Гость
Статьи
вчера отказалась от …

вчера отказалась от предложения выйти замуж - сама не понимаю почему...

мы знакомы с детства. Всегда друг другу нравились, но как-то не складывалось. Стали встречаться уже в институте. Через полтора года расстались.. Потом я вышла замуж за другого. Через 2 года развелась. Снова стали встречаться. Встречались год. Вчера предложил выйти замуж. Нам по 26 лет, мы из очень похожих семей, и у меня и у него отцы бывшие военные. Мы очень хорошо знаем друг друга. Он - мой лучший друг, и оставался им и во время моего первого замужества. Он любит меня, и я в этом уверена. Он хочет детей, и не одного. Он отличный парень, и умом я понимаю что лучшего мужа чем он я не найду. У меня нет ни одной причины отказываться от его предложения. Но все-таки первое что я вчера сказала, услышав его: нам еще рано, я не хочу. Почему? Мне не надо нагуливаться, я вполне готова к семейной жизни, у меня нет на примете какого-то другого мужчины, и более того - ни один мужчина ему в подметки не годится. Самый главный вопрос - люблю ли я его? Не знаю... Страсть, которая была поначалу, улеглась. Симпатия, глубокая привязанность, желание быть с ним - это все есть. Но я не знаю - любовь ли это? Конечно, я очень оскорбила его своим ответом и он сказал что не знает - стоит ли нам продолжать отношения. Я не хочу его терять, я боюсь расставания, мне больно сейчас, я не представляю как буду дальше жить без него. И сейчас я уже думаю - ну замуж, пора бы. Но почему вчера я так ответила?

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте. В браке страсть тоже быстро проходит. А то что у вас есть...."симпатия, глубокая привязанность, уважение и желание быть с ним", это, поверьте, много.

автор
#2
Гость

Попробуйте. В браке страсть тоже быстро проходит. А то что у вас есть...."симпатия, глубокая привязанность, уважение и желание быть с ним", это, поверьте, много.

это очень многое, это самое главное...

#3

Ну, вчера ответили так...сегодня иначе, ничего страшного, можно и признать свою ошибку. Скажите, что нуждаетесь во времени на "подумать" и думайте...

Гость
#4

Ну как почему? Дура потому что.

Гость
#5

Автор, вас не читала, но по названию темы - ничего страшного, многие так делают, пару раз отказывают. Если нужна ему он еще раз попросит

автор
#6
Гость

Ну как почему? Дура потому что.

кто спорит-то?

Солнечная
#7

да, вы просто скажите что вчера были ошарашены и не осмыслили все

и потом скажите все те добрые и искренние слова ему, глядя в глаза, которые вы тут написали и потом ДА

DST
#8
Гость

Автор, вас не читала, но по названию темы - ничего страшного, многие так делают, пару раз отказывают. Если нужна ему он еще раз попросит

Зачем просить второй раз? Может парень понятливый и ему 2 раза повторять не надо.

Гость
#9

Жизнь - это моменты. Они уходят и не возвращаются. Остается только сожалеть об упущенных возможностях.

Мик
#10
Гость

Жизнь - это моменты. Они уходят и не возвращаются. Остается только сожалеть об упущенных возможностях.

-

уходит одно, приходит другое. Разве редкость когда мы соглашаемся на не своё? Разве не очевидно, что Автор соглашается умом и одновременно не принимает сердцем?

Гость
#11

Автор, любили бы, то замуж бежали бы, роняя тапки.

forbs
#12

otpusti muzika!kogda ljubish nikogda ne budesh somnevatsa!

Акын
#13

Автор, не парься, мужчин много и замуж всегда успеешь выйти, главное не жалеть потом об этом.

гость
#14
Гость

Автор, любили бы, то замуж бежали бы, роняя тапки.

+1000

Гость
#15

Автор, любовь в браке вообще штука совершенно не нужная, рано или поздно она пройдёт. Если хотите крепкую семью, то такие решения надо принимать умом.

Мик
#16
Гость

Автор, любовь в браке вообще штука совершенно не нужная, рано или поздно она пройдёт. Если хотите крепкую семью, то такие решения надо принимать умом.

-

есть афоризм:

"если у вас в браке нет любви, то у вас будет любовь вне брака".

Я не морализирую, мне кажется, что картину нужно видеть целиком.

#17
Гость

Автор, любили бы, то замуж бежали бы, роняя тапки.

Если б всё так просто было бы в этом мире...

Блондинка
#18
автор

Гость

Ну как почему? Дура потому что.

кто спорит-то?

Супер!!!

На этом основании, скиньте ему смс, что вчера имели в виду мысль"Надо бы подумать" и думайте...

Блондинка
#19

Если честно, то полностью согласна с 1 комментом!

Любовь и страсть действительно проходят в браке со временем,

муж должен быть другом, опорой. Если вы к нему вернулись один раз, значит вернетесь еще много раз, даже, когда у вас будут разные семьи.

Поэтому подумайте. Лучше муж-друг или любовник-друг....

Гость
#20
Гость

Автор, вас не читала, но по названию темы - ничего страшного, многие так делают, пару раз отказывают. Если нужна ему он еще раз попросит

Второй раз только стремные мужики просят, которым уже терять нечего. Нормальный погрустит, но унижаться не будет.

Белка
#21

Я тоже думаю, что второй раз просить он не будет.

Автор, позвоните ему и скажите, что неожиданно всё произошло, поэтому Вы не хотели на эмоциях принимать решение. Скажите, что к браку относитесь серьезно, именно поэтому хотели подумать обо всем в спокойной обстановке. Сейчас подумали и поняли, что очень хотите за него замуж.

Мне кажется, что Вы его любите (только уже зрелой любовью, а не однодневной страстью) - поэтому возвращаетесь к нему. А отказали не потому, что не любите или он "не тот самый", а потому что Вы такой человек - сомневающийся и не очень уверенный, любите метаться. Соберитесь! А то будете метаться так всю жизнь...

ильдус
#22

Добрый день всем !ПРЕДЛАГАЮ БЕЗ ПРЕДОПЛАТ ! взлом Одноклассников страниц

Вконтакте,***, взлом любой почты ! а так же пиарю страницы вконтакте ) рассылаю спам)раскручиваю группы)продаю программы ,учу взлому и многое другое ) вобщем пишите доказательства дам любые ) АСЮ НЕ ВЗЛАМЫВАЮ!!!!! обращайтесь в асю 557-287-296 если у вас нет денег можете не беспокоить бесплатно не работаю)

лека
#23

Автор, на одной любви и страсти брак не строится. Браке главное доверие и уважение друг к другу. А у вас это есть. Вам попался очень надежный человек, не упустите свой шанс. И я не думаю что вы его не любите. Просто ваша любовь уже переросла и не нужно этого пугаться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: