Гость
Статьи
А если война?...

А если война?...

Я спросила его после просмотра фильма"А зори здесь тихие",-а если война ты пойдешь добровольцем на фронт,ответ меня потряс."Да ты что.нет конечно!что мне Россия дала,чтоб я за нее жизнью рисковал!"(Девочки,сама я патриотка,какая бы моя страна не была я ее люблю,да у нас не слишком то все здесь налажено и жить не просто,но это Родина.)я подумала,что мне достался ничтожный экземпляр по недоразумению,и аккуратно расспросила знакомых и друзей и практически все дали отрицательный ответ!это что же получается,нам рассчитывать не на кого,если вдруг военное положение наступит.Наши мужчины остались в далеком 1945?и дело тут не в том,что де будет ядерная война и идти никуда не придется,а в самом отношении к родной земле.я считаю,что только нытики и неудачники утверждают,что им счастливо жить не дает Россия,ничего,многие добиваются успеха сами и счастливы,а ругают направо и налево страну кому делать нечего.Вобщем,его я уважать перестала,мужчина должен оставаться мужчиной при любых обстоятельствах

Эмилия
3 721 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я просто уехал в другуыу страну, а воевать должны те кому ето выгодно, то есть наши уважаемые алегархи которые там делаыут деньги. Я бы сконцентрировался на вывозе моей семьи и сохранении их матеряльных благ. Я не собираыусь дохнуть не покатавшись в крушевеле)))

#2

Согластна, человек захочет всегда своего добьется.Я тоже таких мужчин непонимаю.Сейчас нынешнее поколение (не все) гламурные пАдонки помешанные на себе и тЁлках и *** (гоп, стайл, семки), а нормальных парней занимающихся спортом, зож...совсем мало.И ктож пойдет защищать родину.....Хотя и Россия (правительство) в плане нынешней молодежи мало чего дает.ОХ, мысли мне свои толком не выразить, сумбур получился..эх

БлондинкО
#3

Ну почему,найдется процент патриотичных и честных, пойдут добровольцами, они и погибнут первыми защищая незнамо что. А остальные пойдут в рабство,воевать-то некому.

Гость
#4
БлондинкО

Ну почему,найдется процент патриотичных и честных, пойдут добровольцами, они и погибнут первыми защищая незнамо что. А остальные пойдут в рабство,воевать-то некому.

А ради кого воевать ради блондинко?)))))

Гость
#5

Пусть дураки умирают

Лара Дольче
#6

Войны не будет - мы уже как бэ китайская территория. Китайцы владеют акциями рунета, создан комитет по изучению российск. общественного мнения о Китае. С 2 миллиардами воевать мы не будем, а они нас в обиду тож никому не дадут=)

БлондинкО
#7
Гость

БлондинкО

Ну почему,найдется процент патриотичных и честных, пойдут добровольцами, они и погибнут первыми защищая незнамо что. А остальные пойдут в рабство,воевать-то некому.

А ради кого воевать ради блондинко?)))))

Можешь ради БрюнеткО))))

Кошка Мёбиуса
#8

Как будто в случае войны, кого-то будут спрашивать о его согласии немножко повоевать. Мобилизуют - и вся недолга.

#9

Не волнуйтесь, помимо московских и питерских педиков, в России живет много мужиков, которые думают иначе. И если надо будет, то костьми лягут за Родину...

#10

глупенькие, войну выйграли с помощью НКВД, когда за шкварник брали и выставляли вперед, повернешь назад - расстреляют, а впереди был шанс выжить. да не отрицаю, был и патриотизм и все такое, но по большей части это все пропоганда с помощью сссровских фильмов, где все красиво, наши побеждают всегда, героизм и т.д.

война - это очень страшно, не дай бог что случиться, то же самое сделают, не хочешь воевать - пулю в лоб(у нас все-таки по большей части диктатура еще, под вывеской демократии) и все разговоры сейчас это фигня.

Кошка Мёбиуса
#11
Злой дохтер

Не волнуйтесь, помимо московских и питерских педиков, в России живет много мужиков, которые думают иначе. И если надо будет, то костьми лягут за Родину...

Следует так понимать, что ты сам, дохтер, готов лечь костьми за Родину?

БлондинкО
#12

Согласна с Карлом, если б не заградотряды катились бы до Урала. И это при той идеологической обработке и страхе перед властью. А сейчас воевать разучились и не знаем за что.Вспомните Чечню сколько с не коноебились,а хрен под ноготь загнали,теперь из нас кровь сосут.

#13
Karl

глупенькие, войну выйграли с помощью НКВД, когда за шкварник брали и выставляли вперед, повернешь назад - расстреляют, а впереди был шанс выжить. да не отрицаю, был и патриотизм и все такое, но по большей части это все пропоганда с помощью сссровских фильмов, где все красиво, наши побеждают всегда, героизм и т.д. война - это очень страшно, не дай бог что случиться, то же самое сделают, не хочешь воевать - пулю в лоб(у нас все-таки по большей части диктатура еще, под вывеской демократии) и все разговоры сейчас это фигня.

Ага, расскажи это летчикам, танкистам, морякам... За ними НКВД с пулеметами не стояло и им ничто не мешало просто перейти на сторону противника. Однако все было немного иначе как мы знаем...

Кошка Мёбиуса
#14

А откуда мы знаем, как было на самом деле? По госпропаганде? - так у государства свои интересы. По рассказам фронтовиков? - тоже не всему можно верить: приятнее все-таки выставлять себя героем, а не подневольным пушечным мясом.

#15
БлондинкО

Согласна с Карлом, если б не заградотряды катились бы до Урала. И это при той идеологической обработке и страхе перед властью. А сейчас воевать разучились и не знаем за что.Вспомните Чечню сколько с не коноебились,а хрен под ноготь загнали,теперь из нас кровь сосут.

Поменьше слушай жидовскую пропаганду. Сама подумай, каким должен быть заградотряд, чтобы заставить допустим целую дивизию (а это 20000 вооруженных мужиков) идти в атаку. Это что ж получается, на каждого бойца Красной армии был 1 нквдешник??? Чушь какая-то... А посему - нех..й тут пиз..еть про заградотряды...

ГостЪ
#16
Karl

глупенькие, войну выйграли с помощью НКВД, когда за шкварник брали и выставляли вперед, повернешь назад - расстреляют, а впереди был шанс выжить. да не отрицаю, был и патриотизм и все такое, но по большей части это все пропоганда с помощью сссровских фильмов, где все красиво, наши побеждают всегда, героизм и т.д.

война - это очень страшно, не дай бог что случиться, то же самое сделают, не хочешь воевать - пулю в лоб(у нас все-таки по большей части диктатура еще, под вывеской демократии) и все разговоры сейчас это фигня.

Продукт демопедика Сванизде. Что ему бряканули по ТВ, то и несёт на форум. Лучше почитай мемуары и поговори с ещё живыми ветеранами.

Гость
#17
Злой дохтер

Ага, расскажи это летчикам, танкистам, морякам... За ними НКВД с пулеметами не стояло и им ничто не мешало просто перейти на сторону противника. Однако все было немного иначе как мы знаем...

расскажите это полутора миллионам костьми лягшим в сталинграде. а какая численность всех летчиков/танкистов/моряков?

Кошка Мёбиуса
#18

Дохтер, ответь на 11 вопрос. Хотя бы самому себе искренне. Ты пошел бы добровольцем на фронт, в случае войны?

DST
#19

Вот хороший сайт с воспоминаниями самих ветеранов

http://iremember.ru/

#20
Гость

Злой дохтер

Ага, расскажи это летчикам, танкистам, морякам... За ними НКВД с пулеметами не стояло и им ничто не мешало просто перейти на сторону противника. Однако все было немного иначе как мы знаем...

расскажите это полутора миллионам костьми лягшим в сталинграде. а какая численность всех летчиков/танкистов/моряков?

Не поверите - огромная численность...

Да и что ты знаешь про Сталинград??? Был приказ - отстоять город и не дать противнику перейти Волгу. Приказ был с честью выполнен. Точка.

ГостЪ
#21
Гость

Злой дохтерАга, расскажи это летчикам, танкистам, морякам... За ними НКВД с пулеметами не стояло и им ничто не мешало просто перейти на сторону противника. Однако все было немного иначе как мы знаем...





расскажите это полутора миллионам костьми лягшим в сталинграде. а какая численность всех летчиков/танкистов/моряков?

Наверное бандеровцы выиграли войну? Они очень любили расстреливать мирных жителей, а вот с регулярной армией не хотели воевать.

БлондинкО
#22
Злой дохтер

БлондинкО

Согласна с Карлом, если б не заградотряды катились бы до Урала. И это при той идеологической обработке и страхе перед властью. А сейчас воевать разучились и не знаем за что.Вспомните Чечню сколько с не коноебились,а хрен под ноготь загнали,теперь из нас кровь сосут.

Поменьше слушай жидовскую пропаганду. Сама подумай, каким должен быть заградотряд, чтобы заставить допустим целую дивизию (а это 20000 вооруженных мужиков) идти в атаку. Это что ж получается, на каждого бойца Красной армии был 1 нквдешник??? Чушь какая-то... А посему - нех..й тут пиз..еть про заградотряды...

А после атаки перед строем десяток расстреляют,потом первым бежать будешь и орать "За Сталина!" А самый позор родным оставался.

#23
Кошка Мёбиуса

Дохтер, ответь на 11 вопрос. Хотя бы самому себе искренне. Ты пошел бы добровольцем на фронт, в случае войны?

Безо всяких раздумий пошел бы.

....
#24

Россия выигрывала войны на вере. В Бога, в царя, в Сталина, в коммунизм....А сечас никто никому не верит. И народ власть ненавидит. Чиновники - это просто сгусток коррупции и взяточничества, кучка олигархов, так за кого воевать ? За Абромовича, вернее, за его скважины, так как он сам при первой опасности засядет в Англии ? ВСЕ наши верхи СРАЗУ сбегут, а простые люди должны умирать ? Зачем ? Проще договориться с американцами/китайцами/иноплонетянами....Нет национальной идеи, нет патриотизма, нет идеалов: ворующий чиновник не может быть образцом и идеалом. Сейчас большинство воевать не станет. Постарается тихо пересидеть, спасти близких, даже возможно создадут стихийные повстанческие отряды, типа партизанов, но только ради защиты своих родных, а не для защиты номеклатуры. И отстреливаться такие отряды будут и от чужих, и от своих. Единой России давно уже нет. за Уралом Москву ненавидят. И если центр разнесут - там только порадуются, что избавились наконец от диктатуры Кремля, который относится к большей территории России как к колонии, из которой выкачивают ресурсы, а развивать не хотят. Любая война сейчас вместо объединения наоборот спровоцирует стремительный развал государства. Каждый сам за себя. Потому что мы давно так живем, вернее, выживаем.

ГостЪ
#25
Кошка Мёбиуса

Дохтер, ответь на 11 вопрос. Хотя бы самому себе искренне. Ты пошел бы добровольцем на фронт, в случае войны?

Кошка Мёбиуса, а ты бы взяла в руки оружие, если бы бандеровцы вырезали бы твою семью?

#26
БлондинкО

А после атаки перед строем десяток расстреляют,потом первым бежать будешь и орать "За Сталина!" А самый позор родным оставался.

Да кто вам такую чушь рассказал??? Неужели вы думаете, что горстка нквдешников может заставить идти в атаку целую армию. Ну не смешите. Просто у людей тогда были несколько другие ценности и идеалы, нежели у таких как ты, которым кроме бабла и модных шмоток ничего от жизни не надо...

#27
ГостЪ

Продукт демопедика Сванизде. Что ему бряканули по ТВ, то и несёт на форум. Лучше почитай мемуары и поговори с ещё живыми ветеранами.

никто не очерняет советских солдат, я бы даже сказал у вас уже рвотная реакция образовывается на всех, кто иначе мыслит, то бишь не зомбирован. я телик уже лет 5 не смотрю, книги читал, не помню автора, антисоветский идеолог, но не очень-то там тоже искренне.

самую настоящую правду уже никто не скажет и не узнает скорее всего, потому что каждой стороне выгоднее выставить в другом свете и политики крутят все как хотят, большинство документов уничтожено, а воспоминания... вы все в деталях вспомните, что было 65 лет назад?

ГостЪ
#28
....

Проще договориться с американцами/китайцами/иноплонетянами....

Предателей всегда расстреливали, вас ждёт таже участь.

фея розабельверде
#29

Да нельзя на такие вопросы гипотетически отвечать.

Кошка Мёбиуса
#30
ГостЪ

Кошка Мёбиуса, а ты бы взяла в руки оружие, если бы бандеровцы вырезали бы твою семью?

Мстить врагам, уничтоживших дорогих тебе людей - совсем не то же самое, что "защищать Родину", т.е. воевать из патриотизма. Я так понимаю, мы сейчас говорим именно о патриотизме.

Вот, кстати, еще повод для того, что называли героизмом - месть, месть, месть. В этом плане, нет никакой разницы с теми случаями, когда человек в мирной жизни убивает, к примеру, насильника дочери, любовника жены и т.п. - человек знает, что это, скорее всего, будет стоить ему жизни, но сознательно идёт на это. Но к защите Отечества это не имеет никакого отношения.

Хотя госпропаганде, разумеется, выгоднее ставить знак равенства между этими двумя мотивами.

Гость
#31

Да, если сейчас начнется война, то никаких фронтов уже не будет. И еще, самая страшная война - незаметная война. С помощью пропаганды, например, и еще много чего.

Кошка Мёбиуса
#32

Я думаю, что было и так, и так: одни воевали на энтузиазме, другие - по необходимости. И все-таки вторых было большинство. И это естественно: инстинкт самосохранения никто не отменял. Да и не для всех страна была Родиной (с большой буквы). А что вообще такое Родина? Почему ее надо любить и защищать, если она не любит и не защищает тебя?

БлондинкО
#33
Злой дохтер

БлондинкО

А после атаки перед строем десяток расстреляют,потом первым бежать будешь и орать "За Сталина!" А самый позор родным оставался.

Да кто вам такую чушь рассказал??? Неужели вы думаете, что горстка нквдешников может заставить идти в атаку целую армию. Ну не смешите. Просто у людей тогда были несколько другие ценности и идеалы, нежели у таких как ты, которым кроме бабла и модных шмоток ничего от жизни не надо...

Отец рассказывал,всю войну прошел. И когда их эшелон по дороге на фронт разбомбили ничего кроме животного страха они не испытывали,мальчишки 18 летние. И вот такой расстрел перед строем заставил их преодолеть страх и воевать. И вот тогда они стали солдатами которые победили Германию.

ГостЪ
#34
Кошка Мёбиуса

ГостЪ Кошка Мёбиуса, а ты бы взяла в руки оружие, если бы бандеровцы вырезали бы твою семью?



Мстить врагам, уничтоживших дорогих тебе людей - совсем не то же самое, что "защищать Родину", т.е. воевать из патриотизма. Я так понимаю, мы сейчас говорим именно о патриотизме.

Вот, кстати, еще повод для того, что называли героизмом - месть, месть, месть. В этом плане, нет никакой разницы с теми случаями, когда человек в мирной жизни убивает, к примеру, насильника дочери, любовника жены и т.п. - человек знает, что это, скорее всего, будет стоить ему жизни, но сознательно идёт на это. Но к защите Отечества это не имеет никакого отношения.

Хотя госпропаганде, разумеется, выгоднее ставить знак равенства между этими двумя мотивами.

Т.е. пришли поляки на Украину, хохлов превратили в рабов, а Вы рассуждаете: а что мне лично плохого сделал поляк, чтобы против него с оружием выступать? Если у вас рабская психология, то вам уже ничего не поможет: холоп всегда останется холопом.

Гость
#35
....

Россия выигрывала войны на вере. В Бога, в царя, в Сталина, в коммунизм....А сечас никто никому не верит.Каждый сам за себя. Потому что мы давно так живем, вернее, выживаем.

Подписываюсь под каждым словом.

ГостЪ
#36
Кошка Мёбиуса

Да и не для всех страна была Родиной (с большой буквы). А что вообще такое Родина? Почему ее надо любить и защищать, если она не любит и не защищает тебя?

А что такое свой дом или квартира? Как они любят меня, как они меня защищают? И вообще зачем платить коммунальные услуги за эту квартиру?

Аналогию понимаете? Без Родины и своей квартиры вам будет куда хуже, чем с ними.

Киевлянка
#37

России давно пора воевать с китаем потому что они лезут и лезут, уже весь Киев засрали.

Рыболов
#38

Автор, бросайте своего друга - и пусть его в подворотне чурки как следует трахнут ))

#39

Пошел бы добровольцем без особых раздумий, так воспитан с детства, не переделаешь. Жизнь бы была не мила, сам себя бы перестал уважать. Ощущение что ты что, трус и ничтожество просто съело бы. Посему лучше погибнуть в бою, чем жить с оными чувствами

Рыболов
#41
Кошка Мёбиуса

Я думаю, что было и так, и так: одни воевали на энтузиазме, другие - по необходимости. И все-таки вторых было большинство. И это естественно: инстинкт самосохранения никто не отменял. Да и не для всех страна была Родиной (с большой буквы). А что вообще такое Родина? Почему ее надо любить и защищать, если она не любит и не защищает тебя?

Вот когда придут (не дай Бог) чечены или те же албанцы, и отымеют такую вот "кошку" во все дыры, вопрос снимется сам собой.

Про Мёбиуса не говорю - ничем не заслужил это математик такого контекста.

Кошка Мёбиуса
#42
ГостЪ

Т.е. пришли поляки на Украину, хохлов превратили в рабов, а Вы рассуждаете: а что мне лично плохого сделал поляк, чтобы против него с оружием выступать? Если у вас рабская психология, то вам уже ничего не поможет: холоп всегда останется холопом.

А вы не холоп? Бить себя пяткой в грудь в мирное время и кричать: да я, да мне только ружжо дайте - ужо я ему покажу, врагу окаянному - одно дело. Я даже допускаю, что вы, действительно, готовы пойти добровольно воевать - но надолго ли хватит вашего энтузиазма, столкнувшись с реальной, а не киношно-книжной войной?

ГостЪ
#43
пинокио

яб непошёл рашка мне нечё недала яб стал марадёрствывать цености бы сабирал а потом рванул бы куда подальше...

Хохол, одним словом.

Кошка Мёбиуса
#44
Рыболов

Вот когда придут (не дай Бог) чечены или те же албанцы, и отымеют такую вот "кошку" во все дыры, вопрос снимется сам собой.



Про Мёбиуса не говорю - ничем не заслужил это математик такого контекста.

Очень надеюсь, что чеченцы отымеют во все дыры вас, Рыболов. Тогда уж вы точно захотите отомстить им, а заодно и защитить Родину... если, конечно, в состоянии будете.

ГостЪ
#45
пинокио

яб непошёл рашка мне нечё недала яб стал марадёрствывать цености бы сабирал а потом рванул бы куда подальше...

Или полицай-бульбаш.

гость
#46

автор вы глупенькая и наивная (не по злому говорю , просто канстантирую...)я так раньше по молодости тоже думала, как вы... пока женой военного не стала... пока как следует не изучила нашу историю (у меня конечно не докторская степень... но историю изучила достаточно глубоко...) так вот вы просто не представляете сколько во всех этих воинах фарса, лжи т.п. По сути все это, всего лишь грязные политические игры , а вы (и мужчины идущие воевать) одноразовый инструмент ддя достижения чьих то ЧАСТНЫХ грязных целей. Всего этого не передать... в общем можно сказать, что массы (т.е. мы с вами простые люди)биомасса, которую используют для достижения целей и удовлетворения прихотей, небольшой кучки избранных... и для того что бы с помощью нас удовлетворять свои прихоти и красиво жить, это кучка вдалбливает и про Родину, и про патриотизм, и про честь, и про достоинство и т.п. красивые лозунги... Массами же надо как то управлять... Разве пойдет кто то на войну если ему сказать правду, а именно: "ты знаешь мы тут с мистером Смитом из Америке посрались, т.к. он не делится со мной деньгами от продажи нефти и мне этих денег не хватает, я не могу красиво одеть свою любовницу и сыто накормить своих детей черной икрой, пойди пожалуйста дай звиздюлей парням Мистера Смита ,что бы они не рыпались больше, ну а если ты умрешь уж извиняй..."

Вдумайтесь просто в суть войны (забудьте вы уже школьную программу которая в любой стране мира преподносит любую войну как ,а-ля "на нас напали злые враги, а мы были вынужденны защищать свою Родину" )вы же как мыслящий человек должны понимать что такое представление войны - для даунов... ведь дураку понятно что просто так никто не нападает... изучите хотя бы поверхностно историю войн , начиная с их зачаточных простейших, форм и разновидностей (племя на племя, междуусобные воины и т.п.) и вы поймете , что есть война по своей сути... это элементарная борьба за богатства , за деньги и т.п. причем зачастую это борьба ЛИЧНЫХ интересов...

Рыболов
#47
Кошка Мёбиуса

Рыболов

Вот когда придут (не дай Бог) чечены или те же албанцы, и отымеют такую вот "кошку" во все дыры, вопрос снимется сам собой. Про Мёбиуса не говорю - ничем не заслужил это математик такого контекста.

Очень надеюсь, что чеченцы отымеют во все дыры вас, Рыболов. Тогда уж вы точно захотите отомстить им, а заодно и защитить Родину... если, конечно, в состоянии будете.

Вы просто дура.

Гость
#48
Андрей

Пошел бы добровольцем без особых раздумий, так воспитан с детства, не переделаешь. Жизнь бы была не мила, сам себя бы перестал уважать. Ощущение что ты что, трус и ничтожество просто съело бы. Посему лучше погибнуть в бою, чем жить с оными чувствами

То есть, выходит, ты не столь любишь Родину, как свои чуйства?))

гость
#49

в итоге получается ,что простой человек во время войны просто напросто отдает свое самое драгоценное (жизнь) , ради чужих амбиций и претензий (ради того что какой то дядя захотел территории и богатства, чужого дядя), и простой человек отдает свою жизнь и все, понимает ВСЕ его нет.... а кто то продолжает жить и жировать... подумайте над этим... вы в этот мир пришли для того что бы умереть за дядю , который вдолбил вам эфемерное понятие Родина, только для того что бы вы были готовы, как преданная псина защищать ЕГО ЛИЧНЫЕ интересы...? Если на то пошло ваша Родина это планета Земля и если в каком то ее уголке какие то придурки разожгли конфликт из личных (за частую алчных и низменных потребностей) то вы не обязаны класть свою жизнь на алтарь этой грязной игры, вы в полном моральном праве просто перебраться в более спокойный уголок своей огромной Родины (Земли) и спокойно посвящать свою жизнь тому, что именно ВЫ считаете ценным, наслаждаясь СВОЕЙ жизнью в полной мере.

Ололо
#50

А вы сначала определитесь, что вы вкладываете в понятие "родина", "отечество", за которые надо воевать. Я бы не хотела, чтобы мой муж шел на фронт умирать за кучку идиотов, которые довели страну до состояния войны. За себя, за свою семью - да, должен мужчина уметь постоять, за какое-то мифическое государство, фиг знает из чего складывающееся, нафиг надо.

И по поводу патриотизма. Не знаю, как другие, а я привыкла думать, что любовь должна быть взаимной. От государства в адрес его граждан я этой взаимности что-то не замечаю.