Гость
Статьи
Как болеют наши …

Как болеют наши мужчины...

Дорогие девушки, а как болеют Ваши мужчины? Ситуация такая - как только у любимого побежали сопельки или разболелась голова - эти события похожи на вселенское горе, ну а если появилась температура, это вообще как конец света наступил. При этом настроение у него отвратительное, портит и мне его тоже, к нему не подойти, орет постоянно, не поцеловать, не обнять, не поговорить о чем-то, объясняет это тем, что когда он болеет, хорошим быть не может. При этом ни поддержки, ни заботы, ни заинтересованности в моих делах и во мне вообще я не ощущаю. Такое чувство возникает, что в такие моменты мы с ним совершенно чужие друг другу люди, а вспоминает обо мне только тогда, когда вдруг что-то нужно становится от меня. Почему-то я во время болезни и на работу хожу, и все домашние дела делаю, и за своим мужчиной ухаживаю, и при этом пытаюсь еще и его поддержать и помочь как-то морально, если есть какие-то проблемы.
У всех так или у меня у одной такой мужчина?

j
57 ответов
Последний — Перейти
Подруга
#1

Ну когда мой мужчина болеет серьезно (температура высокая и т.д.), то я соблюдаю тишину и ухаживаю за ним. Если у него 37-38, то он все равно отважно ходит на работу, что мне не нравится. Лучше бы лежал. Я сама когда болею, тоже лежу.

Вишня
#2

С лицом измученным и серым,

На белой смятой простыне,

Как жертва бешеной холеры,

Лежишь коленками к стене.

Протяжно стонешь, как при родах,

Трясeтся градусник в руках.

Вся скорбь еврейского народа

Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку

Струится пенная слюна.

Ты шепчешь жалобно и робко:

"Как ты с детьми теперь одна??.."

В квартире стихли разговоры,

Ночник горит едва-едва.

Темно... опущены все шторы..

У мужа тридцать семь и два.

Гость
#3

cопельки побежали-побежали

Селена
#4

Я аж разрыдалась...Честно.

Малинка
#5

[quote="Вишня"]С лицом измученным и серым,

На белой смятой простыне,

Как жертва бешеной холеры,

Лежишь коленками к стене.

Протяжно стонешь, как при родах,

Трясeтся градусник в руках.

Вся скорбь еврейского народа

Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку

Струится пенная слюна.

Ты шепчешь жалобно и робко:

"Как ты с детьми теперь одна??.."

В квартире стихли разговоры,

Ночник горит едва-едва.

Темно... опущены все шторы..

У мужа тридцать семь и два.

ахахахахахахаахахаааааа)))))))

Гость
#6

Автор, у нас тоже самое! Еще отчаянно шмыгает носом, грустно вздыхает, но лечиться не горит желанием.. мужик же! Я стараюсь не придираться..сущий ребенок)))

j
#7

Стих - это вообще настоящая правда!!!)))))

А еще бывает и такое - спрашиваю - тебе какие лекартсва купить? Начинает - не нужно мне, само пройдет... К вечеру выясняется, что я оказалась виноватой, что не купила лекарства, т.к. оказывается он мне все-таки намекал, что их надо было купить...

Гость
#8

Автор вы не единственная,у меня приблизительно как в стишке))) особенно если это рассказывается по телефону,лично не могу пронаблюдать за состоянием "больного" нАСТОЛЬКО приукрашена ситуация,чуть ли не мутация происходит организма.....

kato
#10

Стих - это да!!!Настроение полянлось даже!!1Они все такие!!Страдальцы!!!

Гость
#11

Вы с Луны свалились ? Если мужик порезал палец - срочно оформляйте инвалидность. А про насморк и говорить нечего - сразу в реанимацию.

Гость
#12

Ну так мужик следит за своим здоровьем. Рады должны быть )

Гость
#13

Ну приболел мужик, оставьте его в покое, пусть похнычет немножко. Поухаживайте за ним, но ненавязчиво, а вы со своими проблемами да поцелуями к нему. Потерпите, пару-тройку дней и всё наладится. Когда я болею, то тоже капризничаю и муж вокруг меня на цыпочках бегает.

зефирка
#14

мой муж совсем не умеет болеть) таблетки не пьет, не лежит, ходит на работу, говорит, что само все рассосется)) Мне приходится его заставлять лечиться, т.к. дома ребенок и он может его заразить.

Гость
#15

Купите ему медок, лимончеги, чайку ему заварите, в постельку все это принесите... вот это будет любовь )))

Лола
#16

Скажите ему, что он слабак.

Гость
#17

Блин, мой вообще лечиться не хочет. Он же мужик, блин. Он же, блин, должен быть сильным. Уже однажды доигрался до защемления грыжи, до чего еще доиграется, представить боюсь.

ЛМЛ
#18

У моего как только нос заложило - все...он умирает...Нужно весь день спрашивать, как он себя чувствует...весь день разговоров только о его заложенности....звонит своей маме,чтобы и она его пожалела...это просто ***....

j
#19

18. И у нас тоже все разговоры сводятся только к теме его болезни))) а если я не успею за полдня написать смс с вопросом о его самочувствии, начнутся обиды на тему - ты обо мне даже не думаешь...

j
#20

А почему я вообще завела эту тему - я за свои 30 лет моего папу видела болеющим только пару раз, причем оба раза его клали в больницу, т.е. заболевания были действительно серьезными. Я совсем не помню, чтобы мама бегала за ним больным. Так вот я может быть просто привыкла, что нормальные, сильные мужчины не болеют, ну или болеют, то совсем не ТАК, как мой любимый. А может быть дело в сегодняшних мужчинах - они более слабые, уязвимые, чем старшее поколение, а самое главное - не стесняются это не скрывать...

Гость
#21

мой также как в стиxе,еще постоянно спрашивает,какие лекарства я ему даю,причем при каждом применении,на что подействует,ко всему я врач:)

#22

Ой, такая же фигня))) подойти страшно=) зато, как-то раз на мои слова "я заболела" услышала в ответ "ничего,любимая, пройдёт скоро")) я валялась=)

гость
#23
j

Дорогие девушки, а как болеют Ваши мужчины? Ситуация такая - как только у любимого побежали сопельки или разболелась голова - эти события похожи на вселенское горе, ну а если появилась температура, это вообще как конец света наступил. При этом настроение у него отвратительное, портит и мне его тоже, к нему не подойти, орет постоянно, не поцеловать, не обнять, не поговорить о чем-то, объясняет это тем, что когда он болеет, хорошим быть не может. При этом ни поддержки, ни заботы, ни заинтересованности в моих делах и во мне вообще я не ощущаю. Такое чувство возникает, что в такие моменты мы с ним совершенно чужие друг другу люди, а вспоминает обо мне только тогда, когда вдруг что-то нужно становится от меня. Почему-то я во время болезни и на работу хожу, и все домашние дела делаю, и за своим мужчиной ухаживаю, и при этом пытаюсь еще и его поддержать и помочь как-то морально, если есть какие-то проблемы.У всех так или у меня у одной такой мужчина?

ЗНАКОМО ДО БОЛИ,ЕСЛИ мой муж заболевает,то это конец всему.Паникер жуткий.

j
#24

А самое интересное - у нас бывает такое, что в период его болезни иногда я тоже заболеваю, ему об этом говорю, но мои объявления о том, что мне плохо, просто игнорируются. Обидно даже((

Гость
#25

Ну у меня лично не все так плохо, но он любит, что бы я отдавала ему всю свою любовь))) Чай принесла, обняла лишний раз, купила что-то вкусное в магазине или приготовила что-нибудь особенное. В общем, максимум заботы и внимания! Ничего страшного в этом не вижу, потому что когда сама болею, люблю такое же отношение. Температуру переносит тяжело, просто лежит и дремлет. Редко бывает может нудить, но в целом просто прелесть)

Гость
#26

А мой просто свернут на всех своих болячках и лечится и лечится.. Пожалуйста вам как пример,у него был гастрит и вообщем-то сам его перевел в язву желудка,жрать надо было нормально. Ладно,куча причитаний и врачей и я готовила специальные блюда и он сидел на диете,чуть что скажшь,так у него же язва и нервничать нельзщя. Я согласна на все 100.. только когда у меня самой летом язву желудка обнаружили мой даже как-то бы обескуражен,надо же,не один он такой смертельно больной и язва у меня еще поболее его была,огромная. Только я бегала с ним и с его диетами и ела черте как и про себя забыла просто.

Гость
#27
Гость

А мой просто свернут на всех своих болячках и лечится и лечится.. Пожалуйста вам как пример,у него был гастрит и вообщем-то сам его перевел в язву желудка,жрать надо было нормально. Ладно,куча причитаний и врачей и я готовила специальные блюда и он сидел на диете,чуть что скажшь,так у него же язва и нервничать нельзщя. Я согласна на все 100.. только когда у меня самой летом язву желудка обнаружили мой даже как-то бы обескуражен,надо же,не один он такой смертельно больной и язва у меня еще поболее его была,огромная. Только я бегала с ним и с его диетами и ела черте как и про себя забыла просто.

А зачем вы с ним бегали и про себя забыли? Он маленький ребенок, или вы дура?

Гость
#28
Гость

Гость

А мой просто свернут на всех своих болячках и лечится и лечится.. Пожалуйста вам как пример,у него был гастрит и вообщем-то сам его перевел в язву желудка,жрать надо было нормально. Ладно,куча причитаний и врачей и я готовила специальные блюда и он сидел на диете,чуть что скажшь,так у него же язва и нервничать нельзщя. Я согласна на все 100.. только когда у меня самой летом язву желудка обнаружили мой даже как-то бы обескуражен,надо же,не один он такой смертельно больной и язва у меня еще поболее его была,огромная. Только я бегала с ним и с его диетами и ела черте как и про себя забыла просто.

А зачем вы с ним бегали и про себя забыли? Он маленький ребенок, или вы дура?

Да так,там же определенная диета нужна была и варила ему все эти кашки и супы-пюре,все по часам и с собой на работу термос и контейнера с едой и чтобы все как доктор прописал,сама пожрать не успевала и вот результат,еще хорошо что узнала.. а так бегала и бегала,ну ныл желудок и внимания не обращадла. еще и на нервах все с его болячками и нервы язву-то стимулируют. кстати язву он залечил и сейчас у него курс лечения от простатита,дальше еще чего-нибудь будет,у нас не дом,а аптека какая-то и все в лекарствах.

j
#29

28. Гость, как же тяжело иногда с ними! Но самое обидное как раз в том, что почему-то мы за ними бегаем и пылинки сдуваем, потому что любим и стараемся "облегчить их страдания" в момент болезни, да, они нас тоже любят, но вот при наших недомоганиях никак не реагируют почему-то и у них не возникает желания нас пожалеть и позаботиться хоть немного - ведь так хочется именно теплоты и заботы в такие времена

Калинка-малинка
#30

Почему Малахов Г. молчит со своей желтенькой? И где остальная компания вумановских мущщин?

#31

нет, у меня другие все мужчины и папа тоже. до последнего говорят все нормально, все пройдет, пока по скорой не увезут и то на 2 день пытаются с больницы уйти и у подруг мужья такие. Муж вообще не болел, не помню

#32

хныкающий мужчина мне кажется низкое зрелище))

#33
зефирка

мой муж совсем не умеет болеть) таблетки не пьет, не лежит, ходит на работу, говорит, что само все рассосется)) Мне приходится его заставлять лечиться, т.к. дома ребенок и он может его заразить.

да точно вот такие

Гость
#34
Вишня

С лицом измученным и серым,

На белой смятой простыне,

Как жертва бешеной холеры,

Лежишь коленками к стене.

Протяжно стонешь, как при родах,

Трясeтся градусник в руках.

Вся скорбь еврейского народа

Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку

Струится пенная слюна.

Ты шепчешь жалобно и робко:

"Как ты с детьми теперь одна??.."

В квартире стихли разговоры,

Ночник горит едва-едва.

Темно... опущены все шторы..

У мужа тридцать семь и два.

Вишня, я плачу... ну 100% про мужчин!!!!!!

VV
#35
j

Дорогие девушки, а как болеют Ваши мужчины? Ситуация такая - как только у любимого побежали сопельки или разболелась голова - эти события похожи на вселенское горе, ну а если появилась температура, это вообще как конец света наступил. При этом настроение у него отвратительное, портит и мне его тоже, к нему не подойти, орет постоянно, не поцеловать, не обнять, не поговорить о чем-то, объясняет это тем, что когда он болеет, хорошим быть не может. При этом ни поддержки, ни заботы, ни заинтересованности в моих делах и во мне вообще я не ощущаю. Такое чувство возникает, что в такие моменты мы с ним совершенно чужие друг другу люди, а вспоминает обо мне только тогда, когда вдруг что-то нужно становится от меня. Почему-то я во время болезни и на работу хожу, и все домашние дела делаю, и за своим мужчиной ухаживаю, и при этом пытаюсь еще и его поддержать и помочь как-то морально, если есть какие-то проблемы.У всех так или у меня у одной такой мужчина?

Одним словом ТЯЖЕЛО!!!!!

#36

Стих выше - шикарный :)

А болеют все по-разному, как и тетки :)

Гость
#37

Где-то читала (или видела передачу), что генетически мужчины ощущают одну и ту же боль гораздо сильнее, чем женщины. Этим-то и объясняется, почему при одинаковых заболеваниях мужчины "умирают", а женщины продолжают вкалывать и на работе, и дома :)))

Гость
#38
Калинка-малинка

Почему Малахов Г. молчит со своей желтенькой? И где остальная компания вумановских мущщин?

Вероятно, у него простуда и он совмещает упаривание с ингаляциями.

Гость
#39
Гость

Где-то читала (или видела передачу), что генетически мужчины ощущают одну и ту же боль гораздо сильнее, чем женщины. Этим-то и объясняется, почему при одинаковых заболеваниях мужчины "умирают", а женщины продолжают вкалывать и на работе, и дома :)))

Еще у женщин часто что-нибудь болит по-мелочи: головная боль на пустом месте, ПМС, еще что-нибудь. У них (у вас) в сумочке обязательно есть какое-нибудь обезболивающее, но-шпа, пенталгин, нурофен какой-нибудь. И женщины привыкли, как что-то не так - выпила таблетку и дальше в строй.

А у мужчины, когда тот здоров, никогда ничего не болит, разве что с перепою. И таблетки он с собой не носит и пить их по любому поводу не приучен.

Поэтому если простуда и становится реально плохо, мужчина к такому повороту не готов - это явный форс-мажор, надо лежать и болеть. Считаю, это лучше, чем бегать с температурой на работу и разносить заразу.

Кошшшка
#40

У меня муж болеет стоически, и от этого его еще больше жалко)). Он не стонет, ничего не просит (только я бегаю вокруг него с пилюльками и вкусностями), просто лежит у телевизора или спит. Случается это крайне редко - 1 раз в 1-2 года.

Алёна
#41

Оооо!Это конец света,если болеет муж!Хорошо,что это бывает крайне редко.Это муки,тихие стоны и подавленность во всем доме.Не дай Бог!Желаю своему супруги вечного,космического здоровья на долгие лета!))))

Злая
#42

У меня с мужем был случай, когда я буквально рыдала от хохота. Была у него невралгия межреберная, то ли продуло в машине /летом было дело/ то ли что.. фиг знает, но он подумал, что сердце, боль-то рядом, началась паника вплоть до того, что "документы на машину в ящике на кухне, я умру - продай, она недешевая, похорони меня по-человечески, и не бросай моих родителей" и все в таком духе.. , ладно, вызов скорой - невралгия. .не поверил, я плюнула ушла на работу, он вызывает вторую скорую, приезжает кардиологическая реанимация, а лифт не работает, фельдшер щуплый мальчик решил аппарат ЭКГ не брать, а сначала посмотреть, есть ли кто живой.. Ну, что ты!!! Мы ж там умираем, нам кардиограмма необходимо.. и плевать, что предыдущая бригада сказала невралгия, подумаешь тетки необразованные. В общем пришлось парню возвращаться и тащить эту бандуру на десятый этаж на себе.. Когда кардиограмму сделали, мальчик только одно сказал "Мужчина, вы меня почти в два раза старше, но сердце у Вас здоровее чем у меня.. " и потащил эту *** обратно.. я так себе представила, какими словами он думал о моем паникере и о его родственниках по матушке..

Злая
#43

Да, однажды я над ним измывалась.. Ну достал.. Он постоянно простужается, потому что не терпит в машине табачный дым, и когда курит окна настежь, зимой вечно в соплях и чихающий. И как-то он мне говорит "Слушай, мож у меня чего-нибудь серьезное? Какая болячка может давать постоянные простуды".. хммм.. ну я ему болячку и расписала, в подробностях протекания, успокоив напоследок "ничего, если что и с этим живут лет тридцать, таблетки пить просто нужно постоянно, а так ничего.. ".. понесся кровь сдавать, анализ естественно отрицательный.. , но хоть паника без повода прекратилась..

Root
#44
j

Дорогие девушки, а как болеют Ваши мужчины? Ситуация такая - как только у любимого побежали сопельки или разболелась голова - эти события похожи на вселенское горе, ну а если появилась температура, это вообще как конец света наступил. При этом настроение у него отвратительное, портит и мне его тоже, к нему не подойти, орет постоянно, не поцеловать, не обнять, не поговорить о чем-то, объясняет это тем, что когда он болеет, хорошим быть не может. При этом ни поддержки, ни заботы, ни заинтересованности в моих делах и во мне вообще я не ощущаю. Такое чувство возникает, что в такие моменты мы с ним совершенно чужие друг другу люди, а вспоминает обо мне только тогда, когда вдруг что-то нужно становится от меня. Почему-то я во время болезни и на работу хожу, и все домашние дела делаю, и за своим мужчиной ухаживаю, и при этом пытаюсь еще и его поддержать и помочь как-то морально, если есть какие-то проблемы.У всех так или у меня у одной такой мужчина?

Если бы от меня, когда я болею, требовали поддержку, заботу и заинтересованность в делах, я бы послала далеко и надолго.Вы просто эгоистка -вот и всё.И помните, вам никто ничего не должен.Всё, что вы делаете, когда он болеет, это ваше личное желание.Не стоит требовать оплату за эту услугу.А вы как на рынке...

#45

автор, подавляющее большинство российских мужиков от 30 и выше (которые еще совок застали, были переданы с рук матери в руки жены) болеют одинаково: температура 37 равносильна последней стадии рака, а к врачу идут, только когда уже органы начинают отказывать.

Гость
#46

Вспомнила...Некоторое время назад мой сказал,что у него рак и жить ему осталось всего-ничего и вот он начитался в инете и там сказали что вот там колоть должно и у него как раз там колет и вообще он помирает.У меня там колет уже лет десять и я все еще жива))))

Джонни Д.
#47

Я плакала над всеми комментариями)))) Как мне это знакомо.Стоит чуть простыть,все,капец!Мы умираем)))Я стараюсь не зацикливаться на его поведении,а окружить заботой,чтоб поскорей этот приступ паники прошел.

j
#48

Так я бы тоже с удовольствием окружила бы его заботой, но дело в том, что к нему не подойти в такие моменты и со мной он вообще не хочет общаться в период его болезни (к слову - живем мы отдельно). И вот все телефонные разговоры сводятся к нулю, т.к. в них только его ор и в результате мое испорченное настроение, общаться смсками мне уже надоедает, причем тема одна - у него температура, голова болит и на этом все общение. Естественно у меня быстро исчезает потребность в таком общении, если это можно назвать общением вообще. Ну в результате я привыкаю быть одна и как дальше восстанавливать отношения - не знаю. Пока не лезу к нему, и чувствую, что привыкаю к этому состоянию, что он где-то там страдает, а я тоже сама по себе...

Гость
#49

давно доказано, МУЖИКИ - СЛАБЫЙ ПОЛ

Джонни Д.
#50
j

Так я бы тоже с удовольствием окружила бы его заботой, но дело в том, что к нему не подойти в такие моменты и со мной он вообще не хочет общаться в период его болезни (к слову - живем мы отдельно). И вот все телефонные разговоры сводятся к нулю, т.к. в них только его ор и в результате мое испорченное настроение, общаться смсками мне уже надоедает, причем тема одна - у него температура, голова болит и на этом все общение. Естественно у меня быстро исчезает потребность в таком общении, если это можно назвать общением вообще. Ну в результате я привыкаю быть одна и как дальше восстанавливать отношения - не знаю. Пока не лезу к нему, и чувствую, что привыкаю к этому состоянию, что он где-то там страдает, а я тоже сама по себе...

У меня так же.Не расстраивайтесь,пожалуйста.И это не все отношения, а только часть, которая не так уж часто бывает.Хотя меня раздражает,например,что он маме все подробно рассказывает,а мне нет.Ну что ж,значит, ему так удобней,может, он меня не хочет расстраивать и т.п. Но я успокаиваю себя тем,что этот период не долог и потом опять все хорошо.Попейте пустырника, чая успокаивающего и все будет хорошо!

Следующая тема