Гость
Статьи
Не хотим жить вместе, …

Не хотим жить вместе, ну и что!!!

Ситуация такова- мы с моим мч встречаемся 6 лет(да да имеено встречаемся), причем ещё со школы. За эти 6 лет я закончила школу и заканчиваю универ. Так вот мы не хотим жить вместе, а точнее купить …

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Подруга

у меня соседи ничего не знают, нету источников.

Ой,ты знаешь,а источники и не нужны.Не поверишь,но соседи зачастую такие вещи замечают,что иной раз поражаешься

#102

Автор, в общем если очень захотеть избежать вопросов - то можно избегать. Но все ошибки, из-за которых вам задают нетактичные вопросы, вы уже совершили.

Репка
#103
Подруга

Репка

86 а если люди встречаются два месяца и начинают жить вместе, то ЛЕВЫЕ будут охать и ахать ай айай как же они так быстро стали жить вместе))))))

а откуда они узнают, сколько люди встречаются, 2 месяца или три года?

соседи знают ВСЁ))) Методом подсчета когда начал появлятся конкретный МЧ у твоего подъезда)))

Автор
#104
Репка

АвторРепка

АвторРепка 63 Подруга видимо Вы такая вся сурьезная и злая, что к Вам боятся подойти) А за спиной шушукаются соседи - в этом я уверена))))) Может конечно проблема встала так остро т.к. я живу в небольшом городе(700 тыс) и двор у нас такой...все знают друг друга)И все всё видят)Да это везде так)))) У меня до сих пор соседи спрашивают чего мой муж чудил, почему я от него ушла и почему не возвращаюсь))))) хотя ушла я уже год назад и мы в разводе)))) Автор, держись! Как поженеитесь будут доставать с вопросами почему не рожаете? Не хотите? а Почему? Здоровьице не позволяет?)))))

Ну тут хотя бы спасет то, что мы из нашего района переедем уже)И % того, что там я встречу своих соседей и знакомых=0)там будут ДРУГИЕ соседи))))) "ой а вы тольк опоженились?" "ой а когда детишек заведете?"))))))

89 тут согласна Подруга)

Я уже заочно не хочу с соседями знакомиться)

#105
Гость

Ой,ты знаешь,а источники и не нужны.Не поверишь,но соседи зачастую такие вещи замечают,что иной раз поражаешься

да я заметила, у нас соседка снизу думает что я и моя сестра - это один и тот же человек. Интересно, что она нафантазировала по поводу двух мужиков, которые с нами тут живут))))) Слухи пока до меня не дошли. Дойдут - посмеюсь и только

Гость
#106

Я иной раз встречу кого-нибудь из знакомых,иду и думаю через сколько минут он или она мне это вопрос задаст.Обычно в первые 5 минут.

#107

А может она даже думает что мужик один и тот же)) хахаха

Репка
#108
Подруга

Гость

О сарафанном радио не слышала?Слухами земля полнится,тоже не в курсе?

у меня соседи ничего не знают, нету источников.

Подруга ну ты просто так живешь со своим мужиком, в своем замкнутом пространстве, не здороваешься с соседями, а вот бывает так как пишем мы, представляешь?

Автор
#109
Репка

ПодругаРепка

86 а если люди встречаются два месяца и начинают жить вместе, то ЛЕВЫЕ будут охать и ахать ай айай как же они так быстро стали жить вместе))))))

а откуда они узнают, сколько люди встречаются, 2 месяца или три года?соседи знают ВСЁ))) Методом подсчета когда начал появлятся конкретный МЧ у твоего подъезда)))

Да действительно ОНИ знают все) Как то было дело мы поругались и неделю не разговаривали, так на 2 день уже вопросы были)Почему не провожает))

#110
Репка

Подруга ну ты просто так живешь со своим мужиком, в своем замкнутом пространстве, не здороваешься с соседями, а вот бывает так как пишем мы, представляешь?

а смысл с соседями делиться личной жизнью? Повод им дай - устроят допрос. Поэтому не надо повод давать

Ололо
#111

Закончатся эти вопросы, начнутся другие. Игнорируйте. А ещё задавайте ответные дурацкие вопросы. Вас, к примеру, спросили, почему не живете вместе, а вы в ответ: а почему детей не заводите? а почему у вас только 2 мальчика, когда буде девочка? а почему вы себе машину/новую машину/гараж/придумайте че-нить не купите? ага, дети, машина, гараж в комплекте, а почему вы себе собачку не заведете? а почему я вас в последнее время вместе с мужем не видела, поссорились чтоль? И т.д. Не зацикливайтесь на их вопросы, воспринимайте это как повод постебаться с любопытствующих.

#112

Вот будете вместе жить, поженитесь, не будете по вечерам под окошком прощаться-целоваться, соседи про вас забудут и не будут вопросы задавать)

Репка
#113

ой а меня еще добивают знаете какие вопросы? Вот когда беременная была, уже последние недели, даже перехаживала чуток, такое пузо огромное, самой трудно уже ппц и хочется поскорей родить и КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! одни и те же соседи с такими круглыми глазами ТЫ ЧТО ЕЩЕ НЕ РОДИЛА?!?!?!?!?! Нет, блин родила да соскучилась по животу и арбуз проглотила))))) Или НУ КОГДА ЖЕ ТЫ РОДИШЬ НАКОНЕЦ?!?!?! ))) качмар просто)

#114
Ололо

Закончатся эти вопросы, начнутся другие. Игнорируйте. А ещё задавайте ответные дурацкие вопросы. Вас, к примеру, спросили, почему не живете вместе, а вы в ответ: а почему детей не заводите? а почему у вас только 2 мальчика, когда буде девочка? а почему вы себе машину/новую машину/гараж/придумайте че-нить не купите? ага, дети, машина, гараж в комплекте, а почему вы себе собачку не заведете? а почему я вас в последнее время вместе с мужем не видела, поссорились чтоль? И т.д. Не зацикливайтесь на их вопросы, воспринимайте это как повод постебаться с любопытствующих.

можно еще с таинственным выражением лица спросить "а что за красотка вчера с вашим мужем мне встретилась в кино?" )))

Автор
#115

Ну вот мне просто искренне не понятно, зачем НЕ моим друзьям и родным знать то это все) Своих что-ли дел нет...И ещё есть тенденция, особенно у женщин(лет 40-50)- ааа вот 6 лет встречаетесь, тащи!!! его в загс, смотри не упусти) Как будто это мой последний шанс)Мне всего то 22 года)

Репка
#116
Подруга

Репка

Подруга ну ты просто так живешь со своим мужиком, в своем замкнутом пространстве, не здороваешься с соседями, а вот бывает так как пишем мы, представляешь?

а смысл с соседями делиться личной жизнью? Повод им дай - устроят допрос. Поэтому не надо повод давать

о господи)))) да какой повод то))) парень проводил - так тебя соседи обмыли с ног до головы сразу же)))) а то что мы здороваемся с соседями - это не повод, а культурность так называемая. А вот они вероятно думают что если поздоровались значит можно спрашивать ОБО всем))

Автор
#117
Подруга

РепкаПодруга ну ты просто так живешь со своим мужиком, в своем замкнутом пространстве, не здороваешься с соседями, а вот бывает так как пишем мы, представляешь?а смысл с соседями делиться личной жизнью? Повод им дай - устроят допрос. Поэтому не надо повод давать

Ох ну я прям не могу уже)Ну какой повод то? Повод то, что я здороваюсь с ними? Или то , что ко мне мч приходит?)

Автор
#118
Подруга

Вот будете вместе жить, поженитесь, не будете по вечерам под окошком прощаться-целоваться, соседи про вас забудут и не будут вопросы задавать)

Мы так уже и не делаем) Сначало заходим в квартиру-там прощаемся-милуемся)А уж потом он дет домой))

Репка
#119
Автор

Ну вот мне просто искренне не понятно, зачем НЕ моим друзьям и родным знать то это все) Своих что-ли дел нет...И ещё есть тенденция, особенно у женщин(лет 40-50)- ааа вот 6 лет встречаетесь, тащи!!! его в загс, смотри не упусти) Как будто это мой последний шанс)Мне всего то 22 года)

Ну просто скучно им) Им нужны темы для вечерне-семечковых посиделок на лавочках у подъезда))))))

А то что говори тащи в загс не упусти - так это ж они советы дельные дают, опытные тетеньки ведь) А если потом ттт разбежитесь то будут верещать "Да мы сразу по нему видели что негодяй еще тот, сразу чуяли что жизни ей не будет с ним")))))))))

Гость
#120

119,надо,автор,приобрести плащ -невидимку.Не подскажете где?

Автор
#121
Ололо

Закончатся эти вопросы, начнутся другие. Игнорируйте. А ещё задавайте ответные дурацкие вопросы. Вас, к примеру, спросили, почему не живете вместе, а вы в ответ: а почему детей не заводите? а почему у вас только 2 мальчика, когда буде девочка? а почему вы себе машину/новую машину/гараж/придумайте че-нить не купите? ага, дети, машина, гараж в комплекте, а почему вы себе собачку не заведете? а почему я вас в последнее время вместе с мужем не видела, поссорились чтоль? И т.д. Не зацикливайтесь на их вопросы, воспринимайте это как повод постебаться с любопытствующих.

да думаю я так и начну делать)Может тогда подействует)

Гость
#122

да, именно это и есть повод. Вы повод дали - теперь терпите последствия)

#123

эт я была

Автор
#124
Репка

АвторНу вот мне просто искренне не понятно, зачем НЕ моим друзьям и родным знать то это все) Своих что-ли дел нет...И ещё есть тенденция, особенно у женщин(лет 40-50)- ааа вот 6 лет встречаетесь, тащи!!! его в загс, смотри не упусти) Как будто это мой последний шанс)Мне всего то 22 года)Ну просто скучно им) Им нужны темы для вечерне-семечковых посиделок на лавочках у подъезда))))))

А то что говори тащи в загс не упусти - так это ж они советы дельные дают, опытные тетеньки ведь) А если потом ттт разбежитесь то будут верещать "Да мы сразу по нему видели что негодяй еще тот, сразу чуяли что жизни ей не будет с ним")))))))))

Кстати вот таких женщин я пытаюсь избегать)Тут на последней свадьбе у друзей одна женщина весь! вечер мне про это говорила- мол не упусти, иди в загс и т.д. Я её видела 1 раз в жизни! И она даже не знала сколько мы вместе) тут начинаешь думать , что у меня золотой мч такой, что все твердят такое)

Автор
#125

Спасибо всем за ответы) Я уж начала думать что я одна такая привереда)

Репка
#126
Автор

Репка

АвторНу вот мне просто искренне не понятно, зачем НЕ моим друзьям и родным знать то это все) Своих что-ли дел нет...И ещё есть тенденция, особенно у женщин(лет 40-50)- ааа вот 6 лет встречаетесь, тащи!!! его в загс, смотри не упусти) Как будто это мой последний шанс)Мне всего то 22 года)Ну просто скучно им) Им нужны темы для вечерне-семечковых посиделок на лавочках у подъезда)))))) А то что говори тащи в загс не упусти - так это ж они советы дельные дают, опытные тетеньки ведь) А если потом ттт разбежитесь то будут верещать "Да мы сразу по нему видели что негодяй еще тот, сразу чуяли что жизни ей не будет с ним")))))))))

Кстати вот таких женщин я пытаюсь избегать)Тут на последней свадьбе у друзей одна женщина весь! вечер мне про это говорила- мол не упусти, иди в загс и т.д. Я её видела 1 раз в жизни! И она даже не знала сколько мы вместе) тут начинаешь думать , что у меня золотой мч такой, что все твердят такое)

