Гость
Статьи
сапожник без …

сапожник без сапог...дайте совет!

Мне 29 лет, по образованию психолог, но помочь себе никак не получается. Ситуация: иама умерла, когда мне было 11. Папа всю жизнь по тюрьмам, воспитывали меня бабушка с дедушкой с рождения. Потом вышла замуж, родила сына, развелась. Всего рассказать не получится, по моей жизни можно книгу писать. Квартира у меня своя, личная. В прошлом году скоропостижно умерла бабушка (вся моя жизнь на ней держалась), остался дед после 3 инсультов, почти лежачий, творит жуткие вещи, туалет мою чаще чем голову, сын во 2 классе начал прогуливать, не успеваю уследить. Папа вышел весь больной лежит по больницам, требует возить ему еду и лекарства (сам без работы). У меня зп 12000 и работаю я по 12-14 часов через день. Каждый тянет одеяло на себя, уехать никуда не могу даже на день. Сиделку оплачивать не в состоянии. Еще гражданский муж конечно много помогает, но моя родня сводит его с ума, уходит много сил чтоб никто не ругался между собой. Что делать не знаю. Сил больше нет... может что подскажете...

Виктория
13 ответов
Последний — Перейти
натуля
#1

ну папу,который всю жизнь по тюрьмам,даже не пошевелилась бы обслуживать.А деда можно попробовать сдать в пансионат-они там берут стариков,уход и т.д . за то,что его пенсия будет им перечислена.Так бы поступила я.

Гость
#2

[quote="Виктория" message_id="4534576"]

Мне 29 лет, по образованию психолог, но помочь себе никак не получается.

Ну прям "совсем грустно...."

мики
#3

??? Какой же Вы психолог?? Любой мало-мальский психолог как отче наш знает, что помочь себе - нельзя. Вы просто погрязните в собственных защитах и окажитесь в замкнутом кругу :) Ищите своих коллег, и идите к ним в терапию. Ваше образование может Вам как помочь, быстрее что-то принять, так и наоборот - многое будете обесценивать... придется терапевту потратить время на работу с Вашими защитами.
Ну не найдете своих коллег - приходите faniardan@mail.ru

гость
#4

к посту 1.За пансионат надо платить 35 кусков в месяц,потому что родственники есть они и должны за ним ухаживать.А так бы давно пансионаты были бы забиты,кому охота возиться с лежачими стариками?берут если никого нет у старика или родня далеко.
меня удивило,что при таком раскладе у тебя мужик ещё есть.У тебя живёт?просто многие сбегают,когда вонь и грязь в доме.

Гость
#5
гость

к посту 1.За пансионат надо платить 35 кусков в месяц,потому что родственники есть они и должны за ним ухаживать.А так бы давно пансионаты были бы забиты,кому охота возиться с лежачими стариками?берут если никого нет у старика или родня далеко.меня удивило,что при таком раскладе у тебя мужик ещё есть.У тебя живёт?просто многие сбегают,когда вонь и грязь в доме.

Ну так у деда есть квартира, если автор пишет, что у нее своя, значит, можно сдавать и платить за тот пансионат. Квартиры и пенсии должно хватить.

натуля
#6

вот только вчера говорила со знакомой,у нее тетка на руках,сказали в пансионате только пенсию отдавать и все.Но пансионаты есть только в больших городах.

Баба Ира
#7

Заниматься сыном. Отец Ваш взрослый, выбор свой сделал, а ребёнок только на пути к "своему выбору" (тем более такой пример в виде отца-дедушки). Вы потом себя не простите, если повторится судьба.
С дедушкой решать вопрос через медицинские социальные учреждения.
Себя не терзайте, Вашей вины нет. За мужика (если он Вас поддерживает, любит) держитесь.

Озорная Свинья
#8

книгу писать по вашей жизни???дак,напишите))))глядишь,бабла заработаете.

Гость
#9
Озорная *****

книгу писать по вашей жизни???дак,напишите))))глядишь,бабла заработаете.

лучше бы уж вообще ничего не писала, чем над чужой бедой глумиться

я
#10

Автор, я тоже считаю. что на отца можно"забить", ну или хотя бы себе в убыток его не обслуживать. Если есть знакомые врачи, можно просить иногда деда брать в больницу под предлогом подлечить и т.п., были такие примеры у знакомой. Просить гражд. мужа помогать с сыном(его ведь сын?) уделять сыну хоть 15 мин. вечером обязательно, разговаривать, иначе упустите(( А работу не поменять? деньги уж вообще маленькие, хоть тыс 20 бы..Держитесь, потом будет легче! но сына "не потеряйте".

Озорная Свинья
#11
Гость

лучше бы уж вообще ничего не писала, чем над чужой бедой глумиться

бяда бяда и огорченье.....а ты лучше бы умное чо написала,совет дельный дала,или денег автору выслала на публикацию...а то к совести решила воззвать бессовестного человека.

Гость
#12

Автор, не знаю, где Вы живете, но впахивать по 12-14 часов за 12K не стоит, вы себя угробите. Вам бы работу другую найти, где Вам либо больше платить будут, и Вы сможете нанять себе кого-нибудь в помощь. Либо Вы меньше работать будете и у Вас освободится время на сына и родственников.

Гость
#13

бабулю из нашего дома также пристроили только за 1/2 пенсии в " деДдом".
Половину забирает лечебное учреждение, половина остается старику на его р/с.
Правда, бабуля умерла через 2 недели.... Бабуля была не одинока, были дочка и взрослая внучка, но у бабули тихо поехала крыша и дочка с внучкой не могли за ней следить в течение дня (работали). Перечислила эти подробности для того. чтобы было понятно, что ситуация была не самая плохая и при этом им выделили место для бабули в специализированном заведении.

Отца - в сад.

И самое главное, воспитывайте сына!!!! Постоянный контроль и внимание.

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем