерять МЧ если пойду против наших договоренностей. Подскажете!

Запомните,человек который любит,не только не отправит на аборт,но и всячески будет воспрепятствовать этому!!Это уже проверенная истина.Этим и проверяется подлинность чувств!Ни в коем случае не слушайте его,если убьёте ребёнка ,всю жизнь будете страдать и мучиться,ведь это ваш родной человечек,ваша плоть и кровь.Пожалуйста,не лишайте жизни своего ребёночка,ведь он ни в чём не виноват.Рожайте и будьте счастливы,искренне вам этого желаю!100% и он поймёт насколько ошибался, будет любить ребёнка до безумия!А иначе любви нет и в помине!!

Тая
#617
Милая

Делай аборт и шли его нах. он инфантил и неудачник.

Как то не очень умно с вашей стороны рекомендовать убить родное дитя!Думайте прежде чем пишете!!!НЕ все в этом мире способны на убийство.

Гость
#618
Лола

Гость

Ну что спорить? Конечно, аборт или рожать- это дело личное. Все зависит от возможности и желания женщины, а не мужчины. Так было всегда, так и будет всегда. Я сделала 2 аборта, ну не было возможности у молодой семьи содержать ребенка. Все решала сама, муж поддерживал любое мое решение. Он знал, что все, что я решу, в ту или другую сторону, все равно ляжет на мои плечи. Никакой психологической травмы никогда не было, просто я всегда знала, что родить ребенка- это не сакмое трудное. Важно его вырастить здоровым и воспитать порядочным человеком. А для этого нужны условия. Как только появилась возможность, родили с мужем двоих детей. Зато я счастлива, что мои дети знают, что они желанные. Так что не так страшен аборт, как о нем говорят" форумские проповедники ". Намного страшнее, если из ребенка,которого вы даже не сможете прокормить, вырастает никому не нужный и озлобленный на всех человек.

В ситуации автора страшно не это, уж ребенок явно не пропадет с голоду, страшна реакция ее мч, полного эгоиста. Вы решали вместе с мужем, а мч хочет толкнуть автора на аборт без ее желания. Чувствуете разницу?

Ну если вы до сих пор не чувствуете вины или хотя бы жалости по поводу детей которых вы убили,что тут скажешь,жаль вас!Сколько людей мечтают до безумия иметь деток,тратят всю жизнь и кучу денег чтоб этого добиться..Лучше бы уж родили и отдали,хоть кого то бы сделали счастливыми..А вместо этого стали хладнокровной убийцей своих родных детей...ужас ,куда катится этот мир...

Гость
#619
Лола

I Love NY

В целом, мне тоже не нравится идея детского дома. Интересно, а можно сделать так: найти пару в Европе, которая хочет взять ребенка, они оплатят роды и пребывание заграницей, и сразу заберут ребенка. Просто на сколько я знаю, в России не отдают здоровых детей...и очень жаль. Это не вариант для автора, она ведь хочет оставить ляльку. Так, размышления.

Есть такие варианты, но разве нормальная мать отдаст своего ребенка после родов?

А что,разве нормальная мать убьёт своего ребёнка?почему вы так не поставите вопрос?.Это Всё равно что родить и тут же убить своего ребёнка,расчленить и выбросить в помойку(кстати тоже самое происходит во время аборта,так что разницы нет).

ГосТь
#620
Гость

Аист

Никто не сможет предсказать, как вам аукнется аборт впоследствии. Кроме физиологических, обязательно будут психологические. Постабортный синдром у вас обязательно будет. Неизвестно только, как он будет проявляться и как сильно перевернет вашу жизнь. По статистике, большинство женщин страдает постабортным синдромом. Это либо полное охлаждение к детям, иногда даже боязнь, либо, если впоследствии появляются дети, болезненная и мучительная тревожность за его судьбу, сверх-гиперопека. Женщины, совершившие аборт, уже никогда не смогут быть нормальными матерями - это факт. Если ваш мужчина вас бросит, помните, что ни один мужчина вам ваш аборт в прошлом не простит. И вы не сможете ему сказать об этом, вас будет истязать совесть. У вас никогда не будет уже нормальных, здоровых отношений с мужчинами, так как вы уже не будете нормальной, полноценной женщиной - вы убили собственного ребенка. В любом случае, аборт вам аукнется. И не найдетесь, что пронесет. Сможет ли сделать вас счастливой этот мужчина и эта жизнь? А малыш - сможет? Слушайте свое сердце. Я уверена, что оно скажет вам: "Я выбираю малыша". Не позволяйте людям решать за вас. Вы - мать, и только вы имеете право решать, рожать ребенка или нет.

Ну вы уж определитесь: большинство или обязательно? И еще неплохо бы ссылку в студия, а то бросаетесь заявлениями голословнями. Где все эти исследования: мать хорошая, мать плохая, эта делала аборты, эта нет? Боюсь, такой ахинеи вы не найдете.

АИСТ +10000000000000,вы правы на 100%!!!!Гость 601-это не ахинея,а чистая правда чтоб вы знали!!!Женщина сделавшая аборт-неполноценная женщина,и мало того что она хорошей матерью не станет,чаще у абортниц вообще жизнь после убийства не складывается,личная в том числе!!и вообще женщины -убийцы -несчастные люди,которые кроме жалости никаких чувств не вызывают!

**
#621

От дуры, в Союзе практически все женщины делали аборты, и не один, так что ж не было вообще счастливых женщин и матерей? Были!

Гость
#622

Алёна,мы за вас переживаем.Держите нас в курсе.

Милая
#623
Тая

МилаяДелай аборт и шли его нах. он инфантил и неудачник.Как то не очень умно с вашей стороны рекомендовать убить родное дитя!Думайте прежде чем пишете!!!НЕ все в этом мире способны на убийство.

Если вы хотите, то рожайте всякий раз, как забеременнеете.

А автору я рожать не советую, тем более от такого мужика.

тьфу на Вас ещё раз!
#624
Тая

МилаяДелай аборт и шли его нах. он инфантил и неудачник.Как то не очень умно с вашей стороны рекомендовать убить родное дитя!Думайте прежде чем пишете!!!НЕ все в этом мире способны на убийство.

Убить эмбрион! Как-то неумно с Вашей стороны путать значения слов. Думайте, прежде чем дать дураций совет!!! Хотя в этом мире лишь невежды способны на поучение и критику!

тьфу на Вас ещё раз!
#625
ГосТь

ГостьАист

АИСТ +10000000000000,вы правы на 100%!!!!Гость 601-это не ахинея,а чистая правда чтоб вы знали!!!Женщина сделавшая аборт-неполноценная женщина,и мало того что она хорошей матерью не станет,чаще у абортниц вообще жизнь после убийства не складывается,личная в том числе!!и вообще женщины -убийцы -несчастные люди,которые кроме жалости никаких чувств не вызывают!

А вот этой тупизны я искренне вам, автор, не советую слушать. На своей личной практике я знаю лишь плохих матерей-одиночек, ставшими одиночками даже никак из-за несложившейся семьи, а по залёту. Мать, чтобы прокормит и одеть ребёнка пашит с утра до ночи, ребёнок воспитывается во дворе. Один из педагогов сюда заходивших приводил страшную статистику об уровне воспитания детей матерей-одиночек. Никого не хочу обидеть, есть конечно позитивные примеры, но их очччень мало. Не дай господь!

Матеря, сделавшие абрты в своё время по причине временных недостаточных материальных, социальных или возрастных соображений в конечном итоге удачно вышли замужь, удачно родили, удачно зарабатывают,строят отношения и воспитывают.

Счастливым ребёнок в неполной семье бывает редко.

Хотя, надеюсь, с вашем мужчиной всё сложится как нельзя удачно!

тьфу на Вас ещё раз!
#626
Courtney love

ГостьПоэтому рожайте и становитесь матерью-одиночкой. Советчики...Нет,лучше всю жизнь зависите от готовности или неготовности других людей. Зато мужик будет,главное же в этой жизни -его присутствие,без него вы совковые женщины чувствуете себя неполноценными.

фу, какая гнусная бредятина!

ДАВАЙ БАСТАРДОВ СТРАНЕ!!!

У меня 2 детей, от мужа не завишу! Моим детям в первую очередь нужен отец, а не мне в первую очередь мужик.

Анжелика
#627

Автору всего 26 к 30 годам она поймет простую истину мужчины никого не любят кроме себя . Они эгоистичны. По отношению к женщине они в большенстве своем ублюдки. Увы никогда не стройте свою жизнь в зависимости от мужчины!!! Никогда чтобы вы сейчас не думали. У женщины должен быть ребенок работа и какое-то свое жилье. За это надо бороться!!! Но бороться за мужчину беспросветная глупость. Свобода прекрасно - правда чтобы понять это надо конечн пожить с мужчиной и не с обдим к сожалению. А ребенка самой можно и воспитать и накормить. Надо просто работать и наплевать на мужиков. Чем раньше вы это поймете тем счастливее спокойнее и успешнее будете по жизни.

Анжелика
#628

мужики больше крови пью чем помогают в современном мире у женщины есть все возможности быть самостоятельной и быть от этого счастливой а не прилеплялться к какому-то хрену и зависить от его указок и в часности от его желания иметь или не иметь детей. Все браки которые я знаю - тошниловка. По моему это просто героизм жить с мужиком годы. Столько дерьма терпеть приходится. ФУУУУУУУУУУ

Гость
#629

Анжелика,я вас почитала,и мне страшно стало как-то за вас.Хотя,спорить с вами нет никакого смысла.

Просто поверьте,что пока вы будете считать,что все мужики - козлы,вокруг вас и будут одни козлы.Даже если попадётся нормальный мужчина,боюсь,что по отношению к вам он тоже станет козлом.

Все мы не идеальны,у всех есть масса недостатков,и у мужчин в том числе.

Гость
#630
Анжелика

мужики больше крови пью чем помогают в современном мире у женщины есть все возможности быть самостоятельной и быть от этого счастливой а не прилеплялться к какому-то хрену и зависить от его указок и в часности от его желания иметь или не иметь детей. Все браки которые я знаю - тошниловка. По моему это просто героизм жить с мужиком годы. Столько дерьма терпеть приходится. ФУУУУУУУУУУ

Поверьте,это не всегда так.

EK
#631

Я родила в 23 на последнем курсе универа. Муж был категорически против - мол "не созрел" (он и в 60 с лишним все еще "езрелый" - ни семьи, ни детей), был послан в сад, но вернулся, разошлись мы через 7 лет. Не скажу, что было легко - ребенка, по сути, растила одна, но благодарна судьбе за то, что он у меня есть - друг, поддержка, опора. Я замужем, сын женат, но мы все одна дружная семья - живем через дорогу. ИМХО- хорошего времени родить не бывает:всегда есть другие дела и планы, но как-то все утрясается, проблемы уходят, дети остаются. Нормально нервничать и переживать перед рождением первенца, главное - не дать этим страхам взять верх. Ребенок - это Божий дар и его отвергать нельзя. Всего доброго и верьте в лучшее.

Анжелика
#632
Гость

Анжелика,я вас почитала,и мне страшно стало как-то за вас.Хотя,спорить с вами нет никакого смысла.

Просто поверьте,что пока вы будете считать,что все мужики - козлы,вокруг вас и будут одни козлы.Даже если попадётся нормальный мужчина,боюсь,что по отношению к вам он тоже станет козлом.

Все мы не идеальны,у всех есть масса недостатков,и у мужчин в том числе.

ну не все козлы - но их много в часности у автора явный козел сценарий прост она делает аборт - через какое-то время они расходятся - ни мужика не ребнка дай бог чтобы попался следующий не козел а может и не попастся 2 вариант она рожает ее мужик ворчит и портит ей кровь пока она не сбегает от него с ребенком - опять же орошо если потом встретит не козла но вероятность увы не велика. Мое предложение к ней изначально настроиться на полную независимость от мужчин самой выгонять и принимать их по СВОЕМУ желанию А вопрос с ребенком решить в сторону не делания аборта тк в любом случае женщине в жизне нужет ребенок

Анжелика
#633

Вот кстати пост 634 явное подтверждение моих слов

Ликсет
#634

ЕК, какая вы умница!

тьфу на Вас ещё раз!
#635
Анжелика

Автору всего 26 к 30 годам она поймет простую истину мужчины никого не любят кроме себя . Они эгоистичны. По отношению к женщине они в большенстве своем ублюдки. Увы никогда не стройте свою жизнь в зависимости от мужчины!!! Никогда чтобы вы сейчас не думали. У женщины должен быть ребенок работа и какое-то свое жилье. За это надо бороться!!! Но бороться за мужчину беспросветная глупость. Свобода прекрасно - правда чтобы понять это надо конечн пожить с мужчиной и не с обдим к сожалению. А ребенка самой можно и воспитать и накормить. Надо просто работать и наплевать на мужиков. Чем раньше вы это поймете тем счастливее спокойнее и успешнее будете по жизни.

Анжелика, надо в первую очередь боротся никак за самого мужчину, а за полноценную семью. НЕльзя говорить так о всех мужчинах! У меня соседка вышла замуж тоже по залёту. В данном случае довольно редкий случай. Не знаю, посылал ли её муж на аборт, но был тоже неготов к ребёнку, у них были примерно такие же планы как у автора. Но девушка оставила его. Вы бы видели как трепетно он относится к сыну. Она с 2-мя высшими образованиями сидит с мелким, он вкалывает, чтобы обеспечить достойное будущее своему сыну и семье. А её собственно не особенно то устраивает такой расклад, всё от того, что видете ли муж уделяет ей слишком мало внимания.

Как вам такие мужчины и женщины?

тьфу на Вас ещё раз!
#636
Анжелика

мужики больше крови пью чем помогают в современном мире у женщины есть все возможности быть самостоятельной и быть от этого счастливой а не прилеплялться к какому-то хрену и зависить от его указок и в часности от его желания иметь или не иметь детей. Все браки которые я знаю - тошниловка. По моему это просто героизм жить с мужиком годы. Столько дерьма терпеть приходится. ФУУУУУУУУУУ

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Видимо и Вы и Ваше окружение одинаково, что так рассуждают. Я же сужу не только о себе. Все мои знакомые друзья и приятели - отличные семьянины, жёны их не зависят от них. Все работают, воспитывают детей, любят или хотя бы уважают друг-друга. По вашей логике, сели женщина и счастлива в браке или может быть счастлива (взять хотя бы автора, не факт, что друг её такое го..но как тут его представляют, и может у них всё наладиться и разрешиться) ей надо обязательно заставить себя, внушить себе, что все мужики - ублюдки, рожать и воспитывать самой ребёнка.

У нас гомосеков в стране полно не от влияния забугорного образа жизни, а из-за того, что больше половины семей -- не полные, и мальчиков воспитывают матеря - одиночки, воспитывая в них не уверенных в себе женоподобных подружек!

Анжелика
#637
тьфу на Вас ещё раз!

Анжелика, надо в первую очередь боротся никак за самого мужчину, а за полноценную семью. НЕльзя У меня соседка вышла замуж тоже по залёту. В данном случае довольно редкий случай. Не знаю, посылал ли её муж на аборт, но был тоже неготов к ребёнку, у них были примерно такие же планы как у автора. Но девушка оставила его. Вы бы видели как трепетно он относится к сыну. Она с 2-мя высшими образованиями сидит с мелким, он вкалывает, чтобы обеспечить достойное будущее своему сыну и семье. А её собственно не особенно то устраивает такой расклад, всё от того, что видете ли муж уделяет ей слишком мало внимания.

Как вам такие мужчины и женщины?

И таких мужчин видела к сожалению которые со временем к женщине начинают относиться как к няньке их ребенка не больше. Видимо у нее есть причины быть недовольной. Имеет право женщина с ребенком на внимание мужчины в полном объеме. Я не верю что вам бы понравилось если бы муж вас задвинул и уделял бы только детям внимание и карьеру бы делал. А вы бы занимались только детьми. Ну точно естессно я ситуации там не знаю. Но верю что женщина может би имеет право быть недовольна даже если мужчина заботиться о ребенке . Мое мнение. Верю, что у вас нплохой брак. Про ваше окружение... Считаю просто что вы мало информированы поэтому так радужно все описываете кто сор из избы понесет.

Анжелика
#638

И не надо про матерей одиночек. Это пошлое название . От этой роли и вы не застрахованы. Если семья удалась- прекрасно. Так нечего топить тех у кого она не удалась и всякими клеймить негативными прогнозами на будущее их детей. Не уподобляйтесь совковским тетушкам. Которые делили всех на семейных и одиночек и пофиг что мужик пьяница или бабник главное чтобы блин семья была полная. Когда семья не получилась лучше быть одной с ребенком чем терпеть урода рядом. А вам обидно что такие женщины еще и счасмтливы могут быть и еще и себя ущербными не считают а детишки их тоже счастливы. Вас что тут напрягает интересно? так о всех мужчинах!

Гость
#639

Я согласна с тем,что женщина должна быть финансово независима от мужчины,желательно иметь собственную недвижимость(что не всегда возможно),но,положа руку на сердце,я признаюсь,что достойного мужчину из сына сама я воспитать бы не смогла.С девочками проще,а мальчику необходим отец.

Анжелика
#640

последняя фраза не отсюда

Анжелика
#641

642 вопрос какой отец и как он его воспитает и потом отец не единственный мужчина в окружении ребенка бывают дедушки дядья наконец отчимы варианты есть

Гость
#642

Анжелика,согласна,но мальчику необходим образец мужского поведения в семье,иначе он "срисует" его с матери.

Мой отец умер,когда мне было несколько месяцев,так вы знаете,я особо никогда в нём и не нуждалась,мне вполне хватало маминой любви.А,глядя на моего сына,я понимаю,что он совсем другой.

Анжелика
#643

ну я бы не стала клинится на том чтобы показать мальчику образец поведения мужчины в семье. В большенстве случаем это равно показать ему хамство и авторитарность ну оговариваюсь не всегда конечно просто мож у вас муж нормальный вот вы и пишете про образец. А я вот бы не хотела бы чтобы мальчик вел себя так как его папочка ну совсем не хотела бы . Важнее дать ему образование приучить трудиться, следить за его здоровьем и чтобы человек был хороший а не *** - это вообщем-то тоже задача не простая . Но разрешимая.

тьфу на Вас ещё раз!
#644
Анжелика

тьфу на Вас ещё раз!Анжелика, надо в первую очередь боротся никак за самого мужчину, а за полноценную семью. НЕльзя У меня соседка вышла замуж тоже по залёту. В данном случае довольно редкий случай. Не знаю, посылал ли её муж на аборт, но был тоже неготов к ребёнку, у них были примерно такие же планы как у автора. Но девушка оставила его. Вы бы видели как трепетно он относится к сыну. Она с 2-мя высшими образованиями сидит с мелким, он вкалывает, чтобы обеспечить достойное будущее своему сыну и семье. А её собственно не особенно то устраивает такой расклад, всё от того, что видете ли муж уделяет ей слишком мало внимания.

Как вам такие мужчины и женщины?И таких мужчин видела к сожалению которые со временем к женщине начинают относиться как к няньке их ребенка не больше. Видимо у нее есть причины быть недовольной. Имеет право женщина с ребенком на внимание мужчины в полном объеме. Я не верю что вам бы понравилось если бы муж вас задвинул и уделял бы только детям внимание и карьеру бы делал. А вы бы занимались только детьми. Ну точно естессно я ситуации там не знаю. Но верю что женщина может би имеет право быть недовольна даже если мужчина заботиться о ребенке . Мое мнение. Верю, что у вас нплохой брак. Про ваше окружение... Считаю просто что вы мало информированы поэтому так радужно все описываете кто сор из избы понесет.

У них больной ребёнок, дома она сидит от того, что за ним нужен уход, муж вкалывает от того, что лекарства нынче не дёшевы, нужно дом достроить и жену одеть, чтобы ни как клуша выглядела, сидя дома. Она же ходит нюню пускает. Не от того, что ребёнку плохо, а от того, что она как в замкнутом круге: ребёнок, его болячки, муж на работе, а лето ведь на дворе и ей всего лишь 26. Как хочется в клуб потусить! (частично цитировала)

Гость
#645

Анжелика,не хочу вас обидеть,но очень многое в поведении мужчины на самом деле зависит от женщины.С одной женщиной мужчина хам и ***,а с другой он почему-то становится примерным семьянином.Оговорюсь,не любой мужчина,конечно.

Ну вот как вы сами думаете,смогли бы у вас сложиться отношения с мужчиной,у которого была бы установка "Все баба с*ки"?Думаю,нет.

тьфу на Вас ещё раз!
#646
Анжелика

И не надо про матерей одиночек. Это пошлое название . От этой роли и вы не застрахованы. Если семья удалась- прекрасно. Так нечего топить тех у кого она не удалась и всякими клеймить негативными прогнозами на будущее их детей. Не уподобляйтесь совковским тетушкам. Которые делили всех на семейных и одиночек и пофиг что мужик пьяница или бабник главное чтобы блин семья была полная. Когда семья не получилась лучше быть одной с ребенком чем терпеть урода рядом. А вам обидно что такие женщины еще и счасмтливы могут быть и еще и себя ущербными не считают а детишки их тоже счастливы. Вас что тут напрягает интересно? так о всех мужчинах!

Я очень уважаю своего мужа. Для меня мой муж - это священно. Я знаю, что от развала брака никто не застрахован, я в том числе. Но и после развода можно найти с бывшем мужем общий язык, самое главное, чтобы дети, в независимости от ваших отношений, не страдали. Что меня так возмущает в вашем посте.

Мужики ВСЕ козлы и блюдки! Надобно же говорить "мои мужики все козлы и блюдки". Фраза ВСЕ автоматически оскорбляет и других мужей. До брака у меня был опыт с мужчинами. Ни в одном не разочаровалась. Почему не сложилась судьба. Потому что не хотела расстоваться с молодостью, не хотела длительных отношений, не хотела брака и детей до 30. Прекрасные, умные, самодостотаточные парни, дай бог, чтобы у них всё сложилось. И вот какой я вывод сделала. В отношениях с мужчиной во многом зависит от женщины. Мужчина плох по 2-м причинам: а. Если сама бабца - лещадо б. Если даже умная и вся такая растакая прихорошая, но, вместо того, чтобы держать рассудок ясным, дать отношениям время и быть бдительной, поддалась страстям-мордастям, при этом не разглядев истинного лица алкоголика, дрАчуна или другого там ублюдка.

Голову, голову надо иметь на плечах, девочки!

тьфу на Вас ещё раз!
#647
Анжелика

ну я бы не стала клинится на том чтобы показать мальчику образец поведения мужчины в семье. В большенстве случаем это равно показать ему хамство и авторитарность ну оговариваюсь не всегда конечно просто мож у вас муж нормальный вот вы и пишете про образец. А я вот бы не хотела бы чтобы мальчик вел себя так как его папочка ну совсем не хотела бы . Важнее дать ему образование приучить трудиться, следить за его здоровьем и чтобы человек был хороший а не *** - это вообщем-то тоже задача не простая . Но разрешимая.

А мне льстит, когда мой 4-х годовалый сын ведёт себя как его папочка. Наш папочка построил на своих костях дом...для сына, для дочери, для семьи. Мой сын ходил и ходит вслед за ним держа в руках инструмент. Знает наизусть все приборы, стройматериалы, детали и им применения. Всё время пытается что-то сделать, прибыть, смастерить (больше пока ломает, ясное дело) и без конца приговаривает: Я строю дом... как папа. Муж в последнее время уже берёт его с собой помогать, хотя он ещё ребёнок. И ему нравится: перебирать дюбеля, поливать ёлку во дворе. Я его учу грамоте, муж дисциплине, я - этике, муж - мастерству.

Я безумно горжусь своим мужем, отцом моих детей, своми детьми!

тьфу на Вас ещё раз!
#648
Анжелика

Важнее дать ему образование приучить трудиться, следить за его здоровьем и чтобы человек был хороший а не *** - это вообщем-то тоже задача не простая . Но разрешимая.

Гость

Анжелика,не хочу вас обидеть,но очень многое в поведении мужчины на самом деле зависит от женщины.С одной женщиной мужчина хам и ***,а с другой он почему-то становится примерным семьянином.Оговорюсь,не любой мужчина,конечно.

Ну вот как вы сами думаете,смогли бы у вас сложиться отношения с мужчиной,у которого была бы установка "Все баба с*ки"?Думаю,нет.

разрешимая лишь в полной семье, хватит обманывать прежде всего себя! Не будет жить и трудиться как следует полноценному мужчине безотцовщина! Такова горькая правда. не обижайтесь!

+ миллиард!!!

тьфу на Вас ещё раз!
#649

Вернёмся к автору и к её проблеме, непростой.

Да, думаю вам лучше сюда не заглядывать. Тут столько доброжелателей хотят вам жизнь испоганить. Всякая Анжелика пытается спроецировать свою неудавшуюся личную жизнь на другие семьи. Меня можно тоже не слушать, а то вдруг действительно возникнут последствия от аборта, не хочу нести ответственность за свои советы. Рита, хоть и кудахчет как одержимая, но есть немного правды и в её словах (оччень немного к сожалению), Таня аргументированна и последовательна в своих постах, есть ещё пара гостей, если сумеете разглядеть. Главное умейте прислушаться к своему рассудку!

Анжелика
#650
тьфу на Вас ещё раз!

разрешимая лишь в полной семье, хватит обманывать прежде всего себя! Не будет жить и трудиться как следует полноценному мужчине безотцовщина! Такова горькая правда. не обижайтесь!



откуда такая злоба к моему ребенку? у вас у счастливой женщины? откуда такой прогноз на его будущее у примерной жены и матери? Мне вас жаль в вас столько злобы наверное аборты не прошли бесследно для вашей психики

ГостьАнжелика,не хочу вас обидеть,но очень многое в поведении мужчины на самом деле зависит от женщины.С одной женщиной мужчина хам и ***,а с другой он почему-то становится примерным семьянином.Оговорюсь,не любой мужчина,конечно.

Ну вот как вы сами думаете,смогли бы у вас сложиться отношения с мужчиной,у которого была бы установка "Все баба с*ки"?Думаю,нет.

+ миллиард!!!