а все знаете ли экстрасенсы)))))))))))) с первого взгляда сразу могут сказать что золотой МЧ)))) и тебе совет дельный дать - тащи милочка его в загс а то сбежит ведь))))))

Автор
#127
Репка

АвторРепка

АвторНу вот мне просто искренне не понятно, зачем НЕ моим друзьям и родным знать то это все) Своих что-ли дел нет...И ещё есть тенденция, особенно у женщин(лет 40-50)- ааа вот 6 лет встречаетесь, тащи!!! его в загс, смотри не упусти) Как будто это мой последний шанс)Мне всего то 22 года)Ну просто скучно им) Им нужны темы для вечерне-семечковых посиделок на лавочках у подъезда)))))) А то что говори тащи в загс не упусти - так это ж они советы дельные дают, опытные тетеньки ведь) А если потом ттт разбежитесь то будут верещать "Да мы сразу по нему видели что негодяй еще тот, сразу чуяли что жизни ей не будет с ним")))))))))

Кстати вот таких женщин я пытаюсь избегать)Тут на последней свадьбе у друзей одна женщина весь! вечер мне про это говорила- мол не упусти, иди в загс и т.д. Я её видела 1 раз в жизни! И она даже не знала сколько мы вместе) тут начинаешь думать , что у меня золотой мч такой, что все твердят такое)а все знаете ли экстрасенсы)))))))))))) с первого взгляда сразу могут сказать что золотой МЧ)))) и тебе совет дельный дать - тащи милочка его в загс а то сбежит ведь))))))

я в след.раз у таких теть квартиру попрошу, мол как ток кваритиру подарите , так сразу и в загс)

Бестыжая
#128

А мы сначала начали вместе жить, потом встречаться. У него своя квартира, у меня своя. Встречаемся иди в гостевых отношениях - называйте как хотите. Мы пол-нежели вместе, пол-недели врозь. У каждого ключи от квартиры друг друга, вещи и там и здесь. Нам так нравится. Вместе 9 лет. Вот ребёночка заделаем - будем жить вместе, ну и роспишемся есс-но. А на круглые глаза знакомых мне фиолетово, пусть хоть вылезут набекрень).

гость яяяяя
#129

Обалдеть, как раздули тему... Что больше поговорить не о чем? я вот думаю, сколько еще страниц заполнится однотипными, малосодержательными комментами этой "страшной проблемы"

Гость
#130

Ну и НЕХОТИТЕ!! А я ХОЧУ!! И БУДУ жить с МУЖЕМ!!!!!!!!!

Автор
#131
гость яяяяя

Обалдеть, как раздули тему... Что больше поговорить не о чем? я вот думаю, сколько еще страниц заполнится однотипными, малосодержательными комментами этой "страшной проблемы"

А вам то какая разница?) Не хотите не читайте. Вас же никто на заставляет

Автор
#132
Гость

Ну и НЕХОТИТЕ!! А я ХОЧУ!! И БУДУ жить с МУЖЕМ!!!!!!!!!

Ну так и живите ) Кто вас трогает то)

Автор
#133
Бестыжая

А мы сначала начали вместе жить, потом встречаться. У него своя квартира, у меня своя. Встречаемся иди в гостевых отношениях - называйте как хотите. Мы пол-нежели вместе, пол-недели врозь. У каждого ключи от квартиры друг друга, вещи и там и здесь. Нам так нравится. Вместе 9 лет. Вот ребёночка заделаем - будем жить вместе, ну и роспишемся есс-но. А на круглые глаза знакомых мне фиолетово, пусть хоть вылезут набекрень).

ммм Гостевой брак что ли это называется) Мне вот например как-то все равно в каких браках\отношениях живут мои знакомые)счастливы да и ладно)

гость яяяяя
#134
Автор

гость яяяяя

Обалдеть, как раздули тему... Что больше поговорить не о чем? я вот думаю, сколько еще страниц заполнится однотипными, малосодержательными комментами этой "страшной проблемы"

А вам то какая разница?) Не хотите не читайте. Вас же никто на заставляет

я просто удивляюсь а читать уже перестала, когда это все на 2-ую стр. перешло

Гость
#135
Автор

Гость

Ну и НЕХОТИТЕ!! А я ХОЧУ!! И БУДУ жить с МУЖЕМ!!!!!!!!!

Ну так и живите ) Кто вас трогает то)

Ну так и не живите! Какое вам дело, до мнения окружающих?

Автор
#136
гость яяяяя

Авторгость яяяяя

Обалдеть, как раздули тему... Что больше поговорить не о чем? я вот думаю, сколько еще страниц заполнится однотипными, малосодержательными комментами этой "страшной проблемы"

А вам то какая разница?) Не хотите не читайте. Вас же никто на заставляетя просто удивляюсь а читать уже перестала, когда это все на 2-ую стр. перешло

Ну вот захотелось поболтать, узнать мнение, оказалось, что не у меня 1 такая ситуация)А Вам,что жалко?

Автор
#137
Гость

АвторГость

Ну и НЕХОТИТЕ!! А я ХОЧУ!! И БУДУ жить с МУЖЕМ!!!!!!!!!

Ну так и живите ) Кто вас трогает то)Ну так и не живите! Какое вам дело, до мнения окружающих?

Причем здесь мнение окружающим? Меня не мнение, а вопросы раздражают)А хотя ...учусь уже мириться с этим)

Гость
#138

Я так вообще за гостевой брак. Если че - мне 30, была замужем по стандарту. Теперь за гостевой.

хехе
#139
Гость

Я так вообще за гостевой брак. Если че - мне 30, была замужем по стандарту. Теперь за гостевой.

плюсую. аналогично

Автор
#140
Гость

Я так вообще за гостевой брак. Если че - мне 30, была замужем по стандарту. Теперь за гостевой.

ммм а если не секрет , то почему Вы за гостевой брак?

Гость
#141

всё это от того, что окружающим, которые уже хлебнули плоды совместной жизни, не терпится сделать вас рабами друг друга, несчастными и зависимыми. таких любит общество.

Гость
#142

Автор, не слушайте никого и живите как нравятся. Если какие-то знакомые уж совсем сильно Вас напрягают этими вопросами, то не общайтесь с ними вообще и всё. Каждому своё.

Но, честно скажу, у меня тоже есть подруга, которая уже почти 6 лет встречается с парнем и я ее не понимаю совсем. Ей я ни разу не задавала никаких вопросов и ничего такого. Но на самом деле мне ее не понять. Я не понимаю как можно не хотеть жить с любимым человеком? Нам,например, очень хотелось именно жить вместе примерно через год знакомства, а не видиться часто. В итоге снимали самую плохенькую однушку, денег хватало впритык. Но были очень счастливы что мы вместе. Для меня ненормально не хотеть жить вместе. Для меня люблю = хочу именно жить с этим человеком, и если вместе не живем то мне некомфортно. Но это для меня. Для Вас нормально не жить вместе, ну и слава богу :) Живите как хотите. Поверьте,Автор, по большому счету всем на вас абсолютно пофиг, спрашивают просто ради приличия или потому что им больше вам нечего сказать или не о чем с вами общаться.

Рыболов
#143
Автор

Ситуация такова- мы с моим мч встречаемся 6 лет(да да имеено встречаемся), причем ещё со школы. За эти 6 лет я закончила школу и заканчиваю универ. Так вот мы не хотим жить вместе, а точнее купить жильё пока, что не можем себе позволить, а снимать ни он не я не хотим. Живем в 2 минутах ходьбы друг от друга. 2-3 раза в неделю ночуем то я у него , то он. Родители наши знакомы давно, с мамой его вообще как подруги. Решили вот я закончу универ - поженимся и будем тогда вместе жить(недавно появился вариант жить загородом-на их даче(дача супер,осталось только воду провести туда, ну родители уже договарились наши как и что там )) Так вот я все к чему это-ДОСТАЛИ знакомые , которые округляют глаза-КАК вы 6 лет уже вместе????Так а почему не живете??!Просто бесят меня, сначало я не реагировала, но последние 2 года злит ужасно...Какое им дело вообще..Так и думаю, что все знакомые за спиной шушукаются..Причем мы люим друг друга оч сильно до сих пор, просто решили , что нам так пока удобнее. Ужс накипело

В Бенгалии раньше, судя по литературе, счиатались традиционными такие вот браки. То есть когда мужчина и женщина оставались житьв своих собственных домах, а не переезжали под одну крышу.

По-моему, в этом есть много правильного. Во всяком случае, всегда хорошо иметь большой дом, вкотором можно не встречаться веками )) Точнее, захотелось встретиться (например, да, для "этого" :) - встретились и осуществили ) А так - ну зачем мешаться друг другу, банальности то и дело слушать/высказывать? )

Кисс ми
#144
Автор

ммм а если не секрет , то почему Вы за гостевой брак?

Потому что я не чувствую необходимости быть с мужчиной каждый день, постоянно видеть его перед собой, люблю спать одна и быть предоставлена самой себе. Это все хорошо на период страсти, но она проходит... При этом, я не перестаю его любить. У меня свободный подход к отношениям.

Кисс ми
#145

Автор, 140. Гость - это была я.

Гость
#146
Кисс ми

Авторммм а если не секрет , то почему Вы за гостевой брак?Потому что я не чувствую необходимости быть с мужчиной каждый день, постоянно видеть его перед собой, люблю спать одна и быть предоставлена самой себе. Это все хорошо на период страсти, но она проходит... При этом, я не перестаю его любить. У меня свободный подход к отношениям.

Меня тоже напрягает обязаловка в отношениях.

Надя
#147

Я встречаюсь со своем мч больше 6 лет, у нас все по плану и мы друг друг любим, но не живем вместе! А все остальное как у всех! За время наших отношений уже достали умники считающие, что наши отношения обречены, что если мы вместе не хотим жить значит чувства не те! И дело не в офишировании отношений, и не в провоцировании вопросов. А если у нас еще 5 лет назад на выпускном в школе все видели, что мы встречаемся и с тех пор каждый дальний родственник или знакомый периодически интересуется живем ли мы вместе или когда свадьба! И проблема даже не в вопросе, а в том предвзятом отношении к нашим чувствам которое сразу же появляется, когда интересующийся узнает, что мы пока вместе не живем! ВОТ ЧТО БЕСИТ!

Амели
#148

Добрый день.

Автор, Вы поменьше свою жизнь рассказывайте ;).

Автор
#149
Амели

Добрый день.

Автор, Вы поменьше свою жизнь рассказывайте ;).

Ну как б ы я уже устала повторять, что я ничего и не рассказываю)

Автор
#150
Надя

Я встречаюсь со своем мч больше 6 лет, у нас все по плану и мы друг друг любим, но не живем вместе! А все остальное как у всех! За время наших отношений уже достали умники считающие, что наши отношения обречены, что если мы вместе не хотим жить значит чувства не те! И дело не в офишировании отношений, и не в провоцировании вопросов. А если у нас еще 5 лет назад на выпускном в школе все видели, что мы встречаемся и с тех пор каждый дальний родственник или знакомый периодически интересуется живем ли мы вместе или когда свадьба! И проблема даже не в вопросе, а в том предвзятом отношении к нашим чувствам которое сразу же появляется, когда интересующийся узнает, что мы пока вместе не живем! ВОТ ЧТО БЕСИТ!

Да действительно такое вот стереотип "жить надо вместе иначе не любтие" уже порядном достал)