Гость
Статьи
Сильно устаю и …

Сильно устаю и срываюсь на муже

Нужен совет иначе ситуация только ухудшается. У меня довольно слабое здоровье, мало энергии, а сейчас еще и дисфункцию яичников нашли, гормональный какой-то дисбаланс, короче настроение на нуле. Я прихожу домой в 7 вечера, встаю в 6 утра. Делаю домашние дела, готовлю ужин и в 10 часов я уже вырубаюсь, в основном. Не просто спать хочу, а мозг полностью отключается. Проблема в том, что муж приходит домой часов в 9 вечера. Где-то час он ужинает и отдыхает и в 10 у него начинается активность, ему хочется со мной фильм посмотреть или поговорить.. ну всегда есть чем занятся. Встает он тоже в 6 утра, но у него энергии больше. Он очень сильно на меня обижается,что я типа не могу себя взять в руки и не ложится спать в 10 вечера как старуха. Я всю прошлую неделю пыталась так делать спала по 5 часов, в и тоге вчера вечером у меня просто крыша сьехала от усталости, я стала агрессивной, наорала на мужа. Сейчас большая ссора. Я не знаю как решить эту проблему, мне просто напросто не хватает часов для сна и атмосфера в доме ужасная.

Capoeirista
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Если он хочет, чтоб Вы всегда были полны сил и энергии, пусть зарабатывает больше, чтоб Вы могли работать на полставки.

Гость
#2

Попейте глицину, витаминов, зеленого чая. Это медицинская проблема и ее надо лечить изнутри. Побольше бывайте на свежем воздухе, т.к. проблемы еще от недостатка кислорода. Попробуйте готовить блюда попроще (30-40 минут, не больше) на два дня сразу. Домашние дела типа стирок, глажек и влажной уборки передвигайте на выходные. А вечером лучше с мужем погулять сходите. Т.е. оптимизируйте свое время.

Джулиана
#3

2, куда там оптимизировать. и так автор спит с 10 до 6, получается 8 часов, а женщине надо спать 9-10 часов (больше, чем мужчине).

автор, может вам работу поменять? встаете вы жутко рано. к скольки вы едете? сколько времени на дорогу? сколько по времени утром собираетесь?

Гость
#4
Джулиана

2, куда там оптимизировать. и так автор спит с 10 до 6, получается 8 часов, а женщине надо спать 9-10 часов (больше, чем мужчине).

автор, может вам работу поменять? встаете вы жутко рано. к скольки вы едете? сколько времени на дорогу? сколько по времени утром собираетесь?

Всегда и везде врачи писали, что 8 часов - более чем достаточно. Если спать 10, это ж всю жизнь проспать можно. Я сама ложусь в полночь-час, а встаю без малого в 7. И ничего, прекрасно себя чувствую.

Джулиана
#5

4, врачи все время пишут, и на заборе тоже пишут... 8 часов - это усредненная норма. мужикам надо часов 7, теткам 9, а в среднем получается 8.

вам лет скока? работаете? учитесь? семья-дети есть?

доживете когда до 40 лет с семьей и детями, поговорим тогда с вами о нормах сна )

Capoeirista
#6

По утрам я научилась собиратся за 45-50 минут. На работу добираюсь за 1.5 часа примерно. Работа с 8;30 до 5:30. Насчет поменять поближе к дому- ишу потихоньку, но все то что мне нужно еше дальше от дома.

Да, я знаю, что есть люди которым мало часов надо для сна и я из безумно завидую, но как-то у меня не так.

Джулиана
#7

я между прочим до 25 лет вообще могла по 4-5 часов ночью спать, а потом весь день учиться и дела делать. но чем старше тем больше требуется сна. и кроме того, все люди разные, у кого-то больше энергии, у кого-то меньше.

Джулиана
#8

может не поближе к дому, а с другим графиком? вставать в 6 и вставать в 8-9 - это большая разница. к тому же если будете заканчивать позже, станете приходить вместе с мужем, а то и после него. тогда поменяетесь местами )) он ужин приготовит и вырубится. а вы будете его тормошить и требовать развлечений )))

Джулиана
#9

автор, а насчет дисфункции не парьтесь. врачи ее всем ляпают, у кого какие-то отклонения от цикла. им бы только чего найти и запугать.

они доведут до ипохондрии )

Гость
#10
Capoeirista

По утрам я научилась собиратся за 45-50 минут. На работу добираюсь за 1.5 часа примерно. Работа с 8;30 до 5:30. Насчет поменять поближе к дому- ишу потихоньку, но все то что мне нужно еше дальше от дома.



Да, я знаю, что есть люди которым мало часов надо для сна и я из безумно завидую, но как-то у меня не так.

Потому что организму не хватает витаминов и еще много чего. Это не ваша вина, что вы устаете. Почитайте форум, тут где-то была тема про апатию и усталость, много полезных советов. К врачу сходите, опять же. Это проблема, которую надо и можно вылечить.

Джулиана
#11
Гость

CapoeiristaПо утрам я научилась собиратся за 45-50 минут. На работу добираюсь за 1.5 часа примерно. Работа с 8;30 до 5:30. Насчет поменять поближе к дому- ишу потихоньку, но все то что мне нужно еше дальше от дома.



Да, я знаю, что есть люди которым мало часов надо для сна и я из безумно завидую, но как-то у меня не так.Потому что организму не хватает витаминов и еще много чего. Это не ваша вина, что вы устаете. Почитайте форум, тут где-то была тема про апатию и усталость, много полезных советов. К врачу сходите, опять же. Это проблема, которую надо и можно вылечить.

не все так просто...

эх, молодость, энтузиазм )

kaktys
#12

сесть и обсудить с мужем, что у вас разный потенциал энергии ,что например ,придя домой, вы будите спать до его прихода, а потом вместе ужин готовить (покупной разогревать), таким образом время проводить.

у меня проблема наоборот: я работаю по 20 часов, мне ужасно интересно крутится как белка, а вот домой прихожу и не хочу никакго слышать и видеть!

Гость
#13
Джулиана

эх, молодость, энтузиазм )

Просто у меня было так же, причем, в весьма юном возрасте. Еще усугублялось тем, что я сова. И ничего, взяла себя в руки, витаминки, свежий воздух, порхаю-летаю =) Чего и автору советую.

Джулиана
#14
kaktys

сесть и обсудить с мужем, что у вас разный потенциал энергии ,что например ,придя домой, вы будите спать до его прихода, а потом вместе ужин готовить (покупной разогревать), таким образом время проводить.

у меня проблема наоборот: я работаю по 20 часов, мне ужасно интересно крутится как белка, а вот домой прихожу и не хочу никакго слышать и видеть!

вряд ли так получится, хуже нет, чем спать вечером, а потом допоздна сидеть, наутро вообще будешь разбитой )

Capoeirista
#15

спасибо, девушки. Я тут - сижу слушаю внимательно. Вот сходила на обед и зеленый чай купила.

Работы с другим графиком найти не получится, я в финансовой сфере работаю, у всех банков один и тот же график, ну плюс или минус 30 минут. Я бы мечтала найти работу, чтобы начинать поздно и заканчивать поздно. Я по природе тоже сова, только замученная. :-)

Вчера была у врача, провели кучу обследований и на следуюшей неделе будут результаты что там конкретно с гормонами.

Муж считает, что работая в банке, т.е. сидя на одном месте 8 часов я не должан уставать. Никак не могу обяснить что то этого компа устают глаза, мозг и вся жизнь не мила.

Kuzinatra
#16

это муж - эгоист, вот в чем сложность :( такая атмосфера в доме у Вас остатки сил вытянет

Kuzinatra
#17

может, правда предложить ему, чтобы Вы не работали? будете веселы и полны энергии, он получит то, что хотел

Capoeirista
#18

пить , лицо холодной водой умываю, ну а психологический настрой "только бы выдержать". Ни к чему хорошему , кроме истерик это не приводит.

Я его тоже понимаю, он приходит с работы тоже устает, а дома истеричная жена, которая на каждое слово агрессивно реагирует. ...

Но я люблю свою работу, я ненавижу вставать с утра, ненавижу некоторые тяжелые дни, но я льблю работать и самостоятельно зарабатывать. Я не представляю себя дома.

Capoeirista
#19

в том то и дело я уже начинаю себя заранее накручивать перед его приходом: кофе пить , лицо холодной водой умываю, ну а психологический настрой "только бы выдержать". Ни к чему хорошему , кроме истерик это не приводит.

Я его тоже понимаю, он приходит с работы тоже устает, а дома истеричная жена, которая на каждое слово агрессивно реагирует. ...

Но я люблю свою работу, я ненавижу вставать с утра, ненавижу некоторые тяжелые дни, но я льблю работать и самостоятельно зарабатывать. Я не представляю себя дома.

Kuzinatra
#20

а Вы говорили мужу прямым текстом, что устаете, поэтому Вас устраивает Ваш режим? а кстати, где он работает до девяти вечера? и что, так каждый день?

Kuzinatra
#21

может, изменить подход к ситуации - если его не устраивает количество времени, которое он может провести с Вами, пусть увеличит это время за счет изменения СВОЕГО графика - пораньше приходит с работы, например, или найдет ее поближе к дому, или как-то еще

Capoeirista
#22

мой муж врач и работает тоже очень далеко от дома. 3 дня из 5 рабочих он до 9 вечра , 2 дня в 7 или 8 приходит.

Capoeirista
#23

я ему говорила, что я устала, он говорит, ну иди тогда спи, т.е. один раз он мне разрешил спать рано...а на следуюший день началос "ну ты же вчера рано легла, как ты можешь устать..."

Kuzinatra
#24

ничего себе... врач не понимает, что организму нужен отдых... удивлена искренне

Гость
#25

автор прочитайте про сыроедение в интернете)) энергии будет завались, плюс правльное питание и никаких лишних кило. да еще здоровье поправите.

#26
Гость

Попейте глицину, витаминов, зеленого чая. Это медицинская проблема и ее надо лечить изнутри.

По моему чушь. Я тоже всю жизнь была малоэнергичным человеком, с детства еще. Так что витамины и медицина тут непричем, это темперамент скорее.

А есть энергичные люли - я им завидую.

#27
Capoeirista

Муж считает, что работая в банке, т.е. сидя на одном месте 8 часов я не должан уставать.

Кстати именно на такой работе сидячей больше всего и устаешь. Меньше устаешь когда приходиться куда то ездить в течении дня - все таки смена деятельности компьютер-поездка-компьютер легче чем компьютер-компьютер-компьютер.

Capoeirista
#28
Kuzinatra

ничего себе... врач не понимает, что организму нужен отдых... удивлена искренне

угу, считает ,что организму достаточно 6-7 часов для сна, а все остальное- блаж.

Кириллица
#29

Автор, у Вас две проблемы. Первая - здоровье (но с этим к доктору, а не на форум), вторая - муж, который Вас элементарно не уважает. Я сама - реактивный веник, а муж абсолютно спокойный и спать любит отвалиться часов в 10-11. Мне в голову не придет его тормошить, что-то хотеть, что-то требовать. Я с удовольствием почитаю в темноте на КПК, или посижу почитаю-порисую в соседней комнате. Точно так же он не будит меня в выходные по утрам. По молодости были проблемы с режимом, но с годами притерлись. В нормальных семьях такие проблемы решаются разговорами обычно.

