Гость
Статьи
Вы бы расстались с МЧ, …

Вы бы расстались с МЧ, если б он отказался на вас жениться?

Мы живем вместе 2ьой год, я завела разговор о свадьбе, он сказал и так мол, хорошо...Еще я только окончила универ, пока без работы, но он мне не дает ни копейки.Не могу себе позволить съехать.имею ли я моральное право встречаться с кем то другим?

Avtor
345 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

имеешь, просто тратишь на него время, а лет сколько вам?

Гость
#2

зажигать на стороне, живя в его хате? да вы совсем совесть потеряли.

#3
Гость

зажигать на стороне, живя в его хате? да вы совсем совесть потеряли.

Совсем твари стыд потеряли...

автор
#4

ему 30 будет зимой, мне 23

автор
#5

"хата" сьемная

Гость
#6

Злой дохтер, я тебя люблю!

Аля
#7

расставайтесь с этим МЧ и гуляйте себе на здоровье.

#8

Разводка. Как это - не работаешь и денег он тебе не дает?

Нафига ты с ним, если он денег тебе не дает?

#9

пусть с ровесницей встречается.

Из прямого эфира
#10
Avtor

Мы живем вместе 2ьой год, я завела разговор о свадьбе, он сказал и так мол, хорошо...Еще я только окончила универ, пока без работы, но он мне не дает ни копейки.Не могу себе позволить съехать.имею ли я моральное право встречаться с кем то другим?

Уже сил нет говорить девушкам - НЕ ЖИВИТЕ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ (НЕ СОЖИТЕЛЬСТВУЙТЕ)

Из прямого эфира
#11
Злой дохтер

Совсем твари стыд потеряли...

Обычно я на стороне мужчин, а в этой ситуации... намек. автор, на то, что ты лишняя на этом празднике жизни

Тётя
#12
Тори

Разводка. Как это - не работаешь и денег он тебе не дает?



Нафига ты с ним, если он денег тебе не дает?

Может ей жить негде и не начто.А так и крыша над головой и поесть можно.Найдёт замену и смоется.

Гость
#13

выдры вконец оборзели

она
#14

вот так, не дает.

только платит за квартиру и за еду.

говорит иди работай хоть на кассу, а я только написала диплом, так обидно...

автор
#15

14, это я

Из прямого эфира
#16

автор, ну не любит он вас, вы уже включа

Из прямого эфира
#17

йте мозги поскорее - не прошло все сообщение

Вован
#18
она

вот так, не дает.

только платит за квартиру и за еду.

говорит иди работай хоть на кассу, а я только написала диплом, так обидно...

Правильно он говорит, он вас что вечно должен содержать? Судя по всему он вас 2 года, пока вы учились содержал (квартира и еда), правильно? Так любой халяве приходит конец, одно дело, если девушка пару месяцев не работает, а другое дело если пол года и больше - прямо принцесса не может пойти на простую работу - только подавай ей топ-менеджера.

Кстати сколько мужчина зарабатывает и насколько ему тяжела его работа? А то одно дело, если он нехило зарабатывает и не хочет выделить на ваше содержание десятую часть от своего дохода и совсем другое дело если он чтоб вас кормить и за квартиру платить берет себе еще подработку сверхурочно и все равно еле хватает.

автор
#19

он нехило зарабатывает.

гдето 3000 евро в месяц

Вован
#20

Но даже если мужчине деньги с неба падают (ну или наследство и т.д.) это не значит, что он должен давать деньги женщине.

Просто если мужчинам деньги достаются легко, значит отдавая деньги они делают для женщины маленькое благо (поскольку не напрягаются совсем, чтоб эти деньги взять). А если деньги достаются тяжело, то отдавая их мужчина идет на значительные жертвы.

Из прямого эфира
#21
автор

он нехило зарабатывает.

гдето 3000 евро в месяц

Автор, а вы считать умеете? Однако... То есть считаете. что если ноги раздвигаете, то он должен за все платить?

#22
автор

он нехило зарабатывает.

гдето 3000 евро в месяц

нда.. не видела ты ещё нехило зарабатывающих..

Вован
#23
автор

а в чем проблема пойти работать?

#24

автор, ищи себе нормального мужика и уходи от этого

Гость
#25
Тори

автор

он нехило зарабатывает. гдето 3000 евро в месяц

нда.. не видела ты ещё нехило зарабатывающих..

а ты всё на деньги чужие мастурбируешь ?

#26
автор

"хата" сьемная

а какая разница, съёмная или несъёмная. Автор, вы пока учились, тоже у него жили и ничего не зарабатывали?

#27

Не трать свою молодость на это г

#28

"сьемная", в 30 лет даже жилья своего нет, что это за мужик такой?

Вован
#29

Лично я бы девушку, которая не хочет работать из-за лени, не содержал бы. Ну это возможно потому, что я свои деньги зарабатываю, а если мне бы их дарили, то наверное я бы по-другому думал.

Майский Жук
#30
Тори

автор, ищи себе нормального мужика и уходи от этого

нормального-это который "капусту" чемоданами домой носит ? а нах ему нужна такая ? для пересчитывания купюр есть машинка

Майский Жук
#31

Гость | 21.08.2010, 04:10:47 [89021476

Это моё!

Майский Жук
#32
Тори

"сьемная", в 30 лет даже жилья своего нет, что это за мужик такой?

да ты сама в свои года что-нибудь заработала ?

Граф
#33
Злой дохтер

Совсем твари стыд потеряли...

И не говори - окуевшие животные

Татьяна
#34

вот я подумала - может, он хочет уже на ипотеку решиться, чтобы в собственной квартире с вами отношения оформить и детей наконец завести, к 30-то годам. поэтому и пытается деньги придержать. может, он только и ждал, что вы закончите учебу и ему станет финансово легче. а так - понял, что работать вы не пойдете, значит, когда у него ребенок еще будет - неизвестно. мой совет - идите работать, чтоб хоть копейку в дом приносить, иначе он свой план по-другому реализовывать будет. например, искать другую девушку - со своей квартирой.

просто я живу с мч в гб, я его мысли уже понимаю немного. например, почему мы 10 лет встречались, и только потом съехались (не хотел съемную квартиру, копил на свою. как купил - враз переехали)

НИ
#35

Зачем ему покупать корову ( жениться), если молоко и так бесплатное.

Карга, стара и нееплива
#36

Мы то расстались бы, но вы автор с ним не от большой любви, а от того что кушать хотите, а работать не очень ;) По моему всё справедливо. Вы ему секс и быт, он вам жрачку и крышу над головой. С какого перепуга ему вообще жениться? Что он получит как бонус после свадьбы? Ваши шаловливые ручки в его заработке? Такого добра нах никому не надо.

#37

Это точно, какая тут в болото любовь. У автора временное пристанище, съехать она себе позволить не может, а вот поискать бы вариант получше для себя - не отказалась бы. Это и называется и рыбку съесть и нах сесть. А главное, умилила постановка вопроса про моральное право)))))

Гость
#38

Я бы рассталась. Но сначала бы нашла работу, съехала, а потом уже искала кого-то еще (может даже на новой работе).

Юла
#39
Злой дохтер

Совсем твари стыд потеряли...

меня тоже бесят такие "дамы" которые за счет челов живут и эще говорят может мне другого найти. иди работай, по спечиальности не можешь кем возьмут быт себе обеспечь САМА потом уже рассуждай. ато этот денег не дает, пойду найду друго который даст. мне 25лет и я неразу не просила у своих ухажеров денег на свои нужды, для меня более чем унизительно когда вещи и так далее выпрашивают и считают я же с ним сплю пусть одевает обувает. ПОРОЗНИЦЫ, ПРОДАЖНЫЕ.

Юла
#40

*ПОЗОРНИЦЫ))))

Гриб
#41

Автор, право ты имеешь только выдрать себе вручную глотку наружу

542
#42

39, вы так интересно рассуждаете, женщина значит должна в квартире убирать, готовить, ублажать его в постели-а этот жлоб будет свои копейки экономить? За что же вы так себя не любите? Автор, а за годы жизни он вам хоть что-нибудь подарил? Моё мнение-делайте так,как вам удобно-ищите нового мужика, работу, а потом съезжайте

Гость
#43

Да преспокойно, мужики так и делают, живут с бывшей и приводят новую девку туда же жить.

Гость
#44
Юла

меня тоже бесят такие "дамы" которые за счет челов живут и эще говорят может мне другого найти. иди работай, по спечиальности не можешь кем возьмут быт себе обеспечь САМА потом уже рассуждай. ато этот денег не дает, пойду найду друго который даст. мне 25лет и я неразу не просила у своих ухажеров денег на свои нужды, для меня более чем унизительно когда вещи и так далее выпрашивают и считают я же с ним сплю пусть одевает обувает. ПОРОЗНИЦЫ, ПРОДАЖНЫЕ.

а дурочки тут бисер мечут

Прохожий
#45
Майский Жук

да ты сама в свои года что-нибудь заработала ?

Так тут вопрос в том - чем заработать...

Прохожий
#46
542

39, вы так интересно рассуждаете, женщина значит должна в квартире убирать, готовить, ублажать его в постели-а этот жлоб будет свои копейки экономить? За что же вы так себя не любите? Автор, а за годы жизни он вам хоть что-нибудь подарил? Моё мнение-делайте так,как вам удобно-ищите нового мужика, работу, а потом съезжайте

"женщина значит должна в квартире убирать, готовить, ублажать его в постели"

А кто сказал, что она всё это делает???

Гость
#47
Тори

автор, ищи себе нормального мужика и уходи от этого

луше работать пусть идет и да, уходит от этого кадра. И нравится вам со всякими е бланами жить, зачем они вам нужны?))

гостья
#48

В такой ситуации я бы рассталась с МЧ. Но если бы всё было хорошо, а он отказался жениться, то нет - не рассталась бы. Потому что мне хорошо с ним и я его люблю. По сравнению с этим штамп меркнет

Плавали - знаем
#49
Вован

онавот так, не дает.

только платит за квартиру и за еду.

говорит иди работай хоть на кассу, а я только написала диплом, так обидно...Правильно он говорит, он вас что вечно должен содержать? Судя по всему он вас 2 года, пока вы учились содержал (квартира и еда), правильно? Так любой халяве приходит конец, одно дело, если девушка пару месяцев не работает, а другое дело если пол года и больше - прямо принцесса не может пойти на простую работу - только подавай ей топ-менеджера.



Кстати сколько мужчина зарабатывает и насколько ему тяжела его работа? А то одно дело, если он нехило зарабатывает и не хочет выделить на ваше содержание десятую часть от своего дохода и совсем другое дело если он чтоб вас кормить и за квартиру платить берет себе еще подработку сверхурочно и все равно еле хватает.

Вован, ну она же живет с ним, значит готовит, стирает, убирает, то есть традиционно делает всю женскую работу, а мужик старше почти на десяток лет,спит с молодой, ест обеды, приходит в чистый дом, ну так и он традиционно должен как то поддерживать материально , пока автор , только закончившая универ, найдет себе работу. И с чего вы взяли, что пока она училась, он её содержал, она же написала, что только 2 год живут вместе. И квартира кстати не его, а съёмная. Он по ходу хорошо устроился: всё имеет от автора за бесплатно

Прохожий
#50
Плавали - знаем

Вованонавот так, не дает.

только платит за квартиру и за еду.

говорит иди работай хоть на кассу, а я только написала диплом, так обидно...Правильно он говорит, он вас что вечно должен содержать? Судя по всему он вас 2 года, пока вы учились содержал (квартира и еда), правильно? Так любой халяве приходит конец, одно дело, если девушка пару месяцев не работает, а другое дело если пол года и больше - прямо принцесса не может пойти на простую работу - только подавай ей топ-менеджера.



Кстати сколько мужчина зарабатывает и насколько ему тяжела его работа? А то одно дело, если он нехило зарабатывает и не хочет выделить на ваше содержание десятую часть от своего дохода и совсем другое дело если он чтоб вас кормить и за квартиру платить берет себе еще подработку сверхурочно и все равно еле хватает.

Вован, ну она же живет с ним, значит готовит, стирает, убирает, то есть традиционно делает всю женскую работу, а мужик старше почти на десяток лет,спит с молодой, ест обеды, приходит в чистый дом, ну так и он традиционно должен как то поддерживать материально , пока автор , только закончившая универ, найдет себе работу. И с чего вы взяли, что пока она училась, он её содержал, она же написала, что только 2 год живут вместе. И квартира кстати не его, а съёмная. Он по ходу хорошо устроился: всё имеет от автора за бесплатно

"ну она же живет с ним, значит готовит, стирает, убирает, то есть традиционно делает всю женскую работу"

Далеко не всегда.