Гость
Статьи
А если завтра война?

А если завтра война?

Вы бы пошли защищать свою Родину? Или сегодня для вас "Родина" - пустой звук? Подавляющее большинство мужчин даже в армию не хотят идти служить, что уж говорить о войне...

Гость
103 ответа
Последний — Перейти
Chlenus Maximus
#1

Я в Армии служил.Призвали пошел бы.

Шекер
#2

Страшно. Действительно страшно.

Гость
#3

не знаю... страшно же!!!

#4

Пошли бы конечно!Они бы в первую очередь матерей,сестер,любимых девушек защищиали.

Врите лучше
#5

Автор Вы, простите, сравнили божий дар с яичницей. Одно дело идти служить в армию,которая в данный момент представляет из себя не буду говорить что (все и так знают). Другое дело, защищать свой дом от захватчиков. К вам в квартиру бандиты полезли - вы бы стали защищаться?

Думаю, что если бы в нынешней армии не было дедовщины и всех этих ужасов, о которых постоянно слышим, многие пошли бы служить без проблем.

Гость
#6
Кнопочка

Пошли бы конечно!Они бы в первую очередь матерей,сестер,любимых девушек защищиали.

они? а что насчет вас? девушки тоже воевали и проливали кровь...

Не ангел
#7

В следующей войне (если она случиться) - некуда ходить будет.

Chlenus Maximus
#8

Да нет там особой дедовщины.Я в 90 служил.Была но ничего сверхординарного...

Chlenus Maximus
#9

В девяностые года.

#10
Гость

Кнопочка

Пошли бы конечно!Они бы в первую очередь матерей,сестер,любимых девушек защищиали.

они? а что насчет вас? девушки тоже воевали и проливали кровь...

Пошла бы!Знаю,что страшно,знаю,что смарть рядом.

А что делать,надо,значит надо!А что вас так это волнует?

Me
#11

А я в прошлом году оказалась в войне... Летом в Грузии... была у друзей, а тут такое. Утром проснулась от звонка из Москвы, что началась война. Я пережила ужас за те дни, которые была там. Особенно ночью, когда сбросили бомбу... Мне было 20 лет и я осталась одна. Наше посольство не предпринимало никаких действий..

#12

А дедавщины бояться только трУсы!Настоящий мужик ни чего бояться не будет.Тем более каких то ***.

А вообще щас строго с дедовщиной.Почти уже нет ни где.

Chlenus Maximus
#13

Я вас прикрою своей грудью...Куда вас припишут?

медсестрами и в окопы?

мазь цинковая
#14

такой войны как вторая мировая, где все шли на фронт Родину защищать, больше не будет. сейчас войны по-другому ведутся, через пропаганду. и называется это дело военным конфликтом. типа мы не воюем, у нас просто с вами разногласия. что далеко за примерами ходить - гляньте на военные конфликты последних лет - все как один по одному сценарию. так что война на сегодняшний день - это работа, дело для тех, кто этому выучился. вот если бы инопланетяне на нашу планету напали, я бы пошла в партизаны

Chlenus Maximus
#15

А у вас была быбабовщина наверное?Косметику и мужиков отнимали

Гость
#16

В странах, где нет определенности ни с идеей , ни с собственностью, всегда будут проблемы с патриотизмом.

Когда был социализм, то было понятно , что все общее и ты часть общего. Сейчас ни социализм , ни капитализм, а что-то такое, что принадлежит или властям или олигархам, и никто не уверен, что у него есть что-то . У кого появляется что-то , все вывозят это за бугор. Кто будет служить с охотой и патриотизмом. Если был бы капитализм, то у многих была бы собственность, которую никто у тебя не отнимет( ни землю, ни фабрики, ни ларьки). Тогда был бы патриотизм, было бы что защищать, ведь это свою собственность.

#17
Chlenus Maximus

Я вас прикрою своей грудью...Куда вас припишут? медсестрами и в окопы?

А что медсестры на войне не нужны?Или ты их не считаешь?Странный ты какой то...

Chlenus Maximus
#18

А кто нибудь в роте был?К брату и МЧ не ездили?

Не ангел
#19
Chlenus Maximus

Да нет там особой дедовщины.Я в 90 служил.Была но ничего сверхординарного...

Это просто от части очень сильно зависит. У меня муж служил в стройбате - тоже ничего криминального не обнаружил, ещё и корочки с разрядом каменщика и денег примерно 1000 руб (на те деньги тогда мотоцикл можно было купить) заработал (конец 80-х, но уже после перестройки)... Друг (уходил - ботаник-ботаником - по личным убеждениям бросил вуз и ушёл) повысил звание, потом вообще выбрал военную кареру (служил уже после 2000г.)... Сосед-пацан - отслужил, вернулся без приключений (конец 90-х)... Но с другой стороны страшных историй тоже навалом - у меня подруга работает в областном комитете солдатских матерей - наслушалась. На мой взгляд, по сравнению с 90-ми стало лучше, может ошибаюсь.

Chlenus Maximus
#20

17.Нужны конечно.Ты даже можешь стать моей индивидуальной медсестрой.;)

#21
Chlenus Maximus

17.Нужны конечно.Ты даже можешь стать моей индивидуальной медсестрой.;)

Ты ранен?Ой похоже голова...:)))Ща бинтом перевяжу...жди.))

Гость
#22

Кнопочка, а что меня должно волновать? я высказала свое мнение, я не знаю пошла бы я или нет, может испугалась бы. а вам лет сколько?

#23

Типун вам на язык, автор.

#24
Chlenus Maximus

А кто нибудь в роте был?К брату и МЧ не ездили?

Я не была.Но но рассказы про армию люблю.))

Chlenus Maximus
#25

19.Намного лучше.Я в том году ездил на день ВВС в августе

на аэродром где служил...Даже на внешний вид не сразу деда от духа отличишь

Врите лучше
#26
Кнопочка

А дедавщины бояться только трУсы!Настоящий мужик ни чего бояться не будет.Тем более каких то ***. А вообще щас строго с дедовщиной.Почти уже нет ни где.

Да вот на днях по телеку показывали даже не про армию, а про какое-то военное училище, где довели первокурсника до самоубийства. Правда, их осудили на 5 лет вроде.

А насчет того, бояться или не бояться, это не женщине судить. Моего сына спроси - так он ничего не боится. А вот я, мама, боюсь. И другие мамы так же. У вас свой будет в призывном возрасте - тоже будете бояться.

#27
Гость

Кнопочка, а что меня должно волновать? я высказала свое мнение, я не знаю пошла бы я или нет, может испугалась бы. а вам лет сколько?

Если чесно,то конечно испугалась бы...щас мы все герои,а потом...

Мне 17 лет.

#28

26 Я бы конечнопереживала за сына.

Но изначально надо ребенка воспитывать так,что б из-за драки он не шел вешаться...

Врите лучше
#29
Кнопочка

Гость

Кнопочка, а что меня должно волновать? я высказала свое мнение, я не знаю пошла бы я или нет, может испугалась бы. а вам лет сколько?

Если чесно,то конечно испугалась бы...щас мы все герои,а потом... Мне 17 лет.

В этом возрасте я примерно так же, как и вы, насчет трусости рассуждала. Пока двух одноклассников в цинковых гробах из Афгана не прислали. А ведь мы войну тогда тоже не ждали. После этого и стало страшно.

Chlenus Maximus
#30

Расказать вам страшную историю которая была в Учебной части

Тверского района в г. Вышнем Волочке.

#31

29 Я же про армейскую трусость говорю.

А умирать всем страшно.Мне вообще жалко мальчишек,которые воевали с Афганом и Чечней.

#32
Chlenus Maximus

Расказать вам страшную историю которая была в Учебной части Тверского района в г. Вышнем Волочке.

Давай.

гость
#33

30 - не надо!!

#34

Я бы пошел защищать Родину не задумываясь. Презираю трусов, стрелял бы самолично не раздумывая

Гость
#35
Не ангел

В следующей войне (если она случиться) - некуда ходить будет.

Это так. Если говорить о глобальных войнах. Но сейчас полно вялотекущих - это совсем другое дело, эти войны для кого-то зарабатывают бабло...

Врите лучше
#36
Кнопочка

29 Я же про армейскую трусость говорю. А умирать всем страшно.Мне вообще жалко мальчишек,которые воевали с Афганом и Чечней.

А по глупости в армии "старшие друзья" инвалидом сделают? Это хорошо, что ли? Или это героизм? И кто тут свое мужество показывает? Те, кто скопом одно бьют? Или тот, кого бьют? Кому, нафиг, такое мужество нужно?

Врите лучше
#37

одного

Гость
#38

Вася, Вы мой герой...

Chlenus Maximus
#39
Врите лучше

Кнопочка

29 Я же про армейскую трусость говорю. А умирать всем страшно.Мне вообще жалко мальчишек,которые воевали с Афганом и Чечней.

А по глупости в армии "старшие друзья" инвалидом сделают? Это хорошо, что ли? Или это героизм? И кто тут свое мужество показывает? Те, кто скопом одно бьют? Или тот, кого бьют? Кому, нафиг, такое мужество нужно?

Это редкие случаи.Если я женюсь больше шанса что меня жена инвалидом сделает

#40
Врите лучше

Кнопочка

29 Я же про армейскую трусость говорю. А умирать всем страшно.Мне вообще жалко мальчишек,которые воевали с Афганом и Чечней.

А по глупости в армии "старшие друзья" инвалидом сделают? Это хорошо, что ли? Или это героизм? И кто тут свое мужество показывает? Те, кто скопом одно бьют? Или тот, кого бьют? Кому, нафиг, такое мужество нужно?

Надо всегда умень себя защищать.А то,что толпой-герои,а если один,то ниже травы,тише воды....Вот это трусость.

Не ангел
#41
Врите лучше

Кнопочка

А дедавщины бояться только трУсы!Настоящий мужик ни чего бояться не будет.Тем более каких то ***. А вообще щас строго с дедовщиной.Почти уже нет ни где.

Да вот на днях по телеку показывали даже не про армию, а про какое-то военное училище, где довели первокурсника до самоубийства. Правда, их осудили на 5 лет вроде. А насчет того, бояться или не бояться, это не женщине судить. Моего сына спроси - так он ничего не боится. А вот я, мама, боюсь. И другие мамы так же. У вас свой будет в призывном возрасте - тоже будете бояться.

Угу... с позиции матери... Когда в 97-м появился сын, первая мысля была - надо откладывать начинать на взятки от армии. Сейчас ему 12. В армию пойдёт точно (его твердое решение - сам хочет). Пока думаю над компромиссом о кадетском корпусе - этим летом поедем узнавать условия... Но если честно думаю, что с его характером в пределах дома я его просто не удержу - насмотрелась на спившихся-сколовшихся мальчиков "из хороших семей", которым родители купили и учёбу, и откуп от армии, а им хотелось гым... реализовываться... Так уж лучше в армии. Так ничего и не решила - вся в сомнениях.

гость
#42

я б в разведчики или радистки пошла

Гость
#43
Вася

Я бы пошел защищать Родину не задумываясь. Презираю трусов, стрелял бы самолично не раздумывая

Ух ты! А я думала, ты только с бабами воевать мастак!))

Не ангел
#44
Гость

Не ангел

В следующей войне (если она случиться) - некуда ходить будет.

Это так. Если говорить о глобальных войнах. Но сейчас полно вялотекущих - это совсем другое дело, эти войны для кого-то зарабатывают бабло...

угу... поэтому всегда за то, чтобы у наших границ их было поменьше. Любыми способами

#45

42 Морда в краске,в попе ветка-мы ребята из разведки...))))

У меня папик разведчик.

Врите лучше
#46
Не ангел

Врите лучше

Кнопочка


А дедавщины бояться только трУсы!Настоящий мужик ни чего бояться не будет.Тем более каких то ***. А вообще щас строго с дедовщиной.Почти уже нет ни где.


Да вот на днях по телеку показывали даже не про армию, а про какое-то военное училище, где довели первокурсника до самоубийства. Правда, их осудили на 5 лет вроде. А насчет того, бояться или не бояться, это не женщине судить. Моего сына спроси - так он ничего не боится. А вот я, мама, боюсь. И другие мамы так же. У вас свой будет в призывном возрасте - тоже будете бояться.




Угу... с позиции матери... Когда в 97-м появился сын, первая мысля была - надо откладывать начинать на взятки от армии. Сейчас ему 12. В армию пойдёт точно (его твердое решение - сам хочет). Пока думаю над компромиссом о кадетском корпусе - этим летом поедем узнавать условия... Но если честно думаю, что с его характером в пределах дома я его просто не удержу - насмотрелась на спившихся-сколовшихся мальчиков "из хороших семей", которым родители купили и учёбу, и откуп от армии, а им хотелось гым... реализовываться... Так уж лучше в армии. Так ничего и не решила - вся в сомнениях.

У одной моей приятельницы очень проблемный сынок был. Пошел в армию. Мама надеялась, что армия его исправит. Вернулся наркоманом, причем крепко сидящим. Так что лучше держите. Не дай Бог. Кроме того, до 18 он еще сто раз передумает.

Гость
#47
Кнопочка

42 Морда в краске,в попе ветка-мы ребята из разведки...))))


У меня папик разведчик.

А что ж ты его сдаешь, глупышка?

Конь в пальто
#48

Не беспокойтесь бабоньки.

Той войны,которая в 41-45 была больше не будет.

Сначала бомбардировки,возможно даже ковровые,потом ракеты,а потом может быть добивать придут,если останется кто.

#49

46 Что теперь вообще в армию не ходить?

Горбатого только могила исправит!

Конь в пальто
#50

Насиловать никого не будут!

Не беспокойтесь.

Следующая тема