Гость
Статьи
Я устала от мужа

Я устала от мужа

Не знаю как даже и сказать .В браке с мужем три года ,есть ребенок 1,6 года .Мы молодые родители и семья тоже молодая .Нам по 22 и 24 года .В начале было все хорошо,сейчас раздражает все(я не про ребенка,её очень сильно люблю ).Муж уезжает на работу,он вахтовик .И когда приезжает по дому ничего делать не хочет ,только перед теликом лежать .Я сама тоже работаю ,при этом смотрю ребенка ,дом .И я по его мнению ничего не делаю .При этом мы зарабатываем на равных ,иногда я даже больше .Бесит когда я его что то прошу по дому сделать ,то у него сил нет .А когда мама его или друзья ,то он первым делом бежит помочь .Моим родителям он совсем не желает помочь ,когда папе нужна помощь ,у него резко планы другие .Главное мои родители помогают нам ,в трудные моменты деньгами (когда я не работала),мясом(они держат коров) и папа сам приезжает нам то дверь поставить то другое сделать.Я устала от такого отношения.Когда я с ребенком едем гости к моим родителям,то это мужа раздражает ,я должна сидеть одна с ребенком в 4 стенах.По его мнение вот так .При этом его мама нам не помогает ,даже элементарно не предлагает ,мы бы все равно от нее ничего не взяли бы .А мои родители всегда стараются помочь.А ей мы как будто должны только .Муж всегда за свою мама .Для него она важнее всех .Слава богу мы отдельно живем !Я бы сошла с ума .Но она все равно не так далеко живет .Я устала от всего ,от мужа .Я понимаю от этого текста могут из глаз кровь пойти ,но пишу что в голове … #поведениемужа #обидно

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Жаль, что муж ваш - маменькин сынок. Его так воспитала она. Потому и вахту выбрал - чтобы вас меньше видеть - к сожалению, это для вас - горькая правда. Есть возможность - съезжайся с родителями, либо - меняйся по соседству с ними - так тебе лучше и легче тяготы переносить. И советы - все же прислушивайся к маме . А не в штыки ее воспринимать.

Гость
#2

Теперь это твоя ноша, неси её всю жизнь как и большинство замужних женщин. Почти все живут по классическому сценарию, работа, уборка, готовка, стирка, дети, супружеский долг и так каждый день, а муж устал он отдыхает. Зато замужем, зато не одинока, большое преимущество перед свободными.

#3

А почему его мама помогать должна ? Вы же взрослые, уже даже ребенок вон есть. Правда ума у вас нет к сожалению.

Гость
#4

1) почему вы влюбились в него когда-то? попробуйте снова
2) патриархат вы, по-видимому, оба уважаете?
на эту тему я бы не стала ничего ему высказывать, выяснение отношений не поможет. Можно предложить ему представить его желаемую жизнь. Одинаковые ли у вас планы?
3) поставьте себе какую-л жизненную цель - съездить отдохнуть одна/ с ребенком, или накопить на квартиру и развестись? если нет любви.
4) Обращать внимание не только на плохое, но и отмечать положительные качества и поступки КаЖдОгО члена семьи. Не ждать предложения о помощи от его мамы (она всё-таки не так близка к вам, как ваша мама), а самой попросить, обозначая конкретно, в чем Вам нужна помощь (она может боится быть лишней и очень обрадуется почувствовать себя нужной)
5) Позвать мужа в рестик за свои деньги или куда оба любите но давно не ходили
- опять же, вся суть в любви, а не в шаблонировании традиций
- к тому же, может это его наведет на мысль о равноправии.
6. посмотрите с ним вместе телек, а лучше комиков, они и про вашу жизнь говорят, и может смех вас сблизит как семью

Гость
#5
Вау🐈

А почему его мама помогать должна ? Вы же взрослые, уже даже ребенок вон есть. Правда ума у вас нет к сожалению.

Потому что это нормально когда родители помогают молодой семье .Мои родители помогают и ничего такого нет .Дедушка и бабушки мои помогали моим родителям и тд

Гость
#6
Гость

1) почему вы влюбились в него когда-то? попробуйте снова
2) патриархат вы, по-видимому, оба уважаете?
на эту тему я бы не стала ничего ему высказывать, выяснение отношений не поможет. Можно предложить ему представить его желаемую жизнь. Одинаковые ли у вас планы?
3) поставьте себе какую-л жизненную цель - съездить отдохнуть одна/ с ребенком, или накопить на квартиру и развестись? если нет любви.
4) Обращать внимание не только на плохое, но и отмечать положительные качества и поступки КаЖдОгО члена семьи. Не ждать предложения о помощи от его мамы (она всё-таки не так близка к вам, как ваша мама), а самой попросить, обозначая конкретно, в чем Вам нужна помощь (она может боится быть лишней и очень обрадуется почувствовать себя нужной)
5) Позвать мужа в рестик за свои деньги или куда оба любите но давно не ходили
- опять же, вся суть в любви, а не в шаблонировании традиций
- к тому же, может это его наведет на мысль о равноправии.
6. посмотрите с ним вместе телек, а лучше комиков, они и про вашу жизнь говорят, и может смех вас сблизит как семью

Для меня тогда он был другим более простым ,чем парни которые меня окружали .Добрым ,таким замечательным .Он и сейчас добрый и тп,не жалеет ничего и не попрекает деньгами .Просто я устала что нет действий ,желания что то делать для семьи ,кроме как работы .Сюрпризов от него нет ,для него цветы это пустая трата денег,вместо этого он купил мне телефон и другие вещи которые долго можно использовать.Я за равноправие ,и выросла в семье где папа и мама оба решали вопросы .А его воспитывала одна свекровь ,есть старший брат,но он совсем другой .Старший брат его может хоть что то сказать своей маме ,а мой муж будто это не мой муж ,а её.Меня это уже выводит .Ещё мы взяли квартиру недалеко от её мамы ,потому что муж так захотел.Я честно не хотела там жить ,только решилась на это потому что мой папа сказал что выгодная квартира потом если что можно продать по хорошей цене .Теперь я туда возвращаться не хочу .Мечтаю поскорее её продать и жить подальше .

Гость
#7
Гость

Теперь это твоя ноша, неси её всю жизнь как и большинство замужних женщин. Почти все живут по классическому сценарию, работа, уборка, готовка, стирка, дети, супружеский долг и так каждый день, а муж устал он отдыхает. Зато замужем, зато не одинока, большое преимущество перед свободными.

Это сарказм?

Гость
#8

Вчера с друзьями пили пиво(все мои друзья безработные или нищуки) и вот к какому выводу пришли - всё в этом мире создано мужчинами, поэтому мужчина всегда прав а женщина обязана ему подчиняться и не перечить.
А если муж на диване пиво пьёт жена не должна его пилить, рна обязана приготовить вкусный ужин.
Просто все мы, мужчины, философы, творцы по-своей природе может быть муж в это время под пивко обдумывает гениальные идеи! 😯

Гость
#9
Гость

Вчера с друзьями пили пиво(все мои друзья безработные или нищуки) и вот к какому выводу пришли - всё в этом мире создано мужчинами, поэтому мужчина всегда прав а женщина обязана ему подчиняться и не перечить.
А если муж на диване пиво пьёт жена не должна его пилить, рна обязана приготовить вкусный ужин.
Просто все мы, мужчины, философы, творцы по-своей природе может быть муж в это время под пивко обдумывает гениальные идеи! 😯

Безработные ,нищуки и малолетние парнишки так и думают .Что женщина все должна мужчине.А зачем такой мужчина ,если от него ничего нет .А работать вы идете сначала ради своей жизни,а ради семьи или жены .

Гость
#10
Гость

Безработные ,нищуки и малолетние парнишки так и думают .Что женщина все должна мужчине.А зачем такой мужчина ,если от него ничего нет .А работать вы идете сначала ради своей жизни,а ради семьи или жены .

Не ради семьи .

Гость
#11
Гость

Безработные ,нищуки и малолетние парнишки так и думают .Что женщина все должна мужчине.А зачем такой мужчина ,если от него ничего нет .А работать вы идете сначала ради своей жизни,а ради семьи или жены .

Ещё я недавно смотрел Сундакова - это умнейший человек который обладает древними знаниями - так вот он сказал на Руси хорошей женой считалась та которая не перечит, не скандалит, полчинчется мужу, готовит, ведёт хозяйство....
А знаете кто считался хорошим мужем? Всё гениальное просто!
Хороший муж это тот у которого хорошая жена...

Гость
#12
Гость

Ещё я недавно смотрел Сундакова - это умнейший человек который обладает древними знаниями - так вот он сказал на Руси хорошей женой считалась та которая не перечит, не скандалит, полчинчется мужу, готовит, ведёт хозяйство....
А знаете кто считался хорошим мужем? Всё гениальное просто!
Хороший муж это тот у которого хорошая жена...

Мне кажется что вы не женаты ,в браке это ненормально.

Гость
#13
Гость

Мне кажется что вы не женаты ,в браке это ненормально.

Ну так сказал Сундаков, я то что

Гость
#14

Ни у кого из глаз кровь не пойдёт, кроме вас. Тема стара как мир и здесь на форуме она гуляет годами с небольшими изменениями.
Как постелешь, так и спать будешь. Какого мужа выбрали, как жизнь свою испортили, так и будете мучиться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: