Гость
Статьи
Одиночество

Одиночество

После полного разочарования в мужчинах живу одна. Хотя была замужем, развелась (8 лет назад) и за эти 8 лет успела повстречать различных особей мужского пола. Но не знаю, я вообще всегда была очень требовательной, поэтому как то ни с кем из них постоянных отношений не сложилось. В одиночестве мне конечно очень не комфортно. просто мой возраст (40 лет) как то не позволяет мне надеяться на то, что я еще могла бы встретить достойного мужчину. Не просто какого либо мужчину, а достойного, ну вы понимаете, о чем я. Поэтому у меня вопрос к таким же одиночкам как я, как вы справляетесь с этим одиночеством, вам бывает грустно? Вот мне сегодня целый день грустно, даже к вечеру вот накатала тему на форум))))) ну правда! девчонки, которые такие же одинокие, что вы делаете со своим свободным временем? и как вы отгоняете эти дурацкие мысли - "вот я одинокая?" Только пожалуйста не пишите, что мне надо искать мужика. честное пионерское))) я его искала. но ни фига не нашла! Мне интересно сейчас даже стало, а есть тут женщины, которым нравится одиночество???

Вера
62 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

дети у вас есть?друзья,подруги?что значит в вашем понимании"достойный мужчина"?

гость
#2

ну не может нравиться одиночество, если ты подспудно хочешь видеть рядом свою половинку. тоска смертная, с автором согласна, тоже не нашла, одного нашла, полюбила, а он меня бросил.

Рита
#3

Вера, если Вам некомфортно одной, одиноко, значит, Вам и не стоит быть одной. Все упирается в возраст? Бросьте Вы! Наверное Вы боитесь рискнуть? Или не знаете, с чего начать? Или боитесь мужчин, осуждения со стороны и т.д. и т.п.??? Я когда осталась совсем одна, я первым делом боялась дома одной оставаться, потому как стала за собой замечать ненормальное поведение и отношение к жизни - редко вылезала из дома, в доде все держала в безупречном порядке (аж тошно вспоминать!), выходила на улицу только до работы или до магазина,срывалась на людей!Я была несчастная и грустная, и люди отворачивались от меня, да я сама всех от себя отталкивала. Вы поменяйте свое отношение к жизни, к себе. Что Вы на самом деле хотите? Ведь жизнь так коротка! Сходите в храм, попросите у Бога хорошего, Вашего мужчину! Начните что-то уже делать! Успехов Вам, не переживайте!!!!

Акын
#4

Автор,наслаждайся свободой!

Ига
#5

http://www.youtube.com/watch?v=fz1F7O2JvUE

вот послушайте, может задумаетесь о возможных ошибках с мужчинами в прошлом и методах их исправления. Хуже не будет, однозначно.

Ига
#6

Одиночество нравится не может, особенно женщине. В жизни женщины самое главное- это привязанности. А близкие отношение с мужем- самая важная из привязанностей. Дети вырастают, отдаляются,у родственников тоже своя жизнь. А родной человек, муж- он даёт гармонию в душе, ощущения спокойствия, полноты жизни, а так же улучшение характера, совершенствование себя, ведь притирка идёт по сути всю жизнь.

Никто сам вот так, запросто не может избавится от одиночества. Это нам не под силу, это воля более высших материй. Значит одиночество дано как наказание, как время для обдумывания и самосовершенствования. А мы вместо того, чтобы использовать его продуктивно, зачастую просто ноем.

Гость
#7

я тоже не смогла привыкнуть... к этому привыкнуть невозможно, особенно, если зеркало говорит, что ты еще очень хороша ((( Главное, не начать пить

Иностранка
#8
Ига

Одиночество нравится не может, особенно женщине. В жизни женщины самое главное- это привязанности. А близкие отношение с мужем- самая важная из привязанностей. Дети вырастают, отдаляются,у родственников тоже своя жизнь. А родной человек, муж- он даёт гармонию в душе, ощущения спокойствия, полноты жизни, а так же улучшение характера, совершенствование себя, ведь притирка идёт по сути всю жизнь.



Никто сам вот так, запросто не может избавится от одиночества. Это нам не под силу, это воля более высших материй. Значит одиночество дано как наказание, как время для обдумывания и самосовершенствования. А мы вместо того, чтобы использовать его продуктивно, зачастую просто ноем.

А мне кажется, что одиночество - как раз самое естественное человеческое состояние.

Гость
#9

Сижу слушаю Славу - Одиночество, хотя и муж в соседней комнате (как всегда храпит), дочка взрослая студентка, а от этого вот одиночества волком выть хочется.

Осень
#10
Гость

Сижу слушаю Славу - Одиночество, хотя и муж в соседней комнате (как всегда храпит), дочка взрослая студентка, а от этого вот одиночества волком выть хочется.

http://bookz.ru/book.php?id=45933&n=1&p_count=20&​;g=proza&f=odino4es_226&b_name=%CE%E4%E8%ED%EE%F

войте с удовольствием, я читаю и вою, да так приятно после этого вытья, такое высвобождение

Осень
#11

я люблю побыть одна, пока это редко удаётся, только тогда, когда всех уложу, но злокачественного одиночества боюсь

Гость
#12

Осень, нашла, попробую, спасибо.

Осень
#13
Гость

Осень, нашла, попробую, спасибо.

плачьте на здоровье, я ревуууууууууууууууууу, а если захотите обсудить, мыло напишите

Тоже одинока
#14

Все, кто одинок - пишите мне на мыло: lana.h2010@yandex.ru

Давайте переписываться и поддерживать друг друга!!! Ищу друзей по переписке. Может, у нас получится поддержать друг друга? Пишите мне, кому не лень.

Арифмеза
#15

Девченки, после 35 лет ищите мужей на зарубежных сайтах знакомств. Конечно, там много козлов, но моя подруга нашла на 9 раз и счастлива со скандинавом.

Вера
#16

Девочки, спасибо вам всем за то, что написали и поддержали меня)) Дети у меня есть. сын. но он уже взрослый. у него своя личная жизнь))) он у меня такой самостоятельный!! и слава богу)) подруги тоже есть. а вот родной человек - он же муж - чтоб гармония в душе и так далее, что так хорошо и правильно описала Ига - этого нет. и грустно поэтому))) хотя уже и не грустно, после того как я прочитала ваши отклики)))

Гость для Осени
#17

Глаза налились с первой страницы, но оставила до сегодняшнего вечера, на работе это не дело.

karina
#18

знаете, автор, я по натуре одиночка. Я люблю одиночество!Люблю ходить по паркам одна, наблюдать за людьми, люблю кофе около окна пить одна, дома люблю быть одна. Но всегда когда я одна я мечтаю о том чтобы рядом со мной был любимый мужчина. Просто мы очень требовательны к ним. Я себе никогда не прощаю своих шибок, а уж кому то , так и подавно. поэтому я и одинока. А на душе тоскливо каждый день и изменить что либо у меня не получается.....

PS
#19

Одиночество более обостренно чувствуется периодами. Сейчас, осенью,оно чудовищно. И ничем его не унять, как зубная боль - ноет и ноет. Надоело принимать успокоительное, пусть болит. Решила придумать себе дело, в которое можно уйти с головой, отдать ему все мысли и силы. Душевной близости оно не заменит, конечно...

Осень
#20
Гость для Осени

Глаза налились с первой страницы, но оставила до сегодняшнего вечера, на работе это не дело.

У меня с первой не налились, зато потом разверзлись))))))))))

Оля
#21

Я одинока всю свою сознательную жизнь. Никогда не было парня, друзей. В целом живу неплохо, я одиночка по характеру, не люблю тусовки, интроверт.

Иногда тоже бывает тоскливо, тогда я пытаюсь завести друзей, но позже оставляю эту затею. Слишком привыкла к своей жизни и наверное не хочу ничего менять. Гуляю одна, хожу в кафе, катаюсь на велосипеде, но чаще сижу дома. Мечаю завести собаку, чтобы почаще выходить. Но как бы прекрасно не было моё одиночество, иногда я всё же мечтаю встретить свою половину.

Татьяна
#22

А я нашла, но с ним мне безумно одиноко. У енго друзья на первом месте, поездки и тд. Я не вписываюсь в его полноценную жизнь. Очень одиноко.

Инга
#23
karina

знаете, автор, я по натуре одиночка. Я люблю одиночество!Люблю ходить по паркам одна, наблюдать за людьми, люблю кофе около окна пить одна, дома люблю быть одна. Но всегда когда я одна я мечтаю о том чтобы рядом со мной был любимый мужчина. Просто мы очень требовательны к ним. Я себе никогда не прощаю своих шибок, а уж кому то , так и подавно. поэтому я и одинока. А на душе тоскливо каждый день и изменить что либо у меня не получается.....

Как будто я писала, оттого обидно и больно, и одиноко, что изменить не получается себя и свое отношение к жизни и окружающим...

forever alone
#24

я Вас понимаю, хотя мне пока 24, но все равно грустно и страшно, что будет дальше... нет ни молодого человека (несколько месяцев назад развелась), ни друзей.

zzz
#25

кто в Москве давайте обменяемся адресами и для начала встретимся! будет общение. а дальше....будет легче. Я единственное поняла, что ддети вырастают, мужчины уходят. и не факт что потом кто-то встретится достойный! А настоящая дружба это ценность. Меня поддержали 2 настоящие подруги! Пишите pumponn5722@mail.ru

дядя Фёдор
#26

Форум для одиноких людей и всех, кому хочется пообщаться:

alonely.ru

Ирина
#27

Одиночество лет так до 50 – временное явление . В обще мужчина как поддержка и опора - редкость . Мужчина современный требует, ждет, чтобы его самого кто-либо поддержал, накормил, обслужил . А сам мужчина взамен обязательно порцию грязи женщине на голову, если не сегодня, то завтра обязательно . (идеальные мужья - мимо темы, в светлое будущее). Москва - страшный город , где радостно и свободно только людям, нечистым на руки и в помыслах своих, которые что-нибудь натворили противозаконного в периферии , студентам , юристам, психиатрам, психологам, государственным служащим , иностранцам-пенсионерам, у которых большие пенсии (но делиться с русскими (и русскими женами) они не будут, русские для них 3 сорт) . Москва – это мегаполис, где ежедневно исчезают (умирают) одинокие люди, и некому оплакивать их кончину . В маленьких городах по отношению к чужим людям (не родственникам ) все-таки осталось , хотя бы у пожилых людей, чувство причастности, доброты к ближнему, общей семьи, земляков, Гораздо меньше, чем лет 30 назад, но все-таки есть шанс, что на похоронах человека скажут искреннее, доброе слово, а потом кто-нибудь придет на могилку, даже если усопший был одиноким человеком . Москва – страшный город, где жутко не просто умирать, но и жить .

Ирина
#28

В мегаполисе взаимная черствость, равнодушие пугает новорожденных детей. К моему ребенку по человечески , по доброму обратились в Москве только две женщины ( явно не москвички) в московской пристанционной аптеке , весело похвалившие пустышку у моей годовалой дочери . Ерунда, пустяк? Но моя девочка расцвела, заулыбалась в ответ. Большинство женщин не рожает ребенка, не по причине желания вольной жизни, а потому что хочет оградить свою жизнь , психику от злобы людской и произвола, потому что ребенок (какие бы красивые слова не говорили о материнстве в СМИ ) делает женщину уязвимой перед ворами, проходимцами, недобрыми членом опекунского совета.. Молодежь торопится выплеснуть эмоцию, часто в виде порции зла, им легче становится . Им кажется, что мегаполис кругом приобретает краски, камни, жесть кругом не так сильно напирают на психику. .. Постарше люди просто каждый день пытаются выжить, проглотить жесть от начальства, отсутствие дома отдушины после работы… Хваленые «нововведения» московские – разукрашенные парки, брусчатка, велосипеды .. – производят временное впечатление только на неискушенную молодежь, детей ..

Лапа
#30

Одинокие женщины просто хотят уйти от глобального одиночества . Но чаще всего остается такой неликвид, который не просто является импотентами , но и дурно пахнут, курят , пьют , бессеребряники , сквернословят, бьют женщину, но еще такие сушенные «гераклы» с синюшными носами «поливают грязью» несчастную женщину на радость своим безумным родичам (и свекрухам). На это свое мужское безумие они заявляют: а кругом все такие же членистоногие альфонсы, на что Вы , голубушки , рассчитываете ? А если молодой отмывшийся мужчина с таким менталитетом ринется в милицейские- полицейские, в гос . чиновники, то всё, дамы, держитесь .

Гость
#31

У меня за 30 лет не было вообще мужиков. Тихоня я, никогда это мужикам не нравилось. Даже если знакомились, быстро понимали, что я не умею общаться и кокетничать, и на второе свидание не приглашали уже. А сейчас уже и не будет ничего. Потому что в 30 лет женщина в России уже второй сорт. В такой стране живем. В то время, как на Западе люди после 30-ти еще молодежью считаются, по два-три раза замуж выходят и в 50 еще ведут активную сексуальную жизнь. У нас в 30 лет от молодых девушек, даже без детей, мужики уже носы воротят. Печально что в таком еще молодом возрасте я отребье в этой стране и на меня глянет разве что 50-летний женатик с кучей детей.

Гость
#32
Вера

После полного разочарования в мужчинах живу одна. Хотя была замужем, развелась (8 лет назад) и за эти 8 лет успела повстречать различных особей мужского пола. Но не знаю, я вообще всегда была очень требовательной, поэтому как то ни с кем из них постоянных отношений не сложилось. В одиночестве мне конечно очень не комфортно. просто мой возраст (40 лет) как то не позволяет мне надеяться на то, что я еще могла бы встретить достойного мужчину. Не просто какого либо мужчину, а достойного, ну вы понимаете, о чем я. Поэтому у меня вопрос к таким же одиночкам как я, как вы справляетесь с этим одиночеством, вам бывает грустно? Вот мне сегодня целый день грустно, даже к вечеру вот накатала тему на форум))))) ну правда! девчонки, которые такие же одинокие, что вы делаете со своим свободным временем? и как вы отгоняете эти дурацкие мысли - "вот я одинокая?" Только пожалуйста не пишите, что мне надо искать мужика. честное пионерское))) я его искала. но ни фига не нашла! Мне интересно сейчас даже стало, а есть тут женщины, которым нравится одиночество???

Диана
#33

Вам стоит обратиться к знающему человеку. А там либо мужика найдете, либо узнаете, как в одиночестве прожить. Сама через это прошла. Но мне помогли тут: psyconsult24.ru/konsultatsiya-psihologa-online-depressiya-odinochestvo/

Регина
#34
Диана

Вам стоит обратиться к знающему человеку. А там либо мужика найдете, либо узнаете, как в одиночестве прожить. Сама через это прошла. Но мне помогли тут: psyconsult24.ru/konsultatsiya-psihologa-online-depressiya-odinochestvo/

Я тоже к психологу обращаюсь, очень полезно)

Александр
#35
гость

ну не может нравиться одиночество, если ты подспудно хочешь видеть рядом свою половинку. тоска смертная, с автором согласна, тоже не нашла, одного нашла, полюбила, а он меня бросил.

Александр
#36

Просто не тот человек попался , который нужен

Марина
#37

Не знаю куда еще писать.,и что телать, идти к психологу пока не готова. Одиночество . и как с ним справится.Раньше думала сильная , все получится. Ничего не получается.

Лара
#38

Упрощенно мужчины реагируют на женское одиночество: со "знанием дела " с потенцией начинают предлагать и молодым свои секс услуги, и все чаще альфонс услуги, с импот проблемами придумывают легенду о якобы скверном характере женщины. Конечно же, все девушки ( женщины) хотят единственного и неповторимого. Юные учатся выбирать ковалера, с опытом учатся жить без мужчины. Психического всем здоровья! Береги Вас господь! Береги друг друга! Если не умеете любить женщину, то хотя бы науситесь ее жалеть, сохраняя дистанцию. .... Случайные связи мужчин и измены всегда ведут к венерическим болезням женщины ( девушки) которая ждет и хранит верность днк... Скрытым.

Гость
#39
Марина

Не знаю куда еще писать.,и что телать, идти к психологу пока не готова. Одиночество . и как с ним справится.Раньше думала сильная , все получится. Ничего не получается.

Алина
#41
Марина

Не знаю куда еще писать.,и что телать, идти к психологу пока не готова. Одиночество . и как с ним справится.Раньше думала сильная , все получится. Ничего не получается.

Мария
#42
zzz

кто в Москве давайте обменяемся адресами и для начала встретимся! будет общение. а дальше....будет легче. Я единственное поняла, что ддети вырастают, мужчины уходят. и не факт что потом кто-то встретится достойный! А настоящая дружба это ценность. Меня поддержали 2 настоящие подруги! Пишите pumponn5722@mail.ru

Марго
#43
Тоже одинока

Все, кто одинок - пишите мне на мыло: lana.h2010@yandex.ru Давайте переписываться и поддерживать друг друга!!! Ищу друзей по переписке. Может, у нас получится поддержать друг друга? Пишите мне, кому не лень.