#30

Автор, я Вас понимаю, но у меня работа нелюбимая, после нее чувствую себя пожеванной мочалкой. Кстати, согласна с девушкой, которая высказалась, что на сидячей работе устаешь сильнее. Для меня это так.

Capoeirista
#31

Цензура, так я понимаю что сидячая работа требует болшего напряжения. Это мой муж не понимает.

Я вот на сегодна себе план наметила так: приду с работы и контрастный душ приму, потом приготовлю еды, попытаюсь на 2 дха. А вечером вот что (я здесь вычитала рецепт на вумане): 4 кусочка чеснока (для меня осталось загадкой имеется ввиду 4 дольки или 1 разделить на 4) проглотиь запивая телой водой. Пить с утра натощак и вечером в течение месяца. Вот попробую, от чеснока хуже не будет

Зубная фея
#32

31: чеснок можно ТОЛЬКО при абсолютно здоровым желудком. Можно и язву себе заполучить

Зубная фея
#33

желуде

Зубная фея
#34

тьфу! ПРИ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОМ ЖЕЛУДКЕ :)))

Capoeirista
#35

ну вот, нет в мире справедливости.

#36

Capoeirista, меня спасают активные выходные. Еще я заметила, что когда я долго сплю на выходных, то потом чувствую себя плохо. А в будни долго спать не получается. Еще у меня хроническое переутомление, видимо, настроение скачет частенько. Серьезно задумалась о смене места работы. У нас на работе моральная обстановка не очень-то..

А Вы занимаетесь спортом?

Capoeirista
#37

ранше занималась капоеирой , как видно из ника. Но потом мы переехали в другой округ и мне стало слишком далеко ездить. Когда занималась, то очень неплохо себя чувствовала. Но у меня и со здоровьем было получше на тот момент.

Работу Вам надо подыскивать другую, Бы ничего не теряете пока работаете, но еси не нравится место работы ,то нужно чтото искать, так продолжатся долго не может!

#38

Capoeirista, может быть, дело в нехватке активности?

Спасибо за поддержку! =)

любовь
#39

не работайте, и все решится, будет время высыпаться. Я вот тоже такая, мало энергии, и если бы работала, то на семью и мужа бы реально не хватало бы сил. Так что выбирайте. Слава богу мой муж нормальный мужчина во всех смыслах и понимании что женщина не ломовая лошадь. Пожитому у нас разделение я ему обеспечиваю быт и он не знает бытовых проблем , а я денежной. У каждого своя работаю А когда я работала (а я работала около 10 лет до брака) приходила в 8 вечера. в 9 уже ложилась спать. Редко куда-нубидь ходила по будням, реально сил не было. И только на выходных, куда то ходила, в смысле не только до работы и обратно))) и кстати мой муж тоже хочет увидеть неиздерганную и уставшую меня, а совсем наоборот и любит чтобы я его проблемы слушала и вникала в них. а не кажды по себе в своей квартире. Завидую у кого зждоровье ломовое и все прекрасно совмещают, хотя я постоянно еще пью супрадин, но увы

любовь
#40

проблема в главном))0 в вашем послте автор прочитала слова о вашем муже "муж не понимает как можно уставать на работе сидя..." если есть дети, то увы и ах, не завидую вам, мужчин к сожалению поколению несчастных теток выростило в онсновном в нашей стране и не очень достойно((

Гость
#41

Я плелась с работы сегодня еле-еле, но себя пересилила и пошла в фитнесс.. Вот говорю чудно, я вышла оттуда в начале десятого свежа и бодра, хотя два часа в зале и еще минут 20 в бассейне поплавала, на меня спорт действует просто замечательно, особенно плавание. В итоге я еще сейчас пришла и чего-то готовить затеяла, спать совершенно не хочу и энергии полно.

любовь
#42

41 детей судя по всему нет, или уже выросли , по молодости может до 30 еше и есть энергия так сайгачить

Гость
#43
любовь

41 детей судя по всему нет, или уже выросли , по молодости может до 30 еше и есть энергия так сайгачить

Мне 46 лет и нытья этого не понимаю, молодые, а такие хилые. Я 4 раза в неделю после работы по два-два с половиной часа в фитнессе. Домой прихожу в начале десятого, ухожу в 9 утра.

Capoeirista
#44

Любовь, нет я дома зачахну совсем. У нас несколько лет назад был такой эксперимент, когда я потеряла работу и мы решили,что новую я искать не буду. Я тогда училась на вечернем еще. Оба решили как здорово это будет, если я останусь дома и буду учиться в свое удовольствие. Через 2 месцяца меня муж пинком на работы выгнак, т.к. у меня эхфория по поводы того что можно спать до 10 заменилась депрессией и нежеланием вообше вставать с постели и даже, пардон менять одежду. Мне нужно чувствовать,что я реализовываюсь где-то еше и кроме дома.

Capoeirista
#45

Гость, я рада за Вас. Искренне. У меня маме 63,а она намного энергичнее меня. А я в бабушку, вот такой хлюпик. Несмотря на то что меня в детстве закаливали самыми зверскими способами. Но я хочу исправить ситуацию!

Лиса
#46

Capoeirista, а у вас не дип случайно? Работа на износ - это понятно и вам надо отдыхать и высыпаться )в байки про то, что для сна надо 4-6 часов я не верю). И муж вас, мягко говоря, не уважает. ему хочется - вот пускай и делает, а вам хочется спать. не буду себя в пример приводить - это не есть гуд, но советовала бы к врачу обратиться, уж не знаю - с гинеколога начать или с психиатра, когда в один прекрасный день с кровати не сможете встать...

Izabella
#47

автор давайте дружить? ) если у нас останется на это время ))))) У меня такая же фигня. Встаю в 6.20 скоро уже буду вставать в 5.45. Прихожу домой в 7. Муж приходит в 9. А в 10 мне уже надо по идее засыпать глубоким сном. Но естественно так не получается. Хотя я не готовлю вообще, только по выходным убираюсь и стираю. Но все равно. пока пообщаемся, пока я лягу...туда сюда... Засыпаю под футбол. Сил больше нет. Не работать не могу, т.к. мой доход это 30% семейного дохода + живем с родителями мужа. С его бабкой целыми днями мне сидеть не хочется. Что делать не знаю. Работу люблю, но когда встаю в 6 утра думаю что застрелюсь (((

рено
#48

девочки, я тоже не знаю, что делать. мне 31 год, младшему 4 месяца, на сл неделе выхожу на работу после декрета(( место хорошее, желающих найдется. малыш пока спит плохо ночью, еще кормлю грудью. дочка во втором классе, уроки (ну надеюсь, бабушка и муж справятся, он у меня дома в инете зарабатывает). пишу и слезу наворачиваются. вставать надо будет в семь. сейчас мама приходит, утром может дать поспать, а скоро вот так ночь прокукую и на работу собираться. а сил вообще нет. малыш мой в 4 месяца уже 8 кг весит, меня уже ветром сдувает. так муж еще и разбудить может - чё мол спишь, ребенок плачет у твоей мамы, иди успокаивай. обидно жутко, хотела последние дни перед работой выспаться, усталость накопилась..маме даю немного денег, только чтоб она не работала и помогала. где силы брать не понимаю

Люся
#49

Попробуйте попить витамины, обязательно почувствуете прилив энергии и хорошего настроения.Я отдаю предпочтение витаминным комплексам, пью Multi-tabs. Мне больше всего понравился МТ Актив - для тех, кто ведет активный образ жизни.

Больше времени проводите на свежем воздухе, больше спите, необходим режим. И мужа не забрасывайте, сходите куда-нибудь вместе.

Успехов!

Анастасия
#50

Кстати, Мульти-табс проводит сейчас конкурс: http://www.multi-tabs.ru/

Голосуйте) очень уж хочется победить!:))