Гость
Статьи
Как убедить себя …

Как убедить себя растаться?

Мне 34. ему 29. Вместе 3 года. Через год позвал замуж, но отказалась. Просто никогда не хотела регистраций , но сейчас не об этом речь. Материлаьно всегда содержала сама себя, выплатила .квартиру, дорогую машину. На 3-ем году после долгих его уговоров забеременела, решив, что в 34 года надо родить хотя бы одного ребенка. Во время беременности работала до 8 месяца, хотя было очень тяжело, поднимала себя, заставляла и шла на работу. Мое содержание в берменности также было моей заботой. Из его трат - он покупал продукты, иногда давал небольшие суммы вроде 3 тысяч. А потом я как-то случайно узнала, что его заработки были совсем несоизмеримы с моими , были выплаты и по 200- 400тысяч, и так далее. И это было в то время, когда я платила за себя за путевку в отпуск 20 тысяч, перезаняв их у мамы. Сейчас он собирается покупать квартиру, а мне горько от того, что в то время. когда я ТАК нуждалась он терпеливо выслушивал , как мне тяжело,гладил по голове. приносил чай, видел. что у меня была постоянная угроза прерывания, я сидела круглосуточно на таблетках и наевшись их с утра снова шла на работу, хотя мне надо было бы просто отлежаться никакой помощи не предлагал. То есть сочуствовал на словах,гладил по голове, признавался в любви, говорил - не ходи на работу, но оплачивать мои счета не собирался. Сейчас у меня к нему мерзкое ощущение, как к предателю, лицемеру. И все чувство, что было ранее как-то враз иссякло. Как отрезало. Я пока не приняла решения - но не могу понять, зачем тогда мне отношения с ним, если материально в самый тяжелый момент я билась одна. И в тоже время присутствует страх, что я уже никого не встречу - мне пошел 35-ый год, я никогда особым успехом у мужчин не пользовалась и понимаю свои крайне низкие шансы на рынке невест. Плюс я все-таки любила его, и видимо, остаточные чувства к нему еще остались. Но и делать вид. что все и так нормально - не могу.

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Рэйа
#1

Лучше расстаться. Потому что обида никуда не денется, она будет ломиться, а потом пойдет раздражение

Рэйа
#2

Упс. Ломиться = копиться

то Гость
#3

А может теперь начать ползоваться его деньгами? Бросите, опять всё самой тянуть.

Turambar
#4

а что вы хотели? вы с самого начала дали ему жестко понять, что вы сама по себе и финансы у вас раздельные. что вы теперь от него требуете то?

Стерва
#5

атор "если я билась одна." -- увы, ничего не изменится. это сорт людей такой.

Стерва
#6

для него всегда будут его цели важнее тебя. тут уж люби не люби но либо терпи либо уходи

Гость
#7

А теперь пускай он вас с ребенком тянет.

Гость
#8
Рэйа

Лучше расстаться. Потому что обида никуда не денется, она будет ломиться, а потом пойдет раздражение

+1

автор
#9
то Гость

А может теперь начать ползоваться его деньгами? Бросите, опять всё самой тянуть.

да я и так все и тянула,и тяну.его деньги при нем,он то вот на квартиру ,то сейчас на машину копит.

Заинька
#10

Зря отказались выходить замуж. И почему даже забеременев не поженились? Глупо.

Вы же сами выбрали самостоятельность, независимость, а теперь плачетесь. Если он ещё не против - женитесь срочно.

И не торопите события. Всё ещё может измениться к лучшему. И квартира пригодится, я бы даже похвалила за такое дело:)) молодец что накопил, а не дурака валял как некоторые.=)

В общем, попробуйте не обижаться, а наоборот - подлизываться.:))

автор
#11
Turambar

а что вы хотели? вы с самого начала дали ему жестко понять, что вы сама по себе и финансы у вас раздельные. что вы теперь от него требуете то?

да не было у меня настроя по раздельным финансам. я просила помочь,оплатить то то,то это. он отказывался,постоянно говоря что нет денег. я и в правду думала,что нет.и старалась работать. А его "нет" имелось ввиду,что в этом месяце 200,а не 300 на фоне моих 30-40.

автор
#12
Заинька

Зря отказались выходить замуж. И почему даже забеременев не поженились? Глупо. Вы же сами выбрали самостоятельность, независимость, а теперь плачетесь. Если он ещё не против - женитесь срочно. И не торопите события. Всё ещё может измениться к лучшему. И квартира пригодится, я бы даже похвалила за такое дело:)) молодец что накопил, а не дурака валял как некоторые.=) В общем, попробуйте не обижаться, а наоборот - подлизываться.:))

я не спешила регистрироваться,так как прекрасно понимала, что в даже будучи в браке он не будет покупать имущество на себя. Его ближний родсвтенник так и сделал. Квартира на бабушке, дачу на маму, машина на брата. И совместного имущества с женой нет.Ее это устраивает, она просто с ним живет. Так что мой мужчина собрался практиковать тот же вариант.

автор
#13

вообщем , содной стороны он не совсем плох - он не пьет,хозяйственный, и вроде как не гуляет (наверное, для этого слишком жаден:))) Но и раздельный бюджет в процессе беременности и в декрете я как-то тоже не предполагала. Так как будучи беременной сложно иметь хоть какой-то бюджет, особенно если беременность проблемная и тяжелая.Неприятно сейчас вспоминать, когда на 5-6 месяце у меня было кровотечение,постоянно было небольшое кровотечение , он выразительно внешне сокрушался, расстраивался и советовал мне не переутомляться.Но совершенно спокойно смотрел, как я ползла в 7 утра каждый день к машине,зная, что моя работа связана с постоянными разъездами,и я не смогу не то что отдохнуть, а и поесть-то нормально, кроме как в макдональдсе. И это в будучи беременной.

Заинька
#14

Да дело не в этом. Отношение, думаю, было бы уже иное к законной жене и ребенку.

Да, казалось бы - формальность. Но ведь и слова о любви - всего лишь слова, однако мы их воспринимаем всерьёз.

Заинька
#15

Понимаю, как это обидно. Но мне кажется, зря Вы всё-таки строите из себя сильную, стойкую, отважную женщину.

Мы слабый пол, и нам нужна помощь - зачем это скрывать? Зачем самим взваливать себе груз на плечи - не пойму.

Я бы не пошла на работу и охала бы как мне плохо, что кушать нечего... умоляла бы помочь, всякие уси-пуси, и когда ж мы поженимся:)))

автор
#16
Заинька

Понимаю, как это обидно. Но мне кажется, зря Вы всё-таки строите из себя сильную, стойкую, отважную женщину. Мы слабый пол, и нам нужна помощь - зачем это скрывать? Зачем самим взваливать себе груз на плечи - не пойму. Я бы не пошла на работу и охала бы как мне плохо, что кушать нечего... умоляла бы помочь, всякие уси-пуси, и когда ж мы поженимся:)))

да от моих охов-вздохов ничего не менялось. У меня в самом начале еще небольшая сумма от кредита за машину оставлась. Я могла бы прикинуться пыльной ветошью и свалиться в углу)), но в конце месяца гарантии, что он мне денег бы дал - никакой. Я уверена, что он мне бы просто сказал продай машину, если не тянешь кредит. И начал бы сам ныть что денег нет и не хватает)))

автор
#17

просто я видимо фразу денег нет воспринимала буквально - как у меня , когда нет - совсем нет.И старалась не быть в тягость. А оказывалось. что нет - это значит на квартиру пару миллионов не хватает))Вообщем не догнала про масштабы))

Так бы ответила
#18

Я не поняла, зачем отказали? А сейчас, когда узнали, что он богаче, чем Вы предполагали, сразу обида какая-то.

Он просто не хотел, чтоб Вы ему опять отказывали. Вот и сейчас даже тут в превую очередь хвастаетесь - я такая вся из себя крутая, само то, сама это, и вообще все сама могу, хочу сама ребенка рожу!

Давно надо было уже решить, окончательно определиться - или Вы слабая женщина - всегда! Или Вы гордый самодостаточный мужик в женском обличии, который сам со всем в его жизни справляется.

Так бы ответила
#19

Еще добавлю.

Все ищите пробелы в другом, а о своих не думаете. Все кто-то там виноват, что у Вас гормоны играют и глупости в голову лезут, а не думаете, что другой бы и по голове никогда не гладил, тем более чай подносил.

Кому надо это расставание? Вы ребенка спросили - хочет ли он безотцовщиной расти? Или опять только то, что Вы хотите, примерная Вы наша эгоисточка!

И эти всего навсего 5 лет разница в возрасте - это фигня на постном масле, знаю несколько семей, которые имели такую разницу в возрасте и прожили по 40-50 лет вместе.

Только не надо думать, что он обязан быть идеальным всегда и во всем, а Вы можете делать как Вам вздумается, в зависимости он ПМС, фазы Луны или еще какого-тотам Вашего бзика.

Женщина, пора повзрослеть уже, скоро матерью станете.

Успехов Вам и ума, вовремя

Муромец Илья
#20

бее.. опять про жмотье. не надоело жить с уе...ми?

Заинька
#21

Знаете, разница в возрасте всё-таки может играть роль.

Я где-то читала, что у людей в 33 года происходит перелом мировоззрения. Вот Вы решили, что Вам нужно ребенка срочно родить. Хотя в принципе, женщины и в более позднем возрасте рожают.

Ваш молодой человек, возможно, не такой уж и плохой, ребенка не бросит, просто ещё не созрел до примерного семьянина.

Подождите, попробуйте плавно и тактично изменить ваши отношения. Терять то нечего! Попытка - не пытка.

Кхм
#22

А я думаю, надо с этим молодым человеком Вам, автор, поговорить. Хотя по себе знаю, что обсуждать тему денег не очень легко и приятно, но это для вашего же блага. К тому же вы не 3 месяца вместе, а 3 года! Чего вы его боитесь что ли? Глупо, на мой взгляд, сейчас вот втихаря от него копить какую-то обиду и думать о расставании, в то время как он может вообще и не подозревает об этой проблеме. Мужчины иногда не понимают и не догадываются о том, что нам, женщинам, кажется очевидным.

Да и что Вы потеряете, если откровенно поговорите с ним, раз уж собрались расставаться

#23

Он у вас лишь о своей заднице заботится. Ни один нормальный мужчина не разрешил бы работать беременной жене. И не ныкал бы деньги. А тот факт что квартира и машина даже планируется не на его имя - так он вовсе заранее подстраховывает свою задницу.

Вам надо с таким мужиком жить - у которого каждый рубль надо выпрашивать?

А ребенку он покупает что-то или всю жизнь будет копить.

Гость
#24

Да гони ты его! Оправдываешь зря. Не пьёт, работящий, ну и что - полно непьющих таких, то же мне, достоинство редкое нашла. Просто боишься одна остаться, вот и ищешь в нём хорошее. А если боишься, то останешься.

Не бойся ты ничего. Пускай проваливает.... СЛЕДУЮЩИЙ!!!!!!

Turambar
#25
zvezda_forever

Он у вас лишь о своей заднице заботится. Ни один нормальный мужчина не разрешил бы работать беременной жен.

бред. беременость не инвалидность

Загадка
#26
Кхм

А я думаю, надо с этим молодым человеком Вам, автор, поговорить. Хотя по себе знаю, что обсуждать тему денег не очень легко и приятно, но это для вашего же блага. К тому же вы не 3 месяца вместе, а 3 года! Чего вы его боитесь что ли? Глупо, на мой взгляд, сейчас вот втихаря от него копить какую-то обиду и думать о расставании, в то время как он может вообще и не подозревает об этой проблеме. Мужчины иногда не понимают и не догадываются о том, что нам, женщинам, кажется очевидным. Да и что Вы потеряете, если откровенно поговорите с ним, раз уж собрались расставаться

Согласна!!! Почему бы на самом деле не поговорить,и мякго так спросить "Почему не помогал?????????????" может у вас ложная инфо и у него на самом деле не было никаких 200-300 тыщ!!!

АНКОР
#27

Да, а вот если бы законная жена была бы - тут бы имела право положить на стол счета и строго спросить: "Это чо такое?" Автор, они прекрасно отличают жену от бабы. Если хотите расстаться - скажите ему про 200-300 тыр., и он свалит очень быстро. Оправдываться они не любят. Главное, чтоб он признал ребенка, записался отцом и тогда подавайте на алименты, хватит уже гордость показывать - никто этого не оценит.

Гость
#28
АНКОР

Да, а вот если бы законная жена была бы - тут бы имела право положить на стол счета и строго спросить: "Это чо такое?" Автор, они прекрасно отличают жену от бабы. Если хотите расстаться - скажите ему про 200-300 тыр., и он свалит очень быстро. Оправдываться они не любят. Главное, чтоб он признал ребенка, записался отцом и тогда подавайте на алименты, хватит уже гордость показывать - никто этого не оценит.

отцовство мне совершенно не нужно, его офици. доход 15 тысяч.

Гость
#29
Загадка

Кхм

А я думаю, надо с этим молодым человеком Вам, автор, поговорить. Хотя по себе знаю, что обсуждать тему денег не очень легко и приятно, но это для вашего же блага. К тому же вы не 3 месяца вместе, а 3 года! Чего вы его боитесь что ли? Глупо, на мой взгляд, сейчас вот втихаря от него копить какую-то обиду и думать о расставании, в то время как он может вообще и не подозревает об этой проблеме. Мужчины иногда не понимают и не догадываются о том, что нам, женщинам, кажется очевидным. Да и что Вы потеряете, если откровенно поговорите с ним, раз уж собрались расставаться

Согласна!!! Почему бы на самом деле не поговорить,и мякго так спросить "Почему не помогал?????????????" может у вас ложная инфо и у него на самом деле не было никаких 200-300 тыщ!!!

Такие сверхзаработки действительно, к сожалению, есть. Просто когда мы познакомились он имел 50-70, как-то однажды обмолвились и больше к этой теме не возвращались. Речь идет о привлеченных заказах, там такие обороты дейтсвительно реальны. Тем более что он собирается брать квартиру, а что это за суммы -сами понимаете.

А по поводу если бы была жена - то могла бы претендовать - абсолютно точно нет. Во-первых, я уверена, что записано будет не на него, а во вторых-если бы я озвучила свое видение этих трат - я уверена, он бы мне резко сказал, что зарабатывает он и куда тратить будет решать он.

#30

Корейко какой-то.

Автор, а как вы видете совместное будущее?

#31

Или видите? Долбаный инет, я уже грамотно писать разучилась :(

Гость
#32

вам отсовство не нужно,а ребенку вашему???

я так и не поняла,вы живете вместе или просто встречаетесь несколько дней в неделю?

вообще как я поняла и как это не прискорбно вы сами виноваты,изначально так себя поставив

конечно это не снимает с него ответсвенности за его козлиное и жлобское поведение,но ваша вина в сложившейся ситуации очевидна

таня
#33

ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ в человеке,то связывать свое будущее с ним не следует,компромиссы могут быть только если семья и дети.

Бархатная
#34

Как то странно испытывать такие чувства: "Сейчас у меня к нему мерзкое ощущение, как к предателю, лицемеру. И все чувство, что было ранее как-то враз иссякло. Как отрезало. " И дальше с ним надеяться на,что то...

АНКОР
#35

Бедный ваш малыш... чем только голова у родителей занята? Но только не им.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: