Гость
Статьи
Вышла замуж и поняла, …

Вышла замуж и поняла, что кроме тишины и и-нета мне ничего не надо.

Вышла замуж и понимаю, что мне в тягость иногда не только чем-то заниматься с мужем, а просто поговорить. Я по природе одиночка, люблю читать, люблю форумы, интернет -общение, тишину, смотреть по ТВ то, что мне нравится и меня, в принципе, все устраивает. Мужа моего не устраивает, хотя он тоже сидит перед компом, только играет в компьютерные игры или смотрит всякую фантастику, которую я не перевариваю. Мы могли бы ужиться, если бы просто занимались каждый своим делом, но муж постоянно возмущается, почему мы сидим как чужие, что это-не семья.
Хотелось бы узнать, есть ли счастливые семейные пары, где люди имеют очень мало общих интересов и разные хобби и , тем не менее, счастливы.

Жена
24 ответа
Последний — Перейти
Людмила Викторовна
#1

у нас абсолютно разные интересы, но нам всегда есть о чём поговорить, делимся новостями и т.д. Заведите с мужем общее хобби и может, будете веселее жить! Придумайте что-нибудь, а то так всю жизнь в тишине просидите!!!

Подруга
#2

Как вы умудрились замуж выйти? Любопытно было?

Гость
#3

когда нам стало не о чем говорить, я развелась

Рита
#4
Гость

когда нам стало не о чем говорить, я развелась

+100

гость
#5

с годами понимаешь, что твой человек тот с кем тебе хорошо ну и ему тоже когда вы оба молчите, а главное это не разговоры, а то что вы вместе

Людмила Викторовна
#6

2 действительно!

Гость
#7

Я бы никогда не смогла быть с человеком, с которым у нас нет общих интересов. Но при этом мне с мужем идеально комфортно и хорошо даже если мы оба весь день молчим и каждый занимается своим делом

LIkа
#8

У нас с мужем тоже самое только наоборот, я хочу вместе куда-то ходить и общаться, а он весь в себе.Это не жизнь, но все равно по привычке я продолжаю жить с ним.

Кузька
#9

гость 5, основная составляющая семьи - не секс, не страсть, не держание за руки и томное молчание, а умение разговаривать друг с другом. молчание и вздыхание под луной - модно в 16 лет. если вам с партнёром не о чем поговорить или вы не умеете разговаривать друг с другом, это не идеальная семья.

#10
Кузька

гость 5, основная составляющая семьи - не секс, не страсть, не держание за руки и томное молчание, а умение разговаривать друг с другом. молчание и вздыхание под луной - модно в 16 лет. если вам с партнёром не о чем поговорить или вы не умеете разговаривать друг с другом, это не идеальная семья.

Не о чем поговорить и "комфортное" молчание это как бы несколько разные вещи.

"Лучший друг √ это тот, с которым ты можешь сидеть на крыльце, не проронив ни слова, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа из всех в твоей жизни" Тоже самое и с мужем...

Гость
#11

Автор, а зачем Вы вообще замуж выходили? Чтобы в одиночку в инете сидеть? А когда встречались, как вы вместе проводили время? вам было о чем говорить?

Кузька
#12

вы знаете, Мрия, мне повезло найти в моём МЧ родственную душу и лучшего друга. такое душевное молчание и любование звёздами - прекрасно, тоже практикуем. мне просто инетерсно. вы сиамские близнецы? вы телепаты? или вам по 14 лет и вы наивно полагаете, что читаете мысли друг друга, вплоть до того, что знаете, когда вы хотите в туалет? люди все разные, какие бы родные не были их души. и это прекрасно. то есть, это очень важно, уметь говорить "по душам", что вас беспокоит, чего вы боитесь, чему радуетесь, чего бы вы хотели достичь, изменить. в ЛЮБЫХ отношениях. какими бы расчудесными они не были. в моих отношениях оооч часто есть моменты, когда мой любимый чувствует моё настроение, думает о том же, о чём и я, чувствует то же. но это не значит, что я как 13летний подросток скачу до потолка и кричу, какое счастье, что мы нашли друг друга и рвусь дать обет молчания, потмоу что какие к чертям разговоры, когда мы как два клона. простите, не в обиду, это незрело. желаю вам н обнаружить после спада гормонов, что эта "чудесная тишина" была просто всплеском эмоций.

#13
Кузька

вы знаете, Мрия, мне повезло найти в моём МЧ родственную душу и лучшего друга. такое душевное молчание и любование звёздами - прекрасно, тоже практикуем. мне просто инетерсно. вы сиамские близнецы? вы телепаты? или вам по 14 лет и вы наивно полагаете, что читаете мысли друг друга, вплоть до того, что знаете, когда вы хотите в туалет? люди все разные, какие бы родные не были их души. и это прекрасно. то есть, это очень важно, уметь говорить "по душам", что вас беспокоит, чего вы боитесь, чему радуетесь, чего бы вы хотели достичь, изменить. в ЛЮБЫХ отношениях. какими бы расчудесными они не были. в моих отношениях оооч часто есть моменты, когда мой любимый чувствует моё настроение, думает о том же, о чём и я, чувствует то же. но это не значит, что я как 13летний подросток скачу до потолка и кричу, какое счастье, что мы нашли друг друга и рвусь дать обет молчания, потмоу что какие к чертям разговоры, когда мы как два клона. простите, не в обиду, это незрело. желаю вам н обнаружить после спада гормонов, что эта "чудесная тишина" была просто всплеском эмоций.

детка, мо меркам этого форума, мне бы давно пора залеч на кладбище и не рыпаться.

#14

Блииин...Прочитала:Вышла замуж и поняла, что кроме тишины и МИНЕТА мне ничего не надо...

Кузька
#15

хм, ещё забавней. до таких лет дожили, а рассуждения подростка в переходном возрасте.

Кузька
#16

хотя каждому своё и у каждого своя правда.

#17
Кузька

хм, ещё забавней. до таких лет дожили, а рассуждения подростка в переходном возрасте.

А я разве виновата, что такая умная..(не по годам наверное) дама, как вы, не поняла что я имела ввиду. Кстати выражение, про друга, не мной придумано, зато оно очень емкое и жизненное.

Гость
#18

я так же живу ....за японский брак...и меня и мужа устраивает...он в ресторан я к телеку... идиллия...

Жена
#19
Подруга

Как вы умудрились замуж выйти? Любопытно было?

По интернету познакомились, мы были из разных городов, я приходила с работы, лезла в и-нет, мы часами сидели в мессенджере. Раз-два в месяц на выходных встречались , проводили отпуски вместе, потом поженились и сьехались. Теперь он сидит рядом, а меня опять тянет в и-нет, сидеть в чатах.

Гость
#20
FireFoxy

Блииин...Прочитала:Вышла замуж и поняла, что кроме тишины и МИНЕТА мне ничего не надо...

Только причмокивание в тишине...

Гость
#21

У нас с мужем нет общих интересов, но есть одинаковые взгляды на жизнь, есть о чем поговорить.

В итоге его все устараивает, а я несчастна, мне с ним безумно скучно жить, тк хотелось бы делать с ним все вместе(в плане отдыха, хобби), а он считает себя самодостаточным. В общем. я уже на грани..((

Кузька
#22

гость 21, нене, стоп, вы не знаете, что такое любовь. если нет общих интересов, сядьте рядом и сидите, сколько попа выдержит. и молчите, не трепитесь попусту. вот это красота. а вы о каких-то ненужных общих интересах, хобби

Я_незнакомка
#23

Ох, как я тебя понимаю, автор! Мы с мужем живем в квартире, как-будто на разных планетах. Ведем совместный быт, но мало разговариваем. Секса муж хочет, я - нет. Он не интересует меня не только как мужчина. Но и как человек. Ничего, живем. Разводиться не собираемся. Мне с ним комфортно. Люблю безумно другого мужчину и встречаюсь с ним. Только эта любовь дает мне почувствовать себя женщиной. Желанной!

Людмила Викторовна
#24

23 как вас жалко, жить с одним и тайно видеть другого! западня!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: