Гость
Статьи
Иду учиться на …

Иду учиться на парикмахера!

Мне 24 года. есть высшее образование, сейчас работаю в офисе менеджером по продаже эфирного времени. Муж вскоре открывает парикмахерскую. И решил, что кто-то из нас должен обязательно обучиться этому ремеслу! т.к. сапожник без сапог-такого не бывет. Тем более после декрета мне придется думать куда идти работать... а тут выучившись на парикм-ра я выйду работать в нашу парикмахерскую и буду контролировать наш бизнес. В планах, когда мы встанем на ноги, просто возьмем еще мастеров и мне не придется кого-то стричь) Это для того, что бы быть "в теме". Хотя наверное не знаю всех сложностей и тонкостей обучения! Кто с этим сталкивался? Жду ответов и советов) вопрос№2. (больше юридический)Мы женаты. Но бизнес открываем на деньги мужа (он их откладывал еще до нашего замужества) он будет ИП. Но в случае чего (не дай бог расстанемся, развод) в жизни всякое бывает.... мне ничего не будет с этого бизнеса? Никакой доли? т.к. на ноги мы будем ставить этот бизнес вместе, я специально для этого иду учиться на паримахера..... а так у меня уже есть и вышка и работа.... получается, что я жертвую многгим, для того, чтобы поставить на ноги парикм-ю. И при разводе я останусь "в стороне"? И тут карьеру упущу... и в др. паримахерскую не пойду работать, т.к. на других дядек не собираюсь этого делать! извините за сумбур оч. тороплюсь.... нет времени текст в порядок привести:(((

Алиса
34 ответа
Последний — Перейти
lala
#1

автор,прочитав 2-ю часть вашего вопроса, для меня остаётся непонятним ЗАЧЕМ вам вообще тогда идти работать в парикхмахерскую мужа?? Если у вас уже сейчас возникают опасения по поводу вашего будущего, то в этой затее я не вижу ничего логического. Сидите у себя в офице и работайте спокойно "на дядю",тогда не так обидно будет при разводе,что вам ничего не перепадет. А вм ничего не перепадет,т.к. бизнес будет зарегестрирован на мужа и вы в случае трудоустройства "туда" будете обыкновенной сотрудницей по найму как и все остальные. Вы же не в доли с мужем??

Алиса
#2

Про долю мы еще конкрено не решили... Но деньги то его! С чего он будет на меня оформлять.... А опасения они всегда должны быть, т.к. свою *** нужно держать в тепле! Это сейчас все хорошо и я молодая красивая! Помогу ему бизнес на ноги поднять, а потом не нужна вдруг стану??? Об этом нужно думать! А еще ребенок если будет к тому времени....

Алиса
#3

ИП на 2-х же не оформишь? а ООО не выгодно по налогам...

MioMio
#4

Вы же его законная жена...если он бизнес оформил в период Вашего брака, значит все пополам... если юридически он зарегистрировался до брака, все осьается ему...

MioMio
#5

а куда учиться идете, если не секрет?

Алиса
#6

MioMio. я не в москве...

lala
#7

а зачем идти на парикхмахера вам??? сидите обычным администратором и все!

Алиса
#8

Муж прям настаивает, чтобы я шла! он считает, что одному из нас необходимо быть парикмахером!

Алиса
#9

тем более первое время -это экономия на 1 мастере и эти деньги будет не мастер зарабатывать, а к нам в карман.

lala
#10

автор, маленькай поправочка по вашему тексту "не до нашего замужества,а до нашей женитьбы":-))

Гость ваше имя
#11

ну вот муж и пусть идет учиться, мужики парикмахеры гораздо больше зарабатывают и это выгоднее. А вы администратором. А на маникюршу и косметолога вы тоже обучитесь?

lala
#12

мне почему то кажется,что вам неинтересно будет работать в этой сфере. А если уж вас так беспокоит юридическая сторона вопроса,то прежде,чем решаться на такой шаг,я бы все же выяснила у юриста все аспекты,а то будете потом локти кусать:без карьеры,без мужа и без денег...

#13

Гость ваше имя! муж хочет паралельно еще далами заниматься, работать... а я чтобы работала в парикмахерской и следила за всем.

Anita
#14

Парикмахер по принуждению - это просто самоубийство! Но это только мое мнение:)

НАТА
#15

интересно рассуждаете: если Вы парикмахер- то деньги ваши,а не наемной тети. А не проще отставаться менеджером у себя в офисе (за зарплату свою), а деньги муж будет платить наемной ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ парикмахерше? у вас не то что, опыта, даже навыков ппока нет- так каким образом вы хотите бизнес развить?

vita
#16
Anita

Парикмахер по принуждению - это просто самоубийство! Но это только мое мнение:)

Ваш текст

Почему самоубийство?

lala
#17

господи, не дай бог к такой мастерице попасть....

Anita
#18

Алиса, я против Вас лично ничего не имею, но к таким парикмахерам отношусь с боооольшим сомнением. Приходя в салон, хочется чтобы Мастер творил, а не стриг по шаблону, как научили. Понимаете про что я? Учитесь на администратора, пользы больше будет.

Гость ваше имя
#19

ну будут к вам клиенты приходить в первый и последний раз, как бизнес-то развиваться будет?)

Гость ваше имя
#20
Anita

Алиса, я против Вас лично ничего не имею, но к таким парикмахерам отношусь с боооольшим сомнением. Приходя в салон, хочется чтобы Мастер творил, а не стриг по шаблону, как научили. Понимаете про что я? Учитесь на администратора, пользы больше будет.

я про то и говорю, что из мужиков парикмахеры лучше, их сложнее научить по шаблону, они как хотят, так и стригут) А парикмахерша из менеджера... нафик-нафик.

Ваш текст

Алиса
#21

Тоже верно:))) Но мужа не переубедить! Он наслушался, как сложно найти мастеров... что текучка постоянная. А я в случае чего, всегда смогу подменить, или поток пойдет большой и мастеров вдруг не хватит, чтобы на подхвате была.... и конечно буду браться стричь что-то пороще... на стариках учиться)))

Anita
#22

Не важно из кого парикмахерша, важно есть талант или нет. Высшее образование в нашей стране это одно из главных составляющих хорошего заработка. Мало этого не всегда есть возможность заниматься любимым делом. Мне к примеру пришлось получить вышку чтобы купить квартиру, хорошо зарабатывать и обеспечивать семью (не без помощи мужа конечно). Но только теперь я могу себе позволить учиться на стилиста. Давняя мечта стала реальностью только теперь. И я безмерно этому счастлива! Многие из моего окружения недоумевают - зачем? И мне не объяснить этого.....

Алиса
#23

Anita! здорово!

Гость
#24

Ага, к вам после курсов недельных, прямо сразу клиенты валом повалят.

Гость
#25

м-дааа, какой у вас сумбур в голове, автор. мой первий совет - делать в жизни то, что вам по душе, тогда скорей всего и будет "жо па в тепле", как ви сказали.

если вам по душе подстригать, красить, укладивать-учитесь. если нет, то лучше не надо. администратором можете и без етого стать.

по поводу висшего образования, хорошие пракимахери зарабативают 50т. и больше в месяц. но скорее всего ето мастера , которие свою работу любят.

Anita
#26

по поводу висшего образования, хорошие пракимахери зарабативают 50т. и больше в месяц. но скорее всего ето мастера , которие свою работу любят.[/quote]

Гость, на 50 тыс в месяц квартиру не купишь :) и жить позволяя себе много не будешь :)

#27

Автор, невозможно сходить на курсы и сразу научиться всему. Это очень тяжелый труд, постоянное повышение квалификации, большие деньги на обучение и инструмент, много времени. Для самой простой парикмахерской может и прокатит, но главное - наработать клиентов.

Гость
#28

мне скоро 50, хочу стать парикмахером-универсалом.Нравится, чтоб человек прям обновлялся, преображался, чтоб настроение у него улучшалось. Имею неск. образований и высшее конечно. Но понимаю, что лучше б в училище пошла после школы. Но тогда было непристижно, мало платили, да и школу почти на отл. закончила. Думаю, если мастер хороший, всегда своя клиентура будет и какой-никакой заработок на черный день. Но как после курсов в этом возрасте работу найти, это на копейки идти. Что скажете, друзья?

Гость
#29
Алиса

Мне 24 года. есть высшее образование, сейчас работаю в офисе менеджером по продаже эфирного времени. Муж вскоре открывает парикмахерскую. И решил, что кто-то из нас должен обязательно обучиться этому ремеслу! т.к. сапожник без сапог-такого не бывет. Тем более после декрета мне придется думать куда идти работать... а тут выучившись на парикм-ра я выйду работать в нашу парикмахерскую и буду контролировать наш бизнес. В планах, когда мы встанем на ноги, просто возьмем еще мастеров и мне не придется кого-то стричь) Это для того, что бы быть "в теме". Хотя наверное не знаю всех сложностей и тонкостей обучения! Кто с этим сталкивался? Жду ответов и советов) вопрос╧2. (больше юридический)Мы женаты. Но бизнес открываем на деньги мужа (он их откладывал еще до нашего замужества) он будет ИП. Но в случае чего (не дай бог расстанемся, развод) в жизни всякое бывает.... мне ничего не будет с этого бизнеса? Никакой доли? т.к. на ноги мы будем ставить этот бизнес вместе, я специально для этого иду учиться на паримахера..... а так у меня уже есть и вышка и работа.... получается, что я жертвую многгим, для того, чтобы поставить на ноги парикм-ю. И при разводе я останусь "в стороне"? И тут карьеру упущу... и в др. паримахерскую не пойду работать, т.к. на других дядек не собираюсь этого делать! извините за сумбур оч. тороплюсь.... нет времени текст в порядок привести:(((

Алиса
#30

алиса мне тоже 24 года и тоже замужем у нас с мужем тоже обще дело,но я сама хочу выучится на парикм. для себя, что в случаи распада семьи остатся неудел мне кажется эта профес всегда востребов. я по образ бухгалтер -крисиз и меня сократили(считать нечего) вотя и задумалась переучится КРИЗИС НЕ КРИЗИС А ВОЛОСЫ ВСЕГДА РОСТУТ+ каждый день деньги (да и домой клиен можно будет брать в дальнейшем )

может вам так же поступить ведь муж вам САМ предлагает профес. которая всегда востребов.(независимо от ситуации в МИРЕ да и в другой старне без знания языка вседа можно устроится )удачи вам

КУПРИКОВА Наталья
#31

здравствуйте.подскажите пожалуйста,где можно в туле учиться на парикмахера.сестра закаечивает 11 класс и хотела бы учиться на парикмахера.спасибо.жду ответа

Алена
#32

я считаю, что выучиться и попробовать себя в этом деле не помешает.Если не получиться-значит не судьба,а вдруг вам понравится,будете изучать все мелочи этого исскуства,и это очень интересно,ведь эта профессия сродни ювелирной работе.К тому же профессия сама по себе не только интересна,но и актуальна. даже выучиться для себя, это уже неплохо.И если даже не будете работать в вашем салоне, то хотя бы будете следить за мастерами,давая ,может ,какие советы.

Дмитрий
#33

Вопрос решается просто, нанимаете 2 мастеров, и вечерами обучаетесь на вечерних курсах парикмахер-универсал, после их окончания стрижете под руководством своих мастеров в своем салоне по вечерам. Так как если вы "в теме", то знать о бизнесе вы будете куда больше супруга - в случае развода, забираете всех мастеров и арендуете салон по соседству. Муж будет явно удивлен вашей хваткой.
По большей части между партнерами бизнес строится на доверии, кто больше крутится в деле, и имеет авторитет у своих сотрудников, может в любой момент взять всех сотрудников и клиентов и открыться сам. Так что не переживайте о разделе бизнеса - главное, как говорит товарищ Медведев: на Бога надейся, а сам не плошай.

Гость
#34

Автор,какой это бизнес.О дележе чего вы говорите? ИП ? ? Ну,да .при разводе на нем,как и налоги. А вот о каком бизнесе вы говорите ,который с ним останется я не пойму.Три кресла и мойка?Ну храните чеки,докажете в суде ,что ваши.Малолетки вы все,да еще глупые,и типа бизнес.Мне смешно.Мозгов с куриную жопку.Какой бизнес вы ему раскрутите?Парикмахеры не рабы,,они от вас то свалят,если на % .все давно в аренду сдают места.Помещение варенде или свое?.Если свое,то делить по суду,если в аренде,то забрали ножницы,купили кресло и сняли сами новое..Бизнес.Смех на палке .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: