Гость
Статьи
Мужа посадили в …

Мужа посадили в тюрьму. Дайте совет

Мы вместе 4 года. Детей нет. Из хороших семей с высшим образованием. Оба работем. Произошла аврия,погибли 3 человека,он один остался жив. Превысил скорость, а тот водитель разворачивался в неположенном месте (мент). Ему дали 7 лет. Пожалуйста дайте совет каким он вернется? Чего ожидать? Мне 23 ,ему 25. Из родственников и знакомых никто не сидел,поэтому сложно представить что будет с ним через 7 лет! Пожалуйста помогите!

Страх
100 ответов
Последний — Перейти
#1

пусть ведет себя хорошо, может раньше выпустят. А вобще урок для тех, кто считает, что ПДД не для них.

мандося
#2

так кто виноват то ? ниче не поняла....

Она
#3

Автор, если будете поддерживать морально и душой будете с ним, то отсидка для него пройдет гораздо легче, я надеюсь, это не нужно объяснять. А 7 лет при хорошем поведении и возможной амнистии сократятся легко и до 3-4 лет. Вы лучше скажите что сделано для восстановления справедливости. Вы нанимали адвоката, искали свидетелей дтп, подавали аппеляцию?

Она
#4

2. я так поняла виноват второй водитель, который "мент".

Гость
#5
Она

Вы лучше скажите что сделано для восстановления справедливости. Вы нанимали адвоката, искали свидетелей дтп, подавали аппеляцию?

В российском суде добиться справедливости практически невозможно. Можно привести свидетелей. Но в суде показания милиционера всегда перевешивают слова простых людей. Суд всегда принимает во внимание только слова милиционера. Судьи обычно пишут в таких случаях: "у суда нет оснований не доверять сотруднику милиции". Иногда даже видео с заснятым проишествием не помогает. Суд просто отказывается приобщить к делу видеозаписи. Поэтому у нас такой низкий процент оправдательных приговоров - 0,8%. А в развитых странах 15 и более процентов.

Детка Мини)
#6

Не знаю, что делать, ждать его.

Она
#7
Гость

В российском суде добиться справедливости практически невозможно. Можно привести свидетелей. Но в суде показания милиционера всегда перевешивают слова простых людей. Суд всегда принимает во внимание только слова милиционера. Судьи обычно пишут в таких случаях: "у суда нет оснований не доверять сотруднику милиции". Иногда даже видео с заснятым проишествием не помогает. Суд просто отказывается приобщить к делу видеозаписи. Поэтому у нас такой низкий процент оправдательных приговоров - 0,8%. А в развитых странах 15 и более процентов.

Мой вопрос был другим - предпринималось ли хоть что-то? От сидения сложа руки статистика уж точно не сдвинется. Моя позиция такая, что сначала нужно сделать все возможное и невозможное, а уж потом говорить о системе.

Страх
#8

Виноваты оба. У мужа превышение скорости 130 вместо положенных 90,а тот решил с обочины развернуться. Супруг был трезвый,а на того водителя экспертизу сделали,но данные потеряли.Адвокат был у нас. И сторолись и делали, но у нас даже не обоюдка,а виноват только один! Свидетели тоже были. Дали 7 лет. Чего после тюрьмы ожидать? Кто придет домой? Что он будет делать?

Гость
#9

добивайтесь пересмотра дела. дайте кому-нить на лапу. суд явно вынес приговор не по-справедливости.

Джильда
#10

Интересно он хоть переживает , что убил 3 человек? Как его психологическое состояние , и как оно отразится на его жизни дальше, не важно в тюрьме или на воле. Или только одна радость будет , что срок скостили?

Гость
#11

Автор,сил Вам и терпения пережить всё это!Пусть всё у Вас будет хорошо!

Страх
#12

Джильда. Он переживает. Водить больше не будет. Я теперь сама в нем не уверена,не смогу чувствовать себя защищенной. Может он вернется и будет неадекватным,начнет пить,курить,гулять? Карьера загублена.Озлобится на меня просто потому,что только я буду рядом.

Гость,спасибо.

Марта
#13

Автор, на меня тоже наехал один парень, и тоже превысил скорость. Я выезжала из дома, с второстепенной на главную, а он обгонял по главной, в городе это запрещено. Результат - я выжила, на бедро 2 операции, шарниры, детей из-за этого иметь не могу, удалили мильцу, на голове много шрамов, была 20 дней в коме. Парня этого буду проклинать до конца своих дней!!! На суде он защищался, врал, и даже не извинился! Живу я в Италии. Мне дали пенсию по инвалидности, 430 евро и выплатили страховку 600 тыс.евро. Ему - лишение прав сроком на 5 лет. Расходы покрыла страховая компания.

Автор, тюрьма конечно же не выход для вашего мужа, она его изрядно искалечит, на мой взгляд. Нужно наказывать рублем и лишением прав, тогда человек осознает что такое превысить скорось. Автор, не загадывайте что будет через 7 лет, жизнь непредсказуема!!!! Проверено. Удачи вам и вашей семье.

Гость
#14

Автор, не ждите его, Вам 23 года, придет он явно другим человеком, Вам будет 30 лет...зачем это надо, жизнь одна...а он все-таки убийца троих людей

#15

Кто ж тебе сейчас может сказать, каким он вернётся? Одни ломаются, другие нормальными людьми остаются. От конкретного человека зависит. И ещё - а почему ты только о себе вспоминаешь? А о нём ты подумала? Если ты сейчас, в самый тяжёлый для него момент, предашь его - что с ним будет там?

шиповник
#16

Автор. тюрьмы, или колонии-поселения? Если тюрьма- то черт знает кто вернется, а если колония- поселение- то не должен сильно изменится, там нет таких порядков, как в тюрьме. (в плане очень маленький шанс, что вы увидите его после озлобленным алкоголиком например). К тому-же за такое "убийство" срок обычно уже во время отсидки сильно снижают, + еще за примерное поведение, не думаю что ему в итоге сидеть больше 3-4 лет. А что делать? - апелляции, адвоката получше. Если любите- то ждать и ездить к нему, а если нет- то сразу сказать и сваливать.

шиповник
#17
Гость

Автор, не ждите его, Вам 23 года, придет он явно другим человеком, Вам будет 30 лет...зачем это надо, жизнь одна...а он все-таки убийца троих людей

Убийца- убийце рознь. Не стала бы менять свое отношении к человеку из-за того, что он совершил непредумышленное убийство. Он-же не с ружьем за кем-то бегал, например.

Гость
#18

урок тем, кто любит превышать. не превысил бы, фиг бы повесили.

Гость
#19
Марта

Автор, на меня тоже наехал один парень, и тоже превысил скорость. Я выезжала из дома, с второстепенной на главную, а он обгонял по главной, в городе это запрещено. Результат - я выжила, на бедро 2 операции, шарниры, детей из-за этого иметь не могу, удалили мильцу, на голове много шрамов, была 20 дней в коме. Парня этого буду проклинать до конца своих дней!!! На суде он защищался, врал, и даже не извинился! Живу я в Италии. Мне дали пенсию по инвалидности, 430 евро и выплатили страховку 600 тыс.евро. Ему - лишение прав сроком на 5 лет. Расходы покрыла страховая компания.

Автор, тюрьма конечно же не выход для вашего мужа, она его изрядно искалечит, на мой взгляд. Нужно наказывать рублем и лишением прав, тогда человек осознает что такое превысить скорось. Автор, не загадывайте что будет через 7 лет, жизнь непредсказуема!!!! Проверено. Удачи вам и вашей семье.

вы же не умерли, вот и наказали рублём. а там трое человек погибло

Страх
#20

Марта, спасибо большое. За руль я сама не позволю ему сесть,если вдуг появится такое желание.Он убил троих. Не знаю как он может начать себя вести,пить и оплакивать их и винить себя?? Или сделает выводы будет осторожнее и внимательнее?

Шиповник, нет это тюрьма,не колония. Я понимаю что в этой аварии он виноват. Теперь страшно даверить ему и свою жизнь и жизнь будущих детей (на данный момент я не в положении)Но мечты? Взять ипатеку? Купленная машина вострановлению не подлежит. Я с 14 лет старалась, работала,училась на отлично. Сейчас у меня хороший заработок,да и у него тоже был. На какую работу его возьмут после уголовщины? Вы решите что я материальна, возможно,но я столько работала будучи подростком. И всё рухнуло.

гость
#21

Чьи были пассажиры? По какой статье осудили мужа? И в какой он тюрьме? Разве таких не в колонию-поселение отправляют?

шиповник
#22
Страх

Марта, спасибо большое. За руль я сама не позволю ему сесть,если вдуг появится такое желание.Он убил троих. Не знаю как он может начать себя вести,пить и оплакивать их и винить себя?? Или сделает выводы будет осторожнее и внимательнее?

Шиповник, нет это тюрьма,не колония. Я понимаю что в этой аварии он виноват. Теперь страшно даверить ему и свою жизнь и жизнь будущих детей (на данный момент я не в положении)Но мечты? Взять ипатеку? Купленная машина вострановлению не подлежит. Я с 14 лет старалась, работала,училась на отлично. Сейчас у меня хороший заработок,да и у него тоже был. На какую работу его возьмут после уголовщины? Вы решите что я материальна, возможно,но я столько работала будучи подростком. И всё рухнуло.

Страх, первый раз слышу, что за дтп со смертельным исходом сажают в тюрьму. Ищите лучшего адвоката, подавайте на апелляцию.

шиповник
#23

По поводу ваших переживаний- вы либо смиритесь и поддержите мужа, либо уйдете, разве нет? В каком смысле вы боитесь ему ваших будущих детей доверить?) что он с ними сделает?). По какой статье и части осужден?

Страх
#24

У него всегда была любовь к адреналину.Если он не будет в будущем водить,то во что-то его потребность выльется.Надежный ли он будет? Как ему после такого детей доверить? Авария произошла не в Моске. В той машине погибли родственники мера. Город называть не буду.

Guest
#25
шиповник

По поводу ваших переживаний- вы либо смиритесь и поддержите мужа, либо уйдете, разве нет? В каком смысле вы боитесь ему ваших будущих детей доверить?) что он с ними сделает?). По какой статье и части осужден?

+1!!! почему детей-то не доверите? знаете, как говорят, от суммы и тюрьмы не зарекайся! я, конечно, не оправдываю Вашего мужа, но все равно...и судя по Вашему рассказу, тот мент был виноват тоже, а всю вину на Вашего мужа повесили.

Карина
#26

Как мило! на других темах форумы гудят, проклинают тех, кто нарушил правила и люди погибли (всем известные ДТП с участием президента лукойла и дело Анны Шевенковой в Иркутске). а тут все жалеют водителя, а ведь 3 человека погибли! Автор, вам нормально будет жить с убийцей? Вся жизнь впереди, детей нет. нефиг гонять 130

Страх
#27

Карина, не нормально мне уже не один месяц.И как жить дальше я не знаю. И с ним ли жить? Но все мои переживания ничто по сравнению с жизнью тех людей,которых нет.

Гость
#28

Такое впечатление автор, что Вы волнуетесь только о себе, а не о нем. Если Вашего мужа посадили, тем более на такой большой срок и в тюрьму как Вы говорите - следовательно Ваш адвокат, уж простите полное г...о. Наймите другого, пусть подает жалобу в Мосгорсуд, потом в Верховный. Странно, что в тюрьму, он что пьяный был? Обычно отправляют в колонию-поселение, москвичей чаще в Коми.

Гость
#29

Если будет стучать администрации, стараться,не отвиливать от работы, не будет нарушений-выйдет по УДО. Добивайтесь перевода его в колонию-поселение любыми способами, если есть деньги-узнавайте про колонию в г.Электросталь. Идите в раздел УГОЛОВНОЕ ПРАВО на http://forum.yurclub.ru/ Пошерстите на http://www.syzo.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl

Если переведут на поселение есть шанс жить вместе. Если будете поддерживать-выкарабкаетесь.

Гость
#30

Идите и просите прощения у родственников погибших, выражайте соболезнования, как бы они не выгоняли Вас.Съездите на кладбище, положите цветы, поставьте за них свечи. Ему будет морально легче. У меня знакомый попал в похожую ситуацию много лет тому назад,сейчас нормальный мужик, воспитывает, любит своих детей, ходит в церковь.

Гость
#31

Понятно, что все внутри держит,страдает, но если есть стимул в жизни это все легче переносится. Но мне автор кажется, что раз Вы задаетесь такими вопросами-Вы его не любите. Мне бы было сейчас все равно каким он там вернется и т.д., я бы сейчас все усилия приложила, чтобы ему не так тяжело было. Вам решать.

Страх
#32

Он был не пьян. Но у него это не первая аврия с большой скоростью. И ездить с ним было страшно. Я отдаю себе отчет,что надо было настойчивее говорить о соблюдении правил дорожного движения. Но были с моей стороны и просьбы и слезы,иногда прикидвалась что плохо себя чувствую чтобы только ехть в пределах разумного. В первой аврии никто не пострадал. Выводов он не сделал. Год спустя произошла эта. Он в машине превращается в другово человека. Не знаю как это описать. Я его и просила и предупреждала,он не слушал и вот результат. Сейчас он конечно сожалеет. Но вдруг этих выводов хватит на 7 лет. Вот и боюсь за детей.

мандося
#33
Гость

Если Вашего мужа посадили, тем более на такой большой срок и в тюрьму как Вы говорите - следовательно Ваш адвокат, уж простите полное г...о. Наймите другого, пусть подает жалобу в Мосгорсуд, потом в Верховный. Странно, что в тюрьму, он что пьяный был? Обычно отправляют в колонию-поселение, москвичей чаще в Коми.

что за бред,что москвичей в Коми отправляют???!!!!!!незнаете так молчите тогда.

мандося
#34

вот говорить всем легко по поводу того,что надо искать адвоката хорошего...а где его искать?????вокруг одни вымогатели денег,а не адвокаты!сама ищу для мужа уже 2 месяца!врде нашли,но все равно сомневаюсь,не хочется платить не за что!

Страх
#35

Мандося, сколько собираетесь платить,если не секрет?

#36

Автор,он сам выбрал именно это.Гоняя с неадекватной скоростью надо быть готовым вот к таким результатам.

Тот "мент",который неправильно разворачивался,тоже знал на что идет и расплатился за это жизнью.Ваш муж легко отделался.

Кстати,поговорите с юристами вот о чем.После уголовного процесса скорее всего будет гражданский,наверняка деньги за моральный ущерб потребуют и похороны оплатить.

Знаете,о Вас и семье он не думал когда гонял,и первая авария ничему не научила.Так что помогите чем можете,но декабристку из себя не стройте,скорее всего это никто не оценит.Думайте о себе и своей жизни.Это не несчастный случай а закономерный исход поведения на дороге и раздолбайства.

Марта
#37

Страх, о каком будущем детей ты переживаешь, если их еще нет? Не думай о будущем. Подожди. Всё меняется. Будут и другие новости у тебя, хорошие. А ждать ты его обязана! Ты жена. И замуж ты вышла за человека, а не за его образование и машину. Когда вернется, тогда и будет видно, как он изменился и сохранится ли твоя любовь. Он, думаю, затормозит на этом отрезке времени, и все эти годы будет жить только этим - тобой. Страх, это серьезная проверка. Думай. Не подведи. Он случайный убийца, не намеренный.

Гость
#38

Видно судьба такая у вашего мужа,раз уже 2я авария.. После первой должен был задуматься.

Если б мой парень так бы погнал,я б сказала - или едишь нормально,или выпрыгиваю из машины. Действует.

удачи вам.

Гость
#39
Марта

Страх, о каком будущем детей ты переживаешь, если их еще нет? Не думай о будущем. Подожди. Всё меняется. Будут и другие новости у тебя, хорошие. А ждать ты его обязана! Ты жена. И замуж ты вышла за человека, а не за его образование и машину. Когда вернется, тогда и будет видно, как он изменился и сохранится ли твоя любовь. Он, думаю, затормозит на этом отрезке времени, и все эти годы будет жить только этим - тобой. Страх, это серьезная проверка. Думай. Не подведи. Он случайный убийца, не намеренный.

Я не осуждаю,но тут -то такая ситуация,что именно "намеренный".

Гость
#40

Мандося, что Вы такая агрессивная???? Чего мне молчать? У знакомой мужа именно в Коми отправили.Там полно москвичей. Куда же по Вашему? Если я не знаю, так ответьте-куда отправляют в основном, если денег нет?????? Зайдите в юрклуб и спросите. Если у Вас не получилось найти нормального адвоката это не означает, что все они сволочи.

Гость
#41

Да,адвокаты берут много, а хорошие, с именем - еще больше. Все они делятся на адвокатов-несунов, которые только и могут, что носить взятки, адвокатов-мошенников и умных,реальных,которые работают мозгами. Последних ищите по рекомендациям.

Страх
#42

И выпрыгивала и хлопала дверью, и обижалась, чего только не придумывала. А вот теперь задумалась где моя точка кипения? Мне стыдно за него. Чувствую вину что не смогла ему вовремя объяснить доходчиво что это опасно, но и родители его не смогли.

Акулина,я с Вами полностью согласна.Мозг мой всё понимает,Но когда я выходила за него даже не представляла что всё может так обернуться.

Гость
#43

Хороший адвокат должен добиться 3-4х(максимум) лет в колонии-поселении.Страх, создавайте ветку на юрфоруме, также сходите на Зона Закона.

МуМу
#44

Автор, а вы мужа любите? Сколько вы вместе? Сколько лет женаты?

Гость
#45

Страх, не судите и не судимы будете,а! Стыдно Вам за мужа, елки-палки,так и откажетесь от него чувствуется...

Страх
#46

Всю жизнь не просчитаешь.Но и невиновным я его назвать не могу. Он ехал после работы,трезвый. Ехал с женщиной с работы,довозил до дома.Её не знаю. Она была не пристегнута. Скорость была большая,может торописля куда не знаю. Но явно не домой т.к.был в командировке.

Гость,да кого мне судить? Я просто в нем неуверена как в мужине-защитнике. А что с ним будет после заключения представить не могут,потомучто даже самых дальних знакомых,которые отсидели не знаю.

Страх
#47

Вместе 4 года, женаты 9 месяцев. А что значит любите? Каждый человек любит по своему. Слепо любить и на что-то надеяться,что он исправится и не будет гнать? Я через это уже прошла. Результат известен. А вот какой он вернется и чего ждать теперь?

Гость
#48
Карина

Как мило! на других темах форумы гудят, проклинают тех, кто нарушил правила и люди погибли (всем известные ДТП с участием президента лукойла и дело Анны Шевенковой в Иркутске). а тут все жалеют водителя, а ведь 3 человека погибли! Автор, вам нормально будет жить с убийцей? Вся жизнь впереди, детей нет. нефиг гонять 130

Проклинают не за то, что правила нарушили. А за то, что пользуются своими связями, высоким положением, деньгами - для того чтобы отмазаться от наказания. Бесит то, что закон не един для всех. Если человек искренне переживает и раскаивается и полностью признает свою вину, готов понести наказание, то жалко любого - будь он министр или простой слесарь.

Гость
#49
Страх

Всю жизнь не просчитаешь.Но и невиновным я его назвать не могу. Он ехал после работы,трезвый. Ехал с женщиной с работы,довозил до дома.Её не знаю. Она была не пристегнута. Скорость была большая,может торописля куда не знаю. Но явно не домой т.к.был в командировке. Гость,да кого мне судить? Я просто в нем неуверена как в мужине-защитнике. А что с ним будет после заключения представить не могут,потомучто даже самых дальних знакомых,которые отсидели не знаю.

На мой взгляд - вас больше беспокоит не его быстрая езда, а то, что он с бабами раскатывает. Из-за этого вы ему не доверяете, а не из-за его любви к адреналину...

Гость
#50

Я бы не стала загадывать наперед. Живите, работайте, шлите ему передачи, приезжайте на свидания (если это позволено). Может вы за это время встретите другого мужчину (никто от этого не застрахован). Тогда и разведетесь. Или так и прокукуете его годы отсидки одна. Вернется - увидите, что с ним стало и стоит ли с ним жить. Может он сам к вам не вернется. Жизнь - непредсказуемая штука. На семь лет вперед не заглянешь...