Гость
Статьи
После 27 хочется …

После 27 хочется только встречаться...

Девочки, интересно мнение каждой их вас, так как в моей голове после неудачного брака (без детей) произошла определенная переоценка ценностей. Мой бывший муж нереально красиво за мной ухаживал: цветы, брызги шампанского, салюты - полная феерия! Брак потерпел фиаско. Причина . - такого феерического МЧ надо было держать только в любовниках. Очень ненадежный. Мне 27, у меня есть все: молодость, яркая внешность, собственная квартира , машина, деньги на все мои нужны в необходимом количестве. И вот появился ОН. Прекрасный перспективный мальчик из хорошей семьи , с прекрасным образованием, воспитанием, работой, хорошей квартирой и машиной, с правильными ценностями. Между нами зародилась симпатия. Отношения постепенно набирают обороты. Но вот червячок сомнения гложет меня... Нет таких привычных для меня подарков, дорогих ресторанов (работает в престижной гос службе, но еще не на том уровне). Боюсь себя. Боюсь , что задам себе вопрос, а зачем он мне... ? Если вдруг придется , например ехать отдыхать 50|50... Мужчина же должен быть полезен.... Или я ошибаюсь ? Выслушаю благодарностью разные мысли и мнения в корректной форме. Давайте обсудим.

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Эбби
#1

ничо не поняла.. так вам только встречаться хочется (без "замужа") или подарков?

Гость
#2

Прекрасный перспективный мальчик из хорошей семьи , с прекрасным образованием, воспитанием, работой, хорошей квартирой и машиной, с правильными ценностями. Между нами зародилась симпатия. Отношения постепенно набирают обороты.

Если все, как вы пишите, какой червячок сомнений может быть? Замуж идите, пора и о ребенке подумать, а от таких и надо рожать. Будет вам счастье!

#3

Сколько мальчику лет?

Гость
#4

"Мужчина же должен быть полезен" - в каком качестве ?

я подумала, что "только встречаться" - это в смысле без интима..)) типа за ручку )))

растолкую )))
#5

оставьте парня в покое, вы обижены на жизнь и мужиков после неудаяного брака, парень тут ни при чем... Я думаю он сам быстрее поймет что с вами каши не сваришь и найдет себе достойную....

Автор
#6

5, По какой причине вы решили что я обижена на жизнь ? Я ей благодарна. Я ушла от мужа по собственной инициативе, он много для меня сделал, чтобы я не была обижена жизнь ) И почему со мной каши не сваришь, я тоже не поняла....

4. С интимом конечно. Я готова дать многое мужчине... Говотова к полноценным отношениям.

3. "Мальчик" мой ровесник.

2. Спасибо. Прекрасная мысль :)

1. Не совсем пойму что мне с ним делать. Таких отношений никогда не было. Он трепетно ко мне относится...

Гость
#7

Как я вас понимаю.Сама 10 лет "отходила",а потом встретила ЕГО.Тоже всякие мысли в голову лезли.Сами не заметили как стали жить вместе,как-то быстро притерлись друг к дружке.Спустя 1.5 года расписались (тоже в панике была,боялась,что все измениться,но он настоял).Сейчас такое ощущение,что и не было тех 10 лет без него,что вроде бы мы всю жизнь вместе были.В большей степени наверное это его заслуга:научилась рядом с ним наслаждаться жизнью,не "пежать впереди паравоза" и не заморачиваться по пустякам.Чего и вам желаю!

Как вас еще не запинали насчет "полезности мужчины"?

Гость
#8

Вы уже взрослая ЖЕНЩИНА и до сих пор не поняли, что есть мужчины-любовники, а есть мужчины- мужья. Выбирайте того, кто вам нужен.

Гость
#9

Если вдруг придется , например ехать отдыхать 50|50...

И что такого-то? Это конец света или вы хотите олигарха? так ищите

Гость 7
#10

А то что вы хотите задать себе вопрос зачем он вам.Ничего плохого в этом нет.Вам ведь не 16,вы взрослая женщина и подходите ко всему рассудительно.Мальчик,судя по описанию,достойный.С таким стоит связать свою жизнь,да и детей рожают именно от таких-"с правильными ценностями".А подарки,рестораны-это все фигня.

#11

мало вас, автор, жизнь потрепала ... ничего вы не поняли из жизненного урока ... требуются ещё одни грабли, что переоценка ценностей произошла ...

Автор
#12

7. Спасибо за понимание. Вы просто в точку. Он мне тоже говорит, не заморачивайся по пустякам, не забивай голову,все будет хорошо. а я бегу впереди паровоза. Обожглась и вот теперь .... Хочу все предусмотреть... Понимаю, что невозможно , чтобы было лучшее от бывшего и все плюсы нового. Но... Так привыкла, что бывший, хоть и был невыносимым, но решал все мои вопросы (хотя потом вел себя как свинья). Этот не может дать того же.. Пугает мысль, что придется рассчитывать на себя.

9. Можете меня осудить, но если с мужчиной я плачу сама за себя, то чувсвую себя неполноценно и возникает вопрос, а зачем тогда рядом МЧ ?

Автор
#13

11... Этого и боюсь.... Пытаюсь угомонить свой характер и требования...

хех
#14

у автора неадекватная самооценка, и как следствие - восприятие реальности. а реальность такова, что девочка перезрела, морщины не за горами, еще чуть чуть - и паровоз будет где-то в голубой дали. но автор этого не видит, ей все кажется, что ей 18, молодость вечна, а в жизни должна быть полная феерия с подарками, ресторанами и ношением на руках..))

очнитесь, мадам. вы взрослая женщина, расставьте приоритеты по возрослому и выходите замуж за достойного кандидата. вполне возможно, это вообще последний достойный претендент до конца вашей жизни

DST
#15
Автор

Можете меня осудить, но если с мужчиной я плачу сама за себя, то чувсвую себя неполноценно

Как мало оказывается нужно некоторым, чтобы осознать свою неполноценность :)

Гость
#16

в общем так. у меня раньше муж мало зарабатывал, но даже с небольшой зарплаты делал мне подарки примерно на её половину. а у вас он совсем ничего не дарит получается? значит, поднимется в должности и ничего от него всё равно не ждите.

Автор
#17

14. Знаете, моя боязнь остаться одной была намного больше лет 5 назад, когда я жила без достатка и возможности обеспечить себе достойную жизнь. Когда у меня не было ничего ! А сейчас... Как то спокойно к этому отношусь. Живу в свое удовольствие, выгляжу достойно, путешествую и мужиков стало больше раза в три, чем тогда в "молодости", как ни парадоксально... Неадекватная самооценка... Возможно... Поэтому мне не безразлично ваше мнение. Но чем женщина самодостаточней, тем меньше ей лезет возжа под хвост высочить замуж... тем больше тараканов в голове. И тем больше шансов реально остаться одной.... !

kaktys
#18

да я вот тоже с этим сталкиваюсь: мне 28 ,я могу очень много чего сама ,соответственно слабак мне не нужен ,а нужен мужчина, который будет "выше", чем я во всех отношениях!

Гость 7
#19

Так привыкла, что бывший, хоть и был невыносимым, но решал все мои вопросы (хотя потом вел себя как свинья). Этот не может дать того же.. Пугает мысль, что придется рассчитывать на себя.

Ну в моем случае все было с точностью до наоборот.Раньше я все свои вопросы решала сама.А тут мужчина взялся все решать,притом чуть ли ни после первого свидания (ну,все,что касается мужских вопросов:то приехал комп ремонтировать,то люстру в кухню купил и сам прикрутил (до этого просто лампочка болталась...)).До сих пор "перевоспитываюсь",иногда так и тянет сделать все самой.

Автор
#20

16. Мы месте месяц (встречи каждый день только по его инициативе). Цветы дарил - 1 раз. Планирует поездку на море (на наше) - точно за его счет и совместный отпуск ( пока не обсуждали как это будет выглядеть...), дарил открытку (мило) :), заплатил за ремонт моей машины - где то 3 т.р, за мойку машины моей платит всегда сам )) Ресторанчики, кальяны, всякие мелкие расходы на нем... Но мне так странно, что даже не подарил духи (или какую нибудь мелочь, дело не в деньгах, сам факт) за это время...

Гость 7
#21
kaktys

да я вот тоже с этим сталкиваюсь: мне 28 ,я могу очень много чего сама ,соответственно слабак мне не нужен ,а нужен мужчина, который будет "выше", чем я во всех отношениях!

Согласна на все 100%

Ваш текст

Автор
#22

18. ВЫШЕ был мой бывший муж. Он был старше, с ребенком от первого брака ( и со всеми вытекающими прелестями ), и букетом разных пороков , которые накомпил за столько лет. С этим мы на равных. Он не испорченный мальчик, с неизуродованной психикой.

xxx
#23

отвежитесь от парня он вам не подходит, будете до конца дней ему требования выкатывать. У вас после первого брака уже сформировалась точка зрения каким должен быть муж ищите себе такого же. Если парень женат не был найдёт себе нормальную девушку которая готова под него подстраиваться. А вы найдите себе разведённого, который будет удовлетворять вашим требованиям. У вас уже был брак вы испортили свою попытку на счастье не порти её другим.

Автор
#24

23, )))))))) если бы хотела себе такого же как бывший, наверно не ушла бы от него. А с чего вы взяли, что попытка на счастье дается только одна ?

Гость
#25

Автор, быть самодостаточной и обеспеченной, с кучей мужиков - очень хорошо, просто супер! До 35 лет. Потом и самодостаточности и мужиков будет все меньше и меньше. И качество мужиков будет все хуже и хуже. Так что мой совет, не крутите носом, и так уже не девочка (27 лет) берите мужичка и не капризничайте. А то потом в 40 лет будете темы создавать - как излечить одиночество?????!!!!!

Антон
#26

вы твари-хорош мужчину расценивать как вещь-*** двужопые

Автор
#27

25. вы правы. Тогда мне нужно переосмыслить действительность и наверно решить что для меня в приоритете, невозможно требоваться от МЧ быть хорошим мужем, любовником, отцом детей, спонсором и т д... Хотя естьи такие счастливицы... )

xxx
#28
Автор

23, )))))))) если бы хотела себе такого же как бывший, наверно не ушла бы от него. А с чего вы взяли, что попытка на счастье дается только одна ?

Даётся многим, но когда мужчина не был женат он не знает как вести себя в браке, поетому ему легче приспособится к партнёру, так же как и девушка. Если вы были замужем, вы уже притирались к одному мужчине и у вас есть некоторые представления о том, каким должен, по вашим меркам, быть муж. Ето значит вы постоянно будете сравнивать, и когда сравнение будет не впользу нового, вы будете его пилить, а девушка которая бы не была замужем не стала бы. Ваша тема уже есть доказательство данной точки зрения. Поетому оставте парня в покое. Я сейчас знаком тоже с девушкой вашего возраста но она была замужем, а я женат не был, поетому не смотря на любофф маркофф, держу её на растоянии, хотя таких красивых как она я ещё не встречал, я просто понимаю что для брака одной красоты мало, она кстати намного обеспеченей меня, но моё материальное положения меня устраивает. А гробить из-за денег и хотелок свою жизнь я не собираюсь, правда пока как ей сказать об етом не знаю.

Автор
#29

xxx, очень странно... А из за собственных хотелок, не хотите чуть чуть погорбиться, как я это делаю, например.. вы же мужчина, кормилец, как никак. Или будете в роли альфонса ? И ЧТО значит БЫЛА ЗАМУЖЕМ ? Я была замужем 3 месяца ! Это такие условности. Кто то жил, кто то встречался, все кому за 25, по любому к кому то притирались ? Ищите девственницу из 10 класса (есил там такие еще есть)с пустой головой и ничего из себя не представляющую , как личность... Будет вам с такой интересно? Вы говорите откровенные глупости и живете штампами !

xxx
#30
Автор

xxx, очень странно... А из за собственных хотелок, не хотите чуть чуть погорбиться, как я это делаю, например.. вы же мужчина, кормилец, как никак. Или будете в роли альфонса ? И ЧТО значит БЫЛА ЗАМУЖЕМ ? Я была замужем 3 месяца ! Это такие условности. Кто то жил, кто то встречался, все кому за 25, по любому к кому то притирались ? Ищите девственницу из 10 класса (есил там такие еще есть)с пустой головой и ничего из себя не представляющую , как личность... Будет вам с такой интересно? Вы говорите откровенные глупости и живете штампами !

Я в БГ не жил ни к кому не притерался а занимался учёбой и карьерой, так что как то стран звучит фраза "все кому за 25, по любому к кому то притирались", мне девственница не нужна, мне нужа девушка без гражданского/законного брака. Такая же как и я. Если вам чешится кого то обстировать вместо того чтобы учёбой/карьерой заниматься, ищите такого же. Я штампами не думаю, я высказал своё мнение, которое 100% подтверждается. Вы ещё не женились, а уже начинает полоскать на форуме что ваш МЧ не достаточно вас выгуливает, по ресторанам не возит, не кормилец. А вы в курсе что в половине российких семей кормильцев нет, а женщины и мужчины работают преблизительно одинакого. Покрайней мере когда я жил в России, у нас в классе всего несколько человек было у кого матери были домохозяйками. И с какой стати он должен на вас горбатица? вы девственница на 10 лет его младше? Вы такой же человек как i он, если вас не устраивает его взгляд на построение семьи, не заводите отношений.

Гость
#31

30. типичные высказывания для современных мужчин до 30 лет)))) вот так вот девушки. не будут они горбатится и точка)))

Автор
#32

ХХХ, вернее нет, xxx, что совершенно точно!!!)))) Вы иммигрант ! И этим все сказано ! Я сделала такую карьеру и получила образование, что вам и не снилось. И браки и отношения у нас строятся намного раньше. Жизнь динамичнее. если вы когда то свалили за бугор ради супермаркета с цветными бумажками, то наслаждайтесь ограниченностью выбора ! Мы с вами , в принципе, на разных языках говорим. Не на равных.

xxx
#33
Автор

ХХХ, вернее нет, xxx, что совершенно точно!!!)))) Вы иммигрант ! И этим все сказано ! Я сделала такую карьеру и получила образование, что вам и не снилось. И браки и отношения у нас строятся намного раньше. Жизнь динамичнее. если вы когда то свалили за бугор ради супермаркета с цветными бумажками, то наслаждайтесь ограниченностью выбора ! Мы с вами , в принципе, на разных языках говорим. Не на равных.

Вы делаете выводы меня не зная))) А про образование вообще смешно)) На вопросы нужно отвечать, а не опускаться на личности))) Так что у вас есть возразить по существу, или хотите наше образование сравнить?)))) У вас докторская степень в какой области?))))

Забинтованная Нога
#34

Поддерживаю Автора. мне 29 .история автора -как променя. Тоже краткий брак, те же самые вопросы сейчас.

Автор
#35

xxx, можете поставить свою степень на полку и молиться на нее. Важно , кого сейчас вы из себя представляете, кого сына смогли воспитать ваши родители, все остальное пурга. Есть только здесь и сейчас. И ваша ущербность просто скозит через ваши посты. Надеюсь впереди вас ждет человек , который подлечит. Хотя мы рядом с теми кого заслуживаем...

xxx
#36
Автор

И браки и отношения у нас строятся намного раньше.

Где у вас?))) У меня вообще-то пока российское гражданство. А то что среди ровестниц, невозможно найти нормальную целеустремлённую девушку без БГ и прочих причиндалов, ето я с вами полностью согласен. У всех первой статьёй хотелка замуж сбегать. А после того как сбегали искать лоха, который готов принять клушу которая, гробит свою молодость чтобы чей то член обстировать. А самое зобавное ето когда я ходил в Москве на свидание с одной 22 летней девушкой, мне одна пыталась впарить что жизнь в ГБ для женщины ето хорошо))), то что она много научилась, ухаживая за своим предыдущем парнем и готова теперь обстирывать меня))))(ето у вас "хорошей женой" назывется), что-to она до сих пор работу найти правда не может.

xxx
#37
Автор

xxx, можете поставить свою степень на полку и молиться на нее. Важно , кого сейчас вы из себя представляете, кого сына смогли воспитать ваши родители, все остальное пурга. Есть только здесь и сейчас. И ваша ущербность просто скозит через ваши посты. Надеюсь впереди вас ждет человек , который подлечит. Хотя мы рядом с теми кого заслуживаем...

В чём заключается моя ущербность? С вами многие мои знакомые я думаю не согласились бы)))

#38
xxx

В чём заключается моя ущербность? С вами многие мои знакомые я думаю не согласились бы)))

во-первых, сидишь на женском сплетнике, во-вторых, выепываешься в интернете, этого разве недостаточно?)) Я думаю те, кто внимательно прочитал хотя бы пару-тройку твоих постов, уже все понял про тебя.

Пыспыс. Не трудись отвечать, твое имхо мне неинтересно.

Автор
#39

JESSY, + 100!

xxx
#40

А здесь только ущербные сидят? И как вы помечаете не ущербных, вам тут браслетики специальные на руки вешают? И что значит "выёпываешься" в интернете?))) Я кстати ещё не разу не соврал и не кого не оскорбил))) Я лишь высказал свою позицию по важному для меня вопросу)) И нигде она не превышает рамки "кесарю кесарево")))

шиповник
#41

Автор, та-же фигня(я про название самой темы). И возраст такой-же. Даже в ЗАГС сходить можно - а вот жить вместе с мужчиной, ближайшие хотя-бы года 4 ну никак не хочется.

Гость
#42

поддерживаю того, кто сказал, что замуж и рожать :))) можно замуж не сразу. повстречайтесь сначала :))

хороший мальчик. по описанию мне понравился.

Гость
#43
xxx

А здесь только ущербные сидят? И как вы помечаете не ущербных, вам тут браслетики специальные на руки вешают? И что значит "выёпываешься" в интернете?))) Я кстати ещё не разу не соврал и не кого не оскорбил))) Я лишь высказал свою позицию по важному для меня вопросу)) И нигде она не превышает рамки "кесарю кесарево")))

вы слишком близко подошли к больным мозолям дам, поэтому получили по щекам. а так как вы еще и пытаетесь адекватно реагировать на выпады, то вас быстренько втопчут в грязь. и да, не принимайте близко все к сердцу))

Броненосец Дамиани
#44

Разводка 99% !

#45
xxx

А здесь только ущербные сидят? И как вы помечаете не ущербных, вам тут браслетики специальные на руки вешают? И что значит "выёпываешься" в интернете?))) Я кстати ещё не разу не соврал и не кого не оскорбил))) Я лишь высказал свою позицию по важному для меня вопросу)) И нигде она не превышает рамки "кесарю кесарево")))

Зайко, ты обиделся что ли? И на что? На правду? Ну извини, я думала, что мужчины - это не кисейные барышни, они любят правду, а не розовые сопли..))) Ок-ок, на будущее буду знать, что с тобой нужно сюсюкаться! Сделала зарубку..)))

#46
Гость

а так как вы еще и пытаетесь адекватно реагировать на выпады, то вас быстренько втопчут в грязь. и да, не принимайте близко все к сердцу))

И раз мы все тут такие куевые, что же несет Вас сюда вновь и вновь? Что? Мне это правда интересно. Мазохизм?

35
#47

у вас мания все планировать, контролировать и делать правильно. Комплекс отличницы. расслабьтесь уже. Как будет - так будет. Захотите - поженитесь. Захотите - разойдетесь.

Гость
#48
Автор

16. Мы месте месяц (встречи каждый день только по его инициативе). Цветы дарил - 1 раз. Планирует поездку на море (на наше) - точно за его счет и совместный отпуск ( пока не обсуждали как это будет выглядеть...), дарил открытку (мило) :), заплатил за ремонт моей машины - где то 3 т.р, за мойку машины моей платит всегда сам )) Ресторанчики, кальяны, всякие мелкие расходы на нем... Но мне так странно, что даже не подарил духи (или какую нибудь мелочь, дело не в деньгах, сам факт) за это время...

Господи, автор, ну ты и д-у-р-а! Правильно тут уже кто-то написал - как мало тебе надо чтобы себя поднять или опустить.

Вера
#49

Автор:.... Ресторанчики, кальяны, всякие мелкие расходы на нем... Но мне так странно, что даже не подарил духи (или какую нибудь мелочь, дело не в деньгах, сам факт) за это время...

Слова типичной дешевой прости тутки. Мало заплатил. Бедный парень. Тут пишут, что настоящие мужчины перевелись, но вот вам пример - какие сейчас женщины. Автор, честно, тошнит читая твои мерзкие посты.

Вера
#50

Мужчин делают женщины, какие сейчас женщины, так к ним и относятся мужчины. Одиночества для настоящей женщины не существует. И хоть у автора появился выбор как она утверждает, не видать ей счастья. Глупость ей в помощь.