Гость
Статьи
На что рассчитывают …

На что рассчитывают девушки, цепляющиеся за отношения? Унижаться, терпеть, умолять - неужели в этом смысл отношений?

Здравствуйте! Собственно, вопрос сформулирован в названии темы. Сразу оговорюсь, что тему завела не для того, чтобы поглумиться над бедными девочками, которые не могут отпустить отношения. Мне действительно нужно знать, на что девушки рассчитывают в таких случаях - что после их упрашиваний и унижений мужчина снова воспылает к ним чувствами или они готовы быть рядом с человеком, который их не любит и не уважает именно для того, чтобы просто быть рядом. Почему меня это интересует: встречаюсь с мужчиной достаточно долго. И недавно узнаю, что его бывшая девушка, с которой он встречался до меня и о которой я вообще до сих пор не знала, продолжает искать встречи с ним (караулит около работы, около спортзала, приезжает туда, где он находится с друзьями (узнает у друзей, где он). Я когда узнала про это, решила, что просто он не хочет ее отпустить, дает надежду, не говорит все до конца и т.д. Ну иначе никак не могла понять такое неадекватное поведение. Оказалось, что он не только говорил по хорошему (рассказал про меня, сказал, что я ему очень нужна и т.д.), но устав от откровенных преследований и угроз, перешел к действительно оскорбительным действиям: когда она выследила его и приехала к нему в компанию - он при всех послал ее (нецензурно), он не берет трубки, когда она звонит, из спортзала он чуть ли не через окно вылазит, с работы просит, чтобы его увезли на чужой машине и т.д. Но она не понимает!!! До сих пор приходит к нему на работу и сидит в приемной, пишет ему очень красивые письма о любви, готова быть с ним, даже зная, что он ее не любит. Говорит, что главное - любит она. И это продолжается уже год!!!!! Такая настойчивость!!!! И когда я все это узнала - задумалась. А может это и есть настоящая любовь?

А.К.
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

crazy in love

Лисёнок
#2

Это не любовь,это эгоизм...Если бы девушка действительно любила мужчину,она бы пожелала ему счастья и отпустила его,а не доставляла бы ему дополнительные неудобства. Смысла так себя вести нет,любому человеку такое поведение не понравится,мягко говоря...

#3

Не в дверь, так в окно. Среди мужиков тоже такие экземпляры встречаются. То ли слишком много о себе мнят, то ли слишком мало - мною невыяснено.

А.К.
#4

В продолжение моей темы: До этого, слыша про подобные истории, я думала, что-то типа того: "ну надо же быть такой бесхребетной, ну надо же настолько себя не уважать". А сейчас задумалась, может в этом унижении ее сила, ее уверенность в своих чувствах? Единственное, что меня смущает - неужели она рассчитывает на нормальные, здоровые отношения в том случае, если мужчина сдастся под ее напором и вернется к ней? Ну ведь после такого не может быть нормальных отношений! Моя подруга (очень красивая и самодостаточная) тоже прошла через такие унижения (и перед подъездом сидела, потому-что он ее впускать не хотел (не хотел вообще ее видеть и с ней разговаривать), к друзьям его ездила умоляла с ним поговорить, ему говорила, что готова встречаться с ним, зная, что никаких чувств с его стороны к ней нет). На мой вопрос, зачем она это делала, ответила, что просто любила и хотела быть рядом любой ценой. Девочки, с кем случалось подобное, скажите, как сложились ваши отношения с этим человеком, смогли ли вы убедить его начать все с начала и не жалеете ли вы о том, что такие больные отношения были в вашей жизни. А если тему прочитают мужчины, прошу сказать, как вы относитесь к такой жертвенности. Привлекает ли вас это или отталкивает?

кокосовая
#5

было, конечно не караулила возле дома или работы,но подобный бред несла, когда заводили речь об отношениях, звонила часто, звала встретиться... + ко всему еще не говорила,что люблю..даже наоборот и хотелось и боялась показать то , что и так было понятно

жалеть не жалею, самое глупое было бы жалеть об этом, была такая потребность,во мне,в психике, сейчас такой потребности нет... на его слова "ну ты же так за мной бегала"- ответила, "хотела бегала, не хочу не бегаю.."

потом мы поменялись ролями,я тут уже об этом писала, он стал бегать))

так что А.К. надейтесь на то,что ей не хватит мозгов изменить тактику

А.К.
#6

Для Кокосовой: да, наверное, надо надеятся на то, что мозгов не хватит... Но что-то очень близко к серду я приняла эту ситуацию. Неприятно, жуть. Боязно еще, что-ли... Не пойму толком. Кстати, у моей подруги все закончилось гораздо печальнее, чем у вас. Бегать перестала, завела другие отношения. Но у того мужчины до сих пор лицо кривится, когда кто-то о ней говорить начинает. Прямо передергивает всего. Такая вот история.

Гость
#7
Лисёнок

Это не любовь,это эгоизм...Если бы девушка действительно любила мужчину,она бы пожелала ему счастья и отпустила его,а не доставляла бы ему дополнительные неудобства. Смысла так себя вести нет,любому человеку такое поведение не понравится,мягко говоря...

Пожелать счастья и отпустить способна родительская и дружеская любовь, а сексуально-романтическая нет, ибо тогда она теряет смысл. Когда отпускают, это значит, что к человеку остались нежные чувства, привязанность, но влечение уже ушло.

Но это не совсем в тему, конечно, что бы бегать и надоедать в открытую нужно быть совсем дурой.

Рожденная змеей
#8

Автор, Америку Вы никому не открыли, я тоже когда-то задавалась этим вопросом и думала - вот напишу, и все прозреют))) Я не знаю, что движет этими девушками, возможно, доверчивость и глупость, но кто не глупеет в любви? Мужчины зачастую поддерживают в девушках надежду, говоря: "Вот похудей (смени стрижку, работу, характер, имя, и т д)" и я буду с тобой.

кокосовая
#9
А.К.

Для Кокосовой: да, наверное, надо надеятся на то, что мозгов не хватит... Но что-то очень близко к серду я приняла эту ситуацию. Неприятно, жуть. Боязно еще, что-ли... Не пойму толком. Кстати, у моей подруги все закончилось гораздо печальнее, чем у вас. Бегать перестала, завела другие отношения. Но у того мужчины до сих пор лицо кривится, когда кто-то о ней говорить начинает. Прямо передергивает всего. Такая вот история.

да нодоест ей рано или поздно,но думаю,что вам нечего переживать..

Гость
#10

нет. кто любит сильно-тот и бегает и не может смериться с уходом любимого, уходом части себя в нем. а кто любит поверхностно-то да, после недолгого периода пока не видит любимого вполне находит ему замену.

еще -когда расстаются в первый раз -то все понятно. но когда не в первый и без скандалов-то вот это страшно и очень болезненно.

зачем бегают? ну если мужчина не говорит "уходи я не люблю у меня новая баба" - женщина верит в лучшее. пытается заинтересовать его, темболее после всех его уверений в любви предложений и намерений быть с ней - совместных планов еще недавн,она верит что это очеередной его заскок и все полправимо

Гость
#11
Гость

нет. кто любит сильно-тот и бегает и не может смериться с уходом любимого, уходом части себя в нем. а кто любит поверхностно-то да, после недолгого периода пока не видит любимого вполне находит ему замену.

еще -когда расстаются в первый раз -то все понятно. но когда не в первый и без скандалов-то вот это страшно и очень болезненно.

зачем бегают? ну если мужчина не говорит "уходи я не люблю у меня новая баба" - женщина верит в лучшее. пытается заинтересовать его, темболее после всех его уверений в любви предложений и намерений быть с ней - совместных планов еще недавн,она верит что это очеередной его заскок и все полправимо

Кстати есть такая тактика, бегать и признаваться в любви, а потом резко перестать, измениться и завести романы с другими, говорят работает с многими. Но для этого надо иметь предрасположение, вот так просто бегать и нервы мотать сможет далеко не каждая.

Гость
#12

Для Гостя 10. Не согласна с вами. Я любила один раз и очень сильно. По натуре я однолюб и, в общем-то, это знаю. Но когда мой любимый человек обидел меня и очень сильно, я ушла. Ушла один раз и навсегда. Он хотел помириться, но я не стала. Решила для себя, что если один раз человек позволил себе такие слова, значит позволит и дальше. Знала, что не смогу увлечься другими, но выхода другого не видела. Не встречались мы полтора года. Все это время думала о нем, тосковала. Любила. Действительно любила очень сильно. Но не бегала, не рыдала в телефон, не караулила возле дома. Месяцев через 8 решила завести отношения с другим мужчиной. Повстречались, поняла, что не то. Рассталась. Не надеялась сойтись с первым, не надеялась на другие отношения. Просто жила. И не забывала. Полтора года разлуки без единой встречи - по-моему достаточно для того, чтобы понять, что это не поверхностное увлечение, а я - не поверхностный человек. Но это не значит, что я должна бегать, умолять, прощать, терпеть унижения. Как раз наоборот, по-моему, бегают слабые и поверхностные люди. Сначала бегают за одним, потом за другим, потом за третьим. Дело не в глубине чувств, а в характере. Кстати, с обидившим меня сошлись потом. Он был в таком шоке, как я отреагировала на его обиду, что не позволял себе больше никогда даже намека на обиду. Очень берег и ценил меня. Правда, все равно потом (через несколько лет) расстались.

Гость
#13

И еще вдогонку. Один взрослый и мудрый мужчина как-то мне сказал: "А ты думаешь, что кто чаще звонит, тот и любит больше? Это не так". Полностью согласна. Бегает - не значит любит сильнее.

Гость
#14

Бывало что и я цеплялась за отношения. Сильно цеплялась. Но как только во мне щелкало, и я прекращала это пагубное поведение и исчезала с горизонта, как через пару недель мой объект любви вдруг обращался в мою сторону и снова пылал. Бывало что надолго потом восстанавливались прежние хорошие равноправные отношения. Но сразу оговорюсь что спустя годы с этим человеком все равно ничего не сложилось. Вымотали нас эти качели.

Гость
#15
Гость

И еще вдогонку. Один взрослый и мудрый мужчина как-то мне сказал: "А ты думаешь, что кто чаще звонит, тот и любит больше? Это не так". Полностью согласна. Бегает - не значит любит сильнее.

меня всегда упрекал-что не звонишью говорил - это он сильнее любит. а итог то известный.

такчто если сам в загс не тащит -а говорит так все говорильней и останется

Лже-блондинка
#16

Я тоже недавно задумалась на эту тему. Моя история тоже очень грустная. В меня уже более 2-х лет влюблен один мужчина. С моей стороны - дружба, с его - какая-то больная любовь. Я никогда не давала ему никакой надежды, вела себя достаточно корректно. Пыталась даже убедить его, что с его стороны - это не любовь, но желание любить и быть любимым. Любовь ведь как-то должна "подогреваться" обоюдно, с двух сторон. Но он - глухой, слепой к любым доводам. Его поведение - абсолютно неадекватное: письма на mail, выкорябывание "ti amo" (я люблю тебя) на стенке дома (взрослый мужчина!) Это доходило даже до истерики с моей стороны: я прервала всякие дружеские отношения и он караулил под домом. Как-то даже начал выяснять отношения с одним, с которым я пошла на концерт. Благо, этот концертный мне не нравился как мужчина, а если бы нравился и тот со своими разборками влез бы? Тут я и озверела. Вывод такой: это, думаю, какая-то больная зависимость, а не любовь. И ему нужно, чтобы я была с ним, зная, что к нему нет никаких чувств. Мне кажется, что здесь речь идет не о любви, а о каком-то больном отношении к самим себе, своим желаниям, к другим людям. Все очень неадекватно... Аж жутко становится, потому что от таких людей черт знает что можно ожидать...

Лже-блондинка
#17
Гость

Для Гостя 10. Не согласна с вами. Я любила один раз и очень сильно. По натуре я однолюб и, в общем-то, это знаю. Но когда мой любимый человек обидел меня и очень сильно, я ушла. Ушла один раз и навсегда. Он хотел помириться, но я не стала. Решила для себя, что если один раз человек позволил себе такие слова, значит позволит и дальше. Знала, что не смогу увлечься другими, но выхода другого не видела. Не встречались мы полтора года. Все это время думала о нем, тосковала. Любила. Действительно любила очень сильно. Но не бегала, не рыдала в телефон, не караулила возле дома. Месяцев через 8 решила завести отношения с другим мужчиной. Повстречались, поняла, что не то. Рассталась. Не надеялась сойтись с первым, не надеялась на другие отношения. Просто жила. И не забывала. Полтора года разлуки без единой встречи - по-моему достаточно для того, чтобы понять, что это не поверхностное увлечение, а я - не поверхностный человек. Но это не значит, что я должна бегать, умолять, прощать, терпеть унижения. Как раз наоборот, по-моему, бегают слабые и поверхностные люди. Сначала бегают за одним, потом за другим, потом за третьим. Дело не в глубине чувств, а в характере. Кстати, с обидившим меня сошлись потом. Он был в таком шоке, как я отреагировала на его обиду, что не позволял себе больше никогда даже намека на обиду. Очень берег и ценил меня. Правда, все равно потом (через несколько лет) расстались.

Очень грустная история... Здесь речь, думаю, о другом. Любовь силная, но вы - очень нормальный и адекватный человек, потому что понимали, что насильно ситуацию изменить нельзя.

Вообще, в любви нет разума, нет рационального. Все очень сложно...

Гость
#18

Если были серьезные отношения не один год, делалось предложение, строились планы, но вместе не жили-то понятно что это любовь. Расходятся и сходятся многие-только у одних это заканчивается свадьбой а у других- тупым игнором с одной стороны и надеждой и недоумением с другой. Если парень не хотел чтоб она за ним бегала - он мог сразу все закончить и не давать надежд, не мучить ее и не беситься самому-а просто поставить сразу перед фактом - "не люблю есть другая"

Ветром
#19

Да, у меня тоже был такой ухажер. Много лет прошло, а до сих пор как кошмар вспоминаю!!! Тоже приходил ко мне на работу (а я работаю с людьми и в холле всегда много посетителей, поэтому он знал, что при всех я ничего говорить не буду). Потом начинал меня упрекать, что, мол, он видел, как посетители-мужчины на меня глазеют и прочий бред. Не пускал домой (так и стояли в подъезде: я в ярости, но орать стеснялась, глупо как-то казалось на помощь звать, и он - в десятимиллионный раз твердя мне о своей любви). Тоже караулил меня во всех местах, куда я ходила. Как-то шли с подружкой к ней домой, он меня увидел и стал просто идти рядом, ему уже и подруга говорила, что лучше отстать от меня - добра больше будет. Ни в какую! Подошли к подружкиному дому, я сказала, что у нее заночую, чтобы он домой ушел. Просидела у нее несколько часов, чай пили, болтали. Где-то в час ночи решила, что теперь-то уж он точно ушел, выхожу - СИДИТ!!!! А был февраль месяц. Часов пять на морозе перед подъездом!!!! До сих пор считаю, что он больной на всю голову! Да, кстати, для тех, кто говорит, что надежду дают. Нет, это не так. Говорила экивоками. Говорила напрямую. Говорила матом. Орала. Бесполезно.

А.К.
#20

Для 18: Она знает про меня. Знает, насколько по-другому, бережнее, уважительнее он ко мне относится. И сказал обо мне он ей сам. Что еще нужно?

Гость
#21
А.К.

Для 18: Она знает про меня. Знает, насколько по-другому, бережнее, уважительнее он ко мне относится. И сказал обо мне он ей сам. Что еще нужно?

значит он не расстался с ней по-человечески а просто стал с вами встречаться.

я думаю - это такой человек с пятого на десятое перескакивает и не парится

Гость
#22
Гость

И еще вдогонку. Один взрослый и мудрый мужчина как-то мне сказал: "А ты думаешь, что кто чаще звонит, тот и любит больше? Это не так". Полностью согласна. Бегает - не значит любит сильнее.

Бегает тот, кому отношения нужнее, а любовь понятие растяжимое.

Гость
#23
Ветром

Да, у меня тоже был такой ухажер. Много лет прошло, а до сих пор как кошмар вспоминаю!!! Тоже приходил ко мне на работу (а я работаю с людьми и в холле всегда много посетителей, поэтому он знал, что при всех я ничего говорить не буду). Потом начинал меня упрекать, что, мол, он видел, как посетители-мужчины на меня глазеют и прочий бред. Не пускал домой (так и стояли в подъезде: я в ярости, но орать стеснялась, глупо как-то казалось на помощь звать, и он - в десятимиллионный раз твердя мне о своей любви). Тоже караулил меня во всех местах, куда я ходила. Как-то шли с подружкой к ней домой, он меня увидел и стал просто идти рядом, ему уже и подруга говорила, что лучше отстать от меня - добра больше будет. Ни в какую! Подошли к подружкиному дому, я сказала, что у нее заночую, чтобы он домой ушел. Просидела у нее несколько часов, чай пили, болтали. Где-то в час ночи решила, что теперь-то уж он точно ушел, выхожу - СИДИТ!!!! А был февраль месяц. Часов пять на морозе перед подъездом!!!! До сих пор считаю, что он больной на всю голову! Да, кстати, для тех, кто говорит, что надежду дают. Нет, это не так. Говорила экивоками. Говорила напрямую. Говорила матом. Орала. Бесполезно.

Это уже в милицию.

Гость
#24
А.К.

Для 18: Она знает про меня. Знает, насколько по-другому, бережнее, уважительнее он ко мне относится. И сказал обо мне он ей сам. Что еще нужно?

Лично в вашей истории, мне тоже показалось, что он темнит, наверное играет на два фронта.

Marisa
#25

Есть такой тип мужчин, заводят виртуальный гарем себе. Дают надежду, а всем потом рассказывают как за ними девушки бегают, как их забыть не могут.

jem
#26

ниасилила, многа букав. Автор, а вам-то что с того? Ну цепляются и цепляются.

Bumt
#28
Гость

Лично в вашей истории, мне тоже показалось, что он темнит, наверное играет на два фронта.

Будьте проще, подозревать всех в каких-то играх, так можно и жизнь проиграть.

Не что подобное было у меня. Девушка, симпатичная, но не в моём вкусе, положила на меня глаз (не могу иначе это назвать. не верю что это любовь).

После занятий в институте всегда встречала, во всех моих мероприятиях принимала самое активное участие. В начале я вежливо объяснял ей, что я ничего по отношению к ней не испытываю, потом стал её игнорировать, наконец дошло и до некоторых грубостей.

Окончили институт, разъехались, в разные страны, поженились. Спустя 7 лет она приезжает в мою страну, встречает меня и предлагает пойти к ней в гостиницу.

Пожелал ей счастливой семейной жизни, чашки кофе не предложил, меня от неё уже тошнило, таки удалось разойдись.

Гость
#29

автор, когда человек для тебя - как наркотик, и ечли долго его не видишь, начинается натуральная ломка, и морально и физически чувствуешь боль. которая не уйдет, пока снова его не увидишь. хотя бы пять минут, и потом терпишь, понимаешь, что у человека своя жизнь... пока хватает "дозы"

Marisa
#30

Bumt, у вас другой случай, между вами ничего не было, она вам не нравилась никогда, а тут подозрительно. У меня тоже было, что бывший не хотел понимать, что чувства ушли, но когда ясно даешь понять до такого абсурда не доходит.

Marisa
#31

У моей подруги был парень, его преследовала бывшая невеста и ее тоже доставала. Сперва ей льстила эта ситуация, что по нему девушки с ума сходят, но через пару лет она сама начала превращаться в психичку. Она сказала знаешь вся проблема в нем я сейчас говорит поняла его бывшую.

Гость
#32
Marisa

Она сказала знаешь вся проблема в нем я сейчас говорит поняла его бывшую.

все зависит от бросающей стороны

наташик
#33

Девочки, бросайте в меня камни! Познакомились, влюбилась очень сильно, поженились. и все 5 лет брака, он мне изменял, Не с разными, а с одной. Что я только не делала, и стрижки и белье и ужин и свечи разные позы-ничего не помогало. Любовница мне звонила и смеялась надо мной, обзывала, гадости говорила. Рассказывала как и в каких позах он ее любит. А я ему все прощала. Унижалась, в мороз, в дождь приходила к ее дому за ним. Забирала его домой, когда пьяного когда трезвого. И ни слова упрека ему не говорила. Помню, зимой пришла к ее подъезду, вижу его машина стоит. Стала звонить ему на телефон не отвечает. Набрала на ее телефон, не ответила. Стояла около дома часа 3, вся замерзла. Наконец он вышел, как орал на меня, потом стал бить по лицу, в грудь, порвал воротник у шубы, весь дом из окон смотрел, и никто не вышел. Вот так и унижалась все 5 лет. А он все же меня бросил, из за этой любовницы и живет теперь с ней. Понимаю, что дура, но очень сильно любила и до сих пор люблю.

Гость
#34

Такие истории грустные(((И для меня прям в точку, в среду закончила такие вот отношения. Даже отгулы взяла чтобы в себя прийти.

Гость
#35

Все познается в сравнении.. вот вас будут любить, тогда будете вспоминать эти отношения со словами "неужели это была я". Старая истина "клин клином вышибают"

А.К.
#36

Наташик, бедная девочка! Это просто кошмар какой-то! Не дай бог такой любви никому. Ну ладно, вас можно понять, как тут уже писали - это не любовь, а зависимость. Такая же сильная, как и наркотическая. Не зря говорят, что физические страдания при ломке снять не трудно, гораздо труднее снять психологическую зависимость. Так и у вас. А он-то зачем с вами жил? Приходил домой, разговаривал с вами, спал с вами?

А.К.
#37

Гостю 34: тоже унизительные отношения тянули? Молодец, что решили закончить. Что-то подтолкнуло или просто терпение кончилось?

Гость
#38
наташик

Девочки, бросайте в меня камни! Познакомились, влюбилась очень сильно, поженились. и все 5 лет брака, он мне изменял, Не с разными, а с одной. Что я только не делала, и стрижки и белье и ужин и свечи разные позы-ничего не помогало. Любовница мне звонила и смеялась надо мной, обзывала, гадости говорила. Рассказывала как и в каких позах он ее любит. А я ему все прощала. Унижалась, в мороз, в дождь приходила к ее дому за ним. Забирала его домой, когда пьяного когда трезвого. И ни слова упрека ему не говорила. Помню, зимой пришла к ее подъезду, вижу его машина стоит. Стала звонить ему на телефон не отвечает. Набрала на ее телефон, не ответила. Стояла около дома часа 3, вся замерзла. Наконец он вышел, как орал на меня, потом стал бить по лицу, в грудь, порвал воротник у шубы, весь дом из окон смотрел, и никто не вышел. Вот так и унижалась все 5 лет. А он все же меня бросил, из за этой любовницы и живет теперь с ней. Понимаю, что дура, но очень сильно любила и до сих пор люблю.

неужели этот свинья еще и счастлив?

наташик
#39

Девочки, спасибо за такие хорошие слова. Напишу поподробнее. Муж (Максим), встречался с любовницей (Елена) в школе, мы с ним еще не знакомы были. Они встречались около 3 лет. Закончили они школу и она поступила в другой город в институт, и спустя несколько месяцев в городе вышла замуж, потом родила ребенка. Когда мы познакомились, он мне о ней рассказывал, что она предала его, что бросила и он ее никогда не простит. Мы встречались 3 года, потом поженились. И в этот же год Лена развелась со своим мужем и с ребенком вернулась к своим родителям. Где через пол года я узнала, что Максим к ней ходит. Он отпирался сначала, а потом ее скрывать перестал. И мои родители с ним говорили и его. А он и от меня не уходил и с ней не расставался. Незнаю любил меня или нет. Первые два года все праздники, выходные со мной был. А потом с ней. Один раз ушел из дома 11 числа, и пришел 20. 9 дней у нее жил, а у меня 13 было день рождения, даже не поздравил. Я все делала и унижалась и плакала и за ним к ней ходила. 5 лет он так "мотался", а в том году ушел. Молча забрал вещи и ушел. Потом он на развод подал, развели быстро, т. к детей нет. Максим в том году уехал с ней и ее ребенком из нашего города. Больше года не видела его, не разговаривала с ним. Знаю, что дура но сильно люблю. Если бы вернулся, то простила. Плачу каждый день, живу ради мамы.

наташик
#40

Дорогая А.К. Вы уж извините, что я в Вашу тему "свое больное" написала. В Вашем случае, может стоить встретиться с этой девушкой и по человечески с ней поговорить?

А.К.
#41

Наташик,нет, я не готова к таким разговорам и вообще считаю, что в таких ситуациях я (да и любая женщина) должна быть в стороне, мужчина должен решать эти проблемы сам. Не привлекая третьих лиц: друзей, родных и близких. Иначе получить грязь. А честно говоря, я согласна с теми, кто написал, что дело нечисто. Посмотрим, время покажет. И еще раз скажу, что искренне сочувствую вам. Любой человек, даже самый здравомыслящий, может оказаться такой ситуации. Они раскачивают нас, выводят на эмоции. Остается верить в то, что пройдет время и он поймет, насколько сильно и искренне вы его любили. Такое нечасто бывает и нельзя этим разбрасываться. А вам желаю взаимной любви. Конечно же, не с ним. Выздоравливайте...

СЖО
#42

"Лже-блондинка"]Я тоже недавно задумалась на эту тему. Моя история тоже очень грустная. В меня уже более 2-х лет влюблен один мужчина. С моей стороны - дружба, с его - какая-то больная любовь. Я никогда не давала ему никакой надежды, вела себя достаточно корректно. Пыталась даже убедить его, что с его стороны - это не любовь, но желание любить и быть любимым. Любовь ведь как-то должна "подогреваться" обоюдно, с двух сторон. Но он - глухой, слепой к любым доводам. Его поведение - абсолютно неадекватное: письма на mail, выкорябывание "ti amo" (я люблю тебя) на стенке дома (взрослый мужчина!) Это доходило даже до истерики с моей стороны: я прервала всякие дружеские отношения и он караулил под домом. Как-то даже начал выяснять отношения с одним, с которым я пошла на концерт. Благо, этот концертный мне не нравился как мужчина, а если бы нравился и тот со своими разборками влез бы? Тут я и озверела. Вывод такой: это, думаю, какая-то больная зависимость, а не любовь. И ему нужно, чтобы я была с ним, зная, что к нему нет никаких чувств. Мне кажется, что здесь речь идет не о любви, а о каком-то больном отношении к самим себе, своим желаниям, к другим людям. Все очень неадекватно... Аж жутко становится, потому что от таких людей черт знает что можно ожидать

Это и есть ненормальность. Когда человек врывается в чужую жизнь без разрешения - он СТАЛКЕР

В США на таких нужно заявить в полицию. Они могут быть опасны.

Особенно это случается со звездами.

Их караулят и забираются в дом. Опасайтесь таких.

СЖО
#43

Я тоже в молодости пережила этот опыт преследования. Я настолько дорожила своей свободой, что открыто спрашивала - Какое право ты имеешь меня выслеживать? Очень неприятные ощущения.

Все эти девочки и мужчины, конечно не любят - это психисеские отклонния. Никогда любящий человек не посягнет на свободу личности. Тут сказала одна, которая любила - исчезла и все - это нормально. Обсесст и с отелонениями от нормы люди были всегда. Много примеров в классической литературе.

А.К.- Это сталкеры. Так что скажи своему другу, что он не виноват, такая дама.

И Наташа тоже с навязчивой идеей, это болезнь и надо об этом знать

Гость
#44

никогда этого не понимала. так былов молодости немного. но твердо решила что все,никогда так не буду бегать,унижаться. самая лучшая месть - безразличие. когда мой мч меня очень сильно обманул и обидел я просто ушла,молча. не звонила,не писала,про него у дпузей не спрашивала. жила отлчино свой жизнью,встречи,флирт,подруги,путешествия и т.д. и в один прекрасный день мы пересеклись на вечеринке, я была не одна.после этого он мне написал слова извинения (зная его это вобще нонсенс,человек никогда не признавал свою вину), я не реагировала, караулил меня у подъезда - я дала последний шанс. он очень боялся ко мне подойти,был сам на себя зол и чувствовал свою вину,боялся что я не захочу вернуться. я вернулась. но он знает что мое доверие к нему уже подорвано,если вдруг что не так - я уйду навсегда.

А.К.
#45

Спасибо всем за ответы. Из вышесказанного напрашивается следующий вывод: к тем, кто уходили молча и гордо - возвращались, те,кто унижался и умолял сохранить отношения - добились только унизительного отношения в ответ. Не знаю, может это только здесь такие примеры приводились, но, думаю, и в жизни такая же закономерность прослеживается... Принимаю к сведению.

---
#46

Хм, сколько историй-то! У меня тоже есть знакомая. Подходит под сюжет. Встречалась с женатым мужчиной. Да не мужчиной даже, а мужчинкой. Читала тут ваши истории и всегда представляла, что бегают-умоляют переда такими НАСТОЯЩИМИ МУЖЧИНАМИ, из которых тестостерон так и прет, от которых ни одна нормальная женщина отказаться не может. Так ведь нет. Та мадам влюбилась в такое, извиняюсь, ***, что и описать трудно. Представьте себе самого забитого мальчика из класса, который вырос и ничуть не изменился - так вот это и будет герой ее романа. Хотя сама привлекательная девушка. Парень этот еще со школы встречался с такой же забитой девушкой, после школы еще долго встречались, потом поженились. Ни у него, ни у нее кроме друг-друга никогда больше никого не было (даже просто в смысле флирта). Я, честно говоря, думала, что такие пары никогда не распадаются - уж больно похожи и никому не нужны. Так ведь нет. Завел он себе любовницу (эту мою знакомую). И решила любовница пойти проторенной дорогой - начала петь ему, какой он замечательный, лучший и т.д. И добилась своего - он в это поверил. Возомнил себя мачо. И ушел от жены. Но не к любовнице, а решил, что он многое в юности потерял и решил наверстать. Ну как же, такой мужик пропадает!

---
#47

Ну это была прелюдия. Сейчас по теме: и начала эта любовница совершенно по теме умолять, упрашивать, названивать, караулить, плакать, пить, звонить родителям. Итог: напилась, лишилась водительских прав, избила ГАИшников, бегала раздетой на морозе - подхватила воспаление легких, он над ней измывается, бегает по бабам, когда очередная дает ему от ворот поворот, снова возвращается к ней, она его принимает, опять залечивает его душевные раны, через какое-то время он встречает новую "любовь", потом - по кругу. За человека ее не считает, унижает, оскорбляет. Даже когда у нее был день рождения и она накрыла стол только для них двоих, выбрал очередное приключение. Она его выследила, разоралась, он ее послал. Такой вот день рождения.

Гость
#48

Все это, конечно, романтично. Но почему вы все пишите только о влюбленных. В большинстве случае девушки терпят все унижения банально из-за денег. У меня две знакомых таких. Одна вообще не работает, вторая работает за копейки. Обе нахлебались по самое не хочу. Встречаются с богатыми мужчинами, которые их в грош не ставят. Денег дают, но за эти деньги бедные терпят все, что ни скажут. Вторая делает вид, что любит сильно (может и правда любит, конечно), берет деньги и бегает-бегает-бегает... Молит-молит-молит... Терпит-терпит-терпит... И делает вид, что у них действительно любовь. Делает вид, что он ее любит. Просто отношения такие странные.

Сова
#49

Прочитала истории.. ужасно это всё конечно. Я всегда знала что неблагодарное дело - бегать за кем-то, вызывает лишь жалость. Сама рассталась с парнем полгода назад, очень люблю до сих пор, скучаю. Но единственный раз когда заикнулась о том, что бы он вернулся это на следущий день после расставания. Начала писать ему, что во всём сама виновата(хотя это вобще не так), настрочила с три короба, мол давай всё вернем. На что он мне ответил, что наверно я права в своих обвинениях самой себя, но вернуть не получится ничего. И больше я ни разу слова не сказала о каком-то вовращении, о своей вине. Только он об этом возвращении начал говорить, но видимо так и не решается, боится он всего, неопределенный и точку поставить не может, пишет мне почти каждый день. Вижу, что скучает. А я первая - никогда. Так и живём..

гость
#50

ЖЕСТЬ, все они уроды