Гость
#44

Привет, живу также одна с ребенком. Ни как не справляюсь. Просто пустота, там где-то то внутри

+1
#45

А знаете, с другой стороны мы иногда женщины спешим. Спешим как все, начать "серьезные отношения", иногда гораздо быстрее чем понять себя да и понять отчего одиночество-отчего бежим, чего боимся, что болит в душе у нас (а зачастую болит прошлое (отношения в семье, обиды детские). И вот мы бежим как на марафон-дети выросли или ещ е не рожали, а тут ощущаешь жесточайшую депрессию. Не тогда когда ты один, нет. Самое ужасное это когда со стороны все благополучно, когда то что тее одиноко для других может звучать сранно - ну когда у тебя со стороны есть вроде и все. А близости душевной и нет с теми кто рядом.

+1
#46

А все потому что мы кинулись в эти отношения ища атрибуты счастья по нашему мнению-свадьба, дети, уважение окружающих. Вот достигли нужного атрибута. А дальше что? а дальше ничего. Потому как гнались за атрибутами, Двченки, это сложно конечно, но как я поняла надо нам кому чувствуется одиночество искать мир в душе, в себе. ну то есть принять себя как есть, полюбить, начав элементарно о сее заботится и делать все что хотим именно сейчас -это первая ступенька. сначала кажется что нелепо и не в ту степь совет-поверьте, это не решает вопрос, просто немного помогает. Это шажочек вперед. А вот что потом-вопрос. В данный момент тоже в поиске ответов. Но что видится теперь-надо искать людей, общаться. Друзей. Подруг, людей, которые интересны вам как люди и вы им. Общение очень важно и помогает. Только не через силу, делайте это только когда хочется. Потому идеи девушек по общению-просто замечательные. Из личного опыта: в прошлом была подобная ситуация. Помогли контрасты и правильный человек рядом из серии платонические отношения. Контрасты-это новые места, впечатления, страны. Важно увидеть что-то, что позволяет понять что ты живешь, живешь неплохо. Достаточно повсетить любую страну где видишь что люди живут в нищете, но улыбаются и довольно счастливы. То есть тоже общение. Я скажу избитую фразу , что это помогает но это так. сейчас и я не могу себе позволить. В качестве облегчения раньше немного приглушало это чувства поездка в низвестные места (другой город), да хоть на выходные. Гулять, общаться, пожить денек-другой простой жизнью туриста..... А вообще состояние глухое конечно одиночество. Но я поддерживаю девушек написавших выше-нужно общаться. это очень важно. Только не там где ребятня, семьи довольные и счастливые. Если вас это наталкивает на грустные мысли -не те. компании по интересам (танцы), спорт (бег, йога, ), общения, курсы, путешествия, поездки паломнические или просто. Мой взгляд на это таков.

Гость
#47
Вера

После полного разочарования в мужчинах живу одна. Хотя была замужем, развелась (8 лет назад) и за эти 8 лет успела повстречать различных особей мужского пола. Но не знаю, я вообще всегда была очень требовательной, поэтому как то ни с кем из них постоянных отношений не сложилось. В одиночестве мне конечно очень не комфортно. просто мой возраст (40 лет) как то не позволяет мне надеяться на то, что я еще могла бы встретить достойного мужчину. Не просто какого либо мужчину, а достойного, ну вы понимаете, о чем я. Поэтому у меня вопрос к таким же одиночкам как я, как вы справляетесь с этим одиночеством, вам бывает грустно? Вот мне сегодня целый день грустно, даже к вечеру вот накатала тему на форум))))) ну правда! девчонки, которые такие же одинокие, что вы делаете со своим свободным временем? и как вы отгоняете эти дурацкие мысли - "вот я одинокая?" Только пожалуйста не пишите, что мне надо искать мужика. честное пионерское))) я его искала. но ни фига не нашла! Мне интересно сейчас даже стало, а есть тут женщины, которым нравится одиночество???

Гость
#48

Не знаю таких, которым нравится одиночество, я и себя имею ввиду. Начала прибегать к алкоголю, понимаю, что страшно и можно не выбраться, но ничего не могу сделать, чтобы заглушить в себе это чувство.

Гость
#49

Кто-нибудь, напишите мне!

Гость
#50
Гость

Кто-нибудь, напишите мне!

Давайте я Вам напишу) куда писать?