Гость
Статьи
Боюсь расстаться с …

Боюсь расстаться с молодым человеком после 12 лет отношений

Доброй ночи дорогие девушки. Я совсем запуталась и не знаю как поступить правильно. С гражданским мужем в отношениях уже 12 лет, вместе с самой школы, он меня любит, я его люблю, никогда не тронул пальцем, мы как лучшие друзья, можем часами болтать и гулять, но есть и плохие стороны которые вынуждают меня поставить точку. Он совершено не умеет обращаться с деньгами, играл на ставках, проигрывал кучу денег, бывало я просыпалась утром, а все деньги с кредитных и дебетовых карт просто исчезали. Было много скандалов из-за этого, и моя и его семья в коечном итоге от меня это узнали, потому что мне приходилось брать кредиты и закрывать эти все долги. Потом стал брать микрозаймы, куда девал деньги я не знаю, но скорее всего тоже уходили на ставки. Пол года-год-два все хорошо, потом все начинается сначала. В январе я узнала что беременна, он в быстром темпе начал зарабатывать больше денег, делать ремонт ( второй год, как купили квартиру, а с ремонтом все не закончим), стал ещё лучше прежнего, а в апреле я потеряла ребёнка. Прошло 2 месяца и опять начались обманы с деньгами и игры с другими в доту. Говорит, что я как-будто посадила его в тюрьму и слишком контролирую, и ставит ставки и как-то ещё пытается заработать в интернете, чтобы не чувствовать себя зависящим от меня, так как бОльшую часть его денег я забираю, и не даю ему развиваться. А я их забираю, потому что боюсь повторения таких ситуаций.. я совсем запуталась, боюсь потерять родную душу, самого близкого человека, но понимаю, что топчемся на одном месте и никто не хочет уступать и полностью принимать сторону другого. Дайте советы, как поступить, что делать, сама уже не справляюсь... #отношения #нуженсовет

17 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

После того, как дошла до ставок, читать не стала. Автор, если вы чего-то боитесь, то зря. Люди зависимые это на всю жизнь.

Гость
#2

Ваш человек тянет вас на дно. вы уж простите но это не жизнь, вся в долгах и контроле.Это же кошмар.Игромания болезнь, а вы не боитесь что он когда-нибудь психанет на этой почве и ударит вас? Вы боитесь потерять а он? Он ведь ничего не делает чтобы сохранить ваши отношения. ваши отношения держатся на вас, вы берете займы, вы контролируете все. Ответьте честно себе вам и правда нравится такая жизнь? А детей вы хотите ? Если да представьте каково ва будет у вас декрет не до контроля а рядом человек на которого нельзя положиться, И что значит ставит ставки чтоб не зависеть? Вам нужно бежать от этого человека пока на вас не повесили огромный долг.

#3

Автор, ты пришла не по адресу спрашивать совета в такой *** какой непростой ситуации. Тут тебе тетки без мозгов сейчас напишут : бросай его , ты чееее?? Как будто это так просто , как бросить человека , которого ты знаешь месяц
Сложно , очень сложно. Лудомания вообще очень тяжело лечится, хуже чем алко и нарко зависимость. Тебе надо просто максимально начать работать, но не над собой или отношениями, а вообще попытаться максимально отдалиться от этого человека, путём нагрузок , работы, уйди с головой в дела. Как результат, ты постепенно начнёшь отвыкать от него и тебе будет проще уйти. Но это единственный выход. С этим человеком у тебя какая-то карма судя по всему, мне аж от прочтения тяжело стало

#4
Мышка Малышка

Автор, ты пришла не по адресу спрашивать совета в такой *** какой непростой ситуации. Тут тебе тетки без мозгов сейчас напишут : бросай его , ты чееее?? Как будто это так просто , как бросить человека , которого ты знаешь месяц
Сложно , очень сложно. Лудомания вообще очень тяжело лечится, хуже чем алко и нарко зависимость. Тебе надо просто максимально начать работать, но не над собой или отношениями, а вообще попытаться максимально отдалиться от этого человека, путём нагрузок , работы, уйди с головой в дела. Как результат, ты постепенно начнёшь отвыкать от него и тебе будет проще уйти. Но это единственный выход. С этим человеком у тебя какая-то карма судя по всему, мне аж от прочтения тяжело стало

Но дела не будет. Сама посуди
Человек тебя просто на дно тащит
Решать конечно тебе, но попытайся хотя бы сделать как я пишу. Хоть начни

#5

Ненене, эти заядлые игроки такие… нене. Сразу нет

Гость
#6

По-моему ваш любимый ещё не наигрался, не стал взрослым человеком. Вообще то современный тренд молодые люди позже взрослеют. Мало кто в 20 и даже в 25 серьезный человек.

Гость
#7

Прочитала все ваше сообщение. Вам к психологу нужно. Вы живёте с человеком у которого есть игровая зависимость. Меняться он видимо не хочет, а дальше будет только хуже. Не вздумайте заводить детей. По-хорошему вам развестись нужно, но у вас созависимость и вы не сможете пойти на этот шаг. Поэтому настоятельно рекомендую записаться к психологу.

Гость
#8

В отличии от многих тысяч стандартных сообщений на этом форуме в стиле мне скучно и хочу развестись, в вашем случае есть реальные основания для прекращения отношений. Зависимости, в том числе игровые, это очень серьезный повод.
Задайте себе вопрос, в чем цель вашего совместного существования?

Гость
#9

ГОСПОДИ ПРОСТО БЕГИ. Это так опасно, ппц. У родственников похожее было, так им из-за долгов и огромной кучи тех, кто их выбивает пришлось переезжать в другую страну. Реально была опасность для жизни.

А теперь подумай, что из этого тебя больше пугает: понять, что ты всю молодость провела с игроком и так его и не исправила (конечно, потраченных лет может быть жалко, но ведь это опыт, да и положительные моменты были наверняка), или остаться с ним и осознать, что такой счастливой и финансово свободной, как тебе хочется, ты уже Никогда в жизни быть не сможешь. И это не потому, что ты родилась в Уганде или (тьфу-тьфу) здоровье не позволяет, а потому, что КАКОЙ-ТО ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК лишает ТЕБЯ этого. На всю оставшуюся жизнь. Мне кажется, выбор очевиден, но ты конечно сама решай:)

Гость
#10

Мой муж играет на ставках. Больным не считает себя. С зарплаты кидает пару тысяч и играет. Выхлоп есть, на семью не влияет, займов нет. По мимо игровых ставок у лудоманов есть еще зависимости - алкоголь, наркота. У моего наркота, вотиз-за этого и разошлись.

Авиатор
#11

Игроман что наркоман, механизм тот же. Если Вас заводит этот постоянный драйв, и если его из жизни убрать то пустоту заполнить нечем, то оставляйте всё как есть.

Ил
#12

Автор! Вам очень повезло иметь такие продолжительные и близкие отношения с мужем. Он вас любит, вы его. Но он болен. Я сам лудоман еще тот. Это страшно. Несколько раз был на грани проиграть все что есть. Но это лечится. Да, скорее можно говорить об уменьшении симптомов, а не о полном излечении, увы. Не оставляйте его, ведь построить то, что есть у вас мало кому удается. Уговорите сходить к специалисту. Можете сами почитать различную литературу, поискать инфу о причинах этой зависимости и способах ее преодоления. Я даже вот недавно прочитал в дополнение "Игрока" Достоевского. Многое понял про себя и мою проблему) В общем старайтесь ему помочь, тут действительно уместна фраза "разрушить легко, пострить сложно". Кст вообще люди, склонные к зависимостям (алко, нарко, лудомания) это в то же время люди умеющие сильно любить и проявлять свои чувства, умеющие быть нежными и страстными, заботливыми. Гипоталамус у них чувствительный или вроде того, эмоции им нужны. Думаю лучше жить с лудоманом и стараться его вылечить (разумеется, пока он не превратился в морального урода, не начал бить вас, продавать жилье) чем жить с равнодушным ко всему овощем. Очень часто это кореллирует. В общем, удачи Вам!

#13
Гость

Прочитала все ваше сообщение. Вам к психологу нужно. Вы живёте с человеком у которого есть игровая зависимость. Меняться он видимо не хочет, а дальше будет только хуже. Не вздумайте заводить детей. По-хорошему вам развестись нужно, но у вас созависимость и вы не сможете пойти на этот шаг. Поэтому настоятельно рекомендую записаться к психологу.

Полностью согласна

Гость
#14

Были школьные ещё друзья, начинали с игр в карты в подъездах.
Потом постепенно всё пошло-покатилось... :(
Проигрывали просто ВСЁ, подчистую
Итог? "Иных уж нет, а те - далече".
Ставьте ЖЁСТКИЙ ультиматум - или вы или игры.
И уходите, пока не поздно!!!!!!
Или однажды ЕГО долги придут выбивать у ВАС.
Если повезёт - то останетесь живой. Только бездомной.
И это в самом лучшем случае.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: