Гость
Статьи
"Когда …

"Когда замуж?" или почему всех так волнует моя личная жизнь?

Мне 20 лет и меня уже достали все кому не лень. Все мои подруги заняты,только две одиноки пока. Некоторые уже вышли замуж. Я пока не встретила своего мужчину. Это началось еще лет с 18-19. Ходили с мамой по магазинам,тут подходит мамина знакомая,поздоровались и она говорит "моя полетела в Египет с молодым человеком своим отдыхать". Повторила она это наверно раза три. И спрашивает "а у тебя есть парень? Пора уже замуж". Вторая мамина подруга все время спрашивает сколько мне лет. Лично меня она спрашивала когда я ее на свадьбу приглашу. И все время хвалится что ее дочки замужем. Мать моей подруги тоже интересуется когда замуж. Моя подруга все время спрашивает,когда ты себе найдешь парня,почему ты не находишь..и улыбается. И еще очень много любопытных лиц интересуются мной. Как на это реагировать? Почему все считают своим долгом задать вопрос о замужестве?

Ляля
60 ответов
Последний — Перейти
lady G
#1

мне 23, обычно улыбаюсь, говорю-"не берут"

им и ответить нечего:)

Инна
#2

ну дураки они, недалекие и бестактные. так же и отвечать.

Оцените вот ситуацию: у меня подруга родила недавно, ей 21. пригласили они с мужем друзей к себе. ну все конечно умиляются ее девочкой, и я тоже, больше конечно для вида, хотя я хорошо отношусь к детям, и даже не против иногда с ней пообсуждать пеленки-какашки..)) все таки подруга она мне. так вот она и начала при всех прямо привязываться: а ты то почему до сих пор одна, тебе уж тоже деток пора иметь, когда планируешь мамой то становиться??меня уже, честно, порядком достали такие вопросы..отшучиваюсь - она все равно не отстает. я говорю: не раньше, чем ты бабушкой. она: лет через 30 что ли?? я говорю, да нет, лет через 18.. она с обидой такой: что это моя девочка, по-твоему, в 18 родить должна?? я говорю, а чего бы нет, ты вот в 21 родила, она еще дальше пойдет... подруга моя и говорит: это как оскорбление расценивать?? я говорю: как хочешь, так и расценивай. и ушла. она обиделась, естественно, а мне плевать. я не считаю, что я не права. нечего в мою личную жизнь лезть!!

lady G
#3

обычно она может намекнуть, например, "что ты думаешь о смейной жизни?".

Или "как ты думаешь, я могла бы стать твоей невестой?"

Самое обидное, если он скажет что не хочет женится.

Тогда либо расставание, либо унижение, будто б напрашиваешься, а тебя не хотят

lady G
#4

sorry, ne tuda:)

#5

Ну и когда замуж???

Зайка
#6

Не вижу ничего смертельного что вам 20...и вы незамужем.за кого попало выходить не хочется....а мужиков нормальных мало,к томуже в вашем возрасте можно ещё гулять))))на мой взгляд=)что в 15-16 что ли уже выходить?Бред сизой кобылы...когда читаешь такие темы что мне 15 и я до сих пор девственница...и мне 20 типа я не замужем)))))вы ещё молоды!

Свет
#7

В 20 лет нет постоянного молодого человека - не беда. У тебя все впереди, наступит время и появится тот человек, который полюбит тебя и которого полюбишь ты. Ни в коем случае не комплексуй из-за этого. Реагируй спокойно на этот вопрос и отвечай достойно. В конце концов, никто никому ничего в этой жизни не обязан? Так ведь? Ты не обязана ни перед кем оправдываться, это твоя личная жизнь, и кому какое дело. А твои знакомые, достающие тебя этим вопросом - бестактные люди.

Джонни
#8

20 лет и нет парня? да у вас полно комплексов мадам. Вы наверное и не проч и познакомиться, и замуж, но вот парней вы не привлекаете, а оправдываетесь своей оригинальностью. 20 лет- пора уже, а то засидитесь в страых девах как Новодворская.

Зайка
#9
Джонни

20 лет и нет парня? да у вас полно комплексов мадам. Вы наверное и не проч и познакомиться, и замуж, но вот парней вы не привлекаете, а оправдываетесь своей оригинальностью. 20 лет- пора уже, а то засидитесь в страых девах как Новодворская.

-Ой прям вся она засиделась=))))даже смешно

Шкода:)
#10

да отвечайте, что с личной жизнью все в порядке, парень есть и поклонников много. так и скажите: Нафиг замуж, вот погуляю по-полной, а года через три-четыре, буду выбирать. У меня не все дома что-ли, в 20 лет замуж выходить? В 20 лет гулять надо, а не носки и пеленки стирать. Отвечать , главное, уверенно. Уж, поверьте, автор. все кто в 19-20 выскочил замуж, бОльшая половина уже развелись. Не торопитесь, наслаждайтесь молодостью и беззаботностью, свободой.

Наф Наф
#11

Я вот вышла замуж,и теперь меня теребят постоянно:А когда детки появятся?Может проблемы какие?У тебя по гинекологии всё ли нормально? ***,знаеш как достали.Может им ещё и 10ых родить,чтоб успокоились и не переживали так?

сыночек Серёжа
#12

Говорите, что у вас гражданский брак, чтоб остали. А вообще такие вопросы - это показатель бестактности вопрошающего и показатель того, что он - ***.

сыночек Серёжа
#13

У меня на старой-престарой работе была одна клуша, жирная, как студень. Она была секретаршей у начальника, страшенная и тупая, всё, что она умела - это жрать что-нибудь возле компа и трещать на тему "у меня ребенок, а вы-то когда все собираетесь рожать (ей было 18 лет), еще она любила твердить какую-то поговорку - "в 20 лет семьи нет и не будет". При этом она была из малообеспеченной семьи и у нее был муж-инвалид. Все снисходительно к ней относились, но несколько людей над ней глумились и доводили ее, я тоже изредка ее выбешивал на тему семьи-детей (совершенно умышленно), мне теперь стыдно за это - измывался над беззащитным человеком. Она-то не осознает своей глупости, т.к. она действительно глупый человек, но это не повод для издевок, сейчас я бы себя так не вёл.

шла мимо
#14

отвечайте так:" ни один из моих многочисленных поклонников пока не прошел кастинг, но мне всего лишь 20 и у меня еще много времени"

#15

у меня все знакомые которые замуж вышли до 20 лет уже развелись

Свекровь
#16

Как я вас понимаю. У меня дочери 21 год.Только в этом году закончила университет. Отработала всего 1,5 месяца. Пока на испытательном сроке. Зарплата чисто символическая. Её МЧ ещё студент, ещё год учиться. Подрабатывает,но это скорее себе на карманные деньги, чтобы у родителей не просить на "кино и мороженое". А все мои знакомые и родственники уже надоели про её замужество, чуть ли не каждый день задают одни и те же вопросы, да ещё и советы раздают типа"смотри провыбирается, потом придется брать, что останется". Ну не рассказывать же всем, что денег нет у них. А то её подружки замуж повыходили, а потом у родителей живут и с родителей же денег трясут. Зато "замужем" и беременные. Мы не против помогать, но не содержать же взрослых детей.

Забава Путятишна
#17

А для меня этот вопрос как мини-тест. Если спрашивают, начинаю подозревать, что человек не очень умный и тактичный)

Гость
#18

я чуть было не пала жертвой подобного давления

мне 26 и до относительно недавнего времени я встречалась с очень xорошим парнем,жили мы вместе 3 года,и конечно где-то 2 уиз ниx ВСЕ-от мала до велика считали своим долгом спросить у меня-а почему это ОН На ТЕБЕ НЕ ЖЕНИТСЯ???(именно в такой формулировке)поросто бесило это вмешательство!!! но вода камень точит...мне долго капали на мозги,дошло дело до того,что мы назначили день свадьбы,за 8 дней до часа икс я отменила свадьбу,предложила ему пожить еще год вместе,у меня была работа связанная с поездками,я xотела полностью убедиться,что даже расстояние нас не разлучит

расстояние нас не разлучило,а вот мои заработкли в 10 раз превышавшие его,да

сейчас я встретила другого мужчину,вышла замуж,никакой свадьбы-гулянки,-только я и он,,все!

#19
Ляля

Почему все считают своим долгом задать вопрос о замужестве?

потому то людям при встрече надо о чем то языком чесать.

вот они и чешут. Прявляют типа озабоченность

Хотя на самом деле им всем глубоко поxep на вашу личную жизнь.

#20
Гость

расстояние нас не разлучило,а вот мои заработкли в 10 раз превышавшие его,да

повезло парню ..., моэет хоть встретит ту которая его действительно будет любить

Гость
#21

Отвечайте вопросом на вопрос: "А сколько вы получаете?" По степени беспардонности равноценный вопрос.

Вася Васечкина
#22

вам ТОЛЬКО 20,чего они к вам пристают то? рано ж еще...

меня в 20 никто не одолевал, а вот сейчас 25 и этот вопрос меня затахал

обычно я отвечаю,что я еще маленькая для этих дел или ,что не берут

#23

Люди начинают лезть в чужую жизнь, когда у них в собственной все безрадостно или ее вообще нет.

К тому же, человек - животное стадное, в массе своей делает "КАК ВСЕ", независимо от того, нужно ему это или не нужно. А сделав глупость, начинает ощущать подспудное недовольство, поэтому нуждается в постоянном подтверждение правильности своей жизни. А вы, со своим незамужем и отсутствием пеленок, выбиваетесь из общей линии партии, что ваших знакомых раздражает, показывая другую сторону жизни, где тоже все может быть хорошо. А все непохожее человека нервирует, а уж если там лучше, чем у него - эхххх.

Чтобы вы не сделали, все равно найдутся критикующие. Выйдете замуж - будут спрашивать, когда ж ребеночка родите; родите ребенка - тут же набегут с вопросами, когда же второго; родите второго, не дай бог, дети окажутся однополыми - начнут спрашивать, заглядывая в глаза: "Вот бы тебе еще девочку (мальчика) родить!".

Учитесь плевать на сторонних доброжелателей. Особенно на маминых подруг. Это они друг перед другом дочками меряются. Подвиг какой - замуж выскочить в 19, в 20 родить, в 22 развестись, присев с ребенком родителям на шею лет так еще на пять до следущего "замужа":)))

Гость
#24

Мне 23, я себя "замужней дамой" не представляю... И дело не в том, что "не нагулялась", а в том, что нет того, за кого захотелось бы, а выйти замуж лишь бы паспорт испачкать - дело глупое и абсолютно ненужное. Автор, так и говорите - ни один кандидат испытательный срок не прошел)))) И шлите лесом. Мне мамины подруги наоборот говорят, чтоб не торопилась

miniВодка
#25

Подумаешь какая трагедия. Если вас так это задевает, значит вам не все равно, значит сидит червячок, грызет. Я думаю никто в этот вопрос особенного смысла не вкладывает, все равно спросить "как дела" не больше. Да и звучит почти так же "как дела" и "когда замуж" )))) Вот вселенская трагедия

Гость
#26

А мне 30, и я не замужем. Прикиньте, как меня достают. Но я научилась не реагировать. Спрашивают такое недалекие и бестактные люди.

луиза
#27

у нас гб и ребёнок.очень хочу замуж,поэтому меня бесит такой вопрос и расстраивает..так же и у вас наверное: хотите,но не берут,вот и беситесь

луиза
#28

да,и мне 22

подруга
#29

блин ну почему меня никто не спрашивает, а?))

#30

ой, смех, да и только. вчера встретила однокурсника, и он туда же:"замуж не вышла?". у меня аж челюсть отпала. спрашиваю:"а с чего такие вопросы вдруг?" говорит: нууууу пол года не виделись-законный вопрос.

я так и не поняла, к чему все это было. особо раньше и не общались, только по учебе. так язык и чесался спросить: а что? хочешь жениться?))))))

Ляля
#31

Я когда одной маминой подруге сказала,что не хочу сейчас носки стирать и у плиты стоять,она ответила "да ладно,готовить легко,а носки можно в машинку кинуть"))))))))))))))

ЯЯЯЯЯ
#32
Наф Наф

Я вот вышла замуж,и теперь меня теребят постоянно:А когда детки появятся?Может проблемы какие?У тебя по гинекологии всё ли нормально? ***,знаеш как достали.Может им ещё и 10ых родить,чтоб успокоились и не переживали так?

Как же это раздражает.....

меня так само, ну почему обязательно нужно через 9 мес после росписи родить..но это еще не конец, вот сестра родила сразу же..долбали, когда второго, родила вторую(2 девочки у нее)Теперь все решают мировую проблему: А муж сына не хочет? будешь 23 рожать -мальчика?

Типа все такие благополучные и правильные, что только чужие проблемы и осталось решать

ЯЯЯЯЯ
#33

ой3-рожать

miniВодка
#34

да ладно эти вопросы будут всегда. Сначала "когда в школу", затем "Куда поступать", далее "когда замуж", потом "когда ребенок", потом "а когда второй", далее "когда на пенсию" и наконец "ты там помирать не собираешься"? ))))))

И что все время за это переживать? Ну и дуры )))))))))

Гость
#35

Оооооооооооо! Это обычная дурь баб-дебилок. Самое верное средство: возьмите за руку и преданно глядя в глаза, спросИте: "А вы не поможете мне найти жениха, у вас такой богатый опыт ? Но член нужен не менее ХХ см." И при каждом удобном случае задрать вопросами: "Ну как, нашла ??? Нет ???" А еще лучше звонить 5 раз на дню и спрашивать то же самое.

Гость
#36

Такие вопросы не от большого ума.Не обращай внимание.Это вроде как поздороваться,только почему-то перекидывают на личную жизнь.Можешь задавать встречные вопросы:Муж твой пока не изменял?Нет? И так каждую встречу

Недотрога
#37

Ха-ха)) у меня так же как у Наф Наф - до замужества все спрашивали, когда замуж. Теперь все кому не лень интересуются - когда ребенка)) а мне еще учиться год, куда ребенка.. ))

Гостья
#38

Мне 24,незамужем.Недавно одна давняя знакомая 21 года,спросила вышла ли я замуж.Неожиданно было,меня такими вопросами обычно никто не достает.ну может только давние давние родственники.У этой девчонки никого нет сейчас,но тем не менее она считает важным задавать такие вопросы.Я вот лично никогда ещё никого не спрашивала.Мне в общем-то плевать кто как там.

Гостья
#39
Тигра белая

Люди начинают лезть в чужую жизнь, когда у них в собственной все безрадостно или ее вообще нет. К тому же, человек - животное стадное, в массе своей делает "КАК ВСЕ", независимо от того, нужно ему это или не нужно. А сделав глупость, начинает ощущать подспудное недовольство, поэтому нуждается в постоянном подтверждение правильности своей жизни. А вы, со своим незамужем и отсутствием пеленок, выбиваетесь из общей линии партии, что ваших знакомых раздражает, показывая другую сторону жизни, где тоже все может быть хорошо. А все непохожее человека нервирует, а уж если там лучше, чем у него - эхххх. Чтобы вы не сделали, все равно найдутся критикующие. Выйдете замуж - будут спрашивать, когда ж ребеночка родите; родите ребенка - тут же набегут с вопросами, когда же второго; родите второго, не дай бог, дети окажутся однополыми - начнут спрашивать, заглядывая в глаза: "Вот бы тебе еще девочку (мальчика) родить!". Учитесь плевать на сторонних доброжелателей. Особенно на маминых подруг. Это они друг перед другом дочками меряются. Подвиг какой - замуж выскочить в 19, в 20 родить, в 22 развестись, присев с ребенком родителям на шею лет так еще на пять до следущего "замужа":)))

Полностью согласна с постом! А главное теперь,когда дочки у маминых подружек стали разведёнками,вопросов больше никто не задаёт.Боятся получить в ответ правду о себе!

Cappuccino
#40

2, супер приложила))) возьму на заметку!

23, отлично сказано! Поддерживаю!

Меня подобные вопросы обескураживают, потому что я бы подобного не стала бы спрашивать и говорить. Это очень бестактно лезть в чужую жизнь.

Сама обычно отвечаю либо не нагулялась, либо я сама ещё ребёнок)))

Vel
#41

О как мне это знакомо. Сначала задают вопрос замуж не вышла? потом а почему ты же такая прикольная. И в заключение слова для успокоения: Ну ничего еще кого-то найдешь. И так постоянно. И обидно я то понимаю что в мои 22 года пора уже иметь хотя бы серьезные отношения, а у меня полный ноль :(

#42

И мне задавали подобные вопросы. Просто в нашем обществе многие думают, что показатель счастья, удачи и состоятельности для девушки- это замужество. Ладно, когда вопросом замужества интересуются люди более старшего возраста-бабушки, дедушки, тети-дяти- все-таки люди старой закалки, их можно понять. А вот почему этот вопрос волнует людей более младшего поколения- я не совсем понимаю. Ну вышла в 22 года замуж, родила, сиди и радуйся. Подруга твоя-незамужняя сверстница тоже создаст семью- не сейчас, немного позже.

#43

Вот, например, жена моего брата-почти моя ровестница (ей 25). Вышла замуж, родила 2-х детей (недавно второй появился), и тоже мне раз 10 задала вопрос "Ну, а ты нам когда родишь? Детские вещички надо же кому-то передавать...". А потом как-то серьезно сказала "Не спеши с детьми. Гуляй, живи для себя...Потому что дети-это дорогое удовольствие".

Гость
#44

у маминой подруги сын,так она достала уже, мол вот он женился,рребёнка кормит,учится,такой молодец!ах ты погляди!

У меня же с учёбой не очень получается всвязи,что не то выбрала и всё такое,ну короче мне 22 и я не забросила учёбу и не болтаюсь где-то...так вот мама меня теперь мучает,мол выучись на продавщицу и всё. Я не хочу и меня бесит это,потому что я уверенна, что я хочу высшее образование.Вообще не понимаю, как может родная мама такое советовать,мол,замуж,да на ерунду выучиться какую-то!И сказать бы я на её шее сижу!я даже с ней не живу!Не понимаю...а вот сын подруги золотой...я маме говорю,жду-не-дождусь когда он на лево пойдёт или запьет.

Гость
#45

В 20 лет замуж выходят только продавщицы, это неприлично.

Гость
#46

все таки я думаю, что вопрос "ты вышла замуж?" и вопрос "когда ты выйдешь замуж?" разные по сути. "Ты вышла замуж?" - это рядовой вопрос, который задают практически все хоть раз в жизни людям, с которыми давно не виделись, и он несет такой же смысл, как "окончила ли ты институт" или "есть ли у тебя машина?"т.е. просто интересуются, чего ты добилась на данном жизненном этапе. В этом нет ничего обидного. А вот вопрос "Когда ты выйдешь замуж?" по моему уже провокационный. Кому какая разница когда?? это личный вопрос и не всем хочется его обсуждать с посторонними.

Дюймовочка
#47

Мне 34, достали этим вопросом все!!!!)))))) "Особо тактичные" в глаза говорят: " А что в тебе не так?"?))))) И что? Посылайте в сад таких сочувствующих! Что я им буду объяснять про свою личную жизнь? Да как бы не так! Ответ от меня: " я так хороша, что достойного меня пока нет! Лишь бы за кого, не хочу!" Очень тактичным добавяю "Вон страшилки вышли первыми, боялись, что не возьмут. Теперь мучаюся. А я выбираю!" Не заморачивайтесь, девушки!

гость
#48

встречаю однокашницу, выглядит плохо, 2 детей от разных мужчин, нам по 27. она спрашивает, не замужем ли я? говорю "нет" и она "и ты так спокойно об этом говоришь?"

Я что, должна волосы на жо рвать, говоря об этом?))

Гость
#49
гость

встречаю однокашницу, выглядит плохо, 2 детей от разных мужчин, нам по 27. она спрашивает, не замужем ли я? говорю "нет" и она "и ты так спокойно об этом говоришь?"



Я что, должна волосы на жо рвать, говоря об этом?))

Ну по крайней мере уже пора на свой зад косо поглядывать.

#50

Ха-ха, меня тоже последние года два спрашивают, когда жениться собираюсь...