Гость
Статьи
Что для вас серьезные …

Что для вас серьезные отношения?

Что это такое для вас? сколько люди должны встречаться по времени, чтобы их отношения считались серьезными? или вообще только брак это серьезные отношения? Как по вашему?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Авторка
#1

здесь нет четкого определения, люди могут и неделю повстречаться - пожениться, и счастливы всю жизнь, а могут и встречаться 5 лет, а потом все равно расстаются, а все потому что это жизнь, каждый сам для себя определяет уровень серьезных отношений.

Лира
#2

Это не зависит от того, сколько времени они встречаются, зависит от намерений, которые оба вкладывают в эти встречания.

мики
#3

С годами прихожу к убеждению, что только брак, это серьезные отношения. Наверное, потому, что видела пары "серьезно" встречающиеся и 3 и 4 года, потом вступают в брак, и не переживают этой трансформации, расходятся. А бывает и встречаются как-то не ярко где-то полгода, потом вдруг раз и заявление подали, а потом бац - уже 10 лет вместе. Что-то особое происходит именно в браке, после чего отношения или становятся серьезными или приводят к разводу. Во встречании такого нет...

#4

Для меня понятие "серьезные отношения" - это пустые слова и сотрясание воздуха. Если люди вместе, и вместе им хорошо, то пусть их отношения назовут хоть трижды легкомысленными, для них они будут серьезными, даже если они так не считают. Мне вообще не нравится навешивание ярлыков типа "не в браке - значит несерьезно", "нет детей - значит сами еще дети". Ерунда это.

ия
#5
мики

С годами прихожу к убеждению, что только брак, это серьезные отношения. Наверное, потому, что видела пары "серьезно" встречающиеся и 3 и 4 года, потом вступают в брак, и не переживают этой трансформации, расходятся. А бывает и встречаются как-то не ярко где-то полгода, потом вдруг раз и заявление подали, а потом бац - уже 10 лет вместе. Что-то особое происходит именно в браке, после чего отношения или становятся серьезными или приводят к разводу. Во встречании такого нет...

просто отношение другое. пока не встречаешь своего человека, кажтся что любовь - это привязанность, симпатия, да все что угодно. А когда любишь, то без этого человека себя уже не мыслишь. Сама 4 года жила, "по серьезному" с мужчиной, искренне считая это семьей, но неоформленной официально (по разным причинам). Встретила другого, ушла к нему через месяц. Поженились меньше чем через год после знакомства, даже не жили вместе (просто негде было). Женаты 12 лет. Не знаю - надолго или нет, никогда не загадываю, но отношение к моему мужу и моему бывшему "супругу - небо и земля. И это видно только в сравнении. Поэтому и не верю в т.н. гражданские браки.

пинокио
#6

эт когда во все дыры дают сразу видно серьёзно...

Гость
#7
мики

С годами прихожу к убеждению, что только брак, это серьезные отношения. Наверное, потому, что видела пары "серьезно" встречающиеся и 3 и 4 года, потом вступают в брак, и не переживают этой трансформации, расходятся. А бывает и встречаются как-то не ярко где-то полгода, потом вдруг раз и заявление подали, а потом бац - уже 10 лет вместе. Что-то особое происходит именно в браке, после чего отношения или становятся серьезными или приводят к разводу. Во встречании такого нет...

+10000000000000

Гость
#8

Я практически согласна с Крысой. Для меня серьезные отношения те, где я чувствую общность с мужчиной, где наши интересы шире, чем просто удовлетворение друг друга. А сроки и планы на будущее значения не имеют.

мики
#9

6 - это решето

#10

Для меня "серьезные отношения" - это отношения, которые могут привести к браку.

подруга
#11

это когда усе вокруг знают, что вы встречаетесь, а мальчик представляет всем свою девочку своей невестой)

vitki
#12

Крыса, с Вами нельзя не согласиться сегодня.

Брак, как многие тут высказались не показатель к сожалению серьезности отношений. Если почитать посты форумчанок ежедневно 1000 раз придете к этому выводу.

Важно чтобы людям было хорошо друг с другом и меньше внимания к заштампованности.

vitki
#13

Мики,

Читаю Ваш пост и прям удивляюсь Вам сегодня (обычно мне очень импонирует Ваша позиция)...

"Что-то особое происходит именно в браке, после чего отношения или становятся серьезными или приводят к разводу."

Т.е. разводы происходят из-за несерьезности отношений?

гость
#14

для меня на каждой стадии отношений должна присутствовать своя "серьезность".

Когда мы встречаемся - это значит мы звоним друг-другу, согласовываем наш досуг, строим планы на будущее в конце концов. Этот период не может продолжаться больше 2-лет, потому что дальше это тянуть не серьезно)).

Поженились - ответственное отношение к своим обязательствам,обоюдный вклад в семейный бюджет и быт.

Когда любовь и страсть прошли, семейная жизнь течет десятилетиями - должно остаться уважение своего партнера и своей семьи. Какой смысл несет слово "уважение" каждый решает сам, но для меня это очень серьезно и важно.

Ирина
#15

Только с ним ини с кем больше - даже в мыслях. Для меня это означает серьезные отношения. Конечно, с моей стороны. Если и с его стороны так-же - то серьезней уже некуда:)))

Девушка
#16

серьезные отношения - это те, когда ваш любимый видит вас в роли супруги и матери своих детей, и делает всё чтобы вы ими стали)

Гость
#17
Девушка

серьезные отношения - это те, когда ваш любимый видит вас в роли супруги и матери своих детей, и делает всё чтобы вы ими стали)

Ваш текст

+1000!!! полностью согласна с Вами!

просто зашла
#18
Гость

Ваш текст

+1000!!! полностью согласна с Вами!

Ваш текст

И я согласна!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: