Гость
Статьи
Совсем нерешительный …

Совсем нерешительный мужчина, но очень добрый.

Встречались бы вы (или связывали б свою жизнь) с нерешительным, стеснительным, скромным молодым человеком. но очень добрым (настолько добрым, что иногда кажется лопухом), хорошим, умным, порядочным? Ваш ответ ничего не изменит, просто вопрос(ваше мнение). Даже если человек и пытается быть более решительным, то у него это выходит глупо и наигранно(заикается, говорит глупости, тупит). Иногда кажется меланхолическим лопухом и неудачником!Но повторюсь, у молодого человека есть много плюсов. Звучит конечно очень грубо, но сказала как есть. И как из ТАКОГО сделать нормального, уверенного в себе мужчину? И реально ли это вообще? В конце-концов, кто же тогда за таких выходит замуж, как с такими можно жить? Таких же на самом деле не мало.

76 ответов
Последний — Перейти
Вася Васечкина
#1

встречалась бы

Гость
#2

Уверенная в нем женщина поможет ему стать уверенным в себе

laraww
#3
Гость

Уверенная в нем женщина поможет ему стать уверенным в себе

точно, а еще скромность в наши дни не порок.

Рыпка
#4

Зависит от стеснительности, и что конкретно она мешает ему делать в жизни. А то говорять же "простота хуже воровства", и это правда.

#5
Незабудка

сделать нормального, уверенного в себе мужчину? И реально ли это вообще?

Мужчина реализуется в зависимости от того, какая женщина рядом с ним.

Если вы сильная, общительная и уверенная в себе женщина, то и парень ваш со временем перенимет часть ваших качеств.

#6
Stas_84

Мужчина реализуется в зависимости от того, какая женщина рядом с ним.

Если вы сильная, общительная и уверенная в себе женщина, то и парень ваш со временем перенимет часть ваших качеств.

Полный бред. Мужчина не перенимает от женщин качества, если он хоть в чем-то мужчина.

И с "решительной, сильной" (стервозной) женщиной мужчина не станет сильным и решительным, потому что женщина такая - никогда.

Но то что женщина важна для мужчины и реализации, открытия его мужских качеств - верно. Только совсем не в той форме, которая представлена в посте 5. Женщина должна вдохновлять, окрылять, оттенять своей женственностью и стимулировать мужественность.

Местные бабы уже не умеют смотреть на вещи как женщины, все через призму бабства.

#7

Еще ни у одной бабы-стервы мужичок в мужчину не превратился, бабьи сказки тут рассказывать не надо.

Такой мужичок при бабе будет всю жизнь способствовать раскрытию качеств стервы у бабы и только.

Гость
#8

Я не только встречалась,но и замуж за такого вышла и очень его люблю :) Не знаю как изменить, мой не изменился, но я особо и не пыталась менять. В нем и так плюсов огромное количество других: умный,интересный,куча общих интересов, схожие взгляды на жизнь, в быту полностью идеально сходимся, любим одни и те же виды отдыха, в сексе все хорошо.

Гость
#9

еслт он действительно хороший человек и нравится, то конечно!!!

Скука
#10

"Женщина должна вдохновлять, окрылять, оттенять своей женственностью и стимулировать мужественность. "

ну во-первых: а не докуя ли мы должны?))

во-вторых: чё за оттенять? сверкать она должна как брульянт

и наконец: стимулировать мужественность - ну тут ваще я ржу))))))))))

Скука
#11
Stas_84

Мужчина реализуется в зависимости от того, какая женщина рядом с ним.

Если вы сильная, общительная и уверенная в себе женщина, то и парень ваш со временем перенимет часть ваших качеств.

а шо такое "сильная женщина"?

Монетка
#12
Гриб

Stas_84

Мужчина реализуется в зависимости от того, какая женщина рядом с ним. Если вы сильная, общительная и уверенная в себе женщина, то и парень ваш со временем перенимет часть ваших качеств.

Полный бред. Мужчина не перенимает от женщин качества, если он хоть в чем-то мужчина. И с "решительной, сильной" (стервозной) женщиной мужчина не станет сильным и решительным, потому что женщина такая - никогда. Но то что женщина важна для мужчины и реализации, открытия его мужских качеств - верно. Только совсем не в той форме, которая представлена в посте 5. Женщина должна вдохновлять, окрылять, оттенять своей женственностью и стимулировать мужественность. Местные бабы уже не умеют смотреть на вещи как женщины, все через призму бабства.

А я согласна. Рядом со стервой нерешительный мужчина станет еще более нерешительным подкаблуником. Она его будет подавлять

#13
Скука

"Женщина должна вдохновлять, окрылять, оттенять своей женственностью и стимулировать мужественность. "



ну во-первых: а не докуя ли мы должны?))

Современные бабы в паре, семье никому ничего не должны, именно потому у баб проблемы с замуж сегодня. Нах вы не встрялись

Скука
#14
Гриб

Современные бабы в паре, семье никому ничего не должны

ты баб с мужиками не перепутал?)))

#15
Монетка

А я согласна. Рядом со стервой нерешительный мужчина станет еще более нерешительным подкаблуником. Она его будет подавлять

Естественно, это элементарно и понятно каждому, кто смотрит нормальным взглядом. Проблема в том, что часто соверменные бабы взглядом женщины посомтреть не способны. Они смотрят тем, что им внушили бабские журналы, передачи, сайты. И как их на сегодня воспитали.

#16

15 "каждому, кто смотрит нормальным взглядом." - в мире нормальных мужчин и женщин

Скука
#17
Гриб

15 "каждому, кто смотрит нормальным взглядом." - в мире нормальных мужчин и женщин

а опиши нормальных мэ и жэ

#18
Скука

Гриб

Современные бабы в паре, семье никому ничего не должны

ты баб с мужиками не перепутал?)))

Не перепутал. Мужчинам обязанности в семье везде предписывает закон(это является фактом, который ты не опровергнешь) и мужская природа (если это мужчина, а не мужичок, как раз угодный "сильной решительной"(стервозной) БАБЕ) + фактом является то, что не мужчин, а женщин воспитывают сегодня потребителями, не только в детстве, посмотрите на пропаганду, которая льется из всех пробабских СМИ.

На женщин в семье закон не налагает никаких обязанностей, их(женские обязанности) именно в нашей стране даже невозможно предписать брачными контрактами, кроме того на большинство современных женщин не налагает ответственность и их бабское мировоззрение - обоснования выше (бабское воспитание и пробабская пропаганда потребителя).

Так что за мной факты и обоснования, а бабами только - дежурные заклинания-вопли "мужики-каззлы"на основе любимых самоуспокоительных бабских мифов

Скука
#19

18 - ты гонишь!)))))))))))

#20

Что касается того - почему именно стервозность, я хорошо знаю, что стоит у баб за их криками про "сильность и решительность" и умею с бабского языка хорошо переводить на русский..

Когда женщина говорит о сильности и решительности себя отдельно от всего - за этим еще может что-то быть.

А как женщина(баба) кричит о "сильности-решительности" В СЕМЬЕ, ПАРЕ, особенно еще предполагая, что мужичок должен силу-решительность "перенимать" у нее - можно быть уверенным, это речь именно о стервозности

#21
Скука

а опиши нормальных мэ и жэ

Любому нормальному человеку, мужчине или женщине уже все их роли ясны, потому и не вызывают мои слова вопросов у НОРМАЛЬНЫХ(см. пост 12), а если у тебя вопросы про "нормальных мужчин-женщин" возникают, то тебе уже все это объяснять бесполезно и поздно, лет с 2 надо было начинать.

Еще ни одна баба в женщину не превратилась.

#22

20 "А как женщина(баба) кричит о "сильности-решительности" В СЕМЬЕ, ПАРЕ" - СВОЕЙ

#23
Скука

18 - ты гонишь!)))))))))))

Ну и как всегда в ответ на осознанную правду поперли бабские реакции-"аргументы"

Вопрос с тобой лично можно считать закрытым.

Скука
#24
Гриб

Любому нормальному человеку, мужчине или женщине уже все их роли ясны, потому и не вызывают мои слова вопросов у НОРМАЛЬНЫХ(см. пост 12), а если у тебя вопросы про "нормальных мужчин-женщин" возникают, то тебе уже все это объяснять бесполезно и поздно, лет с 2 надо было начинать.



Еще ни одна баба в женщину не превратилась.

ну как всегда. вихляешь жопой))))) вопрос был конкретный и тебе и ожидался конкретный ответ))))

ещё раз: что в твоём представлении нормальные м и ж?

пы.сы. стопудов ща гриб придумает очередную отмазку лишь бы не отвечать конкретно, смотрим!

Скука
#25
Гриб

Ну и как всегда в ответ на осознанную правду поперли бабские реакции-"аргументы"

Вопрос с тобой лично можно считать закрытым.

ахаха, ты на досуге ознакомься с СК, а потом обсудим)))))

Ел
#26

у меня МЧ примерно такой. За 1,5 года совместной жизни ниразу на меня голос не повысил, во всем помогает. Чувствую себя рядом с ним ЖЕНЩИНОЙ.

Нюра
#27

о таком мечтаю, но только чтоб деловой был

#28
Гость

Уверенная в нем женщина поможет ему стать уверенным в себе

каким образом?

#29
laraww

точно, а еще скромность в наши дни не порок.

скромность-это одно. Но чрезмерная стеснительность и неуверенность, это уже недостатки

#30
Stas_84

Мужчина реализуется в зависимости от того, какая женщина рядом с ним.

Если вы сильная, общительная и уверенная в себе женщина, то и парень ваш со временем перенимет часть ваших качеств.

По жизни я не такая, но рядом с ним как-то приходится брать инициативу в свои руки, быть более решительной. но иногда хочется быть просто такой беззащитной девушкой, хочется иногда спрятаться за мужским плечом, а нет....он сам скорее спрячется. Я пытаюсь уже давать ему возможность проявить инициативу. Но пока он будет думать и решать, я это уже сделаю 3 раза(хотя по жизни я медлительный флегматик)

#31
Гость

Я не только встречалась,но и замуж за такого вышла и очень его люблю :) Не знаю как изменить, мой не изменился, но я особо и не пыталась менять. В нем и так плюсов огромное количество других: умный,интересный,куча общих интересов, схожие взгляды на жизнь, в быту полностью идеально сходимся, любим одни и те же виды отдыха, в сексе все хорошо.

у нас тоже всё хорошо(ТТТ). Просто не хочется всю жизнь тянуть на себе все проблемы. А он из такой как раз категории. Хочется, что бы и он проявлял инициативу. А то пока ему не скажешь, сам не додумается, не спросит. Слишком уж добрый. И многие этим пользуются. А он не замечает или не хочет замечать.

#32
Скука

"Женщина должна вдохновлять, окрылять, оттенять своей женственностью и стимулировать мужественность. "



ну во-первых: а не докуя ли мы должны?))

во-вторых: чё за оттенять? сверкать она должна как брульянт

и наконец: стимулировать мужественность - ну тут ваще я ржу))))))))))

согласна с последним.Женщина не должна стимулировать мужественность. Мужчина должен быть мужчиной! без всяких женских стимуляций. Иначе он уже лопух.

#33
Монетка

ГрибStas_84

Мужчина реализуется в зависимости от того, какая женщина рядом с ним. Если вы сильная, общительная и уверенная в себе женщина, то и парень ваш со временем перенимет часть ваших качеств.

Полный бред. Мужчина не перенимает от женщин качества, если он хоть в чем-то мужчина. И с "решительной, сильной" (стервозной) женщиной мужчина не станет сильным и решительным, потому что женщина такая - никогда. Но то что женщина важна для мужчины и реализации, открытия его мужских качеств - верно. Только совсем не в той форме, которая представлена в посте 5. Женщина должна вдохновлять, окрылять, оттенять своей женственностью и стимулировать мужественность. Местные бабы уже не умеют смотреть на вещи как женщины, все через призму бабства.



А я согласна. Рядом со стервой нерешительный мужчина станет еще более нерешительным подкаблуником. Она его будет подавлять

100%!!!! Я то уже пытаюсь быть дурочкой, типа "ничего не знаю. сам решай". Иногда чуть помогает, а когда не помогает, то уже и рыдают от его беспомощности, тогда он бегом начинает что-то делать, лишь бы я не плакала. Но это же не выход.

#34
Гриб

Что касается того - почему именно стервозность, я хорошо знаю, что стоит у баб за их криками про "сильность и решительность" и умею с бабского языка хорошо переводить на русский..

Когда женщина говорит о сильности и решительности себя отдельно от всего - за этим еще может что-то быть.

А как женщина(баба) кричит о "сильности-решительности" В СЕМЬЕ, ПАРЕ, особенно еще предполагая, что мужичок должен силу-решительность "перенимать" у нее - можно быть уверенным, это речь именно о стервозности

Вы ошибаетесь! Глубоко ошибаетесь! Я совсем не стервозная! Я ХОЧУ помочь парню стать уверенным в себе! Стерва же даже не пыталась бы это сделать. Просто топтала его и всё. Сделала из него самого что ни есть настоящего подкаблучника. Я же не хочу иметь подкаблучника, люблю и хочу сделать из него уверенного в себе, решительно мужчину!

#35
Ел

у меня МЧ примерно такой. За 1,5 года совместной жизни ниразу на меня голос не повысил, во всем помогает. Чувствую себя рядом с ним ЖЕНЩИНОЙ.

Это конечно хорошо. Но он из такой категории, что все проблемы жизненные придётся решать самой, или же постоянно его потыкать, что бы он сделал(даже элементарный кран починить). В доме должен быть мужчина, тряпок и так хватает.

НАТИК
#36

а как вы хотите поменять его психотип? это заложено в природе, генах вашего мч. может у него определенное кол-во гормонов мужских и многовато женских и т.д..... Развговор из серии ПЕРЕДЕЛАТь мужчину. а на практике: бери таким, какой есть! либо не бери! Представь, напрмер, что мч стал бы тебя воспитывать и переделывать...а ведь уже возраст, уже и поздно.а по теме: я ушла от такого, все приходилось решать самой...а зачем тогда мужчина, для запаха?

Гость
#37

Не надо из него никого делать. Встречайтесь, если можете любить таким, какой он есть. А потом Вы оба изменитесь.

Заюшка
#38

Нерешительность в чем? Если нерешительность в том, что он не умеет ходить по головам, подсиживать кого-либо ради карьеры, изворачиваться, махать кулаками и т.д. - то я за таких мужчин. Если же нерешительность в неумении работать, применять свои знания, стремиться к саморазвитию - то это уже отсутствие ума, а в условии задачи сказано "умный".

#39
НАТИК

а как вы хотите поменять его психотип? это заложено в природе, генах вашего мч. может у него определенное кол-во гормонов мужских и многовато женских и т.д..... Развговор из серии ПЕРЕДЕЛАТь мужчину. а на практике: бери таким, какой есть! либо не бери! Представь, напрмер, что мч стал бы тебя воспитывать и переделывать...а ведь уже возраст, уже и поздно.а по теме: я ушла от такого, все приходилось решать самой...а зачем тогда мужчина, для запаха?

Ну вот и я об этом же...хотя в нём есть очень много положительных каеств. каких в современных мужчинах вообще практически невозможно найти. Очень порядочный, воспитанный, интеллигентный, обходительный, уважающий. не курит, не пьет, помогает во всем(пока что), очень красивый, чистоплотный...ну почти идеал. Ну вот эта его нерешительность, мымлость, неуверенность, чрезмрная стеснительность, боязнь кому-то чем-то не угодить, что-то не то сказать мены просто убивают.

Вот и спрашиваю советов и размышлений более опытных женщин, особенно тех, кто с такими сталкивался и мены понимает.

#40
Заюшка

Нерешительность в чем? Если нерешительность в том, что он не умеет ходить по головам, подсиживать кого-либо ради карьеры, изворачиваться, махать кулаками и т.д. - то я за таких мужчин. Если же нерешительность в неумении работать, применять свои знания, стремиться к саморазвитию - то это уже отсутствие ума, а в условии задачи сказано "умный".

А у него и первый и второй вариант. Он не особо стремится к саморазвитию, ему и так хорошо. Ну и первый вариант точно о нём. Вы считаете это хорошо?

пушок
#41

Скажу, как истинная стерва: пудрите всем мозги и не зацикливайтесь на их внутреннем мире. Оставьте это психологам!! Гриб!! Все мужики-тряпки, уж поверьте моему опыту. Они любят только секс и успешных, а если человек заболел, туши свет. Тьфу!!! Поссала я на их доброту, приспособленцы.Только для продолжения рода и спортивного интереса.

#42
пушок

Скажу, как истинная стерва: пудрите всем мозги и не зацикливайтесь на их внутреннем мире. Оставьте это психологам!! Гриб!! Все мужики-тряпки, уж поверьте моему опыту. Они любят только секс и успешных, а если человек заболел, туши свет. Тьфу!!! Поссала я на их доброту, приспособленцы.Только для продолжения рода и спортивного интереса.

ну это вы говорите о кабелях (каких сейчас очень много), а я про любимого человека. которого люблю и очень уважаю. Я по натуре добрый человек и так не могу с ним поступить, взять и плюнуть.

Robinzon
#43

Незабудка, принимай советы от такого же тихого и спокойного парня...

Вообщем, что нам нужно для активной жизненной позиции:

1. Расставь приоритеты в жизни. Сядьте вместе и спокойно раскажи, чтобы ты хотела, чтоб он сделал/добился. Можно даже на бумажке записать. Распредели роли в семье.

2. Боритесь с застенчивостью и заиканием. Попроси, чтобы он раз в неделю дозванивался в прямой эфир на радиостанцию и заказывал песенку - эффект 100% - через месяц будет более уверенным в себе.

3. Почитайте какую-нибудь книгу вместе - одну главу он читает, другую - ты.

#44
Robinzon

Незабудка, принимай советы от такого же тихого и спокойного парня...

Вообщем, что нам нужно для активной жизненной позиции:

1. Расставь приоритеты в жизни. Сядьте вместе и спокойно раскажи, чтобы ты хотела, чтоб он сделал/добился. Можно даже на бумажке записать. Распредели роли в семье.

2. Боритесь с застенчивостью и заиканием. Попроси, чтобы он раз в неделю дозванивался в прямой эфир на радиостанцию и заказывал песенку - эффект 100% - через месяц будет более уверенным в себе.

3. Почитайте какую-нибудь книгу вместе - одну главу он читает, другую - ты.

Ага. это на словах всё так легко) Он книжки вообще не любит читать...да и подумает, что я с него прикалываюсь. Но первый пунктик мы пробовали делать. Его хватает максимум на неделю, дальше опять 25

НАТИК
#45

поняла я вашу фигню. Последний вопрос (раз книжки читать не любит!)- есть ли у него высшее образование, кем работает и чего хочет добиться в карьере....короче- каковы его планы на ближашие 5 лет? хочет ли детей? работоспобобный ли по дому, или все из-под палки? может ли сам выбрать для вас тур для отдыха и все организовать? ответьте.

Гость
#46
Незабудка

И как из ТАКОГО сделать нормального, уверенного в себе мужчину? И реально ли это вообще? В конце-концов, кто же тогда за таких выходит замуж, как с такими можно жить? Таких же на самом деле не мало.

1. Никак

2. Нереально

3. Выходят самостоятельные и уверенные в себе женщины, живут отлично

4. Не правда. Таких много.

Гость
#47

Не правда=Правда

НАТИК
#48

среди таких очень много холостяков. и еще про таких говорят: бегом с горы не бегал! а литературный тип: Обломов.

#49
НАТИК

поняла я вашу фигню. Последний вопрос (раз книжки читать не любит!)- есть ли у него высшее образование, кем работает и чего хочет добиться в карьере....короче- каковы его планы на ближашие 5 лет? хочет ли детей? работоспобобный ли по дому, или все из-под палки? может ли сам выбрать для вас тур для отдыха и все организовать? ответьте.

Он ещё студент, уже заканчивает получать ВО. Работать собирается. Детей тоже хочет. Но это в будущем. Насколько я понимаю его намеки, то пока не встанет немного на ноги, жениться не собирается. В будущем начальником категорически отказывается быть! Боится такой ответственности, максимум зам.начальника. Ну насколько работоспособный я не знаю. Мы не жили с ним вместе. разве что день-два. ну за это время он мне помогал абсолютно во всём. Не знаю или это была показуха. но тут он был идеальным. Тур для отдыха сам точно не выберет. В этом году ехать куда-то отдыхать предлагала я. И договаривалась тоже я( Он понимаете ли не имеет никаких связей. Всё организовать он 100 % не сможет. Если и организует, то на это пойдёт пол года и то через одно место.Проще уже самой всё нормально сделать. Вот такие вот дела. Вроде и хороший человек. но есть такие существенные минусы. даже не знаю что и делать.

НАТИК
#50

вы еще очень молоды, автор, что не понимаете, что ЗАм. НАчальника- это тоже начальник. причем работает и несет ответственность немалую. Ваш парень будет только подчиненным.

Если вы САМИ хотите решать все проблемы, зарабатывать больше мужчины и т.д...-то выходите замуж. хотя я лично не советую.