Гость
Статьи
женская гордостъ..

женская гордостъ..

что это такое - женская гордостъ..?

146 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Опа

По мне так о своей гордости может судить только сам человек. В этом и заключается его гордость, что ему плевать на мнение большинства, ему не нужно чье-то признание.

тогда надо определиться с чьей точки зрения будем её оценивать

Гость
#52

с точки зрения женщины или общества

#53
Опа

ак_шакалОпаТо есть женская гордость применима только в отношении мужчин?

Пр цену тоже интересно, в чем это выражается.ну что я говорил..? "женская гордостъ проявляется толъко во взаимоотношении с мужчиной"..

По этому ответу судите о всех женщинах? Я конечно не могу сказать что не так, но и что так не могу сказать)

пока не сужу.. естъ гипотеза, пока накапливаю факты.. посмотрим, подтвердится, или нет..

#54
Кэтрин Корделл

Опа - согласуется. Просто по хр. понятиям гордыня - грех, а по нашим не воспрещается. Гордиться следует реальными вещами, а не воображаемыми. Реальные - это родные, банковский счет, нежвижимость, имущество, интеллект собственный и хватка. Всем остальным гордиться глупо.

имхо, гордыня и гордостъ - разные вещи..

#55
Гость

Следствие ведёт Опа).

а прокурор - ак-шакал..? не, так не пойдёт..

#56
Опа

Во вы даете, это вам глупо, а кому-то нет))

я склонен согласитъся с Кэтрин.. но надо как-то сворачиватъ поближе именно к женской гордости..

Опа
#57
Гость

с точки зрения женщины или общества

А как общество может судить о гордости отдельного человека, не зная что он думает и чувствует? Общество может только принимать или не принимать поведение этого человека, но судить чью-то гордость как оно может? В чем это будет заключаться?

Гость
#58
Опа

А как общество может судить о гордости отдельного человека, не зная что он думает и чувствует? Общество может только принимать или не принимать поведение этого человека, но судить чью-то гордость как оно может? В чем это будет заключаться?

я про гордыню, правильно тут рассудили что это разные вещи.

Опа
#59
ак_шакал

я склонен согласитъся с Кэтрин.. но надо как-то сворачиватъ поближе именно к женской гордости..

Ну если согласиться с Кэтрин, то можно гордиться и новым платьем, потому что оно новое и реальное как счет в банке)

Опа
#60
Гость

я про гордыню, правильно тут рассудили что это разные вещи.

Да, это разные вещи. Но мы то про гордость, причем какую-то женскую)

#61
ак_шакал

а прокурор - ак-шакал..? не, так не пойдёт..

Конешно, нет - какой ещё прокурор) Вакантны - "пострадавший", мона подумать о "свидетеле"... удастся выкопать улики (што-нить из лжесвидетельства, к примеру, фальсификация представленных стишков), ну значит - "подсудимый").

#62
Опа

Ну если согласиться с Кэтрин, то можно гордиться и новым платьем, потому что оно новое и реальное как счет в банке)

н6е совсем так.. гордитъся можно своими реалъными достижениями.. если платъе сшито собственноручно, или куплено на свои денги.. ну или хотя бы подарено за что-нибудъ.. то имхо, можно гордитъся.. как-то так..

#63
Гость

Конешно, нет - какой ещё прокурор) Вакантны - "пострадавший", мона подумать о "свидетеле"... удастся выкопать улики (што-нить из лжесвидетельства, к примеру, фальсификация представленных стишков), ну значит - "подсудимый").

а не слишком ли странно будет, если сделатъ ак-шакала подсудимым в следствии о женской гордости..?

#64
Опа

А как общество может судить о гордости отдельного человека, не зная что он думает и чувствует? Общество может только принимать или не принимать поведение этого человека, но судить чью-то гордость как оно может? В чем это будет заключаться?

Ну... кхм... о чём-та узнаём по свойствам этого чего-та...) Кста, достоинство соотносится с гордостью..? Если да - то как..?

#65

нашёл на одном сайте..

"Женская гордость, предмет мужского вожделения, - грудь требует бережного к себе отношения и нуждается в грамотном уходе."

#66
ак_шакал

а не слишком ли странно будет, если сделатъ ак-шакала подсудимым в следствии о женской гордости..?

Конешно, странна)

На мой взгляд, ак_шакал заслуживает своего, отдельного дела).

Опа
#67
ак_шакал

н6е совсем так.. гордитъся можно своими реалъными достижениями.. если платъе сшито собственноручно, или куплено на свои денги.. ну или хотя бы подарено за что-нибудъ.. то имхо, можно гордитъся.. как-то так..

Ну родители к своим реальным достижениям уж не как не относятся.

А платье купленное на свои деньги предмет гордости))

#68
Гость

Конешно, странна)

На мой взгляд, ак_шакал заслуживает своего, отдельного дела).

"не всякое слово приводит к делу, но всякое дело идёт от слова"..

Опа
#69
Гость

Ну... кхм... о чём-та узнаём по свойствам этого чего-та...) Кста, достоинство соотносится с гордостью..? Если да - то как..?

Я думаю да, достоинство-это самоуважение своей личности, гордость- чувство самоуважения.

#70
Опа

Ну родители к своим реальным достижениям уж не как не относятся.

А платье купленное на свои деньги предмет гордости))

ну, смотря кто и как эти денъги заработал..

#71
Опа

Я думаю да, достоинство-это самоуважение своей личности, гордость- чувство самоуважения.

ятоже думаю, связъ несомненно естъ..

#72

"Где же твоя женская гордость?" - сдавленно вопрошает ваш собственный голос разума. И голос сердца радостно отвечает: "Нет у меня никакой гордости. Только любовь!"

Опа
#73
ак_шакал

ОпаНу родители к своим реальным достижениям уж не как не относятся.

А платье купленное на свои деньги предмет гордости))ну, смотря кто и как эти денъги заработал..

А без разницы, сумел же заработать, этим и гордится.

#74
ак_шакал

"не всякое слово приводит к делу, но всякое дело идёт от слова"..

А откуда это..?

#75

автор: Мишель Рид

название: Женская гордость

жанр: Любовные/женские романы

Размер: 128 Кб

Описание книги

Она √ секретарь босса в крупной фирме. Он √ тот самый босс. Между ними возникают весьма сложные отношения. Кажется, у героини нет выхода из трудного положения, в которое ее завели чувства. Но она находит его √ благодаря красоте, уму, привлекательности и женской гордости.

#76
Гость

А откуда это..?

какой-то жандарм в дореволюционной России сказал.. вроде бы..

#77
Опа

Я думаю да, достоинство-это самоуважение своей личности, гордость- чувство самоуважения.

То есть - гордость - это чувство чувства самоуважения, или гря проще - чувство собственного достоинства..?)

#78
Опа

ак_шакалОпаНу родители к своим реальным достижениям уж не как не относятся.

А платье купленное на свои деньги предмет гордости))ну, смотря кто и как эти денъги заработал..

А без разницы, сумел же заработать, этим и гордится.

а ещё и тем, как хорошо эти денъги потратил - вон какое платъе купил..

#79
Гость

То есть - гордость - это чувство чувства самоуважения, или гря проще - чувство собственного достоинства..?)

имхо, не совсем..

#80

кстати, посоветуйте что-нибудъ почитатъ.. развлекателъное, но чтою башку загрузитъ.. желателъно многосерийное..

Опа
#81
Гость

То есть - гордость - это чувство чувства самоуважения, или гря проще - чувство собственного достоинства..?)

Не только, гордость может быть и за собственные достижения, а достоинство- самоуважение к своей личности даже без каких либо достижений. Скорей достоинство-одно из составляющих гордости. Ну эт я так думаю, мож и не права)

#82

Толковый словарь русского языка Ушакова

Гордый

1. Исполненный гордости, чувства своего достоинства, сознающий свое превосходство. Неприступная, гордая, действительно достойная девушка. Достоевский.

2. Высокомерный, презрительно относящийся к другим. Он горд был, не ужился с нами. Лермонтов.

3. Торжественно-важный, величавый. Гордая поступь.

интересен пункт 1.. и цитата из Достоевского..

#83
Опа

Не только, гордость может быть и за собственные достижения, а достоинство- самоуважение к своей личности даже без каких либо достижений. Скорей достоинство-одно из составляющих гордости. Ну эт я так думаю, мож и не права)

"гордость может быть и за собственные достижения, а достоинство - самоуважение к своей личности даже без каких либо достижений".. я тоже так думаю..

Опа
#84
ак_шакал

Толковый словарь русского языка Ушакова



Гордый



1. Исполненный гордости, чувства своего достоинства, сознающий свое превосходство. Неприступная, гордая, действительно достойная девушка. Достоевский.



2. Высокомерный, презрительно относящийся к другим. Он горд был, не ужился с нами. Лермонтов.



3. Торжественно-важный, величавый. Гордая поступь.





интересен пункт 1.. и цитата из Достоевского..

Ага, интересно, только нужно теперь искать что такое гордый, неприступная и достойная))

Опа
#85
Опа

ак_шакалТолковый словарь русского языка Ушакова



Гордый



1. Исполненный гордости, чувства своего достоинства, сознающий свое превосходство. Неприступная, гордая, действительно достойная девушка. Достоевский.



2. Высокомерный, презрительно относящийся к другим. Он горд был, не ужился с нами. Лермонтов.



3. Торжественно-важный, величавый. Гордая поступь.





интересен пункт 1.. и цитата из Достоевского..

Ага, интересно, только нужно теперь искать что такое гордый, неприступная и достойная))

не гордый, а гордость)

#86
Опа

не гордый, а гордость)

самое смешное, в том же словаре "гордостъ" рашифровывается как существителъное от прилагателъного "гордый".. вот он, гуманитарный склад ума во всей красе..

Опа
#87
ак_шакал

самое смешное, в том же словаре "гордостъ" рашифровывается как существителъное от прилагателъного "гордый".. вот он, гуманитарный склад ума во всей красе..

Да уж, вот так и учись по словарям)

#88
ак_шакал

имхо, не совсем..

Ну... тогда подробнее, плз).

Кэтрин Корделл (ак_шакал, я смарю, поддержал) вопрос "подкинула" - гордость - за што, за личные приобретения..? Или нет..?

Нада ли учитывать то, што дано изначально? Если нет - щитаем ли в щёт гордости те усилия, которые направлены на "сохранить изначальное"..? Пример с сиськами, кста, пойдёт - помню какой-та советский плакат - с поверхности плаката здоровая, красивая тётенька советской породы, ровно мадонна советского издания, без младенца тока (младенец, видать, воспитуем всяко коллективными формами советского воспитания - ясельками там и тд) - агитирует женскую обчественность за лёд к грудям... Призывает женскую обчественность сохранять сиськам свежий, бодрый, радующий взгляд вид. Сохранённые таким образом сиськи - это кхм... повод к гордости..?)

#89
ак_шакал

самое смешное, в том же словаре "гордостъ" рашифровывается как существителъное от прилагателъного "гордый".. вот он, гуманитарный склад ума во всей красе..

Аааа!) Да уж).

Опа
#90
Гость

Ну... тогда подробнее, плз).



Кэтрин Корделл (ак_шакал, я смарю, поддержал) вопрос "подкинула" - гордость - за што, за личные приобретения..? Или нет..?



Нада ли учитывать то, што дано изначально? Если нет - щитаем ли в щёт гордости те усилия, которые направлены на "сохранить изначальное"..? Пример с сиськами, кста, пойдёт - помню какой-та советский плакат - с поверхности плаката здоровая, красивая тётенька советской породы, ровно мадонна советского издания, без младенца тока (младенец, видать, воспитуем всяко коллективными формами советского воспитания - ясельками там и тд) - агитирует женскую обчественность за лёд к грудям... Призывает женскую обчественность сохранять сиськам свежий, бодрый, радующий взгляд вид. Сохранённые таким образом сиськи - это кхм... повод к гордости..?)

Вы прям меня опередили, хотела спросить про переделанный за свои деньги нос)) К этому можно и сиськи силиконовые добавить и много еще чего))

#91
Гость

Ну... тогда подробнее, плз).



Кэтрин Корделл (ак_шакал, я смарю, поддержал) вопрос "подкинула" - гордость - за што, за личные приобретения..? Или нет..?



Нада ли учитывать то, што дано изначально? Если нет - щитаем ли в щёт гордости те усилия, которые направлены на "сохранить изначальное"..? Пример с сиськами, кста, пойдёт - помню какой-та советский плакат - с поверхности плаката здоровая, красивая тётенька советской породы, ровно мадонна советского издания, без младенца тока (младенец, видать, воспитуем всяко коллективными формами советского воспитания - ясельками там и тд) - агитирует женскую обчественность за лёд к грудям... Призывает женскую обчественность сохранять сиськам свежий, бодрый, радующий взгляд вид. Сохранённые таким образом сиськи - это кхм... повод к гордости..?)

гордостъ - это за личные достижения.. ну или за причастностъ к чъим-то личным достижениям.. родителей, например..

сисъки - да..

#92

но женская гордостъ..? обычная гордостъ как бы от пола и возраста не зависит.. а женская должна иметъ отчётливый половой признак..

Опа
#93
ак_шакал

гордостъ - это за личные достижения.. ну или за причастностъ к чъим-то личным достижениям.. родителей, например..



сисъки - да..

Короче, если сиськи от природы классные-гордиться нечем, если накачали какой-нить фигней за свои деньги-повод для гордости))

Опа
#94
ак_шакал

но женская гордостъ..? обычная гордостъ как бы от пола и возраста не зависит.. а женская должна иметъ отчётливый половой признак..

А обычная тогда для кого, для мужчин?))

#95

Всё, меня понесло) - нагуляная до 200 кил задница - с трудом, тяжело нагуляная - повод к гордости..?) Личное, тк сказать, достижение..? Причём - условие - это достижение - невольное и нежеланное, побочный фифект атличной работы зубами.

И напротив - задница в 40 кило весом максимум, 38-40 размеров - сохранётая, тк сказать, невероятными, подвластными тока женщине), кхм... ну пусть будет "усилиями" - это повод к гордости..?)

#96
Опа

ак_шакалгордостъ - это за личные достижения.. ну или за причастностъ к чъим-то личным достижениям.. родителей, например..



сисъки - да..

Короче, если сиськи от природы классные-гордиться нечем, если накачали какой-нить фигней за свои деньги-повод для гордости))

ну почему.. если после родов и кормления женщина сумела сохранитъ их - то это вполне себе достижение..

#97
Опа

А обычная тогда для кого, для мужчин?))

обычная для всех, у кого естъ достижения..

Опа
#98
Гость

Всё, меня понесло) - нагуляная до 200 кил задница - с трудом, тяжело нагуляная - повод к гордости..?) Личное, тк сказать, достижение..? Причём - условие - это достижение - невольное и нежеланное, побочный фифект атличной работы зубами.



И напротив - задница в 40 кило весом максимум, 38-40 размеров - сохранётая, тк сказать, невероятными, подвластными тока женщине), кхм... ну пусть будет "усилиями" - это повод к гордости..?)

)))))))

#99
Гость

Всё, меня понесло) - нагуляная до 200 кил задница - с трудом, тяжело нагуляная - повод к гордости..?) Личное, тк сказать, достижение..? Причём - условие - это достижение - невольное и нежеланное, побочный фифект атличной работы зубами.



И напротив - задница в 40 кило весом максимум, 38-40 размеров - сохранётая, тк сказать, невероятными, подвластными тока женщине), кхм... ну пусть будет "усилиями" - это повод к гордости..?)

да, занесло..

#100

вот что увидел на апокалиптической ветке..

"148. Лурье | 27.08.2010, 21:21:01 [2647788255] Лурье

Никто не говорил вам, что в 2012 году всё закончится.В 2012 году всё сильно изменится.Это не про повышение цен на гречку и не про войну .

Кто реально хочет знать, что будет и о чём идёт речь прочитайте вот это

http://lit.lib.ru/m/maslow_l_i/text_0050.shtml

"

странно..